на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2014 18.09.2013

Производительность в PES 14

Хотел бы задать вопрос кто сталкивался с жуткими лагами в игре.
Конфиг Phenom x4 2.2 1 gb VRAM, 3 gb RAM, винда 7.
Играть невозможно, сплошные просадки и задержки в управлении

Комментарии: 81
Ваш комментарий

У меня мощная видеокарта. Ни одна игра её ещё не нагибала. Тут я установил PES 2014. Везде стабильные 60 ФПС и игра идёт плавно. Но при интро и повторах будто бы проседает до 35 где-то. Хотя Фрапс в этот момент показывает 60. И у всех игроков такая же ситуация. Мне кажется, что дело не в железе, а в косяке КОНАМИ. Ждём патч, они обязаны это пофиксить. Интересно узнать, есть ли проседания у владельцев с топами? Тормозить-то, собственно, в игре нечему. Там нету графики Crysis 3, физики GTA IV или открытого мира GTA V.

6

The original nickname
GeForse 9800GT (Palit кажется)

5

Настройки "Высокие", 1920х1080, 60 фпс стабильно. Но - в повторах лаги, при том что фпс с 60 не падает. После патча 1.01 стало заметно лучше, но всё же проблема не ушла. Такое у многих.



4

сам матч когда играешь всё нормально и плавно,как повторы голов или опасных ударов,то всё рывками идёт
патч ставил.

3

Самое верное - поставить патчи официальные и отключить v-sync (ограничв ФПС на 60 кадрах). Игра заметно ускорится после этого (+ скорость игры можно увеличить)
+ Очень желательно установить FileLoader_1.0.2.4_Beta_Jenkey1002 - значительно прибавит в производительности и скорости

3

поддерживаю, что на максималках, что на средней графе и разрешении, лаги на поворотах и в моментах у ворот, так же заметил подвисания на угловых.

2

kirik873,антивирус сожрал файл (rld.dll).
Вытаскивайте его из карантина,и обратно засовывайте в директорию игры.
Игру (или этот файл) поставьте в исключение антивируса.
- Если ставите какой-либо мод (патч),тоже на время установки отключайте антивирус.

2

Velodron4ik,зайдите в панель управления NVIDIA
Раздел - Параметры 3D,подраздел - управление параметрами 3D,с права будет плашка - "глобальные параметры".Чуть ниже "Предпочтительный графический проц".
Выберите там : Высокопроизводительный процессор NVIDIA.Нажмите применить.

2

The original nickname
Сейчас попробую дрова установить, но я сомневаюсь что это что-то изменит.
Может и слабая но другие игрушки вроде запускаются же и идут..

1

_S-R_
Понятия не имею, в переводе это - общедоступный, общий.Может сколько доступно оперативки, хммм.

1

Установил официальный патч 1.01 и графику на средние поставил, более менее играбельно стало.
P.S Фрапс показует что 59-60 фпс, но этого совсем не скажешь по игре

1

MihaеL
Хм, я подумывал, что лаги могут быть из-за проца, а нет. У тебя процессор мощный и та же проблема. Теперь у меня нет никаких сомнений, что это баг.

1

Может кому и поможет,если зайти в диспетчер задач и поставить на процесс pes14 приоритет низкий то лаги значительно уменьшаются...

1

Мне помогло ограничение фпс до 30-ти кадров.Но небольшие лаги все-равно присутствуют

1

Я бы наоборот снял ограничение в 60 фпс, может лучше стало бы. Или VSYNC, если он работает принудительно, только увы, привычных галочек в настройках PES уже нет почему-то.

1

Тормоза при интро и повторах. Во время матча иногда

1

Cross550i
Если я не ошибаюсь это "оперативка видюхи". В таких случаях рекомендуют помощнее видюху. Тебе надо бы хотя бы 512 mb, а желательно 1024 mb

1

на лицензии так же?
вишел же фикс и другая таблетка, поставил, и тормоза при повторах убрались вроде.

1

да кстати этот способ для тех у кого лагает ив игре а не в повторах.и вышедший патч почему-то с лагами не помог

1

В диспетчере задач установить приоритет низкий для игры прибавляет фпс, звучит не логично, но это эффективно еще советую установить чудесную программу CPU Control, которая задает соотвествие программа и играм можно использовать все ядра. Запускаем игру сворачиваем, запускаем CPU Control выставляем Manual потом Auto находим в списке Pes2014.exe правой кнопкой и из списка выбрать 1+2 (для двух ядерных) или 3+4 (для четырех ядерных).

