на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Тест на внимательность

Небольшой тест по игре на испытание внимательности.

1. Сколько всего космических спутников встречается в игре?
2. Какое время занимает оборот станции «Талос-1» вокруг Луны?
3. Во что превращается первый мимик в финальных титрах?
4. Перечислите все подпрограммы операторов.
5. Сколько добровольцев может остаться в живых к финалу игры?
6. Количество шаттлов, фигурирующих в игре.
7. Как зовут звукооператора из состава сотрудников Талоса-1?
8. Виды музыкальных инструментов, встречающихся на станции.
9. Какие из доступных видов вооружения нельзя собрать на фабрикаторе?
10.Какую видеоигру обсуждают сотрудники станции?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Скорее уж тест на задрота. xD

21

Например прикольный факт что номер двери соседней квартиры, напротив квартиры Моргана - 4510! Что является очередной отсылкой к Рею Брэдбери и его "451° по фаренгейту"
И эти цифры в таком порядке, были и Deus Ex и Bioshock и System Shock, так как многие разработчики любят и чтут историю сложного выбора Гая Монтега!
Такие дела!)

4

Тест на внимательность?!?!
ТЕСТ? НА? ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ?
Тест на внимательность должен заключается в выявлении (на минуточку) проницательности - рассеянности!
А то что вы тут написали — одна из самых безумно идиотских вещей из тех, что я когда-либо читал. Каждый зашедший сюда - отупел.
ЭТО НЕ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ, которые кто то пропустил, это не то на что внимательные люди обращают внимание а рассеянные нет, ни один из вопросов не имеет никакой ценности, т.к не определяет ничего!!! А сейчас я правильно отвечу на эти вопросы:
1. Это не важно, т.к они не имеют никакого значения, и поэтому ВНИМАНИЯ на их количество ни кто не обращает.
2. Это не важно, ни кто не будет стоять и засекать это время, т.к никакой роли это не играет ни в сюжете, не в геймплее.
3. В титры, ведь мимик может превратиться лишь в то что находится рядом.
4. Что бы ответить на этот вопрос, я обратился к внутреннему голосу и... Он ответил: Зачем кому то запоминать это?
5. Пять человек. С этим вопросом я обратился к Гуглу.
6. 86! Но это не точно. Да и какая разница? Ведь ни кто не будет их считать, если улететь можно лишь на одном.
8.... 9.... 10.... Бесполезные вопросы!
Не нужно ничего придумывать больше. Лучше не придумывайте тесты, а проходите их! И первым советую пройти тест Айзенка, заскринить результат и выложить сюда!

1

Константинион
С одной стороны вы правы. Но с другой стороны, возможно кому то как и мне нравиться подмечать такие мелкие детали. А неочевидность заставляет над ними подумать, да и есть "подвохи" в некоторых вопросах. К тому же это тест по игре, и он совсем не серьезный, и нету смысла сравнивать это с профессиональными тестами. У меня нету никакого опыта в проектировании тестов. Я никогда этим не занимался.
Просто на меня нахлынуло вдохновение, и я решил что в результате получилось достаточно интересно чтобы этим поделиться )
Ну раз такое не пришлось по душе совсем никому, не буду больше этим заниматься. По крайней мере, выкладывать на всеобщее обозрение :)
В инете много ерунды не имеющей смысловой нагрузки, и раз моя "отсебятина" к этому относится, лучше будет сразу такое искоренить)

1

Grandshot
Эй! А где агрессия? Где отсылки на статью 29 конституции РФ, о свободе слова и личном мнении? Так не честно!!!)
Ну а если по существу, то может дело в подаче, не?
Вы подаёте это как "Тест на внимательность" и при этом подтверждаете позже что это мелкие детали, и лично вы их заметили. Потому что это и есть незначительно, но возможно интересные действительно кому-то детали. Ведь Arkane Studios может в проработку локаций.
Но вместо того что бы преподносить это как дешёвую викторину на канале Иллюзион, можно было просто рассказать о них, и создать тему типа:
"Мелочи на Талос 1"!)
Это и воспринималось бы по-другому и возможно кто-нибудь тоже поделился с вами чем нибудь интересным!
Ведь это интересно, и таких как вы "Любителей полазить за ширмой" - полно!

4

1. Один спутник летает вокруг станции, а второй в аппаратной лаборатории.
2. Э-э... Час?
3. Там урна стояла с самого начала, потом один мимик превратился в кружку, а урна - в мимика.
4. Медик, инженер, научный оператор и военный - эти подпрограммы?
5. Один доброволец в камере, повар вроде тоже доброволец. Больше не знаю.
6. Шаттл Даля, брошенный шаттл неподалеку от станции, и тот, который мы можем взорвать с капитанского мостика - три.
7. Не знаю.
8. Пианино, бас, клавишная гитара, барабаны.
9. Маркграф и золотой пистолет.
10. "Захватчик куполов 3: Паломничество в автаркию куполов", все пещеры созданы вручную, есть даже мультиплеер. )))

-1

1. Эмм вроде 1, из которого нужно достать хрень для запутывания кошмара.
2. А он разве крутится вокруг неё? Я не заметил.
3. Не смотрел титры сорян.
4. Без понятия.
5. Команда бичей нигерши, катька и игве. Ах да и братец. Вроде всё.
6. 2.
7. Не знал что там был звукооператор.
8. Видел пианино, или рояль я в них не разбираюсь. Больше не помню чтоб что-то было.
9. Уникальные, типо дробашь за пред-заказ и золотой пистоль.
10.Не помню.

-1

PauLMaVeRiCK
Один верный :)

Через некоторое время выложу правильные ответы. Вопросы на самом деле не сложные, для тех кто играл вдумчиво. Все это можно было заприметить даже при первом прохождении. Надеюсь кому то все же будет интересно испытать свою внимательность таким образом. Кому не интересно, можете с чистой совестью ставить минусы. Тогда я придумаю тест с другими вопросами.
Ну или в крайнем случае нет :)

0