на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Prince of Persia: The Forgotten Sands

Встречайте новую часть восточной сказки! Ubisoft официально кивнула и подтвердила, что в настоящий момент занимается разработкой Prince of Persia: The Forgotten Sands, которая, как гласит пресс-релиз, вернется к истории, рассказанной в давнишней Sands of Time. Какова будет визуальная стилистика сиквела – пока что тайна. Но скорее всего нас ждет более светлый и «дружелюбный» мир со сказочными мотивами. Обещаны тучи «инноваций» и в то же время – строгое следование заветам серии. Как докладывает глава хост-клуба GT TV Джефф Кили, дебютный трейлер Prince of Persia: The Forgotten Sands будет показан на Video Game Awards 2009, которая пройдет 12-го декабря сего года.
Релиз Prince of Persia: The Forgotten Sands «на домашних и портативных консолях» (цитата из пресс-релиза) в мае 2010-го года. Что неудивительно – в мае на большие экраны выйдет фильм Prince of Persia: The Sands of Time, который по кассовым сборам должен переплюнуть «Пиратов Карибского Моря» с их девятизначными циферками. .

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Если честно даже не знаю хотел бы я чтобы принц как то был связан с трилогией sands of time. Просто пески времени - это офигенная серия с отличным началом и концовкой, и если что-то пататься продолжать, боюсь игра будет испорчена. Но там дальше посмотрим что же они на этот раз придумали. Скорее всего игра будет по фильму. Вот тока бы не напортачили!
Сразу такой вопрос. Выйдет эта игра на PC или только «на домашних и портативных консолях»?

0

Если учесть, что новость выложил Mumby, а он у нас заядлый консольщик, то вполне вероятно, что и на компах выйдет

0

ой как я не хочу по фильму! туда сунули завязку из 1 игры, костюм из 2й и цепь из 3й. Этож ппц
я даже согласен на приквел к Пескам времени, но не продолжение принца 2008 с его казуальностью и идиотскими боями аля "все равно выигрыешь"

0

Двоякие у меня чувства по поводу всего этого. С одной стороны, возрождают мои любимые Пески. С другой стороны - дайте трилогии покоится с миром. Испортят-же.

0

честно говоря я разочарован. я ожидал продолжения 4 части и уж ни как ни трилогии! это ж законченная история! и лично для меня 4 игра шедевр ведь я тока после нее запал на такие игры и трилогию проходил после нее. ладно дождусь 12 а там посмотрим

0

Сайт GamersGlobal сообщил со ссылкой на главу PR-службы немецкого филиала Ubisoft Нильса Бодгана, что Prince of Persia: The Forgotten Sands выйдет и на PC.

Смутные у меня тоже сомнения на счет этой игры, но новость радует!

0

Ждём 14 числа - и всё прояснится. Никто не говорил, что продолжение новой части отменяется - скорее всего Юбики тепр будут доить Принца с двух сосков: по старой трлогии и по новой части

0

Мысль о том, что "Принц" возвращается на песчаные барханы, вызывает у меня откровенную улыбку. Почему? Да потому, что вспоминается сразу известная комедия Гайдая "Операция Ы" и этот иронический вопрос Басова-милиционера перед строем алкоголиков, бомжей и воришек: "Песчаный карьер! Два человека?!" Герои фильма Шурик с Верзилой отправляются на стройку ликероводочного завода, а вот Принц Персии с Эликой изъявили желание, я так понимаю, поработать в Песчаном карьере?! Согласен с ALeXandeR Umbra: Принц скорее всего действительно превратится в некую дойную коровку, которую будут доить в Песках, но по новой разработанной технологии. Хорошо, если он будет ещё как курочка дополнительно и золотые яички нести, но если "новое оборудование с сюжетом" даст сбой, то тогда, боюсь, Принц-коровка превратится в трехгорбого верблюда, который то и дело будет отплёвываться по сторонам, вместо того, чтобы перевозить поклонников игры дорогами песчаной пустыни, избегая коверзных песочных ловушек.

