на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Prince of Persia - продолжение успешной серии, или

Prince of Persia - продолжение успешной серии, или...
Продолжит ли Ubisoft свою серию успешных игр, или как EA будет работать на деньги?

Комментарии: 134
Ваш комментарий

Обидно все с Принцем выходит. Для начала они третью часть переделали из КВ в Т2Т, потом делали очередной проект PoP Assassins, но его вытеснил Assassin's creed. Перезапуск серии PoP 2008 оказался не особо окупаемым, поэтому почти все силы кинули на Assassin's creed 2 и дальнейшие продолжения, так как это стало основным источником прибыли. Появился лучик надежды с анонсом PoP 5, обещалась трилогия. Но опять подпортили! Боевая система была завязана на взмахах одним мечем и пинках. Добавили слегка неуместные силы стихий. Игровой процесс был нудноват. Стоящими были фишки с управлением водой и новые акробатические элементы. Игра провалилась, тем более что параллельно выходил фильм про Принца. Недавно разработчики признались, что делали игру про Принца как раз после выхода PoP 5, похоже сразу планировали делать продолжение, но плохие отзывы заставили отменить проект. Потом они также принялись за игру Osiris, но ее разработку также заморозили на неопределенный срок. Остается отметить, что у Ubisoft в планах выпуск продолжения Assassin's creed, а также некоторые другие нашумевшие бренды. Для принца это очень печальные новости! Даже разработчик признался, что у них пока нет идей по игре, хоть и обещал при их наличии полным ходом вернуть Принца к жизни. Будем надеяться на лучшее и запасемся огромным запасом терпения.

2

Для меня это самая яркая и романтичная часть из всей серии. Хотелось бы увидеть продолжение. Эпилога недостаточно.

2

Ваши мнения. Мой вариант - ХИТ!!!!!!!!

1

Середнячок, в игре много беготни мало месив с врагом, хоть и комбо красивые, но уж редко они используются. Графа сказочная, конец ваще мего) Кто нибудь понял, о чем концовка?(самый конец)

1

Прикольная игра. Ничё провального не видно

1

Спустя пару месяцев после своих гневных комментариев в адрес нового Prince Of Persia, я изменил свои взгляды на эту игру и поставлю ей 5+!

Успешно продолжает серию Prince Of Persia!

В новом Prince Of Persia есть что-то и от старых частей Prince Of Persia...

Воришка и принцесса.

1

InFormoZavR
было бы отлично если новую часть Принц персии реализуют :)
мне не очень понравилась Warrior within =)

1

The_Teacher
хотя эта часть отлично удалась...

1

Ubisoft выжала из первой трилогии всё, а это возможное начало новой истории!

0

Думаю, Юбики сделают новую трилогию, параллельно Мехнер будет делать сторонние проекты под тайтлом принца
Это и есть начало новой истории, по-моему будет отличная игра

0

Юбики любят интересные трилогии!

0

Игра будет отличной. Трилогия себя изжила, как это не грустно. Франчайз продолжит жизнь, но до уровня ЕА, имхо, опуститься очень тяжело.

0

Хорошо, что они сделали что-то оригинальное.
Но переплюнет ли она ТТ? И вообще, понравиться ли она?

0

Она переплюнет ТТТ и задавит его в землю
Тут вопрос в другом: насколько приближённо будет по атмосфере к СоТ

0

Ubisoft пока меня ни разу не разочеровал! Я верю им и считаю что всё что они делают всё к лудшему!!! Так что не стоит говорить что 4 Принц обгонит ТТ. ТТ был посвоему класний, а 4 Принц будет посвоему.

0

Мне кажеться, что такой оригинальный стиль на любителя, кто-то сочтет ее неинтересной, кто-то скучной, кого-то засосет...
И вообще, я считаю, что Prince of Persia игры для индивидуалов. Я знаю очень много людей, которые жутко хотят поиграть в нее, но...не могут!
Один не разобрался в управлении и бросил, у другого слетела винда, когда устанавливал. У другого вообще сломался дисковод, когда он хотел записать себе.
Хотят многие - понимают немногие - играют избранные...)))

0

возможно будет четвертый норм...
но вв уж точно не переплюнет...

0

Хорошо что Юбисофт начала новую историю (хотя с прошлым принцем жаль расстоватся уж очень полюбил эту серию) так как предыдущая уже закончилась. А так пока все что видел мне понравилось и в ожидании игр эта вторая после фаллаут 3.

Главное чтоб не получилось как к Ассассин Крид... игра хоть и отличная но скучноватая.

0

ааааааа уроды паганцы принца изменили народ вы чё не видети это не принц персии это фигня какаето это не принц а хатчик

0

Не хочешь - не играй, специально чтобы отрубать бошки есть Менхант

0

Перемен требуют наши глаза! Именно перемены в графике мне были нужны! А то в 2 и 3 Принце графа реально резала глаза! В первом Принце графа была мягенькая и глазу было только приятно, но дальше был ужас! Гейм плей был классный, но графа! А в новой части графа должна стать приятней и своеобразней!

0

Лично мне о новом принце понятно всё,кроме одного:связана ли она с трилогией о песках времени?Здесь можно привести несколько "за" и "против"

+ 1 Новая часть не имеет подзаголовка и порядкового номера,значит история с чистого листа
- У одной из версий 4 части есть сюжетный подзаголовок - Fallen King ("Павший король" уже упоминалось в трилогии о песках времени,и как раз это было о принце,значит есть связь
- 2 4-я никак не может быть сиквелом,но есть все основания что это приквел второй части:
Принц из 4-ой части и 2-ой слишком похожи:те же шрамы на лице (но не все),похожая одежда,лицо одно и тоже только с поправкой на время.
- В POP2 говорилось что действие происходит спустя семь лет после окончания The Sands of Time:
"Будучи неопытным воином Принц Персии совершил роковую ошибку (выпустил пески времени),семь лет он скитался по миру в поисках искупления (POP4)"пока наконец не попал на остров времени (POP2)"

0

гм... позволь не согласиться. Во-первых, сами разработчики раз 50 сказали, что история начата с чистого листа и происходит совсем в другой "вселенной", где песок выполняет лишь одну функцию - засыпает караваны в пустынях.

Fallen King - одна из наиболее распространенных тем легенд и сказок, таких королей полно во всем, начиная от ВК и кончая Тысяча и Одной Ночью.

Насчет похожести... гыгыгы... отжиг. Ни лицо, ни шрамы, ни прическа, ни тем более бомжатская одежда в которой нет ни намека на "аристократию"(приглядись, что носит Элика, у нее хоть порваные, но явно шмотки дворцового пошива) не похожи на шмотье песочного Принца.

семь лет он скитался по миру в поисках искупленияю...
Поэтому он купил себе осла поимени Фара и искуплялся воровством, а затем перепродажей сего награбленного... :Р Существует игра для ДС, называется Battles of Prince of Persia, эта игра рассказывает, что произошло в течении этих семи лет. :)

0

Angel_Tren
"Существует игра для ДС, называется Battles of Prince of Persia, эта игра рассказывает, что произошло в течении этих семи лет. :)"

А что происходило в течении этих семи лет,комрад?

"Встречайте Prince of Persia 4,основная тема игры "из князи в грязи и обратно"!!!!!!!!"

