на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2010 22.10.2009

Впечатления от полной версии игры

игра уже на торрентах. Делимся впечатлениями

Комментарии: 384
Ваш комментарий

Мне понравилось, игра похорошела, впечатлений пока мало, но из тех что есть - только положительные. Сыграл пока только один матч, но уже успел забить один красивый гол :)

0

че ты так быстро её скачал?!

0

У меня скорость на торрентах под 10 мб/с подскочила.

0

я с русторки качаю, меня 40 кб/с

0

я за 30 минут скачал и что..
Заканчивайте оффтопить, пишите впечатления

0

нету впечатлений, мне еще дохера качать

0

ммм... я не могу позволить скачать. Как только, так сразу отпишусь по пунктам об игре, типа мини-рецензия

0

Впечатление одно-офигеть!!!:))) Улучшили все: графика хоть и не сильно похорошела, но изменения видны, физика мяча и движения футболистов тоже улучшена, Особенно порадовали движения игроков: плавные без рывков в общем реалистичные:) Понравилось меню, необычно и стильно, и самое важное полностью изменили Мастер-лигу! Теперь если ты играешь за Барсу, то ты реально играешь в испанской лиге, а не в какой то там лиге В :) Появились спонсоры, и деньги теперь измеряются не в Р а в евро! ;) В общем ПЕС уделала ФИФУ по всем статьям! ЕА на мыло, да здравствует KONAMI!! :)

0

Киньте ссылку на открытый торрент, а то у меня рейтинг низкий...

0

Я скачал за пол часа где-то в 17-18 часов. В полном восторге =)

0

Да нахер эта МЛ, если физики футбола нет вообще

0

Немезис
Ты что тупой? Физика в песе это лучшее в игре!

0

Физика поменялась не существенно, игрок как сквозь игрока пробегал, так по прежнему пробегает, мяч при навесе попадает в одного, гол засчитывают другому, красные дают только в путь. Игру не стали менять кардинально только подкорректировали, эх революции еще пару лет ждать не иначе. Аршавина в комментаторы зовут с ударением на первую А вот эо улыбнуло, во всех других частях нормально было. Лица игроков понравились, да и вообще цвета в игре и меню построже стали и это мне понравилось. Все равно это лучший симулятор футбола, в Фифе косяков куда больше.

0

Поскорей бы до полной версии добраться. Ссылки даже не думайте кидать :)

0

в эту версию игры ,к-ую все скачали с и-нета,и установили, реально ваще по сети сыграть, или нужно ждать офыициального релиза??? знает кто- нить?

0

Легенда порадовала......теперь в основу куда легче пробиться, единственное календарь стал какой то "мутный и не понятный" 2 раза с Миланом и Лацио встречался в одном сезоне, после демки действия игроков стали чуть быстрей, ....вратари в очко не так часто пускают)

0

Незнаю-незнаю...как-то полная версия сильно от демки отличается и не в лучшую сторону(((как по мне.
Название и формы клубов какието кривые.Багов в игре ОЧЕНЬ много,особенно с вратарями,на каком бы уровне не играл,они такие голы пропускают,жесть.Можно выйти один на один а он будет стоять как дерево,удар головой то у него реакция туповатая,когда мяч почти влетел он прыгает.
Конечно намного лучше чем фифа,но есть пару моментов изза которых как-то пока нехочется играть,нужно ждать патчей.
И Нафиг всунули эредивизию,немогли Бундеслигу...гон!!

0

OptimusDusty......возможно ты прав,бывают вратари лошают по жести, а бывает хрен пробьешь его, после многочисленных попыток,начинаются препадки ярости)
.....И еще обидно, что EA все лицензии держит у себя, поэтом проходиться играть с NORTHLONDON,LONDON FC....и тд....

0

OptimusDusty
Вот полностью с тобой согласен в демке намного лучше грофа была я уж и о фифе забыл почти , а тут полная вышла и прям нет слов - одни эмоции и не хорошие !!!

0

.....И еще обидно, что EA все лицензии держит у себя, поэтом проходиться играть с NORTHLONDON,LONDON FC....и тд....

Дай денег KONAMI :)

0

gipergeka да что вы все привязались к лицензиям, зачем KONAMI деньги тратить если они знают что поклонники PESа и так сами всё сделают и уже через неделю стока модов будет тока выбирай.

По поводу полной версии, понравилась фишка с бутсами смотря какие выберешь зависит скорость, ускорение, подкрутка, точность и сила удара!))))))))

0

Да полная игра превзошла все мои ожидания все просто супер.Конами в этом году не оплашали и сделали супер фут-сим!

0

Ну что ж,будем ждать патчи и моды.
Подскажите еще как лучше штрафные бить,а то уже забыл совсем
)))не играл почти полгода)

0

зайди в форум пэс 2009 там есть такая тема

0

Не знаете почему у меня, когда я через торрент скачиваю что-нибудь, и в это время играю у меня игра как-то притормаживать начинает, а когда не качаю все нормально. И такое не только с pes2010

0

Ожидал большего. Графика практически не изменилась, геймплей тоже. Хотя Конами подняла планку так высоко, что я, наверное, начинаю немного придираться. Лучшим футсим! Хромоногая Фифа (в версии для РС) не конкурент!

0

Играю дальше: дубовая анимация, придурковатые вратари. 3 из 3 забил метров с сорока на среднем уровне сложности! Непорядок...

0

StrangerYAN

А ты поиграй минимум на профессионале...тогда напишеш как оно:)

А вобще я тоже от игры ожидал большего...Графа стала лучше,отличное освищение,классный газон...Пока сыграл только 2 матча...Вратари у меня за эти 2 матча пока не тупили,а Шавковский сделал отличных 2 сейва...Буду играть и отписываться о впечетлениях...Пока игра хороша,не супер...как ожидал но не плохо,во всяком случаи лучше чем 2009!

0

сдержали ли разработчики обещания?
правда ли что демо лучше выглядела?
команды другие появились?(по сравнению с 09.)

0

команды то появились,наконец-то нормальные лиги,а не набор каких-то карявых клубов.
для меня демо намного лучше выглядела,в демо и графа была как-то посолиднее и физика,а тут на ступеньку а то и 2 слабее.Я играю на самом сложном уровне и не сказал бы что очень то и тяжело.
еще минус заметил,может смешной но какие-то судьи тупорылые до ужаса,почти в каждом матче у меня красная за просто так,против меня делают аналогичные штрафные то игра не останавливается,я ели ели трогаю бота и ппц,красная((((((

0

OptimusDusty
Нормальные лиги???Лиг мизер, корявых клубов хватает, но это единственные аспекты по которым Фифа 10 ушла далеко вперед!

0

OptimusDusty - с карточками это у тя просто глюк такой)) у моего другана с 9-ым песом так было) жди патчи)

0

По сравнению с предыдущими ПЕСами,то в 10 нормальные лиги конечно не такие как у фифы,но все таки.Да и карявых по меньше чем в прошлых,вроде.

Agent00Sasha - спасибо,буду ждать.
Завтра офф релиз,может этот стыреный карявым получился,скачаю ради интереса проверю)

0

Дааа... судья действительно свистит невпопад. Кстати, а где обещанная Лига Европы? Да и вообще как-то подозрительно мало режимов... Может это особенности ворованной версии?

0

Кстати,да.Как-то по началу не заметил,нету Лиги Европы.Кажется мне что это,каряво ворованная версия.

0

Есть лига Европы но в Мастер Лиге!

0

В этом году всё действительно круто.Похорошела графика,появились лицензированные лига чемпионов и лига европы.Ещё больше различных настроек тактики игры.И наконец более детальная Мастер лига.

0

Да помойму демо было лучше полной версии!

0

скажите, а какие российские клубы включены в игру?

0

И по моему Лига Европы должна называться именно Лигой Европы и иметь соответствующую символику, вам не кажется? Таковой я не увидел.

0

Art_OMON
зенит, спартак-шлак и ЛОКОМОТИВ!!!!! Кстати команды примерно равны по уровню, но на мизер посильнее зенит, затем локо ну и сами поняли ЧТО на 3 месте.
MetaN
Лига Чемпионов была и в прошлой версии.

0

Поиграл я денёк в Мастер Лигу на уровне профессионал,за Арсенал и забросил.Впечатления мои от игры оказались смазаны...Конечно стоит отметить детализацию игроков,отличную графику и другие улучшения.Но очень не порадовал искуственный интелект соперника,даже на уровне профессионал.Из 15 матчей я выиграл все 15,к тому же пропустил всего 2 мяча.А иногда за всю игру,соперник не наносил ударов по воротам вовсе,перекатывая мяч,на своей половине поля.Вообще нет дальних ударов,противник предпочитает вместо обострения убежать на фланг,причём этим грешат даже центрфорварды.Попробую поиграть на высшем уровне сложности.Если там повториться такая ситуация,то это совсем расстроит меня((\
Ещё один минус это то,что в мастерлиге если играть клубом допустим из России,то нужно заявлять его в иностранный чемпионат.А раньше была ещё одна лига,для команд не принадлежащим к чемпионатам.

0

Когда играл в демку, казалось, что сложнее, да и графика была получше, странно как-то...

0

Ostashkovets
я вот играю на высшем уровне и интелект у соперник желает лучшего,как-то очень слабовато,дальние удары и вправду почти отсутствуют,в демки вроде было все посильнее.

0

Нет, присутствуют и дальние удары, вратари не тупее, чем в 09

0

StrangerYAN спасибо.
Жаль Рубина нет, хотя читы все могут поправить.

0

не зна не зна, по-моему новый пес фуфло. никакого развития, по сравнению с 09 заметный шаг назад, тот же убогий читерный комп, но все равно не достаточно сложный, плюс какая-то слишком аркадная стала, удары спиной к воротам аля фифы совсем как-то симптоматично

0

Al Bundy
К сожалению вынужден согласиться.Ожидал большего...

0

Ostashkovets,
пацаны да что вы меня разочаровываете?? неужели все так плохо.....у меня песка токо завтра появится

0

Скажу сразу. Игра в футбол последний раз на сеге лет 10 назад =) Ну и ещё на мобильнике пару раз.
А тут просто на днях захотелось попробать и всё тут.(до это игра в основном в шутеры)

Так вот, мнение новичка.
Игра, ну очень понравилось. Даже если сравнивать с фифой 10(её я тоже заценивал), так вообще небо и земля. Графика здоровская, игроки похожи на настоящих. Не супер конечно, но Аршавина, Акинфеева я легко узнал =). Фифа выигрывает только наличием лицензии на различные клубы и стадионы. И то товарищи мододелы думаю в скоре всё исправят =)
Ещё хочу отметь потрясный звук. Удары мяча, крики болельщиков - просто нет слов. Ну а музыка в меню... прям как для меня. Вчера даже на пару минут находился в меня, чтобы дослушать весь трек :D

Прям неожидал, что футбольный симулятор меня когда-нибудь затянит )

Минус наверное только за вратарей. Как-то они странно и не логично они порой себя ведут. Акинфеев у меня вообще убегал куда-то от ворот и от мяча, а он так не делает)

З.Ы. Играл на геймпаде

0

Вопрос ещё такой ко всем, наши будут переводить в лицензии комментаторов?

