на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Куда делась графика и текстуры?

3 дня играл всё нормально. настройки по максимуму. железо позволяет. а сегодня запускаю и не пойму графика ухудшилась и текстуры пропадать стали.ни кто с таким не сталкивался? думал может с дровами проблема. переустановил. без изменений.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

У меня сразу после патча точно также было. Перезагрузил последнее сохранение несколько раз, пока не стабилизировалось, потом немного поиграл и сохранился на новое. Больше не повторялось.

5

Grandshot
Я понял. сейчас комп на вирусы проверю. попробую с сейвами повозится. или как вариант снесу и начну новую игру.

0

Первым делом нужно не драйвер смотреть, а просто настройки в игре покрутить.
Может это из-за патча, в котором как раз пытались решить проблему несохраняющихся настроек графики.

2

Eynar
пробовал и настройки сбрасывать на пониже. та же ботва.

1

fox345
Банально не прогружаются текстуры...Жёсткий диск или процессор чем то ещё тяжёлым (помимо игры) нагружены (не обязательно майнер). Нужно мониторить процессы и нагрузки...

Всё таки, какое железо, настройки, разрешение? Бывает даже может помочь тупо переустановка DX

1

Женя Астраханцев
на майнер я первым делом подумал. в процессах ничего лишнего. GPU-Z и диспетчер задач в статичном режиме нагрузку на железо не показывают.

0

fox345
Нужно во время игры врубить диспетчер, но лучше MsiAfterburner отличная прога...Пробовал просто дать ПК постоять минутку-другую без нагрузки и снова запустить игру? Игра лицуха или оффлайн?

0

Женя Астраханцев
saa0891
Grandshot
спасибо всем за отклик на проблему. доктор майнер нашёл.

0

fox345
И что проблема решилась сразу? Как-то сомнительно немного.

0

soulfox
Как я писал появившаяся проблема выглядела так. Бегая по локации из кабинета в кабинет текстуры не успевали за мной подгружаться. сейчас такого нет. И ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛО.

0
Женя Астраханцев написал:
, но лучше MsiAfterburner отличная прога

Поддерживаю. Все время, во время игр, мониторю температуру CPU и GPU. В верхнем левом уголочке сидят и игре не мешают.

1

У меня размытие пропадает только на средних текстурах, ставлю высокие и все, стена мыльная.

1

Попробуй INIшник удалить,и нстроить графон снова.

0

saa0891
путь к нему не подскажешь.

0

fox345
Имя пользователя,сохраненные игры,Arkane Studios

0

saa0891
Спасибо. Попробую все предложенные варианты и прогоню DR.WEB-ом. Что-то на вирусняк похоже.

0
Комментарий удален

GG4
в смысле забанили. гугл работает почта не взломана

0
fox345 написал:
сейчас комп на вирусы проверю

Проверяй прогой Dr.Web CureIt.

0

Rottan
так я писал что ей собираюсь проверять. кстати нашёл проблему. майнер был.

0

После патча настройки кстати скинулись,так что возможно у кого то дело в этом.
И сейвы теперь не в сохранённых играх лежат,а в папке с игрой,по началу я охренел когда запустил игру и не увидел кнопки продолжить.

0

Проблема с текстурами возникает из за недостатка видео памяти. Если ваша видеокарта располагает 2gb оперативной памяти, текстуры будут замыливатся при значение выше среднего, 3gb высокое значение ну и так далее. Но самое забавное что на моем GeforceGTX 690 4gb ram проблема остается, если выставить текстуры выше среднего. Адекватного решения, мне найти пока не удалось. Будем надеяться что проблему удастся решить силами комьюнити.

0

KoldunPodkradun
Ну возможно. Как и у автора, если действительно был майнер, то он создавал дополнительную нагрузку, из-за чего у него и были тех.проблемы в игре.
У меня GTX 1060 6GB, я совсем не заметил проседаний фпс.

-1

soulfox
причем тут просадка фпс? он пишет про мыло в текстурах выше среднего, такая же кривая трабла была в свое время в биошоке
косяк в кривом кеширование, мб в патчах поправят мб нет

0

Не подскажите, решили проблему с пропаданием текстур или нет?

-1