на главную
об игре
Precursors 04.12.2009

Советы начинающим играть впервый раз

Немного о себе, и о том зачем я это пишу

Я здесь опишу те трудности - которые вы испытаете с первых секунд игры.

Я не являюсь любителем шутеров на подобие Каунт-страйк, Фар-край, Крисис и им подобных.
Вообще - я любитель фэнтази-РПГ, - но иногда хочется по-стрелять.
Прошел Сталкера, Нью-Вегас, МассЭффект все три, ну и конечно - Ксенус (первый).

Так что опыт какой-то имею, поэтому могу и критиковать, предмет знаю :)

ВНИМАНИЕ!!! ЛЮБИТЕЛЯМ СЮРПРИЗОВ, АДРЕНАЛИНА И ПРОСТО НЕОЖИДАННЫХ ТРУДНОСТЕЙ - НЕ ЧИТАЙТЕ ДАЛЬНЕЙШИЙ ТЕКСТ!

Я установил игру сегодня и первый раз сыграл тоже сегодня.

Я довольно долго (после того как узнал о существовании этой игры) раздумывал - качать-не качать, - всё-таки весит много, а у меня трафик лимитированный. Всё таки скачал, почти месяц ушло, по 12 часов в день :)))

А сомневался я потому - что почти все отзывы об этой игре - ругательные.
Но для меня авторитетом явилось - что создатели игры сделали любимый мной Ксенус (Ещё до масс эффекта - а ксенус по игровой механике и огромному игровому пространству превосходит и Массэффект и вообще все боевики, кроме, разве, Нью-Вегаса).

Ну - это было вступление. Теперь конкретика.

Часть первая.
Это - хардкор! Причём жестокий и безпощадный к ошибкам игрока! Даже на самом лёгком уровней сложности - придётся несладко!
Уровни сложности отличаются лишь количеством получаемых плюшек и количеством врагов, но никак не качеством, - поэтому рекомендую - самый лёгкий!

Первое что нас ждёт через 5 секунд после начала игры - обстреляет ядом растение, причём сразу не понять откуда яд летит, поскольку растение практически сливается с пейзажем.

СОХРАНЯЙТЕСЬ В СЛОТЫ! После каждого убитого врага сохраняйтесь, иначе можете вообще игру не пройти :)

Вначале игры выбираем оружие - лазерный пистолет (у него безконечный боезапас, в отличае от автомата, у которого всего 500 патронов).
Автомат нам понадобиться дальше, когда появятся пауки. Впрочем - не расслабляйтесь: до конца эпизода ядовитые растения не исчезнут, в отличае от пауков.

Потом вы найдёте ящик с оружием - там ПРГ (всего с 5 зарядами - жесть вобщем) - он вам будет необходим сразу же: поворачиваем направо, там кислотное озеро, которое переходим по дереву над ним. В середине дерева останавливаемся и ищем цель - имперских солдат, охотящихся на вас. Они в тяжёлой броне, автомат их не берёт (три рожка, как минимум надо) - их четверо (у меня на лёгком уровне было) очень быстро передвигаются, но только если вас увидят - ходите пригнувшись, стреляйте тщательно прицелившись, - у меня на одного выстрелов не хватило, пришлось из автомата колошматить.

Не забываем обыскивать трупы - можно найти аптечки и подлечится.

В конце, слевой стороны будет автоматический робот. По нему стрелять бесполезно - он не убиваем (жесть, жесть!) - выход один - очень быстро пробегаем мимо - там космический корабль, справа от него пещера - нам туда!

Часть вторая.
В которой раскрывается вся жестокость и садизм разработчиков.
Оказывается - что всё это предыдущее приключение было компьютерной симуляцией для курсанта военного училища, то есть вашего персонажа.

Вы оказываетесь в космопорту, где не мешало бы оглядеться, прежде чем идти по стрелке компаса.

Дальше я не проходил, да это и не важно.
Моей целью было описать самую сложную вступительную часть, которая меня довела почти до такого состояния, когда разбивают кулаками клавиатуру :)))

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Самое сложное это наше отношение к броне врагов на первом уровне, против которых вам дается местная базука с 5 (кол-во врагов) снарядами.

0