на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Вопросы по прохождению

Комментарии: 650
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Как убить здарового медленного босса?????
Обычным путем не получается, надо как то по хитрому!!!

1

Сказано же, использовать окружение. Видимо надо заманить его к краю платформы и перекувыркнуться через него(или что-то там)

0

да обсуждают тут не много но залез я сюда по другому поводу как пройти 4 главоря огромного ляденого бугая я его бью а ему пофиг дым и половину комбо делать нельзя урону вообще нанести не смог

0

Единственное, что ты можешь против него использовать - окружение. Физические и магические атаки против него не действуют.

0

FaiVer
Аппгрейды "покупать", плюс открывать новые локации. Как соберешь нужное количество(в левом углу экрана), идешь к замку, и получаешь навык в одном из разноцветных кружочков:).

Коды для открытия скинов.
Принц* и Фара* из "Sands of Time".
Из главного меню, заходим в "Extras", далее в "Skin Manager". Нажимаем кнопку "Pre-Order code", и вводим 52585854.
Джейд из "Beyond Good & Evil".
Для открытия этого скина, нужно пройти игру.
Не проверял

*Наверху, в меню скинов, выбор персонажа.

А вот с Альтаиром пока не ясно. В меню нету регестрации на ubi.com :(.

WinS-
Замани его к краю и столкни;).

0

Кстати, помимо Джейд у Элики(как и у Принца) есть еще один секретный костюм. Интересно какой. Витали слухи о костюме из Схватки.

Регистрации нету? А ты, во время игры к интернету подключен был? Или, возможно, нет опции регистрации поскольку ты скачанной игрушкой пользуешься?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ребят, я вот не пойму как собирать такие шарики на красном "гербу" (скрин прикрепил)

0

застрял в самом начале где надо вниз по скале спуститься с помощью руки, там написано свисав с уступа нажмите ПКМ, жму ничего не происходит... помогите..

З.Ы. Снимаю свой вопрос, удалось спустится перезапустив игру...

0

Скин Альтаира вроде как доступен только для PS3 и x-box

0

ghost_witcher, подходишь к краю утеся, затем ты как бы падаешь и цепляешься за него, жмешь правую кнопку мыши...

0

Angel Trent
Да, просто нету такого пункта в меню. Я не нашел :(.
И к интернету был подключен, и на сайте юби-принца был онлайн.
Есть просто сылка на оф.сайт(в пуске), но она кидает на главную страницу и все. Попробую сейчас еще.
L3n1n
У тебя пока нету такого умения, ты не можешь их использывать. Собирай пока какие можешь. Когда наберешь первые 60 штук, иди к замку, там сможешь разблокировать эту способность.

0

L3n1n
Как Воланд сказал, нужна способность, ее ты можешь получить собрав примерно 150 шаров. Пока посети все четыре первых локации, за это время наберутся эти шарики и тогда дуй в храм.
Кстати, если ты педант, не забывай возвращаться в уже посещенные локации, за дополнительными шарами(когда открываешь новые способности) Хотя, имхо, вам Пкшникам пофиг... А мне для ачика надо ))

0

а куда идти когда из замка выбрался помогите!!!

0

Всем спасибо за совет!
valerik9, это тебе решать. [Tab] нажми и решай с чего начать хД

0

valerik9
Ткни на кнопку, которой ты обычно вызываешь Элику, она тебя укажет путь. А вообще, сначало открой карту, выбери пункт назначения а затем жми на кнопку и следуй за светляком.

0

Как решить головоломку со шюзами помогите!

0

valerik9, ты хоть читаешь туториалы в игре? Нажми [E] и тебе поможет Элика дальше прыгнуть...

0

А как профти босса - тётку. она делает кловно Элики и говорит выбирай.. Что делать?

0

NinjaVombad
Просто убить себя +) у прямом смысле слова!
Нужно спрыгнуть с башни Элика вытянет.

0

Просто убить себя +) у прямом смысле слова!
Да ну? А более изящный подход есть?? ))) я сама сегодня проверю ))

Как решить головоломку со шюзами помогите!
Чесслово не знаю. Сама как-то нахаляву повернула. Все что я поняла - на колодцах есть специальные зарубки, которые должны друг с другом в правильной последовательности сообщаться.

0

Angel_Trent
нууууу если тебе охота до конца жизни эти три иллюзии коцать... то мож найдешь еще метод +)

0

Я правильно понял в начале игры, как из замка выйдешь доступно только 4 первых локации, а остальные открываются по прохождении?

0

А то я добрался до локации которую на E3 показывали, но дальше пройти не могу, по кругу бегаю

0

А ты все семяна собрал?? На карте можно посмотреть какие локации требуют какие силы и сколько семян нужно, чтоб эти силы открыть.

xFaustx
Мда... бегать не получилось, они заново появлялись ))

0

Люди как зацепится за кольцо???Типо сверху кольцо мне надо за него зацепится!!!Я уже так делал но не помню какую клавишу нажымал!!1плиз срочно нужен ответ!!!А и еще обизательно собирать все светящиеся шарики???Я просто на первом уровне собрал 30\45 и пошол дальше.Не чего?

0

Tonny Boy18 кнопка R - отвечает за всё связаное с рукой)

0

чёт не сталкиваеться ледяной босс ? ест ещё идеи как этого гада завалить ?!

0

demonvideo
Нет, только сталкиванием. Замани его к краю и жди пока он тебя атакует, а Элика спасет. Затем ты окажешся позади него, руби Война мечом, он будет отступать и навернется.

Tonny Boy18
Не хочешь все шары собирать - не надо. Главное чтоб на новые силы набиралось :)

0

Angel_Trent

Ясно.Спасибо,буду собирать все интересно тоже!

0

разобрался я с игрой......принц он и в Африке принц - Ubisoft ,не подкачал - молодцы,игра сделанна в тех же стилях ,что и первые три - так шо напрягайте мозги - головоломок куча.....да и плохо шо нет русика,малость быстрее бы пошло дело,хотя бы тестовку перевести
Angel_Trent - спс те,но сталкнуть не получаеться - пошёл я через другую ветку играть - силы и ума набираться....)))))

0

demonvideo
Ну ты даешь )) там делать нечего )) Ты на какой стадии его проходишь, потому что там есть где столкнуть, где заточить за решетку, где впечатать в колонну...