В 2003 году UbiSoft откопала,отмыла,побрила,одела,омолодила и провела полный курс акробатики для Принца
В 2008 году UbiSoft раздела,обобрала,забросила,побила,выкинула Принца с самых верхов аристократии до самых низов среднестатических персидских бомжей

Angel_Trent

18.11.08 20:24 гм... позволь не согласиться. Во-первых, сами разработчики раз 50 сказали, что история начата с чистого листа и происходит совсем в другой "вселенной", где песок выполняет лишь одну функцию - засыпает караваны в пустынях.

Ты прав комрад,я сам поддерживаюсь этого мнения, но перед релизом игры люблю построить теории о сюжете и его линиях

0

Эх, камрад, не мультипости, а то ЖК тяпнет тебя за мягкое место...

Насчет семи лет: где-то на форуме третьего Принца товарищ Александр_Умбра отписывался о том, что происходило в игре и что случилось за эти семь лет... только вот найти я не могу. :(

0

Black Corsair0291, эта часть не имеет никакого отношения, прошу, не ищи тут связей, как в DMC, ок?;)

А чего искать?;) Я тута вот) Вернусь из универа и выставлю историю о похождениях бравого принца в течение 7 лет)

0

лан, я пока в универе вкратце расскажу
Я не прошел 3 миссии до конца, но событий и так хватает)
Итак, особенность: принц во время атаки на Индию в начале 1 части сам руководил отрядом
Далее, события начинаются через несколько месяцев: принц в сумерках гулял по садам, когда пришел Дахака, но принца спас Дариус - старый генерал, учитель принца, Дахака его убивает и скрывается... Принц понимает, что Дахака так его не оставит и ищет выход, посещает Великую Библиотеку и Азад. Там он находит упоминание о Шкатулке Тысячи Оков, которая может заключить в себе 100 тысяч воинов. Ну, а чего бы Даха не заключить? Принц уламывает отца идти на Индию (принц получает ту самую татуировку из WW), на гранце персы разгромили индусов, которыми руководил старший сым магараджи Арун. После победы принц берет половину армии и, поссорившись с отцом, отпавляется на север, в пустынные земли Аресура. В пустыне он находит полубезумную женщину, которая бормотала: "шкатулка... Визирь..." - принц невольно вспоминает того самого визиря из 1 части. Принц восходит на гору и видит армию демонов, охраняющих Шкатулку. Принц пробивается к ней и пробивает щит, который накрывал Шкатулку (как и было сказано в книгах), но из Шкатулки выходят еще демоны, их убивают - еще появляются... Остатки армии с принцем вынуждены отступать, а за ними следуют орды демонов...
В это время...
Далее повествование от лица младшего сына магараджи, Калима: Шахраман подходит к Патне, столице, Калим уговаривает своего отца, чтобы тот дал ему всю армию в подчинение. Калим отбивает осаду и гонит персов назад, по пути сливается с остатками армии своего брата и они вместе захватывают Вавилон, Шахраман вынужден оставить город, индусы в пылу битвы убивают мать принца - королеву Мери
Шахраман в горе, но тут ему сообщают, что принц возвращается, а за ним - армия демонов, Шахраман с боем захватывает принца, потом у них откровенная беседа, принц признается, зачем поехал в Аресура, а его отец в свою очередь, что знает все о Шкатулке: она когда-то принадлежала Персии, но ее украли Дэвы - могущественная раса, жившая в Аресура. Шахраман преследовал их, но его армию разбили и, когда поражение было близко, полыхнула вспышка и Дэвы исчезли...
В это время...
Калим с Аруном отбивают атаку Дэвов на Вавилон, догоняют их и ударом в тыл отбивают атаку на Патну. Калим приходит к отцу и тот рассказывает всю правду...

Остальное расскажу как вернусь

0

4-я часть вообще по идее не имеет отношения к предыдущей трилогии. Здесь говорится о каких-то богах добра и зла. Так вот: первый одолел второго в честной (или не очень) схватке и заточил в бутылку/шкатулку/сейф/яйцо-или-утку.. Но так как игра называется "Принс оф Пёжа", то, естественно, не обошлось без того, чтоб этот самый принц не засунул свой нос куда не надо и не выпустил злодея (они что, все персидские принцы такие??)..

0

DNMOH, ты хоть новости какие-то читал и трейлеры смотрел?
Бог добра Ормазд заключил своего брата-близнеца бога зла Ахримана в Дрее Жизни и в мире воцарилась гармония, но Ахриман вырвался и мир погрузился во тьму. Наш егрой - не принц, а путешественник, которыйы сам не знает, как попал в гущу событий

Продолжаю пересказ событий между TSoT и WW

Когда-то давно Визирь отправился в Аресура, в итоге он захватывает в плен жену Саурва - повелителя Дэвов, требуя, чтобы тот украл у Персии Шкатулку в обмен на жизнь жены. Саурва украл Шкатулку, но вероломный визирь убил жену на глазах у Саурва. Потом Саурва повёл армию на солдат визиря, но тут подоспел обиженный Шахраман. Визирь не стал церемониться и использовал Шкатулку, чтобы заточить всех Дэвов в ней, чтобы они послужили ему когда-то через долгие годы. После того как визирь заключил Дэвов (100 тысяч) в Шкатулке он столкнулся с сопротивлением в лице сестры Саурва - Шиндрой, которая отчаянно боролась, но проиграла и визирь наслал на неё забвение. Примечание: уже тогда у визиря был Посох Времени
Далее события от лица Саурва: он не помнил, сколько находился в Шкатулке, помнил только то, что дни и ночи проносились перед ним за мгновенья, но вот он вырвался со своей армией и начал чинить раздор по всему мир (точнее, досталось и Персии, и Индии). Пока чинился этот разгром, армии персов и индусов встречаются и принц уламывает в буквальном смысле Калима присоединиться и вместе одолеть Дэвов. Калим как бы согласился, но ночью сбегает со своей армией в одиночку громить Дэвов. Саурва лично убивает Калима.
Лагерь персов, к принцу внезапно приходит Дэв, который просит его пройти с ним. Он приводит его к той самой женщине, которую принц некогда спас в пустыне. Она и есть Шиндра, которая предлагает принцу союз, попутно рассказывая несколько своё прошлое.

Вот на этой миссии, когда Шиндра рассказывает о своём далёком прошлом, когда она воевала с Дариусом, я и застрял - очень сложная миссия. Я бы её прошёл, но эмулятор уже не выдерживает) Скачал новый - старые сохранения не работают, так что придётся заново весь путь пройти) Когда закончу, я напишу об этом

0

ALeXandeR Umbra
Не читал, не слышал, не видел.. Во сне приснилось..:)

0

DNMOH, тогда мой тебе совет - не пиши то в чём сомневаешься или не знаешь. Тут есть более осведомлённые люди, котроые всё точно знают, а строить "предположения" по тому, что уже ясно как Божий день как минимум глупо

0

А с чего это Вы взяли, что я строю предположения..? На одном из ресурсов было именно такое описание завязки сюжета.. Я-то на объективность и не претендовал. А если Вы все читали/видели/знаете, то могли бы для "неосведомленных" людей выложить это здесь и выделить жирным шрифтом..

