на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Фильм "Prince of Persia: The Sands of Time"

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Директор: Майкл Ньювелл(Mike Newell)
Оператор: Джон Сил (John Seale)
Сценаристы: Карло Бернард(Carlo Bernard) Джордан Мехнер(Jordan Mechner) Даг Миро (Doug Miro), Боаз Якин (Boaz Yakin)
Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс (Harry Gregson-Williams)
Продюссер: Джерри Брукхаймер(Jerry Bruckheimer) Джон Аугуст (John August), Патрик МакКормик (Patrick McCormick), Джордан Мечнер (Jordan Mechner), Чад Оман (Chad Oman), Майк Стенсон (Mike Stenson)

Актерский состав:
Джек Гилленхаал(Jake Gyllenhaal) - Принц Дастан
Джемма Артертон(Gemma Arterton) - Тамина
Бен Кингсли(Ben Kingsley) - Низам
Дата релиза: ~ 28 Maя 2010 (США)
Бюджет: ~$150 000 000
Жанр:боевик, фэнтези, мелодрама, приключения

Официальные постеры; промо - фото:
---------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------


Underclass_Hero
Забавно, адрес знакомый)

Можно почитать про фильм, а тут посмотреть наброски для него.

И фотка "художественного" принца(внизу 4 фотки).

Комментарии: 185
Ваш комментарий

Оригинальная тема находится вот здесь. Одако прошлый форум посещается лишь старожилами, а посему я решила создать темку и здесь. Обсуждаем! :)

Смотрим тему на форуме прошлого Принца и не обсуждаем то, что уже было обсуждено раз двадцать.

0

Да что обсуждать, все обсудили еще на форуме третьего Принца)

0

Underclass_Hero
Забавно, адрес знакомый)


Незнаю, незнаю... Я много где лазил, мош где-то и встречались:)

0

Angel Trent
Да я вообще так... просто показать выложил, без задний мысли. Не рассчитывал на темку=).
Может давай тогда первым постом написать кто реж., какие актеры(ну типа как там темка), только с фотками, плюс бывшие "заслуги" актеров, а? как считаешь? Ведь ты же не против?

Underclass_Hero
А ты здесь причем, я про адрес))

0

Ну уж тогда перенесите все посты из старой в новую. Чего теперь она там пылиться будет?! В новой опять по новому обсуждать?
А вообще, проще перенести целиком тему на нового принца. По-моему самое лучшее решение. Ну а эту в топку.

зы. первую версию темы, тоже желательно...

0

Скажем прямо - нафиг? В старой теме половина постов просто ниочем, и переносить их совсем не нужно. Я закрою старую тему, вот и все.

voland555
Будет,будет... :)

0

ИЗ ЦИКЛА "КАК ЭТО БЫЛО..."

1) Студия Walt Disney и продюсер Джерри Брукхаймер предложили поставить картину «Принц Персии: Пески времени» режиссеру Майку Ньюэллу.

Создатель ленты «Гарри Поттер и кубок огня» встретился с представителями студии. Прошли конкретные переговоры. Если Ньюэлл согласится, то на руках у Disney окажется потенциальный блокбастер, на несколько серий: видеоигра «Принц Персии» пережила шесть версий и несколько ответвлений. Сценарий к первому фильму из возможного будущего киносериала написали автор «Послезавтра» Джеффри Начманофф и создатель видеоигры Джордан Мечнер.

Кроме четвертой части сериала о Поттере, Ньюэлл снял «Четыре свадьбы и похороны», «Донни Браско», «Улыбку Моны Лизы», а последней его работой стала экранизация знаменитого романа Габриеля Гарсия Маркеса «Любовь во время холеры».

2) Снимать «Принца Персии: Пески времени» английский режиссер Майк Ньюэлл отправится в Марокко.

В основу фильма положена знаменитая компьютерная игра Prince of Persia, а сценарий написали Джеффри Начманофф — автор «Послезавтра» — и Джордан Мечнер, который строчил и игровые версии «Принца». Игра породила шесть продолжений и множество сюжетных ответвлений, поэтому у студии Disney есть все шансы сорвать приличный куш на будущем киносериале.

В Марокко Голливуд снимает давно и регулярно, что, конечно, очень выгодно для этой североафриканской страны. Например «Лоуренс Аравийский», «Кундун», «Последнее искушение Христа», «Мумия», «Гладиатор» — все эти картины частично сняты в этой стране. Ридли Скотт снимает в Морокко уже свой третий фильм — «Совокупность лжи» с Расселом Кроу и Леонардо Ди Каприо, а Пол Гринграсс тоже недавно закончил там работу над очередным триллером.

«Продюсеры всегда ищут места подешевле, и Марокко идеально вписывается в эту концепцию», — говорит Джимми Абуноуом, представитель марокканской Dune Films, помогающей студии Disney за границей. Dune Films уже сотрудничала с американскими съемочными группами в работе над фильмами «Война Чарли Уилсона» и «Война по принуждению».

Другая часть съемок «Принца Персии» пройдет в павильонах студии Pinewood Shepperton в Великобритании. Картина сейчас находится на подготовительной стадии и, по данным Dune Films, съемки в Марокко запланированы на середину июня.

3) Джейку Джилленхалу 21.05.2008 досталась корона «Принца Персии» — стало известно, что именно он сыграет в киноверсии одной из самых популярных компьютерных игр, которую снимет режиссер Майк Ньюэлл под чутким руководством продюсера Джерри Брукхаймера.

Джейк сыграет Дастана, молодого принца Персии, которому надо объединиться с героиней Джеммы Артертон, дерзкой принцессой Таминой, чтобы защитить от лап злобного аристократа Пески Времени — дар богов, благодаря которому можно обращать время назад и, конечно же, править миром. Этот сценарий написали четыре человека, включая и самого создателя игры — Джордана Мерчера. Джерри Брукхаймер уверяет, что съемки начнутся в июле, ну а бюджет картины пока не разглашается.

Компания Ubisoft выпустила первую, в том виде в котром она знакома современным геймерам, игру «Принц Персии» в 2003 году и с тех пор уже вышло несколько продолжений, очередное из которых появится на прилавках магазинов в этом году.

