на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

Впечатления от игры

Первое впечатление от финальной версии, так как в билды не играл - ужасное управление на клавиатуре. Джойстик или руль так и просятся в руки. Картинг - это вообще извращение на клавиатуре. Графическое исполнение и правда на высоте. Автомобили, трассы, повреждения, эффекты - великолепно. Придется джойстик от бокса доставать. С ним также Shift 2 проходил, и чувствую, что без него на этот раз никак не обойдусь :(

Комментарии: 88
Ваш комментарий

за 10 лет игрового стажа я никогда еще не встречал настолько конченного главного меню в игре, все кнопки управления по умолчанию консольные, при том, что игра позиционировала себя изначально как ПК эксклюзив, от обилия настроек поведения машины, управления и прочей фигни меня накрыло так, будто мы сейчас будет играть в какой-то симулятор космического корабля, что еще убило, так это то, что во время заезда нельзя поменять настройки управления, нужно только выходить из гонки.
А дальше я просто выпал в осадок, не знаю может репак кривой был (от Steamgames) в одиночной гонке свободный режим - моя машина почему-то сама управляется, никак не реагируя на мои действия!!! А@#еть как интересно, но мне все таки удалось поиграть, выбрал первую попавшуюся машину, по ощущениям словно я управляю не спорт-каром, а танком, который практически не поворачивает в лево вправо, остальные машины не проверял.
Кнопку "выход" не нашел, пришлось выходить из этой рыгни через диспетчер задач.
Меня хватило в этой игре всего на 20 минут, как разработчики смогли родить такого урода не врубаю, 5 долгих лет и 40 переносов, без комментариев....

22

Кто пришел сюда чтобы узнать стОит ли покупать игру или нет, можно сказать одно - пробуйте. Ни в коем случае не ведитесь на весь этот пиар вокруг игры. Несмотря на долгую разработку и участие именитых гонщиков, игра может оказаться совсем не такой, какой вы ожидаете. Теперь немного подробнее.

1. Графика. Ничего плохого сказать нельзя. Играю на низко-средних настройках, графика не вырвиглазит, все вполне прилично (если не приглядываться к ужасным текстурам деревьев, которые пришли, как заметили выше, из первой Мафии). Машинки проработаны прекрасно, но на фоне "так себе" проработанного окружения, кажутся чем-то инородным. Будто на пастген автодром внезапно поместили модельку авто из некстгена и приправили это продвинутым освещением. На Ютубе смотрел ультра-настройки - не впечатлило. Никакого особенного сходства с реальностью (что так усиленно пиарили разработчики) не увидел. И что за странное поведение игры, при любом изменении (даже просто разрешение экрана) требовать перезагрузки игры? Во время игры в меню паузы нет никаких настроек. Что это? Неужели многочисленные бета-тестеры проглотили все это? При всем это графоне, такие небольшие мелочи очень портят впечатление от игры, будто делала не известная Slightly Mad Studios, а неизвестные инди разработчики. Радует что хотя бы оптимизация на уровне, тут придраться не получится. Внезапных просадок, вылетов, графических багов не заметил.

2. Звук. Он есть. Движки ревут, шины скрипят. Даже и не знаю что тут еще добавить.

3. Управление на геймпаде. Так скажем, 50 на 50. На некоторых модельках сложно ездить даже на курках (MC Laren F1 например). Иногда есть проблемы с виброотдачей, когда съезжаешь с трассы вибро начинает активно дребезжать, но при возвращении на асфальт, вибра так и продолжает "колбасить". Так и не понял: баг или фича? Выйти из игры можно только мышкой, нажав на "Х" в углу экрана. А что если я на геймпаде играю? Глупость. Но еще большая глупость - играть в сие на клавиатуре. Я понимаю, что клавиатура не совсем подходящий девайс для гонок, но все же другим играм как-то удается совмещать и аркаду и симуляторы. Обычно делая переключатель в настройках. Тут разработчики даже не старались хоть как-то адаптировать ее к игре. ИТАКСОЙДЕТ!

4. Наполнение игры. Зачем напихали вымышленных трасс? Неужели им мало реальных? Вроде большой список в игре, на самом деле оказывается просто вариациями короче-длиннее одной и той же. Зачем их было выносить в один список? Я так подозреваю что для массовости. Сюда же можно отнести и количество автомобилей. Видишь первый раз - вроде "ОГО". А приглядевшись понимаешь, одна и та же машина в разных вариациях. Причем много таких, о наличии которых я и не догадывался, вроде Gumpert или Ginetta. Где массовые модели Мерседеса, Феррари, Ламбо, БМВ? Нафига мне эти машинки от крошечных фирм, которые их клепают чуть ли не на коленке? Я хочу Nissan GTR, я хочу BMW M5, Ferrari 488, Lamborghini Huracan, а не ваши Лотусы, Рено Клио или картинги!

Итоги. Очень неоднозначный релиз. Столько времени делать игру, столько шума, столько билдов бета-тестов. А получилось весьма средняя гоночка с претензиями на хардкорность, что по мнению разработчиков, выражается в наличии 100500 ползунков настроек управляемости. Боюсь представить человека, который в них будет разбираться. А если такой и найдется, то легко сможет устроится на работу техническим директором в "конюшне" Формулы 1. Или космонавтом.

17

Меня игра разочаровала. Играю с хорошим рулем, перепробовал, наверное, почти все гоночные игры (и аркады, и симуляторы). Может я че-то не донастроил, хотя все вроде перепроверил, но эта игра чувствуется как недоделанная. Физику с Assetto Corsa не сравнить, отдача никакая: пока едешь прямо, на руле не чувствуется вообще ничего, отсюда ощущение, что машина не едет, а плывет. Графика красивая, но по мне, так слишком неестественная. Машины выглядят очень круто, а трассы - не очень, как будто контраста слишком много, больше на мультфильм похоже. Очень привлекала идея карьеры с кучей типов соревнований, но водить мне показалось вообще неинтересно. Настоящий сим или нет - мне без разницы, все равно это только игра, но с Assetto Corsa ей не сравнится, жаль там столько машин и трасс нет

14

Я бы назвал это просто ШИФТ 3 и не сушил бы людям мозг, уж больно сильно прям одинаково, управление конечно проработали но в целом ощущение от езды машины, что как-то не реально она движется, чувствую быстро надоест + в онлайне с 5го разо только удалось поехать, захожу в лобби, начинается сессия и дальше сидишь в гараже, ехать не доступно хз почему...половина народа уезжает а другая половина тупо сидит потом уходит, не разобрался в чем прикол и почему на опциях замки значки? пока что дал бы из 10 баллов всего 5, в гриде автоспорт и то чувствуется как едет машина а тут качели какие-то ((

