на главную
об игре
Prince of Persia: The Forgotten Sands 18.05.2010

А как вы впервые "познакомились" с принцем?

Ну вот создал темку, просто интересно узнать кто и как!)
Ну я начну! Это было давно. У меня был один друг старше меня (года на 4). Ну у меня и у него дружили семьи...и я к нему часто ходил поиграть в комп, и вот наверно году в 2004 ( ну мне было лет 8) мой друг при мне запустил принца ВВ...ох хоть я в эту игру неиграл тогда а только смотрел, но как она мне понравилась!!!!!!! мой друг предложил мне поиграть в мою любимую тогда гта вайс сити, но я отказался и просто смотрел как он проходил принца)) вот с этого момента у меня любовь к принцу! потм мне купили комп в 2006...и я первую игру которую прошёл была ТТТ она мне тоже очень понравилась, потом СоТ прошёл...а ВВ у нас в городе небыло(( НО ура сейчас в 2009 акеллла возобновила выпуск принца ВВ и вот можно сказать на днях я купил её, и сейчас прохожу по маленьку...
Воть завидуйте:PPPP

Комментарии: 98
Ваш комментарий

В далеком 2006 году мне друг дал диск с Warrior Within. Сейчас вспоминаю как установив игру я не мог никак пройти самого первого повелителя ворон, путался куда идти, когда он перелетал. Потом позвал друга, он мне прошел его, а когда ушел я опять нифига не мог играть в эту игру, потому что все врямя не знал, что дальше делать и куда идти. Сейчас аж смешно! Короче фтопку я снес эту игру. А потом через пару месяцев установил SOT, прошел, понравилось. Смысл второй части стал понятен, и я хоть с трудом, но прошел и WW. Потом с большим удовольствием прошел и 2 трона. Ну а потом еще по несколько раз все игры, с головой уйдя в серию. И конечно уже без всяких проблем с прохождением.

0

Молодец хорошую тему создал! Ну у меня история неинтересная в школе все очень много говорили про принца (это 2005 год) а я тогда еще задротом был жутким (сейчас уже не такой многое начал понимать) и купил по порядочку все три части и по порядочку прошел. Хотя нет! Когда я проходил WW у меня винда полетела на половине игры.) Ну я плюнул на 2 часть и прошел 3. Еще в 2007 купил новый 4-ядерный комп, а старый, в 2009 увезли на дачу. Ну летом я туда взял прохождение к игре диск с игрой и прошел от начала до конца и так, чтобы посмотреть обе концовки.

pAmpErs.aka.serega, возми ссылку http://stopgame.ru/help/princ_persii_shvatka_s_sudboj/solution.html поэтому прохождению я и играл на даче и тут говориться как пройти обе концовки, так что бери не стесняйся) И сайт советую в избранное кликнуть. На стопгейме много прохождений есть, почти ко всем играм.

0

Ммм... В 2006 на одном из англоязычных форумах, на которых я и до сих пор сижу, заглянула в тему про Принца Персии. Там народ восхвалял Пески. ну, это было в начале моей серьезной геймерской карьеры. Пошла я значит в интернет клуб(по совершенно другим делам) и в игровой папке наткнулась на СоТ. Включила. Управление меня просто убило, поэтому прошла немного и чуть со злости не раздолбала клаву, но сюжет и графа мне понравились. Покинув родные пенаты, я купила всю трилогию для ПС2 и засела заново. СоТ прошла на одном дыхании. WW меня совершенно достал, но тоже прошла без особого труда. С ТТТ конкретно засела, пошла искать помощи и... очутилась на ПГ ))

0

в мае 2004 года мне довелось поиграть в SoT в компьютерном клубе. Через пару месяцев купил, прошел, узнал, что еще через пару выходит WW. От него до сих пор в восторге. Купил же блин сначала пиратку галимую, без роликов, потом купил 3 CD-лицуху (до сих пор живая кста)). Позже анонсировали Т2Т, и если бы они сделали игру как задумывали сначала - еще мрачнее, чем WW, только с городом, - цены бы ей не было. Ждал как ненормальный, тогда у меня был dial-up, и я каждую неделю по 3 часа новые ролики качал, а в итоге остался разочарованным. Вот такая история)

0

pAmpErs.aka.serega, возми ссылку stopgame.ru/help/princ_persii_shvatka_s_sudboj/solution.html поэтому прохождению я и играл на даче и тут говориться как пройти обе концовки, так что бери не стесняйся) И сайт советую в избранное кликнуть. На стопгейме много прохождений есть, почти ко всем играм.

Спасибо конечно, но я сам прохожу без прохождений. Только правда скрины с абгрэйдами смотрел!)))

0

Где то в 2005ом поиграл в SoT у друга, потом перекинул на болванку и прошел дома, много раз. Одна из немногих игр, навсегда запавших в душу. О том, что есть сиквел и триквел узнал лишь в 2007ом. Тогда и купил разом WW и T2T. Обе понравились, но такого впечатления как SoT не произвели. В отличии от 2008ого, который в моем рейтинге принцов теперь второй.

