на главную
об игре
Prince of Persia: The Forgotten Sands 18.05.2010

Проблема с улучшением

Проходил игру,улучшил там себе пару вещей. После нового запуска вся полоска улучшений сбросилась. Но то что прокачал осталось. HELP/ =(

Комментарии: 55
Ваш комментарий

upgrades.ravcpa нет у тех, у кого название папки пользователя Windows содержит русские буквы. Например, C:\Users\Иван\.
Вообще, при установке Windows лучше выбирать имя на английском, чтобы было меньше проблем с программами, а потом отображаемое в меню имя можно поменять на русский.
Кто хочет, может поменять имя папки пользователя вот так http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=34ad85b9bee05c72
Только, копирование профиля бывает неактивно, поэтому нужно вручную скопировать свою папку пользователя и совместить её с новой папкой, перезаписав некоторые файлы.
Или так: 1. Захожу в систему под каким-либо пользователем AnyAdmin с правами администратора.
2. Переименовываю папку 1234 в папку с названием
Folder
3. Запускаю regedit и нахожу ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows NT \ CurrentVersion \ ProfileList
4. Нахожу в списке ProfileList ключ с именем, похожим на S-1-5-21-бла-бла-бла, который содержит путь к профайлу встроенного админа - параметр ProfileImagePath со значением C:\Users\1234. Я редактирую это значение на C:\Users\Folder
5. Закрываю regedit
6. перезапускаю компьютер.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:76397

P.S. И для того, чтобы upgrades появился, придется удалить все .save файлы из %userprofile%\AppData\Local\storage\SKIDROW\11 и начать игру сначала.

1

по поводу улучшений может быть и поздновато писать об этом,дело в том что проходил игру делал прокачку не каких багов не было,дошел до места где принц видит как Малик превратился в козла, далее бойня с козлятами,далее там идет по вороном прыгать,так вот я на этих воронах заполнил все ячейки прокачки кроме двух, самой верхней и под ней,как не странно но ни каких улучшений это не прибавило по игре.Так что за раннее не прокачиваите, а по ходу игры то есть постепенно.

1

Да как бы это не помогает.

0

очки остаються тока для того чтобы опять все прокачать надо уровень 1 поднять

0

поубивать монстров 1 уровень набираешь и там все очки появляються, только опять их надо будет раскидывать на улучшения.

0

Бесполезно убивать все равно дает один пункт а остальные не восстанавливаються....=(

0

Я нашел одно место, где можно отлично качнуть принца.

0

Hlelia
после 1ой встречи они ТИПА должны вернутся нифига( открываешь ТАВ пусто((( а так всё остаётся, А ТОЛКУ? ведь всё даже прокачанное надо заново качать. Блин стоко игру ждал... стоко кряк ждал.... и НА ТЕ херня всякая обламывает весь кайф ППЦ, у мя судороги уже))))

0

Dark Spyro
и как тогда игру за один запуск проходить?)))))

0

а проблемы с апгрейдами у всех или у "избранных" ?

0

TheRedGhost
чё то ты не в тему вылез, мы здесь обсуждаем не КУПИТЬ ИЛИ НЕ КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ, а баги и как их избежать
P.S. я слыхал что и у лицензий такой лаг бывает и на xbox LOL

0

У меня такая же проблема. Случилась после того как Малик попросил закрыть ворота. Нажал Тав, а там ПУСТО! А в самой игре ни чё ни пропало. Но ужас в том что все ячейки нужно по новой открывать!

0

у меня та же пробдема =(

0

блин я уже штук 7 репаков принцев перепробовал и всё равно... мб проблема в винде или в её настройках???

0

Люди,помогите.Поставил крякфикс от Скидроу,заменил только ubiorbitapi r2.dll,все работает без багов,кроме одного-когда вновь запускаю игру,в таблице достижений ничего не открыто,хотя по игре всё присутствует?