А последний на сегодня фильм Джейк Джилленхал — драма ирландского режиссера Джима Шеридана «Братья» — выйдет на экраны Америки в начале декабря. За Джейком числится еще и участие в новом, пока безымянном проекте Дага Лаймана, посвященном экспедиции на Луну. Сейчас же актер снимается в политической сатире «Пригвожденная» с Джессикой Бил, правда производство картины уже дважды было остановлено из-за проблем с финансированием.

Британская актриса Джемма Артертон стала известна в начале этого года, когда получила роль второго плана в 22-й серии Бондианы «Квант милосердия». А дебютировала она в прошлом году, в комедии «Сент-Триниан». В этом же году актрису можно будет увидеть в криминальном триллере Гая Ричи «Рок-н-рольщик».

как будут новые новости, скину сюда:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЛИЧНОЕ ДЕЛО: Джейк Джилленхол (Prince Dastan)

*карьера____________Актер
*имя (лат.)__________Jake Gyllenhaal
*рост________________1.83 м
*дата рождение_____9 декабря, 1980 | стрелец | 27 лет
*место рождения____Лос-Анджелес, Калифорния, США
*всего фильмов______33
*жанры_____________драма, комедия, мелодрама
*первый фильм______1981
*последний фильм___2010

Знаете ли Вы, что...
*Полное имя - Джейкоб Бенджамин Стивен Джилленхол.
*Любимый цвет - зеленый.
*Первая машина Джейка - каштановый Volvo 1990.
*У актера две собаки – Аттикус (немецкая овчарка) и Бу (мопс). Он назвал свою собаку Аттикус, после того как прочитал книгу «To Kill A Mockingbird» («Убить пересмешника»).
*Пробовался на роль Кристиана в «Мулен Руж». Он так же был одним из кандидатов на получение роли Брюса Вэйна в пятой части о похождениях Бэтмена.
*Пол Ньюман дал Джейку его первый урок вождения.
*Одно из хобби Джейка - кулинария. Он с удовольствием готовит для друзей и близких.
*Роль Супермена в фильме «Возвращение Супермена» прочили именно Джейку, но режиссер картины, Брайан Сингер, настоял на том, чтобы эту роль сыграл малоизвестный актер. Это не первый раз, когда Джилленхол чуть было не сыграл супергероя. В 2004 году он почти было занял вакантное место исполнителя роли Человека-паука.
*В школе Джейк учился с участниками популярной группы «Maroon 5». Вокалист «Maroon 5» Адам Ливан один из его лучших друзей.
*Джейк является крестным отцом дочери своих партнеров по фильму «Горбатая гора» Хита Леджера и Мишель Уильямс.
*Сестра Мэгги познакомила Джейка с Кирстен Данст. Они встречались с 2002 по 2004 год. Мэгги и Кирстен вместе играли в фильме «Улыбка Мона Лизы» (Mona Lisa Smile).
*В генеологическом древе Джейка есть русские корни.
*Одним из профессоров Джейка в Колумбийском Университет был Роберт Турман, отец Умы Турман.
*Его партнер по фильму «Морпехи» Питер Сасгард — бойфрэнд его сестры Мэгги. У этой пары есть дочь Рамона.
*Джейк и Мэгги сыграли брата и сестру в фильме «Донни Дарко».

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЛИЧНОЕ ДЕЛО: Джемма Артертон (Tamina)

*карьера____________Актриса
*имя (лат.)__________Gemma Arterton
*рост________________1.70 м
*дата рождение_____Январь, 1986 | козерог | 21 лет
*место рождения____Gravesend, Kent, England, UK
*всего фильмов______8
*жанры_____________комедия, боевик, приключения
*первый фильм______2007
*последний фильм___2009

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЛИЧНОЕ ДЕЛО: Бен Кингсли (Nizam)

*карьера____________Актер
*имя (лат.)__________Ben Kingsley
*рост________________1.73 м
*дата рождение_____31 декабря, 1943 | козерог | 64 года
*место рождения____Скарборо, Великобритания
*всего фильмов______104
*жанры_____________драма, комедия, триллер
*первый фильм______1965
*последний фильм___2009

Знаете ли Вы, что...
*Бен Кингсли носит титул Сэра Великобритании.
*Имя при рождении - Кришна Бханджи.
*Отец — врач индийского происхождения с острова Занзибар (Кения), мать — британская актриса и модель российского еврейского происхождения.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЛИЧНОЕ ДЕЛО: Альфред Молина (Sheik Amar)

*карьера____________Актер
*имя (лат.)__________Alfred Molina
*рост________________1.89 м
*дата рождение_____24 мая, 1953 | близнецы | 55 лет
*место рождения____Лондон, Англия, Великобритания
*всего фильмов______105
*жанры_____________драма, комедия, триллер
*первый фильм______1979
*последний фильм___2009

0

А насколько достоверна информация? :)

0

А насколько достоверна информация? :)

Про премьеру в России точно не ясно, но пока что красуется эта дата:)
Вся остальная инфа достоверна на 99%

Ну а если я что-то упустил или незнаю или ещё хуже не дописал, то это не беда!!! Всегда же можно исправить:)

0

Мож чонить да получится у перцев...за Сплинтер Селл бы взялись, ато рекламу еще в 2005году на диске с Хаос Теори выложили...

0

А чего картинок не вставили?




Обратите внимание на сапоги, очень модные))

Сволочи! Мою любимую красную тряпку не так повесили!((

0

В Песках Времени вообще никакой тряпки не было, нах.

0

Хех...актер портит все...Особенно не нравятся его ковбойские роли, он позорит всю персидскую династию, нах.

0

Дык, ну играл он гея, ну и? Я вообще Горбатую Гору не смотрела, мне пофиг )) У него очень подходящее лицо для Принца из Схватки. Вот только это мне и не нравится. Если они снимают фильм не по Пескам Времени, то зачем тогда название оставили??

0

Джемма Артертон (Tamina)
А кого она играет и имя такого нет в Принце?? а как вам имя принца Дастан??

0

У моего друга казаха есть братишка, Дастан. Все азиаты употребляют это имя.
2 Angel_Trent
Я горбатую гору тоже не смотрел, но имидж актера очень важная штука, особенно для такой роли, это мое мнение.