0

Хорошая тема, заставляет окунуться в собственные воспоминания. Вижу, с Принцем здесь многие ознакомились лишь с трилогии песков времени. Моё же знакомство с Принцем Персии произошло в конце 1996 года с самой хардкорной игрой всех времен - Prince of Persia образца 1989 года. Игра полюбилась сразу же, хотя нервов потраченных на прохождение и по сей день не счесть. Про знаменитое управление сейчас вспоминаю с улыбкой, какие же усилия приходилось приложить, чтобы пройти игру и при этом не разбиться в лепёшку! Это было нечто, именно эта игра заняла самое долгое прохождение в моей жизни, притом, что играл я у приятеля, который Принца так возненавидел за его сложность, что ему казалось, что у этой игры нет конца. Её сиквел Prince of Persia 2: The Shadow and The Flame так и не смог поиграть, да что уж там говорить, я в живую вторую часть не видал, лишь много лет спустя обнаружил скриншоты игры, но скачать так и забыл. Моим следующим знакомством со вселенной Принца стала первая трёхмерная часть - Prince of Persia 3D. До сих пор как новенький хранится диск. Уникальность моей версии заключалось в том, что у меня была полная русская версия, со всеми роликами и даже с отличной по тем временам русской озвучкой. Эту часть я так и не прошёл из-за бага в середине игры, после чего оставил эту часть, хотя, наверное, когда-нибудь к ней вернусь и пройду до конца. О появлении Sand of Time я знал, и готовился. SoT стал не только перезапуском серии, а настоящим воскрешением легенды! Впоследствии вся трилогия песков времени полюбилась мне надолго. Все части покупал лицензии от «Акеллы» точно в год выхода, так что трилогию я прошёл полноценно и по порядку. Warrior Within и по сей день остаётся моей самой любимой частью. Ну а дальше был Prince of Persia 2008 года, который, честно говоря, и до сих пор вызывает двоякие чувства, и в принципе и понравилось, но с другой стороны это была уже совсем иная история... Теперь The Forgotten Sands жду и я счастлив, что игра вернулась к теме песков времени.

0

Я впервые познакомился с принцем на Денди...или не Сеги, не помню уже...а с Трилогией...впервые познакомился в 2004 году...Мне тогда родители копьютер как раз купили, и мои первые три игры были - Принц Персии - Пески времени, Бладрейн и Нид фор Спид: Андерграунд...Эти игры до сих пор остаются для меня самыми любимыми, так как были первыми...

0

Хе-хе, коварный вопрос! С Принцем (РоР89) я познакомился в 1994 году на ПК, когда с другом поехали на завод к его отцу и в офисе играли. Если бы я тогда знал маты - ругался бы громко, т.к. нормально играть не получалось, сложно... :D
А с "песочным" Принцем (SoT) в 2004 и тоже у друга. Влюбился в игру сразу (как меня впечатлили прыжки и динамичное изменение ракурса камеры). Потом купил себе лицензию, но на моем старом компе он не пошел и тогда я долго плакай!!! :) Выручила девушка - ей комп только купили и я у нее проходил. Зато потом, когда себе обновил железо в 2005 SoT была первой игрой, которую я установил... WW и TT тоже покупал лицензии, играл и перепроходил очень много раз. Вот только сильно разочаровал Принц2008 - антураж сказки, конечно хороший, но собирание шариков и дурацкие полеты с плиты на плиту раздражают нереально. И лицензию покупать было влом, даже для коллекции. Так что, на FS возлагаю большие надежды, даже несмотря на "управление силами природы".

0

Году в 99-м, на Сеге, впервые запустил принца. С другом на пару тогда проходили. Трудно было, каждый раз спорили, куда идти- налево, направо или вниз... А прыжки давались особенно тяжело... Не помню уже, докуда мы дошли, но всю её не одолели, это точно)

0

Я первый раз принца увидел у друга мне тогда было лет 9 или 10 ,а ему гдето 12 .принц персии ВВ я сидел и смотрел , сам не играл так как лет в 7 мне подарили СЕГУ и я умел играть только в 2д или КС , просил попробывать поиграть но падал на штыри друг перематывал время и говорил дайка лучше я попробую , фишка была в чем я решал головоломки и тыкал в экран пальцем , а он словно какойто понимающий джостик всё это делал , позже он вкурил как играть , а через месяц он зашел как то и сказал ну пока и переехал как мне тогда сказали родители в Калининград , и тогда мне стало не хватать чего то и родители сказали ты чё всё время грустишь ? Такое всегда бывает , но скучал не столько по Димону , я скучал по принцу ... И в 2006 году мне купили комп еще за месяц до покупки я купил sprinter cell da and prince of persia ww сэма нашел без труда , а вот за принцем пришлось не хило побегать нарезали мне его дяди из того магада где брал комп это была прекрасная версия с оригинальной озвучкой , сей час дома уже все три лицензии принцев , озвучка ВВ больше понравилась в оригинале он там яростнее и меньше моментов где у него интонация как у няни из детсада ,, а как же мне попасть на ту сторону ,,

0

Самый первый раз поиграл в принца на денди,было это давно...)А серьёзо начал игрыть в 2004,т.к. начал знакомство с WW,игра для меня была лучшей на тот момент,я был поражен такой кровавой и брутальной игрой)Потом сыграл в СоТ,чесно говоря был разочерован,т.к. мне понравился WW,но игрa была интересна и я всерано ее прошел)Потом наступил 2005 я в игромании увидел Kindred Blades!!!Ждал игру как какоето чудо свыше,смотрел дневники разрабов и о..евал как это всетаки круто,потом узнал что игру переиминовали в 2 трона,увидел игровой процесс и был разочерован( Но всеравнокупил игру на лицензии.Прошел потом подряд с 1-3,и понял что в каждой части я знакомился с принцем заново т.к. каждая часть приносила что то новое.

P.s. Kindred blades рулез,Two Thrones не рулез)

0

я у одного лоха, который его Спи*дил у другого пацана спи*дил 2 трона,потом схватку с судьбой купил, потом Пески времени, ну и потом 4ую часть

За речью следим. Продолжишь в таком духе, получишь желтую карточку.