0

Скорее всего игра будет по фильму. К сожалению.

0

princeofpersiagame.com зайдите туда и убедитесь что игра будет по фильму или трилогии к сожалению

0

Мм... А картинка-то мне нравится. Давно не искал новости о любимом ПоПе :)
Если на арте не отсылка к фильму, то я пошел впадать в экстаз. Мало того, что палитра указывает на отсутствие "мультяшности" 4-й части (да и самого "принца"-читера и прочих ахриманов). Так еще зазубренный ятаган (или фалката, хрен поймешь, что было прототипом) в руках ненавящево заставляет ностальгировать по Схватке с Судьбой (может и не 1001 ночь, но самая динамичная и жесткая из всех)!!! Так что ждем 12-е, тем более – уже не долго!

0

Пффф... Игра-то, видимо, по фильму. Видна стилистика 2й части, почитатели кровищщи обрадуются. Ждем-с 12го, товарищи.

0

Ну посмотрим. Если честно, меня терзают смутные сомнения))

0

2 Angel_Trent
А разве во 2-й части динамика проявлялась только "кровищей"?! Может она и была темновата для самой концепции Принца Персии, но для сюжета (бой за свою жизнь с офигенно здоровым MуДахакой) вполне приемлемо. Вряд ли кто-то воспринял СХВАТКУ С СУДЬБОЙ (не игру, а событие) в радужных тонах. Кроме этого, во второй части были самые красивые комбо, да и простые удары тоже (хотя комбо с Элькой тоже ничего :D), а ловушки сложнее, чем в 1-й, раза... в три! Так что он многим не так нравится не из-за крови, а скорее благодаря сложности: если песок кончился (что случается не один раз за игру) - она усложняется ооочень!!! Лично меня, это бесило, злило, но гораздо меньше ужасного ракурса камеры при разборках с Ариманом в конце PoP2008!
Короче, я не то, чтобы за кровь, скорее - за увеличение зрелищности и динамики! Да и для многих (кто даже не слышал о платформенном Принце 89 года) персидский монарх не Принц без замедления и перемотки времени. Мне, если честно, этого тоже не хватает.

0

Ммм... Ну мне вот именно темноватая концепция претит. Как отдельная игра Схватка бы со мной прокатила. А вот как игра из серии ПП... Ну нэ, не то. Насчет сложности. На харде я не играла, каюсь. Но на легком и среднем Схватка мне показалась не особо сложной. ТТТ на легком и то сложнее чем Схватка на среднем. Там я только с Дахом возилась долго в последней битве.
Но! Вот если Юбики дошарят и сделают игру с графой 2008, зрелищностью Схватки, атмосферностью Песков Времени и босс-битвами третьей... О! Это будет шедевр.

0

2 Angel_Trent
Согласен. Только давай они чего-нибудь позрелищнее/поэффектнее, чем Cel-shading нарисуют. Это было хорошо один раз, но не постоянно же шлепать "комиксы".
Кстати, да! В ТТ была самая лучшая "финальная битва", особенно последний прыжок с остановкой времени, типа, насладитесь моментом втыкания в этого..., в эту..., в ЭТО ножика!!! (при осмотре тела потерпевшего, патологоанатомы насчитали 42 колото-резанных ранения. Подозреваемый, Принц Персии и всея Вавилонии, утверждает, что потерпевший Визирь сам, случайно, наткнулся на нож, когда пролетал мимо. В пользу этой версии говорит то, что потерпевший отрастил "песочные крылья" не имея разрешения и с просроченной летной лицензией. :D)

0

St_DMon
Жжешь :D
Цел-шейдинг мне оч нравится. Им надо только, собственно, модели персов чуток проработать, а то иногда коряво как-то выглядят. К пейзажам у меня притензий нету.

