на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Вопросы по сюжету[x]

Отступление.
В игре две концовки *
1 логическая - смерть Элики - первые титры
2 физическая - "конец света" - вторые титры
*возможно есть и скрытая

----------------------------------------------------------
Мне вот стало интересно, каким образом король отец оживил Элику в первый раз?
Помог ли ему в этом Ариман так сказать авансом, или все-таки он заточен в своей тюрьме пока дерево полно энергии.В видении кстати отец не только кругами ходит вокруг этого деревца с мечом, но и приносит эссенцию света к мертвой дочери.

Возможно, конечно Юбисофтовцы оставили себе место для маневров в следующей части.
А вы как думаете?

Комментарии: 619
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ариман в видении говорит - я исполню твою просьбу, исполни и ты мою. А вот откуда он эссенцию взял, если сломал деревце в храме при нас - не понятно. Но Элика нам говорит, что когда её оживили отец уже делов наделал и начал освобождения Аримана. ну вроде как то так.

0

а о чем говорят в самом конце? Когда Принц несет на руках Элику и сзади них несется песчаная буря с головой опороченного отца?

0

Там фраза - что то типа "Что может сделать одна песчинка посреди песчаной бури?"

0

"Close you eyes slide into the darkness"
некоторым не понравилась концовка, некоторых взбесила
А вот мне стало просто грустно. Но момент когда принц, а вместе с ним и игрок понимает что “The asking is yours” (после титров,перед гробом Элики), это то самое место в игре, когда собственно игрок волен выбирать, а не сюжет, просто восхитил.
Вспоминается мною горячо любимый Max Payne 1-2, где чтобы Мона не умерла нужно пережить жизнь Макса еще раз.

0

Вот я так и не понял - её можно не оживлять?
Просто у меня он положил её на подставку (ну или что это такое?) и я побежал рубить деревья, а Ариман шептал, мол "Не ты выбираешь, судьбу не изменить, я буду свободен, я должен быть свободен"

0

подставка - это гроб матери Элики. А вот есть ли в игре альтернативная концовка не знаю, нужно подождать может еще дадут !?
Интересный момент перед тем как нас глотает Ариман - там в полете картинка затормаживает либо это эффект либо что-то ожидается от нас. А когда уже нас проглотили и горит кнопка Е-лики , если её не нажимать , а ждать, то ничего не происходит (т.е игра просто ждет)

0

Интересно.. А вот я надеюсь, что концовка, как и в предыдущих принцах есть... Вспомните как долго люди гадали как открыть эти концовки во 2 и 3 частях..

0

NinjaVombad
Во второй части другая концовка есть, а в 3 только одна.

0

В 3 там просто проходишь игру или проходишь игру + битва с тёмным принцем нормальная, а не в матрице какойто

Вообще в роликах говорится -приключения начинаются, безымянный воин начинает своё восхождение.. так что может нас в итоги приведут к заветному принцу персии

0

В 3 там просто проходишь игру или проходишь игру + битва с тёмным принцем нормальная, а не в матрице какойто
Там ниче не меняется. Проходил игру и со всеми абгрейтами и без, а результат один и тот же. И не у одного меня так.

0

Ну не знаю - но я точно проходил с 2 концовками - первая в матрице бегаещь и просто уходишь.. А во второй дерешься с ним на башне.
--------------
Хотя чего то я совсем в маразм впал.. Вроде там концовка просто убить визиря, или убить визиря и летать в матрице.. Чего то я вообще запутался

0

Концовка супер надеюсь продолжение скоро будет

0

Всё же интересно, по идее есть другая концовка, хотя хз, когда рубишь деревья тебе шепчут два голоса, Ариман говорит "Выбери жизнь", а второй, какойто женский(Элика ?) говорит "Выбери смерть". Хотя обычная концовка более открыта для продолжения, ведь Ариман высвободился, Элика жива и вот она, вторая часть, опять бегаем с Эликой и пытаемся вальнуть Аримана :) А вот если-б можно было взять и уйти оттуда, то больше и неочем продолжение делать :)

P.S. Ух принц-принц, опять по глупости ему придется на протяжении как-минимум трёх частей загонять Аримана назад :)

0

Ариман - это оба голоса. Что на самом деле довольно занимательно. И говорит он разные вещи резными голосами "Выбирай смерть, Выбирай Жизнь".. А в продолжении будут искать способ запечатать его, при этом не умереть)

0

А смысл ему говорить "Выбери смерть"(я так понял по отношению к Элике), если он может остаться там запечатанным навсегда ?

0

интересно еще следушее: в роликах (видео bink) нету двух фраз которые есть в последнем видении у гроба
1 "with the fading of the light" в видео отсутствует и микшируется в процессе воспроизведения игрой только в последнем ролике
2 "you know what it is that i ask" фраза которую произносит отец есть в каждом ролике но в "затертом" виде (звучит невнятно) и опять же микшируется в процессе

либо у меня паранойя, либо это хитрости для локализации ?!

0

Если я понял о чем ты, то в этом нет ничего странного, как я понял видения становятся более подробными в процессе прохождения.

0

Возможно, это было сделано, как раз для вариантов развития сюжета, но потом просто упрощено за ненадобностью

0

Да, мне вообще в этом плане юбисофтов жаль ) У них по сути могла быть каждая игра гениальной, но из за того, что они бросают всё на середине пути, выходят игрушки среднего уровня.

0

У меня главный вопрос по сюжету, а именно найдет ли принц своего осла? А то жалко зверя.

0

MasteRAssassiN ,ждите в третьей части,
а меня больше волнуют ковры 5 см толщины, хочется взглянуть и чтоб с узорчиком по круче
NinjaVombad , Ass

0

Кстати... осла очень ржачно завут Farah точно так же звали подружку принца из Sands of Time)))
Мне уже не терпиться узнать что будет с принцом... и с Аликой... Ведь обычно у принца все бабы дохнут))))

0

в игре присутспует альтернативная концовка. 1 когда Элика погибает отдовая свои последние силы на востановление храма и передачи сил дереву.2 нашь принц особождает зло и рпзркшает храм тем инения српосая принцэсу от разлгания на гродницэ её матери

0

я запарился смотреть на титры чтоб оживить Элику...

0

Ой, люди... ну не альтернативная концовка это. Альтернативной она была если бы нам надо было собрать каждое семя Света, допустим и прийти в храм, а Элика, отдав свою энергию осталось жива, потому что вон сколько силы мы собрали.
А тут просто конкретные фейк-титры. Только не говорить мне, что Эпилог в конце последнего Хитмена вы считаете тоже альтернативной концовкой только потому, что там пустили титры. О.о

0

Вопрос по-круче: как-то у принца проскакивает фраза "...find a girlfriend, adventures will kill you. Looks like my mom was right." Как? Как такое возможно? )) О.о
Вопрос риторический.

0

NinjaVombad, в ТТТ 1 концовка, сам перепройди и убедись

Сюжет предельно ясен, как в Shadow of the Colossus - это сказка, всё ясно и просто

INFPlayer, ну и что с этой фразой? как вариант: ему было 8 лет, он уже тогда мечтал о приключениях, а его мама причитала: ... найди подружку, приключения погубят тебя!
Или же так как он рос у дяди, то думаю была и тётя, чего бы её матерью не называть

Если дальнейшая беготня к деревьям - альтернативная концовка, то я президент США

Как отец оживил Элику в первый раз? Думаю, он срубил первые 4 дерева перед храмом, при этом в итоге получил немного света, если вспомнить, около каждого дерева в момент "подрубания" вспыхивает светящаяся сфера - отец Элики вполне мог использовать и эти 4 эссенции или как-то использовать их. Не думаю, что на этом стоит застопориваться - относитесь к играм проще) Продолжение тока через полтора-два года, а никаких реальных зацепок насчёт продолжения нет - ждём информации и дополнительно скачиваемого контента - его нам обещали)

А вообще даже не особо хочется продолжения... Сказка закончилась, все вместе, все довольны)

И вполне вероятно, что осовбождение Аримана было неизбежно - если весь мир игры лежит на равновесии, то много добра в мире - тоже плохо, как говорится: "Будем ходить скучные да вялые. А случится что - кто отвечать будет?")

0

2 Барак Абама
Ты сам-то себе веришь, в то что написал??? На лицо несостыковка. И максимум, что тут можно сказать, что эта фраза является не более чем дежурной фразой при таких обстоятельствах. И я согласен по поводу 2-х концовок. И единственное, что меня переубедит - это официальное заявление разрабов и логичное объяснение титрам. :P

0

А что за брехня? Идут титры, ну и ты ходишь, закончились титры и ты подумал "Ну и ладно, пофиг, что тут еще определенно надо что-то сделать, титры-то ПРОШЛИ!!" и выключаешь игру. Тут определенная незаконченность сюжета, невооруженным глазом видно. Что вы так вцепились в эти дурацкие титры - непонятно, особенно если игра прямо просит продолжения.
Да и вообще, с каких пор альтернативные концовки прямо на полу валяются? Да еще и в Принце? Неувязочка.(неговоря уже о том, что реальные титры раза в два длиннее чем те, когда Элика умирает)
Чую я будет как с ТТТ, ведь есть же люди, кто уверенны что и в этой игре тоже две концовки. О.о

0

Альтернативная концовка - это когда она взаимоисключает другую, в СТАЛКЕРе есть куча концовок, вот именно они альтернативные: одна не является продолжением другой, то же самое в WW, а тут геймплей продолжался после тех "титров", которые я ESС промотал вообще-то, причём история завершается вполне логично. И вообще что за бредовый тогда обрыв: принц нёс-нёс Элику, тут встал и - титры. Если бы у нас был реальный выбор: оставить всё как есть или снова оживить Элику, то тогда да - это была бы АЛЬТЕРНАТИВА, а тут конец один, настраивающий на продолжение

0

О, о, о, слетелись кровушки попить)))) Для начала "Ну и ладно, пофиг, что тут еще определенно надо что-то сделать, титры-то ПРОШЛИ!!" - если пустить сразу нормальные, то как дать понять игроку, что возможно продолжения, сделав это органично? Во-вторых последние титры всегда можно посмотреть.
Альтернативная концовка - это когда она взаимоисключает другую
Ммм? А чем это не исключение друг друга: Элика мертва, мир спасен и Элика жива, а мир в полной ж*пе?

PS: перевод у Акеллы местами просто атас, Ахриман forever!))))

0

У НИХ аХриман???!!! аХринеть!

INFPlayer, а нам что, был предложен "выход" после того как принц положил Элику на гроб её матери? Была дорога в "далёкие земли", где стоит гружённый добром ослик Фара? Или нам была доступна вся "песочница" карты? Нет, нам дали только посрубать деревья и только после воскрешения Элики пошли нормальные титры. Конечно, тут больше отражена позиция игрока: я бы действительно оставил всё как есть, но видно было, что сюжет не окончен, что есть ещё путь

0

И что? ну не дали, и? В альтернативной концовке хл1 тоже появились среди горгантюа и на этом тоже игра закончилась. Кредо ассасинов - вот уж совсем никак не кончилась...Всегда есть что-то до и, соответственно, после. Честно говоря, это заранее бесконечный спор, здесь нет правых и неверных))) единственная истина - это слово тЮбика, но они, паразиты, молчат. Я готов продолжать беседу, но боюсь, что это ни к чему не приведет. Поэтому предлагаю остаться при своих мнениях. И я полностью согласен, что если будет следующая часть, то она начнется именно после 2-х титров.

0

Мы есть вампиры - титроненавистники, бойтесь нас! :Р имхо, мне концовка понравилась, потому что интересно чем продолжится, а оставь он Элику там, ну и что дальше? А любофф, а помидоры? ))

Ахриман??? Ыыыы... так это по-английски написанно XD Да... надо нас в Акеллу.

0

А любофф, а помидоры?
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" - В.Цой. Извечный вопрос о разуме и сердце, что у кого берет верх и когда.
Да, блин, не ждал я такого от Акеллы(( Начинаю медленно жалеть, что купил ;(, там этот ахриман в каждой 3-ей фразе.

0

INFPlayer, полностью с тобой согласен, по всем пунктам. Поддерживаю.

Angel_Trent ,х не читается, только влияет на слог
прикольнитесь в винде с Microsoft Sam. default computer voice.

0

INFPlayer
Ну, им же надо было, чтоб в стиле прошлых Принцев, совершил ошибочку, понимаишь... Да и Элика - девушка симпатичная и интересная... Как тут не влюбишься, какие мозги? ;)

Слух, а выдрать кусочек русской озвучки ты не можешь? Я была бы премного благодарна :)

althor
Знамо, знамо.

0

Нет, честно. Ну стоял бы там осёл по центру этих деревьев..
И что же получается, этот принц (разбойник?) теперь будет аримана заталкивать ногой в могилу ещё части 2-3? Судя по всему, будет опять схватка с судьбой.

0

2 Angel_Trent
http://www.rapidshare.ru/861721 - русский мануал, потешься пока со звуком разбираюсь.

Блин, че-то в голову ничего не идет, могу только звук на диктофон загнать с колонок, но будет уже не то. :( Стоит трепыхаться?

