Project CARS 2

Ускорение времени

grigorev74 #
4
История проста что в первой части правда первую даже лицензию купил что во второй части та же история газ до пола машина еле едет потом резко кадры ускоряются и летиш как самолет, в итоге либо в заборе либо закрутит что делать кто сталкивался играю на руле.
grigorev74
Меняй свои устаревшие железки.
grigorev74 #
0
RAZIEL_
железо нормальное но все AMD видно с этого и проблема,это ты меняй советчик хренов!Зайди на форум первой части и посмотри там видео и сам убедишся!!!!!!!!!!!!!!!!!!
grigorev74
AMD-6770 ты считаешь нормальным?
Мне менять то зачем, у меня все работало нормально, эту пока не пробовал, но твои проблемы у меня вряд ли будут.
Минимальные
Операционная система: 64-разрядные Windows 7 / 10
Процессор: Intel Core i5-3450 3,5 ГГц / AMD FX-8350 4 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 с 2 ГБ видеопамяти

Оперативная память: 8 ГБ
grigorev74 #
1
RAZIEL_У меня FX 8120 и 8 оперативы
Virtualez #
0
Писать научись сначала связно и правильно, потом играй.
grigorev74
Во время игры на сколько загружен процессор в диспетчере задач? В первой части помогало отключение feedback, пробовал? Установи новый драйвер для своего геймпада/руля, отключи вертикальную синхронизацию в игре и видео драйвера, закрой лишние программы, отключи антивирус, через диспетчер задач поставить высокий приоритет для Project CARS 2.
grigorev74 #
1
Subaru BRZ STI
Все делал не пошло,и плюнул на все и купил новую видяшку и как назло свет рубанули ,как дадут отпишусь.
grigorev74
Ты не написал на сколько загружен процессор? Какая новая видяшка? Сколько видеопамяти? Чтобы узнать на сколько она загружена, нужна программа MSI Afterburner.
grigorev74 #
0
И того на карте что я взял 75 фпс но толку ноль как было замедление так и осталось,Купил 1030 все игры как самолет а с нашей у вы проблема.
grigorev74
В папке с игрой два запускающих файла: pCARS2 и pCARS2AVX - этот должен быть лучше, поменяй газ тормоз на другие кнопки, напиши полное названия руля, в видео драйвере, конкретно для игры Project CARS 2, включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности.
grigorev74
Тебе же сказали что железо просто не тянет, проц еще справляется а вот видеокарта уже нет. Видеокарта просто реально уже устарела и сильно, да и видеопамяти если всего гиг то понятное дело она забивается и игра фризит когда пытается запихать эти данные в оперативку либо если вообще все печально то в файл подкачки на жестком диске.
grigorev74 #
1
MagicHero
Я купил видяху новую 2х гиговою.
grigorev74
И какую? мы тут не экстрасенсы
i7 2600к 4Ghz, GTX970 4gb, 16 Ram. Тот же баг что и у автора темы. Машина едет нормально, потом как будто резко замедляется до 40 км /ч, потом опять едет с нормальной скоростью. Фпс при этом не просаживается. Дрова последние. Приоритет у процесса высокий в диспетчере. Может минут 30 работать нормально, потом опять замедляется. На любой машине и любой трассе. Windows 10 CU. Антивируса нет. Встроенный выключен.
grigorev74 #
0
MagicHero Zotac GT 1030 выдает 75fps Машины все так же замедляются так что видюха не причем может дело в 10 винде?
grigorev74
gt 1030 это вообще видюха для офиса, для игр плохо подходит (если только на минималках играть). У игры в минималках 680 а 1030 по производительности как старая 750. Так что в этом и может быть проблема. Также у видюхи очень низкая пропускная способность памяти, всего 48Gb/s для примера у слабой 750 в 2 раза больше а у 680 которая в минималках в 4 раза быстрее!!! 192Gb/s, так что думаю проблема в скорости видеопамяти, она просто не успевает все переваривать.
b4nder4s написал:
i7 2600к 4Ghz, GTX970 4gb, 16 Ram

