на главную
об игре
Godus 14.09.2013

Делимся впечатлениями

Всем здравствуйте и начать эту тему я бы хотел с того, что я успел понять за несколько часов игры.

Итак. Мы выступаем в роли бога и можем делать многое (на начальном этапе только рубить деревья, дробить камни и двигать один слой земли). Начну по порядку:

1) Жители
Эти тараканы живут своей жизнью. То есть особого ухода за ними не надо. Им нужен только дом. Когда в доме подымается флаг, это означает что создан еще 1 человек. Нажав на дом мы его "призываем" и он начинает искать место (буквально недалеко) где можно построить дом. Или ремонтировать алтари и храмы. Опять таки недалеко от его места респауна. Если же человечек не находит чем заняться, то он садиться на землю и вскоре умирает (если не нажать на него и дать ему +100 жизней, но это требует ресурсов).

Количество текущих жителей отображено слева вверху. Набрав определенное количество жителей мы получаем бонус. Может быть карта расширения территории или прочие карты.

2) Ресурс (она же вера)
Он добывается из деревьев, камней, домов и карточек. Дерево дает +5, камень до +30, дом до +400 (на моем этапе развития). Карточки дают разное количество ресурсов. Для чего он нужен? В основном для изменения ландшафта. Также для использования наших способностей. На начальном этапе игры нужно каждый раз нажимать на дом, чтобы собрать ресурс. В скором времени появится возможность делать поселения (статуя), которая будет собирать с близстоящих домов ресурс, что очень облегчит нам сбор.

3) Алтарь и храм
Алтарь представляет собой маленький "трон", давайте назовем его так, который наши подопечные чинят. После починки нам дастся рандомная карточка (мне зачастую попадает God card - расширение территории). Как я понял, их чинить надо обязательно, иначе наша территория не будет расширяться. Храм я думаю понятно как выглядит. Его тоже надо ремонтировать, но не обязательно. Я успел открыть 3 храма: квестовый, пригласить друга и беременной женщины. Квестовый храм предлагает нам мини-игры, за которые дают неплохие плюшки.

4) Алмазы
В верхнем правом углу будет желтый прямоугольник, в котором будет отображено наше количество алмазов. Их, на позднем этапе, смогут добывать наши людишки. Для чего это надо, я пока не знаю. Может на позднем этапе игры им найдут применение.

5) Суперсилы
Нажав посреди экрана слева мы откроем меню суперсил. Сначала нам доступно немного: изменить ландшафт, поставить тотем, вкл или выкл тотем. Для чего нужен тотем! К примеру, вы открыли территорию, но люди туда не идут. Значит ставим тотем, активируем его (луч синего света с неба) и люди начинают бежать к нему. Когда они туда все прибегут, то мы выкл тотем и они начинают заселять территорию.
У меня на данном этапе игры есть следующие суперсилы: монумент скорости, монумент приключений, палец бога, поселение и титан. Все суперсилы требуют ресурса.

6) Сундуки и лут
По мере заселения нам будут попадаться сундуки (зачастую спрятанные под 1-2 слоями земли). Их можно легко найти по летающим...ммм... листовкам над землей. Откапываем их, жмем на него и получаем лут - т.е. карточки.

7) Карточки
По мере прохождения нам могут дать одну большую карточку, разблокировать которую надо путем маленьких карт снизу. Т.е. в большой карточке снизу нарисовано сколько надо мелких карточек, чтобы разблокировать большую.
Мне попались карточки увеличения домов, науки (пока что хз что это) и еще каких то две.

В общем пока что так, если еще что вспомню или появятся у вас вопросы или сами чем можете дополнить, пишите.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

за алмазы можно ускорять производство веры в домах, так же поселение (статуя) строится за веру только первые 3 раза, дальше 50 алмазов и 100 алмазов, и так далее. стоить заметить что в ивентах, предлагаемых первым алтарем, зачастую можно оказаться заметно впереди своего уровня развития, а по их завершении придется придумывать куда деть 20 и более поселенцев, пришедших после ивента

1

на алмазы также можно покупать карты ресурсов(не все) и ускорять ремонт алтарей и храмов

0

Скажите где находятся сейвы чтобы удалить, я в безвыходном положении.

0

Пристань.. При попытке совершить "путешествие" игра крашится и вылетает на деск, воняя "модулем с ошибкой" godus.s86

0

игра живая ещё? стоит ее смотреть в нынешнем состоянии?

0