0

DNMOH, а слабо зайти в соседнюю тему под заголовком "Prince of Persia Next Gen - Обсуждение", где всё это описано? Причём описано очень давно, а эту тему вообще невесть зачем создали

0

Ну, раз создали и не удалили - значит имеет право на существование.. А за совет (уже второй) - большое человеческое спасибо..

0

ALeXandeR Umbra
От, кстати, подтверждение моих слов (с сайта Геймтэк):

Краткая завязка сюжета такова: когда-то давно Orhmaz и Arhiman, боги-близнецы, олицетворяющие Добро и Зло, сошлись в смертельной битве. В итоге Orhmaz поместил Arhiman в коробку, которую он спрятал в далеком оазисе в самом центре бескрайней пустыни. Спустя несколько сот лет принц (главный герой) освобождает Arhiman из заточения, и понимает, что он совершил ужасную ошибку, которую ему предстоит исправить…

Так что не я тут "сочиняю".. :)

0

М-дяя, интересно, какая коробка сдержит бога зла? Из-под плазмы? Или ЖК?

Кому верить нужно больше? Официальным сайтам или второ- и третестепенным, где информация сочиняется как присказки?

Хватит тут доказывать свою правоту если она является ложной, ещё с начала появления новостей было сказано, что Ахримана заточили в Древе Мира (Древе Жизни), ни о какой коробке не было речи
Повторяю, зайди в соседнюю тему по обсуждению, я тут больше не намерен тебе ничего доказывать, потому что когда игра выйдет, ты сам убедишься в своей неосведомлённости

Angel_Trent, вот чес слово, не пойму, зачем эта тема существует...

0

ALeXandeR Umbra
Я так думаю, Х-коробка-360..:) Ладно, не сердись, проехали..

0

Так, не бузим, товарищи... Форум для того и форум, чтоб новички приходили и информировались ))

А ты, Алекс, собираешься на каждого встречного бухтеть? ))

И ХКоробку не трогать, та :Р

0

В том-то и дело, что не бухтеть, я тут ещё не старик да и не зверь. Просто запарило мягко говоря

0

Терпи казак, терпи.... В награду будем вместе FAQ писать :Р

0

ALeXandeR Umbra
Не сочти за брюзгу, но я все-таки зашел на эту самую соседнюю страничку и случайно наткнулся на твой пост 01.05.08 19:10. Теперь сравним с тем, что я чуть выше написал..:) Понимаю, конечно, что это было давно и неправда, но некоторые и сейчас пишут, основываясь на этой инфе. Ну что поделать, и я в их числе оказался..

Angel_Trent
Все, наш спор разрешился, тему можно закрывать..:) Ну, или поудалять эти "бессмысленные" сообщения..

Да пусть живет, тема... )) Много еще народа потом прийдет, таких же, сырых ))

Ну вот, еще и сырым обозвали.. Уж лучше тогда "неосведомленным"..

0

DNMOH, ну, не сравнивай первый поток инфы и уже фактически предрелизное время, когда нам всё разжевали и объяснили завязку

Angel_Trent, думаю, не тебе объяснять, как я эти FAQ не люблю просто смотреть, не то чтобы писать:D Чтобы писать их нужно сильно FAQсироваться, хотя, миниобзорчик можно, но и то после довольно продолжительного времени после релиза, а то наспойлерить так можно:D А я такой)

0

Ну вот, еще и сырым обозвали.. Уж лучше тогда "неосведомленным"..
Дык, я по дружески ))

ALeXandeR Umbra
Ну не FAQ, а DOX. Когда игра выйдет, спишемся с тобой в личку... за Докс, кстати, кубок можно получить, мдя... ;)

0

Походу фак писать придется тебе одной...))

Предлагаю, тему на пару неделик закрыть, до выхода игры. А потом уже всем дружно сравнивать;).

ЗЫ.. или кому-то одному=).

0

Шо такое?? Непоняла?? Писаться все должно совместно! :Р Если ты и Алекс откажетесь, я вас своим модераторскам авторитетом припру :Р

Да-с, темку закрою сегодня вечерком :Р

0

Оживляю тему. Линейка старых принцев закрыта. Единственная связь - это Фара. Вот только здесь это осел, а не принцесса)))

0

Ребята из УБИ молодцы, первый опыт нового обыгрывания принца (под восточную сказку) как мне кажется очень даже удался)) Если в следующей части они учтут свои немногочисленные ошибки (однообразие геймплея, маловато боёв) то это будет одна из лучших игр на Земле, имХО)) ТАК ДЕРЖАТЬ UBISOFT, ЮХУУУУУУУУУУ.

Сколько людей столько вкусов, так что не удивлюсь если многим сказочная стилистика нового принца понравится меньше чем мрачное рубилово из WW. Мне лично нравится и то и то, если б совместить.... =)

0

Проблема только вот в чем. Мы с вами начинаем оправдывать убисофт и искать чего-то в новом принце только потому что это принц. Мол это хит - история про принца с чистого листа. Была бы это атари или мидвей и скажем другое название (а продукт этот) все бы плевались и говорили - вонючий клон с управлением от принца и графикой шутера XIII (если кто-то о таком помнит). Поэтому давайте не будем искать шедевр в куске говна только потому что это убисофт монреаль, который делал нам жизнь красочнее на протяжении 3 лет.

ЗЫ: поиграл с часик и создалось впечатление ежика соника, собирающего блестящие кристаллики, или марио. Проходить конечно же буду, но только для коллекции мозга. Хашашин Альтаир на пару с небритым психом из Warrior within форева.

0

Ну здесь тоже можно поиграть хашишином)))) Скин такой там есть))) А принц очень понравилось. Фанат первых частей, я полюбил и четвертую. Новаторство оправданое, а новая история - это хорошо ибо старую обыгрывать это....это,в общем, дебилизм (ИМХО)

0

perevodchik, оправдывать убисофт? Да нифига, это моё настоящее мнение. Я считаю Уби делают всё правильно.

0

perevodchik
А кто Юбисофт оправдывает?? Я их совсем не оправдывала, когда поиграла в "небритого психа из Warrior within". Вот это был уже не Принц, а непонятно что. Брутал - не для этой игры. А АС - вообще нудная брехня. Только историей и вытягивает.
Новый Принц - не без минусов, как и любая игра.Но "кусок говна" это уж, извините.

0

Нет, "небритый принц" со второй части - это классно придумано))) Морской волк , изможденный путешествием. Трилогия, объединенная единой сюжетной линией показала себя с хорошей стороны.
Юбики полностью поменяли концепцию игры, подходы к ней. По сути дела, неизменными остались только тема востока и принц персии как должность(О_о). Но тот, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Кому как не Юбикам знать это? Они рискнули, считаю у них все получилось. Исчезла потенциальная возможность "надуманости" четвертой части. Ибо из темы песков времени выжато все.

Кстати, четвертый принц у меня ассоциируется с японской игрой Okami. У вас нет?

0

Мне понравилась игра что то новое в игровой индустрии.С продолжением не чего не связано,это не продолжение серии!Новый принц новая трилогия!!!