0

Дастан, красивое имя. Хорошо что не назвали Муалим ибн Хассан :)

2 GumbertG
Но! Именно Горбатая Гора, насколько я слышала, была им очень хорошо отыграна, народ прочуствовался к геям и прочее. Мы, русские, не считаемся, у нас еще гомофобный строй общества :)

0

О_о Гея играл??? Вротмненоги...
По сабжу:
Не катит он на принца из СОТ, слишком старый!

Angel_Trent
Вроде говорили, что оставят только название и завязку, остальное будет другое.
И меня терзают смутные сомнения...

0

А может и не играл... Но вроде играл. Донни Дарко так точно играл :D

DimaX
И меня они терзают. Изпоганят....

0

Мы, русские, не считаемся, у нас еще гомофобный строй общества :)
А что, негомофобный строй общества - прогресс? Меня бесит, что в Европе вводят браки между мужиками и женщинами, что за идиотизм?

Если говорить про фильм - то конечно испоганят. Очень удивлюсь, если будет по другому. Мне кажеться, нормально еще поставят Биошока, потому что они любят такой жанр. Макс Пейна запоганят, имхо, остальное уже успел сгубить Уве Болл...

0

Меня бесит, что в Европе вводят браки между мужиками и женщинами, что за идиотизм?
Ну пусть себе вводят, тебя-то, допустим, каким боком касается? Геи и лезбиянки - тоже люди, пусть себе женятся друг на друге... Гетеросексуалов все-равно больше.

Да они же собираются из ПП мощнейший франчайз делать. Вот это меня и пугает. Будут как Джорж Лукас и ЕА, доить торговою марку до посинения.

0

Не будут. Если фильм испортят, то редко кто захочет посмотреть продолжение.
А если не испортят, то я и сам пойду на продолжение...))) Помогу доить торговую марку. Пускай все знают, кто такой Принц Персии.

0

Но надо уметь правильно доить... Джордж Лукас, к примкру, если только еще микроволновку не выпустил в форме шлема Дарта Вейдера.

0

Да и пусть доят, я бы не отказался от продолжения Стар Варс. Хех надо посмотреть новый мульт по войне клонов)))

А теперь по сабжу:
Декорации для Принца, в Морокко! Знакомый дворец...


0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне кажется Джейк Джилленхол (Prince Dastan) как раз подходит под эту роль. Актёр видный (Горбатая Гора:), опытный, молодой (если будут снимать 2 другие части, то это будет БОЛЬШОЙ + ).
И вот ещё... На счё Горбатой Горы:) В России людям понравилось стебаться над этим фильмом. Не обошёл стороной и Российский игровой журнал ИГРОМАНИЯ, любуйтесь сами:)

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

0

Кстати, забыл сказать своё мнение о Джемме Артертон (Tamina). ОНА ПИ***ТАЯ ТЁЛКА:)!!! Надеюсь она превратит ковбоя-гея в настоящего мужика:)!!!

0

Ну зачем такую большую картинку вставил? Теперь у меня на моем старом самсунге < - > ))

0

DimaX, спора нет - КОСЯК. Сам бы потом ч/з сотку залез и подкололся:) Ща исправлю!!!

0

ОНА ПИ***ТАЯ ТЁЛКА:)!!!
Не телка, а девушка...
2 DimaX
Клево!
Итог: У меня по фильму, только Джемма Артертон не вызывает никаких споров по поводу соответствия.

0

Хахаха!! Комикс просто отжог xD Ржунимогу.

ОНА ПИ***ТАЯ ТЁЛКА:)!!!
Не телка, а девушка...

А ПИ***ТАЯ девушка звучит лучше? :Р

ЗЫ: Декорации хоть похожи...

0

Че-то и правда, не походит этот… на ту бестолочь в голубой курточке… :)))) …который натворит глупостей "по молодости"… Ему уже тут действительно от Дахаки бегать надо бы…… а для этого, он тут красавчек конечно… :)) …был бы.
Ну да сойдет… Рожи нагламурят, и нормально……

0

Че-то и правда, не походит этот… на ту бестолочь в голубой курточке… :)))) …который натворит глупостей "по молодости"…
Наверно хотят показать, что такой мужик как Принц Персии долба*б в свои 30 лет (судя по скрину).
Вот этого я и боялся. В чем смысл первой части? В том, что "будучи неопытным войном он совершил роковую ошибку". В начале СОТа он еще пацан, а в конце из него созревает настоящий Принцан.
А что скажем теперь??? Будучи не бритым персом варваром, без мозгов, он сунул в песочные часы ножик? Надеюсь им хоть хватит ума НЕ сказать, что это его первая битва...

ЗЫ. Еще такой момент-> Какой же он Принц? Больше на кузнеца из всяких рпг похож))

0

Будучи не бритым персом варваром, без мозгов, он сунул в песочные часы ножик?
Ну понимаешь, будучи небритым персом варваром, Принц привык сувать куда не надо разные предметы...

Какой же он Принц? Больше на кузнеца из всяких рпг похож))

Нифига, кузнецы в РПГ носят майки! Ну или фартуки, на худой конец...

0

Что-то не хоца смотреть на тупого перса варвара, сующего разные предметы куда не надо.

Ну я же говорю, что больше похож...

0

Фильм провалится, имхо. Идей нормальных нет, на что-то оригинальное не хватило серого вещества. Фильм или просто повторит игру, или повторит, но с грубыми ошибками, вызвав еще и гнев фэнов.

0

Да всё будет отлично!!! Режиссёр Майкл Ньювелл (Mike Newell) и съёмочная команда не новички, а Джерри Брукхаймер (Jerry Bruckheimer) - это вообще бренд качественного кино:)!!!

Фильм провалится, имхо. Идей нормальных нет, на что-то оригинальное не хватило серого вещества. Фильм или просто повторит игру, или повторит, но с грубыми ошибками, вызвав еще и гнев фэнов.

Это мы фэны будем серьёзно критиковать или восхвалять фильм, а вот простые люди - те, кто не заядлые геймеры с БОЛЬШИМ удовольствием посмотрят этот фильм:)!!! Я думаю, что успех будет таким же как у Пиратов Карибского Моря:)!!!