0

INFPlayer
А Фрапсом записать не получается? Ну если тяжело, то ладно, не парься, не стоит оно того :)

ЗЫ: Хахаха, не могу я это больше читать. Кто писал мануал?? КТО?? Это же ужоснах xD (теперь моя голландская локализация не кажется мне такой плохой )) )

0

Ок, на сонный мозг напал идей, щас звук сделаю.

В нашей рубрике по заявкам: www.rapidshare.ru/861772 - без музыки на заднем плане, оставлены только голоса и звуки окр. среды.

0

Ок, это - жутко... Я плакаль.

Спасибо ))

0

At ur srvice, иногда еще фразы обрываются на полуслове, но это значительно реже, чем ахриман.

0

INFPlayer, а можешь мануал выложить куда-нить кроме рапиды?) Чисто для себя - поржать, как говорится)

ЗЫ - у тебя игра шла с артбуком?

0

2 ALeXandeR Umbra
Акстись, нет, у мя джевл.))) Но любопытству нет предела. Разные вещи можно найти в анналах подкаталогов игры.))) Может, если хорошо порыться, даже осла найти можно ;) http://narod.ru/disk/4461834000/PrinceOfPersia.pdf.html

0

О, Боже!:D Ахриман, Ормузд:D Ахуры)))))))))))))))))))))) Куча простых ошибок в тексте:D Я плакаль

"Принц" - это кличка... очень интересно.... Блин, как уголовником играем

0

возможно альтернативная концовка откроется если собрать ВСЕ семена света (вы их замудохаетесь собирать), а их там да фига (около 800 наверно)

0

Чел, здесь их 1000, и процентов 50 человек их уже собрали, а некоторые, может, даже по 2 раза, а на концовку они никак не влияют.

0

Кто прошёл игру такой вопрос,в конце хепи энд или всё таки не хепи енд .я просто чёто не понял?

0

"нет никакой ложки" ;) не хэппи, как не крути.

0

Можно сказать и так: Не то и не то. Я все ждала, что после того как Элика ожила, она ему влепит по морде за такое самоуправство. Эх, не судьба...

0

да конечно концовка прикольная но всётаки не очем !второго пути нет!всё в этой части the end,ждём 2 мож там и 3 не загорами!

0

что и в этой игре тоже две концовки
Почему я тоже до последнего верил что там две.До той самой минуты пока не узнал что после того когда темный берет корону продолжается игра xd.


а оставь он Элику там, ну и что дальше? А любофф, а помидоры? )

Будь у меня выбор я бы ее оставил лежать там и отправился искать осла.Но к сожалению нельзя.Мне кажется был бы на ее месте принц .Остался бы он в царстве Анубиса.

возможно альтернативная концовка откроется если собрать ВСЕ семена света (вы их замудохаетесь собирать), а их там да фига (около 800 наверно

Чел я собрал все.И кроме тага Семя Халестер.Мне ничего не выдала.Концовка все та же.

Элика ожила, она ему влепит по морде за такое самоуправство

Эх как сказал Принц.Я не встречал Красивой девушки,которая не считала бы себя красивой.Так что она в душе эгоистка и жить ей хотелось не меньше чем ослу...к сожалению Принцу тоже хотелось кое чего не меньше чем...Элике хотелось жить

0

Мне вот интересно если Ubisoft внатуре сделают отдельную игру про Элику, как они вплетут это в повествование?

0

к сожалению Принцу тоже хотелось кое чего не меньше чем...Элике хотелось жить
Тогда бы он ее не оживлял XD, да и попросил бы у Аримана, что-нить дргуое. ИМХО: здесь именно помидоры, по самые не болуй.
Так что она в душе эгоистка и жить ей хотелось не меньше чем ослу
Мало ты, видно, играл, первый раз она уже отдала жизнь за свое дело, что изменилось во второй?

0

MasteRAssassiN, не дури, есть Лара Крофт
кроме того ты забыл что у них у же есть Джейд и они делают вторую часть с ней

0

Мало ты, видно, играл, первый раз она уже отдала жизнь за свое дело, что изменилось во второй?

Помнится мне,она там соскользнула,а не проткнула себя ножом на жертвенном столе или намеренно прыгнула с обрыва..

Тогда бы он ее не оживлял XD, да и попросил бы у Аримана, что-нить дргуое. ИМХО: здесь именно помидоры, по самые не болуй.

Странно я чет думал что Принц не никрофил.Я и не отрицал отсутствие любви.Поэтому он это и сделал.Как же еще обьяснить его безответсвенный поступок.Через пустыню был долгий переход осла потерял.Денег не хватало на бордель принцесс не встречал,много факторов вот и запал..

0

Через пустыню был долгий переход осла потерял.Денег не хватало на бордель принцесс не встречал,много факторов вот и запал..
XD В следующей серии они поженятся, а в 3-й малый родится. Так шо мыльная опера получаетсо XD

0

Помнится мне,она там соскользнула,а не проткнула себя ножом на жертвенном столе или намеренно прыгнула с обрыва..
К сведенью, земли были "разрознены" и до того, как срубили древо в храме, а элика погибла при попытке добраться до одной из них.
Странно я чет думал что Принц не никрофил
Да ладно тебе, эт так, чуток черного юмора, не более.

0

Правильно попытке добраться,а не совершить акт суецида.

0

Так и тут это не было актом суицида. "Живых к живым, всегда распределить успеем..."
Как было сказано: "Нельзя умереть с честью, можно просто умереть." Я к тому, что данный расклад, по сути, мало чем отличается от...соскальзования по скале, просто здесь конец кошмара значительно ближе, чем тогда. Так и в игре, собсна, ты "можешь" погибнуть и от руки противника, и наступив в слизь или сорвавшись, но это все произошло/происходит/произойдет на одном и том же пути к достижению цели. И это не суицид.

0

Вывод из них никто умирать не хочет.Они Завалят беднягу Ахримана..Потом завалят его снова.После у них родится сын.Который пойдет в мамочку снова набедокурит.Оживит очередной раз древнее зло.и все пошло поехало..


Я к тому что они обое не сильно хотят умирать и судя по их скоротечным репликам.Про задницу принца и Востановление Города.Не собирались в ближайшие время..

0

Эм-м, идея неплохая...чтоб бабала зарубить на серии)) но не надо забывать про одну очень светлую личность под названием Ормазд. Думаю, что вопрос сведется к его поиску и вправлению ему мозга....а заодно и его кровному братану.
Я и не говорил, что они смертники. Наоборот. Полностью согласен.

0

А Ормузду то за что?Ктож виноват что у него братец такой забияка.Или Элика умрет снова и Принц превратится в спартанца Кротоса,кинувшись резать всех персидских богов.В моем пантеоне побежденных как раз не хватает тушки Аримана и Ормузда.

0

а хрен ли он куда-то свалил под шумок. Уж слишком разная весовая категория у людишек с богами. Мы в ответе за тех, кого приручили. Ну может, не вправить мозги, но доходчиво объяснить, что он был несколько не прав, когда их так беспардонно бросил.

0

Сомнение в силе светлой..... к темной стороне привести может....Если сомневаться начнешь ....Темным СИТХОМ станешь...

0

Я не верю в чистое добро или зло.
"Х-х, вуду.Я не верю в вуду. Я верю вот в это. (*достает ис-под куртки Desert Eagle .357 Magnum*)" - Локи из "Догма"

0

"Х-х, вуду.Я не верю в вуду. Я верю вот в это. (*достает ис-под куртки Desert Eagle .357 Magnum*)" - Локи из "Догма"
Эх, моя любимая цитата ))
Вообщем, имхо, я согласна, что Элика пожертвовала жизнью. Ясен пень, что жить ей хотелось и она наслаждалась вторым шансом в компании очаровательного молодого человека. Но уже в середине игры становится видно, что она становится все грустнее и на принцевские реплики о счастливом будущем отвечает не всегда. Жить ей хотелось, да, но у нее чувство долга гораздо выше, чем у того же Принца. Она осталась одна в ответе за свой народ и за мир в целом. А Принц... У негу любофф, ему пофиг :))

Ах да, во второй части они стопудово пойдут искать Ормазда. А то говорится о нем много, а пойти помочь одной из своих слуг это ему, слабо.

0

Я не верю в чистое добро или зло.

Смешно..если бы так было.Все эти слова не больше чем ...слова кинутые на ветер на самом деле,все верят.Только говорят о чем не знают и пытаются пофилософствовать на этот счет.ей богу.Смешно да и только..нас с детства заставляют уже проводить грани между плохим и хорошим.Так что Фразки типа не верю звучат скудно и наивно..

0

Все эти рисованные божки жаждущие власти над всем сущим, не более чем раздутое до небес эго с малоограниченными возможностями. Нельзя совершенно точно провести грань - этот плохой, а этот хороший. Воин так и погорел, да и сам принц из того же теста слеплен, и это нормально, так и быть должно. И дело не в "пофилосовствовать", а дело в том, что как ни крути опровержиня нет. Пока существует хоть-какая точка зрения, с которой "зло" не выглядит "злом", об абсолютике и речи не идет. Теорема о чистоте чего либо абстрактного не доказана. Наличие abs(Зло) под большим вопросом. Всем спасибо за внимание. ;)

PS:"Ад - тот же рай, просто надо в нем родится"

PPS: ..нас с детства заставляют уже проводить грани между плохим и хорошим.
Люди учат людей. Система из ненадежных элементов, с эффектом испорченного телефона. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Иначе, до сих пор сжигали бы людей на кострах. Черта сдвинулась...а была ли она?

0

Я же говорил...Всеравно ты придерживаешься морали,а если ты признаешь как таковую мораль то соотвественно уже проводишь грани и сознательно разделяешь тот плохой или те поступки плохие аморальные темные нечистивые.Все равно в твоих взглядах существует граница которая попросту не исчезнет за одно поколение.Этот вопрос нельзя рассматривать конкретно.Добро Зло.И врятли ,мы когда нибуть перестанем проводить грании..

Тот же поступок Принца.
С его стороны он поступил правильно воскресил любимую.Вроде бы ничего злого не сделал.
Но относительно мира этот поступок губителен.Значит соотвественно он набедокурил и соврешил зло.

Если рассматривать со стороны Элики то конечно она за.Жить то хочется.Значит он поступил хорошо...

Так что.....выводы....

К примеру же тот же Котор.темный светлый.А чем плоха темная сторона.Если Реван просто хотел вернуть власть.Если расмотреть это под другим углом не имеет значение сит он или джедай.

0

:) Скажем так, я не за добро или зло. Я за баланс, в зависимости от ситуации готов "бить морду и тем и другим". А моя мораль очень гибкая штука, которая метамарфозит в зависимости от условий, хотя все же есть "жесткий кодекс" от которого не отступлю.)) Но он никоим образом не имеет отношения к добру или злу. А вот Тот же поступок Принца....э-э-э...тут я ему не судья, оч надеюсь, что никогда не придется вставать перед похожим выбором. Тут ни правила, ни мораль, ни кодекс не работают.

0

Ubisoft очень правильно сделали что дали Элике копыта отбросить. За игру ты к ней не на шутку первязываешся и тут раз... Её по настоящему жаль. А вот с оживлением недоработали, чё-то она даже ничё Принцу толком и не сказала, я хоть на какой-то диалог надеялся.

0

чё-то она даже ничё Принцу толком и не сказала
Представь, ты отдал жизнь..свою...отца и многих других ради того, чтоб Это осталось под замком, а тут, единомоментно все это смыли в унитаз. Цензура не позволяет передать эмоции + кому это рассказывать, как это трудно, Принцу?... он и так все это прошел вместе с ней. Вдобавок, наверно, последствия оживления не бесследно прошли...

0

мне ваше кажется предыстория тех трех принцев ведь мобы в новой похожи на тех

0

Начал проходить и вот стало интересно:
1-ГГ это принц из прыдыдущих частей или новый?
2-На отмотку времени полностью наложили табу?

0

Xorza_32
1.новый
2.да пользоваться низя) сюжет полнустью другой...

кстати вопрос...принц оживил элику и выпустил аримана...а нафиг? в итоге ариман скорее-всего убьёт и принца и элику...

0

Это если мыслить здраво..В этой игре мыслить здраво не получается,так что он оживил Элику и просто убьет Аримана.

0

у Элики сила которая фиг знает сколько удерживала Аримана в дереве. Как по вашему Ариман убил бы Принца и Элику? О_о

0

а то что Принц не оставил Элику это тоже логично он и так всех близких потерял.

0

Только что прошел игру! Я так понимаю, что в конце все начинается заново, т.к. по сюжету Элика должна погибнуть, иначе Ахриман снова вырвется на свободу, я правильно понял?

P.S. Вот что значит одна песчинка в пустыне, одна пылинка среди бури...

0

не заново) но Аримана будут пи[цензура]ть)

"Ветер свободен, но песок следует за ним.
Он не знает окружающего мира. Он - на милости дыхания богов, порывов ветра, могучих бурь.
Что значит одна песчинка в пустыне?
Одна пылинка среди бури?"

