на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2014 18.09.2013

Впечатление от игры (PC)

Комментарии: 207
Ваш комментарий

PauLMaVeRiCK
Народ вы в реальном футболе видели чтобы игроки команды (А) бегали мимо игроков команды (Б) в упор, и игроки команды (Б) даже не пытались отобрать мяч? Просто стоят столбами и наблюдают. На ход пас безполезен, дриблингуют все как толстые коровы на тонком льду, столько косяков что волосы дыбом.


Ты только что РПЛ описал, как бы это не прискорбно звучало, но это так.

По поводу нового ПЁСа, это новый футбол, это первый матч сыграл 10 минут и что то показарось мало, поставил на 20 и то что со мной творилось от игры это неописуемо. Рассказывать бесполезно, это нужно прочувствовать. В общем всё супер, жду не дождусь когда в Стиме появится, за такой футбол лично я внесу материальный вклад япошцам.
P.S. не спрашивайте никого как игра, пока сами непопробуете, не узнаете.

21

Я просто в в шоке, ЭТО РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА!!! Игра полнейшое УГ. И не надо мне говорить у что у меня руки кривые и т.д. я в футсимы играю еще с самой Sega Megadrive. Ничего не скажу графика отличная, лица, газончик, детализация все красиво, НО УПРАВЛЕНИЕ!!!!!! КАК МОЖНО В ЭТО УГ ИГРАТЬ?! Игроки не делают то что ты хочешь, они не останавливаются когда я нажимаю кнопки, пасы в разрез дают не туда куда мне надо ,а очень часто вообще назад, ЧТО ЭТО?! Игроки тупят просто УЖАСНО!!! они не могут оббежать стоящего противника, они вооще ни как не могут ни кого отбежать. Финты, это вообще ужас, хер поймешь как их делать в предидущих играх было все окей можно было самому выставить и т.д. знал что где и куда нажимать,но тут не работает НИЧЕГО просмотры гайдов и убитое в пустую время на тренировке не помогли. И последнее где *** лица?! У половины футболистов левые рожи, где нормальные футбольные команды, что за "Лондон" ?! Да я знаю что у них нет лицензий, так какого спрашивается хрена мы должны за это гавно платить свои деньги и покупать лицензию?! Я был ярый фанат ПСА, но в этом году разочаровался =(

13

Довольно неплохо.
Но в новой версии PESа,увидел черты FIFA (13-й).
Более насыщенной (яркой) стала графика... газон (днём),стал немного похож на бильярдное сукно.Опять та же фифа.
Такое впечатление,что разработчики к этому и стремились... приблизиться к ФИФЕ,чем сделать что-то своё кардинальное.И это разочаровало.
Хоть за 3D газон спасибо.Действительно понравилось ночное освещение стадиона .Ночью олд Траффорд - великолепен.
- Приятно понравилась борьба на поле,много стыков и физической борьбы.
Судей как следует не оценил,но вроде фолы (и отложенные) свистят как положено.
- А вот голкиперы (точнее свои),опять разочаровывают... опять те же ляпы,что были и в 11-й версии,в 12-й и в 13-й.
Понравилась и публика (звуковое оформление болельщиков)... свистят.поддерживают,негодуют...
Если ляпаешь в обороне - свистят...
Провел отличную комбинацию - публика оценила и хлопает...
Ну а если горишь (как я в первом матче) играя дома (0-3)... трибуны уныло молчат... и только слышен сектор гостей,который радостно распевается...

Это поверхностные эмоции.Буду продолжать играть,и смотреть что к чему.

10

Не спишите ставить оценку ПЕС-14, еще будут пару патчей косметических, и оценка будет по выше.Фпс в игре прибавят и ИИ улучшат, много фишек редчайших в игре вы увидите, их будет много, но постепенно.Игра будет иногда радовать редкими эпизодами.Играйте в неё только на геймпаде со стиками, иначе пес будет уныл для вас.И вообще, пес не выжил из своего детища много чего.Посмотрите на треб, Дерект Х 9, когда уже 11ый гуляет.Пес еще не выжил всей мощи из движка даже на 50 процентов потенциала, я это вам точно говорю.

9

Я не понимаю мож чего то? или на консолях ПЕС другой? Если он идентичен ПК, то я не понимаю, что вы хвалите его? Правильно про вратарей написано!!! Бил пенальти! попал вратарю в ноги! Мяч отскочил на линии ворот лежит я бегу добивать! Вратарь встал! Эх, не успел, сейчас заберет! вместо этого, он разводит руками, мол - ГДЕ ОБОРОНА??? и я закатываю мяч в ворота! таких ляпов - валом! Никакой патч не исправит это! Геймплей напоминает больше хоккей - всюду борьба! отдашь пас - тут же 3-4 противника окружает, и тут же рядом твои и начинается замес, все машут ногами, спотакаются друг о друга, а мяч на месте! Уйти от соперника - плевое дело! Сейчас научу!!! неважно какая сложность! Если вы у ворот, не жмите спринт, а бегите трусцой, защита будет пятится назад, тк боится что обыграете! И правильно! МЕГА финт! ЗАПОМИНАЙТЕ! бежим вперед-перед нами 3 соперника! Разворачивемся к своим воротам, затем в сторону бровки и снова вперед, вуаля - 3х обыграли! Рожи у игроков у некоторых - атас!!! Есть читерский пас, процентов 70 делает выход 1 на 1. Это пас на ход ВЕРХОМ. Даже если защитники ближе к свои воротам, ваш игрок даст такой спринт!!! что пыль из под бутс!!! Убегаем! 10 метров до ворот, кипер на месте стоит и смотрит что мы будем делать! Удар-штанга!!!мяч отлетает к нам! Удар-снова штанга!!! мяч снова у нас!! Вратарь в это время на мсете стоит и смотрит чем мы занимаемся! №я попытка!!! удар - штанга, по ленточке ворот, вторая штанга, гол!!! вратарь на месте!!!не шелохнулся. Раздражает, что игроки с показателями бега 95 не могут убежать от защитника 60. Вынос мяча из пустых ворот, в процентах 70 случаев заканчивает автоголом. Газон - тряпку постелили и все.Какой движок новый?Где??? вот был пес 10, а затем 11 - вот разница - да. а здесь где разница??? Я повторюсь, может консоль отличается от ПК??? Снова трансферов нет! да Бог с ними!!! ну что за ерунду снова выпустили... ни одной осмысленной комбинации!!! все сводится к одному - пробраться на чужую половину полю, дать пас верхом на ход - гол!!! а эмоции, эмоции у игроков?? счет 9-0, забивает 10тый, а бежит вся команда и так радуется, буд-то золотой гол забили.... ну, если кому-то нравится, конечно, хорошо. но лично меня такая халтура не устраивает! Никакого движка нет!!! добавили пару эффектов и физику изменили! Я помню фифа 11 на пк, а вот когда вышла фифа 12, вот это для пк в фифе революция была!!! все новое!!! я не знаю, может и пес на консоли другой?
Что понравилось - забавная музыка в меню, некоторые стадионы под определенным ракурсом перед матчем внушают атмосферу, в повторах 3д трава, оч красиво, можно купить любого игрока, если выбрать допустим Интер, то денег хватит и на Роналду и Месси и Рибери, это конечно плюс, пусть и не реалестично, просто в фифе пока вы на них накопите, то они карьеру закончат. Еще понравились штрафные удары, все просто и доступно. пенальти веселые. есть класические игроки, пусть и с неправильными фамилиями, например не Зидан а Ждзаин. В мастер лиге все легко и просто,доступно (даже чересчур.много урезали чего)
Не понравилось - судья, физика игроков, мяча, слишком много борьбы, иногда мяч невозможно отобрать втроем, нельзя убежать скоростным игроком от еле шевелящегося защитника, вратари веселят публику, газон - как полотно, камера, нужную высоту не настроить, эмоции игроков не совпадают с действительностью, при передачи паса верхом на ход, почти всегда выход 1 на 1, ПК игроки 2ем могут сделать из 6 защитников - дураков и убежать 2 в 1, причем это не умная комбинация а имено ТУПОСТЬ защиты, бегающих ВОКРУГ атакующих и не имеющих возможности отнять мяч! Если бежать спринтом - пк кидается сразу, а если тормознуть, начинает тупить и осторожно подкрадываться. Ни о какой комбинационной УМНОЙ игре речь и не идет (чтобы лучше понять меня - посмотрите повтор матча Манчестер-Реал 4-3, год забыл, в том матче даже комментатор сказал - это не матч, это фантастика какая-то!!! так все умно комбинировали команды.) а здесь у меня план 1 - выбраться на чужую половину и дать пас на ход, все. Это лично мое мнение, если кому-то нравится, я рад. Лично я играть в него не буду. Матч держит все время на нервах, но не от атмосферы а от того, что все как-то криво, косо и глуповато... Жаль..... Я ожидал и правда чего-то такого...ну как фифа 12 на пк изменили ПКшную серию, так и тут ожидал... увы....жаль....

9

Прошло чуть меньше месяца после выхода игры,и можно трезво оченить ситуацию...
Да,плюсов больше чем минусов,но они настолько мизерные,что после выхода игры - остается какая-та пустота.Ну не цепляет она (игра).
Нет той моторики\динамики.Сразу скажу от ФИФА еще больше рвотного позыва.
Хоккейно-галактические счёты а-ля 4:6\5:8\9:4 пусть и дальше остается у "Электронников" - на радость школьникам.

МЛ - пока обсуждать не буду.Так как без патчей.В эТо играть невозможно.

Стадионы:
На дворе XXI век.2013 (конец) год.
И в новой версии игры (!) ВСЕГО 19 стадионов!
Почему не сделать сотну качественных стадионов?
Лицензия нужна?
Так лепите без лицензий.Просто название стадиона выдумайте... вот и все.
Как делают некоторые игры,чаще свего авто-симы когда не хотят покупать лицензию.Дизайн машины идентичен,но название другое...
Далеко ходить не надо,тот же новый GTA,авто в большинстве узнаваемы - но названия выдуманные.

Они ещё и редактор стадионов убрали!

Лиги и лица игроков:

Интересно,когда-нибудь появится больше 10-ти лиг?
Кто им мешает сделать больше слотов под них? Японская,тягомутная мудрость?
Примерно 10-15 команд,узнаваемы во всем мире... даже людям далеким от футбола.
Пример:
Барселона Реал Валенсия Атлетико Милан Интер Ювентус Бавария Боруссия Шальке МЮ Челси Арсенал Ливерпуль... + денежные мешки МС,ПСЖ и Монако.

Почему хотя бы этим командам не сделать,всему составу (и запасным) КАЧЕСТВЕННЫЕ,узнаваемые лица,а не наброски,словно лепил их Церетели...

- Уберем на секундочку новый движок из игры...
И что останеться?
НИЧЕГО!
Как был в 10-м,11-м,12-м и 13-м году... Топтание на месте.Даже еще хуже сделали...

Увы! Футсимы,казалось бы,должны развиваться год из года (ведь игра №1 во-всем Мире),ан нет - дергадируют,товарищи!
Что канадцы,что японцы...

- Остановите на этой остановке,я сойду...

9

Пауза на букву V стала почему-то, а не на Esc.
Короче, это не описать. Начну с того, что саундтрек в игре развеселил, хз почему) Но когда я увидел лица игроков... Боже, это же галимый пластилин, как в ФИФА. В плане графики игра сделала шаг назад лет на пять. Газон в приближенном виде смотрится, как настоящий, но сверху выглядит, как линолеум. Лиги без лицензий ладно ещё, патчи поправят. Стадионов очень мало, в 13-ом в 3 раза больше было. Ладно, врубил я матч. Неприятной неожиданностью стало то, что интро и повторы в игре проседают ФПС до 35, хотя при игре стабильные 60. У меня Метро Ласт Лайт на максимальных даже так не проседает! Это баг или новый сюрприз с оптимизацией от КОНАМИ? При моей-то видеокарте. А ещё говорили, что будет летать даже на допотопной 6600gt. Удивило также, что там делает мой проц в рекомендуемых требованиях? Игра ведь не с открытым миром, там грузить нечего. Графика на стадионах симпатичная. Но вот где я реально увидел новый движок в действии - это физика. Она просто потрясающая, после того дерева, что мы видели в прошлых годах. Режимы разные не играл, жду патчей. Надеюсь, они поправят ситуацию. Кстати, бутс очень мало и половина из них выдуманные туфли, как я и предполагал до релиза. 3/4 всех мячей тоже выдуманные. В целом сойдёт, но пластилиновые игроки и оптимизация очень не радуют.

