на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Боевая система

Итак - все кричат и плюются. Мол это не та - то не сяк. ВВ то покруче был. А давайте все таки детально посмотрим в новую боевую систему. Разберемся что там да как, и с чем её едят. А заодно обменяемся опытом в зрелещных комбо.
Сразу хочу предупредить я тему создал для того чтобы выяснить как сражаться зрелещно а не эффективно. Так как эффективное сражение в новом принце крайне легкое обычно бывает.

Что же из себя представляет боевая система. А ничего особенного - нажатие кнопок в определенной последовательности. Всего пять кнопок. Атака, захват рукой, прыжок, атака Элики и блок. Сочитая первые четыре в разных комбинациях - получаем серию ударов. При этом не надо контроллировать движения принца - рубить направо или налево, атаковать назд или вперед. Просто нажимаешь в определенный момент то, что надо.
Посмотрим на ФФФ(фри форм файтинг) WW. Мы можем - ударить мечом, ударить вторым мечом, схватить врага, перепрыгнуть через него, поставить блок, забежать на стенку, подобрать/бросить оружие. Боевая составляющая вроде кончилась. НО - комбо то у нас все равно задействует максимум четыре клавиши. А все остальное это уже серия комб.
Кстати вспомним TT и его спид килл. В определенный момент надо нажать атаку. Верно? Прошляпил - пиши пропало, придется прибегать к старому доброму ФФФ из WW, чуток, правда, урезанному.
А терь посмотрим на нового принца. И, о чудо. Все сохранилось Такой же длинный список комб. Из каждого действия можно развить десяток других. Так чем Боевая система плоха спрашивается? А давайте приглядимся, когда вас на пол валят и убить хотят, что надо сделать? прально - быстро на кнопку надать. А что это у нас? Ни что иное как усложненный спидкилл. Итого боевая система в новом принце не такая уж и плохая - вот только она там не нужна.

А теперь, после прелюдия, переступим к самой теме:
Давайте обсуждать самые красивые/зрелещные/ещё какие-то комбо удары. Возможно находить те, которых нету в списках, или ещё чего.
Начну я пожалуй с моего самого любимого комбо:
ЛКМ(атака мечом)
E(Атака Элики)
R(атака перчаткой)
SPC(прыжок)

E+E+SPC+E+E+R+SPC+E+E(ЛКМ)
простое начало, зато под конец противника нехило обрабатывают в воздухе, наварачивая вокруг него круги.

Вообщем то я токо начал разговор про боевую систему, там ещё много можно сказать... но как нить попозже... а пока - начнем с такой ноты

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Вах, от меня крутых приемов ждать, что от козла молока. В WW у меня все сводилось к банальному прыжок-удар, и по второму - третьему разу тоже самое. В новом Принце все у меня свелось к Блок-контратака-три раза ударить мечом--перекат. Все что мой мозг выжал из себя было:
Е+Е+ЛКМ+R

0

ваще самое длинное комбо, что я составил примерно такое:
ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+Е+ЛКМ+Е+SPC+Е+ЛКМ+Е+R+SPC+E+E
но его очень сложно выполнить до конца... потомучто
а)враг блокирует первую его часть
б) ты теснишь врага к краю и комбо прекращается...

Ангел
на боксе то там совсем не сложно комбы крутить должно быть...

0

Оно помоему и есть самое большое, четырнадцать клавиш. Но можно чу-чуть другие кнопки в конце нажимать.

0

Hopeless

Да, ну у меня реакции никакой, до меня пока допрет, враг преобразится и мне до него с помощью Элики, допустим, уже не добраться.

Ах да, там есть комбо в 14 ударов, за него ачик на Боксе дают.

0

По мере прохождения, имхо, сложность боев растет. Мало того, что супостатам урона наносится меньше, так еще начинают лечиться и блокировать 3 атаки из 4, сбивая на землю любой комбой.

Что больше всего понравилось, так это атака слепотой - было неожиданно :)

0

Hopeless

В WW можно, кроме того, схватить противника, отнять оружие, эффектно прикончить врага, сбросить его вниз, на другого противника. Составить интересные комбинации. Весь бой можно провести за несколько дестяков секунд (в зависимости от места боя). В принце 4 врага невозможно выкинуть за пределы платформы - включается скрип, на котором враг пронзается мечом. Кроме того, Принц во время боя ходит очень медленно!!! Никакой свободы действий!!! Хотя, конечно, очень красиво, и это большой плюс. Но все-таки, Ubisoft испортилась после Assasin`s Creed со своей боевой системой - нажимай на кнопки во время. Идет какое-то скатывание к консолям. Это какой-то позор. Хотя, повторяю, все сделано красиво.

