на главную
об игре
Prototype 09.06.2009

Алекс Мерсер vs. другие герои видеоигр

Как вы думаете, кто из персонажей компьютерных игр может убить Алекса???? Я пока не могу сказать, об этом не думал. Короче выражайте своё мнение.

Комментарии: 285
Ваш комментарий

неа, 3 Алекса!
сабж: чувак из таймшифт, время остановит и вколит ему чё нить

3

Если ты играл в прототайп то ты поймёш что у Алекса нет никакой психики.

3

Сомневаюсь что у кого то получится убить Алекса. Если его атомная бомба не взяла... то там уже никто ничего... А гг ТаймШифта...думаю Алекс его и на расстояние 3-х планирований не подпустит, а настолько тормозить время костюм неможет..а Алекс умеет летать..дааа....

3

просто его докторишка спас =)
а если честно,то Халк,Армия Терминаторов ему вообще пукнуть не дадут,если походит по солнцу,или перенести действие игры в Россию во время МЕСЯЦА ВДВ (чую такое быть может если фантастика)то ему на улицу будет страшно выйти =)

2

Прочитал все отзывы.Надо не забывать,что Мерсер персонаж игры,а в игре способности и сила персонажа ограничены самой игрой.Например Когти Мерсер делает на двух руках,в реальности он смог бы на одной руке сделать Когти,на другой Хлыст например.То есть в реальности такой вирус смог бы себя трансформировать так,как ему нужно.Насчет неуязвимости.В игре есть способность резко пикировать вниз,ну это когда в полете,планируя нажимаешь на правую клавишу мыши,и он резко падает вниз.Так вот,когда падаешь с большой высоты,Мерсер приземляется как бомба,и всех в стороны раскидывает.Ведь он приземляется с большой силой и скоростью,но урон же ему не наносится.Это о чем говорит,что он твердый.Но когда в него стреляют пулями,они проходят сквозь него,а по идее должны отскакивать,раз он такой твердый.В видеообзоре Игромании один из этих чуваков,которые мнение об игре высказывают сказал,что Мерсера как монстра на высоком уровне сложности слишком быстро убивают.Его могут быстро убить даже на легком уровне сложности,если вовремя не поесть).То есть в игре Мерсер крут,НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ОН ПРОТОТИП,то есть бета-версия.А вот Кросс уже действительно КРУТ.Он сильнее Алекса,а уж прыгает вообще как Халк,на полкилометра.По идее,в реальности Мерсер был бы круче чем в игре.А насчет того,кто его завалит.Многие супергерои намного быстрее,сильнее,прочнее Алекса,они бы справились бы с ним без проблем.А то что он выжил после ядерного взрыва.Как я уже сказал,он должен быть очень плотным,если учесть что его Лезвие разрезает танки,как бумагу,к тому же он наверняка в последний момент сделал себе броню и щит,поэтому его не сожгло дотла.Его слабое место в том,что без биомассы он не сможет делать критические удары,а регенерация пополняет жизнь только до четверти.Но все равно,если честно я бы хотел быть таким,точнее иметь такие способности.Prototype сейчас одна из самых моих любимых игр вообще.

2

Никто не сможет убить Алекса.

1

да моя бабуля мухобойкой и дифлофосм

1

Кстати, я всё-таки скажу свою мысль: компьютерным героям следует противопоставлять компьютерных героев, а не персонажей из фильмов, комиксов, или рассказов и легенд (например, всем известный Ктулху); давно это хотел написать, но всё время забывал :) Из чего я изхожу: всё-таки ведь согласитесь, что выдумать (и нарисовать в том числе) можно всё что угодно, а вот реализовать, то есть создать объект в компьютерной игре - это уже другое дело. Я говорю это только сейчас не потому что пытаюсь "защитить" Алекса, или у меня кончились аргументы - нет; просто я забыл сказать об этом, когда начался "анимешный набег" :) Это лишь моё мнение, и я не хотел никого задеть или оскорбить, одним словом, ИМХО :)
P.S. И всё-таки я верю, что Алекс его поглотит...

1

Алекс востанавливается после ядерного взрыва из лужи крови! Кто может его убить?

1

Есть что-то виде рассказа где Алекс в соло убивает всю вселенную MARVEL поглощая всех их вместе со способностями.А связка пучьего чутья и умения телепортироваться сделала его там почти неуязвимым. Позже он там поглотил Дедпула и Карнажа, а если знаком с этими персонажами то знаешь что в голове у них полный пиииз.... Забудем,в общем после их поглощения все кто пытались читать его мысли сходили с ума. Ещё когда он смог поглотить Логана он получил его скелет и по сути стал бессмертен , а с его регенерацией и регенерацией Дедпула он научился восстанавливаться за секунды. Он почти неуязвим со своими основными умениями а если он начнёт поглощать умения то положит кого угодно. Так что всё зависит от ситуации, но скажу только что за всё своё время в играх и фильмах я так и не увидел того кто сможет сразиться с ним на равных.

1

что может быть хуже Алекса? конечно же 2 Алекса ;)

0

Я думаю что чувак из биошока завалит Алекса.

0

Я думаю,что контроллер сломает психику Алекса и подчинит его.Вот и все.

0

Эт точно карл всех замочит.....

0

А Альтаир железного человека замочет.

0

Стальной Браток
Он просто заставит его еще раз проходить игру,собирать landmark'и и hint'ы,поглощать целей из Web of Intrigue и проходить игру заного.А так-же проходить все event'ы.

0

Великий и зелёный... Халк!

0

Дайте Карлу Джонсону автомат и он кого хочешь замочит

0

Данте. И не спрашивайте почему.

_______________
Здесь Был Упырь

0

Ридик как всегда Выйдет из поединка победителем...

0

Carl Johnson !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мать вашу

0

дядюшка миллиционер епт!! XD

0

Алекс захавает россомаху и тоже станет бессмертным, тогда всем крышка!

0

Гордон Фримен завалит мутанта монтировкой)))

0

1)Dante из DMC ( он его на расстояние вытянутой руки не подпустит при помощи ящика пандоры,стволов и т.д.) 2) Россомаха тоже лютый тип Ну и 3е место Starkiller из Force Unleahed если уж он крейсер силой мысли повалил , то алекс для него не соперник

0

Чел из крайзиса пальнет по нему из TAC пушки и все-прощай Алекс

0

дюк нюкем как нефиг петь прищучит алекса

0

За такое можно и получить. Я не могу чужие сообщения удалять.

0

Стоп! Если он может даже выходить из состояния паштета после ядерной бомбы. То почему меня убил обычный танчик и я провалил тем самым миссию и нифига не воскреснул???

0

Там твой этот паштет собирают, переливают в какую-то ёмкость, увозят на мега-секретную лабу и приводят эксперименты! )))

0

The chosen one.Он всех рвет в своем костюме.

0

Канеш сталкер с гаусс пушки.

0

Главный герой игры quake 4 с помощю Генератора темной материи.

0

да этот алекс вообще бес

0

Памела Андерсон завалит и не только ;)

0

я бы его и положил бы...сопляк какой то бегает по крышам, крушит всё..

0

Его завалит Кратос из God of War...он его не только в паштет превратит!!!!Не сомневайтесь

0

"Алекс vs Данте. Данте победит."
Я думаю это будет вечная битва, они вначале разнесут весь город в хлам и будут там целую вечность месить друг друга, люди это место обнесут стеной и это будет великое шоу на протяжении сотен тысяч поколений человечества....

0

НОМАД ИЗ ВИНТОВКИ ГАУСА

0

3 военных вертолётика и фсё... нету Алекса =) Ну а если серьёзно, то может Джеки Эстакадо... ну это который The Darkness но хотя нет, нифига. Оба бессмертные.

0

педики кого угодно вынесут!