0

Могли назвать игру "парень, который похож на принца персии"

0

новое время -новый принц!!!
они всё правильно делают!!! а то старый принц уже поднадоел!
юбики -молочки!!!!они умеют дарить радость людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ну игра прекрасна, я не спорю. Но причём тут принц персии.. Он же никакой не принц никакой не персии...
Если честно я до конца ждал, что он заявит - вот я и спас мир, пойду править в персию и тётка скажет - ОГО! да ты принц.. Ну что то в этом роде)

0

Вообще в массмедии(и среди многих хардкорщиков) WW, с точки зрения сиквела считается поражением Юбисофт. После красивой и оригинальной сказки Юбики вдруг спустились до уровня "делаем то, что возьмут все." А все любят когда темно и много мяса. )) Опять же, я люблю все игры серии ПоП. Только вот WW... не то, не настоящий Принц.

А насчет 4й части... В следующей игре Юбики сделают все на ура. Можно будет выбрать сложность, и шариков, мне думается, столько не будет. Главное чтоб лазанья побольше, обажаю по балкам прыгать ))
Для новой и независимой серии это - хороший старт ))(Уж лучше того, чем "порадовали" нас Эйдос после Tomb Raider:AoD)

0

Вот по мне единственный минус как раз в том, что упростили управление при лазаньи. Я играю пару дней и никак не могу к этому привыкнуть. Привык к усложненному управлению. И вопрос к Angel Trent по поводу (Уж лучше того, чем "порадовали" нас Эйдос после Tomb Raider:AoD). Какую часть ты имеешь в виду?

0

2 Angel_Trent
Я тоже считаю, что паркур в Принце - это основа и много его быть не может! :)
Как-то и не понял, чем тебе "легенда" не понравилась? Как раз в "Ангеле" управление было... ну, если мягко, то не ахти - Лариска была просто дерево! Аутентичность конечно гуд, но в Том Райдер я по новой влюбился именно начиная с Легенды.

0

Я, наверное, тупая... )) Я не вижу никакой раздницы между управлением в новом и старом принце. У меня все игра на консоли. И там и там для управлением принцем нужно... 4 кнопки. О.о

Какую часть ты имеешь в виду?
Tomb Raider:Legend. Один из девелоперов сказал, что они нарочисто сделали игру легкой и делали упор на графику. Так вот графика и управление там - единственное, что удалось. Характеризация персонажей ужасна, легкость - легче даже этого Принца. Но больше всего меня раздражали персонажи. Underworld меня очень порадовала в этом плане, игра возвращается туда, где ей и положено быть.

Как раз в "Ангеле" управление было... ну, если мягко, то не ахти - Лариска была просто дерево!
Хехе, об этом ты мне можешь не рассказывать )) Управление там было - туши свет. А глюков... ГЛЮКОВ!! НО! В Ангеле была очень сильная, глубокая сюжетная линия.(глубокая в плане того, сколько нового можно узнать, не вру)

0

2 Angel_Trent
Ну... насчет сюжета. В "Underwоrld'е" пошло просто вменяемое повествование "что было после ...". А Легенда сделала то, что должна была: революционным образом сменила графику и геймплей серии, что и без вменяемого сюжета (хоть с ним и лучше) вполне неплохо.

Возвращаясь к Принцу
управление действительно упростили на 2 кнопки (я имею ввиду комп)

0

2 St_DMon
Да не в самом сюжете дело... Ядро его(поиск меча) вполне по правилом. Мотивы данного квеста, однако, далеки от совершенства. Лара ищет меч чтобы спасти свою маму? И расхищает гробницы тоже потому что это делал папа ради спасения мамы? Изначально Лара клала на пап и мам. Нельзя же так издеваться над персонажем!
Как все поняли, для меня главное - сюжет.

Все, не входим в оффтоп :)

А, ну вот оно что... Ну, впринципе, три кнопки, поскольку Элика тоже неотъемлимая часть геймплея. А в старых принцах...*посчитала* тоже три. Одна для перебегам по стенкам, одна для прыжков и одна для пробивания стенок( в Схватке)

0

2 Angel_Trent
Ок. Давай по сюжету Принца. В нем по-твоему все логично было. Как не грустно, но первую часть со второй еще увязали, а вот третья... Откуда, скажи пожалуйста, злобный пакостник Визирь мог вобще узнать об острове времени, если задолго до его рождения наш Принц развалил часы (с которых все началось и за которыми охотился плохишь в оригинале) и Кайлинку увел в будущее. Короче остров стоит пустой туеву хучу времени никому ненужный и тут оп-па "а давайте замучачим королеву, вдруг станем богом"! :) По-моему за уши и за все остальное притянуто


В 4 части упрощение не в самом паркуре, а в кнопках смены обзора, котрых нет и раньше была кнопка "спрыгнуть", теперь объединеная с "блоком"

0

2 St_DMon
Лана, щаз попробуем. Связь между первой и второй игрой есть. Называется она Battles of Prince of Persia, выпущена для Нинтендо ДС и обьясняет всем желающим что произошло. Контакт есть. Ну а третья с первой... Визирь всю жизнь искал бессмертие и власть(первое от туберкулеза, а второе - с дури). соответственно изучал любые легенды, которые попадались на его пути. Попалась и про Остров Времени. Часы Принц не развалил, он не убил Кайлину, соответственно часы остались на острове, пустые. Визирь узнал про часы, и пока Принц плыл в родную Персию(и издевался над пространственно-временным континиумом), их потырил и пришел в Персию творить геноцид. А шпионы(ну птички какие-нить) донесли ему что вот, плывет Принц, а с рим Императрица.. "ДА!" сказал Визирь и замутил начало четвертой части.

Вот :Р

Зы, у меня спрыгнуть можно просто подойдя к краю и нажать "вперед". Ну и блок, соответственно.

0

2 Angel_Trent
:)))))
+100
Туберкулез вещь страшная... жалко негодника. Хотя тогда его можно было и не трогать сам бы склеился (никакая божественность не помогла бы)
Но все таки. Принц не дал Кайлине создать песок. В каком состоянии остров в "настоящем" мы видели. Так что без песочка сами часы уже не артефакт и завонялись бы за столько лет, а нет песка - нет часов - нет легенды о них. Кто бы в таком случае помнил бы 1000-летнюю императрицу, живущую затворницей и, по сути, не совершившей ничего, заслуживающего жить в веках! так что все равно неувязка :(

0

Нет, легенда-то может быть. До прихода Принца Императрица-же там жила(возможно несколько столетий)? Жила. Да и в начале Тронов, когда Принц ползает по дворцу, слышно, как визирь рассказывает о том, как он узнал о часах. Пошарился по библиотеке, нашел легенду. Собрал команду, но когда приплыл на остров - он был пуст, нашел часы, но они тоже были пусты. Забрал часы и поплыл назад ))

0

Да я-то разговор помню. Но именно из-за него и неувязки. Невразумительный он слегка и не информативный. Просто оч интригует, что никто, кроме Визиря, за ндцать лет не слышал о таком классном месте как остров. А тут и описание всех прелестей и точные координаты. Наверное в свитке с легендой был встроеный GPS-модуль :)

По управлению: то что ты написала, так в 4 части только, а раньше была спец кнопка (по умолчанию "С"), чтобы спрыгнуть

0

Или Визирь не дурак. Вычислил-же Принц координаты, а почему старый пень не может, а? :)

Не помню я про эту кнопку... мож у него автозахват на консоли был? Надо будет проверить...