13

Отвратительная физика повреждений! Можно сказать, её почти нет в игре. Лобовое столкновение с забором на бешеной скорости (при реалистичных настройках повреждений!!!) только наносит лёгкие или средние повреждения каким-нибудь внутренним деталям машины, что только слегка отражается на управляемости (будет вести машину влево или вправо). И это, подчёркиваю, при столкновениях, при которых не только машине полный и безоговорочный пи... конец будет, но и, скорее всего, водителю, если специальный каркас не защитит. Визуально система повреждений примитивнее, чем в Grid за номером 1, ей богу. Просто за счёт дикого разрешения текстур, получше может смотреться местами, когда раз 10 машину пресанёшь обо все возможные углы. С первым FlatOut'ом даже и сравнивать не буду, там вообще, в этом плане, супер-некстген физика, а, ведь, он, на минуточку, 2004 года и, вовсе не претендовал на звание симулятора, а, напротив, был дичайшей аркадой. А "чугунные" шины в качестве ограждений, не реагирующие ни на какие столкновения - это вообще ужас. Опять же, вспоминаем FlatOut c его оградами из шин, резво разлетающимися при столкновении с ними по всей трассе. Что касается управляемости автомобилей, - она больше хардкорна, нежели реалистична и никакого откровения в ней нет. Какая-нибудь Toca Race Driver 3 2006 года, или игры серии Colin McRae составят этой поделке весьма тесную конкуренцию. На клавиатуре практически не играбельна даже с включёнными АБС, АПС и системой стабилизации, в отличие от того же 1-го Grid. К слову, если вернуться к теме повреждений, то в 1-ом Colin McRae Dirt гнулись даже металлические ограждения при столкновениях, причём сила прогиба зависела от скорости столкновения и тяжести машины. Больше ни в одной игре такой "фишки" не было, в том числе и в последующих частях Dirt. Видимо, её решили приберечь для "настоящих" некстген-игр годика 2018-го. А то ишь, зажрались, в 2007 году у них уже ограды гнутся, - непорядок. Так все спецэффекты растранжирим раньше времени, а потом нечего втюхивать будет... Это как с 1-ым Crysis история и его отстреливающимися пальмами, разрушающимися избушками, какой-никакой баллистикой... а потом раз - и Far Cry 3... :D О'k, едем дальше. Окружающий мир безобразен. Деревья ужасны и выглядят почти так же плохо, как сегодня смотрятся деревья в 1-ой мафии или 3-ей GTA. Почему почти - потому что разрешение текстур несоизмеримо больше. На этом выплывают многие современные игры, кстати. Водоёмы по бокам трасс выглядят как в каком-то симуляторе охоты, не помню точно в каком, 2000-бородатого года тоже. Система частиц - пыль и прочий дым стандартны. Текстуры машин хорошие, но не отличные, Освещение также хорошее. (ambient occlusion - он и в Африке ambient occlusion) Затенение частиц - хороший ход, но на фоне примитивного окружения это преимущество теряется. Вот что сделано отлично, так это эффекты дождя и мокрого асфальта, пожалуй, но этого слишком мало для игры, дольше которой делали только Alan Wake, наверно. Ах, да, производительность. Она чудовищна. Обладатели мощных современных машин этого не поймут, скорее всего. Но, среднюю систему, особенно с процессорами и видюхами от AMD, это безобразие поставит на колени на максимальных настройках, причём, не имея на то никаких оснований, с таким-то "графоном". В общем, очередной некстген, что тут сказать... Эпоха высокого разрешения текстур, убогой физики и интерактиности окружения и чудовищных системных требований. А машина реалистично катилась по дорожке и в Driver's Education 1999 года, между прочим. :D

13

Ни чего хорошего в игре не увидел.
Думал подобие GT будет, но на компе... хрен там плавал. Хорошо что не купил.

10

ЭТО САМЫЙ НАИХУДШИЙ СИМУЛЯТОР АВТОГОНОК за последнее время!
управление ЛЮБЫМ автомобилем - практически одинаково! разницы нет - передний привод или задний... зад в повороте несет одинакова. у меня в реальности 2 авто, одно с задним приводом, другое с передним. сам занимаюсь экстремальным вождением, НО в этой игре (как говорилось в промо о НАСТОЯЩЕМ симуляторе) нет реальной физики поведения авто на трассе.
я ездил на ГОНОЧНОЙ клио в реале, машинка, скажу я вам с характером! а тут бревно! даже настроив под себя (да что там настраивать то в этой игре? 10 ползунков однотипных...) машина все равно бревно!!!
ладно это пол беды, непонятно вот что: с видом из кокпита (салона) обратил внимание на руль. точнее на поворот руля... максимальный выворот 90 градусов?!!!! это КАК??? это даже не смешно для симулятора такой выворот... играю на руле лоджитек.
ааа ну да, графика - лажа. просто лажа. стоит на ультра. графику как на видео не увидел, в гта 5 ГОРАЗДО лучше, да что там гта... грид 2 и то лучше выглядит!!!
в общем моя оценка 3 из 10, и это только за автопарк!
на симулятор игра не тянет, аркада с примесью симулятора, да! очень хорошо, что переборол себя и не поддался искушению приобрести лицензию в стим. иначе сейчас на душе было бы очень плохо от зря потраченных 1200 рубликов на этот трэш

9

Каких-то странных комментариев много. Вообщем как обычно. Играл на пс4(довольно много уже) и вот моё мнение.
Физика и управление на высоте. НО! Все жалуются, что машина как на льду, или как бревно. Это правда, проблема в том, что ты не ощущаешь скорость в игре ни капельки. Т.е. кажется, что ты плывешь, а не мчишься на болиде/спорткаре и должен войти в тот U-образный поворот, а на деле летишь бревном в заборчик. Очень долго надо привыкать, и когда привыкнешь, какого-то драйвового кайфа от вождения НЕ получаешь. Дефолтное управление в игре безобразное, надо искать в интернете настройки на форумах. После настройки на геймпаде вполне себе играбельно, но на клаве 100% уверен, даже не пытайтесь садиться в болиды формулы. Но есть машины с почти что аркадным управлением, т.е. плавные и отзывчивые, а не то, что вы подумали. На клаве ими спокойно можно порулить.
Графон чёткий. Т.е. резкий, но не красивый. Цвета яркие, сочные, но выглядит это всё как-то пластмассово. Погода после драйвклаба вызывает только слезы. Капли на лобовухе которые неподвижны, когда ты мчишься со скоростью больше 100 км/ч.... Лучше бы их вообще не рисовали.
Трассы норм, терпимое количество, претензии нет. А вот автопарк маленький и в основном какая-то чушь. Нормальных машин штук 20, которые на слуху и выглядят как машины. Кстати, штук 20 машин придумали сами разработчики, спрашивается, зачем?
Ну и косяки всякие мелкие там сям, камера от 3-ого лица низко висит, половины ползунков вообще не дают эффекта(как в настройках камеры, так и управления), нет адекватного расписанных механик игры, про тот же самый разогрев колёс(ну это совсем простая вещь) или про сцепление с дорогой при езде после дождя в колее и т.д.
Карьера реалистичная, но до безобразия скучная. Немотивированные покатушки, причем в два-три захода на одной и той же трассе, весь чемпионат на одной и той же машине, даже покраску не поменять.
В онлайне полный хаос, трудно подключиться, слишком большой разброс по настройкам, туповатые хосты и жестокие замесы на дорогах на первом повороте.
В сухом итоге имеем: реалистично, круто, но оооочень скучно. Люди для которых полноценная симуляция Ле-Манша 24 является мечтой всей жизни игру оценят. Владельцы окулус рифт тоже я думаю оценят, надеюсь хоть там скорость чувствуется. Поклонникам автосимом, ну так можете в пираточку погонять(Вы ведь погоняете, правда? Выбора особо то в автосимах нету.). Остальные - проходите мимо.

8

ВОСТОРГА НЕТ ВООБЩЕ(((Вы серйозно ,плоские кусты и до ужаса размытые здания???Как такое могли допустить,люди которые не боялись сравнивать с реальной жизнью эту игру???Вроде не юбисофт выпускала,но у них мозгов хватило проработать ОГРОМНУЮ КАРТУ КРЮ,А ЭТИ КАЗЛЫ ДАЖЕ ЛИНЕЙНУЮ ТРАССУ НЕМОГЛИ НОРМАЛЬНО ПРОРАБОТАТЬ,ГОНЯЮ НА Thrustmaster Ferrari F430 И НЕ ЧУСТВУЮ ПРЯМ ТОГО ЧТО ОБЕЩАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!ПРОСТО ЧТО ТАК ТРУДНО СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДОМА И ТРАВУ,НЕ ПЛОСКИЕ ФИГНИ НАТЫКАНЫЕ КАК ПОПАЛО,А ПРОСТО ГДЕ НУЖНО, ГУСТУЮ ТРАВУ И ЧЕТКИЕ ТЕКСТУРЫ,ДА С ТАКИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ,ОНА РЕАЛЬНО ДОЛЖНА ПОХОДИТЬ НА ТО ЧТО МЫ ВИДИМ В ЖИЗНИ,ЭТО Ж ДАЖЕ НЕ ОТКРЫТЫЙ МИР И СЕХАТЬ МОЖНО МАКСИМУМ НА МЕТР,ДВА... ГРАФОЙ ОГОРЧЕН((((((((((((

8

И всё бы ничего, если бы не дебильные правила, сбрасывающие время круга при малейшем съезде с дорожного полотна, как будто это на что-то влияет. Да нигде нет таких правил, кто придумал эту хрень?! Уж и так и сяк пытаюсь битый час сдать квалификацию, и всякий раз краешком колеса задеваю газон - всё, давай в десятый раз заново, лол!