0

"Алекс vs Данте. Данте победит."
Я думаю это будет вечная битва, они вначале разнесут весь город в хлам и будут там целую вечность месить друг друга, люди это место обнесут стеной и это будет великое шоу на протяжении сотен тысяч поколений человечества....

сразу видно, бизнессмен ;)

0

он ведь всегда мир спасает)

0

пока Алекс будет дрючить Данте и поедать его Я ЕГО ЛИЧНО ЗАВАЛЮ!!!!!!!!!!!!!

0

Мне кажется, что Алекс задрючит Данте. У Алекса хоть и проблемы с боссами, но он бессмертный. Алекс может положить танковый отряд и эскадрилью вертолётов за один рас. Я сомневаюсь, что Данте так сможет.

0

Алекса не замочит никто. Он выживает даже после ядерного взрыва и выстрела прямого в голову. У меня только один вопрос - если блин его ядерный взрыв не берет, че ж его тогда из каких-то гранатометов убить могут? :)

0

Ну если финального босса (прототипа) уничтожили, значит можно и Алекса убить.

0

Данте его тупо заморозит и поставит как скульптуру
в свой холодильник)

0

Если правильно в протатип играть то вас никто и некогда не убёт поверте мне я его 3 раза прошёл 0-смертей а босов за пару минут убивал!!!!)))

0

Его ПЭКМАН съест, в том мире нету крови и насилия, так что либо пэкман либо Марио. А так наверно его Фудзияма с Измаилом загубят. Отряд долговцев в экзиках. 5 отрядов морпехов из call of duty 4. Маркус Феникс его бензопилой распилит. Ещё я думаю Данте, он ведь тоже по сути своей бессмертный. А вот вопрос на засыпку, не в теме конечно, но ладно. Кто может кроваво убить Марио, в его мире?? Ответ-никто. Даже Алекс(((((((((Но так то Алекс-это не Алекс-это вирус

0

Его ПЭКМАН съест
Ложь! Алекс больше Пэкмэна, не влезет...
Но так то Алекс-это не Алекс-это вирус
Ложь! Это он так думает, на самом деле он Зевс и ниипет.
Кто может кроваво убить Марио, в его мире?? Ответ-никто.
Ложь! Спросишь кто? Говорю: РАЗ-РА-БОТ-ЧИКИ!

Короче все что ты написал - Ложь!:))))

0

Алекса завалит та фигня, которую ему вкололи посреди игры, если бы не доктор Рэгланд, его бы не было в живых

0

Но Алекса та фигня не завалила же.

0

или перенести действие игры в Россию во время МЕСЯЦА ВДВ (чую такое быть может если фантастика)то ему на улицу будет страшно выйти =)
гыгыгыг зачем так жестоко с алексом))))))))))

0

люди если серьезно данте его не завалит даже с ящиком пандоры ибо алекса девизион танков выносить не смог чо ему какойто чел с мего базукой единственые кто реальны способны убить алекса ето спецыалист он его по игре почтичто и у бил но доктор спас и его может убить господ бог ибо против бога нет приема

0

дада я с его убью уже убил я напал им на военную базу и и силой мысли не нажимая на мышку заставил его умирать от 3 военных вертолетов 2 танков и роты солдат

0

его убъют разработчики!!!
мва-ха-ха-ха-ха!

0

Высокоточный ядерный удар, точно в глаз!

0

Трудный вопрос, может быть Измаил из Demigod? Хотя я бы не сказал что он цельный персонаж, но зато самый сильный противник (и в то же время сторонник в игре).
Насчёт Карла не прикалывайтесь, его кандидатура смехотворна по сравнению с Алексом.
Больше у меня кандидатур нет, я честно говоря не очень в большое количество игр играл... Но кое-какие выводы я делать могу.

0

ВИТАЛИЙ КЛИЧКО потушит Алекса))))))

0

ну а если серьезно то МОЙ БАТЯ С НОСКАМИ)))))

0

"Devil may cry" Данте порвёт всех в мяяяясо

0

алекс порвет данте ! если алекс будет на вертолете или в танке))

0

Данте танки валит из пистолета, про вертолеты я молчу,
так что ты не прав...

0

Алекса победит лимон!
великий и всемогущий
а тема -бред

0

Алекса может убить разве он сам, но если подумать, то можно привести десятки примеров, или даже больше... Алекс очень силен, очень, но как я заметил, здоровье на последних уровнях уменьшается просто с неимоверной скоростью, так что...

0

Пацаны не забывайте Алекс БЕСМЕРТНЫЙ помните в финальном ролике когда он взорвался он снова воскрес.

0

Да кто Алекса то замочить сможет? Это ж нереал его шлёпнуть. Если он может нафиг пинками разносить вертолёты кто его замочить то может? Ага разве что он сам возьмёт блин постарается сам себя хлопнуть может тогда и сдохнет.
Никакой Дарт Вейдер его не шлёпнет. Что то незаметно чтоб Дарт Вейдер мог пинками разносить вертолёты. И уж тем более незаметно чтоб он мог грузовиками швыряться. Посмотрел бы я как Дарт Вейдер в живых остался бы если бы ему по черепу заехали грузовиком или вертолётом или обломками танка. А уж Карл Джонсон тем более фиг его завалит. Даже если он там в танк сядет ему всё равно не жить, Алекс его порвёт к чёрту. Данте тоже не победит т.к у него нету такого оружия в организме как клинок, хлыст, когти, мышечная масса которая при ударе человеческие тела наполовину сносит сразу же причём другая половина исчезает вообще и т.д. Халк ну это уже вообще час от часу не легче, откуда такая версия что Халк порвёт Алекса, а? У Халка вашего ничего кроме кулаков нету а Алекс позвольте напомнить валит не только танки, он ещё и способен двух лидеров охотников а то и больше которые его одновременно долбят завалить и остаться в живых. Так что это тупо. Остаётся только одна версия - Алекса никто из этих персов не убьёт, он сдохнет разве что если самоубийство организовать захочет т.к только он получается знает способы которыми его можно завалить. Да и то если они существуют так что он считай бессмертен.

Hlelia
"У меня только один вопрос - если блин его ядерный взрыв не берет, че ж его тогда из каких-то гранатометов убить могут? :)"
Так на то она и игра чтоб игроков завалить могли. Так то он бессмертен но если сделать так чтоб он действовал так же как и в заставках и его завалить не мог бы даже ядерный взрыв то сам посуди интересно было бы играть? И так если сделать само собой понятно уже читерство получается.

0

Вот уж действительно что может быть хуже Алекса? Только шесть Алексов. Вот если шесть Алексов которые вдобавок будут вместе работать то они просто-напросто от города а то и от страны мокрого места не оставят а то и ещё больше разнесут. Один Алекс уже проблема причём очень серьёзная а представьте себе шесть Алексов шляться будут вместе да там ТАКОЕ начнётся что вообще наверно армию целую порвут так что оно и хорошо что не шесть Алексов по Нью-Йорку разгуливают. Иначе они бы давно уже мокрое место оставили от всего города. Алекс это вирус ходячий кто же его хлопнет то?

0

А разве Данте может умереть от каких то там шипов? Его и насквозь протыкали косами, и стреляли в упор и пистолета в голову, он на ракете выпущеной из базуки катался как на скейте... А как он красиво народ месил мотоциклом?

0

Нуу знаешь ли даже если предположить что Данте способен прибить Алекса то это очень маловероятно. Ну ты сам подумай оба бессмертные они чё там сперва действительно выходит разнесут сначала весь город а потом будут друг друга миллион лет месить. Оба тогда получается равны в силах вот и всё. Оба могут большие вещи держать, оба бессмертные, обоих фиг завалишь, у них силы нехилые, и вот пожалуйста расклад - они получается равны в силах раз всё у них двоих совпадает. Так что я тебе говорю не смогут они друг друга замочить. Я в эту Devil May Cry пусть только и в 4 часть играл но это не означает что я Данте не знаю. Я прекрасно знаю и видел на что он способен. Так что выбирайте другие варианты, если Данте будет против Алекса то они просто друг друга даже хлопнуть не смогут. И будут там валить друг друга эдак миллионы лет. А за это время люди обнесут стенами и поставят всякие сидения, построят стены чтоб эти двое за пределы арены не свалили и т.д, короче арену сделают и будут по билетам приходить и смотреть на то как они там друг друга об стену размазать старательно пытаются только ничего у них не выходит. Так что Данте это не вариант. Другие варианты должны быть.

