на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Нравственный выбор

В игре проходя к Саггит обнаружил человека в камере. Судя по досье - маньяк педофил и кровь людей пил, но судя по происходящему с людьми в "Клетке" и по направленностям экспериментов - сфабриковать досье для учёных ничего не стоит. Так вот: Стоит ли натравить на него мимика, убить его самому или всё же выпустить?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Я его выпустил ,взамен он открыл мне рядом арсенальную комнату )
Я пробовал его убить, в итоге куча порицания от Января и Декабря и от Ю получил,мол ты монстр и пачку эксклюзивных материалов.

6

The X-Files
Dok Rolf
А вообще много таких выборов будет?

3

Vanek_Assassin
А я только до туда дошёл ) ,так что без понятия, я пошёл обратно выполнять кучу побочных квестов а сюжетную линию приостановил.

1

Если и говорить о моральных выборах,есть более неоднозначная ситуация - шатл Адвент.

6

Всех убить, всё равно концовка одна и твои выборы абсолютно не влияют на исход

5

Listoman
Не скажи однако, а вдруг разработчики замутят продолжение, вторую часть с возможностью подхвата сохранок из этой части,в который ты делал судьбоносные решения )
У разработчиков как и у Пенсионного фонда России свои тараканы в голове ,то не надо повышать пенсионный возраст, мол нет нужды, то вот опять забубнили об острой необходимости в повышении пенсионного возраста.

2

Vanek_Assassin
Я выпустил,а после получения кода,просто убил.

4

В конце игры после титров следует эпилог, который будет зависеть от ключевых решений игрока. Так вот, убийство или пощада этого пленённого в лаборатории психотроники Ингрэма, является одним из ключевых моментов.

3

ТОгда вот ещё не по теме вопрос: Сколько способностей тиффонов можно прокачать, не боясь атаки со стороны туррелей?

2

Vanek_Assassin
По мне после 2 .

1

по мне после 3й способности стрелять начали

2

Huntrrr
В смысле после третьего вида спомобности, или после прокачки одной до 3 уровня?

2

у меня все 3 разные были, не знаю есть ли разница, но думаю оно считает общее количество нейромодов тифонов

2

Нет тут никакого морального выбора.Человек этот действительно полная мразь.И жизни не заслуживает.
Врет при этом неумело.Сначала говорит о том что священник,потом (после чтения досье) говорит что "кое-что из этого конечно я делал",утверждая что спасал детей,за что его подставили настоящие преступники из правительства.
Еще упоминает,что мол не русский,просто немного знает язык.Да даже его имя придумано - он взял его с пропагандистского плаката,висевшего в его камере.Если внимательно читали записи на пк ,становится понятно что он все-таки русский,и несколько раз угрожал сотрудникам расправой.Так что лично я думаю,что все записи про него правда,и нужно его кончать,ну а чтобы тело не пропало зря я скормил его мимикам,а после поднял как фантома. Что же до братьев-месяцев и Алекса,пусть идут в пень со своей липовой человечностью.

2

Folko-ven
а зачем убивать его?)) он же на станции с мимиками. сам умрет)

1

Slimer91
Коротко,ради экзотической материи и потому что он гад.
З.Ы. А сам он не сдохнет еще и на шатл пролезет.

3

Также, если вы хотите получить хорошую концовку, то установка большого количества нейромодов тифонов пойдёт вам в минус.

2

LEvgeny
Концовка одна, даже если ты завалил всех, установил все моды и никому не помогал. У тебя всё равно есть выбор убить всех или пожать руку Алексу

1

Я его освободил. Каким бы маньяком он не был-убить его, значит опуститься до его уровня.

2

PekaBoirin
Верно! Тем более на станции и так никого нет. Вот только жалко что он не пошол ко мне в хату, а тупо остался у камеры, да и завалить мразь никогда не трудно, сложнее пощадить.

0

PekaBoirin
О да, обречь его на шатание в одиночку без оружия по станции, где гуляют как у себя дома тифоны - это куда милосерднее, чем просто открыть двери и пустить ему пулю в лоб, чтоб не мучился.

1

XZAS
Я не убийца, а на остальное как то всё равно.

1