8

Музыка на входе в игру соответствует игровому процессу, который очень тягучий.
Играю вчера за ПСЖ против Бастии и .. зевнул!!
Я не помню чтобы играя в ПЁС я зевал-(((
Динамики дико не хватает. Играю на максимальной скорости и то медленно. ПЁС 13 по скорости напоминал Английскую премьер лигу, где высокие скорости. (те кто смотрят футбол думаю со мной согласятся)

8

Вчера, взяв с собой тарелку печенья и пакетик сока, забрался на диван. Слегка пукнув, я включил ТВ и стал предвкушать зрелище под названием - Чемпионат России по футболу. Комментатор что-то трындел, за окном шел дождь, на футбольном поле тоже. Все располагало ко сну. Зевнув, и еще раз глянув на скучные 0-0 в матче, решил доесть печенье и похрапеть. Но вдруг, меня что-то заставило всмотреться в экран.... Е мое!!! я не верил глазам!!! Все что вытворяли игроки на поле, было копией ПЕС 14!!! Такая ж физика, пасы, борьба!!! Я был поражен сходству!!! и тут меня осенило!!! Пес 14 сделали фанаты Российского футбола! Причем фанаты таких матчей, какой был вчера: газон убитый, проливной ливень, никакой комбинационной игры, да какая игра по такому полю - борьба одна, возня в центре поля, падения в грязь и тп :) Я вам говорю, к игре приложили руку любители Российского футбола!!! И как точно прокомментировали игру эксперты - никакой комбинационной быстрой игры, была только одна борьба! Бросив печенье с соком, я ринулся к компу, по пути наступив на хвост коту! Кот кинулся на мою ногу и изодрал ее! не обращая внимания я вкл ПК и запустил ПЕС!!! Запустил выставочный матч ПК против ПК... Так и есть, копия только что просмотренного мною матча по ТВ.... т.е запуская матч в Лиге Чемпионов - Бавария против ПСЖ, мы будем подразумевать не эти команды и не Альянц Арену с прекрасным газоном, а 2ой Чемпионата России по футболу ЗОНА Восток, Таврия против Газелиста, стадион "Железный Колос" имени Семашко, а вместо травы - глина, сверху засыпанная соломой. Я вам говорю, если представлять эту картину - то все становится на места и играть становится даже интересно! так..... там где то мой сок оставался.......

8

Так,начнем.Поиграл матчей 4-6.Графика-она не плохая,да нексгеном тут не пахнет,но смотрится не плохо,пот на лицах,майки шевелятся,отличные 3д трибуны,освещении(по мне очень насыщенное)+не забывайте что это наверное из за консолей,которые не тянут уже,я не уверен.Движок-он отличный.Футболисты бегают уже нормально,не те страусы что были с 11-13 пес,много борьбы,видно как футболисты борются на фут поле....Не забывайте что это первый пес на новом движке,дальше я думаю будет лучше.Но мне пока нравится,да я тоже как запустил игру изменений вообще не увидел,но как поиграл пару матчей сразу почувствовал это не тот пес,это совершенно другой ПЕС.Хорошо это или нет,узнаем со временем.Но пока мне нравится!!!И да я играю и в фифу(с 11 части,начал опять)и в пес(с 12 части не играл)!

7

Физика очень понравилась ,футбол стал таким каким он должен быть нелинейным и непредсказуемым...Игроками с Player id управлять одно удовльствие ,будто наблюдаешь за реальным игроком по телетрансляции матча, борьба за мяч тоже нужная фича,вообщем анимации в отличии от 13 пса просто потрясающие...Графика понравилась,некторые лица уж больно хороши ,а некоторые и смех и грех(надеюсь на патчи)... так же и со стадионами ,днем на некоторых стадионах тень слишком сильная, ночью стадионы выглядят прекрасно(поставил енб ,для себя поднастроил). Конечно не обошлось без минусов ,но самый раздражающий ,это просадки фпс во время повтора, надеюсь патчи исправят... Вообщем для первого релиза но новом движке неплохо, большие перспективы в развитии у игры, то ли еще будет...

7

В 13-ой части дождь был только на повторах. Теперь дождя вообще в игре нет, а повторы лагают.

7

Да ладно! Хватит вам, защитники ПЕСа. Хватит защищать то чего нет и в помине. Начну с того, что всегда играл только в него. Начинал со второго на соньке. Пробовал тогда ФИФУ помню. Такая была хрень. Потом был на компе четвертый ПЕС. Класс. Потом пятый - вообше шедевр. Шестой похуже, но игралось неплохо. Не буду описывать плюсы и минусы. Это и так всем известно. На мое субъективное мнение ФИФА всегда по реализму и близко не стояла с японским шедевром. Потом были глобальные изменения в 8-м ПЕСе. Тоже нормально. ФИФА где-то плетется сзади. 9-й, 10-й были примерно равны и похожи. По крайней мере в моей памяти чего-то такого не осталось. Игралось в принципе нормально. ФИФУ даже не рассматривал. Вышел 11 ПЕС. Это был прорыв. Шикарная графика, классная камера, и самое главное - направленный пас!!!!!! Можно было от своей штрафной такой пасище вырезать! Какая там к черту ФИФА. Дальше пошла какая-то херь 12 и 13 с их дебильной размытостью, и дурой ассистентом в мастер-лиге. Добивало больше всего, когда эта дура рассказывала по какой схеме играет следующий соперник и несла всякую дурь. Я думал, что это самое дерьмовое, что есть в любимом футсиме. Но тут вышел ПЕС 2014. Такого дерьма я не ожидал.
Какие нахрен реалистичные лица?, какая физика? Что за дрянь?Графика на уровне 10-летней давности. Люди, посмотрите внимательно - нас обманули. Даже на соньке играть было интереснее. Как отдать пас в разрез, сколько ни пытался - не получалось? Даже Барсой не смог забить ни одного гола. Только не надо мне говорить, что руки кривые. Не обманывайте себя. Японцы выпустили полное фуфло.
Вот так получилось написать. Ждал нормальной игры после 12 и 13-го, а дождался дерьма. Хорошо хоть не стал покупать лицензию, а то деньги на ветер.
PS. А 14 ФИФА демо очень даже неплохо смотрится, придется менять предпочтения. Всем спасибо за внимание.

7

Inso79
Если все говно. Тогда сделай лучше. А я делаю выбор в сторону пса. Да, он не идеален безусловно, но за новый движок и за такую сложность нужно сказать спасибо. Да, много моментов на последнем уровне сложности кажутся просто маразматическими, когда ии вытворяет такое, а я со своим стажем с 2008 пса играю на самом сложном уровне, но чтобы у моего манчестера был один удар в сторону ворот соперника , такого еще не было. Плюс много чего урезали, это просто поражает, ведь урезали практически все. Режим легенда, карьеру, нету возможности создать тренера , нету новостей в мире футбола, то есть ты тупо отыграл матч и тебе предлагают сыграть следующий, никаких сообщений что там случилось в мире футбола не поступают на личный терминал. К меню претензий нет , оно простенькое и удобное. Я лично не ради меню играю в Пэс.
Что заставляет меня продолжать в Пес, так это сама игра, то как болеют болельщики, графика стала красивее, физика тоже лучше, болельщики стали лучше.
А скачав недавно демку фифа , я понял что в это говно я играть не буду. Аркада, одним словом, это не футбол в общем.

Но больше всего разочаровало, то что разработчики конами просто делали добротную игру, а потом , думают , а ну нафиг , хватит . И так ее и не доделали. Пэс действительно выглядит сырым, это доказывает отношение разработчиков к игре которые только и хотят срубить бабла малой кровью.

7

стала более требовательна к железу мой старичок еле тянет на средних

6

Очень неплохой все же вышел этот PES! Новый движок однозначно неплох, хотя и ничего революционного в нем нет. Впервые в фут. симе мяч действительно сам по себе, а не привязан к игроку, очень много разнообразных рандомных ситуаций случается (бывет без финтов можно пройти и трех соперников, только за счет рикошетов и случайных отскоков или столкновений), анимаций новых добавили целую кучу, лица неплохо отрендерены, но узнать половину даже изветных футболистов проблематично. Вратари по-прежнему творят беспредел, запутываются в сетке, отбивают мяч после несильных ударов в свои же ворота, зато при выбивании мяча в поле они теперь умеют показывать жестами, вроде "все вперед" или "ко мне". Вообще, на реальный футбол новый PES 2014 похож, по-прежему, не очень. Как-то все хаотично и несерьезно. Но играть стало интересно, в отличие от 3-4 предыдущих частей.

6

Psih0mantis
Лично я полностью согласен с тобой.

Еще на рожи можете не жаловаться, рожи нарисованы отлично. А то что выглядят по убожески то это от падения FPS, по этому они прорисоваться как следует не могут. Ждемс отладки в виде патчей.

6

Я могу всё простить разработчикам, но за исключением одного. Выдаю отличные пасы для выхода 1 на 1, но меня догоняют либо придерживают. После таких моментов мне разрабов убить хочется-((

6

Мда......не знаю как там на гейпаде, но играть на клаве это просто извращение...не хватает никаких нервов. Такое ощущение что 14 версия это копия по моему 12, только еще хуже....пас может пойти совсем не тому кому адресован, пас на ход и навес на ход можно вообще забыть они практически не проходят (для меня это важный элемент...был), Стало много не борьбы,как здесь писали, а именно возни. К противнику не подойти, а где то после середины 2-го тайма, нападающие соперника обходят моих защитников пешком и с ленцой. Перемудрили япошки, хотели приблизить игру к реальности, замедлив и утежелив движения, а получился просто какой то ПОДВОДНЫЙ ФУТБОЛ....особенно па на ход - вроде почти прошел на Месси, а не тут то было, каким чудом защитник простого Бетиса чудесным образом телепортировался на метров 10 и забрал мяч, и это почти в каждой игре. Голов в матче стал забивать очень мало, часто 0-0, игра как то потеряла зрелищность, почему не тянет сесть и поиграть ещё и ещё как это было в 13 псе.....В общем я разочарован....

5

Верил, надеялся, ждал...
С...КА НА...Й В РОТ Е...АЛ!!! Это что??? игры в пас нет. Удары на удары не похожи. Комп нихрена не открывается, приходиться нажимать пару кнопок, чтобы он рванул вперед. Графика ладно, можно привыкнуть. А остальное? это что???????? Что за лажу нам подсунули... Я даже на обычном игроке, играя с равными командами не могу оторваться от игрока и вообще хоть одну вразумительную атаку провести. Мляяяя, придеться в фифу играть. Пзд я расстроен. Это не игра, а аркада какая то. Конами конами...

5

полный отстой. что ПЕС говно, что ФИФА. в футбол и не поиграть -(

5

Кто-нибуль такое пропускал-))

5

Как вам такие моменты... выходишь на ударную похицию и бьешь.. но это конами детка.. сразу не бьет только через несколько секунд клгда уже окружили меня и как гиены терзают.. и вот он удар! (в лучшем случае..) то же самое с пасом..

5

Игра разочаровала. Вот такой итог. Да. Добавили физику, оживлённых фанатов, да мотивацию игроков, всё. Больше нововведений, по крайней мере хороших я не не видел. очень много минусов, и скажем так: деградация игры, на мой взгляд.
Вы все пишите, хорошая графика и т.д., НО! Поле похоже на зелёный мат, нормальное оно только вблизи, лица игроков ужасны, омерзительны! Кристиану вообще сам на себя не похож, Витсель лысый, у негров черного цвета больше, чем лица. И графика тактической таблицы, когда расставляешь опеку, не понимаешь, опекает ли игрок, иль нет? В первый раз я запутался. Также рейтинг мастерства, умения игрока. У обычного среднего игрока, тот же Фламини, рейтинг равен 82* или 83*, то в ПЕС13, он равен был 77*
Менюшка ужасна, и подбор музыки! В каждой ПЕС была одна, но действительно прекрасная на слух мелодия. В этой игре ни одной я такой не нашёл. Стадионов мало, ДАЖЕ КАМП НОУ НЕТ! Какой-то сраный, никому неизвестный бразильский стадион есть, а известных в мире стадионов нет. Позор.
Ах, да, физика. Не настолько и она прекрасна, когда мяч попадает в ворота, сетка еле дергается, даже если пульнуть со всей дури. Деградировали также и режимы "Стань легендой" и "Мастер-Лига". Про управление лучше промолчу.
Итоги & Оценка: Игра ужасна, сразу провалилась в противостояние ФИФЕ, хотя Фифу ненавижу, и я лучше ещё 1 год поиграю в ПЕС13. А Оценка: 3.7

5

после ПЕСа в фифу играть невозможно, такая блевотина что пи%дец, фифа реально заточена под дебилов

5

McLaren MP4-4
Физической борьбы стало больше, а нарушений стало, наоборот, меньше. Ну как так???!!

4

да, ксатти, насчёт режима стань легендой: его урезали, и теперь там даже не агента, не нужно ничего покупать . просто тупо играй. 0 интереса.