0

И ставки делать будут кто кого победит.

0

А если Алекс Данте в ад загонит тогда чё? [img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/bomb.gif[/img]

0

Старый добрый Хитман. Как всегда подкрадется и в тихаря замочит))

0

Конечно чувак из TimeShift. Остановит время и убьют его.

0

Не никто Алекса не замочит, тот, кто прошел игру, поймет. В конце, когда бомба взрывается, Алекса разрывает, но он все равно выживает, сначала перевоплощаясь в ворону(по-моему), а потом становится нормальным. А вот посоперничить с ним могут Данте и Нерон из DMC(на мой взгляд) P.S Автор темы молодец, кульная тема.

0

сначала сначала перевоплощаясь в ворону(по-моему)
Не перевоплощался он в ворону.

0

Полседние видео посмотри, он там в какую-то птицу перевоплотился(имею в виду, что как бы "щупалцем" чтоли съел)

0

Он её съел, но не перевоплотился.

0

я имел ввиду что он типа щупальцами её съел, как тогда, когда прохожих съедал

0

(имею в виду, что как бы "щупалцем" чтоли съел)

0

Ребят, вы несете бред! Никакой Данте Алекса не завалит!!! Это Мерсер его грохнет...Ну а если не грохнет, то хотя бы побьет хорошенько =) Причем я ему помогу в этом - я буду держать Данте, пока Алекс ему кишки вырывает! XD
Я ничего не имею против Данте, но по сравнению с Мерсером он просто ЧМО!!!

P.S. Думаю, автор завел эту тему чтоб поржать))))))))

0

Стрелок его завалит,стрелок сотни мутантов положил,от тушкана до псевдогиганта,ему Алекс будет как муха!

0

Стрелок его завалит,стрелок сотни мутантов положил,от тушкана до псевдогиганта,ему Алекс будет как муха! посо**т твой стрелок, в Алекса из танков стреляли, его разрывало от взрыва бомбы, но все-равно ЖИВ

0

Убить вирус из танка - это фантастика... А уж мечем порезать - ну-ну... успехов... =) Достаточно чтоб выжило пару клеток - восстановится, вернется и даст сдачи.

0

Хэнкок сильнее Алекса но не сможет его убить,вечное сражение)оба бессмертные,но Хэнкок сам по себе сильнее,а Алекс меняет форму рук)

0

Мерсер тупо поглотит Хэнкока и делоф...

0

Мерсер тупо поглотит Хэнкока и делоф... согласен на все 100

0

Я думаю его герой "Симбионта" завалит

0

Тему назвать надо было "Кто Алекса голыми руками" :))))

0

Я думаю его герой "Симбионта" завалит
он тоже может из врагов генматериал поглощать. тут будет уже гонка: кто быстрее. при этом если "Симбионт" поглотит генматериал Алекса, он получит ВСЕ его способности и бой будет уже неравный.

0

Да НИКТО его НЕ завалит НИКОГДА

0

Да НИКТО его НЕ завалит НИКОГДА
Его из огнемёта кто угодно завалит. Это точно: учитывая что клетки будут сгорать к *уям, то он уже каким бы сьюпер-пупер-меном не был....пиз*** настал бы ему короче

0

нах огнемёт, 5 вертолётов с самонаводящимися ракетами и всё, капец Алексу.

0

Блин, его в конце разрывает на ... а он снова появляется, поедая какую-то птицу. А от взрыва уж побольше вони будет, чем от огнемета

0

Человек в костюме из TimeShift, Ник Скраер из Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy. Рассомаху и остальных "живучих" существ он просто поглотит... и не подавится.

0

Времени не хватит, а же говорю, его бомбой разорвало, а он снова перевоплотился и дальше пошел

0

Времени особо много и не нужно: хоть Мёрсер и быстр, но реакция у него медленнее реакции человека в костюме; тем более если костюм будет в полной комплектации: по сюжету у него отсутствовала одна важная часть, поэтому ГГ из TimeShift не мог использовать его потенциал в полной мере; когда же костюм будет собран - человеку нужно будет лишь небольшое время для того, чтобы вколоть Алексу яд; или нужно будет остановить время (да и о перемотки назад я вообще молчу) и несколько раз нанести ему мощнейшие удары из какого-либо оружия.
А Герой Psi-Ops вообще и близко не подпустит Алекса к себе.

0

я же говорю, его бомбой разорвало, а он снова перевоплотился и дальше пошел

0

или ты думаешь, что герой и таймшифта его разнесет, а потом в баночку выльет или соберет.

0

В середине игры Специалист вколол Алексу (тут цензуатору ПГ не нравиться последние две буквы слова "Алексу" и идущие в след первые две буквы слова "какую-то") какую-то вещь, которая хоть и не убила Мёрсера, но нанесла ему вред. Значит всё-таки можно создать вещество, способное его убить. Хотя у ТаймШифтера его не было - тогда да, значит ему просто нечем убить Алекса :) Отсюда можно сделать вывод: если герои других игр не будут использовать средства из чужих для них "вселеннных", то они не смогут убить Мёрсера :) Но всё-таки и Мёрсер не сможет убить ТаймШифтера - тот просто не будет успевать приближаться к человеку в костюме; к тому же, он способен телепортироваться.

0

А как он узнает, что это Мерсер, он же МОЖЕТ ПЕРЕВОПЛОЩАТЬСЯ

0

Власть над временем - самое совершенное оружие. Что-нибудь да придумает :) Например, перемотка назад.

0

Тааакс,вот этот чел(совсем не чел).Не из игры,но скушает Алекса за милую душу:
Обжора:
Чтобы сожрать, надо для начала поймать, но этот Обжора обломится, так как Алекса он ни при каком раскладе не поймает, а если даже и поймает, то по чакану непременно жестко получит и это в лучшем случае, а то как бы Алекс его не сожрал
Вот это существо Алекса вполне победит,разложит на кусочки,соберёт заново и снова разложит:
Это маловероятно, а если даже и разложит, то Алекс и без чужой помощи снова соберется, причем спокойно, а потом и ему настучит по бошке, и это тоже в лучшем случае, а то как бы он рукой-кувалдой по чакану не получил бы
Власть над временем - самое совершенное оружие. Что-нибудь да придумает :) Например, перемотка назад. Если сдохнет, то уже никак не перемотает, а уж ты мне поверь, если он нарвется на Алекса, то непременно сдохнет

0

Я бы не стал выкладывать существ,заведомо слабее Алекса.
Главное отличие Обжоры от Алекса-Алекс пожирает тела как еду.Обжора же просто пожирает.Внутри него находится чуть ли не мир целый,откуда выбраться попросту невозможно.
Относительно выносливости Обжоры - ему отрубали голову,взрывали голову и живот,поджигали,запихивали в рот гранату,стреляли целую кучу раз - и ничего,жив.У него просто хитрая система регенерации,но это уже другая история.Ну а скорость-не проблема.Во второй форме Обжора может поглощать на расстоянии.
Относительно отца - Алексу необязательно даже подходить.Отец его на расстоянии в стекло превратит и усё.Или развеет.Или ещё что-нибудь придумает.
Однажды Отец уничтожил целую цивилизацию за одну ночь.Вот такой он.

