на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Prince of Persia: The Fallen King

Приобретя-таки наконец ДС и проидя игру, я решила создать эту тему, так как, после Эпилога эта игра начинает иметь смысл и даже намекает на эдакий жирный и сочный сиквел. соответственно пусть тема будет, для инфотмации. Или вопросов. Или просто так :D

Prince of Persia: The Fallen King
После расставания с Эликой(события Эпилога), Принц отправляется на поиски Короля, который укажет ему путь к Ормазду и поможет заключить Аримана обратно в темницу. Будучи самим собой, Принц, естественно, освобождает из очередной темницы очередного злыдня, которого, незадолго до этого запер неизвестный в маске, затем сбежавший с поля битвы. Принц пускается на поиски человека в маске, который, после воплей и горячих убеждений присоединяется к нашему герою в его попытках поймать выпущенное на волю местное зло и, заодно, проложить тропу к Ормазду. Незнакомца звать Зал и он представляется магом при дворе короля этого государства и единственным человеком в радиусе тридцати километров.


=============
СПОЙЛЕРЫ!!!
=============

Что мною лично было подчерпнуто из игры? Тут, впринципе, две очень очевидные вещи: а) Сиквелу быть. б) Принц как-то напрямую связан с Ормаздом, правда, непонятно каким боком и сам он не особо об этом знает. В Эпилоге Принц смог активировать одну из панелей Ормазда, что само по себе необычно, посколько просто долбя по ней кулаком тяжело чего-либо добиться, а в этой игре Принцу в конце было явно дано понять, что в нем теплится новая сила, которая поможет ему противостоять злу в одиночку. ну и в самой игре песчанная буря была неспроста и мы помним, что Элика несколько раз предпологала, что Ормазд послал Принца.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Скажи-ка вот что. Дабы получить удовольствие от игры, буржуйский язык надо хорошо знать? Много ли текста там?

0

казуальное знание буржуйского сгодится. Предложения односложные и не особо замудренные. Плюс еще и в картинках промежуточные сцены нарисованны. :)

0

Angel_Trent, играю на эмуляторе, ищу последний кусок щита - после того как Зал в очередно раз слетел с катушек, он получает силу создавать "твёрдые" стены из Коррапшн, так вот, я вытягиваю нужный Коррапшн, оно останавливается, но не твердеет, залезть по ней нельзя, это глюк эмулятора или ещё что-то нужно сделать?

0

Алекс, тебе нужно вытянуть эту Коррапшн-соплю, а затем, когда она закрепилась, быстро елозить сверху вниз мышью по ней, она затвердеет и превратится в лед на несколько секунд, вот тогда и лезь по ней.

0

Angel_Trent, хм, видимо, или у меня скорости не хватает, то ли образ кривой) Ладно, буду учиться:D

0

Надо ОЧЕНЬ быстро, c мышью, наверное, одно сплошное задротство )))

0

Согласен, до сих пор не получилось:D

0

ALeXandeR Umbra
Подскажы где емуль скачал . Тоже пройти очень хочется .

0

http://www.princeofrussia.narod.ru/Flash.html
Качаем эмулятор NO$GBA

http://www.princeofrussia.narod.ru/PoPFK.html
Качаем РОМы, распаковываем - и всё в одну папку с эмулятором. Настройки управления делаем сами, однако для игры нужна всего одна клавиша, остальное - на мышке

0

Спс конечно . Но я епилог пройти хочу . Недопонял о чём тема .

0

Товарищ, тема - об игре вышедшей на Нинтендо ДС. В эпилог поиграть ну никак, звиняйте.