0

Ничего не значит - куда дунет - туда и полетит. Конец убил тока потому, что игрок, на протяжении 12-13 часов загоняет аримана обратно, и бац. Реально стало обидно :) Особенно после того, как Элика сказала "Почему?". Вот именно, почему, ты, скотина, после того, как мы с тобой, целых 12(!!!) часов мучились.. Я бы врезал ему, чес слово. И срать, что он эгоист - это из контекста понятно, но осёл то где?!!

0

я только одного не понимаю-почему принц ПОСТОЯННО лыбиться(его бьют-он лыбиться;девка сдохла-он лыбиться),как то тупо
выходит. тЮбик всю акробатику продумал полностью, а мимику неочень.

0

Лучше бы игру не "принц персии" назвали а "Синбад" ))

0

да судьба осла убила..да и имя тоже...Но концовка жжот..бегал прыгал резал и собирал шарики как идиот и тут вот,этого АХримана снова выпустил на свободу.Но зато спас Элику,из всех персонажей какие были у принца она помойму самая лучшая

0

кстати а Дахака никому не напомнил одного из преслужников Арихмана...тоже щупальца,чёрный и жидкий...

0

да судьба осла убила.

Хо хо не загадывай дальше.В итоге осел окажется одним из богов.Пора уже привыкнуть..Может даже самим Ормаздом...Так что ждите продолжения.

0

меня конечно поражает. все "как идиоты прыгают и бегают, собирают шарики", потом недовольные бегут освобождают Аримана и жалуются на концовку игры или на Юбиков.
Как будто Юбики виноваты что некоторые игроки готовы тупо проходить игру без осмысления т.е бегать куда скажут.

0

По мне так сюжет супер... но от него за версту веет незавершённостью+кое какие нестыковки:
1)Почему когда отец Элики(король) срубил дерево, не произошло того же, что произошло после того как это сделал "принц"?
2)Перед последней битвой с каждым из "боссов" Элика говорит о том что у таво-то, есть знания о том-то, информация о о ещё чём-то, и насколько я понял из диалогов(у меня пиратка с корявым переводом) они (боссы) уже давно и добровольно служат Ахриману.
Как пример: перед последним боем с алхимиком Элика говорит:
"Он всю жизнь искал бесмертие, и подал душу за это знание Ахриману. Мы можем у него выведать это знание"
Вроде-бы так, покрайне мере смысл то же.
3)Это скорее не нестыковка, а намёк на сюжет в следующей части(мне так кажется): на протяжении всей игры герои не раз начинают спорить об Ормазде. В одном из таких диалогов вроде-бы проскальзывает, что Элика говорит о том что Ормазд должен вернуться, или что-то в этом роде...(Точно не помню)

P.S.: неасчёт альтернативной концовки-если меня не обманывает память то её в Sot тоже не было. Там был бой с визирем. Причём так-же - не жданно-негаданно(по крайне мере я не думал что придётся с ним ещё драться). Так что ожидаем альтернативной концовки во второй части новой эпопеи о похождениях "принца"!!!
Аминь...

0

Undeath зайди на официальный сайт почитай фабулу,
запутаешься еще больше.

п.с. не слушайте песню что поет (хрипит или даже шуршит)
девушка (или возможно и не девушка)

0

люди скажите мне какого мне Элика так в душу запала? я в ах[цензура]е:)

0

Undeath, по пунктам:
1) Насколько ты помнишь, отец Элики рубанул дерево позже, когда Элика уже ожила. Думаю, это не недочёт, но немного по-другому. Ариман искушал отца Элики: "Всё, что тебе нужно - всего лишь попросить" - "Ты знаешь, чего я желаю!" - "Если исполнится твоё желание, дай мне моё!" - как вариант с какой-то помощью Аримана Элика ожила и мне кажется, что это произошло немного по-другому, чем это в конце сделал принц: как вариант те же 4 дерева около храма, отец Элики мог их срубить но только чтобы ослабить защиту Древа, а если вспомнить то при срубании каждого дерева около него, на соседней площадке, вспыхивало на секунду семя света - возможно с помощью этих 4 деревьев король смог оживить Элику.
Ещё что интересно - Элика приобрела силы света, хотя никогда не занималась магией, эти силы пришли к ней при воскрешении и ушли, когда она отдала их все в Древо. Но у неё они появились ещё когда её отец не ударил по самому Древу. Как вариант Ариман как-то смог впихнуть силу Древа или её часть в Элику чтобы ослабить само Древо... Вообще скользкий вопрос
2) Скорее всего перевод немного корявый. Принц всё время прикалывался, так что возможно это была одна из его шуточек
3) Ну да. Так не наш ли герой - вернувшийся Ормазд;)

0

люди скажите мне какого мне Элика так в душу запала
8-S Че-че?

0

8-S Че-че?
какого её так жалко е[цензура]ть?:)

0

мне в первые за 5 лет кого то [цензура] жалко

0

Ну если предположить, что Рысь женского пола... то, прости, черт тебя знает). Без обид.
Ежели нет, ну.. может молод? А может... опять же молод)), другого объяснения я найти не могу... прости))
Лукавлю конечно, могу... но озвучивать... думай сам)

ALeXandeR Umbra
и мне кажется, что это произошло немного по-другому
Вот на этом мне кажется можно пока остановиться, и ждать...
Гадать что у них там произошло... хм... не, это можно очень долго, и в этоги это не к чему не преведет. Пока Юбики сами этого не захотят.

А может Король выполнил "предначертания Аврама", может он сделал это... ради жены например, или своего народа, города в конце-то концов. Может он сделал это!
Возможно по этому Ормазд остался безучастным в "поединке/выборе", а?
А может Элика сама, ради матери, страны, отца и voland, сорри)...

Ждите, они и хотели чтоб вы себе весь мозг сломали=).

Ты кстати не нашел "новелу" целиком?

Горный Рысь
Еще все впереди;)

0

Парни!!! Такое дело!!! За этим самым огромным деевом, в котором храм, если подходить с права видно в далике блистит деревце!!! Я затрахался к ниму путь искать, но так и не нашол=( Может если его взять или разбить будет альтернативный конец????????????????????

0

Ждите, они и хотели чтоб вы себе весь мозг сломали=)

Ха-ха.Сломать Мозг было можно от концовки WW.А фраза .Все что по праву принадлежит мне моим и останется.По сравнению с жалким вопрос Элики.- Почему.Недет не в какие сравнения.Вообще во всех принцах была отличная концовка.В ST в WW TT.Вот первые две части действительно воспринимались как сказка.Поцелуй с перемоткой времени.Пускай даже с силиконовой Фарой.Рассказ в конце TT на верхушке Вавилонской Башни это было круто.А рычащий Ариман позади парня который вдруг стал героем.Кхм..Убого

0

Этот Принц, самый человечный, имхо. Ключевое слово "парень, который стал героем". Который этим героем становится не хотел, а хотел закадрить симпатичную и энигматичную Принцессу, взвалить ее на осла и отправиться к морю. Что до сказочных концовок... СоТ хороша. ТТТ - йес. Второй Принц... кхм, молчу.

Пускай даже с силиконовой Фарой.
Только скажи еще, что Кайлина натуральная... :Р

0

-HotabicH- , видел, это просто глюк уровня.

PIPINISMYNAME , убого это ваша навязчивая идея воскресить Элику. Юбики абсолютно правильно не стали привлекать особого внимания к этой альтернативной концовке

0

Пускай даже с силиконовой Фарой.
Только скажи еще, что Кайлина натуральная... :Р


Хо хо хо.Я имел ввиду и Кайлину тоже.Уж кого кого а ее точно...

Второй Принц... кхм, молчу.


Там.интрига....Прям тебе был оне интересно....Четвертый принц..кхм...концовка.

убого это ваша навязчивая идея воскресить Элику


Читай посты внимательней.Я сказал что она персонаж приятнее тут по моему и спорить бесполезно..Уж прости концовки другой нет.Будь моя воля я бы оставил ее лежать.Это был ее выбор она до последнего момента молчала.И отправился искать своего осла,а потом бы разорил городок и пошел домой.К своему горему..

0

Хо хо хо.Я имел ввиду и Кайлину тоже.Уж кого кого а ее точно...
Да... Кайлина была Памэлой Андерсон мира Персии....

Там.интрига....Прям тебе был оне интересно....Четвертый принц..кхм...концовка.
Да, чесслово... неинтересно. Только когда Фару на распятье показали... Я не знаю, атмосфера этой игры меня совсем не зацепила. А вот концовка нового Принца... логична. так бы поступил человек(не мы, мы на холодную голову играем). да и ясен пень что они в следующей игре делать будут... Ормазда искать.

0

PIPINISMYNAME ты говоришь много и непонятно (для меня)
так что не обессудь, если я не понял :)

0

Будь моя воля я бы оставил ее лежать.
но это же не ролевая игра, ей богу, чтобы нам решать) тебе показали персонажа с его морально/психологическими(блаблабла и так далее по списку) и ещё какими то проблемами... вот и усе) если уж ты считаешь что он л*х рогатый то уж сопсна с тобой нихто не спорит) Каждому свое вконце концов

Насчет ВВ: соглашусь с Агел... чесслово не зацепило... было ощущение типа "ммм... прошел... крута нах, пора пропускать титры и идти дальше мочить мобов)..
а после СоТа я был в культурном шоке... я сидел и ва**е смотрел на бегущие титры... вот там меня концовка задела...
А ТТ вызвал смешанные эмоции:) смотрел на титры с улыбкой и думал, как все таки удачно они закрутили все в круг...))

0

1.НУ а чем не логична WW.Парня доконали довили до ручки.Он сделал ошибку в молодости по глупости.Он не привык так просто здаватся так как у него есть власть и он все таки принц..Из за Дахаки он вынужден бежать в море и скитаться лет семь с матросами.Тихо мастурбируя в каюте и вспоминая о Фаре и остальном гореме...Конечно он одичал зарос и при первой же встрече с Шади называет ее...bitch..Он попросту не мог после стольких лет остаться тем же наивным парнишой,что просил нас всех в меню дослушуать его историю..И в конце он получает вполне.Достойный приз.Голову супостата и шикарную пусть силиконовую Кайлину...Что ему еще надо после семи лет.Упражнений и тюрьмы..Свобода и женщина...Игра как раз идет как нельзя естественно..
Точно так же и прошлые и следущие части

А вот парень с постоянной лыбой на лице,больше похожий на какого-то подручного типа Гефестиона или Патрокла.

0

Hopeless, солидарен по поводу трилогии друг. особенно СоТ несомненно потрясающая вещь

PIPINISMYNAME, каждому свое,согласен. НО навязчивые идеи с гаремом и ослом брось тема не о том.

0

PIPINISMYNAME
дадада и ещё раз да..... логика мать её... а не к черту ли логику?))
просто проведем простой эксперимент... возьмем арт из СоТа и из ВВ... на обоих ПрЫнц... подойдем к прохожему(не образованного в плане компьютерных играх, но в культурном уровне прокаченный... знает историю там... сказки серии 1001 ночь и тп...) и спросим... "на какой картинке Принц Персии а на какой "Араб Туниса"" что думаешь нам ответят?..

вобщем к чему это я... при должном желании все можно выдать за логичное. Можно сломать психику любого человека так, чтобы он изменился до не узнаваемости(сошел с ума допустим). Вопрос времени и средств. Разработчики могли сделать с принцем всё что угодно... но они решили сломать его жизнь и сделать из него брутального... и вообщем все что ты описал...
Вопрос один - нахрена?
ЗЫ вопрос ответа не требует:)

0

Hopeless
Привет.
=))
А как ты думаешь сам, что он тебе ответит?)
Может мы подрасли, а, ты так не думал? И нам не нужен такой принц?

0

здравствуй

Если прям таки подрасли то кыш изза компа и в армию)) :Р
а на самом деле - нет четкого критерия... если считать "Кровь и насилие - значит весчь взрослая" "Рисунки и добряки - значит вещь детская". Какой-то это однобокий взгляд на мир. Не находите?
Такое же заблуждение как считать мультфильмы исключительно детским развлечением...
А вопрос адресовывался не ему) он адресовывался скорее Юбикам, нежели кому то ещё.

0

А если в армию поздно, а в школу рано?)
Все это многозначительно, а у тебя получается двустороннее.
Да, я согласен, и мультики бывают далеко не детские. И в "дорожных сводках" в 4-ре часа показывают тоже не сказки, и не из благих намерениях. А почему? правильно... Вот тебе и ответ. А юбиком кроме продаж, в данный момент ничего не надо, они у них так сподают. Не дай бог еще, после высказывания шанхайского начальника, как бы они вообще не оказались.
У них есть рынок сбыта - приставки. Там хуть каждая игра оправдывает последующию украдиную).
Вот такая штука.

0

ну просто я как бы и написал, что вопрос ответа не требует... ответ на него очевиден и ты его озвучил... сопсна не в вопросе дело... вопос это скорее литературный прием чтобы скрасить напоследок пост и всякая такая дребедень... он не заслуживает обсуждения, каждый видит в нем настолько глубокий смысл, насколько разумеет нужным. Сойдемся на этом...
"у меня"?... Позволь, но я пока не высказывал никаких своих позиций о чем либо. Это был просто... хм... "научно популярный" пример... Ведь рассуждение о стадиях самоощущения человека, являются, мягко говоря, оффтопом, поэтому я их коснулся лишь совершенно вскользь, задев лишь гиперболическим примером...:/

хм но тема то не для того, чтобы мы тут демагогию разводили.... предлагаю закругляться.