7

Это наверное одна из немногих игр-симуляторов-аркад (называйте как хотите) которую я настоятельно не рекомендую играть на клаве, куда ни шло на геймпаде еще но только не на клаве, впечатление испортите, чтобы ощутить кайф и физику поведения машины, нужно рулить на руле! На хорошем руле (желательно 900 град. + ручная коробка + на большом телеке + звук 5.1 и т.д.) вот тогда поймете чем занимались столько людей + проф. гонщики много лет. На клаве это вам НФС в помощь :)

7

Можно сделать вывод: Тут слишком много отрицательных отзывов чем положительных, а это значит игра действительно провалилась и не оправдала свои громкие заявления на супер-пупер красивый и ПРАВИЛЬНЫЙ автосимулятор. Хочу сказать оптимизирована все же гавнено, если поставить сглаживание на высокое (не путать c FXAA и SMAA) + детализация авто высокое, а остальное поставить на низкое (кроме эффекта скорости на среднее..красиво размывает), визуальные можно не трогать, особо не нагружает видюху то при 1080p выдает стабильные 60FPS на core-i5 + 560 ti (иногда на некоторых трассах может проседать до 45, в сравнение GTA 5 летает на высоких настройках а тут болт) можно играть, графика все-равно остается красивая, но заметил что на одной трассе может выглядит классно а на другой ужасно. Поставьте ясную погоду + 5 утра, выглядит кайфово, в такое время в основном и катаюсь :) За целый день в онлайне так и не катался в принципе, даже желания нет..не интересно! как уже говорил отдача на руле просто отсутствует! В бета версии все было шикарно а тут только сопротивление при повороте на скорости и на месте..где тряска на кочках и при ударах?? Надеюсь исправят (кстати вчера в стиме установился первый патч, ждем следующих 100 патчей)

7

Не играл в игру до релиза, ожидал достойный симулятор. В итоге, красивая обвертка без нормальной физики.
Та же Assetto Corsa радует уникальным управлением каждой машины(что было например в GT) хоть и контента в ней очень мало.
PS: Все таки хорошо когда есть возможность скачать пиратку и опробовать игру, дабы не попасть в просак.

7

Управление просто чудовищное, ездить не интересно из-за этого! Это самое главное в игре( Зато графон да, очень четко и с освещением, и с машинами, особая гордость тут наверное - вид из кабины, прорисовка и ощущение от скорости что надо. Автопарк и трассы внушают, но к сожалению, в том же Гриде мне было ездить намного интереснее. Недоработали пока что на мой взгляд

6

Погонял часик в лицушку на другом акке. И вот этой аркады ждали столько? Особенность игры была в графоне, но он вообще не вау. Тени плохие, спрайтовые деревья, машины скочат, как мячики, погода хуже, чем в клабе. И правду говорили, что ее делают люди, которые не ездили на машинах вообще.

6

Как симулятор (настройки авто,(настройки всего),поведение (кстати тож интерестное)...9
Как игра на долгое время,меня не впечатлила,даже в Shift как-то больше хотелось играть. -1
И как уже было сказано:

Спойлер

HARDCORE GAMER ... никогда еще не встречал настолько конченного главного меню в игре, все кнопки управления по умолчанию консольные, при том, что игра позиционировала себя изначально как ПК эксклюзив... -1

6

Играю на ПК.
Графика: у меня идёт всё на максимуме, лагов нет. Многие выше пишут, что от графики ожидали большего, но лично я за последнее время такой графики не видел (играл во все F1 и в Forza с GT), особенно поразил эффект когда сносит с трассы, а на поднявшуюся пыль светят лучи солнца и отбрасываются тени (поначалу даже подумал что глюк, но нет...) - такого эффекта я ещё не видел. Освещение и эффекты в игре шикарные.
Управление: тут соглашусь со многими, что с настройками перемудрили, я играю на геймпаде и путем проб и ошибок (загружал одну и ту же трассу, с одинаковыми погодными условиями раз 15) удалось всё же настроить управление оптимально удобно для себя.
Физика: я водитель с довольно большим стаже вождения реального авто, конечно я не сидел за рулём болида или спорт кара, но всё же скажу что в жизни управлять автомобилем гораздо легче чем на ПК. В Project Cars - физика есть и игру смело можно назвать симулятором! Заносы и сносы с трассы реализованы на 5 из 5, вхождение в повороты и торможение 4 из 5, газ и сцепление 5 из 5.
Звук: просто отличный, двигатель ревет аж уши закладывает, и в целом эффекты на 5 из 5. Особенно понравился саундтрек (я любитель сильных проникновенных мелодий).
Интерфейс: меню не самое лучшее, но привыкнуть можно.
Парк: скудный (но местами интересный - есть машины которых ранее не встречал в играх), в отличии от того же Shift 2 - это суровая действительность современных игр - выпустим вначале 50% игры, а потом будем клепать платные DLC.
Игровой процесс: про карьеру пока ничего сказать не могу, поскольку пока только потратил время на настройку и изучения игры, и быстрые заезды.
Ощущения: в целом мне пока нравится игра, кажется что даже поставил бы ей 9 - 10, но есть ощущение не законченности продукта.
Что хочу выделить: выберите в погодных условиях бурю и вам снесет крышу...

5

мда игра деревянная, даже в ToCA Race Driver 3 года 2006 больше реализма и физики чем тут.
графика вполне обычная, игра не стоит и 500р если честно (

5

А я поиграл немного и снёс её, благо качал с торрента. Мне она показалась очень скучной, я ждал прямое продолжение Shift 3 а получил унылый автосимулятор где можно часами кататься на разных трассах на одной и той же машине.
Выбрал там рено клио, прошёл одну трассу, вторую, третью, всё ждал когда же мне дадут новую тачку, когда? А в итоге всю игру можно проездить на одном и том же авто, скучно. Мне нравилось в Shift 2 именно то что там начинаешь с выбора простых авто, цвет им выбираешь и вперед, проходишь одну гонку, другую, постепенно открываешь новые авто, есть возможность апгрейдить свой автомобиль, при чём изменения будут видны как внешне, так и внутри салона, а можно просто пересаживаться постоянно на более мощные машины, не зацикливаясь на одной. В результате имелось разнообразие и стимул побеждать. Ну а здесь ничего такого нет, просто одна трасса за другой в бесконечном потоке, можно конечно сразу выбрать быструю машину, но и на ней придётся играть днями. Нет здесь карьерной лестницы в плане автомобилей, когда начинаешь на каком нибудь фольксваген гольфе, а заканчиваешь игру будучи за рулём бугатти вейрон например.

5

один только вопрос, надолго ли затянет или день - два катания по кругу и все. Второе это много ли будет людей в онлайне, по быстрому заходил в онлайн, там комнат (лобби) было всего 6, вспоминая дело с 2мя частями шифт, людей в онлайне вообще было голяк, зря покупал...