0

2 Angel_Trent
По сути, я модели и имел ввиду. Это ж их крупным планом демонстрируют. А пейзажи... для них главное, чтобы дальность хорошая была и виды подобраны зрелищные. Между прочим, в том же WW, были тоже ничего себе пейзажи (до сих пор помню вид на лагуну с разрушенной стены по пути в Водяную Башню).
Хотя, тип рендеринга меня волнует меньше всего. Если все остальное будет, как перечисленно выше, можно "потерпеть" и цел-шейдинг! :)

0

St DMon! Что-то я тебя не совсем понимаю: с одной стороны - ты за динамику, а с другой - не можешь без замедления и перемотки. Вообще-то это несколько разные и противоположные понятия. Ты как-то определись: а то получается - голова говорит пойдем, а зад говорит - подождём! Я, например, игру прохожу только по сложному варианту и мне вот эти замедления и тормоза раздрожают. Взять хотя бы Гриффона - с замедлением он вообще никакой, а без замедления - вызывает интерес как боец. Дахака - это вообще всеобщий любимчик. Но проходить его с замедлением - это не уважать себя!

0

А мне нравится мрачность и темная концепция. WW моя любимая часть старой трилогии.

0

2 InFormoZavR
Кхм.., ну ты сравнил. Никакого противоречия. Например в ПоП2008 нет песка, нет замедления и что он от этого стал офигенно сложным и динамичным? Нет! Он стал легким благодаря бессмертию, дуэлям и упрощенному паркуру. Я не могу вспомнить ни одного случая, когда пришлось подгадывать момент, чтобы куда-то прыгнуть (не то, что в Механической башне или проходя ловушки на пути к увеличению жизни)! К тому же, песок нужен для зрелищности, а не для динамики. А еще он действительно нужен был при большом количестве противников.
Под "динамикой" я имел ввиду сложные трассы (когда, перед тем как лезть куда-то, нужно осмотреться - в песчаной трилогии такое бывало), противников БОЛЬШЕ ОДНОГО и т.д. Вспомни, как перемещался Принц в WW и TT (очень быстро, когда убегал от Дахаки и в Колодце у Темного заканчивалась жизнь!) и как в 2008 (вальяжно, не спеша, разве что к Эльке не приставал).
Кстати, сомневаюсь, что тебе песка на босса в WW хватало. Если первый раз играешь (не знаешь тактики), то наумираешься полюбому, да и песок на середине жизни босса закончится! Так что, быстро перестаешь его расходовать просто так и экономишь на "более сложный случай"!

0

St DMon! Теперь более менее понятно, что ты имел ввиду. Что касается Дахаки, хочешь верь, хочешь нет - с четвертой или пятой попытки мне удалось его завалить. Сначала я понял "ход его движений", ну а потом как говорил Папанов "дело техники". Я вообще по ходу игры просто чувствовал его каждый шаг и для меня он сложности не представлял, хотя я его считаю самой колоритной фигурой и самым сильным из всех бойцов в играх про Принца. Мысль использовать пески в борьбе с Дахакой у меня была, но так уж получилось, может случайно, что они мне не понадобились и этот козырь так и остался лежать на площадке. Но завалить Дахаку без Песков - это эффект и "кайф".

0

Кстати народ акелла возобновила выпуск поп вв, и мне всё таки удалось купить его лицензию 2009 года :P радости немеренно прохожу всё оч нравиться, щас я с львиным клинком первый раз в настоящем в ВОДНОЙ башне)

0

2 pAmpErs.aka.serega
Прикольно, конечно - Принц не стареет и не выходит из моды :).
Но лицензию 2004 года легче было выкачать. Впрочем, если нет и для коллекции...
Хе-хе, ты тоже "втупил", как я в первое прохождение: пошел сначала в Механическую Башню и проходил со Змеиным клинком? Зато, с Львиным в Водной Башне вообще делать нечего. Если наоборот - раза в 1,5 проще играть (особенно против големов). Хотя... так даже интереснее! :)

0

я прост без прохождения играю вот и тупанул))))