0

Короче со*нут они оба у Алекса. Внутри него находится чуть ли не мир целый,откуда выбраться попросту невозможно. Клинок и хлыст Алексу в помощь и нет твоего Обжоры(даже имя какое-то тупое) А насчет Отца, вот это у меня вызвало сомнения, если бы я играл в игру с его участием или смотрел фильм, то сказал бы кто кого убьет. Но все-равно я за Алекса

0

Обжора был назван в честь смертного греха обжорства (чревоугодия).Не хотелось писать постоянно "чревоугодие".
Тут про него есть чуть-чуть,сомневаюсь,что всё поймёшь,но основное точно дойдёт.
http://fullmetalalchemist.narod.ru/manga/mc_gluttony.html
З.Ы.Чтобы спойлер прочитать,выдели всё.
З.Ы.Ы.Тут про Отца:
http://fullmetalalchemist.narod.ru/manga/mc_father.html
Здесь фактов его силы ещё меньше,но тем не менее...

0

народ не бузите алекс был, есть и будет

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну если уж люди добрались до Цельнометаллического, тада у меня тоже есть кандидатура на бой с "Зевсом":))

Алекс VS Алукард!!!!!!



Представлю теорию, кто тут кого победит и почему.
Всё человечество уничтожать незачем, ограничимся этим несчастным NY(перебьются, им обоим там хватит пообедать:).
Теперь особенности сторон
Алекс - продукт биовооружения(вирус), существо с ПЕРЕЗАПИСЫВАЕМОЙ ДНК, копирует и воссоздаёт то, с чем соприкоснулся (съел) и сохраняет в себе чужую память и способности.
С Алукардом сложнее, потому что у него богатая история, демоны на службе и он родом из Трансильвании. Но сейчас это совершенно неважно. А важно то, что он практически непобедим и у них с Алексом схожий тип питания)))
Как и Алекс, Алукард поглощает способности жертв и их воспоминания. Но дальше начинаются различия. Алекс не способен поглотить человека, ЗАКЛЮЧИВ ЕГО ЖИЗНЬ В СЕБЕ, он просто берёт немного здоровья, которое быстро тратится.
Алукард же берёт ЛИЧНОСТЬ И ЖИЗНЬ, самого человека, и сохраняет этих людей со всеми их способностями внутри себя. Алукард это не один человек, это АРМИЯ в одном человеке, и он сражается с помощью поглощённых жертв и сил (и все силы сложены в единое целое). Более того, чем больше будет злость противника, тем Алукарду лучше(он же демон в конце концов). Каждая новая смерть и пролитая кровь будут делать его только сильнее.
Ладно. Вот пришло время и в городе не осталось никого живого. Только эти двое. У Алекса ещё есть здоровье, но вот пополнять его больше негде. Алукард конечно тоже получает в бою некоторый ущерб. Но это ему не мешает, потому что:
1) Его КПД от поедания гораздо выше (он получает не только силу и здоровье, но и целую жизнь (к своей парочке миллионов)))
2) К этому времени он уже получил способности, которые есть у Алекса, вместе со съеденными зараженными жертвами.
3) В отличие от Алекса его может питать даже САМА ЗЕМЛЯ, на которой лилось много крови.
У Алекса на все алукардовы жизни никакого здоровья не хватит, особенно в пустом городе. Так что вопрос не в том СКУШАЕТ ЛИ Алукард Алекса, а в том КОГДА это произойдёт (ну и ещё в том, станет ли он его хавать сам или отдаст своей демонической собачке))))



Да, надо сказать, что в конце истории Алукард теряет надобность в поглощении чужих жизней благодаря феномену Кошки Шредингера (то есть он находится всюду и нигде одновременно, а также он и жив, и мёртв одновременно. Победить его в этом случае вообще невозможно:))

PS Как хорошо что эти двое никогда не встретятсяO_O…

0

Мёрсер его девостатором порвёт :)

0

Ты читал про Кошку Шредингера ??? Нельзя убить то, что уже ЖИВО И МЕРТВО ОДНОВРЕМЕННО;))

0

Быкова Елена
Kraken_078
''халк также бессмертен как и Алекс..."
алекс просто поглотит халка, когда тот будет брюсом и станет сильнее 10 халков(сила халка умноженная на силу алекса + гамма мутация вируса).
к тому же 1 -у халка только часть способностей алекса 2- мерсер способен как и э.грин создавать и контролировать монстров и создать целую расу подобных себе 3- халка (будучи разъярённым можно убить адамантием) а как известно алекс может преобразовывать своё тело в любую материю даже прочнее адамантия или вибраниума 4- алекс может растить свою мышечную массу до бесконечности, эволюционировать (исключая игровые условия)5- мерсер дерётся лучше чем халк (опыт тысяч поглощённых элитных солдат и ум многих учёных) 6- мерсер может заразить халка воздушно-капельным путём и контролировать его или просто натраить на него армию заражённых в том числе и развитых

0

Быкова Елена
Алукард нека-Шрёдингера зохавал?
Когда он успел?!

0

Так манга в прошлом году ещё уся вышла:))) Наши победили. Правда Алукарду потребовалось 30 лет, чтобы "переварить" бедного котю X))))

0

Протагонисты ГТА 3-го и 4-го поколения ;)

0

Мёрсер его девостатором порвёт :)
Девастатор в случае когда уже негде пополнять здоровье - очень непрактично. Даже в самом лучшем случае их будет только два(в Критической массе и в Адреналиновом пике, то бишь при смерти). Тяжёлые атаки Алукарда вообще не причиняют ему ущерба(скорее радость приносят). По всякому прикидывала, всё равно выходит что Алукард сильнее;)

0

Отстал я от жизни((
Интересно,ушки у Алукарда выросли?)
Собсно,вспомните Александра Андерсена из той же манги.Бесконечный запас мечей,невообразимая регенерация...Хотя его можно съесть.Но для этого Мерсера явно не хватит.
Какими силами он обладает во второй форме - не знаю.Но первой хватит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Интересно,ушки у Алукарда выросли?)
моё личное мнение. Нарисовано не по этому поводу, но к слову:))
вспомните Александра Андерсена из той же манги
Нда, этот чел тоже силён. Впрочем как и Полковник-оборотень. И бешеный картёжник, и Рип Ван... Да что там говорить, даже бедная несчастная Серас под конец могла бы потягаться с Алексом;)))

0

Насчёт оборотня знаю только,что у него полуметровый пистолет и что он оборотень)
Рип Ван ничем таким антипрототипным не обладала.Алекс поступил бы с ней также,как Алукард.
Картёжник...Может быть,он сволочь ещё тот)
С косой (смерть,ей богу) против Алекса ещё может выстоять,она вроде что-то там с сознанием противника делает...
Уолтер! Сколько бы раз он Алекса расчленял..)
Бедный Мерсер,он даже не знает,каких ещё противников мы вспомним)))

0

Алекса не убьёшь - он ведь после взрыва вертолёта выжил... просто живое существо найдёт, сольётся и оживёт.
А вот другое дело кто бы кого поглотил интересно - Алекс или веном из человека-паука?

0

Скорее всего Алекс скушал бы Эдди Брока,взял бы симбиота и стал бы ещё более сильным.
Ктулху сожрать моск Алекса не сможет,т.к. у него этого моска нет - сгусток вируса всё-таки)

0

Скорее всего Алекс скушал бы Эдди Брока,взял бы симбиота и стал бы ещё более сильным.
Ну стал бы сильнее, но не подчинил ли веном его волю?

0

Прайс или фримен его победит
Фримен введет гада и будет его с монтировки месить
а прайс... ПРАЙС БЕССМЕРТЕН

0

Алекса убьёт Человек-Малекула.