0

итак,теперь моя очередь итог подвести:
"+":
1)хорошая графа
2)освещение шикарное))
3) физика неплохая,даже очень порой неплоха,(столкновения с игроками,как противника,так и своими,судья тоже непрозрачный)
4)с компом играть теперь сложнее(ну на максе-"лучший игрок"),сложнее чем в 09
"-":
1)тупость вратарей поражает порой(сегодня соперник забил в свои ворота,да как:защитник стоя по центру перед штрафной отдал пас вратарю,тот, принимая его,пропустил его у себя меж ног-автогол))))
2)тупят и остальные игроки,в основном за кого сам играешь(хотя для меня так даже интересней,сложней играть,хотя порой бесит ,когда мяч катится еле-еле рядом с игроком , а он куда то в сторону бежит,будто боится его)))
3)ну и конечно очень мало лицензированных клубов,ну патчи это исправят... хотя конечно охота всего и сразу))

P.S:несмотря на все недостатки,ПЕС все равно рвет ФИФУ на ПиСи по полной,больший реализм игре придает графическая составляющая ,плюс ко всему данная версия игры может быть даже не совсем полной, ведь официальный релиз игры еще не состоялся,вот когда выйдет лицензия можно будет приобрести ее и сделать более полным мнение об игре. Да и Конами в течении всего последующего года будет выпускать патчи для своего футбольного симулятора,будут исправляться все баги и недостатки игры,в то время как EA выпускает обычно 2 патча, причем существенные изменения они вносят только в игру по сети. Поэтому я возьму себе лицуху ПЕСА,и всем также советую сделать,буду без проблем играть по сети в реальный футбол, а не в аркаду типа фифы,как я делал в прошлом году....
P.P.S:играю на геймпаде Logitech Chillstream а-ля XBox 360.

0

Skyline9
Да нормально,играть можно.Опять же по графике вообще никаких притензий быть не может,с ФИФА даже сравнивать смешно.Всё на 5+ и звук и лица футболистов и физика.Но я ожидал более хороший искуственный интеллект.Да теперь забить сопернику действительно труднее,но во многом из-за того что они множество пасов делают назад и поперёк,а вперёд лезть бояться.Удары у ботов,тоже какие-то непонятные получаются.Мало того что слабые,так ещё как будто бьют по бильярдным шарам.Ни одного раза соперник не входил в штрафную и не бил верхом.Большинство ударов как бы прижато к земле(как по бильярдному столу)
З.Ы У меня Фабрегас через судью прошёл

0

Буду играть с геймпадом,так как покупал его под ПЕС :) А лицуху кто-нить купил?
Ваш форум в десятке активных :) завтра куплю и отпишусь.но уже глотаю слюну-это будет ахеренно!

0

Сегодня официальный релиз. Кто-нибудь уже попробовал? Я думаю ситуация таже, что и с Аркхемским Бетментом- на пиратке глючно, а на лицухе благополучно!

0

я где-то вроде читал, что у нас игра будет к понедельнику...

0

Я вобще никого не могу в Мастер Лиге приобрести, играю за Реал, никто не подскажет что мне делать?

0

игра супер! но как всегда половину обещаного нет... впринципе претензий нет вот только ИИ немного странный... можно спокойно защитником дойти чуть дальше цетра и никто не тронет...

0

Поиграл в ПЕС10. Играл сборной России на чемпионате мира(предпоследний уровень сложности). Впечатления, как и у многих разные. Да, визуально игра похорошела, правда есть какие то световые баги, иногда поле слишком сильно отсвечивает как бы, но это мелочи. А так, в основном все тот же 09 ПЕС. Ожидал что в этой части наконец подправят ИИ, но нет, комп по прежнему играет практически без ошибок(не ошибаеться в передачах, реализует почти все моменты и.т.п.), бывает конечно тупит ИИ, но это программные ошибки а не игровые. В результате сборная Туниса технически играет похлеще Барсы в финале ЛЧ, а уж всякие Роналду и Месси просто роботы, с бешеной скоростью, обработкой мяча, финтами и передачами. Еще крайне взбесило то, что ни один игрок сборной России включая Аршавина и Быстрова не может догнать Рибери(это как пример, играл с францией), защитников он вообще не замечает и отрываеться как феррари от шестерки. Такой уровень различия мастерства это по-моему перебор. Хочется верить что патчи поправят баланс ИИ.
PS. Многие говорят что FIFA не меняется из года в год. Пес похоже тоже перестал заметно меняться. Игроделы добавляют пару новых фич, оставляя 90% игры вместе с ее недочетами прежней.

0

Dero87
Насчёт игры без ошибок ИИ это ты перегнул.Просто надо прессинговать их,мяч комп будет терять.

0

Я имел в виду что делает все четко, особенно пасы. А прессинговать, еще бы они при этом не ошибались, и то эти ошибки вызваны скорее моим вмешательством а не их просчетами. Скорее так.

0

Dero87!

+1). Без комментариев.

ФИФА 09 рулезз!

"P.S:несмотря на все недостатки,ПЕС все равно рвет ФИФУ на ПиСи по полной"

Я ТОЖЕ ТАК думал ,пока не сыграл в 10 пес! Да ниче подобного ФИФА 09 лучше во много раз!

0

Объясните ПОЖАЛУЙСТА!
Скачал игру. Разархивировал - теперь есть папка с игрой, в папке куча други файлов rar
Как смонтировать образ!Чтобы в итоге началась установка!
Вот что написано в файле для установки ПЕСА
1. Unrar.
2. Burn or mount the image.
3. Install the game, use any of the following keys when asked for a serial:
ключи
4. Copy over the cracked content.
5. Play the game.
Объясните!

0

1. Распакуйте

2. Смонтируйте образ

3. Установите игру, используя следующие ключи....

4. Скопируйте КРЭК в папку с игрой

5. Играйте)

0

Я ТОЖЕ ТАК думал ,пока не сыграл в 10 пес! Да ниче подобного ФИФА 09 лучше во много раз!

Вы как играете? Где вы видели чтоб фифа превосходила PES, ну не смешите народ

0

ему проще в фифу играть ...она предсказуема более,че тут говорить -аркада....
в Песе больше неожиданностей,ну как в настоящем футболе, и не думай со мной спорить,[DanSon],я играл в фифу 09 весь год по и-нету ,у мя лицензионная коробочка с игрой.Так шо это не голословные рассуждения...

0

Контровский! Не возбухай, понял, мля?

"и не думай со мной спорить,[DanSon],я играл в фифу 09 весь год по и-нету ,у мя лицензионная коробочка с игрой"

А я 15 лет в реальный футбол гамаю, так что помолчал бы ты лучше!

0

Перестаньте ругаться, обсуждаем конструктивно и без мата
[DanSon]
Ну привел аргумент, я играю в футбол реальный 7 лет и считаю фифу полнейшим убожеством

0

Если у кого-то будет ссылочка на торрент на версию от Софт Клаба,скиньте пожалуста в личку,пока немогу нигде найти(((
А то пиратку снес,надоело,каждый матч выигрываю без проблем,не интересно(((
Почему Конами не включает Бундеслигу,кто знает поделитесь секретом?)))
Мне без Бундестимов как-то странно играть))

0

[DanSon]

Не, фифа09 убогая, как и всегда. И 10 тоже :) Просто пес10 какой-то неправильный, неудачный по-моему, но даже в таком качестве он лучше фифы. Пес - по сути симулятор кривого футбола. А фифа, я даже не знаю, симулятор зомби-футболистов. Left 4 play не меньше.

0

D|EviL Pr0

это ты наверно мой коммент удалил,адресованный Млякнотому)

0

Ну а кто ж ещё, я, и не надо так обращаться к человеку ;)

0

[DanSon],не надо тут хвастать тем,что не имеет значения(ты с рождения играешь наверно,да?)), и не стоит тут никого затыкать, тут все пишут,а не говорят;)))
ПЕС вас не привлекает только тем что скорость игры там очень низкая,не такая как в фифе,
просто с небольшим замедлением движения становятся более плавными,и картинка смотрится приятней.Соответственно и реализм увеличивается,нет таких дерганых движений у игроков как в Фифе...

0

ПЕС вас не привлекает только тем что скорость игры там очень низкая

По-моему за последнее впемя PES значительно прибавил в этом компоненте

0

[DanSon]
Ты не адекватен! 15 лет в реальный футбол играешь? Не заметно вообще!!!

0

Ну вот я наконец-то скачал и установил ПЕС 2010!)) и хочу поделиться своими впечатлениями:

Поиграв в демку я был просто в восторге от нового ПЕСа, и конечно же ждал классный футсим) в демке мне понравилось абсолютно всё! отличная графика, отличная анимация, здоровский (медленный) геймплей, которого мне так хотелось - всё было просто супер!)
И вот я сыграл в полную и окончательную версию игры...ощущения полностью противоположные...плохо всё, кроме графики и мастер лиги! Скорость игры опять как в ПЕС 2009! игроки летают по полю как и раньше! вратари не просто тупые, они просто лишены АИ, из 5 моих ударов в первом тайме матча по 5 минут на самом высоком уровне сложности - вратарь не отбил ни одного! и мне ударили 2 раза - и один был навесом с центра поля - оба разумеется оказались в воротах! это просто ппц! играть мне сразу же расхотелось! я не просто разочарован, я просто убит от тупости разрабов...испоганить всё за какой-то месяц-два!...В такой футбол я играть не горю желанием! даже ПЕС 2009 по реалистичней будет, а ещё лучше в демку 10-го...

Подводя итог, я бы отметил следующие плюсы и минусы игры:
+ хорошая графика
+ хорошие режимы игры (мастер лига улучшена и тд)
+ больше стадионов, и они хорошо сделаны
на этом лично для меня плюсы и заканчиваются

- геймплей (очень большая лёгкость игры, скорость игры и тд)
- невероятно тупые вратари
на мой взгляд это все минусы

Итог: минусы очень сильно перевешивают плюсы! игра хоть и лучше Фифы, но всё же получилась провальной... Лично для меня это 7 балов из 10

Жду патчей и надеюсь на лучшее)) Всё что было здесь сказано - это лишь моё субъективное мнение!)

ps Играть я, разумеется, буду) куда же я денусь?=)

0

мля.. зашел на форум за позитивом от фанов, а тут...
ну епти... слотов для бутс до***а, патч на формы уже вышел, физика мяча супер, фифа ф топке, геймплей класс...
А вратари реально ну ОООЧЕНЬ ТУПЫЕ!!! и это единственный минус который я вижу! всё!!..

