на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2014 18.09.2013

А будет ли РЕS 2015

продажи:

Pos____ Game __Platform__Global

1_PES2013_____PS3____1.26
2 Pro Evolution Soccer 2013 X360____ 0.23
3 Pro Evolution Soccer 2013 PSP___0.22
4 Pro Evolution Soccer 2013 3DS___0.11
5 Pro Evolution Soccer 2013 Wii__0.06
6 Pro Evolution Soccer 2013 PC___0.04
всего было продано 1.93 млн. шт.

1 Pro Evolution Soccer 2014 PS3 0.19
2 Pro Evolution Soccer 2014 X360 0.04
3 Pro Evolution Soccer 2014 PC 0.02

по таким продажам видно, что серия ПЕС закончит свое существование в этом году

Комментарии: 15
Ваш комментарий

evgenjs,а что они хотели,когда откровенно сырую лажу пользователям подсовывали?
Из принципа не будут покупать лицензионную 14-ю версию.
Была лицензия 13-я,ждал в предвкушении и новую версию.
Тем более,что не новость была о новых возможностях игры (новые скрины и прочие новшества) - то капля позитива для геймера.
Еще до выхода игра,все радовались,ну уж большинство уж точно - наконец-то новый ПЕС!
Настоящий атмосферный симулятор.Как это было в начале нулевых (PES 5,PES 6)
- В итоге получили сырую бета-дрянь.С периодическими тормозами (при повторах,угловых,предматчевых вью).
- Порезали МЛ : убрали визуально тренера,нет промороликов когда тренер подписывает контракт,это касается и игроков.
Нет возможности докупать (приобретать) для игроков различные предметы (весы,гантели,велотренажер и т.п.) как было в предыдущей версии.
В общем,сделали аркадку.
- Обещали дождь и снег.
- Обещали и настройки (!) судей.
- Кинули всего 20 стадионов,и убрали редактор стадионов!
Про Лиги и лица игроков я вообще не говорю,это уже обсуждалось и не раз.

- Если пользователи PC,хоть как-то эти проплешины могут убрать патчами,то обладатели консолей - едят то,что купили."Сырой кошачий корм".

15-я версия конечно выйдет.Только вот на чем?
Японцы,могут и "обидеться",и игру будут выпускать только на консоль.

Тогда футбольный симулятор на PC окончательно умрет,ведь останется один монополист - EA.
- И радоваться тут нечему,ведь и в "электронном болоте" от EA,тоже не все так радушно.
Вроде XXI век,век новых технологий и движков,а стоящий симулятор для игры #1 на планете Земля,выпустить не могут.Печаль.

5

еще не известно какие продажи у фифы там тож золотых гор не будет,потомучто последняя фифа особо никого не радует!!так что поживем увидем,рано голову пеплом посыпать...

2

"Худшие продажи за всю историю серии" - неделю-две назад тож видел подобную статью о продажах Песа,
Неужели хороший пиар, японский труд и старания, громкие слова руководства Konami, что мол "вот увидите какой мощный и передовой симулятор у нас выйдет!", вообще никак не сказались на людях которые бы хотели купить этот футбол?

1

shopogolik
http://www.playground.ru/blogs/fifa_14/fifa_14_svergla_gta_v_s_britanskogo_pedestala-89130/
http://www.playground.ru/blogs/fifa_14/fifa_14_prodolgaet_lidirovat_v_britanskom_igrovom_charte-89344/
Британцы,раскупают.
Возможно,в других странах чуть хуже продажи,но уверен все равно берут.
Любят современные геймеры - конвейер.

1

McLaren MP4-4
в том то и дело,что в британии,там и пес относительно не плохо покупают

1

Честно говоря я с большой надеждой буду ждать PES 15. Но в этом то и проблема что это всего лишь надежды.

1

_S-R_
Да переустановите ты винду есле у тебя на i7 лагает или видюху получше поставь!уж больно много тут жалоб на лаги.у меня не разу не лагала даже при 2х запущиных играх и открытом хроме и торрет клиент качает постоянно чета,касперский работает сами знаете сколько он жрет И ПРИ ЭТОМ НИ ОДНОГО ЛАГА ХАРОШЬ ГНАТЬ НА ИГРУ ЭТО У ВАС С ЖЕЛЕЗОМ РАМС,А НЕ С ИГРОЙ вот мой: i5 3470 ram 8gb video gigabyte 7870 мать msi z77a g43
И ИГРА ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ ЛУЧШАЯ ИЗ СЕРИИ (Я ИГРАЮ С САМОЙ ПЕРВОЙ КОТОРАЯ ЕЩЕ НА ПЕРВУЮ ПЛЕХУ БЫЛА)

1

вот мой: i5 3470 ram 8gb video gigabyte 7870 мать msi z77a g43
На этом конфиге такие же фризы при повторах должны быть. Либо сейчас их уже патчами поправили, либо ты привираешь._S-R_
не привираю,запущин rome total war 2 и играю в pes,просто комп на не активную игру не тратит видео память и оперативу вот лагов и не было,может и патчи имправили праблемы с лагами не спорю.мир

1

Sultan Hanchaev,я не знаю,что должны сделать японцы,чтобы хоть малая часть аудитории перешла к ним от канадцев.
Опять обещаниями будут кормить?