0

2 pAmpErs.aka.serega
Да неее, я ж в переносном смысле! :D
Понятно, что без прохождения. А вот во второй раз будешь знать, да и советую подсмотреть в "прохождение" без этого вряд ли найдешь все девять апгрейдов здоровья и бонусное оружие (в паре мест их очень неплохо спрятали). :)

0

Я вот тоже решил все части принца опять пройти, вспомнить. Сейчас играю в Warrior Within, проходится все просто на одном дыхании и почти с первого раза. А помню, когда особенно первый раз играл, никак не мог пройти многие совсем элементарные вещи. На счет новой части еще раз напишу, что хотел бы, дабы не портить трилогию, продолжение принца 2008 года, но в стиле Warrior Within.

0

ППЦ народ успакоитесь принц 2008 УМЕР, здох, погиб как хотите! Пусть он покоется с миром!

А насчёт новой части думаю это будит продолжение принца 2003-2005...но надеюсь концовка будит хорошей! А хотя может и по фильму сделают (это неочень хорошо)

3.Ы. *в судороге покачиваясь на стуле* поскорее бы 12...поскорее бы 12...поскорее бы 12...поскорее бы 12...

0

Ну 12 уже завтра. Ждать осталось недолго! А там узнаем умер ли, возродился ли...

Я тут подумал что вероятность такая-75% по фильму 15% по трилогии 9% и 1% будет совершенно новая история. Хотя может нам устроят большой сюрприз

0

а я думаю что фильм-30%, принц 2003-2005-40%, принц 2008-20%, а новая история 10%

3.Ы.ten10 не даблпости, лучше редактируй собщение эта функция выше кнопки удалить сообщение если что...

3.Ы.Ы. Дневник одержимого принцем:
1.Три дня назад узнал о prince of persia: the forgotten sands...замер
2. пошёл искать трэйлеры на ютубе...не фига не нашёл, прочитал тему внимателтьней узнал что трэйлеб будит 12 декаюря
3. Жду второй день
4. Жду уже третий день, грызу ногти...
5. Утро 12 декабря 7:00 проснулся, включил комп опять обыскал ютуб...нефига
6. Утро 12 декабря 7:12 грызу ногти, плачу, тупо смотря на главную страницу ютуб

Дневник буду вести до выхода принца)))

0

Где-то высчитали (из-за временных поясов), что трейлер для РФ будет доступен в 4 утра воскресенья

0

Наверно наверно....

16.42 посмотрел на ютуб...нифига...

0

A 8:00 это для РФ или для ubisoft? Так, вижу что не для РФ 20:08 нефига

0

...пока ждееееееееееееееееееееем...

0

вот пожалуста народ смотрите, лично я пока неочень понял...походу будит по фильму(((

0

Да, понятно пока не много! Но посмотрев хочется вздохнуть по спокойней, особенно радует, что эта игра действительно связана с Sands of Time. И на этот раз играем опять в принца, а не вора. Но боюсь, что игра все же будет по фильму, а толку от этого точно будет мало!

0

Нее, точно не по фильму) И... Серьёзные причины думать, что это между TSoT и WW! Та же броня, Амулет) Рожа не Джилленхала (ФУХ!!!), теперь новенький ятаган - неплохо, посмотрим его в деле. Та тварь, что под песками лезла...... Знаете, есть у меня сильное подозрение, что это дэв (деоническая цивилизация в стратегической игре Battles of Prince of Persia), а рушащийся город - ещё одно подтверждение этому (в стратегии нужно было много городов осаждать)

Всё же мало что понятно, но многообещающе)

0

А мне вот тут в голову пришла мысль, а может мы будим играть во время промежутка между СоТ и ВВ??)

3.Ы. Мои слова подтвердились..принц 2008 и Элика die...

0

Не тупи, они продолжат и ту историю

0

Ну незнай незнай...юби так трилогию не прирывали же другими играми из серии принца...я думаю принц 2008 был создан просто так разбавить обстановку песков времени...

