на главную
об игре
Prince of Persia: The Forgotten Sands 18.05.2010

История серии игры

Вот, решил выложить, чтобы оповестить тех, кто не все знает о принце.

Для начала, прочитайте статью. (Также трейлер фильма, озвученный по русски.)
http://pspgig.com/news/princ_persii_igra_i_sozdatel_na_puti_k_blokbasteru/2010-04-30-453

История серии игры, про принца персии.
Ролик первый, о самой 1, 2 и 3D версии игры.
http://stopgame.ru/games_history/show/6#comments
Ролик второй, про пески времени и схватке с судьбой.
http://stopgame.ru/games_history/show/7
(Как появиться, сразу выложу продолжение)

Вот, еще кому интересно решил выложить мобильные версии игр. (Просто раньше обажал их проходить.)
Пески времени. Старая, но приятная, чтобы детство вспомнить.
http://game.mob.ua/game/prince_of_persia_sands_of_time.html
Схватка с судьбой. Очень хорошо проработанная (для 2005 года) очень любил ее когда-то. Рекомендую всем, скрины ничего не значат.
http://game.mob.ua/game/prince_of_persia_2_warrior_within.html
Два трона. Много экшена, раньше всегда было интересно смотреть на происходящее на экране телефона.
http://game.mob.ua/game/prince_of_persia_3_the_two_thrones.html
2008. Недавно скачал, но начало было нудноватым, поэтому просто удалил ее.
http://game.mob.ua/game/prince_of_persia_2008.html
Наткнулся на нее, помне так игра просто превосходная. Много экшена как и в двух тронах.
http://game.mob.ua/game/prince_of_persia_the_forgotten_sands.html
Классический принц персии. Конечно не такой захватывающий как тот, в 89 году, но приятные воспоминания наплывают. В ролике "История серии" упоминалось о этой игре.
http://game.mob.ua/game/prince_of_persia_classic.html

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Обязательно выложи продолжение =))

0

SekreT!

Это не продолжение, а начало, другими словами - истоки создания игры! Первая (всего около 700 кБт) и вторая (порядка 5 мБт) части - двухмерные, а вот Prince-3D (600 мБт - уже трёхмерная, об этом говорит само название "3D" ). Все созданы до Юбисофт, правда сценарист один и тот же - Мехнер! Советую тебе их пройти! Правда, Prince-3D достать сейчас практически невозможно, разве что у коллекционеров! Это уникальная часть с интереснейшим сюжетом, правда попала она на территорию бывшего СССР пиратским образом, потому и быстро исчезла с базарных прилавков!

0

Если честно, то как-то неохота в нее играть, а вот 1 и 2 прошел бы с удовольствием. Где-бы скачать только. Да, вдобавок обидно за принц персии классика.

0

В 1 и 2 я бы тоже поиграл, а вот на 3D даже времени тратить не буду!

0

Казак3330 и SekreT!

Принц 1 и 2 - везде полным полно, у любого продавца на лавке можно запросто достать! А вот насчёт Prince-3D - вы зря его игнорируете! Это наиболее реалистическая часть из всех о Принце! Как по мне, так с ней (Р-3D) может сравниться разве что WW! Другое дело, достать её сложно, но если сильно захотеть! Помню, как-то лет пять назад спрашивал из любопытства на одном из наших компьютерных базаров про Prince-3D, так мне ответили, что её каждый день постоянно спрашивают - и это тогда, когда "песочная трилогия" была в разгаре, да и сейчас её ищут, да только с опозданием - её время ушло!

0

Ее искали под впечатлением песочной трилогии. Ты не можешь этого не признать.

0

- её искали под впечатлением песочной трилогии...

И большинство из поклонников, кто нашёл Prince-3D - не разочаровались! Эта часть - не ширпотреб, а индпошив!

0

Казак3330 и SekreT!

Не думала, что вы так легко поддаётесь влиянию чужого мнения!(в данном случае я имею ввиду комментатора из stopgame.ru) Я в корне с ним не согласна по поводу Prince-3D! Единственное в чём он прав, так это в том, что при прохождениии игры возникает множество технических проблем, во всём остальном он не прав! Графика игры Р-3D отличная, сюжет очень интересный. Кстати, он утверждает, что массовых боев нет и противник всегда у Принца один во всех боях! Он забыл, как Принц сражался с тремя одновременно колдуньями, которых завалить также тяжело как и Дахаку, он забыл как на улицах, по которым двигался Принц, он встречал два, а порой и три бойца, с которыми приходилось одновременно сражаться! А как десяток подряд бежали на Принца воинов - почему-то про них он тоже не вспоминает! Как умело использовал Принц стрельбу из лука, поочередно меняя оружие на меч! Как Принц превращался в невидимку и проникал незамеченным среди кучи солдат! А как Принц плавал словно рыба под водой в резервуарах! Да всё и не расскажешь - это надо играть и наслаждаться!
Про таких комментаторов я хочу сказать: ему надо еду в рот положить, да ещё за него разжевать, вот тогда он оценит это, да или оценить вообще?! Поэтому мне было противно слушать комментатора из видеоролика "История создания игры "Prince of Persia", который искажал игру "Prince-3D" словесными неправдивыми комментариями!

