на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2011 08.10.2010

Геймпад или клавиатура?

Опрос конечно ни очень, но все же... xDDD :lol:
На чем будите играть Pro Evolution Soccer 2011? И говорите почему выбрали геймпад или клавиатуру.


© Успешно частично-стырено.

Комментарии: 122
Ваш комментарий

Тема стырена с форума фифы 11.
Ну а по сабжу: на клаве конечно, на геймпаде только в гонки играю.

0

Лично мне без разницы. Если геймпад не куплю, то буду играть на клавиатуре.

0

И на клаве и на геймпаде...

0

Однозначно геймпад, можно сидеть в более удобной позе)) Да и вообще так удобнее.

0

Уже и сюда тему создали, так как геймпада нет и не вижу надобности его покупать буду играть на клаве

0

Уже и сюда тему создали

Так два разных форума, так что правомерно

0

Только на геймпаде! Уже некоторое время пользовался геймпадом друга и играл в PES 10. Недавно вернул и поиграл PES 10 на клаве...Ужос как неудобно оказалось. Так что...с геймпадом удобнее, круче.

0

live_4_ever
это ты так иза аналогов?

0

leys
Не. Без аналогов мне лучше.

0

Недавно вернул и поиграл PES 10 на клаве...Ужос как неудобно оказалось.

Это просто с непривычки

0

Геймпад в отличии от фифа!!!

0

В Pro Evolution Soccer 2011 не собираюсь играть но если бы собирался то тогда бы играл на геймпаде!

0

Геймпад однозначно, на клаве не играл в ПЕС года полтора. Как Геймад купил.

0

Только геймпад!На клаве никогда не играл,и не планирую)

0

EXMID

Между прочим тоже очень удобно =)

0

Привык на клаве, но всеми силами переучиваюсь на гейпаде, собственно PES 2011 только на нем.

0

D|EviL Pr0
Не спорю,наверное это дело привычки)

0

До этого всегда играл на клаве, но в PES 11 буду играть на геймпаде. Конечно ещё не привык, но думаю это дело небольшого времени т.к. в других играх освоился быстро.

0

как всегда, геймпад! имхо, ПЕС на клавиатуре - извращение =)

0

как играть вдвоем.
у меня клава и геймпад подключен.но пес при входе в и1 и и2 пишет подключите второй геймпад

0

Я буду играть на геимпаде,хотя на клаве удобней))))Просто хочу все финты использовать,а не 2-3.

0

в управлении написано что и финты и пенальти правым и левым стиком управляются так как же на клаве играть???

0

геймпад... у моих друзей тож гейпады есть) играем на ура... клава + гейпад тож можно спойно играть, как и в пес 10.

0

И то и то.В десятый в основном на клаве в етот буду скорее всего буду на паде так как новая система пасов...

0

Однозначно геймпад , т.к. на нём удобнее финты мутить

0

Только зачем они нужны? Никогда толку от них не видел...

0

Ну, кому как. Лично мне в пас играть интересно, а не 'один в один' обыгрывать.

0

Пожалуйста умельцы сделайте патч назначающий правый стик на left shift + стрелки

0

У геймпада + то что мона финты делать стиком легко, а вот все остальное на клаве лучше и легче, но хотя может просто у меня геймпад такой лажовый

0

походу я на клаве хуже играю чем на гейпаде

0

Ессесно геймпад.Просто потому что на нём удобней играть.

0

Всегда играл на клаве,в этом году взял геймпад,играю 3-й день. Впечатления ужасные... Кто то говорил что удовольствие от игры на геймпаде гораздо лучше... Бред. На клаве я "бог" ,но как сажусь за пад то все... Спешу,делаю не точные пасы,при острых атаках - паника! Просто не знаю че делать. Вообщем хз,вроде финты охото делать,да как тут... Если даже просто играть не получается!

0

играю на геймпаде,никак не могу понять как стратегии использовать(прессинг,контратака и т.п.),как в 2010 не катит вроде,подскажите)))

0

Буду играть на клаве так хардкорней получается.

0

играю на клаве по 2 причинам: 1. Игры для ПС должны играться на клаве пады для консолей. 2. Лично мне Хбоксовский пад неудобен тем, что стрелочки находятся снизу, а джойстик сверху, мне например на стрелках удобнее играть. и пока не выпустят адекватный пад с "переменой мест слогаемых" (к слову в инете я уже такой видел, где-то в Америке продается), буду на клаве играть

0

как на геймпаде настроить, закрывать мяч корпусом?

0

на клаве только вот кнопку ускорения найти не могу не подскажете?

0

Мужики скажи те пожалуйста сколько примерно нормальный джостик стоит????

0

Клавиатура, удобно, но без финтов.