0

Игра по фильму по игре
ок

0

Согласен. Если это не новая ветка (а она не новая!), то временной интервал будет между SoT и WW. Снова Принц, да еще и в моей любимой одежке! Прада не понравилось, какую он ряху себе отъел - настолько уж круглолицый парень. Надеюсь, что это только в ролике, а в игре будет поприличнее! :)

0

Бе, по фильму будет. ГГ совсем не обязательно иметь рожу Гилленхала, хотя у Принца в трейлере рожа страшнючаяб уж лучше бы другую сделали. Но вот буря похожа на ту, которая в фильме началась после освобождения песков.
Ыыы... Не знаю, но как-то больно подозрительно, что игра приурочена к выходу фильма и о ней раньше никто нифига не слышал. В любом случае куплю, скорей всего, как поклонница френчайза. )

0

pAmpErs.aka.serega, они заранее сказали, что РоР 2008 - начало новой трилогии, слово они своё точно сдержат

0

По фильму вроде.
А мне показалось, что рожа очень даже смахивает на рожу гг из фильма)) И музыка похожая как у трейлера.

PS. Но трейлер жжжеетт! Принц с мечом прыгает на песчаную бурю))

0

Незнаю почему...но мне почему то не хочеться игры по фильму....

xDDDD кароче ладно ждём новостей и новых роликов!)

0

xDDDD кароче ладно ждём новостей и новых роликов!)

0

Да, но тут такая фигня, что фильм-то не особо тщательно следует игре.(или же вообще ей практически не следует) так что маразм фильм по игре=игра по фильму вполне может свершится. Я тогда плакаль. Я уже плакаль, потому что принц выглядит как закоренелый зэк. :D

0

просто это тогда будет игра по фильму, основанном на игре. А это маразм просто)

0

http://forums.playground.ru/prince_of_persia_the_forgotten_sands/ а вот кстати и новый форум!))Переезжаем потихоньку!

0

2 DimaX
Принц с мечом прыгает на песчаную бурю))
Бурю? Хм... А мне показалось, что на какого-то песчаного демона/духа :D, причем, прыжок ооочень напоминает, уже названный выше, последний удар по Визирю в ТТ.

Плохо, если по фильму - это всем понятно. Но ролики и правда похожи. А у меня, кроме этого возникла пара вопросов по трейлеру:
- такая акробатика (прыжки среди обрушивающегося дворца) без песка вряд ли прокатят. Да и отмотка времени (после прыжка) тоже... Но кто скажет за счет чего мотают время? Кинжала у него нет и быть не может (до 3-й части), медальона тоже (если присмотреться - видно, что не груди просто вставка по форме). Что-то новое?
- сказано, что султан умер, дворец разрушен... Какой султан/какой дворец? Если отец Принца/Вавилон, то он умер/был разрушен в ТТ, и события происходят позже, а песка быть не может, т.к. его остатки (Кайлина) - упокоились с миром. Если события происходят между SoT и WW, то этого просто не могло быть - это выбивается из сюжета трилогии, т.к. Принц отправлялся на Остров Времени именно из "дома"!
Короче, кто сможет ответить, хотя бы догадками - буду очень признателен! А то от разрабов разъяснений не будет еще долго. :)

0

Бурю? Хм... А мне показалось, что на какого-то песчаного демона/духа :D
Да не важно, главное что выглядит забавно))

Но кто скажет за счет чего мотают время?
Ну если по фильму (что скорее всего), то у него там кинжал

сказано, что султан умер, дворец разрушен... Какой султан/какой дворец?
Опять же, если по фильму...))