0

Игра очень двух слойная..С одной стороны(хорошей) графика,анимация лиц футболистов,ЛЧ сделана просто супер,МЛ офигенно сделанно,играть стало чуть сложнее(для меня),ну и атмосфера класс лучше чем в предедущих псах,теперь просто так не забьеш с углового(защита чуть поумнела:)...на этом с хорошей стороны по мойму все:(Теперь плохая сторона.Блин что опять со скоростью???!!!Что с движениями футболистов!???Голкиперы тупят бывает хуже чем в 2009,опять судьи,то в 2009 они показывали жолтую за молейший подкат а тут 2010 на мне постоянно комп подкаты делает судье по ......Короче можно многое писать..Но на ПК все ровно,как не крути лучше ПЕС футсимов нет.Играть можно,даже стоит попробовать но не все 2010 пес одобрят,большенству он не понравиться(как вижу щас на разных форумах)По мне игра по крайней мере лучше 2009.Очень хотелось бы что бы в следущем году разрабы сделали наконец норм фут сим....Наверное самое время менять движок игры!Игре ставлю 7.5\10.Лично я буду пока играть в него,тем более что больше из фут симов не во что,а там посмотрим!

0

Agent00Sasha не согласен с твоим минусам! - геймплей (очень большая лёгкость игры, скорость игры и тд)
многие.. да что многие.. почти все констатируют сложность в отборе и обвод защитников!! я в 9 пэсе на топплеере все поле наматывал одним игроком, теперь это на такой сложности стало намного сложнее... даже почти невозможным

0

ну а я бы поставил восьмерочку с половиной... и еще сверху"+"

0

DimanAnticrizis - так было в демке, а вот в полной версии на самом сложном я даже вратарём через всё поле пробегу! это же просто ппц! после одного тайма на самом сложном уровне сложности, по 5 минут, играя Миланом против Интера - я выигрываю 5:2!! все удары - голы! защитников точно так же как и в ПЕСе 2009 оббегаю! и мне так же все удары голы, так что нельзя ошибаться вообще! это убивает...

0

DimanAnticrizis, согласен на 100% с последним постом. играть гораздо сложней чем в 09... для меня ваще как правило изначальный интерес к игре состоит в мультиплеере,но так как в 10-м песе и против компа играть оч. сложно ,интерес к игре на прохождение разных турниров не пропадает-это оч.хорошо)))
единственное бесит, что твой воротчик бывает оч. тупит ,а вот компьютерный блещет мастерством(не всегда конечно-бывает и он фортеля вытворяет)))(( и игроки противоположной команды практически не совершают ошибок,как роботы,причем такую игру показывают даже очень слабые по европейским меркам клубы...вот это делает игру не совсем реалистичной...должны же быть матчи в турнирах и попроще....

0

DimanAnticrizis

А ты заметил как отбор мечя делаеться?Игрок тупо проходит через другого и все,ну не без ног конечно:)Огромный минус игры что игроки как и в 2009 проходят друг через друга,мячи тоже самое,через голкиперов!!!

0

Ну не все ведь так плохо... Нельзя испортить игру за месяц, скоро и я доберусь до полной версии

0

Tonny Boy19,да,насчет судьи я согласен,тупит очень сильно,хочется убить его порой)))

0

Судья это просто ппц!Или просто Спартак не любит))))В одном матче Квинси 5(!) раз били по ногам в штрафной,причём 3 из них это 100% пенальти,я специально в повторе смотрел.А гол мне забили из метрового оффсайда.Я-то думал что вт ПЕС такое невозможно,так как вне игры определяется автоматически.
И в других матчах иногда судья в упор не видит нарушений.
У меня как не странно лагов с вратарями не было,и тупости я их не заметил.Джанаев вообще иногда играет как Буффон.Правда один раз уронил мяч прямо на ногу нападу соперника)))

0

как по мне-- судьи норм, лучше чем в 2009

0

"Ты не адекватен! 15 лет в реальный футбол играешь? Не заметно вообще!!!"

А ты за своими словами бы лучше следил! Да и потом - не заметно, значит? А ты типа приезжал и смотрел, да?

да и над своим русским бы поработал - слово НЕАДЕКВАТЕН пишется слитно!

0

Даже не думайте далее ругаться! [DanSon], держи себя в руках пожалуйста ;)

0

D|EviL Pr0 - увы, но как оказалось - ещё как можно) Конами просто красавцы, это сделать действительно могли тока мастера - так испортить то что было так круто...филигранная работа)))

0

[DanSon] просто считает себя немного умнее остальных))) но это ничего,у многих такое бывает,особенно на форумах)))

0

Не будем разводить полемику на эту тему
Agent00Sasha
ну учтут ошибки к следующей части

0

PES это футсим, и всегда им был...(но я играю и в фифу, только из-за того что это моё детство!) ФИФА - деревяный футбол, PES - ТЕМА!!

0

Agent00Sasha
Что же они испортили??

0

Ну наконец-то сыграл свой первый матч в полной версии, ливер-мю, продул 0-3. Ну в целом нормально получилось, по одному матчу судить конечно рано, но в принципе мне все понравилось, вот только вратари- это беда. Особенно когда выход один на один. И как-то графа от демки отличается. Стадионы еще очень понравились, ну вроде пока все. Ладно пошел я с МЛ разбираться)))

0

А лигу европы можно отдельно сыграть? Вроде тока через 3 место в лч

0

Играл в демку - чувствовалось, что управление движениями игроков стали более сложными, т.е. после 2009 приходилось, можно сказать, маленько переучиваться. А установил полную версию 10, дак вообще по-моему отличается от демки, да отличается в сторону 2009. Т.е. двигаются игроки не так медленно. Даже не знаю плохо это или хорошо?

0

mixa-7-7-7 - сыграй в демку, а потом в полную версию! сам увидишь! и не задавай тупых вопросов! читай выше моё мнение об игре!

0

графа в полной версии отличается тем, что в демо версии было только дневное освещение, в ЛЧ все матчи как правило играются вечером...

0

Ну графику сильно и не могли изменить, ведь на это время надо, мне нравилась графика в демке

0

и не гоните на граафу, на ПК на данный момент это лучший футбол, в плане красивости,и детализации.

0

Agent00Sasha
Этот ПЕС неадекватен. Я жду твоих доводов, но я предоставлю свои!!! Жду ответа...

0

Agent00Sasha
Если у меня вопросы "тупые" какого фига тогда отвечаешь? я же не писал чё твоё мнение выше тупое......

0

хочу спросить:что в 10-ом,хуже чем 09-ом?
(в демо я не играл).мне бы наверное хватило,чтоб просто убрали глюки 09,а так меня и он устраивает
да,вратари часто тупят в псе,и настоящем бывает,что между рук мяч летит,но не каждую ж игру
скажите:штрафные можно крутить?-на повторах лица игроков не серые?-ступора нет после штрафных и угловых?-разыграть можно угловой на пару?
чувствую что и пес становится хуже год от года,09 вышел с глюками,а 10-как патч что-ли?

0

хуже то не становится по-моему, но нововведений не так много, но то, за что пес любят - динамику и красивую картинку - точно присутствует в более лучшем виде=) а в техническом плане может не так много изменений как хотелось бы.

0

ахахах...лол....установил) первая игра, первая атака, бью с острого угла - попадаю в штангу, рикошетом от спины вратаря мяч уходит на угловой...который подаёт защитник соперника))))) навесом выбивает мяч от флажка в центр поля)))
это меня сразу насторожило))))...
в общем сыграл пару игр...поиграл вмастер-лигу...как тут уже кто-то писал, вмешивать в финансовую сторону вопросов перехода никак не удаётся, даже если выставить в настройках, всё решает скаут) во всяком случае у меня не получилось(....
буду краток...демо понравилась намного больше...как будто показали обёртку...а сама конфета оказалась, старовата, твердовата и горьковата на вкус....хотя это всё таки конфета....а не всем известное дерьмецо от ЕА...
геймплей стал более быстрый....и! стопудово играть стало легче...в демке футболист пробегал максимум метров 10-20 и его встречали...комп прессинговал...а в полной версии я от штрафной до штрафной пробегаю с мячом влёгкую...никто даже и не пытается вступить в отбор)
обидно когда в лучшей игре в своём жанре на данной платформе столько косяков....обо всём писать не буду...тут и так уже сказано было не мало...остаётся ждать патчей и надеется что в будущем конами выпустит новую игру...на новом движке...с новой физикой, с дриблингом на 360, с кучей новых умопомрачительных финтов, вариативными ударами, пасами, нарушеними за игру рукой ;)....эх...мечты, мечты....

0

Мне игра понравилась.картинка стала более живой...цвета и все такое ))) класс

0

люди помогите игра установилась а зайти не могу пишет чтофайл поврежден либо работает не корректно и папка игры весит всего 20 метров! что за фигня???

0

mixa-7-7-7
С тобой согласен! Жду мнения эксперта(Агента).

0

sanya1790 - ты видно репак качал? если да - то мало оперативки у тя!


mixa-7-7-7 - если ты читал моё мнение - ты бы увидел внизу надпись ''это лишь моё субъективное мнение!'' и ещё, если бы ты внимательно прочитал, то ты увидел бы ответ на свой вопрос! я всё написал что думаю! так что твой вопрос выглядит очень не корректным! проще говоря тупым)

0

Agent00Sasha
Ты не уклоняйся!! Ждем твоего ответа, а после решаем вопрос о профпригодности.

0

че тут опять бредовые диалоги какие-то,какая профпригодность??? че за ересь...?

0

скажите:штрафные можно крутить?-на повторах лица игроков не серые?-ступора нет после штрафных и угловых?-разыграть можно угловой на пару?(по сравнению с 09,стоит ли покупать 10,или продолжать играть в 09?)

0

tatun - купить канеш стоит)) графа лучше, лица у игроков - класс) ступора после штрафных нет) штрафные такие же как и 9-ом ПЕСе - даж не много по легче) а тупость вратарей думаю какой-нить патч исправит...

0

Agent00Sasha , а угловые можно разыграть,ато в девятом чото не было такого .или кнопку какуюю жать надо.и в 09 глюк что именно штрафные закручивать нельзя(у меня без патчей)

0

Agent00Sasha
На каком сайте о PESE ты админ??

0

Кто знает отличается ли пиратская версия игры от лицензии? Я думаю не может быть чтобы была разная графика или различие в физике, ведь пиратка эта взломанная лицензия или я ошибаюсь.

