на главную
об игре
Prince of Persia: Warrior Within 30.11.2004

Песочный Дух раньше чем нужно

Я знаю, такой вопрос уже возникал вот здесь:
http://forums.playground.ru/prince_of_persia_warrior_within/60268/
Но это было уже давно, а мне нужно узнать сейчас. Сначала пропали текстуры Принца, видна только голова, перезагрузил с последнего сейва, а вместо Принца стоит уже Призрак. Думал глюк, но нет, все как надо: отнимается здоровье, пополняются пески. Играю в начале, немного после победы над Шахди в настоящем. Перечитал прохождение на этом моменте уже сотни раз, пишет, что нужно прыгнуть в пролом, но пролома нету, хотя явно видно, что он должен быть. Я понял, что его должен был Дахака пробить, но Дахаки тоже нету. Я эксперимента ради прошел назад в комнату с порталом, вернулся в прошлое, вышел в большой зал, нажал на кнопку и тут ролик: Шахди и Кайлина, внизу настоящий Принц. Вспомните, было все тоже самое, когда в начале играли за Принца, сверху пробежал этот Дух, только теперь все наоборот, и я играю за Духа. Скажите, что это может быть, пересечение сюжетных линий? Почему появился Дух, хотя я не надевал Маску, а просто перезагрузился? И это явно не глюк, потому что все вроде как по сюжету, хотя, когда я играл первый раз, Призраком я не играл вообще. От чего тогда зависит появление Духа?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Это именно что ни на есть настоящий старый добрый глюк. У многих такое было в своё время, появляется без видимых причин. Но, вижу, у тебя он в несколько более хорошем состоянии: ты как бы попал в сюжетное будущее,теперь можешь идти по сюжету до самого конца игры. Там, где Дахака в теории пробил стену, надо продвинуться, свисая с зацепа, ещё дальше (как бы на себя, к камере) - там больше проход.

У большинства с таким глюком был полный затор: у них нельзя было пройти вперёд никак, у тебя же должной выйти. Как бы то ни было, лечится загрузкой недавнешнего сохранения.

1

Я уже прошел этот момент, спасибо. В том то и дело, что пролом был закрыт, и как я не пытался, залезть я не мог. Но я сумел пройти дальше, перейдя через портал в прошлое. Немного поиграв, я идти дальше не решился: мой напильник и максимальное здоровье хотя бы против черных кошек не годились. Кстати все началось в комнате с порталом, который почему-то... работал, хотя не должен был. Потом не было ролика, где появился Дахака, и пролом, естественно остался целым. Призрак-же появился после очередной загрузки сейва. Так что тут сбой на сбое. Загрузка сейва помогла, хотя пришлось немного повозиться - я слишком долго бродил за Призрака, но все же...

1

sir Smoof
Боже, чел, я с этим столкнулся в 2017 :D я думал мне одному так повезло, а оказывается нет)

0