0

Я думаю, что успех будет таким же как у Пиратов Карибского Моря:)!!!
К сожалению не будет... Но фильм должен получится минимум на 9 баллов!

0

Я думаю, что успех будет таким же как у Пиратов Карибского Моря:)!!!
К сожалению не будет... Но фильм должен получится минимум на 9 баллов!


Кто знает... Время покажет:)!!!

Кстати, были слухи, что на роль претендоваои Джонни Депп, Орландо Блум и ещё кто-то, не помню. Блум засранец отказался, ибо он занят другими проектами. А ведь он бы неплохо подошёл на роль принца, по краёне мере для первой части!! А на счёт Джонни... я считаю, что чувак староват и неподходит!!! А вы как думаете???

0

Думаю, что уже не переживу обсуждение подобной темы... Глянь на третьем Принце, мы это обсуждали.

0

Орландо Блум - не принц, я бы бойкот перед кинотеатром устроила. D:

0

На фотках со съемок, принц похож на принца из Двух тронов...

0

Думаю, что уже не переживу обсуждение подобной темы... Глянь на третьем Принце, мы это обсуждали.

Во блин!!! А я в той теме не присутствовал!!! Так Если всё уже обсудили, зачем тогда эту создавали:)???

0

Потому что тот форум - мертв, практически. И туда кроме нас никто не ходит. Выйдет игра, прийдут новые люди... ну и т.д и т.п..

0

... и будет здесь хаос=).

Что-то декорации какие-то мелкии...
Или мне так показалось.

0

Ангел, говорил же что народ будет приходить сюда и боянить по поводу старых обсуждений.
Надо большими буквами сделать ссылку на старый форум, для интересующихся...

0

Я б не сказал что актёр подходит под образ 15 летнего молодого принца! Он больше похож на закалённого в боях принца во второй части!

0

Интересно кокой мужик будет там вместо Фары, или фильм будет про нероздельную любовь Принца к Визирю!

0

Как по мне, взяли основу из первого принца и всунули самого Принца из третьей части!

0

Они сделали такой микс, на случай, если не будет сниматься продолжение. Фильм будет смешан на основе всех частей. И по мне, так лучше.

0

Вообще-то Принцу в первой части было минимум 18 максимум 21 год..

0

Принцу в первой части было лет 15! В те года люди взрослели раньше! В 15 лет они уже принимали участие в боях! Тем более сын Короля который должен был быть показателем для всех остальных!

0

Не 15. С пятнадцатилетним Принцем и секс-сцену. Угу...

0

Неее, 15 не катит! Получается что в WW и T2T ему 22 чтоль?

Примерно так->
18-21 SOT; 25-28 WW T2T.

И в 15 лет всякие Принцы не бегали по полям боя. Принцу должно быть минимум 18, а после событий песков он стал генералом персидской армии (перед этим конечно убив кучу врагов и овладев искусством владения мечом). В 22 года (точно не знаю) он уже сделал себе королевскую татушку. Сем лет он искал "искупления" и ближе к 28 поплыл на остров.

0

Когдато гдето я читал что события WW происходили спустя 7 лет от событий SOT! Но в SOT Принцу точно не больше 18 лет.

0

Да какая на-фиг разница сколько ему было, форум вроде про фильм, а не про возраст Принца!

0

Тебя не парит то, что Принцу 18, а играет его такое чудо (ап)?
"Будучи неопытным войном, он совершил роковую ошибку" *нам показывают небритого орангутанга*
Или
"Он был еще юнн и неопытен, и это была его первая битва" *выбегает из поворота небритый Принц, покоцаный и с тряпкой*

0

Мнея удивляет то, что фильм по Prince of Persia - The Sands of Time, а принца выдрали из Prince of Persia - The Two Thornes!!! B 3 части он конечно "небритый Принц, покоцаный и с тряпкой". А говорил я про возрвст игрового Принца, а не экранного.

0

В TSoT принцу 25, сколько можно повторять?

0

В TSoT принцу 25, сколько можно повторять?
Откуда ты, блин, взял что Принцу в TSoT 25 лет?

0

В SOT Принцу не более 18 лет!!! В WW 23-25. А в фильме использовали образ из TT.!!!!!!!!!!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Несколько фоток со съемок фильма. Выкладывать не буду, большие и ничего особенного.
Все таки маленькие декарации...

Официальный сайт Джейка, можно посмотреть несколько фоток со съемок(need reg.:).

И еще фан артик попался, на тему фильма.

0

Дано еще, этот фан арт был на тему T2T

0

ИЗ ЦИКЛА "КАК ЭТО БЫЛО..."

4) На что будет похож киновариант популярной игры «Принц Персии»? Его создатели утверждают, что фильм будет похож не больше ни меньше, как на «Пиратов Карибского моря» и сделает для жанра сказок «Тысячи и одной ночи» то же самое, что и фильм с Джонни Деппом сделал для пиратских фильмов.

Сценарист фильма, а также создатель оригинальной игры Джордан Мечнер рассказывает о концепции экранизации «Принца Персии»: «Мы подали идею студии Disney и Джерри Брукхаймеру – снять кино в стиле старых добрых приключенческих фильмов, которые берут истоки у лент с Дугласом Фэйрбэнксом. Современным эквивалентом их можно считать «Пиратов Карибского моря», это хороший пример того, как можно по-новому представить старое кино, сделав его привлекательным для современных зрителей».

Фильм Майка Ньюэлла с Джейком Джилленхолом Мечнер описывает как «Пиратов Карибского моря» с шагом в сторону «Гладиатора». Автор популярнейшей игры утверждает, что в экранизации всё будет содействовать максимальному балансу между реальностью и выдумкой. «Если взять первую игру «Пески времени», то заметно, что её действие развивается в реальном мире, но при участии небольшого элемента мистики», - поясняет Мечнер.

И всё же, «Принц Персии: Пески времени» - кино продюсера Джерри Брукхаймера, так что о реализме говорить сложно. «Разумеется, там будет много трюков и спецэффектов – ну это же Брукхаймер!» - говорит Джордан Мечнер. «Сейчас съёмки идут в пустыне Марокко. Размах фильма просто гигантский».