0

Эх уже ни помню когда это было наверно в году 2003 Я сыграл в Sand of Time Помница Друг принёс в школу ДвД-Бокс на 2 дисках полностью на русском, тогда ещё мой друг увидев диск удевлённо сказал " О это что Персидский Принц" с прохождением я намучился, особенно там где надо на голос Фары идти (как раз после этого она нагло прёт кинжал) Ещё помню забавный случай с озвучкой В месте где стоит Большая клетка для птиц. Ну вообщем то на время я забыл об этой игре и даже не знал о том что вышло продолжения, Но опять же блогодоря школе в году этак 2004 я получил её на 4 дисках с большим трудом выдирая из Лап друзей !!! Warrior Within стала для меня просто чудом !! Я играл в неё тащился от музыки( Да и досих пор у меня весит музыка из игры) Красивых заставок, шикарнейших комбо. Ну и конечно же главный злодей произвёл на меня не изгладимое впечетление!!! Здесь я с прохождением мучился дольше так как ни как ни мог найти фантан которых доёт последний кусок жизни!! Последний бой мне запомнился хорошо. О The Two Thrones я вычетал в игромании был не сказанно рад, начитавшись о тёмном принце был в восторге а сматря видео ролик где Принц Спасает людей на улице, а потом убивает врагов своим 2 "Я" очень сильно переживал и трепитал в ожидании !! Ну и что она вышла а у меня как назло сломался Комп!!! Не выдержав я пошёл в соседний городок до которого топать 2-3 км купил диск с 3 частью прогулял школу и пошёл играть в неё к ДРУГУ!!!!!!!!! Ну а с 2008 я познакомился в 2008 ^_^ Чесно после трилогии мне не хотелось играть в него, но всё таки я скачал её с сети и поиграл, но так и до конца не дошёл!!!!!! Вообщем то жду The Forgotten Sands и надеюсь что она будит точно такой же как Трилогия

0

Хе-хе. Первый принц который я видел был WW, в гостях у моего крестного. Сперва как то не зацепило, да и компа у меня тогда не было. Когда купили первый комп вышел ТТ, взял диск у друга(от неогейма на 2-х сиди).
Запаяло, по черному так. И в скором времени купил SoT и WW, проходил всех 3-х принцев параллельно. SoT так и не прошел, WW прохожу иногда иногда, ТТ прошел пару раз. PoP08 не вдохновил;если невозможность умереть,несколько статичные бои, и не очень(на мой взгляд) привлекательную графику можно вынести, то закос а-ля Марио(сбор невнятной комковатой жижи) угробил желание играть на корню. И удалил я его именно тогда когда просто надоело собирать вот эти шарики. Хотя и в 08 принце были свои приятные фишки:бег по потолкам, скольжение по наклонным плоскостям, вездесущие диалоги. Тут особенно запомнился диалог Прынца с самим собой(не очень точно, но в целом суть такова):
"Я мол боюсь что скоро сам с собой начну разговаривать" и сам себе и отвечает
"Да не переживай ты так, не начнешь" и опять сам себе
"Да я и не переживаю,но мало ли"
Вот жду FS(как и многие другие), посмотрим что преподнесут нам на сей раз
И как сказал [JoeyJordison] здесь же выше
"P.s. Kindred blades рулез,Two Thrones не рулез)"


Эдит
Никто не знает где можно найти классическую трилогию принца, желательно на русском??

0

Сори за оффтоп, но прочитал предыдущий пост, и вспомнился SoT:
Принц думает вслух:"Спрашиваешь, где я был все это время? А я просто не понял, что ты имела в виду ЭТУ ванну...Я...думал о другой ванне...о той, что находится на другой стороне города...Я хорошо искупался, измазал волосы благовониями.. Как жаль что ТЕБЯ там не было! Да хватит говорить САМА с собой!"
+) видимо переводчик для лучшего звучания сказал "сама с собой")))))

Да и вообще, в песчаной трилогии тоже было немало классных диалогов (особенно Тёмного с Светлым)))

0

Моё знакомство с "Prince of Persia" произошло в далеком 1991 году, когда я ещё работал в пресс-центре Министерства Украины по делам молодёжи и спорта. К нам приехала очередная молодёжная делегация из-за рубежа по обмену опытом и налаживанию партнерских и дружеских отношений между студентческими организациями Великобритании и Украины. Ребята из Англии демонстрировали свои программы на ПК, знакомили со своими достижениями, а в свободное время "развлекали" нас компьютерными играми, среди которых и славноизвестный "Prince of Persia". После их отъезда Принц "прижился" у меня на ПК. А с появлением Gredger у меня в отделе в 1996 году, я отошел от молодежных вопросов и занялся сугубо спортивными делами, а вскоре и вовсе сменил работу и перешел на украинское телевидение, став корреспондентом ТВ по спорту и культуре (музыка и кино), сохранив при этом преданность и симпатии к "Prince of Persia". И по ныне эта игра остается главным и единственным моим компьютерным увлечением (если не считать "Эрудит").

0

Да, кстати и если в TT стоять на месте ни че не делая, то темный будет нас поторапливать, ругать за ленивость и говорить, что ему в конце концов скучно)

0

Ну мне рассказывать особо нечего, кроме того что я начал играть в принца совсем недавно(где-то год назад) и что я наверно единственный начал играть с 2008го принца (который мне первый очень понравился из игр этого жанра) и лишь потом стал играть в трилогию. Возможно именно этим и объясняется моя любовь к новому принцу.

0

У меня тоже самое с Call of Duty4, сначала, он, а потом все другие части.

0

А я увидел игру у знакомого, потом нашел диск с трилогией на английском языке. Это все было уже после выхода. Так я стал фанатом принца и английского языка =)))

0

Друг принес диск с ПВ. Я установил и чуть не... В общим игруля очень понравилась! Потом у друга увидел ВВ и на следующий-же день помчался в магз. ТТ увидел в программе F.A.Q. по Муз-тв. Сразу в магз.

Последний на сегодня Принц в Которого я играл - Prince Of Persia. Купил его сразу после выхода.

0

Dark Corsair!

"Эту часть (Prince-3D) я так и не прошёл из-за бага в середине игры, после чего оставил эту часть..." (16.12.09)

Ну и зря. Ты так просто сдался? Баг, о котором ты говоришь, находиться на уровне "Библиотека"? При попытке открыть одну из трёх тайных дверей за этажеркой книг - выбрасывает из игры? Я где-то несколько недель тупо пытался проникнуть в потайной ход, считая что это брак на диске. Но когда мне достали ту же игру из Одессы и я столкнулся с той же проблемой, то пошёл другим путём. При прохождении этого уровня необходимо отключить все нагрузки и дополнительные подключения к ПК, а главное отключиться от Интернет и тогда проблема будет решена. Сейчас этот диск "Prince-3D" практически нигде не найдёшь, это раритет. Считаю, что по сюжету Prince-3D не уступает WW. Так что не откладывай игру в долгий ящик и пробуй наверстать упущенное.

