на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2015 12.11.2014

Как правильно отбирать мяч?

Люди добрые. Ну подскажите пожалуйста уже измучился как правильно отбирать мяч? Ну это вообще несерьезно мяч хрен отнимешь этими ударами и пасами. Плюс всю борьбу вверху снимают. И самое интересное как игроки компьютера или других пользователей в сети так ловко отбирают мяч будто отталкивая моих игроков. И когда в нападении бегут отпихивают. Ну что это за комбинации клавиш? Я все управление перечитал, все тренировки эти прошел. Ну нет там такого

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Вадим Звягинцев
ты через джойстик играешь?

0

Абдраш
уже да. Я понял что на клавиатуре вообще 50% возможностей этой игры. Может у меня управление неправильно настроено. Хз

0

слушай я не могу никак установить через джойстик игру,ты как панель настроек установил?

0

Абдраш
в настройках вкладка геймпад/directinput. Выбираешь свое устройство и настраиваешь

0

саму панель...у меня её нет при установке ,т.е. ярлыка "настройки"

0

Абдраш
быть такого не может. В папке с игрой смотри settings

0

Да отбирать действительно сложно. Особенно было для меня , так как в прошлем году году я фифу 14, а там отбор дико другой. Вообщем, я откатал 3 сезона. Взял Фулхэм, он в Чемпионшипе был, вообще дно, игроки по 60+- рейтинга.
Так вот я за первый сезон вышел в Премьер лигу, ЕЛЕ ЕЛЕ. Помню забил окола 100 пропустил почти столько же. Сейчас команда вроде чутка получше - отбирать немного легче, но все одно... бывает весь матч доминируешь 1-0 , а под конец 2 атаки 2 гола и все... вымораживает. Подкаты - вообще стали - говно безполезное, а нет, полезное, если тебе срочно желтою надо. Ну а отбирать как? Когда игрок далеко от противника зажимаешь прессинг, игрок бежит на противника с мячом. И когда близко надо выждать момент и тицать клавишу, не помню как там (вроде прессинг ИИ) когда твой игрок пытается выбить мяч ногой,у ног противника или придержать чутка(как правило та же клавиша, что и удар) . Конечно очень важен рейтинг игрока, причем обоих - тот кто отбирает, и тот у кого отбирают.
И даже если ты будешь делать все правильно, все ровно противник будет иногда такие проходы совершать, что ебнуть клавой об стену хочется и зделать с этим ничего нельзя, потому что не может так быть, что ты отбегал там X матчей и не пропустил гол.
ПЕС 10, 11 ,12, 13 все бегал на самом сложном уровне, 15 пока только на професссионале

0

фанатДимыБилана
да, вот такая борода в этом песе. Я все время в него играю, но в этом году что-то сложно замутили. Хотя мне нравится. Меня больше всего выбивает как другие игроки отталкивают моих когда нападают или обороняются. Просто держат руками и бегут. Я всевозможные комбинации перепробовал - никак. И в воздухе всю борьбу выигрывает наглухо соперник

0

Ну что поделать, порт на клаву не очень, особенно это заметно на ударах по воротах. Когда надо даржать стрелочку вверх или вниз при ударе - то бьет постоянно мимо ворот, а если не держать то во вратаря а на геймпаде просто наклонеешь стик не тупо вверх, к примеру а под углом и мяч летит туда куда нужно

0

и все же мне больше ПЕС нравится чем фифа, там еще больше злюсь и орю

0

не знаю чо там у вас,но надо приловчиться отбирать,можно постоянно держать удар или пас,они как бы сами подбегают и могут отобрать,а можно в определённый момент стоя близко к сопернику нажать пас,и отбирает,но часто с нарушением правил.
в воздухе раньше было держать RT(спец.управление),тогда помогало,но в этом Песе в справке такого не нашёл,а по игре я всё равно по привычке нажимаю когда мяч в воздухе..и у меня получается,конечно не в ста процентах случаев,но в половине точно.а самое главное чтоб твой игрок позицию правильно занимал,и буде всё ОК

0

tatun
но когда RT держишь когда мяч в воздухе он просто начинает бежать, а не фиксирует свою позицию и игрок соперника просто один остается. Ну а еще вопрос отталкивать как игрока когда с ним бежишь допустим я атакую просто крестовиной (направление движения), а если я обороняюсь отталкивать удерживая пас?

0

Если я правильно понял, отталкивать можно клавишей рт (у меня шифт). Отбор в игре и правда суров. Вообще, смысл,как я думаю, жмен эс для прессинга, и регулируем ускорением лб, чтобы вовремя выбить мяч. Но! Иногда,точнее часто :-) комп прессингует твоим игроком совершенно не с той стороны, с какой нужно,если адекватно посмотреть на расположение игроков,плохо еще нет позиционного отбора,то бишь при нажатии эс,игрок медленно приближается,с лб быстро.

0

К сожалению управление в защите плохо реализовано,портит впечатление от игры, выход вижу в чередовании игрового отбора и самостоятельного-игрок управляется без эс ,жмем рт и стрелками выбираем позицию,нажимаем вовремя ускорение.метод срабатывает,особенно при игре 1 на 1,но требует постоянной концентрации и ловкости. Клавишами р-стрелки(которые на финтах) переключаем на нужных игроков,заставляем их занять нужную позицию,сыграть на опережение. Но повторюсь,очень для меня энергозатратно,а в песе 15,как известно,чуть тупанешь,расслабишься, и получай дурака в ворота

0

Удары в игре,офигеть,какие сложные,я играю на клаве,и при ударах, две ситуации-по центру и мимо ворот,рядом со штангой, немного выручает настройка удары-дополнительные(расширенные). А так и с таких позиций мазал,что жуть. Вот что меня напрягает,это финты, с финтами на авто не хочу играть, вручную-плохо отзываются футболисты,как-то коряво,медленно,ясно сразу отбирают мяч,а мне б и надо всего,ложные выпады ногами,перенос центра тяжести, раскачивание соперника :-) причем,самый действенный финт в игре-р дважды,радуга, делают все игроки,разве реалистично? Я например,в реале никогда его не делал,не то что эффективно,вообще никак

0