Джордан Мечнер был одним из авторов первой игры из серии «Принц Персии», увидевшей свет в 1989 году, а также разработчиком очень популярного продолжения «Принц Персии: Пески времени» 2003 года. Игра перезапустила погибающий было франчайз и стала основой фильма. Но несмотря на свою причастность к миру видеоигр, Мечнер настаивает, что фильм Ньюэлла будет далеко не обычной экранизацией игры.

«Конечно, в фильме много экшн-сцен, имеются мечи, лошади, вобщем весь антураж «Принца Персии». Но поскольку это в первую очередь кино, то на первый план выходят персонажи и их отношения. Там нет драк ради драк. В игре много боёв, поскольку это прикольно», - рассказывает Мечнер. «Но в фильме драки это часть сюжета, а «Принц Персии: Пески времени» это кино не о драках на мечах».

Премьера киноверсии «Принца Персии» в США состоится 28 мая 2010 года.

0

Премьера киноверсии «Принца Персии» в США состоится 28 мая 2010 года.

*пошел вешаться*

0

Премьера киноверсии «Принца Персии» в США состоится 28 мая 2010 года.

*пошел вешаться*


Спора нет... обидно... Эта дата официальная!!! Ждать прилично надо!! Но время летит незаметно...

0

Премьера киноверсии «Принца Персии» в США состоится 28 мая 2010 года.
Тоже пошел вешаться...

0

Блин уже год как это известно!!!

0

Я на такие вещи не обращаю внимания...)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Один из жителей Марракеша, сфотографировал статистов, в кастюмах.

edit
Бен Кингсли, в роли... в роли Фары:)).

0

У него глаза подведены - стал "чернявенький", как Фара :D.
Ну, если хочешь, будет "в роли Элики" - шевелюра то у него светлая осталась...;) блондин:)).

0

А я говорил что фильм будет про нероздельную любовь Принца к Визирю.

0

edit
Бен Кингсли, в роли... в роли Фары:)).

Может в роли Визиря?

0

Из самого начала когда на роль Принца взяли Джека Гилленхаала(Jake Gyllenhaal), я понял что п.е.д.о.р.а.с.и.я в фильме будет присутствовать! А если без приколов, то американцы всётаки не настолько тупые чтобы такое сделать!!!!!

0

edit
Бен Кингсли, в роли... в роли Фары:)).
Может в роли Визиря?


Ну Дим, ты то умный человек...))

0

Здраво Здраво сказать нечего!!!куульно посареть будет!

0

Я в www.youtube.ru пробовал найти филим разделёный хотябы не нашол я начал искать когда мне друг сказал что его друг нпшол филим HALK разделённый на 10 чястей в www.youtube.com мне друг сказал чтобы я там посмотрел но нету потом я все сайты торенты перерыл негде не нашол жаль.

0

Маленькое интервью с Джейком, есть кадры со съемочной площадки.

0

Впринципе...я вообще не могла себе представить Jake Gyllenhaal в роли принца. Ну не соответствовал он образу принца вообще. Но посмотрев интервью и фото я была поражена, кажется у него может всё получится. Он здорово вошел в образ принца, он стал похож на принца! Единственное...физические данные Jake Gyllenhaal явно слабоваты:) Не хотелось бы чтоб фильм был похож на " 1000 и 1 ночь" или очередную Диснеевскую сказку... что вплоне вероятно и возможно. Хотя по кадрам судить о чем либо сложно. Посмотрим...

0

Не знаю. Зачем надо было давать название "Пески Времени", а потом вставлять макаку из Схватки с Судьбой? Джейк на принца похож... второго, отвратного медведа. Чует мое сердце... попортят они фильм... попортят...

0

Ага...мне вот чет больше всего кажется что будет нечто вроде...Али-бабы:)

0

Да уже по началу говорили, что от песков останется только завязка, остальное поменяют. А это уже не катит! Ибо уже не полноценный фильм по игре!
Название такое сделали для срубания бабла, чтоб народ пошел. И да, я уверен, если они в него вложат бабла-> будет шикарный фильм, но фанам он вряли понравится.

0

Да, судя по последнему... До сих пор достойные экранизации можно пересчитать по пальцам одной руки...

0

Солидарна С Koyaa и Димаксом. Вместо Принца мы получим смесь Пиратов\Али-Бабы и Синдбада. Незаинтересованная и малопроинформированная публика останется довольна. Фаны.... вопрос спорный, очень спорный.

А хорошие экранизации можно пересчитать по пальцам. Обитель зла, разве что, и Макс Пейн(и хороши они потому, что половина фильма - не по игре). А Томб Райдер, Хитмен... А Уве Болл... Эх...

0

Вопрос: Кого бы вы хотели видеть в роли Принца Персии?

Действующая роль:Джейк Джилленхол

Бывшие кандидатуры:Джонни Депп,Орландо Блум


P.S.
Джейка Джилленхола конечно уже никак не выкинуть из фильма,но у нас есть ещё сиквел (100%) так что актёрских состав поменяется....

0

Я понял! Фильм будет не по игре Prince of Persia: Sands of Time, а по трилогии Песков. Чобы не путали с другими играми. Поэтому начнется фильм, там будут рассказывать про SoT, а потом появиться надпись: "Прошло 7 лет" и покажут Принца, плывущего к Острову Времени. И закончат тем, что он запиндорит Визирю кинжал по самые... куда он его там запиндюрил... по самые ребра!

Ну, это конечно, только мое предположение.

_______________
Здесь Был Упырь

___________________________
Power... Give me more POWER!!!

0

Koyaa

18.11.08 18:24 Ага...мне вот чет больше всего кажется что будет нечто вроде...Али-бабы:)


Мне одному вспомнился анекдот:
-Здравствуй, я Али-Баба!
-Здравствуй, а я Иван, мужик.
???

0

Упырь aka А.В.С., этот фильм имеет только косвенное отношение к игре, дважды в сеть просачивался сценарий, я его пробежал глазами, от игры осталось только: название, Кинжал и Пески Времени, а остальное - у принца есть имя - Дастан, у него 3 брата, напали они не на Индию, а на Аламут... Конечно, сценарий могли изменить, но слишком большие подробности для чернового варианта

0

Да, и про WW и T2T забудьте! Фильм какбЭ* по пескам.
А о продолжении, это еще не известно... Смотря в какой красе покажет себя первый фильм.
Меня еще напрягает масса мелких неточностей...