0

Отличная тема, спасибо.
Вообще я рад рассказать как я познокомился с одной из самых моих любимых серий.
Это было связано с покупкой моего компа(тогда ещё первого).У меня есть старший двоюрный брат и так как он хорошо разбирался в компах, то фактически он мне его и купил, т.е сам выбирал, что покупать.Так вот,
игр у меня тогда ге было вовсе; и вот я как-то зашёл к брату домой, чтобы он записал мне какие нибудь игрушки, он сказал:"А хочешь я те Принца запишу?", я ему:"А что эт за игра такая?Интересная?", он мне "ну сматри сам" и запустил мне Схватку с судьбой(само самой игра была пиратской, но с хорошими субтитрами, которую он записал мне как образ).Я помню как смотрел первый ролик, когда виляя голыми бёдрами шла по своему кораблю престранная девица, и думал:"Ну не знаю, не знаю....вроде как интересная(игра), ознокомится точно не мешает".Когда же я её прошёл раз эдак 5, вспомнил, что у игр могут быть и продолжения, а благодаря интернету узнал и о приквелах.
Эту игру я полюбил за то, что она представляет собой именно восточную сказку "1000 и 1 ночи".Именно за свою волшебную персидскую атмосферу.Поэтому я также обожаю и Prince of Persia Prodigy он же Prince of Persia 2008

0

бладгодарю автора за тему впервій узнал принца в далёком 2004-2005 год когда ещё компа небіло к другану бівало ходил там я впервіе увидел ПП СоТ это было что-то я немог глаз оторвать вы сами подумайте у человека у которого тогда была соня и вдруг я увидел такие чудеса для меня уже тогда это было что-то))))) я немог глаз оторвать (и управлять тоже тогда неумел к джойстику привык))))) но через год мне купили 1 камп но на то время уже вышел второй и я незнаю что брать выбрал первую часть так как она уже была проверена и я точно знал что там можно бегать по стенам ведь именно это мне больше всего понравилась в принце)))))) но к манму удивлению когда я установил её оказалось что коробка 1 принца а диски со второго)))))))))))))))))))))0000 представте моё удивление я тогда в шоке был думал что так и должно быть но чем дальше я проходил тем больше я понимал что это 2 часть)))) и хоть я надеялся что оригинал лудше но всё же я ошибся и по сей день я считаю что 2 часть самая лудшая ведь она захватовала аж амого начала меня начиная с коробля и до конца особенно когда маску одиваешь)))))))) первая даже для меня козалось одноабразной я так нелюбил убивать их там когда кинжалом надо ещё тыкать))))))))))) так чт по сей день вторая самая лудшая часть по сровнению с другим тремя)))))

0

Опишу своё знакомство с самых ранних игр под названием Prince of Persia)

Мне было лет 5, у нас тогда уже был комп, в котором было много разных игр, в том числе и Принц '89-го года. Посадив за неё как-то раз, меня пытались успокоить, но получился обратный эффект - я рыдала, когда Принц попадал в ловушки и его разрезало, падал с большой высоты на шипы или разбивался)) С тех пор за Принца не бралась.
Когда наступил мой четырнадцатый день рождения, мне подарили диск с игрой PoP Warrior Within. Это было нечто! Мне так понравилось, особенно музыка и та атмосфера, но застряла в самом начале, где с Вороном надо бороться - не могла добраться наверх до него, и пришлось позвать одноклассника, чтобы помог. Прошла под его присмотром некоторую часть игры, а когда Принц получил способность перемотки времени, всё, понеслось... затянуло)) Ни от чего так никогда в жизни не сходила с ума)))

Далее с нетерпением дожидалась Двух тронов. Прошла за одну ночь - было не оторваться) Также потом случилось и с первой частью, но уже в силу того, что нужно было на следующий день вернуть ноутбук законному владельцу)
Вроде бы после Двух тронов я-таки собралась с духом и прошла Принца '89 года и The Shadow and the Flame. Было как тогда в детстве - страшно и сложно)) Но Тень и Пламя мне понравилась даже больше, чем предыдущая часть.
Пыталась пройти и Prince of Persia 3D, но не смогла потому, что игра глючила - тоже выкидывало, но название уровня не вспомню уже. Странноватая по моим ощущениям игра, но анимация главгероя, как всегда, блестяще сделана.
В Принца 2008 года начала играть у друга, но потом полностью прошла, когда у самой появился хороший комп. Эта игра мне тоже понравилась, хотя я ее и не отношу к основной трилогии.

0

первой была Sands of Time,только в 2007 году ознакомился с ней,игра сильно запала в душу из-за своей атмосферы,боевой системы и акробатики и шикарного саундтрека.потом был Warrior Within,тоже понравилась сильно,особенно своим сюжетом и аццкими забегами от Дахаки.в 3-ю часть не мог поиграть из-за защиты,но благо друг принес диск,тоже понравилась.в последнего принца тоже играл,но имхо это уже не то,хотя игра хорошая,но местами скучная

0

в 2008-ом поиграл в пески времени и захотел поиграть в других принцев.

0

Еще где-то за год до выхода Sands of time, мельком по телевизору, на каком-то каналу, в какой-то программе увидел первые геймплееи, и сразу загорелся, ХОЧУ!!!!!!
Тогда еще во всех этих датах выхода и всем остальном, бегал по базарам, магазинам и спрашивал: "Есть у вас Принц Персии!?!" И как-то раз мне наконец-то повезло, и я его купил!!))))))))) Пришел домой, установил, а он не запустился (компьютер был слаб). О... как я страдал.))) И уже через месяц у меня был апгрейд!! Но чем дальше в лес, тем толще партизаны) Далее был баг с застряванием в дверях. О... как я страдал (о существовании патчей тогда еще тоже не знал). Позже друг купил лицуху в которой баг был устранен, и путем хитрого перемешивания файлов я устранил баг в своей пиратке!!!! Далее, слава Богу, ни каких катаклизмов не было.)))))
С Warior Within все было гладко)) Она мне так понравилась что я прошел её 21 раз и только разе на 7 узнал о секретной концовке)).