0

PES 2015 будет однозначно. Только вот надежд на него я не буду возлагать, потому что получится так, что ждали-ждали, надеялись-надеялись, думали, что будет действительно классная игра. Но, получилось то, что получилось, это пример как раз PES 2014. Нет, 14-ый PES был очень добротным симулятором, но до эталонного PES 2010 он не дотягивает, да и ту же самую FIF'у я симулятором назвать не могу . Что будет в 15-ом PES загадывать не стоит, потому что у японцев большой простор где можно разгуляться и из движка не все выжали. Хотелось бы, конечно, чтобы вернули ролики в режимы "Мастер-Лига", "Стать Легендой", без них скучно играть, только матчи да матчи, разнообразия нет. Надеюсь, что они сделают погодные условия, типа дождя и снега от которых отказались в PES 2014, потому что хотели, чтобы все было "по уму". Хотелось, чтобы подтянули вратарей, пожестче судью, а то в PES 2014 за все нарушения только желтая карточка постоянно была. Опять же возлагать надежд я на PES 2015 бы не стал.

0

McLaren MP4-4
Еще до выхода игра,все радовались,ну уж большинство уж точно - наконец-то новый ПЕС!
Настоящий атмосферный симулятор.Как это было в начале нулевых (PES 5,PES 6)
- В итоге получили сырую бета-дрянь.

От души всё расписал. Полностью соглашусь с тобой. Они выпустили такой пластилиновый недоделок без лицензий, который лагает на i7, а я ещё должен им косарь за это платить? Будет PES 2015 или не будет - уже насрать. Ждали в 2010, потом в 2011, затем в 2012 и вот в 2013 получили... сырой кусок говна. У меня в Крайзисе 3 на ультра ФПС на 10 больше, чем тут на повторах. Ждать 2014? Неееее, спасибо, заибло уже. Они опять наобещают гору и в итоге будет клон 2014 ПЭСа. Уберут одни баги, добавят другие. Верните КОНАМИ лучше серию ТМНТ, а то Активижн её совсем изговняли!

0

shopogolik
мир
Да мы и не ссорились :)

0

shopogolik

Ты бы шел - уроки делал, школьник! Ошибок больше, чем пчел в улее!

0

В игрушке убили систему отбора а также, защиты мяча корпусом!

0

shopogolik
Да переустановите ты винду есле у тебя на i7 лагает или видюху получше поставь!
Лагает не у меня на i7, а у других многих людей. Видюха у меня на одном уровне с твоей (GTX 660 с 2 гигами). Винда тут тоже не при чём.
Все игры идут отлично на ультра. В PES 2014 тоже стабильные 60 ФПС, но при интро и повторах кадры резко проседают. Понижение настроек графики ничего не даёт. Так у всех.

уж больно много тут жалоб на лаги.
Просто оптимизация у игры говно. Поэтому и жалобы на фризы в повторах повсюду.

у меня не разу не лагала даже при 2х запущиных играх и открытом хроме и торрет клиент качает постоянно чета,касперский работает сами знаете сколько он жрет И ПРИ ЭТОМ НИ ОДНОГО ЛАГА
Не может такого быть. При 2ух запущенных сразу играх (такое с PES вообще невозможно проделать вроде) у тебя уже начался бы лагодром.

ХАРОШЬ ГНАТЬ НА ИГРУ ЭТО У ВАС С ЖЕЛЕЗОМ РАМС,А НЕ С ИГРОЙ

Железо мощное. Если тебе понравилась игра, то это не отменяет её недоработанности.

вот мой: i5 3470 ram 8gb video gigabyte 7870 мать msi z77a g43
На этом конфиге такие же фризы при повторах должны быть. Либо сейчас их уже патчами поправили, либо ты привираешь.

И ИГРА ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ ЛУЧШАЯ ИЗ СЕРИИ
Ну кому как. По мне, лучшая игра серии - это PES 6. А 14 - пластилиновый, забагованный и сырой кусок нового движка.

Мало того, что оптимизация фиговая, так ещё и режим карьеры весь похерили, всё что нажили в прошлых частях. Мастер Лигу кастрировали. Погодные условия убрали совсем. Втрое урезали кол-во стадионов. Бутс как кот наплакал. Всего их штук 20 (и 10 из них выдуманные). Лица игроков просто ужас. PES все прошлые части славился графикой лиц. Здесь же ни один игрок на себя не похож. Я понимаю, что игру делали с нуля. Но нах тогда выпускать её такой сырой? Пропустите год и сделайте зато охеренный PES. Нет же, они выпустили неизвестно что и хотят космических продаж.

-1