*-Типа по пескам и первой части

0

Да всё ништяk будет, фильм в хороших руках!!! Не новички снимают=) На счёт критики, спора нет, мы фэны фильм будем так и сяк ругать, а вот простому зрителю приключения персидского валенка вкатит полюбому!!! И будет потом и вторая часть и третья, ну а дальше посмотрим... дожить надо=)!!!

0

ну чё свеженькое видео фото или информацыя появилась ?

0

to: ALeXandeR Umbra
А где сценарий видел то?

0

ох ниче себе, так он выйдет токо в 2010! оооо.. что ж тут обсуждать...

0

На Принца хоть похож на фотках... Тока забуревшего и с похмелья Х)
"Да всё ништяk будет, фильм в хороших руках!!! Не новички снимают=)" - Точно! Скажите спосибо что УеБолл за него не взялся=)

0

Ну было бы прикольно еще если бы взяли на роль ГГ какого нить араба паркурщика( и на тренировках бы сэкономили), до хрена их во Франции - настоящей родине юбисофтского Принца=) И не было бы споров о геях))))

0

На роль надо было брать соера из остаться в живых сравните фото их и удивитесь ему просто волосы перекрасить и все готов принц

0

SNIPER956 - полюбому) Оказывается на самом деле он очень подходит=)

0

Быть может мы увидим удачную замену Пиратов карибского моря?

0

Принц из кино похож на кевина Сорбо в сериале геракл, который по стс крутили)
-------
А Вообще нужен ДЖИГУРДА!!!!!!!

0

А Вообще нужен ДЖИГУРДА!!!!!!! :D Оч похож на принца, согласен=) У америкосов актер какой-то не такой, не похож он на принца. Джигурда, араб из лоста, но не он)
В америке давно хороших фильмов не снимали. Очень надеюсь, что самым зрелищным в картине будут съемки, декорации. На актерскую игру можно не обращатьь внимание)

0

Тут обсуждать нечего, взяли на роль принца голубого и всё испортили...
Сравниваем:
**********************

**ИЛИ**

0

я В шОкЕ... ладно дали имя принцу нах принцессе менять имя? и какого эт черт который абсолютно на Принца с СоТ непохож тут делает? и какого он одет как в тт? о_О
*в замешательстве*

0

видел бы Принц с песков времени кто его играет он бы весь голивуд выкосил бы)

0

Бл*!! Чё-то новой мультимедиа инфы нету!!! Народ, если новые кадры из фильма накопаете слейте сюда!!!

0

Блин! Опять они испортят потрясающую атмосферу ещё одной игры! Лучше бы они сняли компьютерный фильм про принца! Технологии то позваляют.

0

мда...до релиза еще очень долго(((

0

Народ обычно ассоциирует актера с персонажем фильма по самой яркой его роли. Мне кажется, Джек Гилленхаал не скоро "отмоется" в глазах зрителей от голубого образа))) Фильм будет провалом, т.к. 1)Принцу дали имя - т.е. разрушили одну из главных интриг игры. 2)Обозвали Фару и Визиря нехорошими именами =)))
3)Джек на Принца не похож.
4)Явно перекроят сюжет.
Короче, попробуют срубить как можно больше вечнозеленых бумажек, но интересного фильма не сделают, это точно. В лучшем случае будет зрелищный, но тупой(как впринципе все, что поставляют нам из Голливуда:)).

0

100% многим поклонникам Prinse of Persia фильм не понравиться. Он для тех кто в игру вообще не играл. Меня например бесит то, что они дали принцу имя, одели как во 2ой части и сюжет переписали. И кстати на некоторых постерах принц вообще из 3ей части(с цепью)

0

Два главных зла - фильмы по играм и игры по фильмам

0

Я заметил что Орландо Блум, в Пиратах Карибского моря 3, очень сильно похож на принца! Особенно когда он шлялся там с кинжалом!

0

Во-первых, Сойер из Остаться в живых точно также идеально похож на Принца,как например Джордж Клуни похож на Сэма Фишера, или как Джейсон Стетхем похож на Хитмана, или например как Брюс Уиллис похож на Линча, а Билли Боб Тортон похож на Кейна, а не наоборот, из этого следует что фильм будет нереальным Г..вном, как всегда!!!
Во-вторых, в Игромании говорилось, что кампания Юбисофт делает игру по мотивам этого фильма, из этого следует что фильм будет полностью оригинальным и значит мы должны забыть о мечтах что фильм хоть както будет похож на игру(всмысле сюжетом)

0

хм... до 2010 года ждать еще так долго, причем зная, что фильм явно будет НЕ ТОТ, какой хотелось бы... ( я вообще видела Принцем актера, игравшего Лито из 13 района... ((((

0

Уже давно всех нужных актеров взяли! Уже известно кто будет играть! Фильм уже в стадии разработки!
Чего вы тут опять, на роль принцев дядек не в тему кидаете? Очешуеть!

зы. Начинаем играть на бояне все сначала....

0

Видео из Принца, съемки в Морокко...

Втыкайте СЮДА и на видево))

По сабжу:
1) Принц реально из WW!
2) Новая Фара не катит!

PS.Чего то вы не оперативно за новостями следите. Видео уже месяц лежит, а обсуждаете хз что))))) Ога, я тут один чтоль фЫлм про прЫнца жду?!

0

"Видео уже месяц лежит..."
Не месяц, а два с лишним ;)
пост 14.11.08 18:53

Мы стараемся оперативно следить :).

0

Что реально фильм будет?Гы...Даже не знал.Всегда мечтал о фильме схавтка с судьбой.Надеюсь они трилогию снимут

0

Странновато они сделали...Снимают пески времени, а прикид из 2-й части. В принципе похож Джек Гилленхаал на принца...только выгядит старше и упитаннее...У принца как то получше будет с фигуркой. =)
Да....реально Сойер из Lost, подошел бы лучше на эту роль. Как кто-то тут уже заметил. =)
И характер у него бы получился харизматичный...Судя по роли в Лосте.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот например: Josh Holloway

Если представить его в одеяни Принца Персии, то неплохо бы подошел. Ну а волосы всегда можно покрасить =)

0

Lego выпустит коллекцию "Принц Персии Пески Времени"
В видео-играх от LEGO нет ничего нового. Многие слышали про Лего Звездных Воин и Лего Бэтмэна. Наверняка даже о Лего Индиана Джонсе вам хоть что-то известно. Но вот Лего Принц Персии- это что то новенькое и совершенно отличающееся от старых коллекций.