0

InFormoZavR
08.01.10 11:51



Благодарю за совет комрад, думаю теперь, столько лет спустя нужно всё-таки пройти до конца PoP3D, как раз перед выходом The Forgotten Sands.

0

Помнится где-то в 2005 мой друг пригласил меня на днюху. Как обычно бывает, встал вопрос о подарке. Вечером, перед днюхой, спеша на тренировку заскочил в магазин и купил первую попавшуюся на глаза игру (угадайте какую). Придя домой, не удержался перед соблазном и установил на свой комп Warrior within, и понеслось. На след. день было очень жалко расставаться с диском. Ну а дальше все понятно: купил вначале WW, потом SoT, целый год ждал Two thrones. Вся трилогия у меня была в лицухе, а потом мои друзья одолжили у меня диски и по сей день не вернули...

0

Уже даже не помню с кем раньше познакомилась - с Informozavr(ом) или с Принцем Персии - так давно это было. Ну а если напрячь память и быть откровенной, то это Informozavr в далёком, по-моему, 1996 году предложил мне "развлечься" с персидским героем. Он мне полюбился и наши "взаимоотношения" с Принцем продолжаются и по сей день.

0

Мой друг купил себе "Два Трона" и когда мы начали играть, я в буквальном смысле влюбился в эту игру. Не мог и дня в школе провести не спросив дружбана: "Как далеко прошел? Какие боссы были? Какие головоломки? Какое новое оружие?....". У меня тогда не было компа и я не часто, но ходил к нему и мы вместе играли.

Позже, он купил себе и "Схватку с Судьбой", которая понравилась и ему и мне намного больше, ещё больше затянула, а музон вообще поражал. Эта игра казалась нам ещё круче, ведь там было 2 разные концовки, о чём мы тогда ещё не знали, но позже всё получилось спонтанно и мы рубили Дахаку)

И, наконец, я ему подарил на ДН "Пески Времени". Она, конечно, затягивала не так сильно, да и серия уже перестала так греть душу, но игра все равно нравилась нам обоим.Хотя бы потому, что "Пески Времени" признаны лучшей частью в трилогии)

Вот так я и познакомился с Пинцем)

0

Где-то 4 года назад мой отец играл в Prince of Persia: The Sands of Time. Иногда помогал ему в прохождении. Но потом меня так затянуло и сам тоже начал в его играть ну и так ещё 3 части прошёл.

0

Не поверите, но ознакомление с игрой я начал со второй части... Как это обычно бывает, принес друг поиграть, ну поиграл, прошел, понравилось (даже очень)... А потом узнал что жто вторая часть и кинулся искать первую, ну и в коцне концов узнал что к тому времени уже и третья вышла... Купил все три лицензии, прошел за неделю все поочередно, и успокоил свою душу) Сейчас почетно стоят на полке =)

0

в 2003 году, когда купил Playstation 2. К консоли прилагался диск с демками, среди них оказалась "Prince of Persia: The Sands of Time". Мне понравилось игра, вот и купил:)

0

где-то в году 1994-1995, играл в Prince of Persia 1989 года. Игра в тот момент очень понравилась, хоть и показалась дико сложной, но пару раз я умудрился её пройти

0

не ну у меня история почти похожа с некотрыми, да дело было давно 2004 год вторая часть тока вышла , а у меня тогда даже компа не было, но я видел эту игру в ZOOM ну я тоже увидел её у друга, помню в самом начале там надо было по двум столбам забраться он нихрена не может, я сел и с первого раза прошёл, вот это было кайф))ну в 2005 купил се комп, взял у него диск,потом очень долго и каждый день бегали на рынок узнавали не вышла ли третья часть,игромании покупали узнавали, и-нета у нас ещё не было, (и без него даже было интерестнее) потом она вышла, я третью часть прошёл за 1 день, я этот день помню как сейчас,прошёл до схватки с визирем и всё, 2 недели я не мог пройти этот уровень это жесть... но потом я смог и это было в 10 раз круче чем, чем ...чем всё на свете просто)))))потом я купил лицуху первой части и востановил в голове всю сюжетную линию)))было круто))
но вот я категорически недоволен этой игрой, потамучто это же ведь промежуток между первой и второй частью, это всё равно что с нынешними технологиями снять промежуток между первым и вторым терминатором....я думал что новая часть будет продолжением новой трилогии которая вышла в 2008 году....

0

Все так думали, но если послушать Юбисофт, получается они собираются две линии игр вести под одним названием.

0

в 2007 друг принес то ли два трона то ли пески времени.Сначала желания даже устанавливать игру не было ( думал не очень), но когда установил игра занянула

0

Я тоже сначала прошел Warrior Within, и полюбил эту игру за шикарные сюжет, боевку и атмосферу, хотя при первом прохождении было очень тяжело, и частенько возникало желание разбить клаву об монитор, выкинуть системник в окно и постричься в монахи, но оторваться было просто невозможно=) Кайфа было все-таки больше, чем паленых нервов)
Позже обзавелся лицухой Sands of Time и тоже играл с удовольствием, оказалось что первая часть гораздо более позитивная, принц там еще паренек в шароварах в отличие от бородатого моджахеда из второй части, и сама игра - красивая восточная сказка, а не брутальный боевик. Я еще долго секреты искал (инета не было тогда) и только недавно вычитал, что в PC версии их нет.
Two Trones купил как только появилась, но она оказалась сплошным разочарованием, до конца не доиграл даже, Принц-2008 тоже не особо впечатлил, посмотрим что будет в продолжении