0

Не хочешь все шары собирать - не надо. Главное чтоб на новые силы набиралось :)
Ага, всего 540 штук "на силы" надо собрать ))
По мне, так "ледяной" монстр, самый легкий. Быстрее всего убивается.

Прошел два мира, первый и третий, пару мест во льдах. Замучился шарики собирать, но зато все проапгрейдил).
Шарики еще для чего-нибудь нужны, стоит дальше собирать?

0

Не, после всех апгрейдов на шарики можно забить ))

0

Angel_Trent - та я сразу туда как начал играть ломанулся,а ведь нада туда ,я так понял позже попасть )))

0

Вообще, имхо, надо очищать территории слево на право. Боссы идут по-нарастающей. Воин, впринципе, не сложен, а вот из тройки Охотник, Алхимик, Конкубина, последняя - самая тяжелая, из всех.
Хм... Новый скин... Хорошо что у меня сейвик остался перед самой развязкой. надо пойти пособирать. Всего семян - 1001.

0

а сколько надо семя собрать чтобы новая ветка открылась ? у меня уже 115 а новые ветки не отврывються

0

Элика скажет, когда достаточно семян и надо возвращаться в храм. ну и на экране напишут.

0

valerik9
Первая цифра - сколько ты собрал.
Вторая цифра - сколько нужно собрать.

Не знаю, фейк не фейк, но вроде реал. Думаю сами все поймете. Называется скин, вроде как "прототип".
Скин

Но что-то мне овсем собирать не хочется 1000 шариков, хоть убейте. :/

0

У меня сейчас где-то 850 шаров собрано. )) Но не на каждой локации есть один-два, которые я найти не могу, хоть убей.

0

подскажите плиз как сбивать сльзь со всех монстров а то пока не сниметься проводить атаку невозможно

0

diablo_7000000
жмеш tab ишешь на крте внизу большой круг наводишь на него и жмешь использование Элики и ты автоматически туда телепортируешься

0

voland555
специально загрузился и заюзал трейнер - не фейк скин называется прототип принца и прототип элики. Ещё открыт скин принца из песков времени, у элики открыты все скины. Получается осталось только альтаира открыть( лучшеб они принца из 2 части впихнули вместо него)

0

FaiVer
извини ничем памочь не могу сам еле прошел я думаю главное понять принцип

0

FaiVer
Попробуй методом тыка... до меня самой не доперло, как я умудрилась эти шлюзы открыть.

0

=))



Ангел.
Проверил, работает! Можешь собирать шарики :Р.
Я не собирал, просто проверил...

0

FaiVer вот как то так вроде
http://s47.radikal.ru/i117/0812/e6/6fc3e3cb6534.jpg

0

voland555
Чем я усердно и занимаюсь, мне для ачика надо ))

Жуть какая, хорошо что эти скины не превратились в финальную версию О.о

0

Народ вот прошол игру...и возник вопрос там 1 концовка где этого злыдня на волю выпускаешь чтобы тётку спасти???? или как нить по другому можно????

0

TycoBIIIuk: Походу надо собрать все шары... Щас начну собирать =)
Сам я всю игру прошел... Кто хочет мааааленький прикол, в конце игры, когда пойдут титры, досматрите до конца... Там еще игра будет =)

0

Оо все шары....ТАКС ЖДУ СЕЙВЫ чтобы до титров и все шары....ёптааа

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Люди как тут пройти?Не ману перепрыгнуть на послуднюю что бы та правельно стояла!!

0

Нет нифига никакой игры после титров. только зря прождал

0

Tonny Boy18
Там какой то из 4 рычагов вертит всю платформу нижнюю

0

Там головоломка+) должен сделать типа чтобы длинная была внутрь чтобы до нёё было можно допрыгнуть и всё вся система потом её крутишь к другой там перемещаешь все платформы так чтобы длинная напротив того островка куды надо=)всё помайся малега додумаешь+)

0

NinjaVombad

Я знаю что крутить что бы вся платформа крутилась!Я просто когда выставляю что бы длиная палка была лицом к светящейся платформе не магу прыгнуть к платформе что крутит всю платформу!Помоги.

0

кто подскажет, какая-то злостная тетка на одной из башен, похищает элику, и вместо нее появляется 6 фантомов.
чего дальше делать не пойму? трех фант.загасить получается, а оставшиеся просто перемещ-ся напротив....

0

она типа тя спасать полетит и обман раскроится=)

0

Все прошол эту головоломку!Не такая и сложная!!СПС свем кто ответил!

0

хм, так и не понял собрал все 1000 (+1) семян, а толку видимо нет,
или если не собрать нельзя оживить элику ?

0

Народ помогите!Второи день бьюсь с ледяным.Заманиваю к краю,он начинает давить ногои,нажимаю атаку,но он всегда выигрывает.

0

Sejkru нажимайте часто(закликайте по полной) тогда победите

0

и давить надо в сторону которую чтобы он упал, просто кликать не получается ну у меня так=)

0

люди есть у ковонибудь сэйв с альтернативной концовкой?

0

Одна. У этой игры вообще альтернативных концовок нету, откуда вообще этот слух пошел? О.о

0

Люди помогите плиз! тупо не могу понять как тут залезть?))))

http://pic.ipicture.ru/uploads/081214/g375EbRUsu.jpg

0

//оффтоп
это такая графика в игре? Х_Х с черными очертаниями и рисованными персонажами? какой ужас, что может быть хуже о.О

0

на щёт рисованных персонажей согласен)))) да и сама прорисовка не очень игра на 5/10...

0

Angel Trent
Это не слух пошел, это людей двойные титры с панталыку сбили).

dimanchez
Попрыгай, по стенкам побегай... на скрине не видно нечего, не понятно что за место(.

Celestial Spirit
Просто скрин не удачный, да и настройку тут походу низкие. А так обычный цел-шейдинг, не хуже чем в первом фар крае =).

0

voland555
хз, тут прям ярко так видно, что рисованные персы, на всех выложенных скринах видно... а в Фаркрае вроде бы все норм, почти как в Кризисе ;)

0

я прошел и концовка оч. понравилась оч. такая неординарная, очень понравилось до сих пор под впечатлением!