В этот уикенд, на Нью-Йоркской игрушечной ярмарке, компания LEGO сделали громкое заявление, сказав, что собираются создать коллекцию посвященную предстоящему фильму "Принц персии Пескии времни"

Конечно же коллекция будет основана на фильме а не на игре, но как мы знаем, сам фильм же все таки опирается на игру :). Так что если порыть чуть глубже, то мы увидим первую коллекцию от LEGO созданную по видео-игре.

Игрушек нам, к сожелению, не видать, как минимум, до Апреля 2010 года (Фильма нам кстати до 2010 тоже не видать). Так что тем кто хочет поиграть с миниатюрным Джэком Гиленхалом (актер играющий принца) придется немного

0

lego prince of persia это возможно буде клёво ну вот pop the fallen king на nintendo ds хужэ чем там графы я не видал

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игрушек нам, к сожалению, не видать... до.. 2010 года..
Ну почему, посмотреть можно, жалко пощупать нет... особенно у Фары=)

0

Ого)) Принц крут!
В руке "Батин меч" больше лЭго-прЫнца)))

0

DimaX
"Батин меч", это в смысле меч отца, или..(я правда не знаю:).

sta][fish
На этой фотки он еще молод, сейчас он уже толст и стар(как никак 40 лет). Он кстати в каком-то фильме сейчас снимается. Играет татурировщика, сам весь в наколках, и с хвостиком:)

0

"Батин меч", это который дается в конце T2T. Который он нашел у трупа отца, в колодце))

0

Есть ещё пара фоток лгео-принца, но я всё больше убеждаюсь, что сами конструкции либо фейк либо "эскиз", особенно вызывает подозрение синяя бородка и волосы...

0

Саня, я фейки не любитель....=)
Ну может, тебе видней).

ЗЫ Не забывай, это не финал.... давай фотки))
Как там, разбойник имеет права грабить, теже судью... теже воры))

0

Так это же Принц из схватки! Только тряпку забыли, без нее второй Принц не катит)))

Имхо, надо отдельную тему создать, про Лего Принца.

0

Да блин, народ... реальный фейк )) Особенно Фара. А Принц из Схватки явно позаимствовал топ от Лего рыцаря.

0

Да, а детали меча и кинжала самые что ни на есть стандартные - у меня там такой арсенал есть:D Плюс на лице опять же какая-то страннаячёлка

0

Ну судить, вам, я здесь это нарыл.

ALeXandeR Umbra
Какой у тебя арсенал есть, можно поподробней, и с фотками. Интересно было бы посмотреть).

0

Ну, я про Лего-мечи) Да у меня и свою коллекция Лего-принца)

http://narod.ru/disk/5885391000/LEGO.rar.html
http://narod.ru/disk/5829928000/Prince%20of%20Persia%20Home%20Edition.zip.html

Вот архивы со всей - во втором архиве что-то вроде комикса, чода 4 назад всё это сделал)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ааааааа!!! Щака фака))) Вот два кадра из киношки, беz монтажа естественно)) Но всё равно номально!!!

0

Я беру свои слова обратно по поводу Джейка... Актёр ваще жесть!!! Выглядит как-будто обидели, хотя слева более менее)))!! Zато у Джеммы сиськи клёвые=)!! Они то и вытенут фильм на достойный уровень....наверно...

0

Норм актер! В Зодиаке неплохо сыграл. Думаю на роль "обиженного судьбой" принца прокатит))
Я смотрю, с каждым кадром на нем все меньше и меньше одежды...

Zато у Джеммы сиськи клёвые=)!!
Главное не сиськи! Главное лук! Без него Фара не Фара!

0

Жаль все-же, что Принц не из СоТ, а из Схватки. Ну да ладно )0 выглядит-то норм.

0

Главное не сиськи! Главное лук! Без него Фара не Фара!
Нефига))!!! Сиськи круче, чем лук)))

0

ЫЫЫыыыыы))) Ещё один фрагментик счастия)))


Жаль все-же, что Принц не из СоТ, а из Схватки


Это не кадр из фильма а просто фотка с примерочной)))

0

Тут помоему небольшой ролик фильма...

0

Это фейк, который выкладывали еще в старой теме!

На данный момент существует только одно видео по фильму! Это интервью, которое можно заценить несколькими постами выше.

0

Актёр урод какой-то, то есть сам по себе неплох, а по сравнению с Принцем, который был в ролике с Youtube (тот самый, фальшивый, в котором кадры с разных фильмов, с Царствия Небесного, 10000 лет до нашей эры) с намного более приятной внешностью, то первый меня очень сильно разочаровал. А ещё у него грудь волосатая, и он жирдяй)))

0

Underclass_Hero

Ну и? Совершенно и абсолютно не похож.

0

2 Prince Persian
Это бы всё ничего...
Взгляд не тот =\

0

Вы забыли чтоль? Это не Принц, это Дастан!
У нашего славного принца нет имени! Так что не парьтесь))

0

Внесу свою лепту-имхо этот актер не справиться(смотрел ролики у него движения как у робота-никакой пластичности-а мы привыкли то принц такие выкрутасы вытворяет что "мама дорогая))")
Сюжетная линия не знаю как говориться "будем посмотреть"
Жду фильма с ОООчень большой тяжестью на сердце...

0

Во-во, согласен. Чувствую, от фильма буду не в восторге... Зато не будет разочарования, как всегда, ждёшь какую-нить крутую хрень, а получаешь какашку)

0

Буду очень ждать фильм!!!!!!!!!!!!

