на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2012 26.09.2011

Китсервер 12. Установка лиц и форм PES 2012!

Kitserver - Это программа-аддон для игры Pro Evolution Soccer, некий загрузчик разных модулей и средство управления ими, или проще сказать это программа для простой установки разных дополнений в вашу игру (лица, мячи, бутсы, формы, меню, музыка и т.д)

Kitserver можно скачать тут

Поскольку многие не знают как устанавливать лица и формы с помощью китсервера, я решил сделать подробную инструкцию для Pes 2012.

После выхода важных модулей для китсервера такие как kserv.dll (формы) и fserv.dll (лица), установка форм и лиц стала намного проще, но главная их особенность является то, что вы не ограничены в слотах, тем самым можно установить нереальное количество форм и лиц!

Все формы и лица находятся в китсервере в папке GDB ("Game Content Database") которая находится по данному пути: "PES 2012\kitserver\GDB" , в этой папке находятся 2 папки: faces - в которой находятся лица, и uni - в которой находятся все комплекты форм.

Самый важный файл в папках faces и uni это map.txt, этот файл сообщает китсерверу где именно находится (путь) к конкретному лицу или комплекту форм.

Как вы знаете, каждый игрок или команда имеет уникальный идентификатор ID - число, с помощью которой китсервер знает что именно вы устанавливайте. Все эти идентификаторы находятся в папке китсервера, все ID команд находятся в файле teamlist.txt, а ID каждого игрока находятся в файле playerlist.txt, напомню! все эти файлы находятся в самой папке китсервера!

Установка лиц и причесок:

Пример на патче PESEdit,
1. Скачиваем любое лицо на нашем сайте, например лицо Кальехона
2. В папке находятся 2 файла Callejon_Face.bin и Callejon_Hair.bin, это лицо и прическа игрока!
3. Заходим в папку faces которая находится в папке GDB, в этой папке все лица расположены по лигам и командам, чтоб было легче их найти.
4. Как мы знаем Кальехон играет в испанкой лиге "Liga BBVA" и в клубе "Real Madrid", так вот в папке faces и находятся эти папки, заходим в папку "Liga BBVA", в ней находится папка "Real Madrid" , в эту папку и копируем наши скачанные файлы Callejon_Face.bin и Callejon_Hair.bin
5. Теперь самое важное, чтоб китсервер распознал лицо игрока, нам нужно это все прописать в мапе, как писалось выше это файл map.txt, который тоже находится в папке faces. Открываем этот файл и находим пункт #Liga BBVA, чуть ниже пункт #Real Madrid.
С новой строки прописываем лицо таким образом:
ID игрока, "Путь к файлу с лицом + название файла", "Путь к файлу с прической + название файла " (ID игрока находим в файле playerlist.txt)
Пример:
38120, "Liga BBVA/Real Madrid/Callejon_Face.bin", "Liga BBVA/Real Madrid/Callejon_Hair.bin"
Сохраняем и проверяем в игре!

Установка форм:

Пример на патче PESEdit,
1. Скачиваем нужный комплект форм для GDB
2. В архиве должны быть папки типо этих:
•ga - это форма вратаря для домашних матчей
•gb - это форма вратаря для выездных матчей
•pa - это форма полевых игроков для домашних матчей
•pb - это форма полевых игроков для выездных матчей
3. Заходим в папку uni : PES 2012\kitserver\GDB\uni , в этой папке находятся все формы, они расположены как и лица по лигам и командам
4. Находим нужную команду , например для установки формы сб. России , заходим в папку "National", выбираем континент "Europe" и находим папку "Russia", если в этой папке уже находятся папки ga,gb,pa,pb то их можно удалить а потом скопировать новые скачанные папки ga,gb,pa,pb в "Russia"
5. Теперь чтоб китсервер распознал нашу форму нам нужно это все прописать в мапе, как писалось выше это файл map.txt, который тоже находится в папке uni. Открываем этот файл и находим пункт #National, чуть ниже пункт #Europe.
С новой строки прописываем форму таким образом:
ID команды, "тип команды (классическая, клубная или национальная)\в какой лиге находится команда, или на каком континенте\ название команды (ID команд находим в файле teamlist.txt)
Пример для формы сб. России:
31, "National\Europe\Russia"
Пример для формы Барселоны:
108, "Club\Liga BBVA\Barcelona"
ну и т.д.
Не забываем после этого сохранить текстовой файл.

Установка основных дополнений:

Бутсы и лица кидаем в dt0c китсервера
Гимны и кричалки в dt01
Формы кидаем в папку GDB (там дальше смотрим куда конкретно)
Музыку в dt02
Мячи (и иногда перчатки) в dt0b
Лица и волосы судей в dt0d
Всякую графическую муть, а так же меню в dt06
Стадионы в dt07

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Макс из ЦСКА
Установи PesEdit, у меня вместе с этим патчем Роналдинью появился и Бэкхем.

1

Почему я закидываю мячи, а они не появляются в игре? Че делать? Всего в игре 41 мяч, вместе с контентными. Может из-за этого?

1

Народ а как поставить лица футболистов ид которых нет в mаp и которых нет в самой игре?

0

http://www.playground.ru/files/52533/
Люди, как установить эти формы. Лазил по инету и ниче не нашел. везде одно и то же написано, непонятно. Плиз распишите тут все подробно. Буду очень благодарен.

0

EGO.Indie

Ты меня не понял всю правильную установку я знаю мне нужны узнать как в GDB устанавливать лица игроков которых нет в игре наприм: "Роналдиньё" его нет в игре в mаp у меня нет его ID поэтому Я не знаю как сделать чтоб он в игре появился.

0

а этот playlist где??? его в китсервере нету (

0

ulik15kg Всё там есть playlist в самой папке Kitserver

0

я скачал у тебя лицо криштиану роналду но почему здесь не 2 папки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что я не так сделал?

0

pes-volga.3dn. ru/
Самый первый и самый популярный проект по PES 09 онлайн без лицензии!!На сайте всегда найдётся клуб для новичка,а также помощь в настройке игры гарантирована!

0

Возможно ли установить формы из pes 6 в pes 2012 ?

0

помогите у меня 4 ID напротив них написано Cristiano где ID именно Криштиано Ронольдо

0

Assassin Konnoor

Так напиши Ronaldo!
Его ID 4522

0

как узнать id игрока или команды??!!

0

Кто знает где можно скачать резервную форму испании как в пес 2011??????

0

Народ!я по поводу форм для PES 2012
Я НЕ МОГУ НАЙТИ ПАПКИ С ga И Т.Д.
ПОМОГИТЕ

0

я ваще китсервер качал месец назад и там кроме форм нече нельзя кидать и то на 2 клуба только можна арсенал и челси это же из за консервера

0

я ваще китсервер качал месец назад и там кроме форм нече нельзя кидать и то на 2 клуба только можна арсенал и челси это же из за консервера

0

Как установить лица если в папке GDB нет раздела faces ?

0

куда кидать папку kits когда устанавливаеш формы судей

0

А почему если скачивать формы то в одних, в папках pa,pb и т.д. есть файл config.txt, а в других нет?Соответственно в которых нету этого файла номер на шортах наползает на значок найк или еще что-то(((В этом файле прописаны все положения номеров и т.д. но почему он есть не во всех папках которые скачиваешь?

0

Мля все облазил нету playerlistа чё делать то?(((((

0