4

Не понравился дриблинг - даже самые техничные игроки отпускают мяч на полкилометра, как будто он током бьет. Также всбесили вторые касания, которых ты не хочешь. Вообщем в красивый футбол теперь не сыграешь особо.

4

Жалко, что убрали туповатые ролики из Стань Легендой, где у всех вечно были довольные рожи) Режим стал довольно скучнее без них.

4

Зарегистрировался специально чтобы остаставить комментарий. Играю в ПЕС с конца прошлого года, начинал с 12, поиграл немного, после чего перешел на 13 с новыми ростерами и трансферами. Ранее правда имел дело с его предком на приставке Сега, но после этого в футбол не играл. Сейчас скачал 14 и что могу сказать:
- во-первых игра стала другой, новый движок полностью изменил физику и геймплей. У игроков появилась инерция, они стали более тягучими, из-за чего пострадала игра в пас(мяч стало контролировать сложнее), но теперь "пас по месту" имеет более широкие возможности и им можно выводить 1 на 1 играя в стенку без применения клавиши "q".
- стало больше силовой борьбы, теперь можно ставить плече и укрывать мяч продолжительное время, а не терять его спустя секунду после начала борьбы как было в ПЕС 2013, да и вообщем стыков очень много, особенно на "звезде футбола" , где вы друг-друга с ПК прессуете преимущественно с центре поля.
- финты и обманные движения остались по сути те же, изменились клавиши которыми они осуществляются(убрали клавишу "q" и теперь нужно жать только направление + стик).
- я читаю тут выше пишут что нельзя убежать от игрока, в том числе 1 на 1 - да это действительно так, сделать сложно, но возможно, я убегал, довольно часто, на любом уровне сложности, нужно только отдать качественный пас верхом, к тому же теперь как я уже говорил, распасовать и вывести игрока на удар в свободную зону можно даже через пас по месту не применяя продольный пас. Игроки сами двигаются до и после передач, так что в этом я считаю огромный плюс. К тому же точно так же как вам сложно убежать в нападении, аналогично у вас появляется возможность после своей ошибки догнать нападающего играя в защите, убежать ему так же сложно как и вам.
- понравились навесы-прострелы в штрафную, в том числе и угловые, они несут очевидную угрозу и довольно часто из них можно выжать гол, чего не было ранее, как по мне.
- убран баг для вратарей, когда после передачи назад он часто делал один лишний шаг и попадал по форварду соперника, теперь вратарь подбирает ноги правильно и выбивает мяч мгновенно. Так же вратарь стал меньше думать, и после забраного в руки навеса он не лежит секунд 5 как ранее, а выбрасывает мяч тогда когда вы нажали клавишу выбить/вбросить мяч. Явных багов вратарей за те два-три дня что играю не заметил, но не факт что их нет. Вратари как вратари, бывают выручают, бывают и в ближний пускают.
Вообще же игра стала более рандомная, игроки иногда ошибаются при передачах, пропускают своих оппонентов в защите или же неожиданно отдают острые передачи на ход. Насчет графики рассуждать не буду, она улучшилась не намного, в сравнении с прошлыми Песами, лица точно рисовались с нуля, Баллотели и Робиньо после забитых голов выглядят как монстры из фильмов ужасов.
Но что самое важное хотелось отметить - из-за нового движка полностью поменялась физика, а новая физика это по сути новая игра, к которой нужно не только привыкнуть, но и начать играть уже по новому. Тут за день-два не разберешься, нужно побегать хотя-бы неделю-другую, вникнуть в то что хотели донести до нас разработчики, после чего уже сделать вывод о том, хорошо это или плохо.
А так, говорю по тому что видел видел за эти два дня - мне игра понравилась, считаю её лучше скриптового ПЕСа 2013, в которой у меня не получалось стабильно играть на высоких уровнях сложности, а на более низких в каждом матче выходило ложить минимум пятерку, но голы всегда были какие-то однотипные. Тут же у меня и выходы 1 на 1, и прострелы-навесы, и неожиданные обыгрыши и игра в пас более богатая и скоростная, хоть и трудная и игроки меньше тупят, особенно, что касается перехватов(да-да они теперь перехватывают мяч а не пускают его между ног или мимо себя как было в ПЕС 13), да и опять повторяюсь, ошибку часто можно исправить, так как игрок которые меняет направление бега либо принимает мяч на секунду тормозит, и этого как правило хватает. Да и патчи будущие должны исправить, хоть немного те недочеты которые имеются сейчас. Так что буду играть в ПЕС 14, а 13 к черту, очень уж много нервов он мне вытрепал в этом году.
П.С. Игру ФИФА вообще не признаю, устанавливал её, пробывал играть, больше матча не получалось, не нравится ни картинка, ни геймплей, возможно если бы не было ПЕСа я бы поиграл и вник в неё, но без этого играть не хочется совершенно. И еще, играю на клавиатуре, а выше читаю пишут, что нужно на джойстике, возможно на джойстике эта игра по другому воспринимается, так что учитывайте и этот факт читая мой комментарий.

4

Mmonstrik
ощущение, будто тебя наипали не покидает. Вроде бы игра готова, а вроде бы нет. С критикой в адрес фифы не согласен. Аркада то аркада, но и пес не симулятор). Все защитники ванги, форварды со скоростью 60-85 не чувствуются. Передачи очень странные, не видно, куда именно пойдет пас и дойдет ли, отправляешь передачу на авось. Шляпа. Хотя, на странице песа хвалить фифу не модно :)

4

tatun
"В онлайне чуваки играют покруче компьютера,по 8-0 меня выиграют,и всё у них получается...Играю в пес с 2003 года,ну не понимаю я :Как? Какие секреты ? Может кнопка есть,чтоб игроки мячика захотели.."

Главным секретом является тотальное задротство)

4

HARDCORE GAMER,школьник,откуда из тебя столько словесного поноса?
Серию фут-симов ещё начинал в далеком 98-м.(Тебя наверно еще и в проекте не было).
Причем тут Англия и идеальный футбол?
Эти парни разве умеют создавать грамотные игры? Только аркадки - а-ля Дирт,КоД,NFS MW...
На выходе получилась та же ФИФА,только в профиль.
Пусть и дальше рыжие,чопорные бородачи продолжают пить свой эль.

- Просто год из года,разработчики говорят,что они прислушиваются к мнению фанатов.... но что-то заметных движений в эту сторону замечено не было.

ezhik23,под вымышленным стадионом - подразумевается КАЧЕСТВЕННО сделанный НАСТОЯЩИЙ стадион,только название другое... чтобы игрок (юзер),сам смог в редакторе настроить (написать) правильное название арены.

- Помнишь,в 10-й серии.был качественно сделан стадион Энфилд?
Ну почему его просто не переименовать в вымышленное название,и не пустить в DLS в следующих версиях (это и касается др.стадионов)?

Зачем мне покупать (цена игры от 1000 руб) тогда этот продукт в сыром виде,как выпустили сейчас японцы 14-ю версию?
И ждать пол-года DLS с незначительными дополнениями,в виде новых празднований и мячей?

Нет,игру гоамном не поливаю,ни в коем случае... просто кажется,что опять япошки начудили,а мододелы должны всю работу (ошибки) доделывать за них. =)

4

С играл примерно 20 матчей, что я могу сказать, игруха просто охренительная!!!!!!!
Действительно настоящий футбол, все как в реальности. Графика впечатляет, единственно яркость бы в игре немого убрать чтобы цвета стали контрастнее, а так все нравится.
Анимация просто отличная, обработка мяча, физика смотрится круто, особенно понравились честные столкновения гораздо лучше фифашного impact engine, где игрока в подкате завалить практически невозможно а если и завалил, то падает как мешок с дерьмом.
Не знаю че многим не нравится, по моему это идеальный футбол, эмоционально очень затягивает, графика лучше фифы на порядок. Да есть недочеты но они настолько мелкие, что не непрягают, да и конами скоро патчами все поправит.
Моя оценка 8/10. PES для меня снова вернулся.
Фифа судя по демке осталась таким же лицензионным дерьмом, аркада для тупорылой школоты.
Напоследок хотелось бы обратиться к долбоящерам которые как я заметитл делятся на 2 категории:
1 Те кому не понравился геймплей - п*здуйте сначала тренировку, пройдите ее олени, а только потом приступайте к игре, и если после этого что то не устраивает, значит ты с*ка тупорылый имбецил, тебе уже ничего не поможет, иди играй в фифу
2 Те у кого игра тормозит - обнови дрова, если это не поможет твой комп такой же отсталый как и ты, играй в фифу.

4

всю жизнь с 6 пёса верен ему, фифа никогда ненравилось, убогой физикой и картонным полем.

3

мне кажеться эта часть сделана больше под консоли

3

Horse567
в ПЕС всегда так было, увы пес на пк как бы портом идет, но и фифа так же.Причем фифа иногда вообще забивает на ПС версию.

3

bysaturn
Ты на Тотти посмотри и не забывай, что игру делали с 0, это значит, что все что они тогда делали все стерта и сделано по новому.

3

Какой бы игра не была, всё равно недовольные найдутся

3

офрмление меню - прост оплный отстой . как и формление всей игры, режимы никак не изменили вобще, СТАНЬ ЛЕГЕНДОЙ - это единственный режим, из-за которого мне интересна песка, ну почему ни хрена вобще не изменили в нем , а сделали только хуже ?!

а матчи и физика мне понравились

3

Приветствую всех участников Альфа теста нового движка от Конами!!!
Я всегда подозревал,что в разработке PES учавствуют при японца: один пишет движок,второй рисует лица и делает скриншоты для презентации и рекламы,а третьего они выводят из запоя раз в два-три года для отладки движка и настройки геймплея.
И в этот раз мои опасения насчёт нового движка подтвердились - это трэш)
Итак начну с графики - Вопрос,зачем нужен новый движок,если в процессе игры графика ничуть не изменилась? Поле всё также похоже на огромную текстуру,натянутую на один единственный полигон,игроков практически невозможно друг от друга отличить.
Да ещё и погоду убрали полностью,зачем??Да,не спорю,теперь в повторах и вставках перед матчем мы видим фотореалистичные лица игроков,но...Это так важно?
Это важнее геймплея,важнее физики,важнее нормальных команд и полноценного режима карьеры?Тем более что реалистичных лиц раз,два и...ну вы поняли)
Вторая составляющая движка - физика,её нет.Ну точнее есть что-то на неё похожее,через пару тройку лет может доработают,если третьего разбудят конечно,но не факт.
Игроки проваливаются друг в друга,плавности никакой,мяч делает всё,что угодно но только не летит туда,куда нужно.
Знаете что было бы действительно крутой физикой?
Если бы после жестких подкатов на земле оставались следы,если бы во время дождя на поле появлялись лужицы,игроки скользили,а мяч тяжелел...а,ну да,дождь же убрали))
Как собственно и все технологии,которые были придуманы разработчиками игр в последние лет 10.
Пляшем дальше - геймплей...святая святых Pro Evolution Soccer...да,он не всегда был идеален,до сих пор плюю через левое плечо при упоминании 2008 и 2012 частей)
Но в целом именно на это уповали мы - фанаты футбольных симуляторов,так вот тут всё аналогично графике...
Для начала удары - такое впечатление,что тут всё на автомате,не помогает даже установка помощи в ударах на ручную.
Сильный удар вообще убрали из игры,видимо из-за слабонервных игроков - теперь даже при полностью заполненной шкале силы удара мы видим лёгкий парашют в перекладину.
Честно,я пытался бить в разные углы,с разной силой,но итогов было два - или мяч ловил вратарь,при этом с такой анимацией,как будто это не мяч,а шарик с гелием,или мяч попадал в стойку ворот.
Ах да,кстати,если мяч попадает в сетку с внешней стороны,то реакция у неё,как у бетонной стены - т.е. никакой...физика...Havok...
Далее пасы,собственно опять аналогично - игроки пасуют,куда хотят,а хотят они судя по всему играть в команде противника.
Отдать точный пас на дальнюю дистанцию - это сродни игре в рулетку,повезёт...или не повезёт.
Игра в защите теперь похожа на атаку беззубой собаки - бегаешь вокруг,а отнять не можешь.Есть две кнопки - прессинг(Стояние или бег рядом с игроком противника) или подкат(карточку не желаете,сэр?)
При этом у игроков противника есть супер умение - телекинез! Зачастую он просто бежит рядом с твоим игроком,не делая никаких движений и вдруг оп! Мяч уже у него.
При этом никаких движений в сторону мяча он не совершал.Чудеса,да и только.
Но это всё меркнет по сравнению с нереальным эпиком - скоростью игроков противника...это...это непередаваемо,расскажу лишь один момент:
Делаю пас в разрез на Уолкота на половину поля соперника,Уолкотт бежит вперёд,имея запас метров в 10 от крайнего защитника,как вдруг...его догоняет центральный защитник,находившийся только что в центре поля,после чего обгоняет Уолкота!!!
И бежит впереди!!Меня чуть инфаркт не грохнул) Потом он на ходу развернулся,Уолкотт наткнулся на него и,спустя пару секунд бодания,победителем вышел защитник.
Даже не знаю,что ещё сказать. PES 2014 это просто технодемка движка от конами,вот и всё.
С другой стороны,как и было раньше,через пару лет всё оптимизируют,настроят и доделают,и будет у нас адекватный симулятор футбола,дай бог.
Про карьеру и т.п. не вижу смысла писать,ибо различия минимальны и не положительны)
Благодарю всех,кто изволил и осилил это прочитать,простите за многословие)

3

raul245
Вполне себе симулятор. Не видел 14 версию, но говорю за 13
Есть недостатки (не мало их) , но чисто визуально больше похоже на футбол чем та же фифа.