0

На пиратке ты по нету играть не сможешь

0

Игра в целом понравилась, особенно графика и атмосфера, но к сожалению игра вратарей оставляет желать лучшего:(

0

mixa-7-7-7 - в профиле моём посмотри) там где написано сайт)) ultipes.ru))

0

В целом игра изменилось достаточно сильно. Графика порадовала, но всё стало какое - то тусклое и не насыщенное. Мастер лига просто великолепная. Добавлена куча нововведений, Лига чемпионов и Лига Европы вместо Европейского чемпионата и лиги очень порадовало.
Не порадовал звук! Всё теже звуки удара ладонью по мячу, тихие трибуны и всё, что так раздрожало в 2009-й. Лица многих моделей игроков совсем не похожи на реальных футболистов. Российских клубов мало, да и то составы в них не те, что на самом деле!
Искуственный интелект стал получше. Мяч и игроки стали "тяжелее". Уже не так просто раскачать защитника и легко пробежать дальше.
Итак. Игра скорее приобрела, чем потеряла. Ждём РПЛ и всего, что преукрасит Pro evolution soccer 2010
Оценка - 8.0

0

кто знает,в лицензии русский язык есть?

0

Вы, что, собрались грызться из-за какой-то игры? Ну нет, ПЕС не мама родная, нечего кипеть, как мальчишки. Хотя, я полностью согласен с Agent00Sasha - незабываемы первые впечатления от демки, но не от всей игры. Хотя, может это ловкий трюк - куча патчей приведут игру в начальное состояние, ну, чтоб лиценз все-таки купили. Минусов куча - скорость матча, как по мне проблема с ударами огромна. Слишком уж мощные удары, слишком точные, независимо от игрока. С обводкой тоже проблемы - игроки передвигаются слишком уж линейно и неумело. Работа в защите просто ужасна - но это идет со времен 08. Финты неэффективны, хоть и зрелищны. Насчет физики, кто уж там говорил, что она крута, подумайте получше - лично увидел, взбесился. Поначалу, конечно, мне нравилось, но оговорюсь - это была непропатченная демка. Теперь, все изменилось. Разумеется, не за один матч это замечаешь, но негатив накапливается.
Вот, сыграл, например, последний матч Интер-Барса. Выиграл, да, но все равно чувствую себя обманутым лохом. Что там они обещали, придется думать, а не беспорядочно жать на кнопки? Чушь, ПЕС стал самой спекшейся аркадой - двадцать болванов бегают по всему полю, беспорядочно собираясь в кучи и постоянно пасуясь по прямой. Вы обращали внимание, как они работают ногами? Там можно менять тактику, но разницы никакой, когда в игре полный хаос и дисбаланс. Думал, может я стал совсем плох? Но ведь многие это тоже заметили. Барселона смогла отыграть один мяч - Ибрагимович с лета забил левой в ближнюю ( метрах в 4 от него ) шестерку, прямо в отверстие между Сезаром и штангой. Отмечу лишь, что ваши игроки как-то неадекватно себя ведут, постоянно перемещаясь и проваливаясь в обороне - зато легко отобрать мяч у вас. Это не симулятор, никак нет.

PS все, пиратский 2010 удален. Как по мне - игра не стала лучше, хотя лица безупречны. Вернусь к Пес 6, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно подумать. Я лишь надеюсь, что через месяц лиценз и пара патчей вернут нам то, что должно было быть в начале.
Просто уж очень люблю я ПЕС

0

Ребят подскажите как исправить ошибку,у меня вылетает игра в режиме стань легендой после выбора команды, я уже устоновил 4 разных версий ПСА и даже купил лицуху всё равно вылетает(((( даже вынду переустонавливал..все равно ошибка...обновлял все драйвера,всё равно вылетает...!!!в других режимах идёт игра на УРА...а вот в режиме стань легендой нет((((

РЕбят подскажите пожалуйста как исправить эту ошибку...или есть какой нибудь патч лечушую эту ошибку,подскажите,за ранее я очень буду благодарен вам

0

Самый лучший пес это 2005, там много игровых нарушений, когда тебя ломают, твой соперник выбивает мяч за боковую линию, я когда это первый раз увидел чуть не охренел.
Да и вообще там намного сложнее, там тупо мимо защитника не пробежишь. Он щас есть у меня на компе и когда я внего играю, я действительно получаю удовольствие от игры. В общем как всегда обещают все, обещают а действительно ничего толкового нам не показывают.

0

manupes, не суждено тебе видимо в него сыграть, у тебя игра без патчей?

0

manupes- а че у тя за ошибка вылетает?

0

не забывайте драйвера обновлять,а то я вчера тут с одним человеком общался,у него какая-то старая 120. 7 версия дров geforce стояла до вчерашнего момента... это тоже может влиять особенно когда вот так ни с того,ни с сего игра летит на раб. стол...а другие нет...

0

я не оброшял внимания что за ошибка((( меня кикает на рабочий стол и всё(((

0

Уважаемый Девил! Я ваще спокойно себя веду... но как и все не люблю когда мне начинаю хамить, понимаете?...

"DanSon] просто считает себя немного умнее остальных)))"

Контровский! По-моему, это ты тут пытаешься "подлить масла в огонь"!


Что же ДО САМОГО ПЕС'а, то я ни слова не говорил, что ПЕС ГОВНО и т.д.

Есть там и большие плюсы по сравнению с ФИФА!

Одно я понял ТОЧНО - КОНАМИ снова "накрутила" Роналду, руни и остальных "звезд" супер-характеристиками, а Нашу Сборную, которая в прошлом году заняла не много, не мало, ТРЕТЬЕ место на Чемпионате Европы, а некогда - СССР - Одну из СИЛЬНЕЙШИХ Сборных Земли, СНОВА сделала ДЕТЬМИ ,не знающими слова "пас", "атака+удар" и "оборона".

Я вот ЭТОГО НЕ пойму, уж ИЗВИНИТЕ меня!!

потому и 3/10, тьфу, блин....(((((((((((((((((((

0

[DanSon]

парень мне на тебя вообще наплевать,что ты есть что нет,я тебе один комент написал и всё,слова впустую тратить неохота

0

аналогично. все, счастливо)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ААААААА!!!У меня в игре призрак нападающего!!!!

0

Да, в 10 опять убогий читерный комп ^^ Кто-ть лицензию уже брал? Как инет, лаги-шмаги?

0

народ , у всех у вас или толтько у меня в лиге "Другие B" фамилии у игроков наподобие "Player ..." (не помню как точно) ???
Штутгард получается без игроков(без Глеба в игре всей!!)

0

Lexeres
Чувак у меня такое же самое!! и 2009 песе тоже такое было!!!

0

Lexeres - вообще-то (если ты не знал) можно изменить состав участников во 2-м дивизионе! и поставить туда норм клубы из остального мира! - Порту, Шахтёр и тд!

0

Agent00Sasha, я короче поставил другой патч на изменения нормальных названий клубов и т.д. и в лиге И теперь команды , которые самому редактировать можно. получается меня просто запутал другой патч, который ввёл меня в заблуждение по поводу команд в Лиге B ))

0

игра настолько бесит своей тупостью, что у меня даже желание теряется в неё играть. Я лучше поиграю снова в 09, в надежде, что в будущем появится какой-нибудь "мега-патч", который уберёт всю эту тупость из игры, и "отшлифует" саму игру. Я думаю трудно не согласиться с тем, что 010 пока полное дерьмо,(не надо гневных комментариев в мой адрес,пожалуйста). Надеюсь КоНамЦы исправят то, что недоделали.

0

Пока бросил играть! Надоело читерство компа на высоком уровне, а на средних уровнях сложности играть не интересно!

0

Для тех кто хочет увеличить увеличить сложность до Superstar:

http://peswe.com:81/fm/showthread.php?t=6961

0

Lexeres
у тебя тоже прикольньный сайт

0

Пара скринов о "Teamvision 2.0 в действии. Благодаря системе Teamvision 2.0 управляемые искусственным интеллектом футболисты ведут себя тактически грамотно. Они умело действуют в защите и нападении, а также помогают вам выстраивать сложные наступательные и оборонительные комбинации." (с) Konami
1. 9 к 1. http://img210.mail.ru/img210/2782/pes20102009102600542345.png
2. Образец обороны в лице мадридского Реала! http://img514.mail.ru/img514/2162/pes20102009102601295998.png

0

Dero87- ваще прикол))), разрабы конечно переборщили с этим делом

0

у меня Трезеге недавно забил гол рукой:

0

Так что там с онлайном, есть лаги, не?

ЗЫ: играю в легенду, омг, как оно читерит, омг как оно читерит. Ненавижу конами за это, ии делать не умеют ^^

0

бесяво ещё то, что ты даёшь голевой пас(в легенде),но с какого то **я, его тебе не засчитывают. Или ты даёшь пас придурку,он выходит 1 на 1, добегает до вратарской,там останавливается,и после этого бьёт(знаете как во дворе когда пацаны играют, нае*ал один "зидан" всю другую команду,вместе с вратарём, и издевательски останавливается около ворот,и бьёт)

0

такой же,но вот бесят моменты когда твоя защита тупит жестко,а вот у соперника работает четко...
С днюхой,чувак)))

0

А когда допустим за Арсенал играешь, показывают бывает тренера, господи, что это за мужик вообще?)на него смотришь, хочешь поскорее нажать esc или любую другу кнопку чтобы больше этого ***** не видеть. Венгера бы мини-инфаркт схватил)

tatun
с дР тебя)

0

по мне так лучший пес !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1000000000000000000000000000000000
(имхо ждал такого год назад)

за основу взяли пес2009 - подправили + новые фишки
мячь +100
ии - нормальный , а вы шо ждете , этаж все таки машина
бегуны хреновые ну ниче есть же пес 2011 итд
каароче мне очень понравилось

0

Блин я тока сейчас заметил что у русских клубов баннеры на русском языке оочень улыбнуло)))

0

за основу взяли пес2009 - подправили + новые фишки

Что там подправили, сделали удары/пасы как в фифе, спиной к объекту?) Или пес в аркаду превратили, ии отупили, бегает всей кучей, дает в основном короткие пасы, без особого смысла, и тупо читерит, серьезно так заметней, чем в прошлом песе. Ужасно короче. 2010 - тупое говно, удалил )

0

оххх,ребят кто нибудь знает дату выхода первого патча...?((( демка реально делаетп олную версию....((( как это не печально звучит

0

Что мне до сих пор не понятно, каким образом рассчитывается общий показатель у игроков? У того же Месси меньше чем у Гудьёнсена или Агуэро. Непорядок=)

0

Народ!! У всех в лиге "Другие В" команды с названиями "Команда A" (Team A) и игроки на подобие таких названий?? я поставил патч на обновление названий команд, на новые значки у АПЛ и в лиге В появились Гамбург, Штутгарт, Бавария, но имена игроков в них всё равно остались "левыми".

0

игра превзошла все ожидания!