0

Всем смотреть! Новое видео! Показаны кадры из фильма, Принц жжот))

www.youtube.com/watch?v=UUnoO17ZJgM

0

Если воспринимать Джейка как принца из WW или Т2Т, то он подходит нормально. Но, ИМХО, на роль "молодого и неопытного" подошел бы Девид Белль. Да и трюки он бы выполнял зае*ись какие! Разве не похож?! А волосы и отрастить можно.


0

Сомневаюсь, что мы увидим близко приближенный фильм к SOTу. У меня складывается мнение, что афтары не раскроют тему песков... Поэтому они и не заморачивались с выбором молодого и неопытного принца из первой части.
PS. Это лично мое мнение))

0

Мое имхо - от песков там останутся разве что имена персов. И то, уже и у Визиря имя и у Принца... Баррррдак.

0

Мощно...)) Составила имхо и тут же его обломала))

0

Вот, даже имхо уже не составить... Барррррдак....

0

Поскорей бы он вышел... Долго его снимают уже...

0

По быстрому фигня получается .

0

Норм, осталось всего годик подождать.

0

Немного фоток собственно из фильма, два промо постера. :)











Ну и линк на НЕоффициальный сайт, если никто не посылал ))

0

За постер респект! Принц уже на остров метнулся и медальон намутил))
Эхх... Этого бы принца во вторую часть и на остров, вместе с Дахакой и Кайлиной. Хотя подозреваю, что получится ужастик.
Клинки им надо бы подработать, как-то убого смотрятся... И тряпку на поясе надо еще раз вокруг обвязать! У Принца она потолще))

PS. Там написано, что это не оффициальный сайт))

0

Исправлено, лол. )) Вот и меня это как-бы раздражает. Тяжело им было сделать сказку? Нет они полезли во вторую игру. Тетка на втором постере так вообще за Кайлину сойти может. Ну и постеры какие-то не принцевские, имхо. Слишком уж модерн. Надо было витьеватые буквы, какой-нить песочный фильтр наложить, что-ли...
Кста, судя по кадрам из фильма желтоватый фильтр(который в СоТ и ТТТ юзали) тут тоже используется.

0

Ребятушки!!! Как ЭТО вообще можно обсуждать!?! Надо ехать в голливуд и пока не поздно мочить этого пи**ра. Черт подери, сожри его Дахака, он же наверное и игру то не видел! И к роли относится... Рррррр... Вы кадры со сьёмочной площадки видели? У меня чуть пена изо рта не пошла. Какой удар по фанам, мало мне четвертой части, не о принце и не о персии, так тут еще этот гомосек мне на голову!!! А сюжет читали??? Нет, ну почему мир так жесток!?!?!?!?!

0

Потому что в Голливуде дебилы!!!! Режисеры когда снимают фильм по игре с самой игрой ленятся познакомится поэтому получается х**ня!! Ни сюжета, ни атмосферы, ничего!!!!! Кстати Db1M для меня четвертая часть и бездарное отношение к фильму тоже были серьезным ударом.

0

Фильм окажется крупнейшим провалом как и все фильмы по играм.
Ну нафига нам еще одна мура.

0

Фильм окажется крупнейшим провалом как и все фильмы по играм.
Ну нафига нам еще одна мура.

Считаю так же.

0

Как мне - так это будет новый неудачный фильм про Принца "Али-Бабу" и 40 сорок разбойников, или точнее, некчемная пародия на добрую индийскую сказку в бестолковой Голливудской упаковке. Думаю, ничего хорошего из этого не получиться. Еще свежо в памяти провалившееся жалкое продолжения "Ирония судьбы или с легким паром". Не удивлюсь, если главную роль Принца отдадут исполнителю роли Гари Поттера. Такие фильмы о Принце только засоряют мировой кинематограф...

0

http://www.filmz.ru/pub/1/18050_1.htm официальный трейлер

0

Официальный трейлер в HD

&annotation_id=annotation_455055&feature=iv Фильм шикарный.

0

Посмотрев трейлер у меня появилась надежда, что фильм действительно удастся. Джейк очень хорошо вжился в роль Принца, а принцесса Тамина - эдакая смесь Фары и Кайлины. не прокатывают только дешевые британские акценты.

Кому-нить еще напомнило это тизер к ТТТ, до того как они сменили весь дизайн?

0

Трейлер, в целом, оставляет какие-то надежды на успех картины, но только надежды. Не надо забывать, что это своего рода рекламный ролик, в который "набивают" лучшие картинки, чтобы привлечь зрителя, поэтому судить мы сможет только после выхода фильма. Лично я бы на главную роль Принца пригласила бессмертного горца Дункана Макклауда - Адриана Пола, который умело пользуется мечом, внешне привлекателен и с юмористической мимикой, а также ввела в сюжетную линию дополнительный персонаж "под карибского пирата"- Джони Деппа, который мог бы по сюжету фильма, скажем, быть другом главного героя, а с женской ролью спутницы Принца, думаю, вполне бы справилась Ксена - принцесса воин (Люси Лоулесс). Вот в таком "наборе" актеров - "Пески времени" содрогнулись бы и за такой фильм уж точно создателям не было стыдно. А "выезжать" на публику в одних красочных спецэффектах без умелого актерского таланта - не видится мне картина многообещающей. Мне этот фильм, с таким подбором актеров от создателей, напоминает "детскую песочницу", в которой голливудские актеры лепят пасочки с серйозным выражением лица.

0

Ну я сильно надеюсь на фильм. Вроде бы будет как минимум очень хороший

0

Вроде 27 выходит, у нас в городе плакат висит в одном киноатеатре

0

Сегодня пойду в кино. 5 лет этого ждал. Быстрей бы новая часть игры!

0

Фильм, кстати, шикарен. Правда несостыковки сюжетные с фильмом и Forgotten Sands раздражают.

0

Фильм, кстати, шикарен. +1
я на него на следующий же день снова пошел, чтобы пересмотреть)

0

Да согласен, фильм офигенный... еще помню...

0

Фильм просто шикарный. Очень хочется верить, что снимут второй с Дахакой и "You cannot change your fate", и главное, чтобы сняли в стиле игры и особенно "I stand alone")

p.s. хотя насчет стиля это вряд ли, ведь им нужна ещё одна "сказка для всей семьи" ради зелёных)

p.p.s. не верю, что не снимут продолжение)

0