3

Управление можно настроить, но научить вратаря при выходах поднимать хотя бы руки - врятли.
99% выходов 1х1 / забросов / угловых вратарь пропускает...

3

Zorianin
P.S. Вообще не понимаю жалоб на лица
Знаешь сейчас не 99 год и играть на ПК в такое Г и пиксели (я про болельщиков) не хочется

3

dreamfall266
И никуда ты Рональдой не убежишь :) уже проверенно, лично! И не только им!!! :) Ах да!!! Еще плюсы, что понравилось!!! Когда запрашиваешь трансфер, то ответ приходит сразу на следующий день (игровой :) ), а не как в прошлых частях, помните? Запрос о трансфере даешь и уходит по времени все трансферное окно, чтобы получить 1 ответ. И еще 1 минус, увы, игроки, я не знаю как - они просто УМИРАЮТ от усталости, я выбрал самые щадящие настройки, выносливоть по 85, никого в мыло не загоняю, в тренировке максимум стоит выносливость и мощь, а к середине второго тайма у всех игроков запас сил на 0 !!! и тут начинается веселье!!! раз у моих игроков нет сил, сразу чувствуется, как садится нападение и другие, толком бегать перестают, пасы кривые, удары не точные.... НО!!!! стоит нам сделать замену, достаточно одну!!! выпускаем свежего защитника, как команда снова ВСЯ оживает, нападение вновь феерит, пасы точные, удары в створ и тп... походу вышедший на замену игрок, свои силы раздает слабым игрокам, т.е он при помощи манны, свой хп отдает тем, у кого мало хп.... ой...че-т я заговорился..... ну смысл понятен в общем. Да ладно, Бог с ними - лицами игроков... но без умиления на Фернандо Торреса смотреть не могу :)

3

Из главных претензий только рывки АИ - иногда просто такое расстояние преодолевают догоняя Месси, что становится смешно. Ну и сами футболисты стали больше какими-то пластилиновыми что ли. В целом получилось больше похоже на футбол, чем та же ФИФА. Кто-то выше писал, мол стало на хоккей похоже, так я спрошу - вы смотрите современный футбол? ТАм толкотня в некоторых матчах и сумбур хлеще,чем в любом симуляторе. На счёт пасов: всё с пасами в порядке полном, главное давать вовремя при открывании, можно отменные комбинации разыгрывать. Той же Барсой очень легко добиться владения в 80%. Порадовала борьба в воздухе, очень реалистично сделано. Теперь лицензии: вот скажите мне, если вы знаете, что Лондон - это Челси, то какая разница вам? Игроки-то там реальные. Сомневаюсь что-то кто-то желает играть за какой-нибудь Халл Сити. Вобщем лицензии - это лишний повод придраться к игре, в ФИФЕ вы вряд ли даже все лиги знаете, не говоря о том что бы играть какой-нибудь чешской Сигмой. Хотя вот что Боруссии нет - это конечно минус. С трансферами так же понятное дело - их и в ФИФе не будет, только патчами добавят потом.
АИ вроде стал чуть умнее, во всяком случае научились выбивать мяч за боковую в случае прессинга, отдавать назад вратарю. Правда атаки они проводят как-то не ахти, правда если доходят до ворот то половине случаев это гол. Эмоции игроков - это вообще что за предъява? В той же ФИФЕ огни вообще при праздновании ведут себя в зависимости от нажатой кнопки, валяться как умалишённые, такие эмоции что ли нужны? Вобщем движок откорректируют, лица дорисуют и будет очень хороший футсим, а для игры в менеджмент берите ФИФА

3

Всем привет )) Скажу сразу, что не в коем случае не являюсь фанатом ФИФА )) В ПЭС играю еще с Сеги . Прочитал все отзывы с начала и до конца и самое интересное то, что чем моложе отзыв по дате, тем больше стоит «+» на негативном отзыве.
Скажу чисто от себя…мое мнение – футбол вышел полный отстой. Подстраивался под графу и гемлей до 2013 года…а вот ПЭС 2014 меня совсем удивил !
Единственное что радует – это движение игроков, физка паса, удара, навесов…НО разве этим можно охарактеризовать всю игру. НЕТ. Она мне напомнила стратегию СТРОНГХОЛД 2013 года. Первые две части были хитами…а последняя – УГ.
Графу, мастр-лигу не буду харакетеризовать – до меня уже все написали ))
Скажу одно, ребята, всякими патчами (официальными, любительскими, ПЭС-эдитами ) эту игру не исправишь ((
Она одно целое –УГ (к моему величайшему сожалению) !
В ней столько багов, что не один патч не исправит. И это все мы знаем и поняли (( Патч может исправить небольшие недостатки (типа размытия в 2013 ПЭС, небольшие глюки), а тут именно провал в игре…в ее создании ! Лучше бы выпустили ее через пол года, но чтобы это был нормальный ПЭС !

3

У кого-нибудь такое было?-))

3

АРХАТ86
Офигеть!!! по видео можно понять, что призраки хотят оторвать Мюллеру его хозяйство!!! Руки туда тянут!!!!

3

Не фифабой, не песоман, футбол в европейском понимании этого слова вообще не особо люблю, но, всё же, выскажу своё маленькое "фи":

За что уважаю пес - за реалистичность происходящего. Как-то стараешься играть командой и всё такое, переживаешь, кричишь, расстраиваешься, когда игрок бьёт или пасует не туда, куда ты задумывал. Но в 14 части это вывели на новый уровень - теперь я запускаю игру не тогда, когда хочу получить удовольствие от футбола, а, наоборот, когда у меня за день многое накипело и хочется выпустить это всё наружу, потому что играешь как будто в дворовый футбол, постоянно хочется кричать, покрывать партнёров по команде трёхэтажным матом и реально выпускать злобу, когда твои партнёры откровенно тупят и делают это с завидным по-сто-ян-ством. Ну а на воротах так и вообще стоят те самые полноватые/упитанные/толстенькие друзья детства, которых ставили на ворота только потому, что они занимали бОльшую часть ворот, но толком их не защищали. Реалистичность происходящего на экране + шикарная графика - PES 14, господа.

3

Очень понравился новый ПЕС, как появится в Стиме сразу куплю. Вновь перехожу С Фифы на ПЕС, ибо ЕА в этом году слила своему конкуренту в чистую.

3

Все ниже описанное чисто мое ИМХО.
Игрушка как по мне вышла очень даже добротной, многие недочеты можно простить новому движку(на нем сделано то только две игры, пес и вродь метал гир:)). Движок конечно еще дорабатывать и дорабатывать, но тем не менее видно что он многообещающий, стоит вспомнить ПЕС 2008, тож по-началу не очень был, но со временем его улучшили и я уверен с этим так же будет...
По игре:
Гемплей улучшили, мяч теперь отдельное физическое тело которое "не клеится" к ногам футболистов, те же столкновения игроков тоже улучшили(прохождение сквозь стало меньше:)). ИИ не смотря на недочеты все же лучше чем в той же ФИФЕ(там ИИ просто бесил, ошибки допускал абсолютно детские, а сложность заключалась в следующем - чем комп умнее, тем твои тупее, извините, расперло:)), игроки всегда ищут брешь в защите и используют ее при первой же возможности(и главное это делают и свои и чужие), в отборе стали аккуратнее и внимательнее.
Графику тоже улучшили, особенно лица, теперь это не наложенная HD фотография на манекен, а натуральная 3D модель, газон еще меньше стал напоминать ковер, но с блестящей кожей конечно перебор(сразу вспомнилась ФИФА 2001-2002)...
Мастер-Лига, Стань легендой и подобные прелести не пробовал ибо не привык в подобное задротить, обычно просто пару матчей играю...
Лицензии? Пфф я честно говоря уже как то привык к этому, но агрессивная политика ЕА пугает и даже очень раздражает(сами не развиваются и другим не дают), мне кажется японцам надо идти в обход, т.е. если ЕА заключает эксклюзивный контракт с лигой, то японцам стоит задуматься о заключении таких контрактов именно с клубами, ибо по другому с этими уродами нельзя(на мой взгляд, хотя могу путать), благо лиг то не так много, главное есть самые сильны(Англия, Франция и т.д.) и то хорошо.
В общем на мой взгляд игра вышла как минимум хорошей, японцы обещали перейти на некст ген движок и они это сделали, а у ЕА, с ихним хваленым движком, некст геном и близко не пахнет(по крайней мере как я это заметил по многочисленным видеороликам).

3

а что это все настройки графики в лаунчере?

2

Первые впечатления, это ГРАФОН. Он здесь действительно стал лучше 13-го пес. Да, не намного, но хоть какие то изменения уже порадовали. Газон , болельщики стали реалистичней и играть теперь интересно.
Возникает один вопрос. Какие настройки выставлять в параметрах личные данные?

2

PES 2014 получился очень классным, мне понравился. Конечно, не хватает лицензий, стадионов и прочего, но это решается с помощью патчей. Борьба за мяч очень хорошо сделана, физика кожаного шарика очень порадовала. Играть одно удовольствие. На мой взгляд минусы только в падении FPS, и приходится заново некоторые финты учить, а так все сделано шикарно.

2

От себя:
Плюсы
+ Физика (инерция, столкновения)
+ Атмосфера стадиона
+ Главные турниры планеты
+ Графика
+ Лицензированные лица
+ Пенальти (идеально)
+ Большое поле
Минусы
- Хардкорное управление ( даже на геймпаде)
- Деградация мастер лиги
- Искусственный интелект, очень глуп
- Скорость игры (особенно рывки)
- Не лицензированные лица
Резюмируя - PES хорошь сыграть товарку / ЛЧ/ЛЕ и т п. FIFA Хороша в онлайне / карьере.
Буду играть в обе игры.

2

McLaren MP4-4
Ты просто не освоил. Все это осталось. У меня LB+правый стик. Так же с помощью этого можно отправить в забег товарища по команде или аут вбросить. Просто прежде чем сесть играть, по привычке сначала прошел обучение. Хотя все равно первый мачт продул на 4-ом уровне сложности. Игру усложнили. И я не понял как финтить. Бывают красивые обводки, но это больше случайность. Может кто подскажет?

2

Даже не знаю, что сказать. Читал форум находил чрезвычайно противоречивые впечатления, кто-то говорил "оу, круто" другие "фу,шлак". Я ждал PES 14 как не знаю, что.. более я жду только walking dead season 2. Я мечтал получить PES с новым движком и я его получил, но оказалось зря?!!? Играю первый матч в режиме "Стань легендой" за нападающего. Создавать персонажа было довольно трудно, очень сильно всё переделано, но такое чувство будто бы редактор порезали. Не получается создать себя...а раньше получалось. Не понравилось, что вырезали все кат-сцены, я их обожал, это был один из плюсов в пользу pes. неохото расписывать слишком долго, но в вкратце звучит так "FIFA от KONAMI", вот копия 1 в 1. Раньше я играл в основном в PES а вот в этом году я остался без футсима походу...Если next gen PES это новый движок и удаление ВСЕХ старых фишек серии, а потом добавление их ежегодно, то такой next gen даром не нужен.

Пока, что расстроен.

UPD: Поиграл ещё чутка. Физика хорошая. Сделал несколько ударов по ворот, смотрится супер. Вот пока, что плюс PES

2

Установил сегодня и разочарован. PES потерял свой стиль. Теперь это клон фифы-(((
Я играю в ПЁС с серии 08 и эта игра произвела худшее впечатление-((

2

raul245
Я спорить и убеждать не собираюсь (время тратить на дурацкие споры нет желания). Тебе не симулятор, воля твоя. Для меня это симулятор, передающий атмосферу футбола.
И мне по фиг во сколько раз больше покупают ФИФУ нежели ПЁС.