0

А если бы подчинил,то мы получили бы самого эпичного суперзлодея)

0

компьютерным героям следует противопоставлять компьютерных героев, а не персонажей из фильмов, комиксов
Как жалко что про Алукарда игры нету:))))

0

танк и ведьма из л4д))) вполне достойные противники

0

Великий и ужасный... зелёный великан...
Нубонатор))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Веном расправится с Мерсером

0

terebitel
спс я поржал
но всех может замочить либо великий и ужасный сборщик налогов,
либо ninja Blade
либо Алекс, который по всем параметрам в 2раза сильнее первого Алекса

0

НИКТО Алекса не завалит, если вы видели концовку то поймёте почему.

0

Блин вы сравниваете чё то не стеми...
Полюбому его не замочить...

0

Кстати да. Он неуязвим! Респаунитсо в концовке он.

0

в принципе да, он неуязвим это же НЕ ЧЕЛОВЕК,это вирус, принявший вид человека (Алекса)
этот вирус судя по всему разумен, а у разумного существа есть инстинкт самосохранения
здесь это отобразили как регенерация

0

Блин вы сравниваете чё то не стеми... - SFOREN1
ты прав, в принципе в не совсем далёком будущем в стремлении создать хим-оружие могут изобрести вирус аналогичный вирусу блеклайт,
прошу не принимать меня за и*иота, ведь уничтожить врага БЫСТРО И БЕЗ ОСОБЫХ потерь это хорошо для обораняющихся, и плохо для нападающих.
допустим мы - обораняемся, используем вирус, побеждаем нападающих, но в зона исп. вируса находится нельзя, и это побочный эффект вируса,
ни кто этого пока не знает, но стоит военным попасть в эту область, и всё.... (ситуация как в прототайпе) мутанты, болезни.... и не будет героя,
который всех из этого вытянет.
ведь спайдермен...супермен... НИКАКИХ таких спасателей НЕ БУДЕТ!!! и.... догадайтесь чё дальше. подсказка: Ж**А!!! - вот чё дальше...

P.S. - не принимайте меня за сумашедшего, в 10-30%, это может окакзаться правдой. всё в руках учёных, надеюсь не будет такого как в игре
прототайп, или филме "день мертвецов"

0

Дядя Носферату Алукард из Hellsing очень похож по способностям на Алекса, я не просто так их сравнила(oдна из причин, по которой мне понравился Prototype%)))))

0

Даже в самом лучшем случае их будет только два(в Критической массе и в Адреналиновом пике, то бишь при смерти).
не правда,... насчёт 2х девасторов...если как уменя в конце игры Алекс будет прокачен полностью, то девасотров будет 3! и токо в крит.массе. у мя 1-2 девастора в адр.пике, + самые мощные девасторы появляются кода включаешь "сильные руки" - проверено!!!! девасторы работают мощнее!!! у мя 2а самых мощных девастора при "сильных руках" критическая боль, и кода щупальца появляются так вот :-))))

0

ПРОВЕРЕНО!!!! - "сильные руки" + девастор = SUPER CHARGE = 2x and 3x!!! DANGER !!!

P.S. НЕ ВЕРИТЕ??? - ПРОВЕРТЕ САМИ!!!

0

но помните: чем силнее умение рук, тем сильнее девастор и всё остальное... у мя не заряженый хлопок с этим умением скоко угодно
прохожих в фарш превратит (у мя умение рук прокачено на 100%)

0

я думаю я сам могу его одним ударом=))))))))

0

Кто сильнее: Altair ibn La-Ahad или Alex Mercer??????????????????

0

Кто сильнее: Altair ibn La-Ahad или Alex Mercer??????????????????

0

Алекс - вирус. Любой вирус можно уничтожить. Не только антивирусом.
Криозамарозка. та же бомба ядерная, при условии что рядом не будет живности.
Хотя по мне так и заморозки бы хватило. А там в ракету и куда-нить на Плутон - говорят там прохладно достаточно)

0

НЕА если его ОПЯТь АТОМНОЙ БОМБОЙ взорвать и поближе и огородить от людей , птиц и тк далее то ему точно канец!
Верно. Алекс использует здоровье окружающих существ, если его лишить подпитки, то ему ппц см. мой пост от 15.01.10

0

Алекса никто не убьет.Он того нахала проглотит и сам им станет))))))

0

У дяди Луки козффициент живучести не в пример больше. Правда они из разных весовых категорий, Алукард может использовать демонов ада))

0

Алекса завалит Manhunt и Manhunt 2

0

По-моему тема не очень, в плане того, что Алекс-то бессмертный :) Даже если на него упадёт метеорит, он потом всё-равно из заражённой жижи возродится :) Вспомните последний ролик в игре, когда вертолёт с атомной бомбой взрывается, а потом показывают эту самую "заражённую жижу" которая съедает ворону и превращается в Алекса!
Короче говоря я считаю что никто не сможет убить Алекса.

0

shift+delete убьёт алекса

а по теме, дахака сможет, у алекса водомета же нету и к дахаке он подойти не сможет
агент из матрицы сможет превратить алекса в себе подобного О_о

0

думаю Пакман его захавает )

0

Алекса любой огнеметчик может победить. :)

0

Алекса марио задавит.

0

А ещё про терменатота забыли

0

Про Данте ничего не знаю, в DMC никогда не играл. Зато спец по комиксам марвел. И там немало персов, которые Мерсера смогут довести до состояния паштета! Халк чем злее тем сильнее и предела этому не наблюдается, плюс и Халка сильный реген. Один раз Мерсер его когтями или клинком, и халк разозлится, станет сильнее раз в 10000000000, и тут мерсера никакая броня не спасет: Халк его раздолбит до состояния паштета и будет долбать пока от паштета ничего не останется=))))))! А Мерсер даже с мышечной массой и близко не так физически силен или вынослив как Халк. И Халк танки и вертолеты одним ударом ломал, как и Мерсер! Бой был бы таким: сначала Мерсер захочет сним помордоваться в человеческой форме. Но после пары полетов через всю улицу юзанет что-нить. Скажем, броню + хлыст чтоб Халка с расстояния доставать, или когти, опять же чтоб госить с расстояния. И это зря, т.к. как только Халка что-нить проткнет, он не сдохнет, а наоборот в задницу озвереет! И тут начнет е***ить по земле своими кулаками сильнее чем Алекс руками-молотами. Алекс начнет, не отрубая броню(если отрубит, то дебил), напролом понесется на Халка с клинком. И это зря, т.к. Халка можно тыкать сколько хочешь, он только злиться больше будет. Когда он в конец разозлится, он вболбит Мерсера в асфальт и начнет мочить кулаками, пока от Мерсера даже паштета не останется!

Еще вариант Челове-паук. Я попрошу громко не ржать, он наравных мочарился с Халком благодаря своей ловкости. В конце концов, Алекс, не имея возможности попасть в паука ни хлыстом, ни когтями, ни клинком, начнет беспорядочно его атаковать. И тут его закатают в паутину))))! А в паутине мерсер трансформироваться уже не сможет, а порвать то же врядли получится.

Росомаха. Я помню комикс когда ему бошку оторвали, но бошка продолжала базарить. Потом ее в вакуум поместили, но и там башка базарила и не сдохла! Вы представьте какой реген! Росомаха сможет на части разрезать Алекса. И Алекс его разрезать не сможет, т.к. скелет у рося неразрушимый, адамантиевый. В итоге он может рубить по росомахе хоть клинком, росомаха будет регенерироваться. И при этом Мерсеру врядли будет пофиг на адамантиевые когти, я думаю что без брони они его разрежут на энное количество частей. А если Мерсер в броне, то будет ооооооочень долгий махач пока кто-то кого-то не разрежет!

Еще есть железный человек. Драка может затянуться: железяка летать умеет сколько захочет, а Мерсер максимум между зданиями даже при максимальной прокачке. Вот вам такой пример: железяка не будет к нему спускаться, а будет летать над городом на высоте пары тысяч метров, при этом долбя по Мерсеру из пламенной пушки(поверьте мне, его системы наведения это позволяют), конечно Мерсер может в вертушку сесть, только вертушке быстро будет ппц, железяка ее всяко разно разнесет. А если спустится, то все равно остаются шансы: он и в ближнем бою может вынести Мерсера, может просто отойти и разнести его на кусочки плазменной пушкой, которая без проблем танки превращает в булькающую жижу.