0

Вот по лучше скрин!!! я там всё облазил не как не получается запрыгнуть(((( http://s47.radikal.ru/i115/0812/2f/ef5d3d9fb599.jpg

0

извеняюсь вот норм сыль http://s47.radikal.ru/i116/0812/92/4be71d595ed3.jpg

0

Одна. У этой игры вообще альтернативных концовок нету, откуда вообще этот слух пошел? О.о
2Angel_Trent
как на это посмотреть, потому и титры двойные. Можно закончить игру после первых титров (в прямом смысле), либо же узнать, что будет дальше. Просто это не одна из тех концовок к которым мы привыкли, типа сталкера, а кое-что новенькое. Респект инноваторам.
P.S.: имхо: одна из немногих вещей, которую нестыдно поставить на одну полку по сильному сюжету с халфой.

0

Celestial Spirit
В кризисе не видел, а вот в фар крае мне не очень понравилось.
А на самом деле, тут очень быстро об этом забываешь, буквально пять-десять минут. И дальше внимания не обращаешь, играешь просто как в мультик. Иногда бросается в глаза, когда ролики идут, а в динамики вообще не видно.

Lesha163rus
Намного он лучше=).
Может ты просто упал, может тебе назад вернуться?
Или кидай сейв, пройду).

0

я кстати не оч. понял что говорила элика говорила : это воля песка(или песчанной бури) ??? так если да то чет не очень воткнул в смысл конца кроме того что принц пожертвовал миром ради нее =)

0

Ребят, есть тема для тех кто прошел игру. Зачем здесь сполерить?
Кто-нибудь зайдет посмотреть, куда ему идти или что нажать, а прочитает про конец игры. Какой ему интерес будет дальше играть, а?

0

2voland555
Оки доки, был не прав, наверное, но сам вопрос был помещен здесь, да и про часть концовки уже выше упомянули, во всяком случае, вырезал часть предыдущего сообщения. Но вот играть все равно бдует интересно. Знать конец и пройти до него тут это неколько разные вещи.

0

патсаны скажите шоза нах. в общем как я понял я должен перейти на другшой уровень. бабе сказал подойти к синему лучу и она начала кружица и больше ниче не происходит:

0

Спанч Боб Квадратные Штаны, нажимай много раз на клаве кнопку E(у), пока все не позеленеет.

0

Подскажите как туда добраться...

http://i.playground.ru/i/26/89/21/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/36/89/21/00/pix/image.jpg

0

AlwaysInTime
1 прыгайте от стены к столбу несколько раз (рассчитайте время вскарабкивания) с помощью Элики
2 отвечали вроде, по правую руку, под вами есть углубление в стене и там "зеленая" платформа

0

INFPlayer
как на это посмотреть, потому и титры двойные. Можно закончить игру после первых титров (в прямом смысле), либо же узнать, что будет дальше.
Не, первые титры - явный фэйк, они ведь даже не до конца доходят. Это как в Hitman: Blood Money, после титров настоящий конец игры.

AlwaysInTime
Не знаю, у самой, насколько помню, не получилось.

0

2Angel_Trent
Тогда какой смысл их делать, что они этим хотели сказать? че-то не смахивает это на обычный глюк. "Не доходят до конца" - логично, 2-е раза в 2-3 раза длинее. К тому же, вспомним хотя бы хл1, 2 конца, я не вошел в телепорт и что? если бы после этого был еще 1 уровень, то другой вариант не был бы концовкой, чисто потому, что этот длиннее на целый уровень?

0

К тому же, допустим, что концовки две, но они работают не по схеме или или, как биошок, сталкер и пр., а по схеме сейчас и после, как серии фильма. К примеру пираты карибского моря прок черн жемч. Фильм мог закончиться и на первой части, но потом досняли еще 2, так же сейчас и с халфой, все могло закончится и на 1-ой части, но нет же. Здесь все аналогично, можно так, а можно иначе. 1-ая часть кончается при выходе из храма, а вторая, совсем короткая (альтернативная концовка), сразу после него. Да и как было объяснить игрокам, что после первых титров может быть еще что-то: они нашли ответ, укороченная версия, без визуальных приблуд, с фиксированной на персонаже камерой. А тирами они как бы подвели черту первого варианта разворота событий. ИМХО.

0

Народ подскажите, что делать в последней битве с Конкубиной, в третьей башне когда появляется куча иллюзий спутницы принца?

0

Azhrakhill

Спрыгни с обрыва и настоящая Элика тебя спасёт, а потом бей королеву....

0

патсаны скажите как тута пройти. уже перепробовал все что мог. никак не получаеца:
http://s51.radikal.ru/i131/0812/8b/c90f2c6a7e93.jpg

0

2Спанч Боб Квадратные Штаны
Как выбртаться конкретно из такого положения, как на картинке - не подскажу. Но основной алгоритм такой - путем манипуляций с площадками, в том числе общий поворот, попадаешь на площадку с длиной балкой, поварачиваешь ее так, что бы попасть на другую, площадку, не ту с которой ты на нее пришел (1 или 3 обороты, не помню)))). Перебераешься на площадку, которая поворачивает всю платформу, вертухаешь в нужную сторону, так чтобы плащадка с длинной балкой была напротив пункта назначения, возвращаешся на площадку с длинной балкой, поворачиваешь ее и ты на месте.

0

Как пройти это место ... до правой платформа я не могу допрыгнуть, а на левую я забираюсь нажимаю E и ничего

0

2gri6147
Фишка в том, чтобы открыть оба порта сразу. Вращающиеся блоки, левым рычагом, указывают покакому типу будет происходить поворот решеток (по часовой, против, 1-й не вращается и т.п.), левый блок - левая решетка, правый - правая. Вобщем подбираешь нужную последовательность комбинаций. Похожая фигня будет дальше. Принцип тот же.

0

во время боёв, монстр делает спецудары и на экране на секунду появляется значёк, который говорит что нужно нажать какую то кнопку что бы отбится. Я чёт так и не разобрался какую. Управление на клаве, стандарт.