0

Султан возможно Азада, так как Шахрамана всё время кличали королём

Если игра между TSoT и WW, то с помощью Амулета Фары, который он получил как раз в это время

У меня есть подозрения, что то, что вылезло из-под песка как раз не какой-то демон (разве что Дахака), и не создания Песка Вемени, а дэв (в игре для NDS есть такая раса)
вот, например. Это должно было быть в WW http://www.princeofrussia.narod.ru/Lokbattles.html

0

Да уж, просто бурный поток мнений, соображений и высказываний захлебнул форум.
Я не стал давать волю своим нахлынувшим радостным чувствам по поводу появившейся информации о выходе очередной части о Принце "Forgotten sands", а решил логически поразмыслить. Думаю, мнения о том, что новая часть является некой "вставкой" между "Песками" и "Схваткой с судьбой" не имеют основания, так как само понятие "трилогия" означает три части, а не четыре и более. Не думаю, что создатели литературно безграмотны. Но в названии части есть "пески", значит сюжетная линия будет крутиться в "Песках" и бродить по песчаным барханам. Что это значит? Моё мнение, судя по названию части: создатели вернут из "Песков" полюбившиеся поклонникам массовость врагов, трюки и комби в ведении боев у Принца, а также вернут Принцу песочную способность замедлять время и коварные ловушки из песочной трилогии, которые придавали красочный эффект игре, но исчезли в последней части 2008 года, что нанесло ощутимое повреждение хребту игры и разочаровало поклонников Принца. Поэтому, не надо в буквальном, прямом смысле слова понимать название "Возвращение Песков" как возвращение к "песочной трилогии". Мало того, сейчас всё больше начинаю склоняться к мысле, высказанной мною раньше на форуме, о том, что Принц вернется в "Пески" (возможно с Эликой), чтобы наконец узнать всю правду о смерти своего отца из трилогии "Пески Времени"(которого мы знали тогда как "песочного Принца") и о судьбе матери, о которой ничего не сказано, но которая, по моему мнению, и есть та самая Фара. А с фильмом "Пески Времени" новую часть игры может объединять разве что имена появившихся новых персонажей. Отсюда вывод: новая часть станет продолжением четвертой части(новой трилогии по песчаным следам), а не возвращением к трилогии о "Песках".

0

2 ALeXandeR Umbra
Султан возможно Азада, так как Шахрамана всё время кличали королём
Хотя, вообще, он царь :)
Черт его знает. По идее, после SoT ничего не захватили/не разрушили. Все живы-здоровы, кроме Принца, за которым погнался Дахака.

с помощью Амулета Фары, который он получил как раз в это время
Если поставить на паузу в момент, когда Принц выходит из тени, видно, что это не амулет, а часть доспеха. Амулет там был или еще будет (хотя, если события между 1-й и 2-й частями, то "медалька" у него уже должна быть, а вот после 3 - ее уже нет).

и не создания Песка Вемени, а дэв
Ну, кто такой дэв я знаю, хоть про его потенциальное участие в WW слышу впервые, спасибо. Но в ролике есть фраза, что пески скрывают нечто ужасное... Стоп!!! А чего мы все решили, что "Забытые Пески" - имеют отношение к Пескам Времени?! Что если "Пески" в ролике просто песок, в котором завелась какая-то пакость, например, те же дэвы?! Тогда все логично (кроме флешбека - таки нужен Песок Времени) и у нас будет 4 часть тетралогии, правда без Песка.
В общем, после ролика появилось больше вопросов, чем ответов. А от этого фантазирования и мосск взорваться может! :)

0

St_DMon, как раз после TSoT было много событий: война между персией, Индией и этими самыми дэвами, я уже не раз выкладывал короткий пересказ игры для Nintendo DS - Battles of Prince of Persia, там рассказывается о том, как принц разжёг масштабную войну и у меня сложилось впечатление, что Забытые Пески как раз подходят под эти события, точнее, за несколько недель/месяцев до WW. Вполне возможно что как раз тогда отца принца и убили.

И всё же ещё вопрос: что за бегущие ко дворцу скелетики?

0

А с чисто логической стороны... зачем Юбисофт выпускать трилогию, заканчивать ее, а потом через черт знает сколько времени выпускать нечто, что должно было быть в середине? Ну, я понимаю приквел. Или сиквел. Но, если теоретически, это римейк БоПП... Как-то по-идиотски получается. Мой топ-3 на сегодняшний день.
1) По фильму.
2) Римейк всей трилогии.
3)Римейк БоПП.