0

хорошие или плохие?(ожидания)

0

Вчера купил PES, установил, поиграл, теперь моё мнение: графа отличная, режимы кайф, футболисты одни
ну очень похожие, другие вобще жёсткие(У Ибры шея толще, чем голова), стало как то легче играть я
выигрываю с крупным счётом на профессионале, даже в ПСЕ9 было сложней,
стало больше финтов, вроде вратари нормальные(хотя почему-то все говорят, что они очь тупые),
стало больше багов, Рони ударил по воротам , а потом проехал, как на скейте несколько метров.
Вроде всё, общие впечатления очень хорошие.Игра БЛЕСК!

0

Игра не оправдала моих ожиданий совершенно. Кроме улучшеной графики и сглаженых движений скриптовых ничего хорошего в игре нет! С угловых забить не возможно, вратари идиоты, пасы косые, постоянно перехватываются, дальний пас вообще проходит 1 из 10. Пока летит мяч игрока постоянно накрывают. Удар издалека проходит тоже 1 из 10, остальные 9 попадают в защитников.
Мой вывод: игра УГ ИМХО!!!
ЗЫ пес 6 & 2009 рулят. Спасибо.

0

Всем вопрос как убрать, отменить пас с правого стика или перенастроить передачи(длинные) пасы и т.д. были такие настройки(геймпада) в РЕСе 09.

0

Поиграв 10 дней могу сказать окончательно что игра разочаровала.Достало смотреть как игроки соперника,вместо мяча катают в лузы бильярдные шары.так что я выиграю Лигу Чемпионов в Мастер-Лиге и удалю ПЕС.

0

ну вот и купил наконец пес10 пиратку.незнаю как у кого но скорость игры стала медленней чем в 09.
как всегда надо привыкать к новой игре,как к каждому новому песу.
сыграл пару матчей.графика сразу мне не очень,сама игра стала плавнее.
конами как всегда меняет игру,и это новая,другая игра.в отличии от одинаковой фифы.
по поводу тупости AL : ещё ничего не замечал...

0

Купил сегодня лицензию, сыграл матчей 10. Полностью согласен с -Fk Barca forever- от 29.10.09 15:41.
Пока всё нравиться. Хотя всегда хочется большего и лучшего. Меню непривычное, но зато по-русски.
Названия клубов лучше бы были написаны по- английски, как имена игроков.

0

-Spaut1991- за 10 матчей забил голов 6 с угловых. Честно.

0

Купил! Запустил! Сначала на среднем уровне сложности... первые впечатления - фантастика!!! фантастическая-невероятная графика(по сравнению с фифа10 конечно))), игрочки бегают комбинируют - класс!!! Потом поставил дома(до этого на работе играл)))) первый двухматчевый пыл избиения младенцев закончился, запустил на высоком уровне сложности - и тут посыпались недостатки((((! Главное впечатление игры - судья ГАНДОН!!! не редкость то - если ложишься в подкат причем по правилам ну или на крайняк желтая - этот урод показывает красную карточку! Попробовал убивать соперника - оказывается после двух красных, можно втаптывать соперника в газон и получить 1(!) желтую карточку, ну это вообще!!! Ну и стандартные проблемы песика не исчезли - вратари идиоты, игроки на поле, в борьбе, вместо того чтоб пнуть мяч делают непонятно что, а команды соперника делают что угодно только, не идут забивать! в остальном все отлично - мне очень понравилось!
p.s.: и все же в моторике игры фифа немного лучше, но у той все остальное сделано так что на игру вообще нельзя смотреть!! так что пес в этом году безоговорочно победил на пк!!

0

Кто-то поиграл 10 дней, а модер форума ни разу... Грустно :(

0

да ладно ,ты шо до сих пор не играл??? у всех уже патчи стоят...и игра ваще стала четкая...

0

Вцелом игра не плохая, особенно понравилась Мастер Лига.

0

Да игра и была четкая :)

0

как кому,а мне кажется играть трудней чем в 09,комп не даёт спокойно играть.давит,мяч отбирает.
и вратари пока нормально себя ведут,и судья

0

kucherov
я в больнице валяюсь :(

0

Привет всем! Вобщем зарегился, выложил подарочек), и решил поделиться впечатлениями от игры.
ПЕС10 меня порадовал приближением к настоящему футболу, а именно:
1) бОльшая свобода действий (по сравнению с 09). Благодаря тому, что KONAMI убрали читерские замахи и повороты на 90гр, усилили защиту (правда своеобразным методом- семеро на одного))), а также значительно увеличили кол-во ударов, пасов (есть проблемка с пасом на ход, но тут помогает RT+RB), и их комбинаций, теперь, чтобы забить гол (на максе), нужно экспериментировать, пробовать новые ходы (неожиданно для себя узнал в справке о существовании паса "в стенку"), быть сконцентрированным на игре, проявлять волю к победе(выжимать из клавы максимум))) и ..надеяться на удачу)) - ну всё как в жизни :))).
2)ещё хочу отметить генерируемый характер игры, т.е. при игре с одним и тем же соперником и составом, результат может быть: 7-2(редко), 5-4, 1-1, 1-3, 0-5(тоже редко))) и тд. Это придаёт матчам эффектность, реалистичность, ну и продлевает интерес к игре (хитрые японцы)).
Конечно, без недостатков не обойтись. Здесь есть "купленные" судьи (правда, ошибаются в обе стороны), головоногие соперники (т.е. забивают в основном головой))), корявенькие вратари, и главный минус - игра сильно затягивает))), но со всем этим можно жить. Вобщем ПЕС лучший (как минимум на ПК), и ссори за стока букоф).

P.S.
D|EviL Pr0
думаю, ожидание такой игры ускорит выздоровление :)

0

Девил ПРО, не стоит игра твоих ожиданий. ЭТО САМАЯ ЕБ@НУТАЯ ИГРА из серии. Такой порнографии как тут нигде нет.

0

Ну не знаю, хочется хотя б друга пару раз обыграть.
ale.sandro
нет, к сожалению не ускорит :)

0

игра офигенная -задолбали гнать на нее...

0

Игра, судя по комментам, не однозначна :)

0

игра действительно очень неоднозначна, иногда всё нравится, а иногда прямо трясёт от тупости разрабов) но одно можно сказать точно - играть всё равно все будут)

0

Особенно когда играешь против Мухосранска на Топ Плеере, а он расспасовывает в одно касание между защитников минут 20 игрового времени, а затем защитник Фабио Скрипели делает волшебный заброс со своей половины поля на ПиZдриньо, который выходит 1на1. Тупой вратарь Вениамин Дыркович бежит к линий штрафной, и... тут есть 2 выбора:
1) вывести вратаря который сыграет в подкате и мяча не коснется, а нап. забьет гол
2) ничего не делать, гол итак забьют
p.s. Берегите нервы )))

0

хаах.....мдя.... Фернандо Торрес получает мяч,устремляется к воротам и буквально чрез 2 секунды на крейсерской скорости у него мяч прехватывает Зырянов!! Фора у Торреса метра 5 была!(( А играл за сборную,так Зырянов как беременная черепаха бегает!(( Вообщем читер комп,причем полный.....

В песку играю с 4ой части,и я совсем не плохой игрок....((

0

да.....игра не однозначная.....но это неоднозначность появляется в те моменты, когда начинают чудить вратари(если чудят, так по полной), или когда судьи молчат, чтобы на поле не происходило...ну или конечно если не ты сфолил...это вообще так раздражает....но если вратари чудят редко, то судьи "делают" свою работу всегда, и это очень бесит...гррр, дайте же пробить штрафной, пробить пенальти.....сволочи....
если не считать этих 2-х вещей то неоднозначность игры переходит в твёрдую однозначность - игра шикарная, это ведь PES - лучший футсим на PC, про консоли молчу, я ими не занимаюсь и не увлекаюсь(я 100%-ый PC-ый). EA выпустила очередное FUFLO, это тот-же fifa06, только пропатченный нашёй лигой, всё-равно-бы через неделю она в игре появилась-бы.....а японцы каждый год меняют геймплей, добавляют новые фишки, улучшают графу......они обещали что PES2010 будет координально отличаться от 2009.....они свои слова сдержали, особенно это заметно в анимации - шикарнейшая....играть стало труднее, но в разы интереснее......надеюсь что судей(хотя-бы) подправят в ближайшем патче.....можно конешно и вратарей, но они меня не столь раздражают... оценка 8,5/10

0

Ну судьи по ходу так и задуманы, ведь в демке судили аналогично :)

0

D|EviL Pr0 - в демке нормально судили!! и пенальти давали, и удаляли соперников за нарушения правил!

0

В демке часто не давали оффсайды и явные нарушения

0

D|EviL Pr0 - в демке, можно сказать, давали всё и судили идеально, по сравнению с тем что в полной версии)

0

Да, с судьями что-то не то, намудрили. Хотя, вчера, был очень удивлён. - Играя в интернете. У соперника, в одном матче, судья удалил двух игроков. Я до этого жёлтую-то карточку редко видел. А тут две красные!

0

Ну чтож, и я тут отпишусь. Кстати я фифер. Вот и буду оценивать игру, сравнивая с фифой.
Физика. Если сравнивать с реальностью, то тут за псом. Смущают удары в небо, в реальном футболе удары в небо случаются не так часто. В качестве удобства управления с мячом-сначало вообще было не удобно, казалось убого, сейчас привык.
Графика. Тут вообще я вообще был в ауте. Графика отличная, особенно тени.
ИИ. Тут я думаю фифа-пес 50-50. На угловых вратарь на выходе не играет. Часто вратарь играет на выходе в ситуациях, в которых следовало бы стоять в воротах.
Судейство имхо неочевидное. Поткаты сзади со строны противника сзади даже штрафными не караются, а мои с боку уже красной:(
Отбор мяча. ИМХО убог. Бегу навстречу противнику и жму отбор мяча, игрок "ждет" пока игрок с мячом обгонит его и потом уже догоняет его.
А игроки под управлением ИИ даже не пытаются отобрать мяч у противника. С братом играли, так он заходит спокойно в штрафную площадку там ему может помешать только игрок под моим управлением, а остальные будуть только бежеть за ним и все. Когда противник пробивает по воротам никто не удосужиться подставить ногу, даже не попытается.
Игра вратаря не впечаляет.
Игра хороша, лучше фифы конечно же. Но не везет мне в ней. Сколько не бью по воротам, куда только мяч не летит, но только не в ворота:( Забиваю чисто случайно. А в очевидных моментах мячь не летит в ворота. Буду дальше учиться.

0

Ты старайся бить послабее, но на точность, лично у меня удары в небо были лишь когда начинал только играть, да и то это в 3 части

0

Все, я не могу больше в pes играть! Ладно, когда вратари просто тупят, но когда мяч сквозь вратаря летит, это уже слишком. Разачаровался я в этой игре по полной.