0

купи себе x-бокс джостик,а лучше плайстешена,но это врятли ты станешь брать его. тогда самый оптимальный вариант-это cordless 2 rumblepad,он похож на плайстешенский джостик,я думаю что это самый лучший вариант и его не опсуждать,ведь пес изначально был на плайстешене джостике,а стало быть он больше и подходит для плайстешена чем х-бокс. конечно есть и лучше,но форма должна быть плайстешен у джостика. я сам пользуюсь им...за 5лет 3геймпада купил именно этой марке,2сломалось 1й иза друга,а 2ой иза провода,но проводной немного подругому называется. а этот у меня долго работает. главное его не бить об пол. хотя он у меня падал раз 20ть и жив ,а вот другой такойже сломался от умышленного удара,причем не сильного...но тут как повезет ...вообщем все на этом.

0

А тот кто играет на клавеатуре и кто не играл на геймпаде,тот явно не все фишки сикет в игре...я вот на клаве играть не умею на песе,а вот нагеймпаде про. а играю я на геймпаде иза того что изначально играл в него на плайстешене-1

0

можно ли в ЛЧ переключить геймпад (джойстик) за другую команду? что б постоянно играть друг против друга?

0

а лч это что? я вот играл раньше в провик со своими друзьями постоянно.хотя что-то с управлением всегда было туго иза постоянного переключение гемпада с уезби...что-то такое было

0

na klave igrat' ydobney, na gamepade kak-to neprivi4no, a otvikat' ya ne ho4y

0

понятно лч. скажу почему лучше на геймпаде играть.Ну вопервых удобно можно лежать на кровати или стуле и самое главное зрение не так портишь и нервы не портишь. А в геймплеи удобно делать пасы на ход и давать указание команде идти в атаку всей команде или в оборону . плюс удобно делать финты разные я уже забыл какие есть но как геймпад в руки возьму то все вспоминаю -это как велосипед:20лет не содился на велик,а содишься и едешь. +можно футболиста остановить с мечем ,когда перед тобой игрок.вообщем множество всего можно сделать на геймпаде. а что касается долго учится...тут я вообще ничего немогу сказать,скорее сложно так конечно пересесть на геймпад,когда нибрал его в руки толком. и в фифе он тоже нужен,но не так сильно,как мне кажется.

0

По привычке клавиатура- но с каждым годом ей пользоваться все сложней(разумеется, из-за финтов)

0

есть и то и то,но почему-то на клаве как-то привычнее.)

0

А теперь большой разницы нет я и на клаве и на джосте теперь могу делать любой финт )))
Но я предпочетаю клаву просто превычка уже )))

0

мне лично на клаве удобно
я с джостиком вообще не играю

0

Подскажите пожалуста как настроить бег и выбор игрока при штрафных и угловых.
пишите на Sergei71991@mail.ru

0

Джой канешно но играю на клаве, хотя с друзьями на джое игра в нете на клаве.

0

Раньше я играл на клаве, но сейчас только джойстик и только аналоги, ими намного легче, и пальци не болят )

0

А как ускорить время матча? Играю в режиме "Стань Легендой". Меня постоянно заменяют в середине 2-го тайма. А ждать неохота. Играю на клавиатуре.

0

Как сыйграть с другом на 1 ком я на геймпаде а он на клаве? так ваще можно? плз

0

я выбрал геймпад
потому что на нем все кнопки расположены под рукой а не хаотично разбросаны по клавиатуре
и плюс с геймпадом можно сесть как тебе захочется или даже лечь!

0

Era-7sk
В сеттингс игры заходишь, выбираешь геймпад, на нем выбираешь "геймпад 2", жмешь окей все.

0

Ezio Auditore de Firenza
Ну лично у меня никогда пальцы не болели от игры на клаве :) А вот из-за геймпада вечно руку натирал (когда у меня ещё PSOne была).

0

Я играю на на клаве и на геймпаде

0

Клава ест-нно, и финты норм на ней, короче джост нафиг не сдался.

0

Только геймпад, без него не сделать всех финтов и пасов под любым углом

0

Пацаны! Уменя джойстик постоянно вылетает. Что с этим делать, кто знает? Стоит от первой плайстэйшн. Подключен через переходник. Дрова скачаны синета

0

только геймпад, на клаве не могу привыкнуть))

0

алекс март1971
Купи нормальный джойстик для PC, не пожалей рублей 500 и будет у тебя все норм.

0

Agent00Sasha
У меня болят пальци если играешь на джойстике, но напрвляешь (в какую сторону бежать) игрока не аналогами, а стрелками

0

Да мне впринципе и там и там удобней:) Но геймпад получше будет:)

0

Ezio Auditore de Firenza
Да, та же проблема, приходиться паузы делать. ))

0

Видимо руки у вас слабоваты, качайтесь, геймпад первоначально удобен и пальцы уставать не должны

0

С другом режемся на джоях, а вот с компом только на клаве, а то он не прощает тех мелких ошибок которые легко можно на джойстике сделать.....