0

Юбисофт выложили www.youtube.com/watch?v=dJ8hccoZ6hQ

Prince of Persia: The Forgotten Sands is the next chapter in the fan-favorite Sands of Time universe. Visiting his brothers kingdom following his adventure in Azad, the Prince finds the royal palace under siege from a mighty army bent on its destruction.

Принц Персии: Забытые Пески, - следующая глава в любимых поклонником Песках Времени. Посещая королевство его братьев после приключения в Азаде, принц находит королевский дворец под осадой могущественной армии готовой к его разрушению.

0

2 ALeXandeR Umbra
Ок. Спасибо. БоПП не играл, да и из виду выпустил, так как для меня Принц с пошаговой стратегией ассоциируется не очень.

Но все равно как-то глупо: "Следующая глава", но собираются вклиниться между СоТ и ВВ, туда где есть уже другая игра...

2 Angel_Trent
зачем Юбисофт выпускать трилогию, заканчивать ее, а потом через черт знает сколько времени выпускать нечто, что должно было быть в середине
Сама же говоришь, что "трилогия" давно не таковая и "нечто" уже успело встрять. Так что, если им нужен ГГ - Принц и геймплей с Песком, то ни сиквел, ни приквел не прокатят. Только аддоны...

0

Что-то мы начали разводить демагогию и делить шкуру не убитого медведя!
По сюжету "The Forgotten Sands" всё ясно, что ничего не ясно! Чем дальше в лес, тем больше дров! Меня, например, в первую очередь, интересует технический аспект Принца-VIII, а именно, на каких "дровах" мы будем "разогревать" Принца и на какой "ведюхе"? Покуда меня неудовлетворили эти "бульки на воде", которые образовались после "дождя 12-го декабря". Радует лишь одно: процесс пошёл и зародыш "Принца-8" в утробе "Юбисофт" зашевелился!

0

Цифры 4 и 5 сперва уберите от принцев, в обычную хронологию они не влезают, особенно которого вы обзываете 4. Если уж СЧИТАТЬ, то эти как минимум будут иметь десятое место

0

AleXander! Лично для меня "Prince of Persia" 2008 года - это седьмой по счету, а "новоприставленный" 2010 "The Forgotten Sands" - восьмой! И всегда я так считала и буду так считать. Поэтому, когда я называю Принц-4, это не значит, что он таковым является и я с этим соглашаюсь, просто у него нет названия (разработчики неудосужились дать ему официальное имя). Если завтра, через год, два, "Юбисофт" продаст право владения Принцем другой компании, то что, мы заново начнём отсчет?
С большим удовольствием сейчас поменяю цифры 4 и 5, которые меня уже давно раздрожают и больше эти цифры не всплывут в моих высказываниях. Отныне я буду называть Принц-7(2008) и Принц-8(2010).

0

да ну...лучше пиши просто если принц-4 то "принц 2008" а у нового разве нет названия??? называй его "PoP: TFS"

0

мне хронологию предоставить?

Prince of Persia
Prince of Persia 2 The Shadow and The Flame
Prince of Persia 3D
Prince of Persia The Sands of Time
Prince of Persia Warrior Within
Battles of Prince of Persia
Prince of Persia Revelation
Prince of Persia The Two Thrones
Prince of Persia Rival Swords
Prince of Persia 2008
Prince of Persia The Forgotten Sands

0

да блин знаю я про старых принцев на дэнди там...не все вас просто понять смогут... поэтому лучше принц 2008

0

ALeXandeR Umbra
Если все принцы считать, то можно и "Prince of Persia: The Fallen King" вставить.
И да, "PoP Revelation" и "PoP Rival Swords" это что за звери?

0

PoP Revelation-WW на psp
PoP Rival Swords TTT нa psp
вроде бы)

0

ALeXander!