1

Emprozio
Как всё было, так и осталось.

Bigozerki
Какая ещё нагрузка на процессор, если у людей на шестиядерниках тормоза такие же?

Закину свой скрин тоже для наглядности:

1

_S-R_
что значит совместная, почему у тебя 1.7 gb, у меня GTX 760 пишет 2 gb в двух колонках!

1

У кого ноутбук, и в настройках указывается встроенная видеокарта с 64 мб видеопамяти - решение такое:
- в настройках видеокарты (заходим через значок, который рядом с часами), есть возможность указать приложение (.exe) и какую видеокарту использовать.
- добавляем Pes2014.exe, Settings.exe, PESEdit Selector.exe (если используете PESEdit) и каждому указываем более мощную видеокарту.
После этих действий в настройках можно менять разрешение и настройки графики, а сама игра будет запускаться с более мощной видеокартой.

1

Все збс, но лаги убивают эти, аж втащить кому-нибудь охота...

1

Процессор Core 2 Duo 1,86 Ггц
Видео 8800GT 512Mb
Память 3Gb

при игре загрузка процессора 75-85% всё плавно 60fps
в меню загрузка процессора 40-45% 60fps
приветствие перед матчем 30-40fps
при повторах загрузка процессора 92-98% всё тормозит 25-30fps

До этого играл во все части PES всегда всё было ровно и стабильно 60fps, хотя загрузка процессора также составляла до 98%!!!
Дело действительно в самой игре - надеюсь обновления исправят данный недостаток.

1

McLaren MP4-4
Спасибо большое,все помогло )

1

lesha228
Закидывай файл MSVCP100.dll в папку с игрой. Попробуй должно помочь.

1

Есть просадки ,но только в повторах...

0

jml_egor10
Что значит пункт Shared рядом с VRAM? VRAM - объём видеопамяти, а Shared?

0

Nik Knoxville Скажи нубу , а как ты ограничил фпс в pes?

0

SunLy
Скачиваешь прогу Bandicam,там сразу же есть панелька "Ограничение FPS",далее выбираешь "Установить ограничение" ,ставишь там 30 кадров.Там еще есть функция "Только при захвате",ее трогать не надо.Если она выделена галочкой,то просто убираешь ее.Все.

0

Парни а как можно увеличить VRAM? такая проблема

0

Я правильно понял что "XP" не подходит??

0

нашел временное решение тормозов для 2х ядерных и больше процессоров(на счет больше не уверен).делал так-начинается матч-свернуть игру-диспетчер задач-правой кнопкой мыши на процесс песа- задать соответствие и оставить только одно ядро(игра станет тормозить еще больше) дальше снова задать соответствие и включить обратно все ядра.Все лаги пропадают до перезапуска игры. не оч удобно но как временная мера сойдет.
так что ждем патч.

0

Emprozio
Ну почему не логично ,лагает из за черезмерной нагрузки на процессор, снижаем приоритет процессор выкладываться начинает меньше, игра идет плавнее в данном случае ролики...Все это из за неправильной оптимизации работы ядер...Кстати касается всех игр, не только пса...

0

_S-R_
Ну такая нерациональная нагрузка ,все дело в неправильной оптимизации,но даже если использовать вышеописаные методы, они придадут лишь плавность картинки без рывков и задержек ,а прибавить фпс они не смогут(в интро ,повторах в игре должно все идеально идти) это уже на совести разработчиков...Запускал на двухъядернике 3,2гц идет плавно при низком приоритете ,на четырехъядерном ноуте запускал там та же картина ,но без изменений приоритета ,тоесть максимум чего можем пока добиться это плавность картинки хоть и медленую...

0

Bigozerki
Картинка ведь и так плавная, нам главное убрать постоянные скачки кадров при повторах и интро, из-за которых мы испытываем дискомфорт в игре. Можно бы было попробовать отключить вертикальную синхронизацию, но в настройках привычного нам пункта нет.

0

_S-R_
В панели управления nvidia можно отключить вертикальную синхронизацию, все мои сообщения описанные для слабых компьютеров ну или древних как мой.

0

joker.2
Сам не пойму, что это значит.