0

2Dark446
Ориентируйся по цветовой гамме: синий (с мечом) - обыкновенная атака - ЛКМ; зеленый (с человечком) - прыжок - Пробел; желтый (с рукой)- Элика действие - E; серый (с перчаткой) - блок или защита - ПКМ; красный (с перчаткой) - захват (использование его стальной лапы) - R. Лучше, когда ты в следующий раз будешь с ним драться, просто потрать время на просмотр анимации его приемов и соответствующие клавиши для блоков, сталкнуться с ним придется еще не раз, так что пригодится ;)

0

там этот значёк на полсекунды появляется и он один и тот же.

0

У каждого из боссов есть несколько типов комбо, на каждое требуется свой блок, боюсь более мне тебе нечем помочь, попробуй спровацировать его на комбо и заранее смотри.
А что за босс, не алхимик ли?

0

товарищи подскажите как пройти босса в третьей локации из первых четырёх,там мне нужно освободить принцессу,я добираюсь до колдуньи а это иллюзия.что там нужно сделать?

0

2 Fat Joe
O.o освободить принцессу?в первой четверке, эт которая без порталов? Вобще с ведьмой в принцепе все просто, мочи илюзии, пока она не появится, за исключением места в храме (иллюзии Элики). Скрин плз, по возможности, или как-то чуть подробнее описать.

0

Народ допоможіть з 4 босом(якого не бере ні меч, ні магія). Я шось не можу в'їхати як його замочити. Як я поняв його треба заманити до стіни, або до краю платформи, а потім вибиває швидке нажимання лівої клавіші мишки, але в мене він завжди перемагає. Підкажіть може я шось не те роблю, чи треба ше шось нажимати? І якщо так то шо? Якшо можна то детальніше не просто стрілку до нього, бо я нажимав і не помогло, а куди?(Уверх, вниз, чи просто до нього вправо, вліво)

0

Если я правильно поняла... А мой украйнский плох... тебе надо побыстрее кнопку бить. Вообще алгоритм такой... Ждешь, когда он к тебе(а ты на краю стоишь) подкатывает и быстренько перекатываешься ему за спину. Он развернется и решит, что время на тебя наступить, тогда появится мини-игра, бей как можно чаще, а если он еще не свалился, шмякни его мечом пару раз.

0

Кстати, а его еще, по-моему, можно спихнуть одним из комб с Эликой. Разве нет?

0

Можно. Эти комбо не наносят ему вреда, но отталкивают назад.

0

Мне почему-то вспоминается, что врезультате он (босс) на краю покачивается, а потом принц с разбегу сшибает его своим корпусом. о.О

0

Это конечная анимация, в итоге врагов всегда спихивает Принц, а не Элика(даже если ее комбо толкнуло монстпа к краю) :Р

0

Народ привет не могу пройти где надо влючить воду в сады слева как заходишь включила а с право не могу, помогите плиззз там ещё босс тёлка фиолетовая.
Если не поняли где это попоже выложу скрин если что.

0

2 ...aLuKarD...
Выше данный вопрос уже был, даже со скринами. Надо запастись терпением и разогнать серое вещество по стенкам черпушки. ;)

0

блджад, как пройти эти чертовы красные круги на стене (их надо освободить от сетки) где их три? (там еще стрелочки)
уже задолбался =(

0

2 Мастер-вор
Ок.
1: 1-я ячейка красная стрелка, 2-я никакая, 3-я синяя
2: 2 оборота (правый рычаг)
3: 2 и 3-я ячейки синие
4: 2 оборота
5: Все 3 синие
6: 2 оборота
Если что - есть сейв на момент сразу посе этого.

0

ого, спасибо, мужик

АПД. честно говоря, не помогло =(

0

Почему? я проверил все норм. ((
Может меня не правильно понял, где обороты - там правый рычаг
http://stream.ifolder.ru/9588265 - save

0

да нет почему, сначалу назначаешь стрелки, потом вертишь уже сами круги.
Может не в ту сторону крутил? хотя там вроде это не играет роли.
хз, ща еще попробую.

О, за сейв респект.

0

как пройти голема, ну никак не могу ету сво скинуть вниз ! Юзаю трейнер а он не дохнет ... плиз дайте кто нить сейв.

0

2 Мастер-вор
На здоровье
2 Error 123
Скинь сейв перед битвой)))))) Прием сейвоф у населения XD

0

Всех босов сам задолбал, было сложновато, но ... а вот боса из 4 локации никак не могу скинуть вниз

0

если кто пройдет выложите сейв плиз

0

2 Error 123
http://stream.ifolder.ru/9588767 Землюшку сам полечишь.))))

0

"Подтащил" (заставил подойти) к краю, переметнулся через него так, чтобы он был спиной к пропости, комбо с эликой (элика-прыг-элика-прыг - мое любимое ))), завершение этого лифткомба попыткой удара принца по монстру. После чего монстр а-ля оглушает принца и пытается его раздавить, появляется Элика, охрененно быстро жмешь лкм и вот, босс низвергнут.

0

А з тим 4-м босом точно крім швидкого нажимання лівої кнопки більше нічого не треба нажимати? Бо скільки не пробував всеодно він перемагає. На решті босів все норм було, а тут не проходить.

0

ДА. Помогает только тогда, когда босс стоит на краю, спиной к пропости. Если нужна помощь - присылай save файл.

0

его там за решетку на красную хню затолкать над

0

мой сам последний сейва с 4 босом у него "дома" ! =)) помогите плз

0

Понимаю уже без слов))) Приучил, млин)) Тырк - если появятся проблемы просто отступай ;)

0

залей плз на рапиду а то с народом у мну траблы

0

а почму в твоем сейве он не убитый ? (

0

я када сейв гружу он у мну появлица (принц) там ж где в моем посл сейве ... =((

0

2 INFPlayer
не мог бы ты сделать сейв сразу после того как он сдох и земелька излечилося плиЗ3зZ

0

Сорри, лаг, щас все будет.

Оки-доки, вот он сейв www.rapidshare.ru/860474

0

Нарешті пройшов. Дякую народ за допомогу.

0

фух все прошел, ждемс продолжения xD

ЗЫ спс INFPlayer за помощь !!!

0

Вопервых, ты конечно молодец, такую игру одолел.. это многого стоит.
Вовторых, можно я у тебя попрошу, как у профи, НЕ пиши концовку игры в теме о прохождение, хорошо?
И в третьих, не мог бы ты сформулировать(писать) свои мысли, в одном посте, а не в 4-х подряд. Ну как бы собраться сначала, подумать, может, а потом выплеснуть.
Просто просьба, буду рад если ты к ней прислушиешься. Спасибо.

