на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

А что было в эпилоге?

И что всё таки было в эпилоге?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

http://forums.playground.ru/prince_of_persia/134625/?p=16

0

ALeXandeR Umbra
А почему нельзя было сделать так:
Итак, я прошёл Эпилог и вот что хочу поведать вам: продолжение выдало больше загадок, чем я предполагал)
Вкратце расскажу в чём дело: принц с Эликой спаслись от бури в подземных руинах, о которых не слышала даже Элика. Ариман посылает за ними отца Элики и нового монстра - перевёртыша (это наши так перевели, по переводу же больше подходит Клеймённый) - враг, который постоянно меняет форму из Воина в Охотника и наоборот. Битва с ним достаточно сложная и интересная)
Отец Элики выучил несколько новых приёмов, но в целом не изменился. Теперь о новшествах:
Элика и принц оказались в тупике, обнаружили новый вид плит, но они были не активны. Принц забрался на одну из них и, под паникующие возгласы Элики, со злостью ударил кулаком в плиту... и чудо! Она заработала! По комнате прошла ударная волна, от чего Элика закрыла уши, так, словно кто-то активировал плиту... (а почему это "словно"?)). Эта новая плинта является аналогом Шага Ормазда, только на пути ещё возникают призрачные стены, которые достаточно долго остаются устойчивыми.
Насчёт карты: теперь она линейна и... от этого намного лучше! И добавили пару новых треков - теперь игра больше напоминает преыдущии игры%) Ловушки стали более сложными: у пятен появились замысловатые траектории движения, щупальца - каждое своё персональное "время" включения.
Новый приём появился: принц и соответственный враг разгоняются на встречу друг другу и в нужный момент нужно успеть нажать нужную кнопку - не всегда получается, а выглядит достаточно зрелищно!
Продолжая по сюжету: вместе они находят гробницу первого царя Ауров, того, при котором смогли заточить Аримана. Если расспросить Элику про это, то откроется много интересного: в те годы Ариман практически победил, этот самый хвалённый царь трусливо бежал, и только мольбами его народ смог призвать Ормазда на свою сторону. Тогда Ариман был заточён. Принц сделал весомое замечание: так почему когда Ариман снова стал освобождаться и его голос усиливался, люди не призвали Ормазда? - на что Элика с пылом выдала, что никто не ответил на их мольбы. десятки поколений пытались это сделать, но ничего не получалось. Кстати, в этой же гробнице было СТОЛЬКО золота... ну 100 осликов бы всё не подняли)) И кстати принц даже не упомянул про золото ничего... И что ещё любопытно: когда они попали в этот склеп, принц сказал: "Пошли, мне тут не по себе..." - на что Элика справедливо заметила: "Что? Ты расхититель гробниц, который боится гробниц?!" - не правда ли интересно?))
Что ещё сказать? Когда отец Элики их настиг в очередной раз, то принц сказал, что не отдаст Элику, на что враг ответил: "Ариману нужна не она, а ты!". Элика определённо ослабла: вместе они смогли победить отца Элики и усадить его на трон, утыканный копьями, Элика прикаснулась к нему как если бы лечила других слуг Аримана, но это помогло не на долго: они не ушли далеко и отец Элики восстановился. Также отец Элики предлагал принцу снова перейти на свою сторону, предлагая на сей раз уже не золото, а бессмертие, на что получил отказ. А что это обозначае, что Ариман всё пытается искусить принца?) Да то, что принц ему ничем не дожн, фактически не заключал никакой сделки)
В конце Элика уходит от принца искать свой народ, а он остаётся один...
После Эпилога у меня появилась такая мысль... А вдруг герой всё врал, что он бродяга и вор? Вдруг он реально принц, уставший от дворцовой жизни и отправившийся в путешествие?)

ах да, чуть не забыл!
Элика в пути сказала: "У нас был один шанс! Всего один шанс заточить его ещё на одну тысячу лет!!" О-па! То есть темница - это всего лиш на тысячу лет, потом надо перезаключать Аримана?)

0

Пeрвый рaз слышу, видaть отстaл я. Вопрос у мeня: это кaк я понял aддон для консолeй??? И он продaeтся кaк отдeльный диск с игрой или тaм просто можно дaльшe игрaть послe того кaк былa зaстaвкa про бурю Ахримaнa в концe, гдe принц нeсeт Элику и голос кaкой-то.

0