0

Вот такая проблемка. Видеокарта у меня AMD Radeon 7660 HD, что делать то?

0

Вертикальную синхронизацию полностью отключил в RivaTuner во вкладках Настройки DirectX3D и Настройки OpenGL. При запуске игры раньше было 60 FPS час 300-400. Но во время матча 60 падает на повторах.

0

Подскажите пожалуйся! Не запускается игра, при запуске появляется окно типо вставлен не оригинальный компакт диск

0

Emprozio
скинь ссылку на скачивания пожалуйста, я просто в этом мало что понимаю

0

Народ как отключить или удалить болельщиков на стадионе, потому что как только в кадр попадают болельщики начинает падать фпс, когда мяч на бровке(дальней) фпс падает, где то на 5-10, но когда возле ворот аж на 15-20



С такими настройками камеры меньше тормозов и подтверждение о том, что болельщики тормозят всю игру.

0

Почему в dxdiag видеопамять 812, а песе 64???

0

Pitachek
это системная память,она не в счёт

0

У меня та же проблема,что почти у всех, VRAМ пишет- невозможно,игра тормозит страшно
Видеокарта GEForce7900, есть какие нибудь решения,кроме как менять весь комп??))))))))))

0

У гибрид-мобильных видеокарт ( в основном установлены на ноутбуках ) низкая память и чистота VRAM ( память для развертывания картинки на экране монитора ), работая в неполную силу от памяти шины ( если мобильная видеокарта имеет 512MB оперативной памяти, то возможно она будет урезана в 2, а то и в 3 раза и работать поочередно ( сделано это для слабой нагреваемости компонентов, и полное охлаждение идет на ядро - вообщем, для установки маленького и компактного кулера - "вентилятора" ) - в отличие от полнофункциональной видеокарты, которая будет работать в полную память ). И такие гибриды имеют в основном один поток передачи, желательно иметь с двумя потоками. То есть они в данном случаи не успевают просчитывать информацию, которая посылается игрой в видеокарту. Движок Fox Engine, который используется в PES 2014, не поддерживает гибридные видеокарты, но не критично - возможно еще сказывается физический движок Havok. Решение: Банальная смена видеокарты на более функциональную...

0

У кого пишется 64МБ видеопамяти - на форуме PES 2013 было решение где-то. Поищите.

0

Вадим Умняков
Что именно не понятно?
То, что я написал, прежде всего относится к ноутбукам с видеокартами от NVidia.

0

А у меня на таком ноуте потянет? http://www.notik.ru/goods/25223.htm?utm_source=yandex_market_reg&utm_medium=cpc_market&from=ya_ma&utm_campaign=Sony%20VAIO&utm_cSVE&cityid=26&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndC-0YPRgtCx0YPQuiBTb255IFZBSU8gU1ZFLTE1MTNQMVIvQiAoMTUgTEVELyBDb3JlIGkzIDMxMjBNIDI1MDBNSHovIDQwOTZNYi8gSEREIDUwMEdiLyBJbnRlbCBIRCBHcmFwaGljcyA0MDAwIDMyKzE2MzJNYikgTVMgV2luZG93cyA4ICg2NC1iaXQpIFtTVkUtMTUxM1AxUi9CXTtOYVA3N2R4X3Y1enJDNUpiNlNDQXRnOw

0

Ставим Sweet FX,

[6] pavel0077 24.09.13 00:24
НАШЁЛ РЕШЕНИЕ ДЛЯ НОУТОВ !!!!!!!!!!
1.ставим мод
2.скачиваем программу mega.co.nz
3.открываем программу нажимаем file и open находим в папке с игрой pes14.exe(файл запуска игры) и открываем его
4.далее в программе нажимаем ctrl+r и открывается окно и в самой первой строке пишем d3d9.dll и далее в третьей строке d3fx.dll(если строки закрыты поставьте галочки около "Text string") нажимаем ок.
5.закрываем программу и запускаем игру
ВНИМАНИЕ МОД ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЕН К СИСТЕМЕ ЕСЛИ БЕЗ НЕГО У ВАС ИГРА ВЫДАЕТ НЕ МНОГО FPS ЛУЧШЕ ЕГО НЕ СТАВЬТЕ!!!

