на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Игра зависает :(

Ребят проблема такая, Prey через какое-то время намертво зависает (причем может зависнуть как через 5 минут игры, так и через 30) :( Компьютер даже пару раз сам из-за этого перезагружался... Может кто знает в чем причина, буду очень признателен :)

PS:Причем данная проблема происходит только с Prey, остальные игры идут нормально ¯\_(ツ)_/¯

Комментарии: 21
Ваш комментарий

PolaC1
Причём тут блок питания? У меня точно такая же беда.
Лицензия. БП 600. Core i7-6700K. 16 ОЗУ. Geforce gtx 980. Win 8.1 SSD

Игра может подвиснуть на 1 минуту, звуки при этом иногда играют, иногда зависают и повторяют один эмбиент.
Эти подвисания могут происходить с интервалом 5 минут, 30 минут, 2 минуты. И это никак не позволяет насладиться игрой.

1

Ellie Williams
Хм, напиши свои системки пожалуйста

0

ImGabeNewell
Комп довольно старенький...
Видюха GTX 660 Ti 2 Гб., 8 Гб. ОЗУ, проц. Intel Core i7-3770, Windows 10 64bit.

0

Ellie Williams
Не с системками для Prey все норм.
БП на сколько у тебя?

0

ImGabeNewell
Чуть позже посмотрю и напишу :)

0

Если комп сам перезагружается, то вероятно что-то с железом не так или с Виндой.
От игры максимум что может быть это отказ видео драйвера, который просто перезапустится.
Видел в сети сообщения о том, что Prey иногда сильно грузит проц, поэтому советую глянуть его температуры во время игры.
А еще видюха может так отрубаться.

0

Eynar
Если учесть, то что только во время Prey, значит несовместимость чего-то с чем-то
Поэтому что бы как то помочь, мне нужно узнать его системки)

0

ImGabeNewell
Я так недавно на Dishonored 2 грешил, когда она у меня подвисала и вылетала. В других играх проблем не было.
А потом и Dying Light начал зависать. Тоже то через 5 минут, то через пару часов игры. А дальше сразу при начале рендеринга в любой игре сразу зависание, а иногда и перезагрузка.
В конце концов видюха просто при включении сразу в BSoD стала кидать. Отправил в сервис.

Просто не похоже это на проблемы игры явно. Может, конечно, драйвер всего лишь глючит; тогда надо просто попробовать другие версии, старее или новее.

0

Eynar

Eynar написал:
Если комп сам перезагружается, то вероятно что-то с железом не так или с Виндой.

Проблема в том, что он перезагружается только при игре в Prey :( Играю в другие игры и вроде все норм.

0

Ellie Williams
Eynar
"енто" наверно мощи у вас "не хватулин", а серьезно БП может не тянуть, тож самое было у меня с Dying Light, БП у меня был плюшевенький, заявленные характеристики -липовые, поменял и всё гладко стало. Замечу - именно Dying Light - зависал и вылетал, батла, крайзисы не знали таких проблем. Эти игрульки (Dying Light, Dishonored 2, Prey) очень нагружают железо, вот и результат.

0

Ellie Williams
Я бы сказал 9 из 10, что БП виноват, просто описанные вамии признаки очень подходят...

0
Комментарий удален

Ellie Williams
БП блок питания

0

Ellie Williams
Угу. Нашёл решение? Мне помогает выкрутить всё на максимум, включив вертикальную синхронизацию. Тогда реже происходят фризы.

0

Проблема в том, что игра у меня не подвисает или фризит, а намертво зависает (причём секунд через 10 компьютер из-за этого сам перезагружается). К сожалению решения я пока не нашёл :(

0

Банально но: кулера и платы давно чистил?

0

Ellie Williams
У меня слабая точка - охлаждение (животные в доме). Приходиться регулярно кисточкой и грушей чистить кулера.

0

Ellie Williams
Если пиратка, то ищи майнеры (лол), если лицензия прошу конфиг.

-5