0

я в детстве впервые на 8битке играл. вот уж весело было. а главное что своя, собственная вселенная
потом как-то на базаре, в специальной точке обменял какую-то игру, на пески времени(какой-то придурок оставил там лицензию). прошёл несколько раз. особенно понравилось место, когда получил последний меч. но самым сложным для меня было научится отпрыгивать от стены к стене. даже тренер качал, где была функция бесконечного бега по стене. научился бегать сам только под конец игры, как раз когда получил последний меч
потом друг познакомил с парнем, который продал мне 2 часть, тоже лицензию. помню как музыку из игры записывал, через неро вейв едитор. тоже самое делал и в первой части, именно в том месте где принц падает в тюрьму
два трона я уже купил новую. но она мне ваще не понравилась. когда дошёл до визиря и не смог убить его, забросил игру. дальше тупо включил бинк видео плеер и посмотрел концовку. больше всего достали однообразные тихие убийства. под конец игры они меня достали и мне было интересней просто сражатся, чем прятатся. концовку прошёл уже года через два и на много быстрее. натренировал пальцы для qte-моментов в фаренгейте
ну а про 2008 принца вообще лень рассказывать. сперва, когда узнал о разработке, думал будет классно, а оказалось что игра полный кал. обещали что будет сложно проходить, а оказалось что её можно пройти задень
а то что забытые пески перенеслись обратно во вселенную трилогии, это немного воодушевляет, что не в эту, новую, говно-вселенную, принцессы персии =/

0

пхах...интересная тема....мне еще в 2004 году однокласник расказывал как его брат играет ПОП.Мне оч понравилось,НО к сожалению тогда у меня не было ПК))и вот через годик,когда мне родаки комп купили взял Пески Времени...и понял что это игра станет моей любимой))НО так и не смог ее пройти,изза недостатка игрового опыта, я застрял в царском зверинце(там где первый раз встречаешь этих песчаных птиц)...потом через год ко мне попал ВВ,прошел на одном дыхании,сюжет меня оч впечатлил..да и ВСЕ в игре было круто...ну и конечно мне стало интересно чем же кончилась первая часть...прошел ее до конца...и взялся за Два Трона,как по мне так достойное завершение трилогии....
И в прошлом году мне в руки попал Принц 2008..многие чмырили ее:рисованая графа,невозможно умереть,новый герой...ну и что?как по мне очень даже нормальный перезапуск серии,тем более концовка тоже хороша...
от Забытых Песков ничего нового не жду,мне просто хочется снова побывать в шкуре королевича и побегать по новым локациям...
вот такая история моего знакомства и прохождения Принца))

0

мне стала интересна эта игра, когда я услышал про нее от одной девушки. я был очень удивлен, что девушка может быть так увлечена компьютерной игрой. решил что не с проста и купил. это была первая игра которая оставила очень сильное впечатление, с тех пор не отрываясь играю и переигрываю)

0

О да:) Как сейчас помню как я с серией познакомился:) Итак, дело было в Казахстане(2005 год, я тогда там ещё жил), пришел и другу, сказал, что у него есть новая классная игрушка:) Я сказал чтобы показывал:) Как только он мне показал игровой процесс третьего Принца, я влюбился в эту игру, выгнал его из-за компа, и прошёл своего первого главаря в серии, кстати это был самый первый главарь, у которого ещё челюсть отвисла:):):) Он его вообще пройти не мог, а я прошёл с первого раза, друг был в шоке:):):) Стал ждать когда мне комп подарят:) И вот, 24 декабря 2006-го года мне подарили комп:):):) Первое что я сделал, это отморозил диск с игрой у друга:):):) И понеслась:) Прошёл один раз:) Потом узнал что есть дополнительная концовка, но как не пытался я найти последний апгрейд, так и не смог:) Потом нашел лицензию второй части:) Прошёл одну концовку, это там, где с императрицей дерешься, подумал, чушь:) Не складывается с началом третьей:) Собрал всё дополнения к жизни, прошёл альтернативную концовку, на этом успокоился:) Купил первую часть:) Блин, прошёл бы всю, если б не тупила:) То по среди миссии всё с самого начала начнется, то вообще вырубится:) Короче первую я так и не прошёл, хотя это была лицензия:) Вот такое моё краткое изложение о знакомстве с Принцем:):):)

0

А что разве в ТТТ две концовки? Я все апгрейды там собрать не смог.

0

у меня друг собирал все и не фига,на xbox там когда всё собираешь дерешься в темным принцем а не с визирем

0

DeadRain!
-на xbox там когда всё собираешь, дерёшься с тёмным принцем, а не с визирем...

По-моему, сюжет игры ТТ на xbox ничем не отличается от игры на ПК. А по сюжету Принц в любом случае (независимо от собранных апгрейдов) "выясняет свои отношения" с Визирем в конце игры. Что касается Тёмного Принца, то назвать это сражением с ним - смешно. Скорей это можно назвать забегом с преследованием по движущимся платформам за своей тенью!

0

друг принес принц персии: схватка с судьбой. прошел ее тогда раз 6

0

Уууу, давно ещё играл в первую часть серии Prince of Persia 89 года)

0

ну у меня первая встреча с принцем была в 2004 когда вышла схватка с судьбой,у меня еще не было компа тогда,играл у друга как щас вспомнил как дрался с вороном:)))) классные были времена.

0

InFormoZavR я слышал что там если все пополнения жизни собираешь то будет драка с темным принцев а не беготня за ним,но не буду твердить своё так как я не играл на xbox'e и это всего лиж слух который услышал!

0

а я играл в первого принца на денди...потом в SoT,потом в два трона.в 2008 шлак даже играть не хочу.жду теперь TFS

0

Купил както игру не умея устанавливать игры на комп ( ето было давно ) поменял игру на Черепашек Нинзя а потом через 5 лет установил третью часть игры потом вторую а потом первую ( всё на оборот ) больше всех понравилась вторая.

0

Я с принцем "познакомился" на сотовом телефоне, так как у меня не было компа.Тогда все в нашем классе были "телефонными" задротами (было это в началке). Принц Персии был у нас самой любимой игрой. Затем когда мне купили комп я играл в POP : TTT. Ну а затем в принца 2008 г. А в SOT и WW я так и не играл. Теперь же жду POP : TFS.

0

сам ты шлак, сначала поиграй!

0

примечательно что многие начинали с T2T, а потом шли вниз)

0

Nikkass - на сотовый вроде уже можно скачать TFS . И очень советую поиграть в оставшиеся два Принца особенно в WW.