0

ТУТМОС 3 вот в этой папке "C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\storage\SKIDROW\11 (C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\storage\SKIDROW\11)" у тебя какие файлы лежат?

0

tesla707707.Лежат 4save и 1save.Хотя решил свою проблему-после загрузки игры, каждый раз восстанавливаю умения,очки умений как-то сами возникают.В принципе небольшая заморочка.Сейчас глюканула одна дверь(в Банях),меняю свои сэйвы на твои,которые ты выложил.Так что спс за помощь!

0

у кого проблема с дверью в тюрьме просто поменяйте ubiorbitapi_r2.dll на ubiorbitapi_r2.dll из старого кряка http://rghost.ru/2017725 в лаунчере, у меня была такая проблема, мне помогло

0

ТУТМОС 3 в таблице достижений не видно скорее всего из-за отсутствия файла upgrades.ravcpa. В папке с сохранками должно быть три файла: 1.save, 4.save и upgrades.ravcpa. Первый настройки, второй это и есть чекпоинты, а вот третий это достижения.

0

дело не в кряке, у вас нет файла upgrades.ravcpa который лежит в папке с сохранениями (их там три должно быть 1.save, 4.save и upgrades.ravcpa). А нету его скорее всего из-за репака, ставьте нормальный образ.

0

tesla707707, у меня стоит образ с лицухи и таже проблема..

0

Spaid а у тебя есть файл upgrades.ravcpa?

0

нету.. только 1.save и 4.save

0

Spaid вот поэтому и достижения не видны в таблицы.

0

да в принципе и так играть можно ..просто при каждом заходе в игру и получении нового очка улучшения нужно всю таблицу заполнять.. напрягает немного но терпимо..

0

tesla707707

А где этот файлик моно достать?

0

Не помогает получение нового очка опыта - дают только одно и бывшие улучшения не видны. Скачал сохранения, содержащие файл upgrades.ravcpa, загружаюсь с ним - результат тот же таблица пустая.

Может кто нибудь подтвердить на своем опыте, что у него на лицензионке не ломанной такой же глюк, чтоб можно было бы напрягать разработчиков

И ещё, просто, чтобы сравнить, у меня этот глюк на семерке 64 битной, у других как?

0

Gamer2009rus вот попробуй http://sendfile.su/128352 закинь в папку с сохранениями. Я не думаю что поможет, если игра его не создала, значит путь к этому файлу в библиотеках игры вообще попросту отсутствует.

BAXON windows 7 х64 Максимальная, игра полный лиц.образ *.nrg (не репак), использовал кряк, бага с таблицей улучшений нет.

0

BAXON, прально дают 1 очко.. его ставишь на месте старого улучшения потом выходишь из таблицы с применением улучшения.. далее тут же заходишь снова в таблицу у тебя опять очко или несколько будет.. их опять на старые места раскидываешь.. потом снова выход из таблицы с применением улучшений.. ну и так далее пока все старые не заполнишь.. а когда старые заполнишь последнее очко поставишь на новое место

0

tesla707707

Спасибо! Попробую попытка не пытка....=)

0

Ребята, а у кого нибудь возникала проблема с "не даванием 1 очка за получение уровня" и если да, то как решили, (занова не охота проходить) ??? А то обидно очень и играть расхотелось(((
Заранее спасибо за ответ, и лучшеб он был положительный ;)

0

блин у меня чёто вобще ничё неулучшается, надпись висит "доступно улучшение" нажимаю ТАВ и хрен чё улучшается, пишет что ничё недоступно....

0

Lim0n улучшать можно олько подсвеченные круги

0

У меня под конец игры после прокачки уровня умения можно было выбрать, но они не работали, так у меня было всего 3 полоски здоровья из 4-х и 5 шаров енергии...но если честно игру и без них можно пройти.