0

D|EviL Pr0, да удары в небо это не беда.Вопрос как забить выходя 1 на 1 с голкипером? Когда это происходит либо вратарь мяч отобьет либо в створ ворот не летит (неудача).
И еще как правильно мячь отобрать (LOL)? Вот играем с братом, он с мячом, пытаюсь подбежать и хоть как то отобрать, но он проходит в противоход моему игроку и все, а ИИ мячь редко когда пытаеться сам отобрать мяч.
P.S знаю, что вопросы нубские, но я стараюсь:) Непривычно после фифы.

0

Чтоб мяч отобрать надо сочитать собственные действия с зажатым отбором посредством ИИ, то есть зажать кнопки для отбора с помощью ИИ и отпускать их если чувствуешь что сам можешь отобрать. Да и подкаты никто не отменял, мне помогает

0

Первое впечатление было не оч после великолепной дэмки но поиграв минут 20 поменял свое мнение игра отличная но не великолепная есть к чему стремиться в следующем году

0

Моё мнение что то игра компа не на высоте опять большой минус (не тот который ИИ а который игроков переставляети играет за тебя)проблема с перестановкой игроков, может в самый классный момент переставить на другого или наоборот не поставить чегото при свободном ударе мне показалось что игрок перестал к мячику бежать и бототься с соперником за верховой мяч. да как Skeard сказал пару моментов было вратарь тупил мячик катился от моего а он прыгнул как будто 100км\ч и отбил в ворота (ВАн дер сар) Игра не плохая но не надо забывать что в игру играют не тренеры футбольных команд а люди которые возможно далеки от настоящего футбола но которые хотят или быть или игроками сделать игру порадоваться или да я проиграл в упорной борьбе а то бывает гол пропускаешь изза того что ты хотел на игрока переставить а комп на другого поставил и писец так что 10 не поставлю 7 твердая

0

Извини конечно, не пойму твоей проблемы, кто за тебя игроков переставляет?

0

неужели никто не заметил что игроки стали неповоротливые мотаться резко меняя направление невозможно,играть против компа стало труднее потому что игроков зделали заторможенными,а с финтом "под себя" что натворили?(это когда одновременно нажимаешь кнопку удара и паса игрок делает ложный замах)теперь если на бегу сделать этот финт игрок полностью останавливается и дергается.с меню формаций перемудрили.а новые финты ерунда так на показуху.

0

Чтоб сделать замах жми навес потом пас, а вообще игроки двигаются нормально :)

0

Кому не нравится пес валите в фифу играть и посмотрим что большая из вас часть предпочтет продолжать играть в лажовую фифу или поиграть в отличный пес

0

обидно за PES . Поиграл в демку, впечатления смешанные, поиграл в полную совсем растроился, игра ( если можно так выразиться ) сырая, всё время, где-то, чего-то не хватает. на мой взгляд PES сделал только шаг назад, а в это время ВСЕГДА ЛАЖЁВАЯ FIFA сделала ощутимый шаг в перёд
У меня есть и то и это, попробовал во всё.
Фанатичные игроки конечно со мной не согласяться, но это моё мнение и я его придерживаюсь.

0

Какой такой шаг вперед сделала фифа? РФПЛ чтоли? В геймпелее то она не изменилась

0

вот о чём я и говорил, предвзятое мнение поклонников PESa.
я сам являюсь поклонником PESa ещё со времён первой соньки, но PES в этот раз разочаровал
FIFA10 по сравнению с 09 стала всётоки по лутше (физика игроков, повидение мяча и т.п. ) и РФПЛ в сторону не откинешь
а вот PES на оборот напорол столько косяков ( почти все они выше описанны ) и я по прежнему продолжаю играть в 9 PES
повторюсь, этот вывод я сделал для себя, а каждый пусть делает свой.

0

РФПЛ в сторону не откинешь? :D, да РФПЛ там полный отстой! Не смешите людей

0

вот опять предвзятое отношение.
я не сравневаю FIFA и PES , это просто глупо
я сравневаю игры с их предшественниками и FIFA 10 стала действительно лучше, а про PES такого сказать не могу

0

У тебя все предвзято :), я же в свою очередь играл и в PES и в FIFA достаточно чтоб понимать кто из них прогрессирует из серии в серию, а кто топчется на месте

0

vitmat83 - и каким же местом Фифа стала лучше??? Фифа 09 в стопицот раз круче Фифы 10! я в неё хотя бы немного, но играл! а включив Фифа 10 - я чуть не блеванул и удалил это убожество с компа!) Так, что здесь всё очень просто - ни ПЕС, ни Фифа не стали лучше предшественников.

0

PES стал лучше совсем немного, а фифа добавила РФПЛ и фанаты расплылись от счастья

0

D|EviL Pr0
Ты ошибаешься. PES не стал лучше! Он стал хуже. Теперь эту игру нельзя назвать симулятором футбола, теперь это аркада о футболе. Если ты играл в игру, то ты поймешь о чём я говорю.

0

Сашок.. при всем к тебе уважении ты бред несешь.. пэс стал лучше ИМХО !!! еще скажи что ты в пэс 09 или фифу10 (недай Бог) играешь...

0

DimanAnticrizis
Извини, но бред несешь ты - приведи свои аргументы 'за'' то, что ПЕС стал лучше, а я приведу свои!

ps Я не такой дурак, чтобы в Фифу играть

0

в общем эти споры можно продолжать вечно.
FIFA меня никогда не радовала.
PES 10 меня очень сильно разачаровал.
я думаю больше не стоит обсуждать мои коменты, ЭТО МОЁ ЛИЧЬНО МНЕНИЕ И Я ИМ ПРОСТО ПОДЕЛИЛСЯ

0

В общем играем в PES 2010 и ждем PES 2011 ;)

0

D|EviL Pr0 я имел ввиду компьютер который может перестарить твоего ирока на другого в зависимости от ситуации при настройках игрока помощь компа или не поставить так и при полуавтомате можно нажать 3-4раза пока добьешься нужного результата, куда нишло при обороне а при угловом 3-4 не катит. Это заметно стало с ПЕСа 2009. Злит очень когда вроде можешь изменить чтото или предотвратить а у компа свое мнеие. Но все равно буду играть в ПЕС )))))

0

Хм... Что-то я вообще всего этого не замечаю :)

0

vjazmagall
Согласен. Я тоже очень часто оказываюсь в подобных ситуациях и это очень сильно раздражает.

0

кто сказал что играть легко:(может я просто не умею)
играю второй сезон в мастерлиге за нек голландский.в первом еле 5 место занял,а тут в лиге европы в группе на тотенхем попал ,и дома продул 0:6 по всем статьям.

0

Смотря на каком уровне сложности и как играть

0

Играю в ПЕС с 06. Раздражает все больше с каждым годом, но альтернативы песу пока нет. Про фифу молчу, скачал 2010, поиграл матчей пять (хотя до 2006 играл очень много), ощущение от игры отстой полный. "ЕДИНСТВЕННОЕ" чем может похвастаться ФИФА лицензями, но кому они на... нужны если футбола как такового нет.
О Pes 2010: начал с демки - впечатление отпадное, подумал вот он, симулятор футбола. Через месяц начал замечать косяки в демки, думал исправят. Исправили(((( Кучу багов за месяц создали. Играть действительно стало сложнее и это радует. Уровень сложности в Псе все-ещё убогий. В лучшем игроке ты полное говно, а соперник крут вне зависимости от команды. Вратари это вообще: было приемлемо, пока ван дер сар не "закинул" мяч в свои ворота, это надо было видеть, в решающем матче. Легенда просто поражает уровнем сложности. Создал игрока на профи: прокачивал два сезона, как был тормозом так и остался (изменения есть, но не сильные) каждый подходит, отталкивает осталось только в рожу плюнуть (прокачивать конечно нужно дольше, но прогресс же должен быть все-таки, а сидеть 10 лет качать0000, я садомаза не страдаю). Но на обычном уровне игрок просто мастер, играет за "Газмясочку" и дерет Манчестер, ох....ть!!! Было бы лучше уровень сложности вообще убрать из Песа, а команды отклассифицировать по заслугам их в реалии. Короче в пес конечно играть можно, но с годом в год все напряжней становится, попсой попахивает. За графой зря кинулись, качество игры потеряли. Претензий много, всех не перечесть, от этого ещё хуже.
P.S. Фифа конечно за бортом, но пес уже недалеко. Ещё немного и испортят окончательно. Ждем Pes 2011, думаю будет решающий, либо вверх, либо потеряют фанатов. Посмотрим)))

0

Ну да, может и сделают к 2011 то что обещали в 2010

0

терять фанатов??? и куда эти фанаты пойдут??? к фифе??)))ахахааахахха)))
хорошо, по прозьбе некоторых выкладываю + пэс-а..

режим редактирования (тут и бутсы аж 23 слота, и формы на выпуск)
мастер лига (трансферы, спонсоры, валюта, еще о4ень много чего, перечеслять можно долго)
лига чемпионов И Лига Европы (ЛЧ прекрасно сделана, ЛЕ прекрасно сделана, эти режимы импортировали в МЛ и БЛ)
лица игроков
газоны, стадионы (тут вам и 3Д-шные болельщики, судьи сетки поправляют, бутыло4ки у ворот
движения игроков, вратарей
финты
судьи
физика

0

Но всё это не влияет на геймплей и к тому ж с судьями перемудрили

0

Плюсы конечно есть, кто спорит. По мне так болельщики хоть 3D, хоть 2D все равно не умело сделаны. Газоны, стадионы норм. Лица изменились не сильно, светотень появилась, но я ожидал большего. Давно пора мимику сделать нормальную. Лига чемпионов, лига европы - прекрасны? Да там только инткрфейс и сделали. А геймплей там не исправишь (ОСНОВНОЕ что нужно в футболе, т.к. это не футбольный менеджер, а симулятор (сравните с СИМУЛЯТОРОМ ИЛ-2 шурмовик)). Физика тоже под вопросом. Любой футболист лет 18 умеет нормально бегать и ускорятся, бить сильно по мячу может и не точно. Но в Песе есть такие доходяги, которых больше половины игроков даного "симулятора". Финты вообще практически не применяю, толку от них, на игру мало влияют. Судьи кадры полные, пенальти либо нарушения (чистые) никогда не даст, скорее нагадит на газон. Судья поправил сетку, Вы там не "обкакались" от счастья? Я в футбольный симулятор играть хочу, а не сетку разглядывать. БУТЫЛОЧКИ - часто Вы их вспоминаете(на форуме очень популярна эта тема, как лицензии у ФиФы), для информации её не пнешь, ох....ть, основной элемент геймплея.ахахааахахха)))

P.S. Бутсы - если нет геймплея нафиг они нужны, марафет на "полено" навадить?