4

Да! Перемудрили и накосячили с управлением на руле. Какие-то наукообразные короткие пояснения к настройкам обратной связи руля,которые как ни крути,не дают нормального управления. Битый час настраивал эту чёртову обратную связь и всё фигня. Надо либо понятное руководство по настройке обр.связи управления, либо пошла она к чёрту такая игра. Вот последние настройки,но и они фигня.
- на движение колеса - 0,25
- на движение колеса в квадрате - 0,25
- сглаживание позиции колеса - 0,05
- шкала связи - 1,00
- жёсткость связи - 1,00
- амортизация связи - 1,00
- относительное изменение усиления - 1,00
- относительное изменение отвода - 1,00
- относительное изменение скобы - 1,00
- мягкое ограничение (половинный ввод) - 1,00
- мягкое ограничение (полный ввод) - 1,00

4

Автопарк маловат . Как не крути а хочется стока , полный список всевозможных последних гражданок , спорткаров .. вейрон хочется , весь модельный ряд . Если бы был автопарк , который обходит любой другой проэкт - можно было бы простить все минусы физики . Там кстати Pakfiles и bff архивы ... Труда особого не должна составить их распаковка и правка , хотя могли зашифровать сами файлы , а так можно было б поменять физику по принципу s2u , у Меня там сладко настроено :з

Еще камера сзади машины - говно . В шифте 2 у Меня получше , через камхак отполирована .
Как буд-то нубы её лепили , лол хд

4

Поиграл я в Project CARS. Честно, очень ждал эту игру, особенно когда (ИМХО) Crew не оправдал себя ни в какой мере.
На ролики особо не велся, ибо сразу было понятно, что подобного графона делать в игре не будут и много что порежут. И ведь порезали. Текстуры и правда порой пугают. Конечно, если не вглядываться, то даже очень ничего так. Но, блин, это некстген. Я не ставлю графику на первое место, но как показала практика, даже в Shift 2 трассы выглядели более органично, что ли.
Набор машин также разочаровал. Хотелось чего-то разнообразного, а на деле у тебя набор одинаковых спорткаров в разных обертках и несколько действительно неплохих машин. Хотя бы Nissan бы завезли, ну ей богу. А то выходит, что это какой-то симулятор le Mans 24 или Формулы.
Вот что и правда удалось - освещение и погода. Тут игре надо отдать должное, наблюдать динамическую смену времени суток и переход от ясной погоды к дождю и после туману - очень классный опыт, такого в играх и правда не доставало.
Музыка в стартовом меню ну уж очень эпичная.
Как результат - пока лучшая замена Shift 2, на котором я сидел уже черт знает сколько лет. Но игра далеко не идеальная. На руле управление вроде бы даже и неплохое, но ощущение некой картонности происходящего никак не покидает. Чем-то данное чувство схоже с тем, которое было у меня при игре в Test Drive Unlimited 2 (боже упаси это вспоминать).
Есть подозрение, что это очередной бета-тест разработчиков, но теперь уже оплачиваемый. И вот через n-ую сотню патчей они игру допилят.

4

периодически запускаю Пекарс и Корсу, вкратце - в корсе езда ощущается четче и жесче чем в пекарс, в котором она как то мягче кажется и ватнее. Но для большинства в пекарсе есть приятный графон и езда с видом сзади лучше реализован чем в корсе, в которой он вообще никакой.

4

Откатал пару трасс, вложу и свои "пять копеек".
За графоном не гнался(куда уж там с моим железом:)), больше смотрел на физическую сторону. Я б не сказал что игра прям такая хардкорная, но и бешено жать газ-тормоз или крутить руль влево-вправо она не даст:) Играть естественно нужно на руле, хотя после манипуляций и на клаве умудрялся играть...на мой взгляд ее полухардкорность ей даже в плюс нежели в минус, если кому то так не хватает харда и лишнего геморроя милости просим в Grand Prix Legends, Nascar Racing 2003, NetKar Pro, Live For Speed, iRacing после этих игрушек Project Cars покажется вам детским садом, Я гарантирую это:)
Порадовало что машина наконец то именно едет, а не плывет(как было в предыдущих играх SMS), во многом благодаря новой модели шин. Радует что машина не является бессмысленным куском металла, а полноценным механизмом - если присмотреться то работает абсолютно все: подвеска, тормозные колодки, тряска двигателя под капотом в зависимости от оборотов и т.д. В салоне не удачно на мой взгляд реализована камера(не из шлема), такое предчувствие что едешь на гробу на колесиках, хотя эти ощущения лишь визуальные. Обрадовало что приборная панель ПОЛНОСТЬЮ рабочая где каждая стрелка крутится как надо(количество бензина, давление масла, температура двигателя), а не бешено крутясь туда-сюда "для фона".
Плавная смена суток и погоды тоже несомненный плюс и работает она кстати действительно адекватно.
Но игра по-прежнему еще не доделана, т.к. встречаются некоторые приколы в "физике", но не часто...или бывает игра настройки управления сбрасывает, думаю исправят.
Вывод - игра не в коем случаи не плохая, просто разработчики так распиарили свой продукт что народ повелся и действительно ждал "ВАУ", а на деле, ну вы поняли...
Соперник Project Cars на ПК является Assetto Corsa и rFactor 2(который сам до сих пор в разработке с build'ми, так что сравнивать особо нечего), а вот корса уже полноценный продукт который периодически обновляется и обзавелся крупным обновлением(два еще в разработке), и не смотря на малый контент сделана она куда грамотней чем Project Cars(в физическом плане по крайней мере), но это лишь мое мнение...

4

такая отдача на руль при торможении была еще классно сделана в SHIFT 2, а тут с отдачей в корне все иначе, кстати разобрался как на своем руле logitech driving force GT сделать приемлемую отдачу (а вот и начинают выкладывать что к чему! http://www.wmdcars.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=137, но там в натуре она влияет от еще многих настроек конкретной машины, но в целом крутите параметр диапазон устранений мертвой зоны у меня получилось 0.40 (чем выше тем больше будет вибрации при езде по прямой на кочка и так далее) а чтобы смягчить немного эту вибрацию на руле, ниже чуть повышаем снижение устранения мертвой зоны у меня чуть вправо, но значение все-равно 0.00. Сила шин это общая отдача передающая на колеса и руль соответственно, у меня 170 (а в самой Logitech profiler, overall Effects strength снизил до 83% чтоб отдача была чуть мягче и легче, ниже два ползунка остаются на 100%, угол поворота 900градусов) + ко всему этому, для каждой машины еще в настройках тюнинга есть параметры за отдачу и там есть типа жесткость кузова, чем выше тем больше вибрации поступает на водителя ну и в итоге конечно же нам на руль, там все запущенно но разобраться можно ))) Я уже сам запутался, хороший или плохой симулятор...вчера как сел в 11 вечера ездить, закончил аж в 5 утра, привык и стал получать удовольствие от каждой машины, есть легкие в управлении а есть и агрессивные тачки с которыми приходилось бороться чтоб не шлифовала на 3й передачи )) реально понравилось! А так же гонял в онлайне и приезжал в основном первый, скачал последнюю ассету корсу 1.16, покатался в ней и все же, отдача более информативней но по графике и в целом она хуже чем КАРС! Там как какой-то сырой продукт ощущение, езда не сказал бы что лучше, графа мира кислая, чисто классно выбрать машину, открыть дверь, поглазеть да посидеть внутри (в карс возьмите из категории GT беху Z4 или ruf CTR3 SMS-R, это те еще звери, рвут, прут но совладать с ними не просто, помощь АБС, АПС вырубить) тут конечно и меню и куча настроек и погода и карты и машины классно выглядят да и после вчерашней ночи начал от катания получать удовольствие )) Даже валить боком началось получать если поднастроить тачку, короче она может показаться сложноватой и у многих не получается ехать как хотелось бы, нас это бесит, поэтому когда у нас не получается в игре, мы сразу говорим что ИГРА ГАВ..О, но она пожалуй реально классная! :)