To All
Не надо в этой теме писать о концовках!

0

Дайте пожалуйста какойто сейв.Переустоновил Windows ,а прох. всё заново не хочетса!

0

хаа лол, сколько тут туго....) Максимум, в чем запара, лично для меня, так это собрать все сферы, а по прохождению - мозги еще рабочие , бгг.... Все уж прошел еще в воскресенье.

0

Как убить здарового медленного босса?????
Обычным путем не получается, надо как то по хитрому!!!

0

Смотри выше. Уже достали с одинаковыми вопросами. Когда уже начнете темы читать?

0

2 ALEKS214
Не флуди, да не забанен будешь))) Серьезно, потри лишние сообщения, босса надо столкнуть с площадки. Будь внимателен, там перед каждым с ним боем показывается и говорится, что надо сделать.

0

А У МЕНЯ АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ ВОТ Я И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ПОМОГИ ПЖЛ

0

НАРОД ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

0

-а как ти ваще его кильнул ? (босса)
-"Подтащил" (заставил подойти) к краю, переметнулся через него так, чтобы он был спиной к пропости, комбо с эликой (элика-прыг-элика- прыг - мое любимое ))), завершение этого лифткомба попыткой удара принца по монстру. После чего монстр а-ля оглушает принца и пытается его раздавить, появляется Элика, охрененно быстро жмешь лкм и вот, босс низвергнут.
Вообще, тут парой полок сверху лежат сейвы, сделанные сразу после битв с ним. И личная просьба, пиши без капса и, всетаки, потри дубли своего сообщения.

0

Ну, эт у меня тоже в первый раз много времени заняло. Еще 1 - самый простой способ: подходишь к краю, ждешь пока он тебя ударит (не защищайся) и попытается раздавить, потом, когда появляется Элика, отталкиваешь его, и оказываешься у него за спиной, он разворачивается к тебе лицом, спиной к пропости, ты его атакуешь обычным мечом, пока он не пошатнется на краю, после этого он тебя попытается раздавить, появляется Элика, постоянно жмешь на ЛКМ и в итоге, принц сталкивает его с края. Метод применим во всех случаях.
Если совсем туго, то можешь прислать сейв, я тебе помогу пройти.

0

как сейф посылать??? не получается ни в какую==((

Еще один такой ряд мультипостов и получишь ЖК.

0

Заходишь в папку Мои документы\документы (если есть)\Prince of Persia\Save выбираешь нужный сейв, заходишь на Rapidshare.ru или в любой другой файлообменник, жмешь обзор, выбираешь файл по выше указанному адресу, ставишь галочку "я согласен с правилами", жмешь загрузить, появляется в спец окошке ссылка на этот файл, выкладываешь ссылку тут. Пжлста прекрати плодить ответы, а то действительно могут забанить.

0

а как использовать перчатку (магию)? какая кнопка

0

2 manchester07
Магия - это Элика (E), а перчатка - эт перчатка (R).

0

я прошла все доступные мне на начальном этапе зараженные земли. а на остальные доступ не открывается... мне надо собраться все семена чтоли для этого??? у мя уже 2 скила есть

0

тебе надо собрать определенное количество семян, потом пойти к замку и там активировать один из 4-ех кружочков на земле (зеленый, красный, синий, желтый) - заходишь на кружок и жмешь Е много и часто. после этого заработают соответствующие кружки (того цвета, который ты активировал) на определенных локациях, они будут указаны на карте. Каждый кружок - это типа читорство на уровне) чтоб много не бегать по стенам, ну или чтоб добраться до недоступных мест, магический транспорт... короче говоря, собирай сиды, активируй круги и проходи дальше.

0

Если откроешь карту, то увидишь какие места тебе открвлись, они будут мерцать немного ободком цвета способности. Туда и иди... Другое дело что туда не всегда можно добраться, не имея под рукой соседней способности.

0

спасибо.. блин это теперь придется как дураку бегать искать эти шары (((

0

как во второй раз зайти в храм когда дверь залита чёрным дерьмом? подскажите плииииз!!!!

0

2 987123
Когда говорится "нужно вернуться в храм" - имеется ввиду подойти к плитам внутри, между лестницами подъема к двери храма. Подходишь к одной из плит (зеленая, синяя, желтая, красная), если у тебя достаточно семян (светящихся шаров), то ты можешь активировать 1 из них. В сам храм же сможешь войти, только когда все земли будут вылечены.

2 RACEKid
Пользуйся на здоровье.)))))

0

Народ кинте сейв после этих долбаных шлюзов которые крутить надо! сил и терпения не хватает!! выручайте!!!

0

2 Kalistooo
Тырк

Еще пара таких просьб, и я смогу отправить скоростное прохождение PoP 2008 в сеть :D

0

ну народ, ну народ я тут в ухаха с некоторых постов))) Кстати думать еще никто не отменял))
Особенно порадовал пост lonely soul:
---я прошла все доступные.......
---спасибо.. блин это теперь придется как дураку

Так ты какого пола? :D

0

подскажыте плиз уже запарился там де нада какието круги двигать и в них жыдкость заливается а када прально она патом в какуюто комнатку льется, 1 комнату залил а 2ю невкакую невыходит подскажыте плиз как там че крутить чтоб вышло 2й день парюсь

0

Самое начало, дохожу до отца алики убиваю его, как только дают карту, выбираю пункт назначения, мотылек долетает до середины площадки (возле храма) и дальше не как не хочет показывать путь.

0

2 kostya123456
Почитай выше, там это есть со cкринами, моя ссылка (через одно сообщение над твоим) - сейв сразу после открытия второго шлюза.
2 kent23rus
Ты плиту активировал? Первые 4 площадки зачистил? по подробнее, плз.

0

это почти самое начало.
срубил эрики отец дерево. выпустили зло и все такое выходим из храма.
элика знакомит меня с картой.
жму Таб выбираю пункт назнчения. жму указать путь долетает мотылек до центра площадке и все дальше не куда не видет. по бокам вижу 3 пропасти прыгать в них безполезно. наверно глюк какойто

0

тебе надо препрыгнуть пропасть С помощью элики (пробел+Е с разбега)

0

пробывал он вниз падает, и там края пропости не видно

0

XoDiX
я не склоняю слово дурак =_= думать надо иногда)))
мне надо еще 30 сфер ='_= чтото многовато..
кстати, когда я сворачиваю игру (alt+tab), она сворачивается, а разворачиваться не хочет, т.е. просто черный экран висит... как у вас с этим дела обстоят?