0

Ну если предположить, что Рысь женского пола... то, прости, черт тебя знает). Без обид.
Ежели нет, ну.. может молод? А может... опять же молод)), другого объяснения я найти не могу... прости))

Рысь всегда молод:)
Ха-ха.Сломать Мозг было можно от концовки WW
там от всего мозг сломать можно было:) особено бесило иногда бегать, щимить, тикать а потом думать "какого я тут делаю, куда мне надо попасть и как мне надоело десятый раз бегать по этой локации":) хотя голем порадовал:)
если бы в WW глав. герой не превратился б с принца на маньячину мясорубку с двумя клинками...

0

десятый раз бегать по этой локации"
Хм...а в четвертой все еще хуже.Ты там бегаешь еще больше еще и вынужден собирать шарики...

0

voland555, нет, было подозрение на одном сайте но там нашёл тока 4 листа "из середины"...

PIPINISMYNAME, ох-ох-оо... Ты и не представляешь, ЧТО было с принцем в те 7 лет пока за ним гнался Дахака;) Об этом говорится в игре Battles of Prince of Persia для NDS, там сюжет, мягко говоря, тоже интригующий) И он и там жёстко тупил, из-за него Персия погрязла в войне, Вавилон сгорел дотла дважды, мать принца погибла и т.д. и т.п. - я уже раз 5 на форуме выкладывал вкратце эту историю, возможно даже в этой теме

И может прекратим давать НОВОМУ принцу порядковый номер? А то если давать по счёту количества игр, то можно перевалить за 10. Это НОВЫЙ принц, не имеющий никакого отношения к предыдущему, разве что "Фара!!! Фааа-АААА!")

0

Дык, в новой части хоть шарики собирать(и то, тебя никто не заставляет, собери эти несчастные 500 с хвостом и забей на них), а в WW мало того что левой ногой была сделана карта(это даже картой назвать нельзя, как по ней ориентироваться) так и еще в локациях постоянно теряешься, непонятно куда забредаешь... и пусто... и даже шариков нету... Скушна.

И он и там жёстко тупил, из-за него Персия погрязла в войне, Вавилон сгорел дотла дважды, мать принца погибла и т.д. и т.п.
Даааа... почитаешь и подумаешь... Много бедный Принц с лошади падал... много...

0

Почему вы уверены что будет продолжение? Мне просто кажется, что в конце эта бошка Аримана в песчаной буре сожрала и Принца и Элику=(

0

И всётаки мне кажется что это деревце за Храмом совсем не глюк:
Вопервых - его там нет в начале игры.
Вовторых - вокруг него летает синяя аура, которой нет у других деревцев.

0

Юбисофт сами точно не знаю, будут делать продолжение или нет - посмотрят на продажи, если удовлетворят, то сделают сперва скачиваемое дополнение к принцу, а если и оно будет пользоваться успехом - вот тогда и новая часть

Ещё мне что-то кажется, ято принц не стал "закорраптированным" как отец Элики - он не заключал никакой сделки с Ариманом, он молча по своей воле срубил деревья и оживил Элику ценой того, что тьма поглотит мир. А кто сказал что Ариман съел их? По-моему в конце ничего такого не показали, конец в стиле: может, продолжение есть, может - нет

ЗЫ - про дерево... Думаю, это графический глюк -"показано" Древо мира или что-то подобное, щас перепройду и посмотрю

ЗЫЫ - посмотрел - это видно Древо мира сквозь графику... Небольшой недочёт в построении уровня вот и всё)

0

ALeXandeR Umbra "он не заключал никакой сделки с Ариманом, он молча по своей воле срубил деревья и оживил Элику ценой того, что тьма поглотит мир"
- почему принц ? не принц, а ты так поступил, а у Юбиков возможно уже зреет абсолютно другое продолжение после первых титров.

0

Я сейчас начну матом ругаться, наверное... хотябы потому, что To be Continued говорит само за себя, и появилось оно не после первых "титров" И если у них и зреет продолжения то только после воскрешения Элики.
Не говоря уже о том, что второй концовки нету. Один раз в жизни Принц получил альтернативную концовку в WW и народ теперь ее везде ищет...

0

"то только после воскрешения" ты там работаешь или ты телепат ?
что им мешает после первых титров придумать другой способ её оживить ?

To be Continued относится к игре а не к титрам и мне пофиг я уже рад что Continued а не ended

0

А что тебе мешает логически подумать? Принц не та игра, где тебе альтернативную концовку подносят вот так, на блюдечке. Сколько мы пахали ради сражения с Дахакой? А тут первые титры прошли(боже, явный фейк. ЯВНЫЙ. Ничтожно маленькие буквы, которые никто не может толком прочитать. Может там рецепт пирога написан, или список покупок главного босса Юбисофт?) и типа выключай игру? Я не понимаю как можно это считать за концовку. Явный обрубок непонятно чего.

0

ну причем тут логика или титры, у тебя своя логика у меня своя и титры не показатель .
ты проводишь аналогию с другими принцами из серии забывая что этот принц другой. для меня показатель что вторая концовка скомкана и не обязательна потому и титры идут перед гробом а то что в эти титры не включены фаны,тестеры и менеджеры продаж,мед персонал или уборщицы меня вообще не волнует

0

для меня смерть Элики является логическим концом этой серии я не настолько туп чтобы освобождать Аримана во второй раз. И этого как раз Юбики и не ждут от игрока (м.т.з) а только соблазняют

0

Сомневаюсь, но останемся при своем. :) Для меня мертвая Элика была бы хорошей концовкой, не спорю. Но к сожалению, с моей точки зрения, это не концовка, а история началась лишь с ее воскрешением Принцем.
Да и вообще, для меня альтернативная концовка это то, что надо заработать и то, что изменить в прошествии никак нельзя.

0

Да какие это титры? Это такие же титры как "титры" в Advent Rising - там ещё такой кусок продолжения в конце после "титров", что аж босс влез, а тут эти титры проматываются Esc и можно дельше бегать. Причём заметь - умереть всё ещё нельзя, все прыки со смеельных высот "заблокированы", следовательно доступ на карты локации отменён. Так зачем это тогда сделали? Ясное дело, чтобы играть дельше. Это НЕ альтернативная концовка, а сбивалка для особо непонятно каких людей, которым вообще влом продолжать и для "принцев", которые просто-напросто СДАЛИСЬ
althor, почему это я? Это сделал принц, потому что ему было плевать на свет и даже на себя - он не видел дальше жизни без Элики. И он просто НЕ СДЕЛСЯ, как сделали бы некоторые

Спорим на что угодно, что Юбики либо вообще не сделают продолжения или же сделают по тому как принц воскресил Элику

0

Angel_Trent, "заработать и то, что изменить в прошествии никак нельзя."
вот как раз то тут и вся соль :) тут Юбики тебе предагают как вариант бесплатно
-- All you must do is ask . The Asking is yours
и многие поддаются, так персонажи игры и стали "испорченными"

ALeXandeR Umbra , фантазируйте все в ваших силах, спорить с вами я не буду
ни "на что угодно" .

0

А принц даже не откликнулся и ничего не просил. Он сам сделал всё, по собственной воле

0

Да отстаньте вы от человека... а то набросились вдвоем... его право считать какая концовка его больше устраевает и что бы ему хотелось видеть в продолжении...

Не сдался? хмф... а по-моему как раз наоборот... поступок спровоцированный лишь его эгоизмом и слабостью...

0

кстати в третьей части принц не стал возвращаться на остров времени чтобы избежать смерти отца в Вавилоне, что это ? он сдался ? нет :) просто мыслил адекватно

0

и многие поддаются, так персонажи игры и стали "испорченными"
что такое многие?)) я уже где то писал - это ж не ролевая игра... главный вопрос не в том многие ли этому поддадутся, а поддастя ли этому принц) А принца сделали Юбики, собсна токо они и знают, что он сделает "на самом деле"...

кстати да, хорошее замечание, вся эта тема с исправлением ошибок и оживлением кого попало уже перетералась в прошлой трилогии... причем подробно

0

Hopeless повторю для тебя что повторяют Юбики в игре аж 5 раз :)
"The Asking is yours"

0

ога... тока это не к тебе обращено а к принцу) смекаешь...?
это НЕ ролевая игра) Там - за экраном, бегает не твое отображение, а принц

0

По мойму сюжет отличный и заканчивается тоже отлично,хотя альтернативная концовка не помешала бы,я бы лично тоже променял всё на девушку в которую был бы влюблен(даже благополучие всего мира),а на счёт смеха со слова Ахриман,так вот граждане геймеры не ужели не кто не учил философию или хотя бы не имеет высшего образования?В Персидской мифологии почти все Боги имеют по 5 имён,в данном случае наши Боги имеют 3 имени,хотя я помню только два(Ахриман и Ангра-Майнью,Ормузд и Ахура-Мазда)так что смеяться над литературным словом,будто бы это ошибка локализации по мойму глупо....)

0

Эй, давайте-ка расставим точки. Там любви то и не было. И принц оживил Элику не потому, что крыша поехала, а потому, что та не сказала ему, что собираеться умереть. Вот тут эгоизм и сыграл свою роль. И вообще, он сам говорил, что люди - с честью не умирают. Когда они умирают - это просто кусок мяса на земле.

И меня бы устроила эта концовка, если бы Элика не сказала "Почему?". Только после этого слова стало реально обидно. И за принца, и за Элику, и за то, что я, мать их, 12 часов загонял Аримана в дерево, а этот козёл его выпустил обратно. Аааа... Элика, дорогая, вреж ему за меня!

0

Ну я не спорю что конкретного намёка на любовь не было,но как мне показалось что к концу игры Принц уже успел влюбиться и имено поэтому он променял благополучие всего мира на Элику

0

Козлы.Кто не Дали альтер концовки прсто взять и уйти.Как в том же фоле.Это всеравно что Первый Котор разрешили бы пройти только за джедая тупизм и все.Ведь может я хочу кильнуть всех и стать правителем галактики.А тут я не хочу спасать Элику..

0

Ну не то что влюблённость. Скажем так: взаимная симпатия :)

0

Hopeless , это обращено ко мне как игроку и я это осознаю так как "choice is realy mine" будь он не ладен :) убеждать меня в обратном бессмысленно пока существует такая недосказанность

Shinobu, я не влюбился в Элику, 12 часов беготни мало мне для этого, соответственно и герой коим я играю. Пишите от своих героев либо ставьте имхо (мтз) задолбало читать принц то принц се, господа шизофреники

0

"Эй, давайте-ка расставим точки" ??
не стоит домысливать, причем в прошедшем времени, что было и чего не было

0

Я вообще не слушала, чего там Ариман лялякал. Дурацкие титры прошли, камера мне показала(заметь камера, специально, а не я с дуба решила побегать) четыре дерева и вернулись мы к геймплею. Это прямо прямой текст "Иди, сруби и доиграй." :Р

Да и правильно Хопа говорит.. Это ж не РПГ, все по скриптам. Нету и не может у тебя быть выбора.

Ариман в конце, это как Темный Принц в ТТТ. Принц в печали(если не любовь, то симпатия и дружеские чувства), и бог тьмы быстренько играет на струнах его души. И уже по принцевской мимике видно, что срубит он все эти деревья, нафиг.

0

Angel_Trent, ну да показали, "куда ветер подул" туда и понесло
и Элика не у вас хотите сказать спрашивает "Зачем ?"
а вы и сказать то не можете ничего так как извини Элика -- "заметь камера, специально", там разработчики Элика , вообщем прости Элика . the end :)

0

и Ариман под занавес -- бугага смертные :)

0

Ну так, потому что это Принц, блин )) А не РПГ. да и опять же, я рационально заметила подставные титры и последующий геймплей это только подтвердил.

Да и вааще, все равно к согласию мы не прийдем, зачем глотки драть?... скачиваемый контент для игры подтвердит или опровергнет, витают слухи, что там будет новая ветвь истории. :)

0

ТАК ЛЮДИ!!! Давайте сделаем выводы: Второй концовки не будет в этой части. Да-да! Я сам верил что будет но попробовав всё я понял что нет не судьба. нада ждать контента. Смерть Элики это трагедия. После её "мне очень жаль..." всё ясно стало. Я сам не знаю хардкорщик я или нет. Но геймпелей для меня не самое главное во всеё игре.(но он без сомнений тоже очень оченеь ВАЖЕН) У WW была гнетущая атмосфера.ОЧень. В ТТ Юбисофт исправили свои Ашибки. Принс персии(2008) это начало. Всё с читого листа.

П.С. Чтобы было жаль персонажей нада проникнуться атмосферой игры.