4

Выскажу свое мнение, пробовал около 5 разных билдов в момент разработки и скачал релиз, хватало на вечер покататься посмотреть погоду и красивые эффекты... это максимум. я думал почему меня не цепляет... а все из-за хардкора который придумали разрабы, я 100500 раз на разных билдах пробовал одно и тоже, и НИРАЗУ не получилось, кто не верит возьмите пробную гонку по лазурному берегу на бмв 1м и проедьте по ПДД. Что мы получаем - искусственно созданные проблемы ( машина тормозит хуже чем должна, 60 км/ч бмв 1м( !!!!) оттормаживаюсь перед поворотом (этож блин симулятор, а не аркада, нужно все четко делать(сарказм если чо)) , но чтобы вы подумали, снос и я ударяюсь об отбойник и отлетает колесо... и это спустя 2-3 минуты гонки.
Дальше, я еду на Эво Х, с ручной коробкой, почти доехал до конца лазурного берега и летит КПП... ШТА???
20 км и умерла коробка на ЭВО? оО (кстати пока прохожу картинг косяков особо не нашел)
Для меня самый большой косяк это автопарк, я надеялся на огромный автопарк, и что получил... RUF - компания производящая машины по лицензии порше, но она НЕ ПОРШЕ, где японки, где нормальные машины? Пачка LMP1, ДТМ, картинги это все хорошо, но нету даже намека на автопарк из шифта 2, который сейчас моддерами расширился примерно до 340 машин... лучшеб реально к шифту машины и трассы прикручивали, а не строили из себя крутых разрабов, с тупыми ботами которые тебя не замечают, и ездят по рельсам, проехал 5-6 чемпионатов на карте и на честерфилде в шпильке бот проезжает не сбавляя, мне нужно сбавить - меня развернет или вылет с трассы....
Кстати, проблем с обратной связью и ужасным управлением не нашел в релизе, пока прохожу 8 уровень- картинг, на полном хардкоре окромя КПП, пока стою руль жесткий, чуть поехал значительно мягче, но не пустой, при проезед по земле есть нормальная дрожь, а при заносе не сильно и дергает.
про графон молчу, на вкус и цвет все фломастеры разные и я не графодрочер, чтобы разглядывать в этом "Аркадяторе" размытые дома и кусты, и поиграв в LFS(LIVE FOR SPEED не путайте с NFS, погуглите кто не знает что это, только осторожно, у графодрочеров из глаз кровь фонтанирует(шутка конечно)) графон не так важен

для меня все ясно - если выпустят 100500 машин, поправят управление и ИИ можно будет погонять с другами в онлайне, а так пиратко меня обрадовала, что я не потратил на эту УГешечку ни копейки

ПС играю на G27 900 градусов руль, все выключено, никаких приборов на экране, только АКПП (чета замучил свой коробас, лень разбирать, вместо 6ой втыкается задняя =( )

4

Igor Reznichenko
Таким как ты бестолку объяснять, если бы ты был фанат таких серьезных автосимуляторов то ты бы ее оценил и радовался. В чем она гав..о? в том что у тебя не получается ездить как типа в NFS? ))) я выше объяснял, сядь впервые в реальную гоночную такую тачку и попробуй сделать вещи, проедь на скорости 160 идеально поворот, вы хотите сами не зная чего, кричите давайте нам реальное поведение машин со всеми нюансами как в жизни, а когда вам дали то для вас она получилась слишком харкордной, учиться ездить вы не хотите, вам сразу же нужно полететь и занять первое место, так не бывает товарищи ))) Тут ноют только такие как ты любители аркад, это если я скажу что ужасы гав..о потому что я люблю комедии и все тут ))) Я после пару часов езды в CARS потом сажусь в свою реальную машину, начинаю ей давать жару и чувстсвую сходство, будто еще в CARS рулю ))) Все там окей с физикой, харэ ныть

4

Ровно секунду в секунду, ночью открылся доступ к игре, утром быстренько заценил пока что на геймпаде (вечером буду испытывать на руле + любимый Playseat ). По сравнению с беткой сразу увидел более симпатичное меню игры, довольно таки хорошо оптимизирована, выглядит классно и первое впечатление ОТЛИЧНО! Сетевые возможности еще не пробовал, может кто из вас уже испытал все прелести онлайн? Так же увидел доступные по времени испытания разного рода за которые как пишут будут давать реальные призы самым быстрым игрокам (рули, мышки и т.д.) Управление опять же на геймпаде сносное, машины ведут себя по разному, погодные условия классные (понравился туман + ранее утро, лучи солнца сквозь туман смотрится классно). Короче дождались наконец-то, ура! Давайте обсуждать ЛИЦЕНЗИЮ а не кривые пиратки!

3

А в чём смысл игры то заключается..? какие там серии? Есть ли формульные болиды?

3

кстати у игры есть еще один огромный минус - настройка этого гребанного руля!!! это полный пипец

3

insel
ты хоть раз в своем руле разбирался? У тебя поддерживает 900 гр.? Про такую программу logitech profiler от лоджитеков не слышал? В ней создай профиль для этой игры, установи там 900 градусов, обратную связь можно подрегулировать, короче гугл в помощь, играю с 900 градусами поворота и в игре водитель крутит одинакова как и я. Используй эту программу в любых гонках (кстати в шифте, пока ты не выставишь градусы повороты руля на 900 в logitech profiler, в игре будет руль крутиться на 180, а после появится даже специальная настройка)

Погоняв часок на своем руле logitech driving force gt после геймпада скажу что рулится совсем по другому, лучше и легче входить в повороты НО в бетке с отдачой все было хорошо, а в этой финалке отдача ну просто гавно! Убил на настройку минут 40 и так и сяк и в logitech profiler крутил, в игре настраивал, тестовые заезды делал а отдача никакая...когда несешся по прямой руль абсолютно не вибрирует-трясется хотя машина по мелочи подскакивает (в шифте было классно, все кочки отдавало в руль) тупо сопротивление в поворотах + когда наезжаю на обочину, иногда вибрирует как надо а иногда тишина (чисто звук как по стиральной доске что-то они явно намудрили). Настройки отдаче в игре совершенно не понятно что за что отвечает (хоть бы описание сделали на что регулятор влияет)

3

Ну хз с управлением по мне так все четко вышло играть интересно очень. Как хотите а я беру лицуху, карьера очень круто сделана и очень долгая. Среди того что есть на PC лучший экземпляр после первого GRID и шифтов.

3

SergiusLVictor
конечно пробовал, у меня машина есть) просто я сравниваю игру не с реальностью, а с другой игрой, которая мне из симуляторов нравится больше всего - Assetto Corsa. Там машина действительно живая, чувствуешь, что она делает и будет делать. Например, если начинаешь блокировать тормоза, то руль тоже начинает вибрировать все больше и больше, так что можно тормозить на грани блокировки. В Project CARS я все время блокировал колеса и долгое время даже не знал об этом

