на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

Настройки Logitech GT

Всем привет и с праздником! Приобрел вчера руль под эту игру, мучаюсь с настройками, есть у кого файлик? хочу настроить синхронизацию руля в игре и реале ну в общем много проблем...

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Stalin5014
настройка руля от осла )) во-первых у него бета, а на финалке совсем по другому + при калибровке руля написано повернуть всего на 90 градусов руль, а этот идиот крутит чуть ли не до упора в два оборота )) в итоге в конце можно увидеть какие косяки он сделал, в игре поворачивается руль на 90 а он крутит два оборота, с таким управлением по прямой даже не проедешь )))

4

Зачем вы создали еще одну тему? Вы думаете от их кол-ва вам быстрее помогут? http://forums.playground.ru/project_cars/nastroyki_logitech_gt-862995/

2

mixxxa163
В игре есть настройки к этому рулю,ищи внимательнее.

0

Дайте настройки гайдик плиз

0

нужны играбельные настройки файл или гайд нормальный, где описано физический смысл каждого параметра по факту а не докторским языком! играл я с этими настройками как на видео, руль дубовый+сам назад крутиться и вообще, жалею что купил теперь бл..!

0

mixxxa163
Это называется обратная связь (forcefeedback),в настройках её можно отключить в соответствующей вкладке выстовив все пункты на "0"

0

Stalin5014
в том то и дело что нужны нормальные настройки, чтобы руль дрожал хотя бы от столкновений, те настройки по умолчанию для рулей, никуда не годятся. Включить или выключить может любой дурак, а вот настроить так, чтобы к примеру при блокировки колес это чувствовалось руками (как в том же шифт 2, ассето корса) это надо уметь, но лично я уже методом проб в течении двух дней, подобрал такие настройки. Все люди жалуются на плохую обратную связь, которая кстати в бета билдах была хорошей

0

Stalin5014
кстати вот появилось описание настроек руля! http://www.wmdcars.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=137

0

mixxxa163
У меня все стоит по умолчанию, единственное что только чувствительность убавил на 40, а остальное уже настраиваю под каждый конкретный автомобиль в самой гонке, потому как идеально настроить руль общими настройками мне кажется не возможно. Настроишь под одну машину идеально другая будет убого управляться. Так что каждой машине свои настройки непосредственно в самой гонке.

0

real-remi
> Включить или выключить может любой дурак, а вот настроить так, чтобы к примеру при блокировки колес это чувствовалось руками (как в том же шифт 2, ассето корса) это надо уметь, но лично я уже методом проб в течении двух дней, подобрал такие настройки.

Что крутил чтобы блокировка колес начала чувствоваться?
Эти?

Спойлер

Описание настроек Force Feedback в гараже
Внимание! При использовании твикеров изменение данных параметров игнорируется

Вкладка Spindel

Здесь собраны все множители сил, воздействующих на передние шины

Master Scale - параметр аналогичен общей настройке Force Feedback - равномерно увеличивает все эффекты обратной связи.
Fx Scale - коэффициент усиления для продольных сил, действующих на шину. Влияет на отдачу при разгонах и торможениях
Fy Scale - коэффициент усиления для поперечных сил, действующих на шину. Влияют на ощущения от перемещения массы/инерции в поворотах
Fz Scale - коэффициент усиления для вертикальных сил, действующих на шину. Влияют на ощущения от неровностей дорожного полотна
Mz Scale - коэффициент усиления для скручивающего момента. Влияет на ощущение при потере сцепления шины с трассой

Fx Smoothing - сглаживание грубых воздействий
Fy Smoothing - сглаживание грубых воздействий
Fz Smoothing - сглаживание грубых воздействий
Mz Smoothing - сглаживание грубых воздействий

Вкладка Body and SoP

Здесь собраны эффекты, которые не ощутить на руле реальной машины, но в ограниченных домашних условиях они помогут лучше понять, что происходит с машиной в целом.

Gut Simulation - в игре симулируется перемещение тела гонщика при воздействии перегрузок, а результат этого воздействия передается через функцию обратной связи

Body Scale - общий коэффициент усиления
Body Longitudinal Scale - коэффициент усиления для продольных сил. При значении 0, эффект будет включать только поперечные воздействия. При значениях больше 0 эффект будет усиливаться при торможениях и ослабевать при разгонах
Body Stiffness - определяет свободу движения тела гонщика и зависит от машины. Для картов это значение достаточно низкое (свободное движение), а в машинах Формулы 1 очень высокое (пилот буквально приклеен к месту)
Body Damping - сглаживание грубых воздействий

SoP (Seat of Pants) - описывает процессы, происходящие с задней частью машины. Воздействие на функцию обратной связи оказывается двумя силами: боковыми и вертикальными

SoP Scale - общий коэффициент усиления
SoP Lateral Scale - коэффициент усиления боковых нагрузок
SoP Differential Scale - коэффициент усиления вертикальных нагрузок
SoP Damping - сглаживание сигнала

0

Ну че кому надо настройки? я вроде норм настроил

0

real-remi
Я не понимаю какие именно вам нужны настройки,в игре просто выбираешь профиль руля и там уже все под него настроено и отдача и кнопки,которые можно самому подредактировать.

-2