0

не возможно там воду морозить надо в некоторых местах (мне так рассказывали) а чем будешь морозить мечом? флаг тебе в руки

0

Доброго времени суток.. Столкнулся с очередным багом прокачки. Ситуация следующая: до следующего улучшения оставалось 10 очков, нашёл, где спрятан саркофаг (или как там назвать эту хрень из которой при её расколе вываливаются очки прокачки :), дальше в процессе беготни и замораживания струй воды Принц отдал концы.. Загружается последний чекпоинт, снова разбиваю саркофаг, а в меню улучшений оказывается, что предыдущее улучшение уже куплено, ну купил следующее.. Далее снова свалился со струй воды, опять чекпоинт и снова покупка уже нового улучшения.. В итоге открыл на одних очках опыта все 8 ячеек энергии и вихрь. Но проблема в том, что осталось только последнее улучшение - вихрь, а ячеек энергии осталось 4 штуки, как и было, хотя в меню достижений они куплены. Так вот вопрос.. Теперь никак не получится активировать снова эти улучшения или придётся проходить игру с 4 ячейками энергии? Спасибо!

0

Хер его знает мы тоже тут из-за этих улудшений встряли (((

0

narod.ru/disk/22285579000/sr-popfscfr.rar.html - проблема с улучшениями решена (Во всяком случае, у меня проблема исчезла) распаковываем все файлы, в папку с игрой все файлы заменяем

Источник: vovastij - http://users.playground.ru/909954/

0

ImranMAG, я играю именно с этим кряком, но с улучшениями творится полная фигня. Да и не только с ним. Боишься как бы чего не сглюкнуло снова, а не новых монстров и повторного прохождения частей уровней игры..

0

Кто знает как улучшить графику в Prince of Persia: The Forgotten Sands (а то она просто ужасная), у меня русская лицензия

0

Незнаю как в лицензии,но в пиратке графика настраивается через GameSettings в папке с игрой.

0

а ещё как-нибудь её можно улучшить (а то у меня нет такой папки)

0

а ещё как-нибудь её можно улучшить (а то у меня нет такой папки)
Ну, во-первых, это не папка, а файл.
Во-вторых, данный файл есть даже и у обладателей лицензии. Смотрите внимательнее, он должен быть у всех. Если нет, попробуйте переустановить игру.

0

Omega Supreme
спасибо большое, а то я совсем замучилась с этой графикой

0

ImpanMag
спасибо большое за ссылку на народ и правда больше ничего с улучшениями не глючит а то парюсь уже с ними 2 дня

0

Если случайно по наивности прокачались вперёд, то снесите upgrades.ravcpa. В меню всё уберётся, но сама прокачка останется, и с новым уровнем можно будет всё восстановить.

0

Кто нибудь нашёл нормальное решение,тоже решил ещё раз пройти игру после выхода и загрузки все скилы слетели.

0

это баг в самой игре многие которые купили лицуху и играли тоже создавали и писали про этот баг. Многие писали что они начинали игру заново

-1

Блин,принц персии превратился в линягу!!Качь,дроп,очки опыта и остальная хрень...

-1

tesla707707

03.07.10 11:10 дело не в кряке, у вас нет файла upgrades.ravcpa который лежит в папке с сохранениями (их там три должно быть 1.save, 4.save и upgrades.ravcpa). А нету его скорее всего из-за репака, ставьте нормальный образ.


--------------------------------------------------------------------------------------------а у меня есть все 3 файла все ровно проблема с улучшениями ((((

-1

Это не баг. Способности и вся прокачка появится после первого знакомства с Разией. Уже три раза проходил, последние два раза с нетерпением ждал момента этого, чтобы получить все блоки здоровья, энергии и максимальных сил

-3

ЗАколебал с кряком,б*мж что ли?Купи лицензию,порадуй разрабов,а то люди делают делают,какой тто прыщавый ботаник скомкает эмуль и потом все юзают,так знайте кто пользуется кряком станет прыщавым ботаном ^_^

-4