3

не знаю кому как, а по мне, это просто Shift 3! Это и не плохо и не хорошо. Но отличий, я как человек не особо разбирающийся в гонках, особо не заметил. Вид из кокпита нравится, но во втором шифте был поинтереснее - когда шлем еще поворачивался. Играю на клаве, и, не смотря на предупреждения, интерес и удовольствие от игры не страдают, вполне удобно, не знаю почему многие жалуются ... может играют на профи, я поставил новичок и любитель, и там и там удобно.
Теперь об игре в целом - лучше в своем жанре не назову ... для меня лучший - это Grid 1. Был, есть, и, к сожалению, остается. Помню только грид вызывал детский восторг, радость от пройденной гонки, это было ВАУ, было реально интересно проходить карьеру, раз за разом улучшая время, дрифтуя и т.д. Вид из кабины был просто потрясный, может сыграло свою роль то, что это было впервые - такой качественный кокпит. Но вот Shift 2, а теперь и Project CARS - аля Shift 3 (разницы реально мало, именно таким и должен быть Shift 3) - в них интересно проехаться пару гонок, не больше, пару гонок в день. Такого интереса на прохождение как в гриде нет и в помине! Не знаю с чем это связано - может изза разных мелочей вроде как в гриде тебя всегда приветствовали по Имени (такого больше не было ни в одной игре из известных мне), каждая машина управлялась по-своему. Было просто интересно посмотреть как будет себя вести та или иная тачка, посмотреть на салон, сравнить время круга - одним словом было интересно. Не важно аркада или нет, мне нравится управление и там и там. Но CARS, да и все остальные не "цепляют".
Относительно того, что я сказал выше - становится понятно мое разочарование из-за GRID 2 и Autosport! Для меня это фейлы века. Худшее что можно было сделать с эталоном! Они убрали кокпит, идиоты, то из-за чего серия и полюбилась! Но самое главное - ПООБЕЩАЛИ вернуть в автоспорте и сделали ПЛЕВОК в лицо фанатам - мутную херь вместо вида из салона! Ок, надо успокоиться, но никогда не прощу дебилам из кодмастерс этот ОБМАН. Иначе и не скажешь.
В CARS интересно играть, но не интересно ее проходить. Чем это объяснить не знаю, тем более что CARS во всем превосходит и серию GRID и SHIFT. И графит, и проработка авто и салона и треки ... хотя нет таких запоминающихся как в гриде - лондон и другие городские трассы.
Уверен что многих игра затянет надолго - тех, у кого есть хороший руль и телевизор. Однако лично для меня это игра не на пару вечеров, а на пару заездов ... в те вечера, когда нечем заняться.

3

кто бы что не говорил но она классная! Я по началу так же обсерал, но прокатавшись в ней 4 ночи (на работе потом был как зомби) начал чувствовать всю прелесть! Смотрел реальные гонки с видом из кабины, наблюдал как в реальности на конкретной трассе они проходят повороты, а потом в CARS, одинаково! Все как в реале! Так что для многих она кажется просто сложной, но реальность такая вещь, вы хотите сказать сядите щас в настоящую машину из категории GTк примеру и поедите быстро и красиво ставя рекорд на трассе?? Да вы толком тронутся как надо не сможете по началу, очко будет сжиматься не говоря уже о поворотах на скорости 140 ))) Так и тут, нужно пробовать, учиться и привыкать постепенно, тормозить заранее перед поворотом и т.д. Для меня в идеале не хватает еще гаража, чтоб можно было тачку покрутить в разные стороны, посмотреть, свой цвет замутить, по частям разобрать (аля старая street legal), внутри посидеть ))) Ладно, разошелся я )))) Мечтаю в нее сыграть в oculus rift, а то не чувствуется в какой момент до поворота нужно начинать тормозить, хотя щас попробую на телеке LG в 3D сыграть, есть драйвер который любую игру в 3D стерео делает Tridef 3D ))) PS кстати кто не вкурсе, CARS на windows 10 прет заметно лучше! Новый API творит фишки. Есть на ютубе даже видео сравнения FPS в карс

Результат тестов windows 10

Согласно результатам тестов, опубликованным на сайте AnandTech, производительность видеокарт текущего поколения при использовании DirectX 12 возрастает на 150% для NVIDIA и до 400% — для AMD. Специалисты сайта тестировали демку Star Swarm Tech Demo и получили следующие результаты: на GeForce GTX 980 количество кадров в секунду выросло с 26,7 до 66,8 (DirectX 11 и 12 соответственно), а на Radeon R9 290X — с 8,3 до 49,2.

Специалисты сайта отмечают, что DirectX 12 очень рационально распределяет нагрузку между всеми ядрами процессора, что в свою очередь позволяет видеокарте быстрее выполнять свою часть вычислений. В AnandTech уже заявили, что DirectX 12 станет самым прорывным графическим интерфейсом для компьютеров за последние несколько лет.

3

помню гран туризмо 2 ,вот там был автопарк и физика,и спустя столько лет только графику подтянули,такого количества автомобилей как в гран туризмо до сих пор нет ни в одной игре,хоть и графика там сейчас не айс,но играть интереснее.Помню начинаешь с какой нибудь старенькой подержаной машинки и вперед через тернии к звездам,а сейчас нет души.Везде пытаются заставить ездить на каких то рандомных машинах.нет свободы выбора,нет норм карьеры.Формла успеха=гран туризмо +графика проджект карс

2

Скачал пиратку. Слава богу, что не купил, было бы просто стыдно. Назойливо читает на нагличанской мове текст, который я могу по-русски прочитать в титрах, отключить нельзя. Предложили выбрать свой класс, из трёх вариантов. Я выбрал (думал для начала) средний("любитель", кажется), поскольку я не люблю всю эту возню со сцеплением, на которой в онлайн-игре теряются драгоценные секунды. Ну, и что - выигрываю у ботов по 7 секунд на круг (туринг Донингтон малый) - а изменить уже нельзя, не нашёл где изменить сложность (ну, помощники я вручную отключил). Во время тренировки проехал 1 круг. перешёл к результатам, у меня 4 место, у победителя - 1.07, у второго места - 1.21 (у меня 1.22). Всё, дальше можно в карьеру не играть. Так-то ездить бы можно, но отдача руля какая-то оказалась очень агрессивная, в шифтах такого не было. Просто рвёт неожиданно назад, машина начинает дрифтовать, трудно возвращаться. Пробовал настроить ( там штук десять каких-то слайдеров, вплоть до "воздухозаборника") - стало ещё хуже. Дрифта, кстати побольше, чем в новом Дёрт Ралли. Включил трассу Сузуки, ДТМ, поставил противников от фонаря на 86 процентов. Долбаный щифт. Хреначат по рельсам, в виражах не тормозят, подрезают, таранят и так далее. Просто действительно больные люди делали этот "симулятор автоспорта". Но денег, собранных с лохов, хватило для получения оценок типа 9\10 на многих ресурсах. Хотя есть и более реалистичные. Мне вот интересно ещё: а в онлайн игре в сессии фиксируется уровень помощи вождения? Или я там тоже буду, как с этими ботами, иметь дело с товарищами, едущими по рельсам?

2

GAZIK GAZIKOVICH
Я тоже жду, но это не мешает кайфонуть от пКарс .

Постепенно первые негативные впечатления улетучились, к графике привык, управление уже более менее для себя настроил, игра нравится все больше и больше, дома играю на руле, на работе в свободное время пару кругов бывает на клаве прокачусь.

2

Играл во все игры от данной студии (или почти во все). К сожалению, они были симуляторами одиночного нарезания кругов (да простят меня фанаты), и борьба всегда была реализована некудышно.
Как тут с повреждениями обстоят дела? Спрашиваю потому, что пару лет назад там их толком не было.
Подумываю купить. Стоит того или не?

1

Единственная проблема этой игры - это неадекватный AI, как в SHIFT.

1

Мне кажется что здесь реально реальная физика, поэтому она и кажется непривычной!