"BattLes of Prince of Persia", "Prince of Persia Revelation", "Prince of Persia Rival Swords" и "Prince of Persia: Fallen King" - это, извини за грубость, смесь "бульдога с носорогом". В эти игры разве что в детском садике и то не все ребятишки играют! "Смешались в кучу кони и люди!" - говорил один известный поэт.
Может в эту компанию присоединишь и поставишь в ряд Принца Альтаира, Принца Вора и других принцев. Есть цвета, а есть оттенки. Ты ещё назови тех принцев, которые для мобилок вышли. У нас с тобой разные критерии подсчета и здесь наши с тобой дороги расходятся...

0

Revelations для детей? Rival Swords? А ничего, что это есть полные версии WW и TTT соответственно?
К чему такие броские фразы к такой мелочной теме? Считайте как хотите, но 4 и 5 считать обсуждаемые части - глупость

0

ALeXandeR Umbra ты не назвал еще Prince of Persia: Epilogue - типа дополнение к PoP 2008
http://pop-gallery.my1.ru/news/2009-03-01-38
кстати, кто-нибудь знает где его можно достать?

0

А, блин, ПП Эпилог для ПК не вышел :(

0

Я разделяю твои чувства.

0

Уже больше года прошло с того времени, как вышла последняя часть игры о персидском Принце - "The Forgotten Sands", где одним из главных персонажей является Малик - брат Принца Персии. В истории про Персию говорится про ассасинов - одно из течений в исмаилитской ветви ислама, образованное в 1090-х годах. Идейный вдохновитель ассасинов - Хасан ибн Саббах призывал к свержению суннитской Сельджукской династии, одним из представителей которой на то время был султан Мелик-шах. В конце концов в 1092 году Мелик был подло убит фанатиками-федаинами (ассасинами), одурманенными наркотическим зельем - гашишом.
Возможно, что султан Мелик-Шах из Сельджукской династии и является прообразом Малика из "TFS"?! Тогда все события в компьютёрной игре-трилогии о "Песках Времени" происходят в конце ХI века. На это наталкивает и тот факт, что под предвадительством Хасан ибн Саббаха в 1090-х годах была взята святая крепость Аламут ("Орлиное гнездо") - это Западная Персия. А в фильме "Пески Времени" как раз и отображёны события захвата Аламута.

0

Просто в фильме смешали всё что можно: от названий и имён до эпох. Аламут был именно крепостью на откосах гор, а не цветущим городом в центре пустыни...

Собственно говоря как и в игре: трилогия официально заявлена была как история о средневековый Персии, хотя в Средние века она уже так не называлась - это раз, и два - Вавилон уже был малость в руинах + башню там разнесли ещё очень давно, в 4 веке до н.э. при Македонском.

По всем признакам: войны с Индией, Вавилон с Башней и Садами, колесницы, да даже архитектура - это указывает на эпоху ДО нашей эры, но никак не 11 век.

Что интересно: во дворце Малика расставлены статуи Гильгамеша, хотя дворец был основан Царём Соломоном (по легенде игры). Вообще так посмотреть, игра не может быть датирована по нормальным меркам: Вавилонская башня, Вавилон в целом штурмует армия Индии с осадными башнями (средние века...), дворец Малика обстреливают с требушетей (средние века), а Азад вообще находится хрен знает где, если до него из Персии надо пройти через Индию...

0

AleXandeR!
-...в фильме смешали всё что можно: от названий и имён до эпох.

Полностью согласен. Действительно несостыковка событий в трилогии "Пески Времени" и исторических событий в Персии очевидна, если учесть что к концу II века нашей эры от Вавилона остались только руины.
Интересно, что в истории о Персии говорится, что Аламут захватили ассасины. Если посмотреть через призму фильма "Пески Времени", в котором показано, что в захвате Аламута брал участие сам Принц Дастан, то тогда получается (согласно с историческими фактами) он (Дастан) один из ассасинов. И может поэтому разработчики периодически "набрасывали" на компьютерного Принца костюм ассасина. Короче: одна путаница в фильме (да и в трилогии) с датами и именами...

0