0

Тока консольк покупай) Бери пример с меня и Angel_Trent - PS3 и X-box 360 соответтвенно;)

0

Наверное PS3 скоро возьму . Очень хочу поиграть в God of War III и Bayonetta

0

DANTE-SPARDOVICH, о наш чел)) Тоже жду Байонетту)

Ладно, флуд прекращаем а я всё тру мышью эту соплю:D стол под мышкой уже светлеет)))

0

Прошёл... Подписываюсь под каждым словом Angel_Trent. Конец сперва шокировал, но потом обрадовал))) Короче, на эмуляторе проходить не рекомендую - лучше раскошелиться на NDS, как я и сделал)) Могу сделть краткий пересказ истории, если надо)

0

Надо, еще и эпилог расскажи плиз)))

0

Эпилог ещё не гамал, но скоро будет;)

===========БОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ============

Интро: Силуэты принца и Элики, по словам принца он обещает, что найдёт Царя
Далее он попадает в преддверия Города Нового Восхода, обитель магов Аур. Там он видит как ещё глубже в руины удаляются две фигуры в красном, внешне почти неотличимые. Принц догоняет их и видит, как один заталкивает магией другого в темницу и уходит. Принц открывает ворота и там состоится бой с этим самым закючённым, оказавшимся под контролем Коррапшн. В конце битвы ему удаётся ускользнуть, а на принца налегает тот, кто заключил этого типуса. После короткого противостояния оба персонажа: принц и маг - выясняют цели друг друга, где маг говорит, что освобождённое существо и есть Царь, которого захватило Коррапшн. Они расходятся, но вскоре снова встречаются и решают продолжать путь вместе. Маа зовут Зал, он представился как сильнейший маг Аур, но Коррапшн коснулась и его - он постепенно пожирается этим. Он объясняет, что для победы над царём надо найти 4 части так называемого Щита, что они и делают львиную долю времени. По дороге они разговаривают, из чего двигается сюжет: принц рассказал, что Ариман смог выбраться, его тюрьма разрушена, а Элика, верховная жрица Аур, собрала людей и устроила сопротивление против Аримана. На протяжении игры Зала постепенно одолевает Коррапшн, из-за чего он врменами слетает с катушек, и пытается убить принца, но он его вразумляет мечом, после чего маг приходит в норму, более того - получает некую власть над Коррапшн - в основном влияет тока на прохождение локаций: заморозить, растянуть, перетащить. По пут они видят, что Царь набрался довольно тёмных сил, из-за чего довольно сильно изменился внешне. В пути им иногда помогает Предок - дама-маг, выглядящая вообще как призрак - она даёт Залу эликсиры, с помощью которых Коррапшн ослабевает в нём. Они находят-таки все части Щита, но поа принц ликует, Зал утаскивает Щит, отшиюая принца магией. Принц, не зная как назвать Зала после такого, догоняет его, после чего состоялся откровенный диалог: Зал как-то узнал, как на самом деле Ариман освободился, на что принц парировал, что это рано или поздно случится - Ариман давно планировал этот побег. У Зала же откровение поинтереснее: по его словам стало ясно что он и есть Царь Аур. Оказалось, что когда Коррапшн пришло на его землю, он попытался спасти её: вобрать всю заразу в себя, но у него не получилось так, как нужно: Зала раздвоило на две сущности, злая набирала силы и в итоге стала отдельным существом. С помощью Щита Зал хотел усилить свои способности, чтобы наконец искоренить Коррашн из его земель, но оказался не достаточно силён. Они вместе находят Предка, она решает им помочь только с очень настоятелной и серьёзной просьбы принца. Она указывает им путь, где находится сила, которая поможет им. Получив её, происходит следующее: Зал перетекает в принца, вся его сила и сила Коррапшн, которую он прибрёл. В итоге имеем Принца Дарк-Аура (я так называю), с виду слугу Аримана со светящимися глазами (и перчаткой) и огромной белой шевелюрой (Тёмный принц отдыхает). Он отправляется на последний бой, и побеждает тёмную сущность Зала. Принц очухивается уже совсем нормальным, ищет Зала, но находит только Щит. Предок успокаивает его, что жертва была необходима. С помощью Щита принц очищает Город Нового Восхода от заразы. После этого он снова поник духом: он ведь пошёл искать союзника в битве с Ариманом, а его больше нет. Предок уверяет его, что не далёк тот день, когда у него появится ещё более могущественный союзник, как и новая сила, которая теплится в нём, а принц получит на все вопросы ответы в свё время. Итак, у земли Аримана появилоасть противостоящая твердыня - Город Нового Восхода....