2

чем больше играю,тем больше похоже на фифу становится...
И это не хорошо

2

Охххх это японцы хорошо проделали очень хорошо в первом взгляде я перепутал реальный футбол с pes ом 2014... Графика физика игрока все все круче чем FIFA но только один минус нет liga bbva стадионы... Печальный случай...

2

Drake_not_alone
просто играют,не оставляя никаких комментариев о ней.
Ты был на этом форуме прошлые 2 года, когда ФИФАшники создавали горы ботов, всех минусовали, флудили, ставили единицы игре?

2

Cold47
При выходах 1 на 1 в PЕS 13 забиваемость была 9 из 10. О чем речь ? А тут можно даже в ворота не попасть. Это и есть рандом. Забиваешь сто процентов, если выходишь идеально, по центру, ускорение отпускаешь и защитника рядом нет, в таком случае точно будет гол. К тому же я не в курсе, как ты играешь. Я на дефолтных настройках, может ты себе настроил так, что мяч всегда летит в ворота, но у меня такого нет и близко.
Навесы по идее и должны выигрыватся нападающими, не знаю насчет 90 процентов нужно поиграть, протестить может так и есть. Если да это конечно плохо, но меня просто бесила ситуация, когда в 13 РЕSе я забивал один гол на 100 угловых, а в PЕS 14 я уже, за два дня забил раза 3-4...
Игры рукой ясно никогда и не было, какие тут претензии? Грубая игра ? А нужно было как в РЕS 13 сделать, у соперника есть супер способность поворачиватся к тебе жопой в результате чего любой твой отбок это ЖК ? Я считаю карточек должно быть по минимуму и должна быть возможность выбить мяч чисто из любого положения, как в реальном футболе.
Играю в этот PЕS http: // www . ex . ua / 72687801 .
Вообще пока что не вижу смысла спорить . Выйдут патчи, люди привыкнут к новой физике и возможностям этой игры, и тогда уже можно будет реально оценить все плюсы и минусы. Но я уже свой выбор сделал - ни в ФИФА, ни в РЕS 13 играть точно не буду. Клал я с прибором на этот ПЕС 13, с его непроходимыми защитниками ИИ и своими прозрачными баранами...

2

И ещё. Я очкую играть карьеру за одного игрока. Тем более я всегда играю на последнй сложности.
У меня скилловыми игроками не особо получается, а что говорить об игроке со скиллом 62-64?

2

Вечерами играю в PES 14,как выйдет FIFA 14 буду только в неё играть. А PES 14 просто удалю XD)

2

СЛТ
В туалете это нужно делать было. И необязательно писать это в своем комментарии, это вызывает отвращение от тебя.
] RonaldinhoR10
А ты занюхнул по ходу...

2

Поиграл в стань легендой. Удары крайне неадекватные. Когда ставишь "режим удара - дополнительно", то чувак перед ударом ждет секунду, то есть теряет мяч. Убираешь эту функцию - удары в молоко, хоть и без задержки. Что самое смешное: дикая плюха метров с 15-20 вратарь берет как семки, а какую-то шляпу полунавесом умудряется пропустить, я даже 1 дальний забил своим игроком, а прикол в том, что мяч летел тупо в него чуть выше шеи, но Крул решил, что он слишком крут, чтобы брать такие плюшки и увернулся. Я угорел.В общем, буду покупать лицку фифы и иногда поигрывать в пес. Огорчил, очень. Получше 13, но тут сама соль с этим конченным движком и вратарями. Дриблинг идиотский. Я понимаю реализм, играй в пас, самое смешное, иду по центру - никто не нападает, начинаю бежать в штрафную , удар - вратарь берет спокойно мои плюхи или летят мимо. Печально. Больше всего бесит, что в фифе ты видишь игру, ты видишь, что когда игрок открыт - реально дать пас, что пас пройдет и , возможно, обострит атаку. Ты видишь как играть в защите, как бежит соперник и придумываешь на ходу тактику отбора . В песе я делаю рандомный навес и он проходит, или случайный идиотский пас - защитник расступаются.Бесит вообще то, что не видно , пройдет пас или нет, то бишь не вижу игры. В фифа это очень хорошо видно. Нормальные открывания со стороны бота и так далее. Я думал такие дебилы только в фифе, там тоже с защитой проблемы. Но такие косяки в песе - жесть. Никого не вербую и не агитирую, но даже 13 фифа лучше 14 песа.
p.s. поиграл в демку фифы - слил 5 матчей подряд , бот просто писец какие комбо проворачивает.

2

очень жалею что снес 13 пес, т.к. 14 вообще невозможно играть. Неужели это реализм когда я играю за игрока со скилом 88 (ориентированым на скорость и дриблинг) меня умудряются догнать и перегнать говенные защитники сраного Эльче когда мне дают передачу на ход. Они такое ощущение что экстрасенсы которые знают куда сейчас будет передача и сразу же включают режим Усейна Болта! Из графики могу отметить только лица игроков и только те которые сделаны не на коленки. Ну как например Роналду которого с просони можно перепутать с настоящим, а вот Модрич это хохма еще та) такое ощущение что его пытались сделать похожим, а потом плюнули и сделали из него Тоби из Гарри Поттера) А вот стадионы это вообще отдельная тема, играть домашнии матчи за Реал не на Бернабеу это просто жесть. Вот из-за таких вот касяков и не тянет в нее играть, как по мне так я бы подождал и поиграл бы еще в 13 пару месяцев, пока бы япошки нормально допилили 14 и выпустили не такое сырое говницо. Ну делать нечего будем хавать чем кормят и надеятся что все таки выйдет такая часть от которой у нас варешки отвиснут!)

2

Тотальное разочарование. Играть в это не возможно, никакой песэдит не спасает. Совсем без футбола не могу, так что буду просто играть в фифе 14 в онлайн fut, хотя и Фифа тоже уг уже на этом поколении.

2

Защитники идиоты... Стоят как дерево. Еще очень непонятна ситуация с резкой остановкой игроков. Короче ПЕС середняк. 7 из 10. ИМХО.

2

J2_RussianRap
Я тоже не могу забиь из-за пределов штрафной площади. Бью скилловыми игроками, но не залетает.
А так хочется всадить как из пушки, но бестолку-((

2

McLaren MP4-4
Понимаешь, если KONAMI засунет в игру вымышленные стадионы, то начнется что-то типа: "Японцы, да вы обнаглели! Зачем столько вымышленных команд, стадионов, игроков! Почему нет нормальных лиц у игроков?! и т.д". Во всяком случае, в PES 2014 появятся стадионы, лица игроков в дальнейшем с патчами от KONAMI.

2

Однозначной оценки у меня нет. Что-то нравится что-то нет. После каждого запуска игры пребываю в разном настроении. Из явных минусов выделил бы ОТБОР и ПРЕССИНГ. Эти компоненты очень сильно сдали по сравнению с усовершенствованной системой отбора и прессинга в 13-й версии. Процесс становится тягучим и неуклюжим. Физика местами хороша, особенно ускорение - постепенное как в реальности. Динамики по умолчанию в игре нет, добавил скорость в игре - стало немного лучше. Интерфейс аля ФИФА не нравится. По мне так в 13-й версии он был самым шикарным и удобным. Графика в игре, атмосфера на стадионе, 3D газон радуют глаза. Успокаивает только то что это первая версия на новом движке, потенциал большой. Но пугает мысль - "А сколько еще ждать?"

P.S. У всех ли в игре запоздалая реакция на команды (удар, пас, финты... происходят с опозданием на 1-2 секунды) или это моя видеокарта не тянет?

2

Sultan Hanchaev
swin_cs

По умолчанию Vsync включён. Он просто отключается через драйвер видеокарты. Но становится ещё более неиграбельно, так как начинаются сильные перепады кадров.

PES 2014 больше похож на симулятор РФПЛ. То же самое топтание в центре поля, постоянные потери мяча, корявые отборы и попытка смещения на фланг, где соперник выбьет мяч в аут. Сам геймплей стал медленным и вязким, как кисель.

2

HARDCORE GAMER
нахера ты это пишешь придурок? если у тебя мозгов не хватет, то причем тут игра? Ты еще не дорос для этой игры.
Твой уровень это фифа, как раз для такой школоты.

2

Лица игроков в псе - это вообще убожество, нужен какой-то глобальный фейс-пак. Фифа в 1000 раз лучше в этом плане. Да и стадионов в игре кот наплакал - всего лишь 14 штук, и даже таких "святынь", как "Камп Ноу" и "Сантьяго Бернабеу" нет. Да, даже саундтрек дебильный и очень маленький - 13 песен. Сплошное разочарование.

2

вырубает когда игроки на ровном месте спотыкаются,не держат мяч,или не бегут к нему..
компьютер тупит:в его команде некому бить угловой,и почему-то там стоит мой игрок и выносит опять на угловой...
Может зависит от чего ,но мне кажется в разные дни,игра идёт по-разному:например вчера играл,вроде как нормально получалось,и комп не тупил..Сегодня и мои и его конкретно тупят(про физическую форму игроков я понимаю(синие стрелочки,зелёные))
..Фифа тоже не вариант..Даже с этими минусами,после нескольких игр в фифу,Пес-как глоток свежего воздуха
А в футбол-то поиграть хочется...(только не надо типа : иди во двор поиграй!в реальный футбол...нет у меня такой возможности...)

2

dreamfall266
Все хорошо на трибунах,по крайней мере лучше чем в пес 11-13 и фифа!!!Газон хоть не кусок картона!

1

Зайдя в "тренинг-обучалово" нет возможности выйти назад в главное меню,игру полностью закрывать приходится. У кого-нибудь есть такая фигня?А так всё пучком-понравилась!
Ещё понравилась Rugby Challenge 2,тоже отменно!

1

можно как-то включить переключение игрока правым стиком? потому что LB работает как-то с запозданием, да и отвык я от него.

1

Какие у меня остались впечатления от PES 2014? Вот какие:

PES 2014 - на компе для меня полный пипец. Ну я не знаю что это такое вообще, от пес одно название. Я не смог даже сыграть целый матч, после первого тайма я просто напросто выключил игру, так как мне играть в это просто нереально. Нормально оценить не могу так как не смог даже сыграть один матч, но геймплэй критически не понравился, он просто невыносим, по сравнению с фифой 14, демка которой мне не сильно понравилась, пес выглядит вообще ужасно. После первого касания мне уже игра напомнила какую нибудь аркаду (эдакая пародия на фифу), но это уж ладно, точно так же как и ужасные лица, но играть на клаве я просто не могу, все действия не скоординированы, ии просто делает что хочет, пасы отдают непонятно куда (но может это всё проблемы настроек, но даже так выглядит глупо). Короче FIFA 14 в этом году полностью превзошла PES 14, японцы(или кто они там) вас обманули!

Вывод, который я сделал для себя: предыдущие предшественники 11, 12 и 13 года были намного лучше.

1

Bigozerki
_S-R_

Тоже "просадки" фпс при интро и повторах.

Смотрел фрапсом цифры не показывают снижение фпс. Стабильные 60 (vsync). Не больше не меньше Однако камера все равно движется как-то отрывисто - как будто действительно подтормаживает. Толи косяк в движке, толи фишка подтормаживающего прямого тв эфира.

1

Меня лично всё устраивает, играю на геймпаде, с управлением вообще никаких проблем не испытываю. Только испытываю дискомфорт с этими подтормаживаниями и частой не прорисовкой лиц, а так все четко, ждемс исправлений.

1

ещё поиграл:..да вы чё?..Супер...я в восторге...

1

Вообще как-нибудь можно на скорости, без использования финтов ( на дриблинге) на сложности обычный игрок или выше обойти защитника(чисто не врезаясь в него)? Если да, то скажите как, а то даже если дриблинг+скорость 99 все равно анреал как-то. В 13-ом песе всех довольно просто обходил техничными игроками, а здесь все деревья какие-то.

1

McLaren MP4-4
Про игру на втором этаже... "Y-ком" слегка катит в сторону ворот. А Х-ком (кнопка удара) вообще не получалось пробивать сходу. Даже на тренировках. Сначала приемка, а потом удар. Понятно, что это лажа. Покопался в настройках и отключил дополнительные удары. Выставил "основные". И все заработало. Попробуй тоже поковыряться в настройках, может в этом дело.

1

KoToRu
Вот вот) Вот на среднем уровне сложности есть за что поборотся и понервничать)

1

Движок забацали новый - а такой же каличный как и прошлый.Даже писать что и почему лень.Сыграл один матч и снес на*....Лучше в этом году поиграть в обвноленную фифу 13,товарищи...

1

убожество...
возврашаюсь в пес13

1

Очень понравился новый пес. Смена движка пошла игре на пользу, лица выглядят очень реалистично, футболки и вообще графическая составляющая на 5+. Не много расстроил режим Стань легендой, опять безумные трансферы аля Кадлец переходит в Ливорно и т.д. Ну и в минусы я бы записал лень разрабов, а именно отказ от погодных эффектов. В этом году опять перехожу на пес.