0

Я сначала прошёл 3, потом 2, и потом 1
Хотя до этого играл в самые первые 2 части(на старом компе), так и не прошел, во второй меня убивал скелет на мосту, а потом комп зависал.

0

первый раз я познокимился с принцем в 2003 у меня брат старшйй играл а мне не давал говорил не получится а когда выпустили warior within брат купил и я с радостью прошел вот так я и полю бил prince of persia

0

В 2007 когда ком только купил мне друган подогнал.Такшто это вторая в жизни игра в которую я поиграл , а первая NFS MW

0

в 2003 ходил по ТЦ в поисках чего-нить поиграть и наткнулся на первого Принца, продавец порекомендовал ну я и взял. И тут понеслась, сразу затянуло в мир игры "Принц Персии". Вообщем у меня 1 и 3 купленные лицухи (с ключами), а 2 и 4 (2008) скаченные из инета лицухи, на то время деньги были не большие за лицухи (порядка 100-150р.), сейчас ничего не покупаю.

0

В году эдак 95 игрался на денди, было то мне тогда лет пять, так что особо не поиграл. Потом пытался на сеге, там и графа покрасивше, но всё равно не прошел. Потом на дримкасте в 3D играл чуть, вообще какахой показалось (как оказалось потом, я был прав). А потом, как то совершенно незаметно вышла трилогия Пески Времени, прошел всю, ну и вот. А принц 2008 года это вообще гуано полное, игрой назвать невозможно.

0

Еще с 90 годов, когда игра на денди была)

0

Когда покупал компьютер в конце 2005 года. И вместе с покупкой мне предложили лицензионную трилогию (бесплатно конечно же). Я согласился и начал с первой части, мне очень понравилось, а особенно появился интерес.

0

ещё в 90х на компе играл в принца 2D

0

Я впервые в 1999 году в 5 лет познакомился :D
просто Sega вроде бы была,купил игру,Принц Персии,прошёл,интересно было,потом комп купили,купил The Sands of Time потом Вариор,потом 2005 года принца "два трона",потом этот шлак 2008 года и теперь средненький такой принц 2010 года )))

0

лет с 8-ми поиграл в PoP SOT БАТЯ СКАЧАЛ НУ ВОТ С ЭТОГО ВСЕ И НАЧАЛОСЬ!
ЗАТО Я ВИДЕЛ ВЫШЕДШИЙ В 2004 ГОДУ POP WW НА 4-ех cd

0

Отец играл вначале нулевых в 2 часть(2дшную), оттуда все и пошло.

0

У меня все просто, я не помню сколько было, мне друг дал поиграть Принц Персии пески времени я чуть чуть поиграл и затянуло по зверски, я прошел все три части принца с большииим удовольствием (то что было в 2008 то не четвертая часть принца там только название а все остальное не принц а хрень какаято ну кроме девушки :P ) и вот вышла четвертая часть оочень жду !!!

0

Я познакомился с принцем персии в 1999 году, когда данный бренд(Prince Of Persia) принадлежал Broderbund Software. Тогда вышел первый принц персии в 3D. Правда всё что у меня осталось от него, так это воспоминания.
Ну и не я один такой, так что, завидуй нам школота!

0

В 1993 году, брату двоюродному купили денди, собственно тогда и познакомился. А по Трилогии, то в 2006 2 трона у согрупника взял, прошёл три раза)))

0

В то время я жил в Украине.
Я приехал с родителями к бабушке в Россию в 2003 году, мне было тогда 8 лет.
Пошел к своему другу. Всегда когда приезжал навещал его. У него как раз был день рождение. Пришли гости, и один мальчик подарил ему второго Принца.
Похоже мой друг был уже с ним знаком и сразу побежал его инсталить. Мне очень хотелось поиграть в "Тачки". И я его все время доставал.
Так как мне было всего 8 (другу 10) лет, мне Принц не понравился.
Через 2 года ради интереса установил второго Принца, и мне понравилось. Потом прошел третьего, потом четвертого. На то время я не до конца понимал игру, воспринимал ее как обычный красочный экшн. Но после прохождения первого, я понял все!
Правда четвертый Принц немного разочаровал, но ждем пятого)))

0

если память не подводит на денди впервые увидел (в ожидании взлома начал сёдьня два трона)

0

я взял в 2003 в друга поиграть The Sands of Time игра с первых секунд понравилась невыносимо.

0

Ну у меня довольно скучно и довольно поздно) Начну с того что первый раз я познакомился с игрой ещё на дэнди в 98 году (твою ж мать! я убил на нее пол года! все время пытаясь пройти ее за час без паролей на уровни, и наконец спустя половину нервных клеток в моем теле, и спустя 3 разбитых джостиками телевизора я все таки это сделал!)) а потом спустя где то 4 года мне купили комп... но лет 5 я абсолютно не понимал своего счастья (ну и разумеется никакого интернет у меня тогда не было) мне было пофиг на него и в отдельности на игровую индустрию, я относился к этом как... блин даже не знаю как, ДА НИКАК! В 2007 я стал очередным юзером Всемирной паутины (кстати не зря ее так называют, хер выберешся). Тут друг познакомил меня с торрентами (он уже был продвинутый в этом деле) я начал шарить по ним и наткнулся на знакомое название, в одной раздаче я увидил 3 части знакомой игры))) (а точнее на все 4, но в тот момент мой комп не тянул PoP 2008). Я скачал трилогию (каюсь) в русской озвучке... и почему то начал знакомство с TT, поскольку она вышла позже... ЭТО БЫЛО ЧТО ТО! Я так ее полюбил не смотря на то что многого не понимал в сюжете, так как в SoT, и WW ещё не играл. На тот момент это было для меня отдушиной в жестоком мире. Именно с этой игры я начал своё знакомство с инрами вообще... как я потом жалел что пропустил лет семь игровой деятельности во всем мире... такие игры как Diablo, Fallout... хотя что я обьясняю, сами представте что начали играть в 2008 году! Круто не правда ли... как я жалел(( но потом я решил продолжит знакомство с серией, и решил все таки начать с первой час, а потом уже и WW... каждая из этих игр принесла что то абсолютно новое, и в то же время это был тот же самый принц что и в далёёёком 89 году)) в SoT меня поразила потрясающая атмосфера, вот вроде бы и ничего особенного, но я не мог оторватся от монитора пока не прошёл ее до конца. Насчёт WW вы и сами все знаете, от персидского принца остался только паркур и песок, но в тот момент именно это было нужно людям. А TT (как я уже понял потом) вернулась к истокам (и я считаю это правильным решением, потому что откровенно тупо было бы делать ещё одну WW). Но все это время я думал что это лиш разогрев перед настоящей игрой, я просто смотрел на скрины PoP 2008 и облизывался... и наконец когда я обновил железо я установил себе на комп этот АД! Я прошёл 1 локацию убив Охотника и убив свое время на собирание голимых светящихся шариков, и прошёл Алхимика (что собственно сопровождалось тем же), дойдя до 3 локации у меня отпало всякое желание играть в этот бред, и я ее снес! Многие скажут что мол я не познал весь потенцеал игры который пожалуй заключается в 4 видах плит, но мне хватило и того что я увидил, вот собственно и все. Теперь жду кряка на FS. Я уже посмотрел и обзоры и геймплэй, все гонят на игру, а мне в принципе понравилось (как кстати и фильм), пусть это не старый добрый принц, но это не сомненно ещё одна ХОРОШАЯ игра в серии, и надеюсь что не заключительная)