0

Да, похожая фигня, ток раз на раз не приходится. Иногда надо подождать, иногда вызвать диспетчер задач (ctrl+alt+del только так О.о) и переключиться с него, иногда виснет насмерть.

0

2 kent23rus

Разберись с управлением - скорее всего поможет

Хочу поделиться сейвами (может кому пригодятся?), но главное в архиве Reg-файл!
Открывает все скины - выбирайте как будут выглядеть ваши персонажи!

Также прилагается файл с описанием как это сделать без Reg-файла, но я Вам не завидую! ;)

ifolder.ru/9640159

Удачи!

0

2 kent23rus
Момент, там по-моему, так, срубили древо, свалили из храма, поболтали, поторчали на площадке перед храмом, пошли чистить первую четверку земель (проходы между колонами) и т.д. Поправь меня, если не прав.
Ты бы не верил "светлячку", он иногда ошибается, бывали случаи. Во всяком случае, советую дойти до первой земли так, без проводника.

0

Кто-нить знает как в "Котле" достать самые верхние сферы?

0

На здоровье, kostya123456

zaqwes, без понятия, но скрины бы не помешали. Разговор стал бы предметным.

0

INFPlayer всё будет, тока вот разберусь как их сделать...

0

предлагаю банальщину - Print Screen (Alt+Print screen) и в paint: дешево и сердито :)

0

Да у меня Виста, там фиг знает где их потом искать, всё через жо...луди делается!

0

Залей либо на сайт, либо на любой фотообменник, кинь ссылку. Этого достаточно. ( http://pix.playground.ru/upload/ )

0

Угу, понял, извиняй, но помочь не могу, ибо не занимался пожинанием семян. Наверное по трубе, а может нужно одно из разноцветных плат...

0

Блджад, как пройти эти чертовы круги, которые надо заполнить нефтью. Меня сильно начинают за**ывать идиотские головоломки в игре, хз по какому принципу строящиеся.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как здесь достать эти злополучные сферы?!

0

2 Мастер-вор
Ни кипятись, все будет хорошо. Несколькими постами выше охрененно длинная ссылка, так вот - эт сейв сразу после заполнения обоих резервуаров.

0

Мастер-вор там на каждом кругу показаны стрелками дырки в этих бассейнах, исходя из этого проводи грязищу

0

2 zaqwes
Слух сюды, перепрыгиваешь на соседнюю платформу (на нее ты перебрался по плющу вверх в самом начале Котла), там по балке переходишь на другую, с этой платформы есть спуск вниз по стенке, смотрящей на каменную стену, на этой стене плющ, собсна, спускаешься вниз, оказываешься на балке. Перед тобой начинается здоровая турба (а-ля пробоина в ней) в дырке трубы находится зеленая плита, прыгаешь на нее, этот тип плит должен быть активирован, иначе не доберешься до заветных шаров.

PS: саписиб, что уменьшил масштаб картинки.

0

INFPlayer Блин, спасибо! Щас проверю! Я чувствовал, что должна ж там быть хоть одна плита, и вроде я её даж где-то видел, но где именно вспомнить не мог, а уж как я только не извращался, чтобы эти четыре шарика достать! Элика из-за меня, наверное, качком стала, постоянно из пропасти вытаскивая)

0

2 Chechaquo
Как щас помню, ищи плиту, синего, кажется, цвета, может еще быть, что она красная. Не желтая и не зеленая точно.

0

Нешёл!!! Всем спасибо! Зелёная плита. Ну вот, а то незавершённость как-то нервировала...)))

0

INFPlayer Насчет плиты. не понял. Еще раз оббежал -синей не нашел. Как забраться не понимаю. :(

Уровень "Городские Ворота"

эээ... Только начал играть... Для того, что бы дочтать нужно сначала активировать синюю плиту у входа в храм?

0

Chechaquo
Издеваешься? ))) Встань под эту стену с шарами, справа будет а-ля кирпичная стенка, слева внизу у нее растет плющ, а почти в центре синий круг (плита), 2 скочка и ты на месте. У тебя эта плита может быть не активирована, если ты это не сделал около храма.

0

Никак не могу добраться до двух шариков в одном месте:
http://i007.radikal.ru/0812/2b/f3e74290ed4c.jpg
http://i044.radikal.ru/0812/82/0b7c8ef5bc4e.jpg

0

пацаны, поможите фанату принца персии!!! чо у мня за на йух, все боссы стоят и не двигаюЦо и принц сквозь них проходит, потом нажимаешь около босса ЛКМ и принц его с одного удара рубит, вернее босс пропадает и все, ничо не происходит, элика ничо не делает! и все выходы, через которые судя по всему нужно уходить када завалишь босса, как бы тоже несуществуют, их видно, но ты сквозь них проходишь/проваливаешься. WTF??? кто знает отпишитесь, заранее благодарен!!!

0

Galaxy, попробуй прыжками между стен

А вообще все шары найти не трудно - если принц не допрыгивает, то нужно найти обходной путь или подождать пока откроются все силы Элики

0

Galaxy там нужно залесть на уступчик, который справа на скриншоте, по этой стене подпрыгнуть вверх, оттолкнуться от стены, задействовать Элику, в результате допрыгнешь до противоположной стены, опять прыжок, Элика... И вуаля - ты на деревяшке с шарами, по-другому никак, альтернативных путей нет

0

zaqwes Вот ведь ёлки, перепробовал всё, а до того, что бы Элику задействовать недопёр ))))) Спасибо!!!

0

Всем привет ! ктонь поиогить В садах механизм покрутить!!
если можно более подробно, или вообще в личьку))

0

Дмитрий Чернобыльский, там почти наугад можно всё раскрутить, ничего сложного нет, удили этому 15 минут

0

спс, понял!
но у меня новая проблема!
когда с королевой в конце мочишся то появляется много Элик какая из них наша??

0

народ, помогите!!! я в башне у царицы, на 3 этаже. Она создает 6 иллюзий Элики, я их бью и в итоге остается 3 иллюзии, которые не исчезают....что дальше делать?????