P.S. Вспомните, всегда, когда литературное произведение или фильм пользуется повышенной популярностью в народе, объязательно находится горе-критик, который поверхностно начинает критиковать шедевр. Благо, на его мнение мало кто обращает внимание!

0

Gredger, быть может, ты и права. То, что комментатор продемонстривовал в игре мне не очень понравилось, потому я и поддался чужому мнению. Но тот факт, что большинству принц 3D не понравился, мне хорошо известен.

0

Казак3330!
- что большинству принц 3D не понравился, мне хорошо известно!

Есть такая басня: лиса, недостав виноград, сказала - он ещё зелёный! Многие начав играть в Prince-3D сталкиваются с техническими проблемами ещё в начале игры и поэтому опускают руки, злятся и бросают, так и недоиграв до конца! И со злости начинают проклинать игру и создателей! А ведь не зная достоинств - не надо судить по недостаткам! Поверь моему слову!
Gredger забыла вспомнить про плывущий ковчег по реке, впадающий в море, на котором пришлось сразиться с десятком бойцов (про это почему-то не вспомнил комментатор). А великаны из дворца-замка высоко над уровнем море, чтобы завалить которых потребуется не только ловкость, но и ум! А морское громадное коварное чудовище типа Несси, неожиданно выскакивающее из морских глубин (про него комментатор почему-то тоже забыл). А чего стоит финальный поединок с Человеком-Тигром(!). Принц ещё не успевает достать меч, а уже получает три удара!
Да что уж там говорить, если для этого комментатора перепрыгнуть с одной платформы на другую на канате - проблема, которую он решает целый день, когда этот прыжок делается если не с первой, то уж с третьей попытки точно! А ведь это один из простейших элементов в данной игре!
Кстати, большинство поклонников Принца считают лучшей частью о Принце - WW, а насколько мне известно, что в WW и Prince-3D - только эти две игры из серии о Принце, где Мехнер выступал как консультант, хоть его имя указывается в титрах, как сценариста! Но вот кто написал сценарий к лучшим двум частям о Принце - мне так до сих пор и неизвестно!
Если я тебя и SekreT(a) убедил - то ищите в "закромах Родины" Prince-3D, если не убедил - то тогда созревайте! Может когда-то вспомните мои слова...

0

Не буду спорить, InFormoZavR ты играл, тебе лучше знать. Но думаю, что игра все-таки на самом деле не очень, чтобы ты там не говорил. Я так говорю не из-за комментатора. Просто тебе эта часть понравилась вот и объяснение. Знаешь, есть очень плохо сделанная игра, называется Men of Valor. Чтобы ты лучше понял, уж извини скажу прямо: редкостное г"вно. Но эта игра была моим первым шутером в который я играл. И она мне тогда очень понравилась, не смотря на геймплей, графику и сюжет. Мне эта игра очень запомнилась и я до сих пор является моим самым любимым шутером. Но если ты найдешь хотя бы еще 1 человека, которые скажут, про эту игру тоже самое, что и я, то я сильно удивлюсь.

0

Ну мне про prince of persia 3d сказать нечего, кроме, как знаю игра была коммерческим провалом.
Зато благодаря ей я заинтересовался принцем. Как то два года назад папа принес с работы съемный винт и на нем был всякий шлак вроде кто хочет стать миллионером. Но там были Bioshock, prince of persia 2 и 3d. К сожалению не поиграл ни во что. Не пошло. НО принц меня заинтересовал. Поэтому вскоре купил игру. А после заинтересовался экшенами в целом

0

Лазил по сайту для psp, искал фильмы и никак не ожидал наткнуться на такую замечательную статью. Читать всем обязательно.
http://pspgig.com/news/princ_persii_igra_i_sozdatel_na_puti_k_blokbasteru/2010-04-30-453
Примечание: Девид Бель - это основатель паркура, который сниался в главной роли в фильме "13 район". Тем, кто не смотрел рекомендую немедленно исправиться.
Еще одно примечание: наверху трейлер фильма "Принц песии" озвученный по русски. Обратите внимание на голос принца. Тот же, что и в игре.

0

Спасибо за статью, голос действительно то же что очень радует!