0

althor, не перетягивай всё на себя, это ГЕРОЙ влюбился, а не ты. Если бы ему было всё равно, он бы оставил её лежать на полу прямо около Древа. А он плевал на все законы мироздания чтобы спасти одного человека, которого полюбил. Если бы ему Элика была пофиг, он бы пошёл обратно в пустыню искать своего ослика. Эта игра - история с заведённым сюжетом, тут ты только как проводник, который "листает книгу", а в данной игре даже не ты решаешь, кто в кого влюблён: это опять же не РПГ типа Обливиона и Ведьмака. Да, альтернативный конец был бе неплох, но его такового нет - вот стоял бы где-то на локации ослик, груженный добром - вот это была бы альтернативная концовка, а так если кто-то бросил игру на смерти Элики - тот реально просто бросил

И не нужно путать принца этого и из старой трилогии - в той вопрос стоял в том, что за свои ошибки нужно отвечать, а не стараться искуплять их жизнями других людей, которые были не причастны к твоей ошибке. А из-за эгоизма принц вообще полземли уничтожил. А этот появился как деловой человек, которому для счастья всего-то нужно было золотишко, а в нежданной ситуации он нашёл свою любовь

TheHouse, а ещё помимо разных имён есть вариативность произношения: так как это иноязычные имена, прошедшие ещё через латынь, то называть их можно как угодно, но я считаю, что лучше называть их как в оригинале: Ормазд и Ариман, а не по английским буквам. мы учим историю и мифологию по книжкам, а они переведены скорее всего с английского: Ahriman - h в английском в данном случае не читается, Ormuzd - u произносят как а в этом случае, а некоторые переводили буквально, так скажем, по буквам. Я считаю, что нужно произносить как в оригинале - ну хотя бы не Ахуры, а Ауры те же. И не подумайте, я не предлагаю Зевса переделать в Зуса и Афину в Асену)

0

Angel_Trent, мы ранее уже пришли к согласию :) я только ради смеха

ALeXandeR Umbra ты великий фантазер и не потому что ты так защищаешь свою т.з. и не из-за того что пытаешься кого-то обмануть. Просто нет пока в игре любовной линии. Она неочевидна.

0

Хых, ну да, для смеха. )) Главное не переходить на личности в пылу битвы за альтернативные концовки ))

0

я вот например в реальной жизни по стенам и по потолку не бегаю, магию не кастую, и не выполняю комбо (а хочется :-) ) . А так сядешь в игре отдохнуть, забрался по стенке на потолок, врагов раскидал, кастанул целл-лайтинг.
и из гоблинского перевода вл. колец "красотища-то какая, федр михалыч! даже матом ругаться не хочется!"

0

Хех. Чего уж там неочевидного, для меня всё предельно ясно
Я как раз не фантазирую. По крайне мере не вижу ничего фантастического
А вот фантазировать про "альтернативный" конец, которого нет, это уж не ко мне)

0

ALeXandeR Umbra,спорить не стану,ибо согласен с тобой)

althor,даже если не очевидно,то от чего ещё можно было променять целостность всего мира лишь на одну девушку?
Я бы на пример по просту размениваться не стал и спокойно ушёл,скорбя о том что умерла девушка,а принц тем более вроде как легкомысленный персонаж которого в большей степени волнует своё благополучие ушёл бы,логический вывод:Теперь для него благополучие это любовь и для его достижении он идёт на всё,тем более что сомневаюсь что простой вор жертвовал всем ради девушки которая для него не чего не значит.....

0

althor бывает)Вообщем я хотел сказать что идея того что Принц влюбился в Элику заложена по идее ещё самими разработчиками)Хотя в принципе это не имеет смысл дальнейшего обсуждения,так что я так понимаю мы всё равно остаёмся при своём мнении)

0

Народ облазил всю пустыню раз пять - нашел проход(сквозно и непонятно для чего он), возле деревьев пытался молиться(юзать магию-у нажимал т.е.) думалмож Ормузд хоть сечас услышыт, а принцу все одновот нужно ему кирдык сделать и все тут.
-вопрос п сюжету есть-недопонял - если Элика жила до того как мы ее семенами накачили то почему вдуг померла когда их отдала?
-когда увидел что Элика немножко умерла вспомнил мульт "Симбад" ам богиня говорила "что боги единожды дав обещание не могут обмануть"-Элика померла, но бога то отец ее выпустил. Отец свою половину сдержал.

0

Itadakimaz , в одном из диалогов с Эликой она расскажет принцу, что те кто продал свои души Ариману, жили за долго до заточения бога и всей ботвы с его квестом по завоеванию мира.
Эти люди имели неосторожность загадать желание Ариману. Бог выполнил их желания, но извратил их смысл, т.е. так они в последствии стали "испорченными" и силами наполнял их сам Ариман. Отсюда как раз следует вопрос, а откуда силы у Элики. По её утверждению эти силы дает ей храм. Вот здесь опять же вопрос из моего самого первого поста в этой теме. Возможно, это как-то связано с Ahura и как мне кажется, в видениях отец просил не за Элику и тем более он её не оживлял.

0

Здесь помойму всё до бональности ясно,Элика жива-Ариман свободен,Ариман в заточении(сделка отменяется)-Элика мертва,о чём тут ещё можно говорить?=)

0

TheHouse, а сделки то не было. Ариман в заточении был. (для тех кто в танке)

0

Господа хорошие, если в пачке ваших замечательных постов, я увидел бы что-нибудь другое, то я бы, наверное, разочаровался в том, что я сказал.
Любовь.. любовь да любовь, только и слышно. Нет, ну признайтесь. Кто после первых титров пошёл искать осла с золотом, лишний проход, откуда ты свалился, или пытался спрыгнуть откуда-то да повыше? :) Да что там, я уже предвещаю, что следующая часть начнётся с поимки осла принцом, и постройки новой башни. Хотя нет, уж пускай она начнётся на каменной плите, с принцессой..
А принц не злодей, нет. Так, выпустил бога на прогулку из-за "одной песчинки в пустыне". По настроению обратно зафигарит. У нас же ещё 2 части впереди. Или 3?..

0

вопрос к Shinobu -----> хош сказать что после первых титров можно найти ещё что-то...??? ну кроме того как спасти Элику и выпустить зловещего бога????

0

Господа хорошие, если в пачке ваших замечательных постов, я увидел бы что-нибудь другое, то я бы, наверное, разочаровался в том, что я сказал.
Любовь.. любовь да любовь, только и слышно. Нет, ну признайтесь. Кто после первых титров пошёл искать осла с золотом, лишний проход, откуда ты свалился, или пытался спрыгнуть откуда-то да повыше? :) Да что там, я уже предвещаю, что следующая часть начнётся с поимки осла принцом, и постройки новой башни. Хотя нет, уж пускай она начнётся на каменной плите, с принцессой..
А принц не злодей, нет. Так, выпустил бога на прогулку из-за "одной песчинки в пустыне". По настроению обратно зафигарит. У нас же ещё 2 части впереди. Или 3?..

нах мне осел с золотом когда можно погасить мир?:) а потом спасти мир так денег больше дадут да еще и царём зделают) тип ктото знает кроме Элики шо Принц выпустил тёмного бога)

0

На всякий случай посмотрите арты в ГаЛЛЫрее. Может кто-нибудь к чему-нибудь придет.

0

che-burashk, ты про концепт, где принц идёт с ослом, а сзади - Элика, а рядом - оставленное богатство? Ну, этот арт был ещё на конференции Юбидейс, скорее всего эскизная версия, а где принц с фонарём на лодке - тоже, точнее, отсылка к предыстории принца, о его приключении в гробнице

althor, но в итоги же отец Элики ударил по Древу чтобы выпустить Аримана, это была его сделка. А принц молча всё сделал, ради Элики, никакой сделки не заключал

0

А принц молча всё сделал, ради Элики, никакой сделки не заключал

НУ да....А голос бормочищий сзади.И оживление Элики.Фактическ и есть есть сделка прост оон знал условия.

0

ALeXandeR Umbra, читай внимательнее реплики Элики в диалогах, она говорит что нет оснований считать что это была сделка и что отец продал душу, и тем более сама предпологает от куда у него порча . Опять ты фантазируешь ALeXandeR ;)

п.с у принца в процессе игры тоже появляется порча благодаря Алхимику

0

читай внимательнее реплики Элики в диалогах, она говорит что нет оснований считать что это была сделка и что отец продал душу, и тем более сама предпологает от куда у него порча .
да, но понятное дело, что она все отрицает, поскольку это ее отец, король, глава Ауров и прочее и прочее. Она понять не может, как кто-то, чье изначальное предназначение было охранять мир от Аримана, мог выпустить его на свободу и склепать сделку.
А теперь, товарищи, вспомним финальную битву с папашей и что он сказал Элике. Примерно это было так: "Элика, прости меня... Я сделал это для тебя... Я хотел чтобы ты жила"(в этом роде)

0

что-то мне подсказывает, что в следующей части они будут искать Ормазда...

0

Angel_Trent, может и да может и нет :) вы можете судить только по мутным роликам. На пример в четвертом видении дерево сначала черное, а потом его рубят...
"Элика, прости меня... Я сделал это для тебя" - заметь, он немного не в себе, причем уже давно... я бы такому индивиду верить не стал

п.с ох вы меня со своей "сделкой" просто провоцируете ;)

0

По поводу черного дерева. Элика в диалоге косвенно упоминает о нем и говорит дословно что оно уже как давно ослабло и возможно отец срубив деревце лишь дал Элике возможность собрать семена жизни так необходимые ей (Элика при встрече с принцем измождена) и восстановить земли (которые по словам Элике и до порчи были в ужасном или безжизненном состоянии) Ариман же и так не мог покинуть пока "плодородные земли" давали энергию храму даже оставаясь посреди земель подвергнутых порче (и именно потому Алхимик искал способ уничтожить их и заметьте ни сколько не продвинулся в этом).
Порча кстати появляется как раз из деревца в первый раз что мы его видим,
во второй раз деревце уже "здоровое"

все это теория которую я не собираюсь доказывать чистейшей воды м.т.з
п.с. поэтому прошу не комментировать этот пост и не вырезать куски из контента. если хотите спорить пишите мне в личку

0

Блин, надо переиграть заново и все досконально переплослушать ))

0

Мне тож так кажется=) Но я думаю что Ормазд сам к ним придёт. Он же БОООООООГ!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

-HotabicH-, а кто сказал, что он уже не пришёл?)

По поводу чёрного древа могу предложить со-овсем банальное объяснение - это эффект "проявки", чтобы выделить Древо и чтобы мы видели, что это Древо, его сделали чёрным, а вокруг него - всё то же свечение, плюс в следующем же кадре показывают, что король подходит к дереву и видно, что оно нормальное, не до обычного радиоактивного свечения, но с отсветами по нормальной схеме свет-тень

althor, да он был не в себе, а вспомни Воина. Такой же король, как и отец Элики, отдал свою душу ради спасения своего народа, а во время боя по крайне мере последнего говорил ещё сознательно, а в конце покаядся ещё. А Элика просто всё отрицала, при встрече с принцем она вообще молчунья - ничего не объясняет, а на "откуда у тебя магия?" говорит "не знаю", хотя она определённо сперва убегала от отца, чтобы её не поймали, а потом вернуться в храм и отдать всю силу Древу, отец-то её как раз и гнал подальше от Города Света чтобы она жила

0

ALeXandeR Umbra, все перечисленное ни о чем не говорит. Не вижу связи

0

althor понту ты создавал эту тему и досих пор в ней сидишь если кто,что бы тебе не говорил,ты всё равно стоишь на своём и на любое логическое высказывание реагируешь фразами "не имеет смысла" и "это не о чём не говорит" и доказываешь своё понимание сюжета так будто бы именно ты его писал.....????назвал бы уже тему "Кто чо не вьехал по сюжету,все вопросы сюда,отвечу"....

0

althor, если всё отрицать и стоять на своём, возможно, где-то не желая оказаться не правым - то ли ещё будет после
Если не говорит, то ты не хочешь думать просто

Кое-кто заметил, что во втором видении показывают как отец Элики несёт в руке Семя Света -> он получил его как-то. А когда мы идём в начале к храму, то вместо 4 деревьев вообще пеньки -> отец Элики смог достать свет из этих 4 деревьев и оживить Элику

Пересмотрел все видения - чёрное дерево реально есть чёрное, но это было эдакое отображение желание Аримана - осквернить Древо и освободиться из заключения

А если "просишь не комментировать" твои посты, то толку ты их писал? Толку кидать дрова в топку и не греться?

0

Кое-кто заметил, что во втором видении показывают как отец Элики несёт в руке Семя Света -> он получил его как-то. А когда мы идём в начале к храму, то вместо 4 деревьев вообще пеньки -> отец Элики смог достать свет из этих 4 деревьев и оживить Элику

Просто ляп разрабов..Такое тоже бывает

0

TheHouse, я отвечаю на посты адресованные лично мне. И когда ход мысли автора мне не понятен я говорю "это не о чём не говорит" ..для меня
так как мне пытаются что-то объяснить. На один из твоих постов я так ответил - ты написал другой пост ==althor бывает)Вообщем я хотел сказать== в котором ты предельно четко выразился и уменя не возникло ни каких вопросов после.