Так что задница Алексу Мерсеру!

0

Sanek MC

Хмм я и неподумал насчёт халка но есть очень большое но Алекс при контате с ним может его поглотить как Охотника... Насчёт паука у Алекса ловкость тоже нечего. если в определённый момент он всётаки ударит паучка то ему нежить а из паутины он виберется как делать нех он Сделает Распростронение шупальц из всего тела и проткнёт мигом паука + поглощение паучка.

Росомаха тоже вариант да вот только алекс непопустит его к себе хотя ели росомаха посторается то он то его порубит но не тут было в ролике он востоновился из фарша поглощя ворону если росомаха неуспеет отойти то Этот паштет из алекса начнет его поглощять и он его поглатит часть и заберёт силу регенирации и это уже будет вечный бой.

Железный человег) тут алексу придётся попотетьт чтоб достать его и + достать самого тони старка из брони чтоб поглотить его и стать умнее )

Вариант есть это россмомаха! 50-50 Вечная битва в руинах нью ёрка.

0

А эта тема Пискомериние, ДЛЯ ШКОЛОТЫ.

0

Одно знаю Все герои Марвела его в 1 сикунду прихлопнут чего стоит веном с карнейджом или фантастическая 4

0

про бэтмена забыли и халка, железный человек, принц персии, Томми Версети... кто еще?

КАРАТЭ КОТЭ
А эта тема Пискомериние, ДЛЯ ШКОЛОТЫ.
+100500!!!!11!!11!

0

А Часовой? Он может его на молекулы расплющить и раскидать по космосу. А вот сколько миллионов лет он будет восстанавливаться отдельный вопрос))))!

Паук тебе чем не понравился, он собака хитрая, может заманить Мерсера в такую ситуацию, из которой тот не придумает как выбраться!

Росомахе на все его понты типа когтей или брони пофиг, рося он не порубит рось адамантиевый+реген! Его Мерсер может хоть насквозь проткнуть, заживет как царапина! А вот Мерсера пробивали пули и ему нужно было время на реген, росомаха его просто порубит на кусочки! А если с броней то вечный бой!

Железяка его вообще как котенка, у него лучи совершенно спокойно танковую броню разносили на кучоки как пули окна! На крайний случай может вызвать удар с орбиты. Этот удар даже Халк не выдержал, вы думаете, сможет Мерсер? Его даже с броней в фарш превратит! А Старка из брони он фиг достанет, а вообще поймать Железяку для него нереально: Мерсер летать толком не умеет, а Железяка может хоть на Луну.

Фантастическая 4 определенно не вариант.

Веном и Карнаж на него похожи кстати говоря: поглащают людей, изменяют свое тело, являются по сути живыми вирусами. И кстати, тут в любом случае побеждает Веном: если Алекс его поглодит, то Веном с ним сольется как с Пауком! И результат сверхсущество со способностями Мерсера и Венома!

0

Данте из Devil may cry. для начала данте попросит неро и Верга ему подсобить. ну а эта троица может много натворить. чего стоит вечная война между братьями. ну данте может врубить режим демона и стать в пару раз сильней бустрей и тд. ище у Данте целый арсенал. к примеру цербером он может заморозить Алекса. а агни и рудрой поджарить. ребеллионом порезать. биовульфом и гильгамешом отбивную сделать. люцифером нашпиговать. abone and avori растрелять на тефтели. мечом Спарды окучить. и это еще не весь список его оружия еще есть аластор ифрит виндетта. неван. из огнестрела койт-а ПАНДОРА С ОГРОМНЫМ КОЛ-ВОМ форм. сверх мощная винтовка спираль.и АРТЕМИДА с самонаводящимися патрошками. ище у данте братец маньяк по части холодного оружия Вергилий со своей катаной ЯМАТО от каторой все на части режется. и кореш данте НЕРО со своим огненым мечом и просто читерской рукой которой он спокойно мог боссов швырять и кидать как футбольный мяч. ТАК ЧТО МЕРСЕР СОЛЬЕТ В СУХУЮ. эта троица из devil may cry вынесут любого

0

Возможность смерти Алекса не более чем игровая составляющая. Ни ракеты, ни пушки и близко не валялись со взрывом ядерной бомбы впритык. То, что Алекс выжил при взрыве, характеризует его как практически неубиваемого, нечувствительного к радиации, температуре, кинетическому воздействию и т.д.
Насчет противодействия другим героям:
-Халка он порубит на ошметки, или просто поглотит при первом же прикосновении, а удары Халка для Алекса - пустяки.
-Росомаха ему ничего сделать не может, у Алекса фантастичекий реген и живучесть, он жидкий вирус, лезвия ему нипочем. А росомаху он поглотит.
-Железный человек - это проблема, но удары Алекса сокрушают танки, у костюма нет шансов их выдержать. А регенерация Мерсера позволит не бояться пушек и ракет.
-Данте? Не смешите меня. Данте просто сильный и ловкий парень с некоторыми необычными возможностями, мечом и пистолетом.
А Алекс... ну вы уже поняли.

0

-Данте? Не смешите меня. Данте просто сильный и ловкий парень с некоторыми необычными возможностями, мечом и пистолетом.


этот просто сильный и ловкий парень мочил таких монстров что мерсеру и не снилось. при этом Данте даже не напрягается на полную. а монстров (БОССОВ) он забил не мало. а и еще забыл в режиме демона Данте не только сильней быстрей и тд но и летать может. с ребеллионом только парить а с неван летать и нашпиговывать врагов молниями из неван. к тому же у данте тоже регенирация не малая и он тоже выживал после взрывов и ему тоже стреляли прямо в голову. и данте спокойно от пуль уклоняется(3 часть) и спокойно их отбивает мечом(4 часть). и как я сказал немного выше гиганский арсенал это залог успеха

0

Мой чел из Fallout 3, c экспериментальным многозарядным ядерным гранатометом и консольной командой TGM.


Ну и Прайс наверное с кэпом Шепом из Mass Effect:)

0

так что Мерсера много кто вальнуть может

0

совсем запутали...Я тут про Халка подумала, мол поглотит его Мерсер как охотника. Так вот о чем была моя мысль: на охотника шли не без гостинца - со шприцем, чтобы легче и веселей, я права? Тогда на Халка тоже что-нибудь такое надо было бы...
А вообще-то на самом-то деле, по-моему, вопрос довольно таки, извините меня, глупый. На примере тех же файтингов рассмотрим - исход битвы зависит от игрока, нежели от персонажа и его характеристик, в большинстве случаев. Еще больше это видно в комиксах! одно из правил манги(а манга - тоже комикс) "Лучшее оружие отдается противнику - глав.гер. будет драться как есть". И сколько раз наблюдали, как более слабые глав.геры валят тех, кто превосходит их в десятки раз!
Что насчет Алекса конкретно - убить его кто угодно мог бы...если б Мерсер не сопротивлялся. Как говорится, при желании можно и в тарелке супа утонуть.

0

Tsvetotype890, не загнула, а писала свой пост, исходя из прочитанных комментариев - тут многие довольно таки быстро переключились с "кто кого сильней" на "кто кого убьет".
Да даже, если "кто кого сильней", все равно ответ однозначным не будет. Да того же супермена возьмите. Вроде и нет границ его силе и тд и тп(ну, по крайней мере, человека в сотни и тысячи раз превосходит)как и у Халка, но да не о том. А есть вроде бы точно такой же Супер-товарсч(забыла, как зовут), который и Супермена превосходит.
Что хочу этим сказать: на каждого сильного найдется еще более сильный. Если следовать, скажем так, законам комиксов и устроить глобальное мочилово, под конец будет ровный слой из сальца, мясца и куриного крыльца.
А что до рассуждений "кто кого" - это фанатская тема, все "факты" в обсуждении которой основаны на предположениях фанатов.