1

Отличная гоночная игра!
Плюсы
Реалистичные модели машин и не только
Удобное управление
Мультиплеер интересный
Оптимизация
Минусы
Небольшие баги
9,5/10

1

SergiusLVictor
с одной стороны ты прав - сравнивать симулятор нужно с реальностью, а в реальности руль в машине не особо дергается и вибрирует. Но в реальности я сижу в машине и чувствую на себе инерцию даже от легкого торможения, от любого движения рулем. При игре у меня есть только руль и экран, поэтому если в игре отдача будет пусть даже и искусственная, то это лучше, чем если она будет реальна на сто процентов, но играть будет от этого неудобнее, не интереснее. Именно с этим у меня проблема в pCARS - мне не хватает ощущений на руле, чтобы понять, что делает машина до того, как я это увижу. А отдача на руле и существует, чтобы поведение машины можно было предугадать. И pCARS, и Assetto Corsa обе достаточно похожи на реальность, но какой смысл в 100%-ном реализме, если от этого играть неудобнее? Поэтому я и говорю: есть игры и есть реальность. Даже если в pCARS была бы отдача реалистичнее, чем в Assetto Corsa (с чем я тоже не согласен), то в Assetto Corsa мне все равно интереснее играть.
Может можно настроить как-то лучше, но настройки там адские какие-то)

1

РикоЧико
Для начала пусть DriveClub выйдет на ПК, чтоб его можно было заценить, а потом уже можно будет говорить кто соснул.

1

На версии 3.0 .появились новые машины несколько штук и новые капли дождя типа динамичные...красиво смотриться. Но все равно машин мало .надо чтобы довели модеры до 200-300 штук как минимум..потому как игра шикарная!! Графика на макс настройках поражает и заставляет залипать в екран ..блогодаря продвинутой системе освещения и высокополигональным текстурам. Версия 3.0 порадовала оптимизацией ..фпс вырос на 10-12 кадров даже если едешь в дождь или грозу по сравнению с версией 2.0. Гонки на исторических Лотусах Ф1 это просто нечто!!

1

Мой пукан пылает ярким пламенем от этой игры. Едешь такой 10 минут на первом месте, противники позади, видишь поворот, начинаешь плавно тормозить... и тут твою машину начинает крутить из стороны в сторону, ты вылетаешь за пределы трассы, а ехидные непеси обгоняют тебя. Пощадите свои нервы, не играйте в эту игру без руля. В общем, не буду критиковать игру за хардкорность, так как это симулятор. Мне больше по душе NFS Shift - симулятор с элементами аркады, с кастомизацией и не такими жесткими ограничениями, как в project cars

1

Очень красивая игра и на руле приятно играть.

Спойлер
1

HARDCORE GAMER
интересно что за репак у тебя такой, дай ссылку))

Сам опробовал репак, все отлично. Меню хоть и консольное, но приятное, кнопка выхода из игры в правом верхнем углу. Оптимизация отличная, никаких тормозов и ошибок, работает все плавно. Сама игра реально лучший симулятор для ПК, хорошее управление, шикарные автомобили, погодные условия, приятный интерфейс, хороший режим карьеры. НО ИГРАТЬ НУЖНО РУЛЕМ! Лично мне не сильно понравилась физика автомобилей, напоминающая "шифты" и виды вокруг не очень (деревья, горы и т. д.), зря они использовали движок из прошлых своих игр. Но все равно игра отличная, всем любителям гоночных симуляторов (не аркадок) советую к приобретению, так как на ее фоне все остальные гонки для ПК далеко позади. Сам из гонок больше предпочитаю Форзу на икс боксе, меня она больше всех привлекает.

0

я ругался что при съезде на обочину (поребрики) нет тряски руля )) а у них там написано: "Я не чувствую поребрики
Отдача от поребриков зависит от их строения, поэтому если поребрик плоский, то и отдачи от него вы не почувствуете." ))) почитав все конечно звучит внушительно что все соответствует реальности и много чего завист от того, сего..жду их подробного описания настройки отдачи руля

0

Поиграл немножко вроде играбельно, есть косяки естественно, иногда ехать почти нереально (в карьере был заезд на трассе Brands Hatch в дождь с туманом, видимость ноль иду по приборам, это просто адский ад...), вау эффекта к сожалению у меня не случилось.

0

Попробовал. Не скажу, что графика прям уж плохая, при езде все вполне органично. Но, как написали выше, вау-эффекта, который был у скринов, не получилось.
Хотелось бы повыше преследующую камеру. Почему то у всех разрабов мода запилить ее на уровне заднего бампера, чтобы нихрена дороги не было видно.

На руле наверно офигенно играть, но я все же останусь на ГРИДе. Не потому, что ПК плох, просто хардкорыне симы - не мое.

0

Считаю что у GRID автоспорт и у DIRT больше шансов на успех в симуляторе был бы (или уже есть?)! Они реально делают езду интересной, классные машины (особенно в гриде) + хорошая графика, трассы, осталось прорисовать салон внутри так же, сделать те же возможности настройки машин (это те кому интересно ковыряться) и симулятор готов, а эти ШИФТЫ к сожалению показали что кроме графики и детального салона, как автосимулятор он мертвый и не интересный! Уж после третьего такого высера от них, я им больше не поверю, движок походу надо полностью выкинуть и брать за основу в идеале движок GRID-а (другие нормальные гонки в голову больше не приходят). А так надеялся что вот он наконец-то конкурент всяким гран туризмо...мля ну машины то нормальные где? В шифте их было нормально! И ауди, лексусы, бугати, кенинсеги, ламборгиньи, тайота супра и другие, нисаны...куча лучших машин, а тут попа полная...проект МАШИНЫ называется, капец )))))

0

Пока не могу ничего сказать, не играл ещё, увы. Но на первый взгляд игра выглядит крайне занятной. посмотрю, так ли она будет выглядит, когда я в неё начну играть.

0

kiril24
ой как же меня такие как ты вымораживают..., иди играй в сегу если тебе наср..ать на графику, в чем проблема то? Там есть гоночки как раз твоего уровня. Зачем великие умы ломают головы над развитием, детализацией, усовершенствованием компьютерной 3D графики если пришел тут умник кирюша и сказал всем что "это все лишнее, мне плевать на графику я могу играть хоть в пиксели лишь бы мне физику подавайте" (в которой ты нихрена не соображаешь) ))) Я люблю играть с максимальной по качеству графикой, иначе зачем я плачу деньги за новые видеокарты, процессоры и т.д. и что по-твоему означают слова виртуальная реальность?? графику времен спектрума? ))) Я сказал выше что понравилось управлять тачками а красивая графика это бонус, я не занимаюсь рассматриванием детализацией текстур на обочинах, так что из твоего короткого "выпукиша" я понял что ты балабол. Прикрыл бы ротик и шел дальше...

0

barca9
а зачем сравнивать с другой игрой ? нам же нужен хороший сим, а не сим лучше или хуже той то или тойто игры... Один вот жаловался что руль не вибрирует на скорости, а должен ? ))) он не вибрирует и на скорости 180... Есть тут и при торможении вибрация, но какая должна быть... Я сравниваю опять же с реальностью, у меня руль г27 катаясь на эволюшине, вижу примерно теже ощущения, что и в реале, у меня правда лансер спортбек, не эво, скорее "ленивый спортсмен" но в пКарс ощущения схожи. И опять же не верно сравнивать игру с игрой, тот же дёрт со своей отдачей, нареканий нет практически, но когда стоишь на месте на гравии, вибрация такая, что думаешь что несешься сквозь пространство на отбойном молотке, но зато отдача !!! )))

0

Мистер МРАЗЬ
(ну и ник же у вас мистер мразь :))) ) во во, уже бы сделали лучше SHIFT 3 со своим нормальным автопарком, с такой же графикой но физику машин от CARS и было бы замечательно, особо бы люди не ругались, все и так знают серию шифтов и что от нее ждать )) А тут конечно было больше пиара и громкие заявления, поэтому многих она и разочаровала, управление + погодные эффекты ДА, но "вау" не вызывает и машин намного меньше чем было в шифтах

0

Как то я расстроен физикой поведения авто(((

0

...ну наверное это самая крутая игра про гонки. Только пока для себя не решил, переплюнула ли она GTR 2, в плане атмосферы соревнований.