ALeXandeR Umbra я отрицаю только резкие заявления из серии "принц сделал то принц сделал се" где автор поста утверждает, а не предполагает

Твою мысль про 4 пенька я понял еще давно, но для меня она (только для меня если угодно) не логична. Про связь Воин-Элика-сила-Дерево-жизнь/смерть Элики ,извини мало объяснений я не понял как это все увязывается.
(т.е если ты хочешь чтобы было понятно всем, один пост посвяти этой теории,
подпиши, что ты так считаешь и все кто захотят поймут другие переспросят)
п.с я не желаю оказаться правым :0) я так сказать подстрекаю людей изобретать все новые и новые доказательства своих идей

про видение: их посылает храм а не Ариман, и скорее всего не зависит от желании любой стороны

=="просишь не комментировать" твои посты, то толку ты их писал?===
только тот пост, это как версия в которой я вообще не уверен, т.е это голое предположение без каких-либо доказательств

0

Да я не про связь Воина с Эликой, а про аналогию ситуации Воина и отца Элики - Воин пожертвовал своей душой чтобы спасти свой народ, а отец Элики - ради неё самой, оба стали прислужниками Аримана, но каждый при этом сохранил толику рассудка, что каждыймог ещё разговаривать не от Аримана а от своего мнения

Значит, мне нельзя утверждать? И ты будешь отрицать каждое слово, которое я говорю с увереннностью? Батенька, да вы нигилист

Про видения: да, их послылает храм, ну а толку от них если бы они фактически ничего толкового не показывали? И как это видение не отражает желание Аримана, когда во время фразы: "Give me mine!" сперва показывают дерево - оно светлое, а подконец фразы - чёрное?

А как тогда по-твоему отец Элики воскресил её? Нужны факты? Хорошо, вот список:
1) в видении у отца Элики в руках Семя Света, как и у принца когда он в конце оживил Элику
2) Элика ожила, но ещё до того как её отец ударил по самому Древу
3) когда принц с Эликой бежали в храм, 4 деревьев уже не было
4) в конце когда мы вырубаем каждое дерево, на платформе около него вспыхивает сноп света

Предложи версию получше, опираясь на эти факты. позволь уж другим "подстрекать" тебя на думанье, ты тут не покровитель у нас)

0

Никто не пробовал спрыгнуть в пропасть? вместо уничтожения деревьев? это вообще возможно?

З.ы. может конечно уже выдвигали такую теорию альтернативной концовки, все не перечитывал)
жаль что не сделал сохранку ближе к окончанию игры, придеться в случае чего перепроходить 5 боев с боссами заново..

0

Попробуй спрыгни. Всё равно не сможешь, как и с любой другой высоты. Тебе просто игра не даст. Еслиб так было, тогдабы некоторые маньяки (которые здесь сидят) ищущие альтернативные конци давно бы уже так и сделали! Бедная Элика=( она веть не заслужила смерти!!! А вы всё:"Оставил бы её там лежать,оставил бы её там лежать, пошол бы ослика искат"!!!

0

Парни. Ответьте мне ещё на такой вопрос. Вы всё говорите, что рядом с деревьями, котовые ты рубишь, появляются ненадолго эти самые синие сферы. А их вообще реально взять? И ещё - Я собрал всю тысячу сфер, срубил главное дерево и у меня стало 1001 - как это обьяснить и вообще зачем это?

0

ALeXandeR Umbra я не нигилист комрад :) , ты высказал свое мнение и придерживаешься его ,а я своего .

4) в конце когда мы вырубаем каждое дерево, на платформе около него вспыхивает сноп света -- вот это я отрицаю, так как это просто эффект (нигде шариков там не появляется), или ты еще и объяснишь оледенение вокруг ? и почему его не было в первый раз ?
п.с так что все по чесному :0)

0

HotabicH-, честно пытался допрыгнуть и взять - не получается

althor, даже если это эффект такой, товсё равно объясни, как иначе отец Элики достал Семя Света?)

0

ALeXandeR Umbra, без понятия :)
я думаю, что это Юбики придумают в следушей части
п.с может я не увидел эти семена ? дай скрин в момент когда видел их ты

0

В момент обычного разговора, Принц спрашивает у Элики:"Можно ли передвинуть плодородные земли в другое место?". А Элика отвечает:" Нет, но я читала, что за пределами города есть ещё плодородные земли."
Значит можно предположить, что в следующей чясти нам сново придтся бегать и личить локации одна за другой. (но это только предположение).

0

Бедная Элика=( она веть не заслужила смерти!!! А вы всё:"Оставил бы её там лежать,оставил бы её там лежать, пошол бы ослика искат"!!!
я не говорил) я за жизнь Элики ибо Рысь благородное жывотное)

0

Скорее б вышла вторая чясть. Очень уж хочется узнять что будет дальше. Да и все ваши споры разрешатся мирным путёи. Я за 4 дня 3 раза прошол и ещё хочется. Я от всего балдею, а от конца становится грусно. И из за этого хочится проходить ещё и ещё.

0

althor, думаю, это не прояснится во второй части) Ладно, доживём - увидим

http://i.playground.ru/i/84/81/31/00/pix/image.jpg

0

По моему игра не очень. Тупо одно и тоже.

0

ALeXandeR Umbra, ну допустим мне удалось запрыгнуть на эту площадку до того как она оледенела. Рядом со мной вспыхнула семя и исчезло. Видимо я не знаю ритуала :0)

GamesGenius, это твои проблемы

0

althor, ну, я тоже не знаю) И тоже реально пытался допрыгнуть и взять пока не исчезло. Конечно, это возможно просто знак, что "Тревога! Защита Храма ослебала! Срочно засадите новое дерево!", но по-другому объяснить то, что Элика жива, Ариман ещё мается в тюряге, Древо цело и откуда-то появилось Семя Света я как-то не могу)

0

Кстати народ, что стало с отцом Элики? Она же его не "засветила", он просто спрыгнул вниз, а помоему Темным такой трюк не вредит. Уже после этого боя идет бой с Ахриманом))))

0

А какая разница? Стал теперь полноправным членом "весёлого клуба Аримана")

0

Альтернативной концовки нет!!!! Собрал все 1000 семян, а концовка та же!!! Нихера не изменилось!!!

0

В одном видении не на долго показали как король идёт к Древу с обнажённым клинком... Вообще странно - ударь он по нему в серьёз, Ариман бы тут же вылез, а тут он что ли два раз ударил? В первый раз ветку србил что ли? Что-то мне уже кажется, что это реальный ляп разрабов, его они точно не станут объяснять во второй части...

0

Элика кстати притворяется мертвой причем плохо :0) так как моргает

0

Я вот прошел игру, и как и все здесь наверное, задался идеей о альтернативной концовке.. все посты не читал может уже обсуждалось, но вот что я заметил: когда в конце бегаеш по стенам храма и криворукий ахриман пытается тебя шлепнуть, елика не один раз говорила - сохрани свет, тогда у меня пробегала мысль что это намек на то чтоб я сохранился) но я лентяй не сохранился и стал играть дальше.. так вот когда уже добегаеш до плит, принц с еликой начинают летать, и почемуто замедляется время, тоисть раз 4-5 они медленно медленно так летят, а потом попадают уже в рот ахриману.. дальше взрыв и все такое, после этого момента я так понял концовку уже изменить нельзя.. я к сожалению сохранился уже после титров.. Так вот к чему клоню: А что если во время вот етих замедленных полетов понажимать какието кнопочки? Вдруг они улетят кудато) или не нажимать Е во рту у ахримана? сейвов нету, проходить заново влом(

0

blackukr, если не нажимать Е во рту, то ничего не будет, просто Ариман подождёт пока ты начнёшь ему пасть разрывать

Думаю, это замедление просто для понта - красиво и эффектно

0

бли, я уже так загорелся о идее альтернативной концовки) но замедление все равно хотелось б проверить

0

Сорри за некий оффтоп, но какого хрена у принца сабля весит с правого бока??? 0.о

0

А что, так удобно человеку) Обрати внимание как он её вытаскивает или кладёт в ножны - это его Кунг-Фу) Причём саблей это назвать я затрудняюсь - сложно дать классификацию такому оружию, но в реальности он быд бы скорее из разряда двуручников

0

blackukr Я примерно таким же способом хочу достать деревце за храмом. Никто его невидел, там за храмом в далеке?

ALeXandeR Umbra Я думау этот меч из какого нейбудь разряда сверх длинных и лёгких кинжалов. Вы только видели как он им размахивает!!!?

0

Принц ещё как-то раняет фразу:"Этот меч никогда не тупится".

0

http://en.wikipedia.org/wiki/Kilij
http://uacoll.com/exhibit/358

http://en.wikipedia.org/wiki/Scimitar


хочу такой :)
Syrian Wootz Damascus Shamshir Sword

0

Этот меч ни как в Принце! У этого рукаять тупая, а у того она очень красивая.

0

ясен пень что он будет не таким рисованным :)

0

меч принца не имеет реальных аналагов но имеет много близких по виду и строению. что впрочем означает что разрабы пользовались персо-арабскими клинками как ориентиром.
говорят что концовка с оживлением задумана убиками как логичная и "правильная"

0

althor Меч который у тебя в последней ссылке более прикольней и более похож на меч из принца. Вот такой я хочу :)

0

Там говорится про скимитар - тож очень хорош :)

а на рисунке в Wiki индийскии талвар 0.0

0

HotabicH-, я видел это дерево - уже писал, что это просто графический глюк: мы видим Древо Мира как бы сквозь стены храма

althor, этот больше относится к ятаганам - почти на всю длину клинок имеет изгиб - легче "рубящий момент", у принца же клинок только под конец изгибается и на фотке Syrian Wootz Damascus Shamshir Sword более похож, конечно, лезвие здесь несколько тупо, а у принца там как шило - колющие удары

Аналогов принцевского меча не будет, обратите внимание как он в блоке стоит - азиатская хватка, меч вдоль руки, а перехватывать с простого хвата на азиатский не так просто, тебя уже могут зарубить пока "стиль" меняешь, у принца на рукояти есть что-то вроде "бублика" (не знаю, как по-другому назвать)) - с такой дырой мечей не делают это точно

0

ALeXandeR Umbra, я и не пытался найти "клинок принца", а привел примеры персидских мечей

пс . он не относится к ятаганам так как лезвие на выгнутой а не на вогнутой стороне, умник.

Для ознакомления тебе ятаган, на заметку

0

blackukr
Я во время этого замедленного полета жал все что угодно и ничего не изменяется и не происходит, все идет своим чередом. Так что в игре только один конец.

0

Мне лично очень хочется продолжения, и обязательно с хэпи эндом, ну уж очень мне симпатична эта парочка......

0

Парни. Можете не парится на счёт семян, появляющихся после срубания деревцев. Я успеваю до их появления забраться на колонну. Она под ногами сверкнёт и изчезает, и нихрена не происходит:(

А у меня вот ещё какое предположение. Если уж после маленьких деревцев появляются семяна, то может после срубания главного дерева что нибудь появляется?

the_vitas Я кстати тоже это пробовал, нажимал, нажимал, но нихрена!!!!!!!!!!! :(

0

вообщем я тут заметил такую вещь...
Я проходил игру честно, и собрал все 540 семян необходимые для открытия всех плит. Прошел игру и тоже столкнулся с этой печальоной концовкой...
А вот мой брат поступил иначе.... где-то на 36% прохождения игры он скачал трейнер и ввел код на 1001 семя. получилось так что он стоял у храма, и эму стали активныдля открытия все 3 новых камня ( 1 активирован у него был) И вот он стал по очереди их активировать, и после первого : Драка с отцом-Ариманом ))
После активации второго : Они с Эликой не приземляются, а вылетают из этой плиты ( незнаю как подругому назвать этот процес)... и Элика падает на спину, а принц оказывается с верху ... и тут трехсикундная попытка Элики поцыловать Принца, однако тот все наламывает и встает. Далее они отходят от той плиты, и показано как Отец элики наблюдает за ними, а потом разворачивается и уходит...
Ну а после третей Плиты (последней) все так как и у всех.
Еще мне интерестно то, что в храме есть ЗЕМЛЯ, Которая похожа на те, которые мы можем Активировать !!! Ладно, скачал трейнер, ща попробую что-то нахимичить... ))

0

-HotabicH-, "да вы спите приятель"© ,с семенами опробовано три дня назад о чем сообщено ранее (и совсем не факт что их нельзя взять!), а при срубании "дерева света" в руках у принца появляется вся собранная энергия и прыгать и бегать он не может

0

только что пытался с трейнером... что-ж...ничего утешитьльного..(( тоже самое... Хотя может то, в каком порядке активируеш плиты на что-то влияет ??
А КТО-ТО ЗАХОДИЛ НА ОФФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ??? МОЖЕТ ТАМ ЕСТЬ ОТВЕТ ???