0

Если брать в расчет то, что более сильный бывает клоном, предлагаю вариант Прототип II, иначе говоря, усовершенствованная копия Алекса Мерсера. В теме про боссов предложили прототипа-женщину - пусть будет прототип женщина.

0

его легко завалит супермен он очень быстрый его алекс не сможет съесть и он может из глаз лазер пускать и он супер сильнеый он может летать да он дунит он улетит но алекс тоже крут !!!!!!!!!!!::::::::))))))))))))))))

0

Старкилер с лёгкостью завалит Алекса !

0

Томми Версети с Клодом.Наверно смогут

0

Абраксас убьёт Мерсера

0

ааа! у меня самый оригинальный ответ Мерсера убьёт Артём (кто не в теме "Metro 2033") обычный "москвич" :D

0

razdor_X
расамаха алексу в падмётке не гадится

0

Dance777
ты куку алекса танк хрен убьёт а ты артём гавориш я считаю алекса хрен кто завалит

0

людей он хрясь когтями и всё

0

Алекса убёт ХАЛК!
Халк умеет летать как Алекс, силы у него как и у Алекса!
Халк умеет менять форму!
Человек-Халк!
Алекс-любой человек!
P.S. Надо сожрать=)

0

Люди вы игру проходили? Алекс бессмертный, он в конце игры из жижи собрался заново.

0

алекса победят 3 алекса 5 росомах 37 ядерных бомб 8 веномов 4 халка 79 губок бобов ну а на случай жижи
90 банок в которые нужно положить куски этой жижи и отправить в разные края планеты)

0

Да не гоните!!!! Алекса победит главный герой второй части игры, вы за него играть будете, там Алекс заразил "Сержанта Джеймса Хелвера" и вы им мстить будете))) Вот вам и ответ - типо "Говнo говнoм вышибать"))) ПРУФ -

там способности похлеще)))
Оффтоп: я заметил что все игры стараються выпустить в 2012))) будто-бы апокалипсис всетаки прийдет)))

0

Алекса в Россию на день ВДВ отослать и в голубое одеть. так это = 80 халков!

0

SvInEtS
Не, надо в центр Москвы. А лучше - Питера. Хотя нет, лучше Москва. Да. Так вот - одеть женские шмотки, посадить в фонтан и ржать))

0

Хех, Алекса при мне завалили 4 охотника и танк...комментарии излишни...

0

Алекса завалит любой чел с трейнером)

0

Его Старкиллер завалит,раз уж для него крейсер двигать реально, то Алекса он порвёт даже без своих джедайских маханий руками(одним усилием воли).

0

Кто-кто, Чак Норрис конечно

0

Доктор Фриз из Бетмена Заморозит его и разломает на мелкие куски.

0

Доктор Фриз из Бетмена пососет

0

Вообще, хотите совет как от Алекса избавиться? Игру выключаем и все - нет Алекса.

0

думаю спайдермен не смейтесь если бы вы хорошо досмотрели его все фильмы то обратили внимания что этот парень побеждал каждого а если не было бы выхода он все равно побеждал но не знаю как может своим умом (статегическим умом) вот и вам победитель

0

Spermatozoid
спайдермэн соснул бы

0

Алекса легче всего заморозит заковать в цепи из самого мощного металла (например Титан) а после можно делать с ним что угодно хоть в попу е****.

0

никто алекса не победит) кто видел концовку,тот знает)

0

Если б так легко было в чёрную дыру.

0

Или в открытый космос выбросить.Или сделать так чтобы в атмосфере сгорел.

0

gorre
Во точно, открытый космос. Это прям верняк. Вряд-ли он разовьет хотя-бы первую космическую скорость, а потому станет спутником Земли ) И то только в том случае, если ему воздух не нужен.

0

Брюс Всемогущий скажет здохни и он здохнет!

0

Данте либо Нэро (как-то про него все забыли)

0

Алекса притянет и он сгорит в атмосфере Земли.

0

skazochnik947
он дышит... вспомни миссию!

0

Алекс всех сожрет и не надо ваши ля ля

0

Ненене вы гоните алекса могут убить только СОЗДАТЕЛИ ИГРЫ!!!)))))))))))))

0

S_evil
ну раз дышит, значит ему точно в космосе не жить

0

Да он в космосе и сгореть может.

0

Алекс всех сожрет !И халка и росомаху ,халка чуть не грохнул росомаха,а его самого отряд наёмников мутантов скрутил(смотри халк пр. росомахи)т.ч. Алекса могут убить только разрабы,"Алекса притянет и он сгорит в атмосфере Земли" нехе*а подобного даже Шепард не сгорел до конца (У Мерсера ещё есть умение броня),т.ч. Алекс не победдим!

0

Стальной Браток
Алькатрас из Crisis 2,Гордон Фримен из Half life 2

0

-ИСКАНДЕР-
Он Росомаху росчленит

0

Agent00Igor
Нет, не расчленит. У него, кагбэ, кости из "адамантия"))

0

Даже Фетел из Fear 3 его может разорвать.

0

Tamerlan018
Значит сожрет.
Without A Name
Прости кто?

0

Agent00Igor
Это "призрак" из мира FEAR)

0

[GaMeR_007]
Нет,Мерсер грохнет Хеллера потому что я так сказал=)

0

ну может) это я пошутил просто) я ваще думаю оба в конце живы останутся)))

0

будем надеятся что они объединятся против врагов.

0

Довакин для прототипов. Прототипокин!

0

мог бы тот довакин , что может Алекс той игре б цены не было.

0

Вот вам список персов, способных прикончить Алекса:

Медуза Горгона:Превратит в камень свим взглядом.

Живой Трибунал:Даже не знаю что он сделает.Всемогущий парень.

Галактус:Много чего может сделать.

Молекулярный человек:Расщепит на атомы.Если не поможет, вообще ничего не оставит.

Доктор Манхэттан:Тупо расщепит.

0

Может чувак из инфеймоса

0

Вот медуза это уже мифы , а мы всё таки сравниваем похожих существ.

0

Without A Name
Тут такая дискуссия пошла о героях комиксов. Но Медуза тоже вполне удачно впишется. Например в комиксе про Росомаху и Геркулеса против Минотавра и Медузы-Горгоны. =D

Да, и, кстати, Доктор Манхеттен крут же! Думаю, при желании, он бы порубал большую часть персонажей, в этой теме вышеописанных. Не зря же его богом называли.

0

Согласен про Манхеттена ,но медузы это перебор. Прототип это по сути отражение каждого супергероя в одном теле. и если сравнивать ,то уже таких же похожих на него существ.

0

Свежая мысль, кстати. Но опять же, если берем похожих персонажей, то Witchblade сюда вписывается отлично, я думаю!

0

Мне кажется доктор Фриз из Бетмена заморозит , и в то время Алекса можно поместить в контейнер .

0

надо сравнивать с похожими, и среди всех ему подобных он самый сильный я уверен, а подобные ну типо всяких героев и злодеев серии RESIDENT EVIL ну и всякого такого, главное чтобы то что то связанное с вирусом

0

Ну в целом почти все персонажи например "Marvel"

0

Я как-то и не думал об этом, может его кто-то и может победить, тем более из Marvel'a, там много всяких мутантов, сверхлюдей и богов

0

Прикинь может ,опять копаешь ,хоть это не темы трупы.

0

Without A Name
вот именно, я смотрю, чтобы дата последнего сообщения была 2012 год

0

Да 2011 норм,но 2005 ,такие же должны быть похоронены.

0

Я такие и не выкапываю теперь

0

ВНИМАНИЕ!СПОЙЛЕРЫ 2 ЧАСТИ!
Дайте подумать....
Ах!Разработчики 2 части все решили за вас!
Хеллер поглотит его!
И все,конец!
Тупая концовка....