P.S. Спасибо за тему))

0

Начну по порядку.
Первое знакомство с игрой был в 2004 как то так.
Мне тогда было лет 7-8 точно уже не помню) ну так вот пошли мы в гости и там мне включили игру ПП пески времени. на тот момент лучше я ничего не видел. На тот момент банально было проходить первые два уровня проходит 2 часа. Они казались очень долгими и сложными. После того как в 2005 г мне купили новый комп. к нему также подарили диск с песками времени. Эх сколько было дней убито в нее. в 2006 году купил себе Схватку с судьбой вот тогда игра произвела на меня самое лучшее впечатление. сколько было психов по поводу плохой концовки и сколько раз переиграно чтобы найти все апгрейды ну вобщем эта та игра которую я прошел не менее 10 раз. ну также я для себя открыл Prince of persia 89 года и 3D после в 2007 подарили на ДР 3-ю часть. Ну а потом гамал в 2008 версию. ну вобщем у меня тут все банально))) вот так вот я был ознакомлен к серии игр Принц Персии

0

Gama286 - ты назвал FS ХОРОШАЯ я что то не понял . Ты вопще играл в неё.

Потому что назвать её хорошей это как назвать Assasins Creed - аркадным - шутером .

0

Мне знакомый диск Песков Времени принёс много лет назад

0

Павел Почивалов Мне игра судя по видео понравилась! Думай что хочешь

0

Gama286 мог ее купить, она уже вышла.

0
0

Gama286 - надо было роликов больше смотреть ! а лучше у кого то игру просто взять и поиграть .

Тогда всё было бы понятно!

0

Да нормальная игра, не надо гнать! Многие остались довольны, судя по отзывам на разных сайтах.

0

Gama286 - судя по тому что пишут Графа = говно , рожа говно и всё остальное тоже Г....

Ну я лично с этим не совсем согласен , но опщая картина именно такова !

И этот неготив не считая ( насколько я знаю ) большущих проблем с ригестрацыей , кряками , серверами и самой игрой.

Так что я не гоню! - а что до тех кто остался доволен игрой то - Флаг им в зубы !

0

Ну если все считают что это говно, то почему почти в любой теме на PG есть флуд по поводу кряка? Почему на моём любимом торренте в релизе с принцом уже 500 с чем о страниц на эту тему? Так что как по мне довольных осталось больше чем неудовлетворённых!

0

Я ходил к однокласснику в гости и там увидел как он мастерски играет в ww и мне очень понравилось,потом он мне её на днюху подарил лицуху в 2006 г. так он у меня и лежит без единой царапинки.

0

В 2003 году отец купил мне первый компьютер. Причем он это сделал потому что я в магазине купил игру GTA 3,думал что она на Playstation,а оказалась на комп. Так вот, пришел из школы а на столе стоит компьютер. Я сразу установил GTA,прошел её и потом попросил у папы 200 р и пошел в магазин дисков. В то время как раз вышел Принц Персии Пески времени. Я сразу купил игру,пришел домой,установил её, а она не работает! ПРочитал на диске информацию. Там было написано что требуется Windows 2000 или Windows XP (кроме Windows Mellenium), а у меня как раз и был Me. В итоге игра пролежала у меня год без дела, и после того как поменял Windows,установил игру и сразу же прошел.=))

0

А я вот, только когда вышла Forgotten Sands познакомился с серией "Принц Персии".

0

А я вот, только когда вышла Forgotten Sands познакомился с серией "Принц Персии".
Оооочень тебе сочувствую !!!

0

Мне ещё друг давно говорил про Принца,у него все части тогда были(1,2 и 3),для меня тогда принц был какой-то хренью,мне захотелось поиграть в Принца и я спросил у друга какая из всех ПП самая лучшая,он ответил ССС

,ну тогда я купил 2 часть принца и познакомился с ней,теперь для меня только один принц самый лучший-тот что был во 2 части!!!

0

Да и раз тут много людей,прошедших ПП:ССС,скажите кто это а то я забыл

0

Mr.GROM
Принц из второй части и впрямь самый лучший) ,но и он не без греха...

Вот ещё на будущее ,не ПП:ССС ,а POP:WW ,потому как перевод не Схватка С Судьбой ,а Путь воина(в оригинале Warrior Within)

А чел на картинке вообще из ТТ ,и честно говоря я его малость не узнаю :D толи я забыл ,толи это просто левый арт... эх надо меньше пива пить :)

0

Я в ТТ тоже играл,тока этого хрена вобще не узнаю,я из старых принцев тока боссов помню и усё :))

0

Да уж, и я понять никак не могу. "Толи это просто левый арт..." - склоняюсь к этому.

0