0

kolbas1988
Смотри выше. Там все написано.

0

Убедительная просьба. Прежде чем спрашивать, почитайте тему. Раз сто уже отвечали что делать надо в этом случае. Не засоряйте тему ненужными вопросами.

0

Знаю уже говорили. Испробовал все. Но никак не могу убить Воина. Помогите плиз. Как кто убивал.

0

Черный игрок против него оружие бесполезно. Почаще ставь блок(ПКМ), жми на пробел, а затем Е, эти мероприятия помогут тебе столкнуть этого пенька в пропасть. Ну и естественно, когда этот болван чернеет, следует для начала съездить ему по кумполу Эликой(Е)... Вот в общем-то и всё, больше ничё не катит...

0

zaqwes я это знаю. Уже два раза выиграл, третий никак не могу. Но думаю справлюсь. Теперь понял как его валить.

0

Блин отвечаю kolbas1988 просто прыгаешь вниз с башни и она тебя поймает (так получится,что настоящая тебя спасла)

0

помогите,там где нужно заманить ледяного монстра в ловушку что нужно сделать?я вроде его туда заманивал но ничего не происходит

0

Fat Joe если всё сделаешь правильно принц сам нажмёт на рычаг в завершение комбо...

0

2 new dlalv
а) не спойлерим
б) ты темой промахнулся
в) игра проходится 1 раз

2 Fat Joe
Используешь ту же примочку для сталкивания с платформы, чтобы затолкнуть его за решетку.

0

Ребят, такая просьба.
Может кто-нибудь залить сейвы перед, повторю, перед прохождением головоломок.
Зачем - потом объясню, пока просто надо)
Спасибо тем кто откликнится. Оч.нужно.

Для тех кто не может убить "ледяного" человека.
Там есть такая особеность, под ним можно прокатиться и нанести удар ему в... попу. Просто заманивайте его к краю, проскакивайте между ног, бейте, а далше с помощбю Елеке, и талкайте). Это самое простое. Так можно сделать и с камином, и с деревяными опорами.
Удачи.

И..
INFPlayer
Убири свая сылку на народ, весь форум растенул. Напиши мне, я тебе скажу как их правильно ставить.
Будь так любезен:).

0

2 voland555
Ты мне ничего не скажешь, т.к посты растянуты не из-за моей сслыки, а из-за картинки Спанч Боб Квадратные Штаны. Ссылка эт текст, он автоматически ужимается.Проверено

0

Эстетику я люблю, но тут другое.
Понимаешь, я сейчас сижу на 15, да и многие другие форумчани тоже. А на нем, ой как не удобно так смореть страници, просто бонально не влезает, понимаешь)

Но сейчас все нормально, правильно) Значит я был прав...
Не обижайся ты, ну почему бы не сделать так, как всем будет удобно, а).
Спасибо, что ты это сделал, большое тебе спасибо... без обид;)

0

Еще раз повторю, спасибо за проделаную твою работу(устал небось).
И еще, захочешь поругаться, пиши мне в личку.... только подумай.
Удачи.

0

Не могу пройти Башню Ормузда, когда забираюсь на самый верх, нужно пройти к центру чтобы оживить земли, а ни как... проваливаюсь в расщелины пробовал разными путями, но все бесполезно, если прыгать, то вообще падаю вниз, да и вообще на самом верху прохожу через стены... как пройти или это в игре глюк. Могу выложить скрипы правда не знаю как это сделать.

0

Если ты проходишь сквозь стены - это глюк. имхо, попробуй переиграй с последнего сейва.

0

Angel_Trent переиграл уже раз 20, а то и больше и все одно и тоже... к сквозь стены только на вершине башни...правда есть грешок один, в первой битве где нужно было под колонну его затолкать (не помню как его там...) я замочил его с помощью трейнера)

0

Ооо.... Так может трейнер тебе и попортил все? Выложи скрины :) Для этого загрузи их в PIX(у меня это находится под большущей рекламой сразу под ником), когда загрузишь, сохрани в галлерее, затем кликни на картинку, которую хочешь загрузить а затем скопируй "Ссылка на умнньшенную картинку" и копи-паст в свой пост.

0

http://Pix.PlayGround.ru/545573/12014/131464/" target="new">

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

http://Pix.PlayGround.ru/545573/12014/131465/" target="new">

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

канечн проваливаешься, по сценарию эта плaтформа проваливается вниз, когда воин фигачит по стенам башни. У тебя ошибка скрипта.

0

Это глюк. Плита должна была упасть по сценарию. Или она уже упала? :)

0

когда должна упасть...после битвы?

0

Кстати могу сейв скинуть, где только начинаю восхождение на башню

0

Народ не устанавливайте трейнеры -зафига? если не заморачиваться со сбором семян то можно пока с локи на локу перебегаешь собрать нужное количество. Прошел игру и с уверенностью могу сказать что трейнеры постоянно выдают головняк-типа вылета, сбоя текстур, сбоя скриптов.

0

как Акелла перевела название черной штуки Corruption?

0

Itadakimaz извини, но мне надоели однотипные бои, а игру хочется пройти до конца)

0

Misha52 после того как рушишь три колонны на Ледного гиганта (Воина), ты поднимаешся на верх. Поднялся, этот гигант начинает бить по башне. Плита падает и ты должен спуститься вниз.

0

всем привет!!!! люди у меня проблема!)) По игре есть места где нужно прыгать на большие расстояния и принс тупо не может допрыгну,а это единственное место через которое я могу пройти дальше!!!!!!!!((((( объясните что за гон!!!

0

для дальнего прыжка тебе нужна помощь Элики, прыгаешь, а потом жмешь E, и прыжок получается дальше.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Как победить этого хрена?(тыкать много раз на кнопку не помогает!)

0

Никита777777 как писалось ранее его нужно просто столкнуть: моя делал так-подходил к краю он медленно за тобой подползает потом делаешь шаг вперед, проводишь атаку-"у", потом "пробел"(принц подкатывается под тушу), "левая кнопка" (он его малость отталкивает), зажимаешь блок(он иногда зараза пиннаться успевает) и бьешь только эликой(не вздумай акробатикой заниматься поменяется направление). затем закликиваемся левой кнопкой мышкой до посинения пальца.