0

Алекса Мерсера НИКТО не остановит!!!
ИМХО

0

Любой из двух сыновей Спарды: Данте или Верджил.
Однако лично я склоняюсь больше к версии, что Данте, так-как в отличие от своего брата, он не проиграл Мундусу.

0

Это из Devil My cry ? или как там эту игру.

0

Да ну, куда там, Данте не справится

0

Ну любой демон с помощью магии может тупо сжечь там и всё. А вот физически справится с Алексом оч. сложно .

0

Вот это точно, физически он практически любому по шее надаёт. Хотя есть один кандидат - Халк, вот здесь исход неизвестен

0

Кратос, Война и куча персанажей из Marvel и DC Comics.Ну хотя он наверно сам им люлей надаёт, но всё же)

0

Алекс итак сделан в части всем персонажам Marvel. Халк ну если серьёзно ,то Алекс разнесёт. Ну если в мультфильме где в Халка могут стрельнуть 100500 ракет ,а ему пох. то может и Халк каким то чудом.

0

Только Данте из DmC, только хардкор.

0

Хеллеру))))) уже просрал раза 4)))

0

Данте, у если маг. Хеллер это неудивительно.

0

Коул Макград, Данте, Кратос.

0

Without A Name

Коул - герой серии InFamous.
Кратос - герой серии God Of War.

0

Надо будет почитать о них.

0

Deadthead
Вы все забываете про поглошение У Алекса Все у кого есть ДНК будут поглошены не важно бессмертны они или нет !

0

Быкова Елена
Аллукард Да не смеши !! Читал я про Аллукарда Это не Демон Это полу -человек полу-демон полу-вампир . Жизнь из человека он забирает как вампир т.е высасывает кровь у скольких выпил столько у него и жизней ! Алекс куда опаснее ! но самое главное У Алекса нет ни крови ни души так что аллуккард вряд-ли его поглотит а Алекс сможет так-как У аллукарда есть ДНК ! ТАК что хрен его кто победит только ему подобный !!

0

меня все это поражает ! Не Аллукар , Не Виктория Целес не прибьет Мерсера со своей З0 мм балванки ! А если еще взять способности из Prototype 2 То вообще всем ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ !

0

Я сравню два этих персонажа.
Алекс Мерсер
1. Ну если учитывать со стороны физической силы, то конечно победит Алекс. Да и способности у него разнообразнее. Длинный Рука хлыст очень пригодится для подтягивания предметов и удержания противника на расстоянии. Руки молоты прекрасно подходят для добивания противника. Если Алексу удастся повалить Хайдена...то Хайден уже труп. Но Руки молоты очень медлительны, но если всё таки Хайден подвернётся под удар, он потеряет много здоровья. Мышечная масса пригодится для кидания тяжёлых предметов и рукопашных атак. Когти выполняют сразу несколько функций: они могут наносить быстрые удары, вызывают кровотечение и могут очень больно " колоться ". Рука лезвие наверное самое универсальное оружие, а вместе с прочной Хитиновой броней вообще может уничтожить Хайдена. Термическое зрение позволит Алексу видеть сквозь дым. Перевоплощение позволит обмануть любого (!).
Хайден Тенно
Глайв позволяет Хайдену наносить неожиданные удрары, которые вызывают кровотечение. А сильный бросок позволит Глайву наносить смертельные удары. Энергетический щит позволяет Хайдену не опасаться бросков тяжёлыми предметами со стороны Алекса, например: машины, камни и прочий мусор. Заряд Глайва позволяет вызывать панику у противника (огонь), замедлять противника (лёд) и оглушать врага (электричество). Невидимость позволяет атаковать очень неожиданно, мгновенно и сильно. Металическая рука позволяет блокировать некоторые удары и наносить оглушающие удары. Помогает Подтягивание небольших предметов, например: камни, оружие, гранаты, с помощью Глайва. Использование огнестрельного оружия помогает держать противника на расстоянии.
А кто победит, это зависит от ситуации.
tatopus
Медуза Горгона может превращать в камень только живых существ.
Молекулярный человек и Доктор Манхеттен ничего ему не сделают, учитывая то, что Алекс "собрал себя по кусочкам" после взрыва Атомной бомбы.
Ultrapatriot
Халк также бессмертен как и Алекс. У Халка регенеративный исцеляющий фактор лучше чем у Мерсера.

0

к тому же алекс мерсер бог!!!

0

А смерть Алекса - это просто слив по сюжету. Поэтому Хеллер на 2 месте.

0

Скорпион из MK затащит в ад,а птом оттуда свалит.в итоге алекса и убивать не надо.Пусть в аду живет и никого не трогает

0

ILGUBAS
Даже если Алекса затащить в ад, он может вылезти из биомассы, которой полно в Нью-Йорке - это один из типов телепортации, ведь Алекс контролирует весь вирус и может создавать из него что угодно, даже себя, т.к он и является вирусом, а Алекс Мерсер - это только первая жертва вируса. Его воспоминания и ум стали первыми поглощёнными воспоминаниями вируса, и поэтому он думает, что он Алекс Мерсер.

1

ну допустим Доктор Манхэттен

0

Мерсера смог убить только Хеллер путём поглощения. Но многим кажется, и мне в том числе, что Мерсер специально поддался Хеллеру (не использовал всю силу и способности). Есть много вариантов: Мерсер хотел поглотить Хеллера изнутри, потому что не получилось снаружи; восстановиться из любой другой биомассы и вершить свои планы в другом месте и т.д. Возможно Хеллер уже и не Хеллер вовсе. Так что у Мерсера есть много возможностей выжить и восстановиться. Кто знает, может Алекс поменял свои взглады на жизнь и, восстановившись рванул на Гавайи.

0

Данте и Вергилий (старые а не новые) Devil May Cry, Асура+его враг который короче огромный (имя не помню к сожалению) и таких же силачей много. У Алекса тупо нет шансов против по край ней мере этих четырёх. А если брать героев из Marvel, DC и Аниме то бнз труда найдутся 1000 тех кто сильнее Алекса.

0

кто сильнее алекс мерсер или ю наруками

0

У Алекса нет шансов против Данте.
К примеру, Данте бы с черьвем
в виде Э. Грин дрался бы в открытую,
и пронес бы без особого труда
(я даже думал, эх Дантеб сюда,
она бы уже дохлая лежала...),
А попробуй за Алекса в открытую
против Э.Грин выйти! нереал.
Еще Супер-Хантер, даже с этим
уе*ишем у Алекса проблемы,
несколько мощных ударов и Алекс труп,
Данте бы тоже не парился.
А представьте: Алекс против Белиала,
или Ехидны, он бы сразу откинулся...

-1

vice447 +1 старкиллер корабль остановил а знач и алекс не проблема,данте пандорой и стволами а вообще и мятежником,

-1

Ха! Дарт Вейдер его скукожит!!!)))

-1

Тааакс,вот этот чел(совсем не чел).Не из игры,но скушает Алекса за милую душу:
Обжора:

И его вторая форма:


Вот это существо Алекса вполне победит,разложит на кусочки,соберёт заново и снова разложит:
Отец:



Жду опровержений)))

-1

Алекс бессмертный в самом последнем ролике когда он на вертушке вывозил ядерную бомбу за город его онесло ударной волной на берег и он превратился в паштет! Ну потом он востановился как жидкий терминатор по кусочкам....!
НЕА если его ОПЯТь АТОМНОЙ БОМБОЙ взорвать и поближе и огородить от людей , птиц и тк далее то ему точно канец!

-1

Его сможет победить только ЧЕЛОВЕК-ПАУК=))))))) Шутка.
Алекс vs Данте. Данте победит.

-2

рассамаха (у игр гемплэй кстати похожий)

-3