на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

Настройки Logitech G27 - ваши конфиги?

Доброго времени суток.

Интересуют настройки 27-го. Игру начал на "Профи" с отключенными системами помощи - ибо не х... Профиль настроил, в целом норма, только никак не могу настроить обратную связь т.е. "реализм".
При стандартных настройках фидбека руль очень мягок и оставляет ощущение комфортабельного дорожного седана, а это BMW M3 GT.
Полез "ковырять" и вообще всё запоганил... Короче ощущений прибавилось, но ОЧЕНЬ много!

Кто принимал участие в тестировании или очень хорошо настроил 27-го, прошу поделиться своим опытом.

Спасибо!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

XBoy360
Вообще не вижу смысла покупки PCars или любого симулятора, если нет руля. Заметил очень много обсуждений игры и большинства троллей нет рулей!) Как вообще можно оценить сим нажимая на кнопки?!

5

Нестоит портить впечатление от симуляторов т.е. покупать дешевый руль. В реальности у нас нет возможности купить болид, обслуживать и тратить средства на реальные треки, так зачем портить "доступное" виртуальное ощущение? Это совет, а решать вам.

2

caliskan
Самый доступный вариант logitech DRIVING FORCE GT, дешевле руль покупать мне кажется нет смысла

2

powershotsx
... у меня Driving Force GT - такая ж хрень "очень мягок и оставляет ощущение комфортабельного дорожного седана". Пробовал с Logitech-ковской софтиной и без, "комфорт" не уходит))))
Сёдня покапаюсь.

1

ФУНКЦИЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ (FORCE FEEDBACK)

FFB ощущается неправильно?

В ближайшем будущем будет опубликован подробный гид по настройкам FFB. Кроме того, вы сможете воспользоваться рекомендуемыми настройками от членов сообщества WMD. Не забывайте о том, что функция обратной связи напрямую зависит от процессов, происходящих в системе физики, поэтому изменение настроек машины будет влиять на ваши ощущения (например кастор, развал, давление шин и т.д.). Количество настроек огромно и каждый может получить то, что хочет!
http://www.wmdcars.ru/projectcars/expectations-on-realism

1

mig64
у меня такой же руль и в соседней теме писал что в бета когда играл, обратная связь была классной, а в этой никакая, сопротивление только при поворотах а так при ударе и съезде с трассы никакой реакции, настроек намутили хрен поймешь, второй день пробую методом тыка и результат все-равно не устраивает, раньше по прямой на всех неровностях в руль отдавало, а теперь как плывешь и никакой реакции (( ждемс подробных описаний

1

Просто в калибровке фидбэка поставить:
относительное изменение усиления - 1,00
- относительное изменение отвода - 1,00
- относительное изменение скобы - 1,00,
а затем в настройках фидбэка машин поставить master scale на 50.
Это добавляет связи чувствительности, а так-же убирает проблему отсутствия реакции на снос моста.

1

powershotsx
Вряд ли ты вообще найдёшь обладателей g27 в большом количестве.

0

http://www.wmdcars.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=137

0

Спасибо за информацию! Будем ждать внятного пояснения.

0

mig64
есть настройки на этот руль? вчера его приобрел тоже не могу настроить нормально

0

А подскажите, тоже приобрел G27, проблема - в начале гонки перед стартом руль клинит вправо. Буду рад помощи.

0

Кто понимает по английски - http://forum.projectcarsgame.com/showthread.php?22122-G25-G27-SETUP-GUIDE
Сам гоняю с такими настройками, в целом доволен, правда руль слабоват, но судя по гайду нужно повысить "Tire Force". Сам мегодня попробую повысить, и если не забуду, отпишусь.

0

Рули за 2-3 тысячи рублей это совсем хрень? Есть смысл брать их или толку не больше чем от геймпада будет?

0

caliskan
Смысл то думаю есть, но почуствовать нормальную отдачу вы не сможете. Тем более учитывая нынешние цены, раньше такие рули стоили по 1.5к и тогда были не очень, а сейчас еще тратиться... Мне повезло, я еще G27 за 9.5к ухватил, как раз перед падением рубля. Сначала денег было жалко, сумма то немаленькая, а потом втянулся. Если есть желание именно учиться и получать удовольствие, то стоит брать хороший руль. А если поиграть пару вечеров, то уж возьмите геймпад, на нем пожно и в другие игры поиграть.

0

973_ALuKaRD_973
геймпад есть но в гонки. на нем не очень нравится играть. слишком резво поворачивает машина. нужно более мягкое управление. вот и думаю насчёт руля. но дорогой пока жалко покупать. может он просто пылиться будет

0

Не могу понять в чем проблема в игре или в недонастройке, руль g27 на картинге когда гоняю на механике, при понижении передач на какую бы скорость не включил, а она последовательно понижается. Например ехал на 4 и включаю на 2, а переключается на третью. Что может быть кто знает?

0

Burrut
потому что на настоящих картах переключение на лепестках.

0

Алексей Нарченко
Ну я так и подозревал! Так же как и на test drive ferreri тоже на тех машинах на которых в жизни лепестки и в игре лепестки. Так я смотрю в ПК по моему все машины у которых в жизни лепестки, либо секвентальная коробка. Правда гонял пока еще только на картах.

0

assassin665
отличные настройки, теперь ехать боком самое то :))

0

Было бы интересно как можно адекватно настроить эту халтуру.

-1