0

Все понравилось, молодцы, игра просто супер, да сложновато с настройками управления, но решаемо.Для нервных совет: прежде чем писать всякую ересь про этот продукт, попробуйте хоть мало-мальски поинтересоваться реальной физикой поведения авто, настройкой подвески и прочего, ну и попросите соседа покатать несколько часов :)) А и попросите мамку руль купить, клава тут не катит :))

0

это самый лучший игровой симулятор в который я играл.руль транс мастер.очень впечатлило.какие вопросы пишите в личку

0

Игра после очередного патча поддерживает моды))) Первый весьма не плох, но устанавливается дополнительным софтом, правда совсем не сложно.

0

Что с ручным тормозом происходит? Что это вообще такое? Объясните мне его работу, это же звиздец!

0

игра со старым реализмом без современнйо физики -смешно как оталкивают друг дурга машины .Напомнил стару игру ТОСА
игра совсем бездушная -гонять по маленким узким тарссам скучно .
эх если бы в креев хотя бы частично был хотя бы такой реализм.
управление пока что не настроил .мучаясь заставить в креев машину интересн поворачивать нашел легкий способ проверки -надо что машина делала круговой дриф -то есть кружилась со скольжение кругом на месте .

0

Игра дерьмо,гта 5 включает в себя целый игровой город с физикой землпи и песка,внедорожия..

0

maxi54
но графику твоё гта не включает, а это уже минус

0

управление хреновейшее, не думаю что машины так должны себя вести на трассе. в остальном приятная игра

0

Игра на самом деле слабая. Еще хуже чем The Crew, хотя они разные и сравнивать их не правильно.
В общем игра сырая, возможно допилят, возможно нет. Сейчас она не айс. И очень даже.

-1

barca9
а вы пробовали настоящей машине катать ? ))) какая отдача должна быть по прямой на асфалье ?

А по теме - лучший сим на пк в этом классе, ну как бы DIRT немного не асфальтовая тема. поэтому не сравниваю, которая лучшая по раллийным заездам (имею ввиду последний)..

-1

Босой
Зачем из крайности в крайность?Есть к примеру Forza или Gran Turismo, они вроде и аркады, но в тоже время в них присутствует и физика и хардкор-симулятор от части, а самое главное - в них интересно играть.
Project CARS же вообще сложно воспринимать как игру.

-1

Поиграв в эту игру и почитав комментарии, что здесь пишут решил поделиться своим мнением об игре. Играя почти во все симуляторы и гонки в индустрии компьютерных игр всё таки-это игра оставила самые приятные впечатления, самое реалистичное поведение машин на гоночных трассах, я конечно поддержу ребят, что есть сходство с игрой SHIFT 2, немного присутствует рука людей которые создавали SHIFT 2, но говорить, что это SHIFT 2 или 3 я в корне не согласен.Я полностью поддерживаю ребят от playgraund! Хочется тачек побольше, но я думаю ребята PROJECTCARS, это исправят..

-1

Товарищи, а где можно посмотреть лучшее время которое я установил на той или иной трассе? Нашел только списки лидеров сообщества

-1

Be_SON
в этих списках и смотри

-1

в чем различия версий Project Cars. Day One Edition от Project Cars

-1

скачал одну гонку проехал и удалил. одно и то же, крутишься по кругу на машинке и че тут такого

-1

После обновления 3.0 сильно проседает впс во время дождя,даже без ботов,до уровня слайд шоу. Когда много ботов тоже жуткие тормоза,в любую погоду.С видом от третьего лица лагает всегда и впс фиксируется на 28. От 1го более менее, и то когда один на трассе.Раньше было стабильно, 30-50фпс,иногда до 70. Когда только запускаешь игру на заставках было 300фпс+, в меню примерно также,а сейчас на 60 все останавливается. Как будто v-sync включен. Самое интересное что все это началось не сразу после обновления а на 2-3й запуск игры.У кого еще такое наблюдается?

-2

Ради интереса запустил прокатился после project cars в GRID автоспорт, разница реально как небо и зебля, в гриде интереснее, получаешь кайф когда входишь в поворот с заносом, машина чувствуется а в карс не то

-3

Игра ещё тестовая,но всё таки играть можно....Имею джостик(руль) гонял 3 гонки всё отоично,графика прикольная и так гонять приятно....

-3

Мне вцелом нравится, и даже очень, есть определенные баги, но надо учитывать что игра будет обновляться пополнятся и улучшатся, следовательно будет еще круче!

-3

Всё!С Project CARS покончено!В неё невозможно играть!Это не игра, это скорее тренажёр для профессиональных гонщиков.Эти два часа что я провёл в игре, были САМЫМИ СКУЧНЫМИ в моей жизни!Это что-то вроде убожества вроде игр по Формуле 1.
Игра для тех кто ОЧЕНЬ СИЛЬНО УПОРОТ по данной теме…Те кто ожидал игры в жанре рэйсинг, пусть и очень серьёзной и с хардкорной физикой - могут смело проходить мимо, что я и сделаю.Это не игра, это тренажёр.
P.S. напомнила УЖАСНУЮ Test Drive - Ferrari Racing Legends.

-3

nemesisnfs
"самое реалистичное поведение машин на гоночных трассах"
Поиграй в colin mcrae rally 2004 вот где сим, а это шляпа фу.

Я согласен гавно в красивой обвертке, машина при интенсивном дожде как танк едет ее даже не заносит, физика отстой, графика хуже чем в NFS, а требования в два раза выше при том что физика хуже NFS Pro Street. Пока наверное только GranTurismo но все это PS. (((

-3

Три трассы в игре, печально. Карьера убожество.

-4

Хороша ! Красива , оптимизирована и куча индивидуальных настроек ! Сижу - настраиваю свой МОМО ...
Брать !

-5

Не ну а кто вас просил то простой заезд включать, включайте сразу карьеру можно другое мнение будет а ? Я бл хз че кому не понравилось, играл на джойстике от бокса, все офигенно, выбрал среднюю сложность, любитель и без того хардкорец, начал с самых низов в этой игре низы это 8 уровень карьеры. Игра изначально как смулятор гонщика вообще гуд вышла, а если играть без перезапуска с первой попытки то еще реалистичнее.
insel
Ну и чего такого там плохого а? Может у вас там машины и я уже дофига вот такого слышал, а то что они могут отличатся потому что есть сток а есть уже подделана изнутри, что за бл глупые отзывы то а. Начинай с карьеры. Руль под нее чтоб правильно поворачивала надо Лоджитек G25, если нету то не получится ниче, проще купить джойстик от XBOX 360 на PC.
HARDCORE GAMER
И ты тоже дуболом бл школьного куска параши фигню несеш. Едит кудато машина сама, ты там не навернулся случаем с лесинки а?

-5

Столько негатива у всех...с G27 проблем с управлением нет, соперник само собой на максимальной сложности, все системы отключены и тп. Машины на которых посчасливилось в жизни прокатится похожи в управлении, обладатели джостиков, а тем более клавиатур, тоже касается тех кто в настройках разобраться не смог - идите играйте в аркады уровня GT

-8

HARDCORE GAMER
обожди..какой репак? Игра только-только вышла + мы тут обсуждаем ФИНАЛЬНУЮ (лицензию а не пиратку с глюками которые вы потом будите приписывать самой игре) Консольные кнопки? Сама управляет? А в настройках помощь полностью отключить не пробовал? Кнопка выход вверху в углу крестик что тут не понятного? Короче твое мнение ни о чем, опробуй сначала финальный продукт а не высер пиратский потом поймешь что ты написал полная чушь! Бетки которые валяются в сети и финал, ОТЛИЧАЮТСЯ СИЛЬНО, ПРИЧЕМ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. PS да, увидел что уже ломанули ее, быстро однако ))

-12