делаем так, НО, плюс мы копируем файл d3d9.dll переименновываем в d3fx.dll и закидываем в корень игры. ВОАЛЯ! Максимальные настройки, высокая производительность, картинка радует глаз))) если система всё же слабовата в панели видеокарты понижаем графу, а синхролизацию не советую убирать, fps поднимается а картинка дергается)))

0

ASUS S56C 15.6-inch Ultrabook
как зделать что бы игра видела Geforce?
а то играть не возможно!(
и в настройках только low...

0

На этой виде потянет? GeForce GT620M 1ГБ

0

у меня оперативы 2 гига, 2.5 герц процессор. 1024 Nvidia GeForce 9500 GT и все равно лаги даже на самых минимальных настройках (

0

eugene.moroz.54
Почитайте здесь
http://pes-club.com/topic/9-faq-chasto-zadavaemye-voprosy/

0

Решил проблему чисткой кеша памяти )

0

кстати ещё одно наблюдение - кто играет на джойстике и столкнулся с проблемой заторможенного автопереключения игроков во время игры нужно в настройках убрать имена игроков - оставить только курсор, тогда всё будет переключаться быстрее!!!

0

Играю матч по сети . первый нормально на втором зависает игра. и очень часто обрывы

0

у меня пишет
fatal Error \
the dynamic library "rld.dll" failed to load. Please confirm that:
1. the file was copied over the same folder as the cracked executable
2. the antivirus software is not false-detecting the file (in wrich case write-list the folder/file)
только в табличке

0

vamp1rka.откройте для игры нужный порт.
Узнать какой Вам порт нужен для игры (в настройках игры есть,вкладка - сеть.Убрать галочку с "авто" и прописать (если не прописан) нужный)
Как открыть порт - гуглите.
Желательно,что бы ещё и IP был статическим (белым).Это уже к Вашему провайдеру.
Если включен брандмауэр - сделайте исключение для игры.
Если стоит антивирус - тоже откройте доступ (исключение для файервола).

0

а если антивирус удалил его я пытался скачать , потом устанавливал и писало не удалось инициализировать на английском....

0

kirik873,переустанавливайте заново игру.
Или скачайте отсюда файл: (rld.dll)
http://files.mail.ru/705363F17999430BB327E0069294E6A7
Перед скачкой,отключите антивирус.
Файл,я надеюсь,вы знаете куда поместить.

0

Ребята,подскажите, в чем тут прикол? В PES 2013 видит,а в PES 2014 нет?

0

Кто знает как в пес 14 в стань легендой ускорить время после замены ?

0

почему вылетает ошибка Fatal Error когда захожу в pes14?

0

D1Mka725,потому что адрес куда установлена игра содержит латиницу.
Пример: С\Игры\Pro Evolution Soccer 2014.
А нужно - C\Games\Pro Evolution Soccer 2014

0

через панель нвидии можно ограничить fps,вроде теперь в роликах и на повторах более плавнее,но теперь сам матч фризит на этих 30фпс

-1

У кого тормозит предлагаю такой метод борьбы реально помогает у меня карточка 9500m g 512mb фпс возрос 2-3 раза


http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/forum/threadview/2832654625033798114/

-1

Silvestr1
кроме как менять весь комп??))))))))))
Поменяй видеокарту. Ту же бюджетную GTX 650 можно поставить, она в районе 3-4к стоит.

-1

VergHD2
Не потянет, у тебя видеокарта только встроенная, а она очень слабая.

-1

Купил диск с играй установил вродё всё нормально, тут хочу зйти в игру и тут у меня вылазил охибка (( запуск программы невозможен, так как на компютере отсествует MSVCP100.dll. Попробуйте переустановить программу. )) что делать я уже закинул MSVCP100.dll. на комп в папку Виндеус систем32 и в игру но всё равно былазит это ошибка что же делать помогите???



-1

у вас стоковае гавно,у меня озу 32 гб интел 7 и нвидиа топавая,хатите норм фпс пакупайте комп за 5 тысяч баксов как я

-5

На моей конфе все идеально. С такой графикой подвисать или тормозить? Издеваетесь? С оптимизацией все отлично, а сама игра в целом- ПРОСТО ПОЗОРИЩЕ!!!

-8

jml_egor10
слабая видеокарта, ничего удивительного что лагает. попробуй разрешение экрана уменьшить. ну или драйвера обновить до последней версии.

-10