0

ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+Е+ЛКМ+Е+SPC+Е+{ЛКМ}+Е+R+SPC+E+E/R/ЛКМ
у меня какой-то глюк в месте в скобках: принц не производит атаку вместо него это делает Элика и часто здесь же распадается комбо
Так же первая часть (ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+Е) слабо связана со следующей
выглядит вяло хотя и рассматривается игрой как комбо, но не влияет на анимацию последующей части

0

так попробую вспомнить... я долго развлекался с боссами но в итоге выбил нечто подобное:
лкм+лкм+лкм+е+лкм+е+r+е+лкм+е+spc+e+лкм
и еще несколько более красивое было так:
лкм+лкм+лкм+е+лкм+е+spc+e+лкм+е+r+spc+e+лкм
получилось что то несусветное но ох...нно красивое

0

А меня дуэли не привлекли. Как же я любил в ассасине собрать вражин штук 10 и устроит мессево, а тут тупо до пропасти доталкивал и сбрасывал. И уходить в блок и смотреть на комбо врагов сил не было, пропускал первый удар и всё.

0

Хм)У мну получилось довольно эфектное и необычное комбо)
ЛКМ-SPS-E-E-R-SPC-E-E
Понимаю короткое но очень эфектное)такж кмобо можно удлинять добавляя новый удары,многуфункционально,растягиваемо,хрелищное и что не маловажное эфективное)Также один из главных плюсов что ето комбо моно сделать смотря на экран а не на клавиши)И концовка очень зрелищная)

0

Новий Принц-Новая Игра,
И Етим Она Хорша!

0

MartyY, короткое зато зрелищное ;)

0

))Спасибо что оценил)У нас тут вроде самые зрелищные комбо)а не самые длинные))

0

Может кто то играл на геймпаде скажате какаая мудет там комбинация кнопок

0

самое легкое и всегда прокатывающие это:
Е+Е+R+E+E+SPC+E(ИЛИ ЛКМ)
к тому же она не плохо снимает хп

0

Неплохо снимает ХП следующее: ЛКМ+Е+R+E+ЛКМ+Е+ЛКМ(или R). При подбрасывании врага в воздух лучше использовать комбинауию принц-элика-принц-элика, отнимите больше ХП. Так-же перчатку рекомендую использовать сразу же после того как отобьете удар(нажать пр. кнопку мыши перед ударом).

0

довольно таки нормальная боевая система, хотя и сместилась в сторону ДМК, это игре не сильно повредило
Я как и в предыдущих частях импровизирую, наиболее отбирает хелсов когда подкидываеш буквой R и потом вовремя нажимаешь ее еще раз и он бросает противника в землю, также очень неплохо как уже писали по очереди принц-елика, так ефектней

0

здраствуйте и извините меня за то что я создал подобие вашей темы я просто не заметил что такая уже есть

у меня геймпад так что я напишу с обозначениями мою лучшую комбинацию: 1-блок,2-удар мечём,3-удар рукой,4-прыжек,и 5-Элика.Вот какя комбинация у меня получилась (с охотником): 2-2-2-3-5-2-5-4-5-3 и еше он влетел в стену и я перебросил его. P.S.У него отняло больше четверти HP.

0

Вот это тоже не хило снимает XP: блок+прыжок+удар мечом+Элика+Элика+Элика - вооще вражине башню сносит.

0

меч+элика+прыжок+элика+элика+меч+меч
простое комбо, всегда получается, есть время чтоб дотянуться и нажать на нужные клавиши. вдобавок достаточно еффективное и красивое комбо.

0

Полностью цытирую Jouke-kun

0

Мне очень понравилась,ведь имеэться больльшая комбинацыя комбо.

0

Да,боевая система неплохая,Схватки оч. реалистично смотрятся.

0

Надеюсь такая боевая система сохранится в Prince Of Persia 5.
Очень круто смотрится.

0

Нормально. Схватки 2 на 1, особенно с такими комбо и приемами очень стильно смотрятся. А главное спец-эффекты то какие. :)

0

Народ играю на ps боевая система удобная,люблю бить через прыжок

0

Как делать контратаку??? нифига не пойму

0

Нужно когда враг заблокировал твой удар и наносит ответный, в тот самый момент нажать кнопку блока. Вот и будет контратака.

0

SamPavlov, это тебе не Assassin's Creed. Там нет контр атаки. А то, что Candalistic10 назвал контр атакой называется гашение удара.

0