0

Огромное тебе спасибо)))

0

Эх поиграть бы во все это... в Prologue и в The Fallen King

Про эмуляторы и консоли даже не напоминайте. Не получится приобрести.

Кстати сюжет не хилый...

0

ALeXandeR Umbra, спасибо тебе большое, что рассказал о чем там))) Еще больше захотелось продолжения... противостоящая крепость так обнадеживающе называется - Город Нового Восхода... спасибо еще раз!)))

0

АААА... Ubisoft на мыло!!! Кто заведует PC версиями??? Почему эпилога на компы нету???!!!???!!!???

0

alekslp93, слезам горю не поможешь... не хочу быть кэпом, но они не стали выпускать, потому что это им не выгодно, так что...
Зайди в темку про эпилог, я туда скинула ссыль на скачивание полного видеопрохождения с русскими субтитрами

0

да мне видео как-то не очень, лучше уж самому это всё испытать, чем смотреть со стороны

0

да мне видео как-то не очень, лучше уж самому это всё испытать, чем смотреть со стороны
Согласна... я бы и сама с удовольствием бы сыграла... но чтобы знать сюжет - почему бы и нет?)

0

Можно скачать "Эпилог" для консоли, и как-то переделать под ПК, но я читал, там всё муторно. Нужен знаток.

0

Качай и "делай как-то для ПК" - если бы это было возможно, это уже было бы сделано

0

Neizer!
Эпилог - это издержки производства Юбисофт, "отрыжка" игры Prince-2008 и прежде чем что-то переделать, подумай: а стоит ли шкурка вычинки?

0

с отрыжкой поаккуратнее, не игравши, не суди

0

В своём высказывании я имел ввиду не содержание Эпилога, а то, что он был выпущен на приставке по коммерческим соображениям. Лично я не думаю, что в мире нашлось или найдётся столько ярых поклонников игры Prince of Persia, готовых "кровь из носа" обязательно купить и пройти Эпилог, за счёт которых можно было бы Юбисофт окупить выход Принца-2008 на ПК и покрыть вложенные в игру деньги. Даже те игроманы, которые имеют в своём распоряжении ПК и Приставку, необязательно кинутся за Эпилогом и его приобретением, так как ведь нет гарантии, что владельцу приставки "пришлась по душе" основная часть Р-2008. Вот Эпилог и выступает в роли маленькой необязательной для прохождения тележки, прикреплённой к общему вагону.
Что касается будущего Эпилога на ПК. По словам Юбисофт, они заявляли, что не собираются переформатировать Эпилог на ПК. Но с другой стороны, если придерживаться общепринятых бизнес-правил в любой индустрии, то сначала "Новинка" подогревается до максимально определённых финансовых пределов, а затем, со временем Она (Продукт производства) начинает финансово "остывать" и становится общедоступной любому потребителю. Скажем, к примеру, новый фильм сначала вышел только для экранов кинотеатров, чтобы окупиться, а затем, когда ажиотаж прошёл, спустя пару лет его можно бесплатно увидеть по домашним ТV.
Одно не понятно, зачем Юбисофт "быкует"? Ведь кто хотел, тот уже достал Эпилог, а кто не захотел или не смог, тот уже перегорел интересом к нему. Не исключаю и надеюсь, что Юбисофт пересмотрит свои взгляды на тот же Эпилог и подходы к подобным коммерческим вариациям в дальнейшем, найдёт вариант, чтобы и "волки были сыты и овцы остались целы!"

0