на главную
об игре
Prison Architect 19.03.2013

В чём смысл "под замком" и двора в режиме заключённых?

В смысле, когда они сидят под замком, они же только грустят из-за этого, и никакой пользы. А во двор и без установленного в режиме дня двора ходят в свободное время.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Morhilda
Ri Avo
Почти верно.
1. Режим "Под замком" нужен для того, чтобы наполнялась шкала "подавлен", то есть, если два часа хотя бы делать это, то меньше будет проблем с заключенными. Также шкала наказания будет более высокой. Самое главное, не переусердствовать. Остальное сверху всё правильно.
2. Они и будут туда ходить, потому что надо удовлетворять им их потребности. Просто тут момент в том, что двор нужен, если у тебя очень строгая тюрьма. Если не даёшь им свободного времени, тогда нужен и двор. А если такой принципиальный, то во время "не двора" поставь двери и запирай его.
Если что задавай ещё вопросы, отвечу. И даже если это не понял, объясню ещё раз.

1

Согласен с комментами выше. Кста также шкала Подавлен заполняется когда заключенный в карцере и его можно будет вербануть на информатора. Может кому-то пригодится

1

Мда… Сэр, вы кажется совсем новичок в игре:

1. Под замком. Попробуйте нажать на заключенного и зайти в "подменю" "Оценка". Там будет несколько полос: Наказание, Реформа, Охрана, Здоровье. Нас (меня) интересует первое. Вообщем:
Если "Наказание" высокое (7-10 баллов), то шанс рецидивов снижается. В чем суть этого шанса рецидива - фактически не в чём, кроме того что заключенные с низким шансом рецидива (изначально - максимум 33%) проходят УДО и досрочно освобождаются, а за это вам приходят деньги (3000$). Конечно на шанс рецидива влияют и другие факторы, но "Наказание" влияет сильнее всего.

2. Среди нужд есть нужда "На свободу" и нужда "Тренироваться" (вроде как-то так, точно не помню). Двор собственно является основным способом снижения этих потребностей. Конечно, если много свободного времени заключенные будут ходить во двор, но если все свободные время это "Рабочее/Свободное время" то у заключенных, которые работают/на программах реформы просто не будет времени сходить во двор. Тогда их нужда "На свободу" и нужда "Тренироваться" будут ежедневно расти.

Таким образом, и "Двор" важен, и даже "Под замком" немного важен. (Если это некропост, приношу искренние извинения)

-1