0

Может и не дурак, да только Принц на остров плыл-плыл, и скал его, искал да ток не оч успешно. И если бы не Шахди(так ее по-моему), то и не нашел бы!
А инфу про Остров ему скинул дед, если помнишь, и то только потому, что часы и песок все таки создали! ВОТ! :Р

0

Не продолжение успешной серии, нет.
Начало новой, не менее успешной. Надеюсь на продолжение серии, хотя и в продолжение старой сыграл бы с удовольствием.

0

majeX
В старой тупо продолжать уже нечего, вот Юбики и взялись за совершенно новую историю

0

Честно говоря я одновременно в восторге, и одновременно в отчаянии.
Видимо это для любителей самого 1-ого принца. Где долго бежишь и дерёшься с одним чушком в чурбане. Видать авторы в творческом поносе так и не нашли способ, как удоволетворить мясожадущую публику и любителей приключений и романтики. Может исправятся, кто знает..
+ Игра слишком простая. Альтернатива лоад/сейву полный бред. Кинжал был лучше. Дали бы они Элике ману чтоли..

0

Я в восторге от нового принца,я думаю это хорошее и достойное продолжение повевствование о похождениях принца!!))

0

Игра хорошая, но если бы называлась не Принц Персии была бы ещё лучше ))

0

Каи фоллаут 3, фар2 , и тд и тп тдп ......

0

или игра хорошая и ниипёт
Но можно было и лучше :)

0

игра супер мне она нравится еще больше чем 2 pop в свое время, в первой тоже все было пропитано сказкой для детей

0

от нечего делать я пожалуй приведу свои рассуждения про серию Prince of Persia.

1989
Начнем мы, пожалуй, с истоков и всем известным фактов. Ну или не всем. В любом случае - Принц начал существовать в далеком 1989 году. Интересная и красивая игра, захватившая умы многих людей(по этому поводу кстати можете почитать "Принц госплана" Пелевина). В игре простой юноша, брошенный в тюрьму, за один час поднимается к прекрасной принцессе на высокую башню, убивает злого Визиря и спасает красавицу. По пути ему приходится преодолевать огромные пропасти, сражаться со стражами и скелетами, проходить через смертельно опасные ловушки, одним словом - рисковать своей цифровой жизнью. Узнаёте стилистику сказок востока? Простой паренек, пробился через тучу опасностей, стал богат/известен и зажил себе спокойно до следующего приключения(см. также Алладин, Али-Баба, и другие сказки из серии "1001 ночь"). В общем прыгаем, бегаем, опять прыгаем, шагаем, падаем, немного сражаемся, наслаждаемся стилистикой востока и атмосферой игры, и так до победного конца. Вот он - первый принц.

1994
Продолжение подоспело только через целых пять лет, в не менее далеком 1994 году. Принц, уже известный, жених принцессы Персии, опять опускается в глазах всех до простого воришки, стараниями злого визиря, что так мило восстал из мертвых. И теперь нашему герою предстоит пройти ещё более смертоносные ловушки, её более страшных врагов, чтобы получить ещё более значимую награду - какую именно? А все просто - оказывается, наш оборванец с улицы, что смог спасти Персию в первой части - благородных кровей. В общем-то, хитросплетения того сюжета оставим, и перейдем к более волнующей нас составляющей - стилистике. А что с ней? С ней ничего. Ещё чуть более красивая картинка, мифические существа, ковры-самолеты, злые визири, добрые принцы. Все хорошо - рамка выдержана у нас появилось прекрасное продолжение к прекрасной игре-сказке. Почему бы не порадоваться?

1999
Но перенесемся ещё на пяток лет вперед, в не такое далекое прошлое - осень 99, когда свет увидел Prince of Persia 3D. Да в это время многие здешние юзеры были уже во вполне сознательном возрасте, чтобы оценить этот продукт самостоятельно. Но вернемся к игре - опять таки простой оборванец с улицы. И боги рассудили так, что именно в него влюбилась принцесса. Что же последовало - он стал принцем, научился владеть оружием, и все бы хорошо - но как всегда, злой визирь, что хочет захватить власть. Добро или Зло. Жизнь или Смерть. Нас бросают в тюрьму и вновь - нам предстоит путь наверх. Вы наверно догадались... через ловушки, обрывы, грозную стражу и злую магию. Но на этот раз - полностью в 3д. Все вроде бы хорошо. Редкие дуэли с врагам, красивая и сложная акробатика. Но - увы - крах! Игра была настолько сырой, что играть было крайне затруднительной. А жаль... жаль... И брэнд(не побоимся этого слова) заснул.

2003
Но на этот раз всего четыре года отделили нас от чудесного оживления Принца. Он воскрес из мертвых во всей своей красе. Да, черт побери, сложно было поверить, что эта игра имеет такие глубокие корни. Мало кто возразит - Пески Времени стали шедевром. Оценки стремящиеся к 10, положительные отзывы и всеобщие одобрение. Но что же это была за игра? Нет - конечно не экшн, это была все та же сказка, созданная в 1989 году, сохранившая свою атмосферу и загадочную привлекательность. Все было так "как надо". И даже не хотелось видеть продолжения - ведь игра казалась такой законченной. Замкнутой.

2004
Но - не успело пролететь и года, как Юбисофт выдала то, чего никто не ждал. Продолжение. Да ещё какое... Warrior Within определенно взял и перевернул всю историю персидского принца с ног на голову. Кровь. Летающие головы. Грубый язык и все остальные "прелести", которыми ПоП заслужил рейтинг M. Похоже пятнадцати летняя серия сказок одним движением руки была переделана в некую жестокою дарк-фэнтэзи. Принц с тучей шрамов, в гордом одиночестве, и двумя клинками наперевес пробивает свой путь через орды демонов, изменить судьбу. Чесслово вспоминается Гатс(см. "Берсерк"). Невольно навязывается скромный вопрос: "А... А... а куда делся воришка с улицы, которого полюбит принцесса и они будут счастливы" (Тут надо представить себе мальчика с бааальшими проплаканными глазами). Ответ же поражает своей, простотой, логичностью и жестокостью: "На фиг этого сопляка, в восточных сказках теперь рулят брутальные дядьки". Кажется нонсенсом - так, на ровном месте изменить игру. Зачем? Почему не назвать её по другому? Ведь у Принца уже есть своя история... свой стиль... и он явно не совпадает с этим. Но мы простим разработчикам эту странность. Ведь все равно все играли в нового Принца. Кто-то хвалил. Кто-то ругал. Он заманил на эту серию много поклонников, отбил фанатов у кровавой Рейн, у Данте и может даже ещё у кого. То есть с ноги выбил дверь в жанр экшн.

2005
Но WW пройден и взоры игроков опять устремились к Юби. Половина жет брутального война. Половина - романтичного оборванца с улицы. И через год все увидели нового, последнего, Принца. Уже не такого брутального и вспыльчивого, но и не совсем простого и молодого. Нечто среднее. И вообще Два Трона - были просто чем-то средним. Как будто разработчики было хотели вернуть старого доброго принца. Но и не хотели резко обломать фанатов «нового». Результат - золотая середина. Ну или позолоченная. Ну ладно - серебренная... ох - ну медная уж точно. Итого - преданные фанаты довольны. Фанаты отдельных серий чуть подрасстроены. Но в общем и целом - достойное завершение трилогии. Даже можно сказать сказочное. Да-да я не опечатался, в конце игры мы видим возвращение к сказке - к первой части. Намек ли? Случайность? Кто знает?