0

мимика.. это чтоб бровь при ударе двигалась??
интерфейс в лч и ле тоже хорошо, играть приятно!!! это касается и бутс и бутыло4ек и судей и болельщиков!!!

про судей я говорил чисто с графической стороны, с комментарием согласен. вратари действуют ужасно.
с физикой согласен, но я говорю о физике мяча!

п.с лицензии в фифе тоже приятно!!!! и эти плюсы я увидел, они хорошы, спорить не надо!

0

Спорить не будем, пустое это))) Здесь только и делают что спорят. Как по Вашему, что-бы ВЫ добавили или переработали в Pes 2010?
В чем я считаю их проблемы (их - разрабов): они забыли что разрабатывают симулятор с перспективой прогресса, занялись разработкой билиарда какого-то, антураж навели, зато все баги, проблемы, с прокачкой футболиста, и многое другое осталось с лихвой. Обратите внимания - анимация осталась на прежнем уровне, вариации этой анимации как ни странно за год не поменялись абсолютно, фейсы судей, анимация стадионов, выход на поле команд, даже камеру не смогли отодвинуть чтобы обе команды было видно, а не пышную грудь одного из игроков (даже патчи с исправлением многих косяков выходят за неделю - чем они занимаются ГОД, мне лично не понятно). В лиге чемпионов фоном трясут флагом в виде мяча, как основа фона для гимна, а в игре что мы видим, мазню за командами. АТМОСФЕРА праздника, когда команда проходит очень тяжелые, нервные матчи в своих чемпионатах и стоя на стадионе они понимают что эти нервы были не зря потрачены, а эмоции переполняют тебя, ведь ты здесь и сейчас играешь с грандом "Manchester United". Из-за слабой физике и отсутствия какого либо понимания что можно в ней изменить мы видим что видим, отсутствие наших эмоций из-за того, что в прошлом матче так напарился со своей тупой командой, которая постоянно врезалась в соперников, не понимала твоих пасов, и наконец приводила к полному отсутствию тактики на поле. А ведь иногда так хочется выиграть не за счет быстрейшего Руни или юркого Джиовинко из ювентуса, а за счет своих мозгов. Кто-нибудь увидел изменения в действии своей команды покрутив настройки тактики, приоритета в сторону обороны либо атаки - лично я нет. Скорее всего они делали вступительный ролик весь год, который я посмотрел один раз за все время игры. Короче парни занимаются обдираловкой податливой толпы, у которой нет выбора и это прискорбно.
Что сделал бы я: 1. Разнообразие анимации (т.к. этот попрыгунчик на выходе команд задолбал), хотя бы пять вариантов начала матча, особенно в разных турнирах. Я выиграл лигу чемпионов, только чтобы посмотреть - может поменяли кубок, может им медали начали на шеи вешать. Нифига. Кто видел финал Лиги Чемпионов? Это зрелище, эмоции, полное понимание победившей команды что они первые. В игре это все рутина, банальщина. Даже не интересно.
2. Как я и говорил ранее, убрать градацию сложности. Не нужна она в футболе. Команды должны постоянно соответствовать своему классу. Чтобы Манчестер обыграть было так же сложно, как и остальных мировых грандов. Единственное что должно влиять на команду это случай, киксы, прошедший сезон (в разгаре он или нет). Здесь все сезоны идут параллельно хотя в реалии они проходят в разное время года.Не смогли добавить даже снег, известный нашему северному геймеру, или когда Арсенал приезжал к Спартаку, снег быстро таял и происходило буйство красок на наших глазах?
Основное, что достало меня в этом футболе, это то, что я проигрываю сопернику не потому что моя тактика в данном матче не работает, форвард не достаточно дееспособен, класс пониже, а из-за тупых в дрова игроков, лошастого вратаря, предвзятого судьи, и ихнего терминатора-супермена-голкипера. Встречаясь с сильной командой, моя команда срузу становится доходяжной, немощной и тупой, что очень сильно бесит.
P.S. Простите за много слов, но накипело. Заметьте Фифу не упоминаю т.к. чтобы им сделать какой-никакой футбол, нужно с потрохами продаться KONAMI.

0

Чтобы им сделать футбол достаточно вложить деньги

0

им до ж*пы футбол!! у них кроме НБА и НХЛ все рассыпается!! НФС пролетел с патрохами ГРИДу а фифа ПЭСу!! есть и другие лошистые проекты ЕА... понасоздавали чего попало много ,а финансировать не могут!!

ладн не об этом... serenity82.. дада, ты прав полностью, поддерживаю.. превращаются в по**стов, как ЕА... обидно. как малолетки фифы дро**т на лицензии, так и нас заставляют дро**ть на бутылочки у ворот, сетки, бутсы и арбитров, поправляющих сетки.

0

Ну спокойно спокойно, может вслед за бутылочками прийдет геймплей :D

0

Да уж, чем больше играю - тем впечатление от игры всё больше портится...поэтому собственно уже и не играю) благо классных игр предостаточно)

0

ага)) ну я в пэс играю если ностальгия жмет

0

поиграв еще немного я все больше х...ю от Песа, чего-то он начинает напоминать мне фифу 06,07. Пес всегда славился своей информативностью можно было бороться за мяч в навесе мог оббежать играка или к мячу на встречу бежать если в недодачу быстро отдать пас при минимаоьном растоянии между игроками(я - соперник) сунуть нужной ногой нажал кнопку сразу отдал пас, обвести вратаря и забить гол. в то время как у фифа нажал кнопку пробежал пару шагов и отдал пас если мяч не украли уже, вратаря обведешь мож быть на сотый раз случайно и навес всегда летит где пара игроков стоит. Пес играешь командой топ класса против среднего или меньше соперник может обвести влегкую твоих троих защитников а ты даж не можешь отобрать тремя игроками у одного. при приеме мячика отскакивает как от стены и пасует при приеме паса 70% точно с обработкой а не сразу другому отдает из этих 70% 50 %точно соперник отбирает мяч у тебя. пасы перестали отдавать сразу, обязательно надо обработать или шаг сделать. перестали идти на мяч если он в недодачу тупо идут и ждут пока докатиться и еще я не знаю зачем в песе кнопка "W" из 20 пасов ею 1 мож дойдет до чели остальные на ногу сопернику месяц играю а еще не разу головой не забил. при нападении 3 в 2 или 2 в 2 второй игрок сначало рванет вперед и когда близок к защитнику я б дал пас ему в прорыв но почемуто он останавливаеться и чуть отходит назад как их заставить атаковать хрен его знает. Чегото у песа теряеться его индивидуальность и особенность. нафиг надо ети фишки типа создавая играка своего можно фотку вставить свою всекие тоннкости настроек когда после углового соперник отбиваеться а твои только в штрафной и на твоей половине а в середине нет никого, если игра полная ж..па. три защитника МЮ облепив его со всех сторон не могут отобрать мяч у наподающего Спарты а он еще и бьет по воротам. а нарушения я вообще фигею я 20 комп 1 и то както судья заметил. валили меня в штрафной и около ее и фиг судья молчит а ты его только чуть толкни на получи. Даже не знаю что ждать от ПЕСа2011. с такой игрой у ПЕСа я подумываю уже про ФИФА

0

срочно надо ехать к конами и говорить что ето не есть гут)))) мож у меня суперпиратский переработанный пес2010. вроде лицензию качал.

0

Мля, вам я смотрю не угодить, то они 10:0 громят всех и вся в 9 PES,просят шоб сделали сложность, то игрока не обвести, гол не забить!!!вы футбол то смотрите по тв хоть иногда (когда у клубов игра не идёт и они забить не могут несколько туров подряд и пропукают дох...) или ток на двух звёздах целыми днями рубитесь?????
играть надо просто учится, а не ныть по всяким мелочам, типа мяч не отнять, финт не сделать, с улового не забить, всему этому можно научится!!!!!я всегда играю на максимальной сложности и причём далеко не за самые сильные команды(монако, хоффенхайм, фиорентина и т.п.) и почему то всё норм - и голы забиваются, и кубки выигрываются, так что проблема не в игре, а в тех кто в неё играет.

А по поводу тупостей вратарей или полевых игроков, так могут писать только те, кто настоящих ляпов не видел, в реалной жизни воротный может мяч между ног пропустить со штрафного или же неудачно из рук выпустить, чего в песе пока ещё не придумали; а то что игроки не могут мяч обработать норм и от них как от дерева мяч отскакивает, это не в новинку уже , такого скоко хошь можно увидеть(те же сёстры березуцкие - чем не берёзы на поле XD) или сколько раз в самый нужный момент игрок на поле либо подскальзывался, либо на мяч наступал и вся атака коту под хвост - вы в песе когда нибудь такое видели????вот и я тоже Нет.

футбол - это командная игра и одним техничным игроком здесь не выйграешь, чего pes 2010 и доказал убрав эти тупые замахи, развароты на 90 градусов и т.п.когда игрок уже набрал большую скорость и в реальной жизни ни по каким законам физики не сделал бы их, к тому же перед выходом игры было чётко написано, что одним игроком теперь не надейтесь пройти всё оборону противника!

p.s.

В конце концов, вас никто не заставляет, не нравится pes - не играйте, ищите другие симуляторы футбола, настолько приближенные к реальному(если конешн такие естьXD).

0

GALLAS +1000!!!! чувак реально тру написал=))) слезы наварачиваются)хдд..
ну вратари правда тупые!!! после моей диагонали с цетра поля на дальний край штрафной вратарь выбегает туда, куда мяч должен докатится в самом конце, а мой игрок спокойно перехватывает мяч и бьет по пустым воротам!! это не нормально! ИМХО!
кстати по поводу обработок мяча: я евертоном ливер раскатал пасом в одно касание по всему полю, разгромив на профи (топ плеер тупая сложность, а не сложная) 5:1, мой вам совет: нажимайте пас на пару секунд раньше, а не когда мяч до игрока "докатится"!!!

п.с.

играть нада уметь)

0

vjazmagall по поводу штрафных : играй спокойней, а то как ты играешь не есть гуд!! а проход нападающего спарты.. ну разве защитники МЮ киборги?? или по твоему они не ошибаютса!!!?? вот ты на 100% мимо реальных проблем пэса пролетел!!! это ошибка!
после углового никого в центре нет!!?? ТОЛЬКО У ТЕБЯ!!! поставь ЦПЗ или научись играть!!! у мну такие шедевры на подборе, загляденье!!!
могу выложить гол зэйдорфа с углового через себя интеру!!