У 970 есть косяк который проявляется в том что там 3.5 гига нормальной памяти и 500 метров супер медленной. Игра может просто попадать в эту медленную память, как было например в far cry 4 когда фпс проседал и появлялись рывки но тогда нвидиа все это дело правила дровами, чтобы игра не использовала эту память. Но как известно нвидиа забивает на оптимизацию старых карт. Пример с 780 и 970 когда на старте 780 была быстрее 970 а потом скатилась, был даже прецедент в ведьмаке 3 когда там с новыми дровами повысили сильно производительность 970 а 780 была без изменений но под напором возмущенный игроков нвидиа также оптимизировала потом и под 780. Но потом понятное дело уже в остальных играх забила на оптимизацию и 970 стала иногда даже на 50% отрываться. Так что теперь уже нвидиа забивает на оптимизацию 900-й серии т.к. есть 1000-я.
grigorev74 #
0
b4nder4s
На седьмой винде не пробовал запустить?
MagicHero
Мой пост выше посмотри-такая же проблема. Видье тут не при чем.
grigorev74
Нету под рукой...
b4nder4s
b4nder4s написал:
Мой пост выше посмотри-такая же проблема. Видье тут не при чем.

Я по твоему вопросу все расписал, у тебя из-за памяти может быть такой же косяк. Вот если владельцы 980 начнут на такое же жаловаться то тут уже косяк с игрой, либо не оптимизацией под 900-ю серию если не будет жалоб от игроков с 1000-й серией.
MagicHero
Это первый случай с подобными тупняками. С момента покупки и до сих пор не испытывал ни каких проблем. Всегда видео память использовал по максимуму. Не было такого. А здесь даже скидывал графику до средних настроек. И Vsync включал, отключал, не помогает. Форзу гоняю на ультра настройках 60 фпс. Идеально.
b4nder4s
Все вопросы к нвидиа, может в следующих дровах исправят.
MagicHero
Я так думаю что в Project cars 2 я на долго не задержусь. С таким управлением на геймпаде это просто уродство. Машину телепает из стороны в сторону, дергается, никакой плавности в рулении. Запарился геймпад уже настраивать. В первой части то же самое было. Думал может хоть во второй допилят. Нихера.
b4nder4s
lol это игра для руля и на руле с педалями там играется просто отлично (2-ю часть не играл, может позже куплю а пока что в первой иногда катаюсь). Я просто не понимаю как ты регулируешь силу газа на джойстике, не говоря про точность руления.
MagicHero
Nvidia выпустила драйвера для Project CARS 2, наверно не поможет решить проблему.
Subaru BRZ STI
Ты опоздал на 4 дня, она их выпустила еще 21 числа )))
MagicHero
Регулирую газ так же как и в других гонках. На геймпаде xbox one есть курки, которые работают по принципу педали. Все отлично дозируется . И поворачивать тоже вполне удобно. Только вот если в той же форзе нормально рулится, то здесь беда.
А разработчики, уж если делают игру с расчётом и на консоли в том числе, где большинство игроков используют геймпад, то должны нормально оптимизировать управление под него. Причём это у них не первая игра. Опыт есть.
b4nder4s
lol форза это аркада а проджект карс - симулятор.
На курках регулировать силу газа :) ну если ты реально во время гонки еще и следишь за степенью нажатия ))) но вот рулить на паде в симуляторах сложно, я просто не представляю как ты там по милиметру милиметра поворачиваешь стики. А если в повороте надо резко крутануть руль в лево и право несколько раз быстро (в процентах не знаю сколько но где то 30% будет для стабилизации то ты так можешь? Ты прям видимо спец в точности управления ))) Покупай руль если хочешь играть в симуляторы.
MagicHero
Ты видимо просто не пробовал геймпад, поэтому так удивляешься и думаешь что это не реально...