2008
И вот теперь. Ждали все долгих три года. Ждали и те, кто был предан серии с 89. И те, кому понравился СоТ. И поклонники WW. Да и простые геймеры, тоже ждали. То есть Все. Ну или не все - а хотя бы многие. Кто-то хранил надежду увидеть песок времени, вновь. Опять поиграть за принца "Какалукия", будь то беспощадный воин, или молодой принц. Кто-то жаждал чего-то абсолютно нового. Опять - мнения расходились. Но на этот раз Юби не стали придерживаться "Золотой середины". Они взяли и вернулись в далекий 89(почти на двадцать лет назад). Вернули атмосферу сказки. Вернули кучу акробатики. Вернули сказочную принцессу. Вернули великое зло, которое выбралось за рамки визиря и переросло в Бога. Вернули даже бои 1 на 1. Заново положили это в 3д, лишь изредка напоминая о том, что предшественниками были такие игры как СоТ, ВВ, ДТ... и что получили? Замечательную сказку. Но на этот раз принц не возродился аки Феникс, он просто пришел на смену старому. Небрежно на него посмотрел и сказал: "подвинся дружок, тебе отдохнуть не помешает."

Итак...
Что же до нашей темы. Юбисофт стараются. Они пытаются вновь преобразить серию. Вернуть её к сказочным истокам. Они работают над этим. И это нельзя назвать "рубкой денег". Это действительно хорошая работа в правильном направлении. Продолжение успешной серии? Нет. Это достойный преемник всех прав и обязанностей трилогии Sands of Time. И страшно подумать что эта некая "эстафетная палочка" серии игры Принц Персии передается с 89 года. И теперь она в новых руках кто знает куда её понесет дальше? Опять ли мы уйдем от сказки, как WW? Или попытаемся сохранить это прекрасное ощущение таинственности?
Ну что же... Ubisoft Montreal - удачи вам.

0

Браво. Браво!
Этот пост - есть то, что у меня самой постоянно кружится в голове, но ни терпения все это написать, ни особого желания(ввиду отсутствия терпения) нету.
Твой пост прекрасно показывает то, каким был принц. И каким он должен был оставаться.

А сейчас пойдет, так называемый, b*tch mode. Второй Принц из перекупленного франчайза... Как бы это сказать... Хорош геймплеем, хорош. Но, был бы это не "Принц Персии", а, скажем, "Араб Туниса" было бы здорово. Брутальный мужик, этакая более симпатичная версия Кратоса, бегает по заросшему острову и пытается спасти свою задницу. Ругается матом, неуважает женщин(а которых уважает, тех тащит на корабль и там прелюбодействует) Но... Где дух Принца? Ни драйв, ни пейзажи, ни геймплей... Ничего не намекает того Принца, которого родился в 89-90м и закончил свое "милое и сказочное" существование с выходом вот данной игры. Принц раздражает, его история не цепляет и хочется выключить диск и пойти поиграть в добрую СоТ(*персональное впечатление аффтарши) Все жутко тривиально. Юбисофт хотела срубить денег. Мясо и брутал раскупятся всегда. Красивые и оригинальные игры, в массе своей, имеют шанс обозваться детскими и казуальными лишь потому, что в них иной драйв, иная задумка и смотреть на них надо иными глазами. В итоге хардкорные фанаты Принца немного удивились... Любители кровавого мессива пели гимны и водили хороводы. Фэндом разделился на два противоборствующих лагеря.

А теперь о новой игре. У нее очень хороший потенциал. Ведь и сказки бывают темными и зловещими и все-же остаются сказками(а не превращаются в МЯСО). Да - легкая. Но красивая, зрелищная и затягивающая. ну и пусть банальненткий сюжет. А где он, в наше время, не банальный? Даже банальное можно обратить в интересное, надо просто уметь. У Юбиков с этим никогда проблем не было. Надеюсь, второго "брутального дядьку" мы не получим.

ЗЫ: ВВ нормальная игра, тока я ее как часть Принца не люблю :Р так что... вот.

0

Но я думаю что это немного отдельная игра это продолжения не прошлых принцов а первого ну из первой части

0

Мне новый принц понравился больше, чем предыдущие. Он не напрягает, наоборот расслабляет. Нет мяса, это радует.

0

Новый принц совсем не похож на предыдущие игры трилогии. Акварельная графика, море акробатики и мало врагов. По мне так кровавое месиво очень нравилось, но увидев боевую систему нового принца в действии сначала был поражен красотой выполнения комбо, но потом это как то уже немного приедается. При начале игры, падая в пропасть я автоматически уже жал на R(кто играл в трилогию, меня поймут). По началу выбор разработчиков в пользу напарницы и отмены главной фишки всех частей, мне казался сомнительным, но потом привыкаешь и понимаешь, что вроде бы и задумка то неплохая. Еще главная достопримечательность игры это сюжет. Лично мне очень понравился сюжет 2 части игры, Схватки с судьбой, что меня и натолкнуло на 10-кратное прохождение этой части. В новом принце сюжет тоже вобщем то держит марку. Игра хорошая во всех отношениях, достойное продолжение трилогии имхо.

0

А помоему вы зажрались Fallen Falcon, ибо считать, что начало серии игр Prince of Persia началась ещё с 1989г, когда вышел ПЕРВЫЙ Prince of Persia, но никак не первая часть POP The Sands of Times, потом вторая часть, потом POP 3D, и уж потом пески времени, схватка с судьбой, два трона и наконец POP 4(2008), и какая это часть посчитайте, я просто не считаю её четвёртой частью, как будто серия игр про принца началась с песков времени, эта часть как никак, а 7-ая часть. Что самое интересное, она стала более похожа именно на первую часть, также мало врагов, также много головоломок и я считаю это достоинством игры, меньше стало мяса, да какого мяса? нафиг оно тут нужно, это ведь сказка?! В наше время слишком много жестокости в играх ВАМ НЕ НАДОЕЛО?????

0

Эта часть даже не 7-ая, тем более, порядковый номер игре ставить не нужно вообще, название такое же как в самом первом Prince of Persia без всяких подназваний

Fallen Falcon, не нравится - не воняй

0

Если эти разработчики, как сами сказали, начали всё с начала - что это не продолжение тех трёх частей, зачем называть эту игру именно Принц Персии? Ну назвали бы её "Арабские приключения в другой вселенной" или "Синдбад спасает мир"... ну дофига же нелепых названий! Зачем осквернять то, что многим уже полюбилось? Я уже не говорю о выходе фильма...
Ни в коем случае не хочу оскорбить тех, кому эта игра всё же успела понравиться, но просто не понимаю, смысла называть её именно так, как прежние части, если она ничего общего-то и не имеет с ними.