1

Почему в игре так мало стадионов???!!! Где все испанские стадики с 13 пса, где стадион Селтика, который в трейлере был??? Куда они все пропали???

1

BMW83
На счёт пасов: всё с пасами в порядке полном, главное давать вовремя при открывании, можно отменные комбинации разыгрывать.
Игру в пас они вообще шикарно проработали. Во-первых низкое время отклика, то есть можно отдать несколько передач очень быстро и практически из любого положения. Нету ступора после приема мяча в некоторых случаях, как было в предыдущей версии. И во-вторых игроки твоей команды стали на порядок умнее, они сами двигаются и открываются. Игрок отдает передачу и если его прессует защитник и перед ним свободная зона, он туда врывается без колебаний. За счет этого можно такие комбины крутить, что мячик можно будет пятой точкой как в детстве в ворота заводить.

Правда атаки они проводят как-то не ахти, правда если доходят до ворот то половине случаев это гол.

Есть такой момент. Мне вот почему-то уровень сложности "профессионал" тяжело дается. Я на нем играю хуже чем на "звезде футбола". Вроде бы играешь, на звезде, чувствуешь что ИИ силен, тебя прессует, но забить почему-то не может, а на профи одна атака - один гол, и как правило в начале матча, после чего ИИ падает в глухую оборону которую преодолеть проблемно. Но справедливости ради, такое явление было и в 13 ПЕСе, так что тут без изменений.

Еще добавлю от себя, удары стали более рандомные, забить теперь не так просто даже из хорошей позиции. Выход 1 на 1 это не обязательно гол очень часто мяч летит мимо. Я считаю это хорошо, так как вносит долю непредсказуемости, не смотря на то что это компьютерная игра, в которой в вроде как должна быть четкость и понятность когда ты забиваешь гол, обыгрываешь, даешь точный/неточный пас и т.д., но все же. Лучше так чем то что было в прошлом ПЕСе, ИМХО.

1

PesEdit Pach v.0.1 вышел на сайте ихнем.Ждем когда сделают торрент!)_

1

игра в целом хорошая... но играть на клаве практически не реально.. допустим стандарты. видна примерная траиктория полета на джойстике её можно как угодно направить а на клаве всего два режима! вверх и вниз...

1

_S-R_
Согласен - очень сырая игра и к сожалению на перспективу. А к тем временам может я уже и заброшу игры-((

1

думаю fifa будет лучше. пес скоро вобще потеряет рынок в этой части. т.к пес 14 просто убог. спасает там только турнир ЛЧ и ЛЕ и все. анимация ужасна. играл за баварию Роббен бежал как баба махая руками. что это за бред?в жизни он не бегает..

1

Петя Буйный
Че ты несешь? Когда выйдет фифа тогда и посмотрим что будет лучше. А то у некоторых уже от демки новой фифы появилась блевотина.

1

Нормальный пес вышел. Получше 13, но вот есть недочеты с вратарями , забеганиями бота и кострацией режимов игры. Как так можно было урезать мастер-лигу и стать легендой

1

Сделал ролик с багом ПСА 14 и он за сутки набрал 2000 просмотров. Рекорд своего канала побил-))

1

все кто говорят что пес 2014 хорошо, это купившие лицуху, которым трудно признать что они зря потратили деньги, и с унылым лицом терпят эту фигню которую играют, к сожалению и я терплю это гавно

1

АРХАТ86
Именно так нет, но голы от вратаря залитают стабильно...

У меня вот другая проблема..Кто не будь забивал гол ударом из за штрафной площади? (удары со штрафных невсчёт) ...Вот сейчас специально сыграл 3 игры и бил только издали...Но абсолютно все удары парирует вратарь, а если он непарирует то мяч литит мимо либо попадает в штангу...Я хз чё делать...удары вроде сильные и летят по углам...но всё бестолоку...И что потом бесит это то что у меня 20 ударов а у них 3....и счёт 1:1 и ихний вратарь лутший игрок матча...И так постоянно

1

кто-нибудь подскажет как цеплятся за мяч? Я не понимаю,игроки моей команды относятся к нему с апатией,если у меня мяч-то он легко его отпускает,даёшь пас-он стоит и ждёт,а не бежит навстречу,пока я переключусь,соперник уже перехватывает.
если мяч ничей,то пока не переключишся и насильно его не подпихнёшь к мячу,он и с места не сдвинется,и опять же-соперник посмышлёней...
В онлайне чуваки играют покруче компьютера,по 8-0 меня выиграют,и всё у них получается...Играю в пес с 2003 года,ну не понимаю я :Как? Какие секреты ? Может кнопка есть,чтоб игроки мячика захотели...

1

Играю в пес со времен ПС 1 - вот это были времена ... А потом появился пес 2012 и я бросил играть в компьютерный футбол ... Надеялся на 14 , оказалось - ЗРЯ ...

1

Всегда был поклонником PES и в этом году ждал с нетерпением. Но начал играть и поначалу мне показался ужасным, но поиграв еще меня втянуло. Конечно есть и минусы: снова все медленно (приходится в настройках подымать скорость на 1), удары как то недоделанные, вратарь немного тупит. В общем по мне так 2014 стала получше чем 2012 и 2013, но до 2010 и 2011 ей далеко.

1

Впечатления смешанные. Вроде и движок новый, но к сожалению это не то что я ожидал. Когда я попал в главное меню игры я даже испугался точно ли я PES 2014 включил (благо там название было написано). Сыграл матч в целом неплохо, на графику я никогда не смотрел, но так как я все таки играл в PES 2013, то иногда в глаза бросалась, особенно при показе игроков вблизи. И я думаю, даже с этими минусами многие любители виртуального футбола предпочтут PES нежели новую FIFA. Я всегда играл и играю в то и другое и в эти споры кто лучше не влезал, но сейчас возможно из ненависти к EA, а возможно и по другой причине я купил PES, а ФИФУ я скачаю с торрента, так как очень ею разочарован и считаю, что нет смысла тратить деньги (достаточно большие) на неё.

1

McLaren MP4-4
Я теперь тебя понял.
Да, действительно не хватает качественной проработки стадионов, каким был Энфилд в 10-ке. Но, если делать стадион, как в жизни, то нужно менять не только название, какие-то части стадиона все равно придется рисовать "от балды". DLC со стадионами в любом случае должен быть. Ну, а если не будет, то тут спасут уже любительские патчи.

Поживем-увидим, но надеяться на PES 2015 я не буду, но может что-то да и добавят, потому что движок новый. То, что мы видим сейчас в 14-ом PES, это далеко не максимум, что можно выжать из FOX Engine.

1

Довольно много нового!!!
из плюсов:
Анимация, действия игроков....
Но самое главное (лично для меня) - это арбитры!!! теперь они действительно дают играть, а не как в 2013 свистят при каждом столкновении! Теперь всё отлично (как в Англии))))!
забивать стало порще и разнообразнее - особенно головой (в 2013 я один из 50 голов забивал головой)))))!!!

из минусов:
графа футболистов!!! они какие-то жутко пластелиновые да ещё и блестящие!!!! это жутко! в 2013 лучше было.
слишком много лишних действий выполняют игроки с мячом: что-то прыгают, кривляются, раскачиваются - как-будто еле на ногах стоят (не реалистично).
почему осталось так мало стадионов???

1

Zloslav
в ноябре буде официальное DLC с большим количеством новых лиц. Стадионы, музыка и т.д. все это издержки перехода на новый движок, это все мелочи, главное что геймплей удался!

1

Кстати! Недостаток Пес меньшее количество лицензий , чем фифа, спасает лицензированная лига чемпионов и лига европы. Очень классно сделаны. Атмосферно! Оно того стоит.

1

Уж не знаю что я сделал, но игра у меня изменилась. Покопался в настройках, увеличил скорость, использовал, Settings.exe из 13-й версии и ... свершилось чудо. ПЭСик стал играбельным. Никаких лагов и зависаний. Они появляются только когда ставлю настройки графики в игру, да и то мелкие, причем из-за видюхи (она у меня слабовата). Я не знаю может это внушение какое, или я просто привык, но игра в последнее время только радует.

1

читал почти все комментарии, впервые сыграл... игра разочаровала. игроки как куклы, движения неестественные, поле... по комментариям ожидал чего то в этом роде, но не в такой степени. буду надеяться, что со временем игру улучшат, ну и... будем играть, куда ж я без своего любимого PES).

1

Всегда играл в PES, на FIFA даже не смотрел. И тут такой высер от KONAMI... Пришлось глянуть че там делают EA... (-1 фан)
Сколько преданных фанатов потеряла серия благодаря этому "шедевру".
Я понимаю, что у KONAMI денег мало и многого ждать не стоит, но ведь можно было даже взять старый движок из 2013 и запихать туда кучу новых фишек, доработать геймплей и т.д. Я уверен, результат был бы лучше.
Минусы для меня:
- Так себе саундтрек
- Убогое и неудобное меню
- Управление требует доработок (в PES 13 лучше было)
- Сокращение возможностей в режиме СТАНЬ ЛЕГЕНДОЙ (А ВЕДЬ НАДО БЫЛО ХАТАТЬСЯ ЗА ЭТОТ РЕЖИМ - УЛУЧШАТЬ ЕГО И ДОБАВЛЯТЬ ФИЧИ.... ИДИОТЫ ЯПОНЦЫ...)
- уродская анимация и внешний вид игроков
- мяч неуправляем...
- удары как в дет.саду
- ГДЕ РЕАЛЬНЫЕ ИГРОКИ И КОМАНДЫ???
- и многое другое..

1

Пока неплохо, движок новый стали использовать Думаю, PES 2015 будет еще лучше

1

Не мне непонятно. Все кругом кричат Pes- реализм, Fifa -аркада. Pes -суперфизика, Fifa -шняга. Народ вы в реальном футболе видели чтобы игроки команды (А) бегали мимо игроков команды (Б) в упор, и игроки команды (Б) даже не пытались отобрать мяч? Просто стоят столбами и наблюдают. На ход пас безполезен, дриблингуют все как толстые коровы на тонком льду, столько косяков что волосы дыбом.И ведь это как с 12го пса началось так и продолжается. Новый движок походу только на внешность распростроняется.
Это моё скромное мнение но пёс кроме лиц и болел мало чем изменился. 10й и 11й вот единственные игры из серии PES в которые я играл с наслаждением.

0

подскажите... решил играть на джойстике, но каким-то образом, правые стики влияют на само управление(Y.X.A.B), если пытаюсь что-то поменять, то меняет и другое. в чем проблема?

0

всем привет.кто может помочь?установил игру, все норм, вот только в настройках игры не могу поменять качество на Высокое.Менял в панели управления NVidia, но не помогло.

0

ФИФАшная графика на скринах слегка настораживает, но сейчас скачаем - поглядим, что получилось в этом году у Конами)

0

Предыдущая часть шла на моем слабеньком ноуте просто на ура. PES 2014 - виснет почти всегда, газон плоский и зеленый, травы нет( может косяк с видеокартой, хз), зависания не только возле ворот, но и в центре поля. Повторы невозможно смотреть.
Intel Core2 Duo CPU T6600 @ 2.20GHz, 4.0 RAM, ATI Mobility Radeon HD 4330 512 VRAM.
На низких настройках и разрешении 1024х600.
Печаль.

0

Лица ужас. Вообще ожидал большего. Нужно много патчей.

0

блин, почему игроки не бегают по диагонали? Зажимаю вверх-вправо - стоит на месте, ну или еще комбинации. Что за фигня с управлением?(Клавиатура в порядке)

0

Помучал ПЕС. Вывод (сразу скажу -я не заядлый задрот PES или Fifa , у меня обычно обе стоят). Вывод: обработка мяча-класно, движения как и сам дриблинг-клево. И это все. Какая-то скупость,нет эмоций что-ли.Как буд-то им не дали доделать.Прошлые части вроде интересней были!

0

HBR7
Если хочешь играть хорошо в фут. симы, то нужно делать это только на геймпаде. На клавиатуре никак не получится, потому что неудобно.

Igorek89
Смотрел фрапсом цифры не показывают снижение фпс. Стабильные 60 (vsync). Не больше не меньше
Хах, интересно. И вправду 60. Но на вид явное подтормаживание. И именно при повторах и интро. Больше нигде. Похоже на баг. Думаю, что с официальным патчем пофиксят.

0

Нашел один минус (или просто еще не освоил управление до конца).