0

Люди!! Скажите кто собрал все семя, где в долине может находиться последнее семя(45). Все обыскал не могу найти хоть убей.Кто знает скажите пожалуйста!!

0

В "Долине" кроме дыхания ормузда есть еще какая нибудь сила(чтобы собрать семена)?

0

Волоха4, поищи внимательнее - по пути между всеми возможными локациями, найди какую-то точку и оглядывайся, просто откуда ж мне знать, какие ты собрал?) Это же придётся около 1000 скринов делать с располодением семян чтобы составить "подробную" карту, а ещё лучше - видеопрохождение

0

Я все осмотрел, почти со всех точек.
ALeXandeR,скажи может там есть кокая та запрятанная куда? Я так думаю она должна внутри "Долины" быть,из выходов во все стороны я собрал и те что видно внутри тоже.Осталась одна только.

0

Где бежать по трубе при помощи дыхания ормузда я собрал (3шт) Остальные выдные я собрал.

0

Волоха4 скинь на мейл сейв я гляну)

0

Itadakimaz
большое спасибо,всё получилось!Я всё делал правильно(тупо прижимал к краю),но нажимать кнопку нужно было до такой степени удрочки,которую я раньше не встречал!

0

Никита777777
Видимо не играл в Фаренгейт... Уже не говоря о максимальной сложности.
Честно говоря, из всех игр, что я играл - здесь самое (ну или одно из самых) расслабленное удрочерство по нажатию кнопок.

0

DupaVoz

+111111.Да помню как Фарингейте было не просто вовремя зажымать кнопки!!!

0

Народ, помогите пожалуйста. застрял на войне, его надо в клетку по ходу заточить, но как? второй час бьюсь, не чего не выходит, можете объяснить точно куда его надо подвести и что потом сделать( пролететь между ног, может уклониться...)(((((

0

Вот, пролететь между ног) Сам становись в клетку и жди пока он подойдёт - потом нажми прыжок - принц должен проскочить между ног и оказаться на противоположной стороне - тут же Эликой заталкивай его вовнутрь

0

Привет ALeXandeR Umbra, я тебе на мыло кинул сейв,посмотри если все норм ответь про это семя.

0

Победить Воина очень просто, если у вас мышь от A4Tech - у них есть серия игровых мышей с специальной кнопкой, однократное нажатие на которую совершает сразу три обычных нажатия и Воин валится за 1-2 минуты;)

0

ALeXandeR Umbra, я еще раз тебе на мыло кинул сейв.

0

Народ, помогите пожалуйста. застрял! Я убил всех 4 боссив! ы йду в храм! немагу открить дверь! ничево непроисходить! Что мне делать???? Помогите пожалуйста!!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ХЭЛП! что тут делать?




дохожу до плиты синей (вверху) а заюзать не могу т.к. Элика связана

0

А ты Наложницу валил? На картинке она есть.

0

Diamod,подходи к ней и сразу нажимай кнопку удара,он ударит её и она исчезнет,так надо сделать гдето 3 раза

0

бить нельзя :( я подходил к ней (через неё) - она исчезала. и так до бесконечности

0

дак не надо вплотную подходить, надо просто подойти на расстояние удара мечом и ударить (по умолчанию ЛКМ).

0

Neshman трейнера юзал? если да может изза них скрипт не сработал.

0

ребята, дошёл до места "Зал коронаций"(там ещё вокруг принца какая то чёрная хрень летает), там по идее нужно землю исцелить. ну я подхожу к этому голубому кругу нажимаю несколько раз кнопку е, чтоб элика начала исцелять, но она не исцеляет землю, а показывает путь , как раз на этот голубой круг. что делать то? возможно у меня глюк какой то. трейнеры я не юзал. может кто нибудь скинет сейвы после этого места.??

0

так он и заходил , хрен его знает как там пройти это место.

0

HAEMHIK трейнера не юзал! Наверныка глюк через кряк(((

0

Б**ть, как пройти эту **анную нефть с чертовыми кругами и рычагами. Первую часть прошел, вторую - никак!
Уже неделю застрял на этом месте, чувствую себя идиотом, черт(
Морду бы начистил тому, кто этот уровень придумал.

0

хелп! немогу проити чета,там где прицесс много и надо найти настояшую, немогу я ее наити >( может чета ешо там делать надо :o

0

Ребят Подскажите.
У храма я открыл 1-й круг из 4-х , мне октрылось 4 новых зоны. Я открыл все 4 зоны , и дальше я так понял мне надо октрыть 2-й круг. Прихужа в храм а открыть нельзя. Притом написано вроде надо 60 семян (у меня 100/170)
Мне придется опять везде бегать собирать 170 семян чтобы открыть или что делать то надо???

0

Doroga, спрыгни с башни

Мастер-вор, не нервничай, идеальной схемы прохождения этого места нет - при спокойном настрое можно за 10 минут уложиться, я на эту головоломку больше не тратил

Micr0, да, тебе нудно наскрести ещё 70 - считай ещё мало, чуть больше полутора зон

0

помогите плиз! начал проходить игру, семян для активации синей плиты не хватает, а без этой плиты не достать семян! какой то круговорот. только начал играть.

0

shystri86, я кажется понял, что тебя смутило) На карте открыты локации, которые как бы перекрыты другими якобы путь к ним отрезан - поставь точку на этой локации и пусть Элика укажет путь - проход есть;) И ещё - поищи в предыдущих локациях - только 5 Семян из 45 недоступны на нынешнее наличие сил Элики

0

ALeXandeR Umbra спсибо помогло :) а как пройти монстра в зарытом (tower of armazd) помешение, сначало показывает ролик где выдно крюк но нельзя зацепитса и у монстра енергия неснимаетсв >(

0

Как на мельнице решить ту головоломку??

0

Doroga, как ой босс там? Воин (гигант)? Если он, то либо его нужно просто столкнуть с платформы или же столкнуть на деревянные конструкции, уж не помню

[Scorpion]Brutal, чтобы решить нужно шевелить мозгами, никакого универсального кода пока не придумали для решения головоломок - удели часок времени и всё получится

0

как пройти момент с басейнами?? я наполнил левый, а правый оч геморный, я могу выложить скрин, на снять немогу, на какую кнопку?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