b4nder4s
У меня есть геймпад я на нем играю в аркады по сети типа dirt 3, grid 2 и autosport (и часто занимаю первое место среди игроков) ну и в играх где надо управлять авто типа GTA 5 (обычно там играю в каскадерские гонки и первых мест больше чем всех остальных) либо например Batman arkham knight.
Насчет Project CARS то посмотри видео как играют на руле, там твоих проблем нет.
MagicHero
Ну ок, сколько процентов из всех владельцев пк и консолей имеют рули? 5-10? Это для них Slightly Mad выпустили свою игру? Серьёзно? Просто они забили на адаптацию геймпада и все. Делов то. Нахер тогда в список поддерживаемых устройств геймпады добавлять? Написали бы-только рули и все.
grigorev74
Чтобы производительность не упиралась в видеокарту, поставь настройки графики на минимум, чтобы быть уверенным, что руль здесь не причём отсоедини его от компьютера и прокатись на клавиатуре, НАПИШИ О РЕЗУЛЬТАТЕ! Пока не поздно может вернут видеокарту и взять что нибудь помощнее, 2 гигабайта видео памяти сегодня это мало, ребята что посоветуете за стоимость Zotac GT 1030?
b4nder4s
Да серьезно, автосимы для этого и выпускают. Есть даже такие в которых на клавиатуре вообще не поиграть, она просто не будет реагировать на нажатие клавиш, есть автосим в котором нужно играть только на руле и для которого каждая машина продается отдельно чуть ли не по стоимости обычной игры в стиме. Если в экономике хоть чуть шаришь то знаешь что производители стараются занять все ниши, поэтому и разрабатывают такие игры. У них есть аналогичный конкурент например Assetto Corsa. А есть игры типа GRID 2, DIRT 3, GTA 5 которые чисто аркады, в них на руле тоже можно играть но на джойстике проще, как говориться играешь без напряга.
grigorev74 #
0
Subaru BRZ STI
С большим кулером 2450 гривен я отдал также есть и с маленьким кулером и просто с одним радиатором но цены не знаю.
Не понятно что там у некоторых происходит, я сейчас вообще остался без видеокарты и рискнул запустить игру на интегрированной Intel HD Graphics 4600, игра не просто запустилась но еще и выдаёт 30 кадров без дождя и 25 в дождь, за несколько часов никаких ускорений или замедлений, вполне играбельно. WIN7 если что.
grigorev74 #
1
В общем поставил я первый карс на купленой видюхе и удивился замедления нет вообще а оно было еще хуже чем во второй части да и выяснилось что моя видюша которую обсирали в месте с железом тянет 100 fps на первой части 75 80 на второй и последний резидент идет 120 98 но как бы не было второй карс все равно проседает во времени.BИ последний NFS тоже 100 кадров выдает.
grigorev74
Через несколько лет купишь очередную офисную видяшку и сможешь нормально и во вторую часть поиграть))
grigorev74 #
0
RAZIEL_
Не офисная она,и даже в инете такой как у меня на фото нет,она похожа на вид как 6770 со здоровенный кулером,а везде на фото с малым кулером или вообще просто без него,причем пашет очень тихо ,а вот старушка аж в воздух взлетела.У людей с 4 гигами тормозит коменты почитай.
grigorev74 #
0
Как исправить эти прыжки во времени?
grigorev74
Не нашли решение проблемы?
Столкнулся с такой же ситуацией. I7-7700, 16GB, 1050TI. Думал, дело в HDD. Поставил SSD - ничего не изменилось. Во всех играх все ок, а тут бесконечные замедления и ускорения. До этого ставил игру на старенький ноут, там фпс был низкий и лагало, но таких замедлений-ускорений не было. Подозреваю, что дело не в железе, как тут уверяют некоторые особо одаренные, а в наличии/отсутствии каких-то библиотек и т.п.
B
i
u
Спойлер