- Когда вратарь выбивает со своей штрафной (свободный),то нельзя дать пас своему,ближнему игроку (защитнику).
Раньше нажал (стик) и ты мог управлять защитником,на которого можно дать пас.Теперь этого нет.Приходиться выбивать или тупо нажимать кнопку пас,в надежде,что оппонент не перехватит.
- Так же и при штрафных (в центре поля или 25+ метров от штрафной).Не могу переключить на другого игрока.

- Игра на "втором этаже".Когда команда-противник подает угловой,не могу нормально вести борьбу.Раньше нажимаешь (Y) (или на клаве (W)),и игрок играет головой.Сейчас же такого нет.

0

а мне пока нравится,почти как 13,только немного лучше,.надеюсь тактики работают,ато начиная с 11ого песа не могу под себя тактику настроить,они играют по-своему всё равно

0

сначала было не очень, но прошел обучение, понял что игра стала лучше, нужно только приловчиться и привыкнуть
музыки нет - это печально, треков с каждым годом все меньше и они все хуже. хоть бы добавили возможность добавлять свои песни в игру, чтобы они играли в меню.
мало реальных лиц игроков, даже у очень сильных и знаменитых, которые были в прошлых частях. думаю что это по причине нового движка, может быть он их с нуля рисовали.
стадионов стало меньше, ведь в прошлом году были все 20 испанских стадионов, может быть это тоже из-за движка.
оценку ставить глупо, пусть будет 1000 из 10

0

Cold47

Так плохое управление это для баланса))))
ведь ии глупый))

0

Все кого не устраивает новое управление пасом вразрез!
Просто в настройках управления пасами вразрез поставьте обычное...

0

PauLMaVeRiCK
Просто если играть на новичке,конечно будет легко.

0

Пенальти чаще стали давать??

0

Ребят если можно, сделайте сравнение ПК и Консолей, я не могу понять, либо ПК версия действительно не удалась, либо хз, но играть не могу, после первого тайма тупо закрываю игру. Всё без лагов идёт да, но графика в 13-ом лучше. Управления лучше. Нескоординированые действия игроков. Незнаю что делать, всю жизнгь в пёс играл, но в 14-ый разочеровал. Сделайте сравнения если можно!

0

Честно говоря PES не удивил:(( Смотрел ролики геймплея на youtube с выставки, по началу создалось хорошее впечатление от физики, графической проработке! А тут когда установил, поиграл, уже сложилось двоякое впечатление, вроде новый движок, а напоминает PES 13!
Скажу только главные минусы:
- Нет лицензий (как всегда патчи всё исправят)
- Мало стадионов (бывает ощущение что играешь на одном и том же поле)
- Убрали погодные условия (ни снега ни дождя - может это и к лучшему)
- Физика мяча (мяч всё так же липнет к ногам, хотя FIFA в этом плане уже чуток ушла вперед)
- Удары как всегда целенаправлены (топовым игроком можно забить практически с любой дистанции, играя за Месси забивал метров с 40, даже не важно стоите ли вы напротив ворот или под углом )
- Газоны на мой взгляд вблизи прорисованы отлично, издали выглядит как полотно (опять же FIFA чуток лучше подошла к этому вопросу)
В остальном меня всё устраивает!
В общем игра не плохая, как заверяют разработчики, будут выпускать различные DLC и патчи, улучшающие графику и геймплей!

0

Пусть идут в одно место. Не собираюсь менять "XP" на "VISTA" ради 14. Буду ждать ФИФУ 14 и NBA2K14, надеюсь они так "по-свински" не поступят.

0

В последний PES который я игрыл был 2010 и я был очень разочерован игрой. После этого я играл и покупал только FIFA. Особенно очень долгое время играл FIFA 13,начал в сентябре,закончил играть в начале лета,надоело XD) И вот наступила осень,сентябрь,начало Футбола. И как всегда первым вышел PES. Я посмотрел несколько роликов и меня игра впечатлила,реально чем то похожа на FIFA 13. Сегодня решил взять диск с игрой PES 14 ,соскучился по футболу,да и интиресно что там с PES,ролики понравились.

Запустил PES поиграл,впечатления от игры на ура! Игра понравилась,движок замечательный,защиту пройти не из лёгких дел,графика радует,но есть небольшой минус - Это ГАЗОН( Ну почему не сделали его лучше? Играю на максимальной графике,но поле не очень понравилось,это единственный минус в игре,по моему мнению. А главное что плохо это конечно то что у PES нет лицензии! Но,ничего в целом покупкой и игрой я не разочерован а доволен,может пока не буду брать FIFA 14,буду играть в PES) Прохожу карьеру,выбрал слабую команду,Иранская что ли и вперёд. Если честно по началу проигрывал,защиту пройти сложно,но сейчас забил один единственный гол,за 5 пройденныйх матчей) Всем приятной игры,кто любит футбол и очень хочет поиграть берите PES 14,пока не вышла FIFA 14,не пожелеете. Лично я до конца октября буду зависать в футболе XD) А там уже Batman,Battlefield 4, Assassins Creed Black Flag и т.д! Но больше всего жду Assassins Creed Black Flag,Wath Dog ну и если выйдет то GTA 5!!!)

0

Kayman520
Не пойму какие подтормаживания ? всё же чётко играет. Какой у тебя ПК?

0

Все ужасно. Начиная от меню игры и заканчивая графикой. Такие игры надо раздавать просто так.

0

Ничего нового, все грустно и уныло, парой происходит вынос мозга от технологий Конами примененных в этой части Пса, думал будит лучше, но видимо нет, удачи всем кому понравилась эта игра

0

Grayfus
тебя н8ебали) это все обман и красивое видио

0

Единственное что привлекает так это игра за вратаря.
Сегодня попробовал на тренировке отбивать пенальти и не особо получилось.
Хотел реагировать по удару, но увы в игре видимо предусмотрено только "гадать". Если прыгать по удару то даже возле себя пропускаешь. Причём играл Де Хэйей - не последний вратарь в мировом футболе (основной кипер МЮ)
В итоге только гадать

0

Ногано
Ты патч 1.01 ставил? Там геймплей подкорректировали, немого лучше стало. А пасы в разрез, как и многое другое в настройках можно "вернуть" как в прошлых версиях. По-умолчанию стоит "новое" управление.

P.S. Вообще не понимаю жалоб на лица. Зачем они нужны в футсиме в принципе. Когда играешь матч, их вообще не видно и нафиг не нужны, не обращаешь внимания. Разве что на повторах на них "фапать"... Лица более-менее похожи на реальных прототипов - и на том спасибо, вполне достаточно для футсима где это не главное.
Помню в фифа 99 лица у все были одинаковы, и всем было пофиг. Сейчас, когда уже игрокам делают лица, почему-то это стало очень важным элементом холивара.

0

Короче этот пес полный провал ,нечего его защищать,начал ЛЧ за реал ,да блин мало того не могу прорвать их защиту соперников дак играя против абсолютного дна норшеллана я от них даже убежать не могу ни роналду никто ,мало того пасы это вообще смерти подобно игроки пасуют в большинстве случаев сопернику или в аут ,а игра вратаря дальние пасы вообще луше не давать толку ноль ,а ИИ бегает как сумасшедший и это на нормальном уровне сложности.

0

Adreano,спасибо большое.Разобрался.

0

dreamfall266
Насчет недоработанности соглашусь частично. она недоработана в плане оптимизации, нет погодных условий, нет части лицензий, которые были в прошлых частях. А насчет того, что защитники догоняют...знаешь, я особо с этим не сталкивался, может внимания не обращал, но такого, чтобы скоростного нападающего защитники догоняли, не было. К примеру, в той же самой фифе тоже защитники скоростных нападающих догоняют + еще и сзади без фола мяч отберут

0

RonaldinhoR10
в настройках управления на клавиатуре назнать клавиши для R стика.

0

ezhik23
все это я сделал. ты вообще на чем играешь на клаве или джойстик?

0

нет Боруссии Дортумнд, провал. игре 2 бала.

0

ezhik23
у меня и джойстик и клава . я настроил правый стик. влево вправо вврерх вних поварачивает но на джойстике он это плавно делает а на клаве всего 4 положения вот о чем я

0

RonaldinhoR10
понятно. а сам ты на чем играешь? в пса очень хорошо с джоем играть

0

карина2006
Ну как бы по Орфографии видно, что тебе годиков не сильно много, да и что деушка может понять в футболе =) Мне кажется патч PESEdit наврятли исправит все поганые впечатления об этой игре, но хотя сейчас попробую...

0

ezhik23
Если мяч вперед не прокидывать правым стиком,то в фифе тоже догоняют.Просто даже ирл скорость бега без мяча значительно выше,чем с мячом.Все зависит от контроля мяча.

0

ezhik23
Я ПРОСТО С другом играю и кому то приходиться играть с клавой

0

Снесу PES 2014, игровой процесс в нём интересен, но сам он сырой и неиграбельный. Предыдущие части спасал PESEdit, но тут даже он не поможет. Походу заброшу фут. симы, короче. Уже надоело каждый год ждать, пока что-то наработают. Новый движок ждали ещё в PES 2011. Получили его спустя 3 года и то весь сырой, забагованный, с дефолтными лицами и даже без дождя. Теперь надо ждать, пока Фокс Энджин используют на полную мощь, исправят баги, добавят всё что игре нужно, а это ещё минимум 3 части. Получается, что мы поиграем в нормальный PES только году к 2017. Ну нахрен их обещания и "ждать-ждать-ждать". Надоело. ФИФА даже пробовать не буду - она дикий ужас.

0

Mmonstrik
Чего ты.... рядом никого не было :) тем более футбол.. надо расслабиться :)

0

Inso79
согласен, прийдется в этом году сидеть без футбола! Ну ничего, не привыкать

0

Mmonstrik
с фига ли я должен делать лучше? у меня другая профессия. лицуху брал последний раз ПЕС 2010. эту тоже не куплю и играть в нее не буду. буду скачивать репак после очередного патча, смотреть что поменялось и удалять, как в прошлом году. если все поправят, то куплю лицуху. но я готов на много чего поспорить, что не то что все, а даже большую часть не исправят. так что в этом году опять без футбола -(

0

скачал, поначалу ужасно психовал, но взял себя в руки, научился финтить, финты на автомате это отличная вещь если понимать что там и к чему!!
в игре всё нравится кроме:
издали забить практически невозможно
медленные догоняют скоростных
а так можно разыгрывать норм комбинации и даже получать от них удовольствие

0

Sultan Hanchaev
Все дело вот в этих настройках (скрин из PES 13):

Разрабы почему-то в новой части убрали возможность отключить их, они по умолчанию включены. Абсолютно у всех такая хрень с задержкой.
Я так и не нашел способ их отключить, и никто не знает. Поэтому даже играть не хочется, нет удовольствия.

0

S-R
Значит дело в первой галочке (по русс. "Включить ускорение"). Я точно помню, что в прошлых частях была точ в точ такая же проблема, которая легко решалась убиранием одной из этих двух галочек.

0

Zorianin
согласен полностью

0

алекс март1971
Так вот. Поиграл с недельку и хочу взять свои слова назад. Хрен с ним, что лица дрянь, что меню убогое, музыка фуфло. Нет стадионов, да и черт с ними. Зато какой матч!!! Думал в 11-м шедевр. Нет! Здесь лучше. Это в натуре симулятор. Играть сложно, зато какие эмоции, когда получится забить! А когда выигрываешь с минимальным счетом, и кончается матч, с таким облегчением вздыхаешь!.. Короче плевать на все то , что около футбола - меню, саундтрек, стадионы, лицензии. Главное - сам матч, эмоции, психи, удары по столу и сломанные джойстики.
P.S. Поиграл в фифу. Послушал там музон, побродил по меню, Сыграл матч. Не тянет что-то в нее дальше играть. Ну неинтересно же.

0

Даешь больше скриптовости??????Эта просто кошмар...раньше выйти один на один было реалистично,теперь же Березуцкий опережает Уолкота с легкостью О о.