0

ANRE, там некоторые индивиды просят Юби выпустить патч чтобы они исправили концовку :)

0

ANRE, мне кажется, что в зависимости от порядка прохождения локаций и активирования птил некоторые сцены меняются, по крайне мере точно отличны первые лечения земли - думаю, не во всех случаях Элика почти падает от бессилия на принца

Буду перепроходить скоро, так что проверю

Зачем патч? Зачем менять концовку? Они ж её специально такой сделали чтобы в принципе были варианты: делать продолжение или нет
Ситуация аналогична с игрой Shadow of The Colossus - концовка неоднозначна, в игре в принципе ничего непонятно, но жутко круто и хочется ЕЩЁ

ЗЫ - будте смеясться, но меня убило:D Ничего не делал, а после исцеления земли Элика встала в такую позу)
http://pix.playground.ru/30963/11571/132454/

0

ALeXandeR Umbra Представь себе у меня так же она встала(или села тут просто не понятно) в эту же позу после неудачного прыжка)))

Не поймите меня правильно я обожаю серию принца и старую и новуюю.Новый принц мне ужасно понравился,НО у юбиков немного крышенция-то едет.ПОЧЕМУ игра названа ПРИНЦ ПЕРСИИ и почему вы его принцем зовете???Ведь он не принц и не стал им.Вот это вопрос меня очень мучает))

0

ну по сюжету он вроде как действительно не принц! но он может стал им! На протяжение игры Элика говорила такие слова типа "..останься и всё это будет твоим..." К томуже Элика принцеса, а он вроде как с ней ушёл и явно не по прихоти её оживил, освободя Ахримана ! :)


И ещё у Принца опять нет ИМЕНИ !!!!!

0

Я ваще не пойму почему принц персии если играешь каким то нищим причём тут принц? объясните или я не догоняю!

0

Нового принца назвали так только по тому, что он так и продолжает бегать по стенам(и даже больше), БОЛЬШЕ НИКАКИХ СХОДСТВ!!!!!!!!! СОВЕРШЕННО!!!!!!!!! Еслиб они дали ему другое имя, то вы бы все орали, что этот принц очень похож на старый (всё из за тех же похождений по стенам). А ещё мне кажется что от части они оставили ему это название для того, чтобы бабла срубить побольше:
Вопервых - Большенство поклонников первых трёх чястеи обязательно купят её.
Вовторых - На рекламу денег меньше надо тратить, так как само название говорит за себя (будет круто!!!)

0

K.O.K.A.I.N. - Если ты прав, то разработчики ацкие молодцы а ты темболее)

0

K.O.K.A.I.N. Ну ты конечн сказал прикольна.Естсесственно мне бы это очень хотелось,НО графика то мультяшная))))))а в норм принцах - нет

0

K.O.K.A.I.N., вероятность такого стремится к нулю, причём почти что мгновенно

MAKCOHH и Ilyt - в мобильной версии игры в конце перед тем как умереть Элика говорит: "Возможно, когда-нибудь, когда неизвестныйникому человек станет героем, он поймёт"... короче, трилогия о восхождении на престол) А если ещё учесть то, что в самом первом принца (1989) он тоже не был принцем, был моряком, а стал им тока во второй части когда узнал о своём царском происхождении, то ждём во второй части обнаружения родственичков;)

0

Вот только слишком долго ждать,а поиграть ну очень хочется)))

0

ПРошёл игру за 14 часов ( переигрывал некоторые битвы с босами интересно было все комбо попробовать). Так вот тем кто говорил "Я бы поплакал и пошёл осла искать", помоему это оч глупо. Тут же альтернатива иметь очаровательную спутницу, которая тебя всегда и везде спасёт, даже из пасти Бога Тьмы. Парень просто понял что тут бессмертием попахивает вот и решил её спасти =))) Ну или влюбился ))
НАсчёт альтернативной концовки. хм... Может быть она есть если попробовать с трейнером в разных последовтельностях плиты открыть. Кому хочется стока раз игру проходить =) Удачи =)

0

Люди а кто нибудь сражался вот с таким монстром вот в такой локе?? (лично я что-то не припомню,мб я не выспался а мб реаотно такого монстра не было)

http://sovserv.ru/dc/media/images/e/7/1/220423.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/0812/f4/7f471042ffa7.jpg

0

LORD-ILLIDAN альтернатива ли выйти в открытый космос без скафандра :) а быть раздавленным сердитым божеством ? И никакая Элика вас уже не спасет, она сама то "святая полумертвая" (вспоминая Риддика) передвигается руками принца

0

Быть съедиными сердитым божеством не получилось, так что раздавить не получится тем более. С чего ты взял что не спасёт? Всю игру спасала, а тут вдруг нет.

0

Люди!Я кое что не понял,в 4ой принц в разгаворе с Эликой говорит,что его предки умерли давно,но в 1ом он и его отец идут на войну,так это один и тотже принц или что?

0

LORD-ILLIDAN потому как игра закончилась, и дальше только темный экран... the end. Кроме того, она явно тебя возненавидит за это, так как в итоге провал 1000 летнего квеста и вина за смерть отца и еще кучи народа будет лежать на твоих плечах. Так что трудно сказать она или бог прикончат тебя быстрее.

0

нене =)) она же влюблена, она поймёт. + он ей скажет что-то типа: я верю что ормузд поможет всё исправить. она скажет: да?
он: да. она: ну знач всё кул идём искать ормузда =)) она же девушка. конечно поведётся =))

0

Люди я прошел игру до конца,не понимаю там есть 2 концовка без освобождения Аримана?Я там положил тело Элики на гроб,а дальше срубил все деревья,там есть какой то другой выход?

0

Откуда мнение что Принц есть бедняк, он ведь за всю игру ничего конкретного на эту тему не сказал. Сказал только, что бил там-то и там, а где именно не говорил; золота взял сколько влезло на одну ослицу и все... и, вообще, кто сказал что это именно ослицу он звал в пустыне?? мож это, так - отмазка?? и не ослица то вовсе..... а?

0

Во время игры время от времени жми "Т" Принц и Элика начинают говорить,из мобильной версии я узнал,что этот принц тот самый из песков времени ит.д.,а из компьютерной узнал,что его отец умер и он вырос у дяди и тети,я тока одно не пойму-кто тот чел с которым мы дрались в песках времени если его отец умер давно?

0

Вся его семья умерла когда Принц был еще ребенком. Он об этом рассказывает Элике. В фривольном изложении это будет примерно так: " Мои родители остались защищать город, а меня отдали дяде, сказав что вскоре вернутся за мной. Но... Они так никогда и не пришли. Мои родители погибли в чьей-то чужой войне, отдав свою жизнь за чьи-то идеалы. С тех пор я выучил одно очень ценное правило: всегда жить только для себя."


Вообщем ясен пень, что это не песочный Принц. И никаким приквелом(а уж тем-более сиквелом) это быть ну никак не может.

0

Но в конце мобильной версии Элика говорит "Однажды ты станиш принцем персии ляляля"...

0

В этой игре прозвучала одна фраза которая поставила меня в тупик.
В самом конце, когда мы должны воскресить Элику срубив последнее дерево в храме. Если его не рубить, а просто бегать около дерева, то Ахриман скажет: "Я верну власть твоему отцу". Походу наш герой настоящий принц, я так думаю в следующей части будет больше известно о его биографии.

0

Нет это глюк я тоже это замечал. Только он не токо эту фразу говорит. А каждый раз по разному. Её легче можно услышать, если пробежать по стене в лево с платформы на которой находишся когда входишь в этот зал. Ведь когда ты с Эликой прыгагал по этим стенам когда убиваешь Ахримана он тоже всякую хрень болтает. И когда ты пробигаешь сново он просто глючено бозарит одну из тех фраз которую говорил при жизни.

0

Так расставим сюжет по полочкам.


Как я понял главная интрига состояла в том что Ормузд и Архиман не только боги-близнецы,так это вообще одна личность,помните те два божественных голоса.Так вот мужской голос это Архиман,а женский-Ормузд.


В древнеперсидских ахеменидских клинообразных надписях Ормузд известна как Аурамазда (Aыramazdв), во времена Сассанидов — в Аухармазди (Aыharmazdо), а в новоперсидском принимает вышеприведенную форму, усвоенную и европейцами.Википедия


Так вот помните когда Принц спрашивал Элику о ёё силе,она говорила что это сила Ормузда и эта сила её направляет на её миссию,но при этом говорит что эти силы получила совсем недавно,как раз после своего восскрешения.Вопрос: силы появились сразу же после частичного освобождения богов из древа жизни.а значит Ормузд был также пленником этого дерева,да и вообще выходит Ормузд и Архиман-единое целое...ну правильно как свет может существовать без тьмы?

И если всё вышесказанное мной правильно то тогда и понятна и концовка,ведь отец Элики в самом начале вырубил древо жизни,но ведь тьма не наступила...мы в свою очередь лишь довели дело до конца вылечив плодородные земли,нет правильней сказать наполнили их силой после тысячилетнего угасания чтобы потом высвободить богов

0

Вполне может быть. Я помню, когда я уничтожал деревья, женский голос говорил: "выбери смерть" и "она мертва навечно", какбы воворя принцу чтобы он не пытался оживить Элику и при этом освободить Ахримана, Ормузд не хотел освобождения. Мужской же говорил наоборот: "выбери смерть", чтобы принц оживил Элику и освободил Ахримана. Да и Элика говорила что Ормузд куда-то "ушел" после заключения Ахримана. НО она говорила о нем как об отдельном боге, не едином с Ахриманом. Думаю в продолжении принца мы узнаем что к чему.

0

да не там оба бога шептали на ухо что они хотят освобождения. Я облазил пол яндекса что бы найти прохождения в итоге нашел это:
"Вынесите её тело на улицу (уже после титров). Теперь вы можете уйти, либо, можете срубить три дерева во дворе и одно внутри храма, тем самым освободив Ахримана и оживить принцессу. Решать вам, так как на этом данное руководство"
но вот если уходить то куда?....я все оббегал но ни чего не нашел единственное я услышал новую фразу "отдай мне свои сны" и все.....я надеюсь что юбисовт найдет логическое продолжение игры...

0

bap4ik, этому прохождению меньше верить нужно уже хотя бы по ошибке: "3 дерева"

Если тот женский и мужской голос - Ариман и Ормазд, тогда почему они оба искушали отца Элики? "Всё, что тебе нужно сделать - попросить. Можешь просить" - "Если сбудется твоё желание - дай мне моё"

0

Электрочайник в пластиковой упаковке без ценника

" НО она говорила о нем как об отдельном боге, не едином с Ахриманом. Думаю в продолжении принца мы узнаем что к чему."


Но также вполне возможно что Элика могла просто этого не знать.Смотри если Ахуры при помощи силы Ормузда заточили Архимана под замок,то они нарушили равновесие сил между светом и тьмой так что от этого должен пострадать ещё и сам Ормузд.Тем более говорится что он и его сила беследно исчезли после пленения брата.Тем более если бы Ормузд был отдельным богом то наверняка вмешался в нашу последнию схватку с тьмой чтобы помочь нам,но этого не случилось.
Моя версия-из сказанного Эликой выясняется что город стал угасать ещё до раздора братьев,после чего происходит восстание Архимана и его последующее заключение (вместе с Ормуздом),проходит несколько тысяч лет после которых город и окружающие его плод. земли теряют свою силу.Отец Элики (который скорее всего знал что плены оба бога) из-за смерти своей жены решает прислушаться к их голосу.Не обрадовщиеся таким делам Элика решает восстановить плод. земли но погибает.После её смерти отец окончательно решаеться на сделку и рубит четыри дерева,после чего боги возвращают её к жизни.Но! плод. земли наполненные тьмой были опустошены и в них следовало вернуть силу света чтобы потом на эти же земли но уже наполненые силой пришла тьма.Элика,её отец,Принц,Тёмные,все были обмануты богами и все они были пешками которые выступили в роли инструментов по возвращению силы богов

0

Black Corsair0291 да ты просто мастер по теории заговоров :) Несовсем ясно на счет тьмы, которую следовало развеять, принеся свет, чтобы потом вновь пришла тьма.

0

ALeXandeR Umbra, они оба хотели освобождения что бы освободился Ормузд нужна была смерть Элики ,ну а что бы освободился Ариман ,сам понимаешь, надо было сорвать печать.

0

Не думаю что Бога Тьмы можно заточить, по идее он может возродиться из любой тени, лучше бы там был заточён злой тёмный Джин - это более реалистично по восточным легендам.

0

famelin, Ага и вместо бы дерева стояла громадная бутылка в которой бы сидел Джин и шептал бы принцу: освободи меня и я исполню любые твои три желания!))

0

bap4ik ...что бы освободился Ормузд нужна была смерть Элики...
Когда Элика умерла никто не освободился. И если бы принц так её оставил лежать дальше тоже никто б не освободился.

Black Corsair0291 Тем более если бы Ормузд был отдельным богом то наверняка вмешался в нашу последнию схватку с тьмой чтобы помочь нам,но этого не случилось
А если он отдал свою силу Элике и просто не мог ничем помочь? Он мог отдать свою силу для того чтобы Элика поддерживала плодородные земли для того чтоб Ахриман не был освобожден, ведь как только земли стали терять свою силу, Элика сразу побежала восстанавливать их, и если бы она не погибла, еще до начала игры(по сюжету), то, возможно, у Ахримана небыло б шансов на освобождение. И если Ормузд и Ахриман одно целое, то в заточении он бы не смог поддерживать земли.