0

Хочу отписаться по второму ролику "История серии игры". Нового в нем рассказали мало, но смотреть все равно интересно, сразу освежаешь в памяти все события в игре. Той же аудитории, что вообще не играла в принца персии, думаю просмотр был очень интересен и может некоторые из них потом решили сами поиграть в игру. Очень благодарен авторам за ту информацию, которую не знал. В остальных комментариях абсолютно во всем согласен. Кто-то может посетует, что Глеб Мещеряков обругал боевую систему в песках времени, но лично я сам когда еще только проходил игру отметил, что кроме зрелищности ей действительно больше нечем похвалиться. Но это не важно, атмосфера игры была превосходная. О схватке с судьбой, здесь я тоже во всем согласен, остается только сказать спасибо stopgame, за проделанный труд.

0

Заметили в фильме у асасина такая же цепь как в TT Принцу в руку засадили ( наверное фирменая ) Желательно чтобы в Assasins Creed 3 дали с такой пашалить.

0

Кто смотрел предыдущие 2 части истории серии можете посмотреть недавно вышедшую третью http://stopgame.ru/games_history/show/9.
Не понравилось то, что уж слишком низко они оценивают 2 трона. Я с этим не согласен. Так как для большинства серия на этом и закончилась. А в ней как раз в полной мере и раскрывается душа принца...

0

Прикольное видео. Но всё же откровенно критикует ТТ и хвалит 2008-й что абсолютно противоположно тому что пишут на форумах РG говоря что :

2008-я___Удачная красивая и боивая часть игры ,а геймерам она то не очень понравилась. По моиму эта игра просто сказка про Царя султана и осла, но должен согласится с обозревателем что в динамике передвижения и процеса она лучшая из всех ну а в боях по моиму дебильная.


Ну ,а что с ТТ ох ну и прижали её откровенно говоря ! - она лучше чем кажется на первый взгляд что тут сказать " Узнал несколько интересных фактов об игре А так сравнению с Войной Богов не не и не подлежит!!

И хочу спросить : если кто знает ? - киньте ссылку на сайтик где можно скач. видео о ТТ А именно не реализованой версии этой игры. Очень хочу.

0

Да кстати, тоже не против посмотреть видео с дорелизной версией.

0

Hunter Nikolay, http://popfan.ru/index/kindred_blades_video_i_saundtrek/0-29

0

Мне кстати тоже не понравилось, что раскритиковали два трона. Заметьте, мы все были вынуждены согласиться со сказанным, так? А неприятный осадок остался, ну не правы стопгеймовцы. Все дело в том, что когда мы играли в принца персии в 2005 году мы не замечали или не обращали внимания на эти недостатки, несмотря на то, что даже для 2005 года они были очень ощутимы. Ну а стопгейм решил рассудить об игре с проффесиональной точки зрения, а не с фанатской. Тоже самое с 2008. Да, большинству геймерам он не понравился, но стопгейм опять рассудил о 4 современной части принца с проффесиональной точки зрения и оказался на сей раз прав. Просто 2008 разочаровал ожидания фанов, вот и все.

0

Что то на сайте что кинул rapsound я лично не смог посмотреть нужные ролики . Если у кого-то та же проблема смотрите на AG.ru (оттуда и качать можно в класном качестве.

0

Там не надо смотреть - оттуда надо скачивать.
И на АГ нет геймплея за старого темного принца.

0

Ааа всё вьехаль как качать ; сначала надо было левой кнопкой ,а потом правой .

Да и действительно гимплей старого Тёмного приколен но новый Тёмный мне нравится больше.(как и всем наверное )

0

Почему всем 4тый не понравился? Самая кайфная игра из всех принцев, она у меня на первом месте, а трилогия на втором и в конце 5тый принц. Мой рейтинг по принцу.

0

Черный Грифон - почитай форумы и узнаешь чем не понравилась !:(

0

Появились слухи, пока без подтверждения, что триллогия Принца Персии и Сплинтер Селл будет перевыпущена Юбисофт в HD. Мне бы было прикольно поиграть в СоТ с современной графикой.

0

Сandalistic10!
-Мне было бы прикольно поиграть в СоТ с современной графикой...

А я не сторонник подобных перевыпусков. Это всё равно, что перепевать старую песню в новом исполнении, или делать ремейк к фильму. Для меня оригинальная версия всегда будет ценней всякого рода переделок. Лучше пусть Юбисофт создаст продолжение Принца-2008, а не живёт своими прошлыми заслугами, стараясь выжать с этого как можно больше денег.

0

InFormoZavR - я в принципе согласен ,но пусть сделают с новой графикой(не трогая больше нечего)_-надеюсь это они сумеют сделать_ ,а потом и продолжение 2008-го пойдёт (мошт. хотябы отыграются :)

0