0

Первое впечатление обманчиво - играть, конечно, было сложно и не очень приятно, особенно, когда поиграл в демку... Но патчи (официальные, DLC, ПесЭдит) и некоторые настройки самой игры (Jenkey и настройки в самой игре: опции и некоротые повышения способности футболистов, такие как скорость и сила удара) в корне способны изменить не только некоторые аспекты геймплея и производительности но и значительно улучшить общее впечатление от игры, сделав ПЕС 2014 вторым футсимом после ПЕС 6

0

swin_cs
Если есть проблемы с задержкой, необходимо отключить v-sync в настройках видеокарты (я это сделал для конкретного приложения Пес 2014,мно можно принудительно отключить и для всех игр и приложений) и одновременно ограничить ФПС на отметеке 60 кадров в секунду, иначе будует сильно экран рваться + поставть последницй патч от Jenkey

0

santiago_94
Да, движок новый и все выглядит неплохо, но, как всегда есть минусы. Вот бы от них избавились, доработали оптимизацию, добавили лицензий (а можно даже и без них) и вышел бы симулятор)

0

все красиво , но как играть его ,скучно , пас через раз туда куда нужно , управление запаздывает ужасно мля , близко с реальным футболом ничего общего не имеет , скорости не те , открываний 0 , система щценки возможностей игрока, ну сколько раз её можно менять ??? сделайте все в одну строку , без перелистываний , не слепые же в конце концов . Самый недоделанный PES . в пес играю 14 лет )))

0

хоть уже и прошло сколько,но вижу какая отстойная игра(что пес,что фифа),хочу играть в футбол,но не могу играть в такое...
Как-то были части:играешь и кайф ловишь,даже хоть и проигрываешь.А тут абы что:деревянные анимации,тупой ИИ(у моей команды),как ты тактику не настраивай-команда всё равно играет по своему.Игроки не бегут к мячу,пока не переключишься(это ж каждого нужно подгонять),Бывает:игрок с мячом,начинаешь водиться,мяч выпадает из ног,а игрок без мяча спокойненько побежал дальше и управления не слушается,а мячик лежит и нафиг кому нужен...Часто нервы берут...(фифа тоже не вариант)
помню,Пес03,04,05,06,08,09,10-в них нормально было играть,на 11ом забросил,в 12 более-менее,13 уже похуже,ну а этот ещё хуже

0

FROZENROCK
Полностью согласен со всем вышеизложенным.
KoToRu
Это ты вообще к чему, ибо про лёгкость в игре я не говорил не слова.

-1

почему такие неадекватные характеристики у игроков, Тотти уже на пенсию скоро, а у него рейтинг 94! как так... вот такие моменты, помимо отсутствия лицензий- все впечатление портят

-1

Странный странник
Зачем вы себя убеждаете/утешаете? Пес как обычно гавно редкостное. Стабильно идет...

-1

MIE39
Я себя не утешаю, новый пэс вполне хорош.

-1

Пенальти действительно изменились

Лица игроков наоброт стали хуже. Слишком топорные

-1

dreamfall266
Я вот взял Реал и против Сельты на последней сложности уверенно 3-0 выиграл.

-1

dreamfall266
,,,,,, - пропустил
А вообще, играть научись, я играю на профессионале, оборона проходится на раз. Выставить последний уровень сложности, а потом писать, что "игра *авно, ИИ читерит, забить не могу, управление неудобное и бла-бла-бла...", и я могу.

-1

Кто не не навидит pes 2014 он точно поклонник fifa...

-1

Сыграл уже матчей 20 с ИИ. Неплохо конечно. Сыграл после этого в старенький WE9LE, и еще раз убедился, как и было в случае з прошлыми ПЕСами (начиная от 2008), что пока лучшего футсима в плане геймплея чем WE9LE Konami не создало (еще б ему графон современный - цены б не было.). Возвращаюсь играть в WE9LE. Тем более, что комьюнити его активно поддерживает. На подходе патч сезона 2013/2014.
Новый ПЕС2014 чето уже "не тянет".

-1

swin_cs
Ага, теперь все ясно. Будем надеяться что кто-нибудь все таки найдет способ.

-1

EcijA
интересно на каком уровне сложности играет такой подсос как ты?

Действительно настоящий футбол, все как в реальности

посмеялся от души, ты видимо ни разу в настоящий футбол не играл, мне тебя жаль

-1

Объясните почему это вдруг ПЕС это симулятор футбола??С чего вы это взяли?

-2

АРХАТ86
Ну хорошо,какие доводы представишь?И все вы любители ПЕС?Только нормальных доводов.Я не мега фан ФИФА,но интересно чем докажете в каком месте ПЕС симулятор.

-2

И так любители "симулятора" футбола ПЕС.Эта игра никогда НИКОГДА возможно до этого момента не была "симулятором" футбола.
1.Так как передвигаются "футболисты" в этой игре по-настоящему люди так не бегают
2.Физика мяча,что это за гиря такая?Мяч не ощущается.
3.Геймплей чуток напоминает,что то похожее на футбол,но так как от себя отпускают мяч игроки.Опять же в настоящих матчах такого нет.
4.Вратари-это вообще отдельная песня.Это не вратари,а роботы.Которые к тому же подвисают.Дыра вообщем.
5.Трибуны и комментаторы вообще молчу.
6.Не настоящие названия команд,лица игроков,телосложение :),без слез не глянешь.

Плюсы ЛЧ,ЛЕ и МЛ.Все.И это вы называете "симулятор" где вообще почти ничего из настоящего футбола нет.

-2

и еще одно, но скорее нужно спрашивать разработчиков зачем в версии для xbox360 в меню игры стрелка мыши?

-2

новая pes 14 хороша :) ещё патч выйдет и в англии команды станут нормальные

-2

bomjeeeke
Вот демка фифы как раз ещё хуже нового пса. В этом нет сомнений

-2

Это не игра а убогая убогость, как ни крути ни патчи, ни ПЕСЕдит не помог, как игроки не могли никого оббежать так и не могут, как довали хз куда так и дают. Как то очень уж странно я с мячом начинаю обходить защиту, только вроде пробежал защитника начинает торомзить и начинает бежать медленнее, что это за ХРЕНЬ?! Еще пример уже сколько раз случалось просто нераельно резко остановить мяч и уйти допустим вправо, этот же дебил бежит еще метра 3 потом он соизволяет повернуть. В Фифе это все делается просто, элементарно, можно разыгрывать такие комбинации, а тут?! Куда скатился ПЕС что за гавно нам продают?! Какие деньги они хотят чтобы мы на это тратили?! На это у меня ответов нет...

P.S. если наша модмуазель "карина2006" играет на новичке, то почему бы и не понравится игре... Других логичных объяснений я просто не нахожу.

-2

tatun
если у меня мяч-то он легко его отпускает,даёшь пас-он стоит и ждёт,а не бежит навстречу,пока я переключусь,соперник уже перехватывает.

так симулятор жи *сарказм* ,

если мяч ничей,то пока не переключишся и насильно его не подпихнёшь к мячу

такая же хрень и в FIFA происходит начиная с 2011 года, самого бесит когда игроки не реагируют на мяч, гемплей портится моментально, незнаю, ходят слухи, что вроде разрабы специально добавляют такие косяки в игру для того, что бы усложнить игровой процесс (не придумав альтернативы) или что бы игроки покупали каждый год лицуху в надежде, что хоть на этот раз футбол станет более реалистичным, понимают что гавно, всплакивают и ждут очередную часть, если бы игра вышла идеальной - следуйщюю часть никто бы не купил!

В онлайне чуваки играют покруче компьютера,по 8-0 меня выиграют

а ты играеш лучше чем компьютер???

Может кнопка есть,чтоб игроки мячика захотели...

маленький совет: ставь автоматическое переключение игроков, так тебе не нужно будет переключаться, сразу жми направление навстречу пасу, и твои игроки будут шустрее принимать его

-2

kosmas87
согласен с телом они намудрили что то( все как бочки какие то

-3

Вот парадокс:фанаты Fifa,если их часть выходит полным уг,не стесняясь говорят об этом и играют в пес.При этом,если часть выходит лютым вином,просто играют,не оставляя никаких комментариев о ней.
Фанаты Пес,если их часть выходит лютым уг,продолжают поливать фекалиями фифу,восхваляют свой кусок,при этом втихую поигрывая се равно в фифу.

О игре.Графон на уровне,физика ужасная,лица ужасные,полностью аркадное приклеивание мяча к игроку,3д трибуны ок,анимация ударов ок,остальная анимация,в частности отборов,дерганая и ужасная.Во время игры складывается ощущение уныния.Мб,к 15 части все исправят,но пока это очень все сыро.

Демо фифы,с пьюр шот и в частности,с новым поведением игроков и мяча понравился больше.Для меня выбор фифа определенно,+ Ультимейт Тим весомый аргумент.Теперь осталось дождаться фифы на некстгене,с новым движком.

-3

RoyJones
Ты в какую игру играл? Тут даже если силу удара на максимум пожмешь мяч пролетит чуть выше над перекладиной. А при выходи 1х1 вылазиет вся импотентность вратарей которые пропускают в очко; межу рук и т д. Навесы в этой игре 90% выигрывает та команда которая подала.
Какой тут рандом?
Про игру рукой, отсутствие грубой игры соперника / карточек / большего кол-во штрафных я ваще молчу.
PES 2014 ALFA играем

-3

ezhik23
,,,,,, - пропустил
А вообще, играть научись, я играю на профессионале, оборона проходится на раз. Выставить последний уровень сложности, а потом писать, что "игра *авно, ИИ читерит, забить не могу, управление неудобное и бла-бла-бла...", и я могу.

знаешь что согласись что игра недоработанная полное Г,когда идя к воротам соперника мегазвездой тебя догонит футболист третьего нижнего сорта это нереально в футболе

-3

"Слегка пукнув, я включил ТВ "
Фуууу , быдло.

-3

мда, разочаровал меня PES14, хуже уже некуда, плохо абсолютно все - начиная с менюшки и мексикоских саундов, заканчивая дерьмовым гемплеем, япохи в очередной раз доказали, что нихера не смыслят в футболе,
последний уровень "звезда футбола" лично для меня показался совсем не играбельным, обвести противника не реально, а распасовыватся пол часа в надежде , что кто-то откроется как-то не интересно и нудно, пропал весь драйв и динамика, вся игра идет на моей половине поля, в фифе любил прорыватся через центр, либо разрезать защиту сквозными передачами, в PES14 такая схема не катит, по крайней мере у меня, а с навесами никогда не любил играть, только задроты любят такую тактику, еще хочу отметить жирный косяк - это когда мой игрок бегит с мячом, нажимаю поворот в лево или право, а он поворачивает только через 2-3 сек, так же и с ударами, просто атомный фейл, подтверждение моих слов, что обвести противника стало очень сложно и не реалестично !
Все таки FIFA14 по лучше будет, там хоть косяков и больше (в основном в передачах,столкновениях,отборе), но она хоть играбельна в отличии от PES14
P.S. а отценочка то падает у PES, скоро будет меньше чем у FIFA )))
Кажется это провал.

-3

Пес отстой,сам сравнивал с фифой 14,пес такое говнище,купил лицензионную фифу 14 и всё ок!!!

-3

мда, это худший PES за всю историю, в гемплейном плане это просто пидздец, словами не описать.
Моя оценка 1 из 10 !!!

-3

Мне не очень понравилось, убедился что фифа получше. Но всё равно кайфово в новый пес поиграть

-4

а я бы на месте разработчиков сделал обязательным иметь геймпад для игры в ПЕС, чтобы ты мог только в меню лазить с клавиатуры, а во время матча выскакивала табличка "геймпад не обнаружен"

-4

YerzhanovPlus
ты перед тем как писать это, головой не где не ударялся?
кто полюбил пес14, сможет полюбить любое Г

-4

тоже самое что и пять лет назад...даже хуже... игра не понравилась(

-5

McLaren MP4-4
Хоккейно-галактические счёты а-ля 4:6\5:8\9:4

Хоккейно-галактические счёты были в FIFA13, я в FIFA14 максимум на легенде пропускаю 2 гола, и то если только случайно забьют головой либо мои защитники опять начнут трахатся прямо на поле!

ан нет - дергадируют,товарищи! Что канадцы,что японцы...

А что ты хотел? в Канаде и Японии никогда футбола не было, вот если бы игру разрабатывала Англия, уверен получился бы идеальный футбол.
Ты ничего не сказал про гемплей, описал кучу всяких мелочей, типа стадионов мало, лица не похожие, лиг не хватает, а самое главное не отметил!
Или тебя устраивает что бы игра была с задроченым гемплеем, но с миллионом стадионов, лиц, лиг, мячей и разной хуиты? Как будто она от этого станет симулятором образцового футбола, в первую очередь нужно смотреть на гемплей , а не считать количество стадионов, или ты играеш на средняке? тогда понятно, мастурбируй и дальше.

-5

Причём я не утверждаю что там фифа лучше или ещё что-то. Фифа такое-же гумно. Говорили новый движок , я и жду каких-то глобальных изменений. А в итоге ну тот-же 13й пес с доработанной графой , те же косяки и неровности. Хреново что и фифа и пёес превратились в конвеер. Я думал у них должно быть соревнование в качестве между собой,что они будут устанавливать новые планки в футсиме, брать новые высоты и радовать фанатов , а получается выкидышь что у тех ,что у других.

-7

Tonny Boy19
ничего на трибунах выдающегося нет практически те же самые пиксели,газон так и остался мылом

-7

Скачал с торрента,включил ,подумал что скачал pes 2006 ,пошёл перепроверять всё таки 2014. Имхо,ждал nextgen pes, он от этого хуже не стал,но обидно

-9