0

а как вначале была жива Элика И земля была чистая, каким образом отец оживил элику без разрубания деревьев? что если послать этого Ахримана в *опу да и жить припеваючи :)

0

Black Corsair0291, это объясняет то, почему Ахуры начали терять свои силы после пленения Аримана: они не могли использовать те 4 плиты для перемещений, но ты кажется кое-чего не понял: Элика когда погибла, бежала к этим "плодородным землям" не чтобы их исцелить так как у неё не было тогда силы, она была просто принцессой, она хотела их просто увидеть, так как они начали слабеть. Элика получила свои силы после своего первого воскрешения - мы ещё как только её встретили видели, что она быстро устаёт и после каждого использования силы просто падает в обморок

Как вариант, Ормазд - и есть сам гл.герой, поэтому его пришествие в эти земли сбило какое-то равновесие храма. Конечно, сомнительно, но по контексту игры говорится, что Ормазд заточил Аримана сам, без помощи своих воинов - Ахур, они остались около храма чтобы проследить чтобы никто не выпустил зло, это было дело многих поколений

bap4ik, с чего ты это взял? С какого фига чтобы Ормазд освободился, нужно было чтобы Элика умерла?

kenkra, как вариант отец Элики смог добыть Семя Света из 4 деревьев около храма

0

ALeXandeR Umbra, если он добыл семя из 4 деревьев и оживил ее тогда смысл устраивать апокалипсис?
вообщем все покажет следущая часть)

0

Ну как, в пылу боя мог и не такое придумать) Думаю, это не прояснят в следующей части

0

)))
ага поголове надовали мозг отключился и решил освободить))
может быть и такое они скоей всего опять на 3 части растянут если не больше частей выйдет.....вообщем главное что бы продолжали выпускать это афигительная игра)

0

и все равно я не успокоюсь пока не найду там вторую концовку))
Юбисофт не могли сделать одну концовку тем более такую (по крайней мере мне так жеться)
и сами подумайте на фига делать в логах плиты допустим рука Ормузда где надо его крылья?врятли это просто по приколу сделали

0

bap4ik

"и сами подумайте на фига делать в логах плиты допустим рука Ормузда где надо его крылья?врятли это просто по приколу сделали"
с этого места подробнее не очень понял но заинтересовался

0

bap4ik, думаю, поиски твои тщетны, мой друг тоже был уверен, что кодами открываются ВСЕ скины, в том числе и Джейд и Эскизы:D Я поспорил с ним на мою степендию)

Что-то не понял про руку и крылья. Если ты играл в Акелловскую версию, то могли они и напутать

0

ну вот смотрите
там где лога открываеться когда вы активируете допустим бег могут присутствовать и такие плиты как крылья или рука или шаг благодаря которым надо собирать не достающие семена.....
вот допустим как у алхимика не помню как лога называеться но там надо было крутить такие 4 столба что бы до плодородной земли добраться и как раз там нужен бег но а так же есть плита крылья по которым ты летишь и собираешь семена
так понятней??))

0

ALeXandeR Umbra, ты хочешь сказать что они плиты поменяли? да ну брось такого не может быть)

0

Мда... сделали в одной части две концовки, теперь, значит, во всех играх подавай две...

0

Всем привет! Только пришел! Прочитал почти все ваши рассуждения.
А мое мнение такого: концовка есть, но никто ее не нашел.
Когда я прошел игру у меня завертелась мысль : хэппи энды нынче не в моде(ведь та и есть), но я заметил множество интересных вещей.
Тут на сайте есть сейв, там в коментах кто-то написал что разработчики сделали 3(!!!) концовки, одну из которых найти без подсказки нереально.Отзавистесь!Это правда?
Я то подумал собрать все семена света и энергии будет достаточно и дереву и элике, но опять же это опровергнуто :(
Но я все же уверен что есть другая концовка.
Я помню как с третьего прохождения открыл правильную концовку в WW, а ведь сначала просто сомневался.Думал : "Конец какой-то не такой, слижком резко обрывается".
Так и есть!!!Правильная концевка длится куда дольше и все куда логичней!
Тут тоже что-то есть!А вот что может быть с продолжением я не могу понять.Эта концевка как оборваная.Что станет с миром когда в нем ахриман.Я абсолютно не могу представить себе продолжение! Ни геймплейное, ни сюжетное.Явно что-то не то!

0

Почему же? Вот мы и будем во 2-ой части, пытаться заточить Аримана в темницу, а может вообще как-нибудь убить. А черт, с этими Юбиками головой поехать можно, отсатеся лишь дождаться анонса новой части.

0

bap4ik, я вообще нифига не понял тебя про плиты

MORB0, тогда найди нам концовку) Найди где-нить ослика, груженного золотом, ок?;) Лично я всё облазил, даже расшибиться пробовал - блокировка

ЗЫ - а попробовать бы умереть когда Алхимик тебя заразил... Или надышаться парами Скверны

0

ALeXandeR Umbra, кароче забей))
ослика можете не искать я там все прочесал интересно может он в конце появиться))
а на счет смерти от паров или от зарожения полюбому Элика тя спасет)

0

MORB0
наличие другой концовки маловероятно.
конечно тоже не все знают что в хитмене4 игра не кончается лежанием в гробу
но в данном случае вряд ли есть другой финал, потому что этот как ни странно вполне классный и чего ещё надо?

0

Сегодня перепрошёл, облазил всё после смерти Элики, всю территорию, всё в храме - ничего нет чтобы зацепиться и подняться выше. Только одно - в коридоре перед самим залом с Древом когда подходишь к воротам в этот зал, принц переходит на шаг, и звучит голос Аримана, более громкий, ворота открываются. Можно пройти назад за определённую границу, голос утихнет, ворота закроются, это ничего не меняет, но... Вроде как некоторые факела зажглись или потухли, конечно, это может быть и скрипт предусмотернный. Причём Ариман говорит всё тот же текст, что он шепчет около каждого дерева

0

Непоняла, а как ты, после смерти Элики, попал в храм?? ты спубил до этого все четыре дерева, верно? Тоесть все равно, фактически активировал ее воскрешение. Или я чего-то не понимаю?

0

Ну, дык, после вторых титров ты у3же ничего не осмотришь :Р И я после первых титров осматривала. Но Храм, пока ты не срубишь все четыре дерева, закрыт.

0

Я считаю, что второй концовки нет. Будет продолжение: вспомните, как элика сказала: "В преданиях написано, что плодородные земли есть еще где-то за территорией города."!!!!!!! Вот вам и продолжение, они уходят, но обещают вернуться))))

0

РеБЯТА срочно, я смог внутри храма зайти на платформу- которая светиться в конце игры, и скрин есть, как его сюда выложить?

0

:D Хех, serega.neky решил вернуться на PG, подумай немного, я срубил деревья и пошёл в храм, осматривать этот коридор, я его осматривал и пока Элику нёс, как впрочем и всё

L0MiX, сверху слева в красной колонке есть кнопка PIX.PlayGround.ru - туда заходишь и жмёшь "Загрузить Картинку" - загрузится, давай ссылку на неё сюда, интересно будет посмотреть, как ты туда попал) Кстати, как?

0

ORCHESTR,
Вот это мысль в принципе, но все же что-то не то, хотя после SOT я тоже себе не представлял продолжения, но ведь там концовка логичней была, а тут остается ощущение, что что-то не так, как это было в WW.
И еще раз повторюсь.
Вот ссылка http://www.playground.ru/cheats/12343/
Тут некто Вирджил дал цитату


"Разработчики официально заявили что в игре 3 концовки, и как и ожидалось без подсказок последнюю геймерам будет почти нереально открыть"

Вот например в Silent Hill 1 есть концовка о которой знают(открыли файлы в игре), но никто ее не смог в игре найти или так сказать "активировать".

0

Вот та самая платформа http://Pix.PlayGround.ru/545398/12406/135195/

0

Ну попал ты туда, а сделать-то все-равно ничего не можешь - Элика-то мертва.

0

Всем пламенный привет! В очередной раз пытаясь спасти Элику в конце игры нашел вот что… После того как принц положит ее на гробницу и нам покажут 4 сияющих дерева я пытался сделать всякие трюки с открыванием ворот храма, срубал деревья в разной последовательности и проч… Все это бесполезно. НО!!! Обнаружил одну весчь!!! Перед очередным деревом встаньте так, что бы было видно платформу (или такие ступеньки перед каждым деревом). Срубайте дерево и смотрите внимательно на эту площадку! После того как тьма постепенно съесть область вокруг вас на этой площадке вспыхнет СЕМЯ СВЕТА!!! Пробовал много раз перед разными деревьями! Точно вспыхивает! Только я не успеваю ее взять! Я понял так, что нам дается 3 попытки (после четвертого срубленного дерева показываю храм и «семя» не видно ни где) взять с любой площадки это дело и оживить девчонку! Взять вспыхивающие семена пытался так – встаю спиной к площадке где вспыхнет семя, рублю дерево и несусь за ним. Прыгаю в сторону этих ступенек от срубленного дерева, забираюсь на площадку (вперед+пробел). Стою и жду на ней когда подойдет «тьма». Но всегда получалось так, что это семя вспыхивает почти рядом с принцем, но как то очень быстро пропадает и я не успеваю его вязть. Издалека оно выглядит гораздо более «сочным», чем когда вспыхивает рядом! Попробуйте, может у кого получится. Тогда по сюжету должно получится, что мы обходимся малой кровью и не рубим дерево в храме! Все живы и довольны!!! С нетерпением буду ждать ответа в теме!

0

Erix2804 Вообще-то уже писали про ЭТИ СЕМЕНА...но ты - молодец!!! Не оставил надежды. Лично у меня 2 мнения созрели....но они - разносторонние..
и так:МОИ ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ:
1) + У игры есть альтернативные концовки. Потому-что игры подобного плана без хеппи эндов - не могут ( Хотя...это-же Убисофт...Они и с АССАСИН КРИДДом так-же намудрили в конце...не понятно)И Принц постоянно твердит про осла, да еще и в Галерее есть картинки где они (Принц, Элика и Фаррах) идут по пустыне потеряв 1 мешок с золотом.. Так-что не теряем надежды ))
2) - Игра скорее всего резанная... Возможно поначалу Были концовки, но жадность и деньги взяли свое....даденьки в больших креслах сказали что : " НАдо Делать Продолжение, этак еще 2 серии...ПИПЛ СХАВАЕТ " И разрабы взяли готовую версию игры и потрусили ее малехо.. убрав альтернативу, и ТЕМ САМЫМ ,как говорят у нас в Одессе : "УБИЛИ ДВОХ ЗАЙЦІВ"
т.е. По этой концовке легче придумать продолжение...+ мы, фаны, еще долгие месяцы будим проходить принца в поисках НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ КОНЦОВОК, покупать лицензии и соответственно интерес к игре не угастнит... я не особо понимаю в экономике (не мой профиль), но даже мне ясно что ЭТО ОТЛИЧНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ХОД!....так-то.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Созрела такая может глупая мысль! Так как изловить эти семена света не удается, то я
решил ФРАПСОМ покадрово посмотреть что там с ними происходит... Так вот - при срубе
дерева оно вспыхивает на платформе и начинает как бы "развиваться". Но как только тьма
добирается до этого места неразвитое семя света тут же угасает. Вот наверное почему не
удается его схавать. Тогда решение может быть таким - ПЕРВОЕ - раз "тьма" до этой
платформы добирается где вырастает семя, то возможно, отодвинув(???) ее каким либо
образом дальше от места сруба дерева тьма не доберется до семени и мы его возмем
тепленьким без спешки. Или ВТОРОЕ - мы каким либо образом тормозим и/или ограничиваем распространение тьмы от срубленного куста и опять же хеппи энд!!

Вот посмотрите что получается тут:






И еще такой момент. В храме где стоит главное дерево силовые плиты на верху - красные
("пружины-перелеталки"). В самом начале игры первой плитой я выбрал именно красную. А что если первой выбирать например зеленую?! Может тогда при финальной битве верхние плиты будут зеленые и трюк с убийством босса будет другим (т.е. не проглатывание им принца, а что то другое)? Кто начинал игру с выбора другой силовой плиты и дошел до конца - отзовитесь! Проверим теорию.

0

Erix2804, у вас хватило терпения только чтобы зарегиться на форуме ? на то чтобы почитать посты выше сил уже нет

0

Голая Элика линк убран инструкция внутри архива.

Я думаю в игре всетаки есть несколько концовок, поскольку, если зайти в зал, где основное деревце растет, то там видно летучки какие-то непонятные синего цвета, и там можно вверх забраться, только у меня не получилось.

Еще я попробовал, после того, как, срубил четыре деревца и зашел в храм к основному деревцу через главные ворота запрыгнуть на левую стену и пробежаться по ней, как только запрыгнул голос заорал чего-то очень громко ), переиграю с сейва, напишу чо он орет!

А орет он каждый раз разное, вобщем заходим в помещение где растет основное деревце и сразу налево по стене бежим, получаем мессагу скрин прилагается http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/11350302.html

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