0

Клавиатура,за неимением джойстика...

0

Пульт от телика. Ибо труЪ.

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!! КАК ПЕРЕНАСТРОИТЬ НАЗНАЧЕНИЕ КНОПОК НА ГЕЙМПАДЕ???? ХОЧУ СДЕЛАТЬ КАК В ФИФЕ...ПРОСТО НЕ ОХОТА В ПЕС БЕГАТЬ ЧЕРЕЗ КЛАВИШУ RB ЕСЛИ В ФИФЕ ЭТО У МЕНЯ RT........ТОЖЕ САМОЕ И С КЛАВИШАМИ УДАРА И ПАСОВ...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА...

0

Евгений Коротков
Запусти Settings и на вкладке "Геймпад" настрой себе как хочешь.

0

да блин я хочу чтобы дам допустим RT означало быстрый бег я не хочу вместо кнопки RB нажимать в настройках RT....так блин потом ваще запутаюсь где у меня какая клавиша на самом деле....мне именно назначение перенастроить

0

подскажите как геймпад на клавиатуру сделать в настройках только для джостика на клаву никак????

0

Евгений Коротков
Это можно настроить в самой игре. В настройках поищи, если не найдёшь напиши.

0

тоже хочу вместо клавы сделать джойстик, но в настройках только кнопки менять можно,а саму клавы выключить никак,подскажите)

0

railways
Зайди в папку с игрой, найди файл settings.exe, запусти и открой вкладку геймпад,в строке геймпад поставь "геймпад 1" и в строке пониже поставь свой геймпад, настрой кнопки, хотя они автоматически настраиваются, просто на некоторых падах неправильно настраиваюстя!

0

для меня на геймпаде в разы удобней

0

Геймпад , можно делать финты.

0

D|EviL Pr0
Подскажите, можно ли на одном компе играть 1 на 1 на клаве и геймпаде?!?!?!?!

0

С 4 Пса играю на клаве... Пробыл играть на Геймпаде очень не удобно и не првычно хотя конешно есть финты но всеровно играю на клаве :D

0

Lusak
можно, в Settings в настройках управления, выбираешь геймпад 2 (это будет твой джой) и выставляешь управление...

0

На клаве так как пасы на геймпаде делать неудобно

0

Jimm Yahoov
Как это неудобно? Просто надо нормальный геймпад и играть аналогами.

0

у меня Logitech F510-очень нормальный геймпад, просто у меня все пасы неточные получаются и это раздражает

0

с клавиатурой уже несколько лет играю в пса и фуфу. Так что...

0

Клава!Только клава!Я на Геймпаде только в NBA играю

0

Клава. Всё то время что я проиграл в Пес и Фифа, всё это было и есть на клаве

0

вопрос почему на геймпаде игроки быстрее бегают?
играю в онлайне, короче если на клаве - то ускорение сколько не долбишь а игрок соперника все равно догоняет
А вот на геймпаде уходишь в отрыв.
Еще такая фигня с отбором, на клаве тяжело отобрать мяч, просто бесит все это, привык играть на клаве, с компом никаких проблем нет в этом плане, а вот в онлайне постоянно скорость игрока, почти всегда меньше чем у соперника при ускорении,как только беру геймпад сразу мои игроки начинают быстрее бегать и отборы качеситвенные.
А клавиши то одни заданы - что на геймпаде что на клаве
в чем прикол?

0

serg33333
Покупай геймпад! А вообще я ПЕС в онлайне не играю. Так-что не знаю, что там такое...

0

Все я разобрался, это кстати не только онлайна касается,
короче при игре на геймпаде когда отдаешь пас на ход то чтобы оторваться от соперника жмешь ускорения несколько раз и держишь соотвественно стрелку направления к воротам, а вот при игре на клаве кроме ускорения и стрелки вперед, если соперник сзади догоняет то надо еще нажать стрелку назад и игрок как-бы оттолкнется от преследователя, вот так.

0

Тоже самое можно и на клаве сделать. Нажав несколько раз "Е(ускорение у меня)"

0

Есть и клава и джой, но играю на клаве и только на клаве, финты же и на ней можно делать!

0

Клава безусловно для меня!

0

на клаве контроль точнее, на паде финты... мм.. клава! :)

0

Предпочитаю клаву, хотя на паде тоже могу поиграть.
Преимущества клавы в том что движения, пасы, удары игрока более точны.
А финты несложно делать на клаве, достаточно поставить какую-нибудь програмулину типа keyboard maniac, написать скрипт и вуаля, нажимаем одну клавишу и игрок делает финт.

0

Я тоже играю клавиатурой!

0