0

Мяса реального сейчас довольно мало, ESRB гонит часто (посмотри на того же солдата удачи 2, с просто ошеломительной по тем, да и по нынешним временам расчлененкой, просто сегодня такое даже в финансовом плане невыгодно делать).В данном случае тенденция возвращения к корням аля все новое - хорошо забытое старое мне не нравится. Хочется чего-то реально необычного, дело даже не в гротеске. Вообще, " 1 блин комом", так что может они этот рестарт серии глубже проработают. В самом деле ведь получилось неплохо, но могло же быть гораздо лучше, короче, совершенно не то, чего я ожидал. Получается ситуация аналогичная Диабло 3, когда старая свита фанатов, привыкшая к мраку, бесится по поводу более жизнерадостного освещения, которое в свою очередь делается для привлечения новых игроков и расширения аудитории ( все это, конечно, здорово, разрабам тоже питаться нужно).
2 ALeXandeR Umbra
Вообще-то название темы предполагает биполярные мнения, или ты ожидал сплошь положительные отзывы. Тут вообще-то каждый в праве высказать свою точку зрения.

0

Sari, а по-твоему нужно было называть и трилогию Песков Времени по-другому? А то то же название что и самая первая трилогия выходит. Это же бренд - разрыв между концом второй трилогии и новой частью - 3 года, всё изменилось, авторские права перекуплены, всё изменилось, название оставили как бренд, который купят, причём большинство остались довольны. И с чего это осквернять? Эта игра - прямой преемник стиля и имени, хоть и с другой историей
А про фильм согласен, конечно, это не дело...

Fallen Falcon, что мне тебе ещё сказать... Для тебя блин комом, а для меня этот блин хороший так ещё и с чёрной икрой) Не вижу провала в упор, впечатления действительно не как в предыдущих принцах, даже сравнивать их нельзя, но игра на уровне с предыдущей трилогией, точнее, с Песками Времени - всё необычно и всё ново, причём в красивом виде. Мяса мало? Manhunt, Ninja Gaiden, Dead Space, устроиться в мясную лавку)

0

да уж наверно прийдется 0)) Блин, мы тут, блин, блины упоминаем, аж жрать сцуко хочецца ))

0

Интересные мнения конечно по поводу POPы=) Кто-то в чём-то прав, например POP WW, я когда-то считал оскорблением серии за грубость и несоответствию духу POP, но всё равно затянуло... звук погромче и понеслась! Рубилово на право и налево под тяжёлый рок, захватывающе!

0

Когда WW только вышел, это была моя любимая игра, но сейчас мне больше по душе новый принц. Мне надоели бойни и мясо! В новом принце их меньше, но они покрасивее сделаны.

0

ALeXandeR Umbra, хоспади.... Не понял ты меня совсем, получается. Я говорю о том же! Что разработчики походу назвали эту новую игру именно Принцем Персии только из-за того, чтобы фанаты её купили. Но, как мне кажется, она ничего общего, кроме акробатики с элементами боевых действий, не имеет. Персии я что-то не вижу, может плохо смотрю.... Ткните мне, где там она упоминается. Мне очень хочется посмотреть!

Вообще-то название темы предполагает биполярные мнения, или ты ожидал сплошь положительные отзывы.
Абсолютно верно! Всегда так было, и всегда будет, что ж теперь, на всех, кто сказал непозитивное слово, бросаться? Так ведь и задуматься можно над адекватностью...

0

Sari, я как раз тебя понял, я как раз и сказал, что первое - это бренд, чтобы игру купили. А вообще даже не парься - он в конце этой серии станет принцем) Персия? Он же что-то говорил о Вавилоне? Ну вот, Вавилон - столица Персии, вообще по этому можно судить о времени событий, когда Вавилон стал столицей Персии.
Товарищ, если так ко всему придираться, особенно к названиям, то, уж извини, впору подумать о том, не много ли ты требуешь. Тем более, игра же не специально для тебя сделана - она сделана для масс, я воспринимаю её очень положительно, хотя, если честно, вкус к играм всё больше теряю, но эта часть меня заставила вспомнить Пески Времени - очень приятное ощущение. Не нравится - твоё мнение, но когда так говоришь, то какие-то аргументы нужно приводить, а не личное недовольство, тем более, за название

0

но когда так говоришь, то какие-то аргументы нужно приводить, а не личное недовольство, тем более, за название

Это напоминает мне одного субъекта, который так дотошно требовал аргументов и доказательств, ещё и в циферной форме, что аж противно.
Тут что, кто-то анализирует эту игру? Высказывают именно ЛИЧНОЕ довольство или недовольство. Зачем вообще вникать в обсуждение, которое предполагает как позитивное, так и негативное мнение, если ничего, кроме своего слова, ты слушать не хочешь? Не в обиду, но помысли-ка шире.
Дискуссия закончена.

0

Лично я считаю что 4 часть довольно успешно перехватила эстафету у предыдущих частей! Хоть и были моменты утомления игрой, как это заметно в последних играх Юбиков, но всеже вцелом игра вышла класной! Особенно была интересной концовка, и последний монолог под который Принц (или как там его в этой части) уносил Элику из замка!

0

Да эта серия отличилась тем что она очень яркая и интересная [я не говорю что трилогия отстой просто новый принц есть новый]! я как истиный фанат нового принца поставилбы 10+ Да эта игра многим геймерам не понравилась но по моему большенству культурных людей эта игра очень понравилась! Так как это очень хорошая сказка для всех возростов! А как вы знаете сказки все любили и любят!
НОВЫЙ ПРИНЦ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

мне игра вполне понравилась и никакая она не скучная

0

игра - отличное продолжение серии игр Принц Персии :-)
тем кто был в восторге от духа предыдущих 3 игр, это продолжение однозначно понравится

0

Увы, объективное мышление и здравая конструктивная критика не относятся к числу моих сильных сторон... Я фанат вселенной. Прошёл с Prince of Persia весь путь, от начала до конца. В новый игре ни на секунду не разочаровался. Всё на уровне, сделано качественно и если и не с сильной душевной проникновенностью, то с любовь к своему делу и к игре точно. К тому же приятно, что ребята из Ubisoft экспериментируют, благо потенциал ещё далеко не исчерпан.
Игра несомненно удалась. Само собой всем не угодишь и недостатки при желании можно найти во всем, и даже "высосанные из пальца" для многих они будут казаться весьма убедительными, но это другая история...

0

Я думал игра провалится.Лицензию купил ради интереса.Оказалась не зря.Игра очень понравилась

0

Слушайте, а видение Принца случайно не навеяно знаменитым Багдадским Вором?

0

Классная игра, ничего лишнего. И есть намёки на связь с прошлыми частями.

0

Очень хочу , чтоби сделали ПК-версию Prince of Pecia:Epilogue

0

Игра супер прошел неотрываясь!!!

0

Жаль что во время создания принца нового, Юбисофт наигралась в ICO и Shadow of the Colossus , хотелось бы что б они что то свое придумали а не тупо копипастили )

0

serega.neky[мечтает о GTA IV]
Сам ты кака!)
А игра просто трогательная и красивая!!!!!!!)

0

игра супер. вот только продолжение не видно_(

0

Gvinpin.93!

Слышал немало разных мнений по поводу Prince-2008. Игра действительно на любителя! В целом хорошая. Продолжение обязательно будет, и думаю, что оно тебя не разочарует!
Тебе остается набраться терпением и верить, надеяться и ждать! Поверь мне, Юбисофт не станет долго испытывать терпение поклонников Принца Персии!

