на главную
об игре
Prince of Persia: Warrior Within 30.11.2004

Help! Как убить Дахаку?

Помогите, у меня никак не получается убить Дахаку. Что нужно делать?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

ещё как влияет! просто нельзя допускать что бы пока он висит на обрыве время шло своим чередом, постоянно надо включать замедление, и не в коем случае не брать песок, пока он там висит, а то он ещё неврознее выпрыгнет и выпустит щупальцы. От щупальц блока нет, поэтому я и рекомендую стоять сзади него... впринципе ничего сложного нет...
кста, его можно замочаить в первый раз когда он висит на обрыве только при условии елси его жизня где-то чуть меньше 2 сантиметров...
а вообще его только на обрыве и убить... по другому никак *__*

2

бегать покругу и собирать песок, собрал, замедлил время подбигаешь к нему *хорошо б ещё сзадиб а то у него щупальцы на пузе иногда неожиданно нас ломают очень больно...*
и лупишь, так несколько раз, потом Кайли его снесёт, подбегаем быстро к нему, замедляем и кромсаем, стараемся всенго покрамсать с первого раза, а то когда он вырвется из обрывыа у него опять будет на половину заполненное здоровье...

1

Как уворачиваться от его щупалец? Против них есть блок? Его повреждает только водяной меч? Никак не могу его пройти. А, когда Кайлина 1 раз его сбрасывает, как его убить с первого раза? По моему замедление времени не влияет на продолжительность его висения на обрыве.

1

Мне от его щупалец из брюха Дахляки запросто получалось уворачиваться =) Принц делает кувырок по полу и щупальца пролетают над ним. ... А вобще, действительно, лучше всего стараться быть позади Дахаки, и нагло бить его в спину )))

1

Я тоже не могу прибить Дохлого :( Читал, что его можно замочить после первого же свисания с обрыва... Как?? Ну в начале я либо краснуху включаю, либо с замедлением мочу, он свисает... добиваю его так, чтоб полоса жизни была где-то сантиметра 2-3 и всё... Он опять в форме, выпрыгивает и начинает меня пиз*ить :(

1

У тебя в профиле дата регистрации 2007 год, а этот коммент из 2005. Ты настолько втянулся в принца персии, что свой портал в прошлое сделал?

0

ага, а надо сделать так, что бы когда он улетел на обрыв у него уже было НЕ больше 2х сантиметров!!

1

Убил-таки Дохлого... Концовка понравилась. Даже не охота как-то Калинку бить :) после такого... Убил кстати не с желтым мечом, а с обычным. Просто его использовал когда Дохлый висел на обрыве и жизни у него было сантиметра 4... А до этого меч рано заканчивался :)
А в этот раз просто бил его водным с постоянным замедлением времени, а меч из левой руки приберег. Вот и всё...

1

По-моему, световой меч не разрушим, но у меня был глюк, когда дахаке проигрываешь и жмёшь продолжить, меч из руки исчезает.

1

в том-то и дело, что у меня при повторе ВСЕГДА световой меч пропадал. Пришлось обойтись тем, что на стенде висел :) А вот кайлину - только световым... по крайней мере так во много раз проще

1

Я поступил так. После первой неудачной попытки я загрузил предпоследнее сохранение (где у принца еще был "световой" меч). Затем доходил до Дахаки. Подходил к Дахаке тольке в режиме замедленного времени и рубил его 2 мечами. После мега удара Тетки в красном, подбегал и добивал его аналогичным образом. Главное успевать включать замедление. С данной тактикой и правильным 2-м мечом зарубил Большого Негра с первого раза))) (обычный меч в качестве второго оружия разбивается где-то ближе к концу схватки, поэтому рекомендую все же драться "световым")

1

ээээ люди
какая драка с дахакой?!!!!!!!!!!!!!!!
я с ним не махался!!!!
в конце я второй раз дрался с кайлиной, потом вылезает дахака, забирает её, типа убил, подходит к принцу, принц кричит фсе мне конец, и кидает в дахаку жетон, тот что песок собирает, дахака ловит, и время перематывается, дахака типа мертв, принц едет в вавилон, показывают что он горит и конец.!! и НИ КАКОЙ ФАРЫ!!!

1

ТЫ БУДЕШЬ ДРАТЬСЯ С ДАХАКОЙ, ЕСЛИ СОБЕРЁШЬ 9 ГРЕЙДОВ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

все правильно)))копим пески до первого песочного патока Кайлины
затем жмем замедлялку и пи...им!!!!!!
ТОЛЬКО ЗАМЕДЛЕНИЕ КОНЧИЛОСЬ-еще раз жмем(и так пока дахака не здохнет)

1

Самый простой способ убить Дахаку,если вы играете на нормальном уровене сложности,в самом начале боя активировать силу песка (непомню как она называется,когда экран становится красным,а принц бьёт с бешенной скоростью) "правая кнопка мыши+R",бьём быстро Дахаку,когда время силы заканчивается,собираем песок времени чтоб заполнить все резервуары с песком,затем опять активируем силу песков и снова быстро бьём Дахаку,после второй такой атака он повиснет на обрыве,быстро подбегаем к нему и снова активируем всё ту же силу песков,бём-бьём-бьём,сила заканчивается,снова быстро активируем её(поверьте Дахака скорабкаться не успеет)и опять бьём его,после этой атаки Дахака умирает.С этим способом Дахака кажется самым простым главарём во всей игре)))

1

Zzz!!! Мдяя! Какой старый форум!

1

Ха,спустя 4-5 лет я прошел ПОП2 со всеми апгрейдами :) Жаль что эта игра судя по форуму устарела =\
Кстать,с вашими подсказками убил Дахаку с первого свисания БЕЗ ЖЕЛТОГО КЛИНКА!!!

1

Да ниче она не устарела

0

Жёлтый меч не ранит Дахаку, он служит для выбивания комбо. Можно использовать любое оружие, например, клюшку, так как она не ломается

1

когда дахака повис, с первого раза его можно завалить только на легком уровне. на сложном же, он за пару ударов снимает очень много жизней

1

Можно на любом уровне сложности его с первого раза сбить, главное не тормозить + немного удачи

1

Спустя много лет решил таки пройти игру заново и на тяжелом уровне сложности, дошел до Дахаки и сильно влип, так как ну никак не мог его убить, никакие тактики даже не помогали, слишком имбовый он у меня, спустя 3 дней мучений я его убил "лучшей тактикой" - когда его Калина скинула, он не упал, а остался стоять на краю, полоска жизней исчезла, я подбежал и ударил его, он повис, ну а дальше я его просто лупил и лупил, таким образом он умер... 3 дня мучений, чтобы убить его самым наисмешнейшим и глупым образом, втф?! У кого-то подобные баги были?

1

Ну и тред я нашёл. Открыт в 2005, последнее сообщение в 2018. У авторов первых сообщений, наверное, уже внуки, которые даже не знают о принцах персии.

Короче, мне помогла следующая тактика: когда Дахака свисает с края, нужно использовать "Ярость" дважды, на что ещё должно хватить песка. Если не хватает, то включаем замедление и собираем до фулла, затем подбегаем в Дахаке, включаем ярость два раза подряд, долбим по кнопке атаки максимально быстро. У меня сработало с первого раза.

0