0

vjazmagall +1000!!! Согласен. Ты в теме.
GALLAS +1. По поводу реального футбола согласен. Киксы, глюки там ещё те, и Братья Березуцкие не Айс. Но разговор не о том. Если ты не въезжаешь, мне тебя жаль. Пусть на тебе умные дяди делают бабло, они таких как ты любят, холят и лилеят добавляя пару бутс новых и стадиончик. После этого говорят "Мы Вам подарим новый, офигенный футбол. Такого ещё не было бла,бла,бла" В итоге выходит PES 2009 (2010) подштукатуренный конечно. На уровне ТОП Плейер играл и выигрывал, проигрывал и считаю его убогим, т.к. команда моя тупая становится. Вообще фактов у тебя маловато, вернее совсем отсутствуют, твой пост вода.

0

Пусть на тебе умные дяди делают бабло, они таких как ты любят
Попробуй представить, что Конами вдруг надоест "делать бабло на мальчиках". Во что ты тогда будешь играть?
холят и лилеят добавляя пару бутс новых и стадиончик. После этого говорят "Мы Вам подарим новый, офигенный футбол. Такого ещё не было бла,бла,бла" В итоге выходит PES 2009 (2010)
Обещания почти всегда выше самого результата, но не надо ожидать революцию каждый год. Не надо строить утопические мысли о том, каким должен быть футбольный симулятор. Главным минусом PES 2009 была детская аркадность игры, но как видишь в 2010-м ее убрали. Существенный плюс, как по мне. Уже это стоит уважения.

0

Don Nazar
Честно говоря играю всё меньше в игрушки. Pes как-то ещё удерживал, но в последнее время вижу что футбол им (разрабам) не нужен. Когда начал играть в полную версию, мне очень понравилось (не понимал почему говорят что демо была лучше). Да, аркадность убрали и это правильно, но как ни странно огалились все косяки, которые хоть как-то скрывались за аркадностью. Теперь центр пройти сложнее, но когда это делаешь чувствуешь что игроку дерьмо в заднице мешает бежать к воротам и и его запинывают. Все это я описал выше, почитай.

0

Don Nazar
Главным минусом PES 2009 была детская аркадность игры, но как видишь в 2010-м ее убрали

Шутишь? PES 2010 намнооооого аркадней чем PEs 2009!! хотя бы потому, что нет пенальти и соперник валяет тебя как хош - а судья даже не свистит! Действительно аркадность убрали) Вот как раз это и есть самая настоящая аркада!

0

хотя бы потому, что нет пенальти и соперник валяет тебя как хош - а судья даже не свистит!

Да что ты к пенальти так привязался :)

0

D|EviL Pr0
Я, видишь ли, футбол люблю. А футбол без пенальти - не футбол.

0

я пенальти каждый 3й-4й матч бью!! это мало???

0

DimanAnticrizis
Я сыграл больше 120-ти матчей, и пенальти не то что я, так и мне тоже не били!

0

Agent00Sasha
У тебя уже параноя из-за этих пенальти, не обращай внимания

0

если тебе не давали пенальти, скоси когото в штрафной.. че сложного??

0

DimanAnticrizis
Я по-твоему дурак что ли? я же писал, что у меня даже тактика защиты такая - дать игроку вбежать в мою штрафную, чтобы там его тупо скосить, потому что пендаль всё равно не дадут)

0

ххахаахах)))) ну ты... хахахахаха)) я не могу.. у меня за то что я в спину ему дышу пеналь дают)))

0

Skeard - ты форумом ошибся) я понимаю, что Россия г... и всё такое, но это всё же форум ПЕСа!

0

Россия не г..., уж извините :)
Пенальти когда я кочусь в своей штрафной дают железно, ты точно в PES играешь? :)

0

Вроде все очень красиво сделано.но скучно почему то играть. В ФИФА как то увлекательней,хоть и графика там намного хуже.

0

D|EviL Pr0
Нет блин! я в фифу 2005-ю играю! не задавай тупых вопросов! я говорю то, что есть у меня! и между прочим не только у меня такая фигня!

0

Понравилось! Хотя демо кажется была лучше. Только лиц. команд мало и это огорчает. Мастер-лигу наконец - то сделали интересней, есть $, евро, франки (или че там), и йены(они нафиг не нужны, японцы играют - нужны). Токо игроки типо Месси и Роналдо бл* бегают как будто едет пасаж. поезд. Да и еще в мастер лиге транферы вообще отстой. У меня уже в 1 сезоне Ливепуль продал Джерарда Зениту!

0

Agent00Sasha
Просто ты слишком придираешься к весьма неплохой игре :)

0

D|EviL Pr0
Нет, просто я обоснованно критикую в самой слабой игре серии её огромнейшие недостатки!

0

это не самая слабая игра серии. ИМХО

0

08 самый слабый, имха. Ну из последних трех песов (: А 09 самый сильный

0

Слабый.. сильный.. глуповатый спор, но раз так выдвину свое мнение.. Думаю самым сильным был 6 пес

0

Все равно кроме PES, в футбол не во что играть. Не в ФИФУ же. Так что, помоему с каждым годом PES все равно развивается в лучшую сторону. Правда не так быстро и качественно как нам хотелось. Но у нас выбора нет. Будем надеется на умельцев, которые подправят.

0

Играйте в FM раз PES и FIFA не мажут :)

0

Жалко что в Лигу европы можно играть только в Мастер - лиге...

0

Нафиг тебе ЛЕ если есть ЛЧ?

0

Agent00Sasha
Шутишь? PES 2010 намнооооого аркадней чем PEs 2009!! хотя бы потому, что нет пенальти и соперник валяет тебя как хош - а судья даже не свистит!
Надо разобраться кто что имеет ввиду под словом "аркада": я имел ввиду очень легкую проходимость соперников с мячом, возможность забивать голы в стиле Марадоны английцам в каждом матче при любой сложности. Ты, как я вижу, подразумеваешь совсем другое, что, по моему мнению, антоним к загадочному слову "аркада". Думаю, ты меня понял. Разобрались.

0

Don Nazar
Аркада - это когда игра без правил, только внешне похожая на то что в настоящей жизни, а симулятор - это и есть антоним слова аркада, то есть это это когда все как в жизни.

0

Очень хорошая игра очень понравилась!

0

Agent00Sasha
Извиняюсь возможно за неточность, но под словом "аркада" я тогда имел ввиду именно легкую проходимость соперников. Что подумал ты - другой вопрос. А те факторы которые навел ты, я считаю, добавляют игре трудности, а они не синоним слова "аркада". Не совпадения приведенных тобой моментов игры с реальностью - недоработка, минус производителей. Но не "аркада".

0

Don Nazar
Ну так вот и в твоём случае точно такой же минус производителей! Но не ''аркада''.

0

D|Evil Pro
Нафиг тебе ЛЕ если есть ЛЧ?
Ну а чё, тоже хороший турнир, хотя ЛЧ и получше, хотелось бы чтобы в гл. меню тоже можно было играть в ЛЕ.

0

Ну может вынесут в меня к 2011ому :)

0

1) ПЕС 5 остаётся лучшим (видимо, навсегда ;). Настоящий футбольный балет! Изумительное творение!

2) ПЕС 2010 выглядит очень прилично. Особенно после деревянных человечков ПЕС 6, ПЕС 2008 и ПЕС 2009. Футболисты двигаются плавно, естественно. Очень понравились приём и обработка паса. Играть весело и приятно!
Но аркадность всё-таки присутствует. Звёздные игроки бегают подозрительно быстро, в защите постоянно возникают провалы, огромные зоны. Не понятно, зачем нужна такая длинная шкала, если для среднего удара её достаточно заполнить где-то на 10-15%. Да и сами удары по воротам какие-то резкие и корявые.
Радует явный прогресс на фоне прошлогоднего уродца.

0

Для каждого есть свой лучший PES, для меня может даже 3ий :)

0

Agent00Sasha
Ну так вот и в твоём случае точно такой же минус производителей! Но не ''аркада''.
В обсуждении PES 2009 Я таких слов от тебя не видел. Возможно, даже наоборот. Зато в твоих постах уже видны нотки флейма.

0

кому не нравится тупость отдельных игроков и вртарей-можно же повысить характеристики в редакторе,кому не нравится шустрость звёзд-можно там же понизить)...а вот с судьями,конечно сложнее

0

PES лучший! Мочим Словению, хотя бы в игре, раз в реале никак!

0

Сегодня через игру какой-то доп.контент скачал, тока изменений не заметил)

0

да уж... словенов от****ил тока так!! хорошо нервы успакаивает..

0

Не, игровые успехи меня не успокоют...

0

D|EviL Pr0
Меня, кстати, тоже не успокаивают) Но, игровые НЕ успехи, очень даже раздражают

0

Играю за Ювентус на сложности Профи, Обыграл Барселону 8-1)) Игре ставлю оценку по графике 9, А гейм плей оценку 10++++++

0

наоборот-- поправильней будет=)

0

DimanAnticrizis, если хочешь что-то добавить к своему сообщению, то нажми на эту кнопочку - . Читай правила форума!

0

Кстати,а у кого-нить к матчу добавляют больше 1 минуты?

0

да, спасибо,я не знал!!!!!!
у меня и по 2 и по 3 и по 4

0

А вот у меня почему-то либо 0, либо 1 минуту добавляют, 2мин это редкость. Вроде и замены делаю постоянно, и травмы, и то и се и т.д.(или добавляется наугад?). Мож версия глючная?

0

Да, конечно вратари в ПЕС тупые, как и судьи. Первые лажают по страшному,я Ван Дер Сару дал мяч назад, а он как развернется, да как пробьёт по своим воротам, и гол! И это не единственный случай(в т.ч.и с Ван Дер Саром).ЛОВИТЬ мячи они не умеют,даже слабые удары выпускают из рук. Вторые не дают чистые пенальти и штрафные, постоянно ошибается, модель поведения судей наверное с РПЛ взяли. Логики в поведении защиты нет никакой, никакой линии нет и близко(особо бесит когда оба твоих ЦЗ убегают на фланг отбирать мяч).Но всё-таки в игре есть и свой плюсы:1)Она лучше ФИФА 10 2)неплохие физика и графика 3)надо всеми минусами(вратари,судьи,ИИ,огрехи физики) можно повеселиться.

0

Ну не знаю, сегодян врать спаратка управляемый ИИ у меня забил сам себе гол от рекошета об игрока, и просто из под пуза выкатился мяч в ворота))) ну я считаю все честно, это же спартак) Ну а так впечатления о гире опложительыне кроме одного, все финты сложные, такое чувсво что я играю в стритфайтер 4 а не в пес, на стике на джостике вообещ нерельн опочти успеть сделать, на крестовине неудобно играть, достало, почему нельзя просто купить игру и сыграть в нее с полынми возможностями, непокупая к ней девайся за 5к с удобными крестовинами и стиками, или там чем еще)Кстати кто на джое играет, на чем играете на стике или крестовине?

0

А ну блин почему компа читерское отбирание мяча в 3 в 5ром)))) что нельзя было тоже так рпидумать команду для игрока)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