0

продолжение не видно

И не увидим(

0

Ты у нас от лица разработчика, что ли?

0

ALeXandeR Umbra

Есть какая-нибудь информация о продолжении Prince Of Persia 2008 после Epilogue'а?

0

Сегодня на сайте Юбисофт появилась первая информация о продолжении игры Prince of Persia-2008!
По словам представителей компании выход новой части ориентировочно намечен на конец 2011 года, а точнее - вторая половина декабря! Первыми наслаждаться новой частью будут владельцы игровых приставок, а сроки выхода на ПК покуда уточняются, скорей всего это январь будущего года. Название части переводится как "Чудеса Воскрешения" (что-то типа того). У главного героя в игре появится новый спутник и добавиться кучу проблем с отрицательными персонажами. Это вкратце на сегодня...

0

Выше написанная инфа походу фейк. Не видел нигде я этой информации!

0

Onkarian
Да, вот мне тоже хочется инфы о продолжении!

0

Будет продолжение... Точнее оно уже есть )))

0

S evil!
-Будет продолжение... Точнее оно уже есть)))

Да что ты такое говоришь!? А вот мы все не знали.
Ну конечно же есть! И вышло оно ещё в 2009 году на приставках под названием "Эпилог"!
А продолжение серии о Принце Персии вышло в 2010 году: "The forgotten Sands"

P.S. Я тоже люблю пошутить, только 1 апреля!
В своих идеях, по-моему, Юбисофт зашло в тупик, поэтому фаны Принца ещё долго не увидят продолжение, если вообще когда-то увидят его - что-то новое из серии "Prince of Persia"! Хотелось бы мне в этом ошибаться....

0

InFormoZavR
не обобщай )))
P. S. серия Assassin's creed затмила серию Принц персии, так что последние соки будут выжимать из неё ))

0

S evil!

В своём сотом (100) выступлении на этом форуме и последнем в этом году скажу, что продолжение Prince of Persia действительно может быть! Лично я видел и читал концепцию-сценарий нового проекта о похождениях Принца Персии, которую рассматривали в киевском филиале Юбисофт на Украине! Это совсем новый, но очень дорогой проект, разработка которого стоит порядка не меньше 200 тысяч долларов! По подсчётам, чтобы его разработать, необходимо минимум 2-3 года и филиал Юбисофта в Киеве не в состоянии пока это сделать по финансовым соображениям и количеству сотрудников в штате! Возможно этот новый проект о Принце Персии будут рекомендовать в штаб-квартиру Юбисофта во Франции. А одобрят ли его - далеко не факт! А если и одобрят, то неизвестно когда он выйдет, ведь проект Prince-2008 ещё по логике не окончен! Так что скорей всего идеи с новым Проектом от киевского филиала останутся лишь на бумаге! А жаль! Ведь концепция-сценарий к новому Принцу, который я читал, - ураган! Если его разработать, то он может превзойти даже часть с Песков Времени "Схватка с судьбой".

Черновое ориентировочное название проекта "Семирамид - Принц Вавилона" (звезда из будущего).

0

Я думаю разрабы перешли на сторону Assassin's creed из-за малых продаж Принца. В частности, эта часть тоже не совсем хорошо продалась, вот и не спешат продолжение делать. Оно и понятно, ведь целевая аудитория-школьники, а такие игры не для них, стоит только посмотреть комментарии к обзору игры, вроде такого:" графа какаято мультяшная, расчлинёнки нет!!!". К тому же, многие считают игру детской, по не понятным для меня причинам. Увы, но скорее всего продолжения мы так и не увидим.

0

S_evil
The_Teacher
Ждём новую часть, всё таки и вправду Юбики любят трилогии, а атсасина уже смысла нет клепать поскоку там ГГ всё таки откинул ласты(ну точнее отдал свою жизнь в жертву за весь мир)
А после эпилога ну полюбому что то должно быть... Как бы, теория их любви(Принца и Элики) ещё не раскрыта(А мы все знаем, что во всех частях принца была девушка которая вскоре должна стать его. Пример:Фара, Кайлина :) ) А ещё остался Архиман...

P.S. Те люди которые говорят что это больше не тот PoP, скажу сразу, вы ошибаетесь, в этой части идет отсылка именно к стареньким pop(с 80-ых годов где и был стиль: беги, прыгай, карабкайся) а не с классической pop про пески времени.

0

Вопрос к посту выше: и что? К чему это было сказано? Много слов, но ничего нового в них нет.

Что делать фанатам принца? Хотя бы пройти все версии the Forgotten Sands, ибо помимо РС, PS3 и X360 она вышла на Wii, PSP и NDS, и три последние отличаются друг от друга в той же степени, как и от "старших версий". В частности Wii версия действительно является духовным продолжением трилогии Песков, хотя для истории ничего нового не вносит. Зато играется отменно. На эмуляторе при нужных настройках полностью играбельна.

0

Согласен с тобой, что ничего нового не сказал, просто отметил факт, что Принца вечно откладывают. Мне вот обидно за такой расклад и тебе, я думаю, не менее обидно. Про the Forgotten Sands на Wii давно наслышан. Обязательно пройду его.

0

4 часть это смесь классического принца со сказками 1001 ночи. Где есть интересный сюжет, прописанные персонажи и простой геймплей.
В трилогии отличными были 1 и 3 часть. 2 часть средний слэшер не обремененный сюжетом, где есть утомительное закликивание врагов, а также беготня по одним и тем же локациям по нескольку раз.
Судя по обзорам 5 часть не лучше.

0

Получится барахло а не игра, ИМХО.

-1

Пишу сразу: обожаю всю серию, с 1 по 4!
А никто не заметил, что если сравнивают "старого" и "нового" Принцев, то все почему-то вспоминают о старом только из WW. Да все просто - он лучший был (хоть и небритый!). Так вот, если сравнить 4 и явно недоделанного 3, то все вопросы сами отпадают. Так что, если бы продолжили в том же духе, то было только хуже и все кричали о желании нажиться на фанах.
И не пойму, чего тут такие удивленные лица у людей встречаются: мол, все ярко красочно и "мяса" мало... Я лично ждал 4 часть 2,5 года, но уже 2 года назад прочитал, что это будет "арбская ночь" + бои-дуэли. Поднимите руку те, кто услышал об этом в первый раз, когда включил игру?!
И еще, помню после выхода теперь уже образцово-показательного WW, все кричали, что это уже не то, слишком мрачно, страшно и неподетски! И не факт, что этот принц не повзрослеет к следующей части! :)

-1

Считаю, что успешная серия Принца Персии завершилась отличной Two Thrones. А новый Принц - начало новой серии - другой по стилю, но с хорошим потенциалом. По моему мнению, у Ubisoft есть все шансы закрепить успех перезапущенной серии!

-1

Игра нереиграбельная абсолютно, а реиграбельность - ГЛАВНЫЙ признак хита, поэтому новый ПП - унылый отстой. Никому ничего не навязываю, просто выражаю мнение

-1

скорее "или..." Ubisoft уже выжила из принца все что можно и мне кажется что 4 принц провалиться имхо.

-2