на главную
об игре
Project CARS 2 22.09.2017

Запуск на Windows 7

1. У кого как запускалась игра на Win.7 x64 SP1 без дополнительных обновлений KB2670838 ?
- для v.1.1.0 и v.3.0
2. Пишут: "Как правило, чаще игра вылетает при использовании MSI Afterburner, Fraps и других средств, которые выводят частоту кадров."
У кого-нибудь такое было, и как контролировали ФПС ?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

У меня запускается. А ФПС через GeForce Experience. KB2670838 есть

1

diodd
Ну понятно, раз KB2670838 есть.

0

Вот что пишут о запуске на Windows 7:
Работает ли Project CARS 2 на Windows 7 и 8.1? Решение:
Это не столько проблема самой игры, сколько неточность разработчиков при составлении минимальных системных требований.
В графе «Операционная система» указана Windows 10, а далее, в скобках, значится «+ specific versions of 7» (плюс особые версии 7).
Разумеется, многие игроки подумали, что поддерживаются только какие-то особенные версии «Семерки», и начали заваливать Slightly Mad Studios вопросами.
На самом деле боятся нечего.
Девелоперы имели ввиду то, что Project CARS 2 работает как на любых версия Windows 7, так и на Windows 8.1.
Неважно, какие Service Pack установлены, игра должна запуститься даже на «стоковой» версии операционной системы, без каких-либо обновлений.

И ещё:
Обновление KB2670838, которое вышло в феврале 2013 года, устанавливается только в том случае, если в системе имеется Internet Explorer 10 (IE10), причем без этого обновления IE10 не работает.
На Winows 7 с обновлением KB2670838 могут не запускаться другие программы. При длительной работе в консоли Parsec перестают открываться новые вкладки и диалоговые окна, иконки и фотографии перечёркнуты красными крестами.
Суть проблемы в том, что при открывании разных вкладок, независимо от того закрываются они после этого или нет, приложение забирает часть выделяемых ресурсов Windows (дескрипторов) на себя.
При этом максимальное количество дескрипторов, выделяемых одному приложению, ограничено.
В результате выделяемый ресурс полностью расходуется и при попытке открыть новую вкладку (например Персонал или любую другую) она не открывается.

0

vftor
Три месяца назад, я обсуждал с тобой запуск Baja: Edge of Control HD, я советовал установить особую сборку Windows 10 со всеми обновлениями и выключенным слежением, даже в личку писал название этой сборки, я пользуюсь ей проблем нет, всё равно придется на неё перейти, зачем тянуть?

1

Subaru BRZ STI
Спасибо конечно за совет, но я не собираюсь ставить Win.10. Да и вообще, судя по всем последним играм, в которых кроме халтуры и навязывания Win.10 и ненужного софта, я ничего интересного не вижу. Играю пока в старое + моды.

1

Subaru BRZ STI
На днях попробовал Win.10 Professional (64-bit) и эту игру Baja: Edge of Control HD, на отдельном SSD.
Windows 10 (недостатки):
- всё закрыто, доступа нет (пока).
- нельзя переназначить кнопки языка ввода (только Win+Пробел)
- меню Пуск крайне неудобное. Программа Classic Shell под классическое Win.XP не работает.
- многие необходимые программы не работают, других нет.
- гаджетов нет.
Baja: Edge of Control HD (недостатки):
- язык интерфейса англ.
- настроек практически нет.
- управление от геймпада и какого-то руля.
- мой руль Logitech MoMO не поддерживается.
- попробовал прокатиться на геймпаде, всё примитивно.
- графика на уровне 2008 г.
- Вообщем игра для детей, несерьёзно.
Удалил игру и Win.10.

1

Сборка старая оси .Так скачай новую. Посвежей. У меня Windows.7.HomePremium.SP1.IDimmEdition.23.16.x64

-1

diodd
Какая нафиг старая, стоит максимум, и на ней куча игр. Из-за Project CARS 2 я не собираюсь переустанавливать ОС и захламлять систему ненужными обновлениями. Поэтому и спрашиваю, может кто-то запускал без обновлений Винды.

-1

зря ругаите 10 она похожа на 8 я кстати на 8 сижу гажетов нет но можно скачать и установить или религия не позволяет пиратить + 10 быстрая шустрая дерект 12 повышеный фпс в играх буду ставить к осени когда железо новое куплю

вот как подключить руль в 10

-1

ScariN
Это драйвер для Logitech G27 (совершенно другой руль).
А насчёт Win.10 - что 8 что 10 - одинаково непригодные для игр с такими недостатками. Последние игры (с их халтурой) требуют тщательной настройки в самой системе, которая недоступна. Поэтому лучше отказаться и от таких игр и от такого Windows. Я считаю, что игры кончились, а то что накоплено работоспособное, то и играть.

0

vftor
учти факт скоро не будет подержки windows 7 просто ты кривоукий руки из задницы растут поэтому нечего не получаеться

-1

ScariN
Ну конечно, конечно, что ещё ты можешь сказать.

0

vftor
это правда сижу на windows 8.1 очень лёхкая система всё понятно есле тебе нравиться сидеть и играть на дерект 10 у который фпс низкий вперёд с песней

0

ScariN
Ну ну, с тобой всё ясно, сиди на своей системе.

0