на главную
об игре
Prototype 09.06.2009

Проблемы со звуком

Неужели эта проблема всё ещё не решена?

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Было такое - звуки в игре шли часть нормально, а часть очень быстро, к примеру, голоса людей (я так понял как описано выше - писк, скрип), исправилось после того, как в настройках звуковой карты выставил не 192000 КГц, а 48000. Вообще как то не совсем понятна взаимосвязь.

2

Мне тоже помогло, спасибо.
Не знаете, почему звук в игре тихий-тихий?

1

Обьясни где этот 00audio.rcf находится а то я туплю чёт((

1

AM men 00audio.rcf в папке с игрой.Только я не знаю я на полной делал а про Репаки не знаю
Voice 1-2-3 Я про громкость не уверен ты когда игру включишь сверни и зайди в настройки SoundMax или что у тебя и там посмотри что с громкостью.У меня такое было со Spider-man:Web of shadows. А ещё посмотри в dxdiag звук-апаратное ускорение
Патча советую не ждать, разработчики говорят что его не будет

1

Trane-One, спс. А сколько у тебя Prototype весит??

1

Люд, ну скиньте плиз эти файлы у меня их нет вообще, я находил, но он его не открывает, я через поиск он его не находит, находит лишь ярлык, захожу в папку с игрой а там этого файла нет.

Нашёл решение. И не так как вы тут пишите. Я лишь подключил наушники с микрофоном и врубил в аудио на 92МС

1

спасибо все отлично сработало. тока я успел с хрипом и сопением закрыть игру поэтмоу все ролики пропускал)

1

AM men У меня он весит 7,95 Гб короче 8 гб

1

Народ подскажите как избавиться от хрипов в роликах, файла этого не нашел. Prototype весит ~8 гб

1

У меня вообще звука небыло.Но я ншел выход из ситуации.открываеш свойства моего компьютера там есть вкладка оборудование нажимаем на вкладку и запускаем диспетчер устройств находим ЗВУКОВЫЕ,ВИДЕО И ИГРОВЫЕ УСТРОЙСТВА открываем и находим Unimodem аудиоустройство с полудуплексом жмем на надпись правой кнопкой и нажемаем отключить вылезет сообщение нажимаем ДА .Ну и все дела у меня звук появился и шипения в роликах нет.

1

блин у меня нет фаила 00audio.rcf в папке с игрой и где брать его не знаю. Может скинет кто на мыло (safonov_vova74@mail.ru) или на плейграунд зальёт. Просто игуха сильно понравилась а этот хрим в роликах ПРОСТО БЕСИТ и толком понять суть игры да и просто поиграть в своё удовольствие не выходет.
P.S !!!!ПОМОГИТЕ!!!!

1

Король S.T.A.L.K.E.R.-ов
Slayer124
V0VAH Блин если честно то я не знаю что делать если вы файлы не находите У меня он был в D:\GAMES\PROTOTYPE. Прям в папке игры, может у вас какой-то Репак или что-то в этом роде.Или у вас как бы он уже раскрыт вы тогда ищите сразу ambience.p3d

1

У всех у кого нету этого файла 00audio.rcf ищите ambience.p3d!!

1

Burnoutman прога не ищет .p3d фаилы только .rcf

1

мусорное ведро-решение всех проблем

1

я удалил файл ambience.p3d и все хрипы в роликах исчезли!!

1

Сбасибо за совет, удаление ambience.p3d помогло.

1

VOVAH Если нету файла 00юaudio.rcf, то просто идём в папку Игры и там находим просто без всяких прграмм файл ambience.p3d и удаляем его.ВОТ И ВСЁ

1

СПАСИБО ПОМОГЛО токо я около 70% игры прошёл а заново начинать не очень-то охота он если найду русик для речи начну незадумываясь.
P.S ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО

1

Не зашто, удачной игры :)

1

здрасти всем!!! у меня изначально звука нет. всё перепробывал ни чего не спасает. может кто сталкивался помогите. без звука не айс совсем

1

У меня ХР. Игра запускалась без проблем, но звука не было вообще. Больше десятка часов пытался исправить дело, но ни один из предложенных способов не помогал. Но наконец получилось! Попробуйте это:

1. Пуск -> Панель управления -> Телефон и модем.
2. Вкладка "модемы".
3. Удаляете там ВСЁ.

Если поможет, отпишитесь.

1

Помогите!!!установил русик,все как сказано в инструкции вот!а теперь вся речь идет хоть и по-русски,но настолько в ускоренном темпе,что как будто на китайском и ничего не понятно!что делать?

1

Огромное тебе спасибо, у меня и зависать перестал теперь)

1

D Kruger
Наконец у меня заработало спасибо парень ты гений яб не додумался !!!!Осталось вторую проблему решить извените что не по теме у меня в миссии где доктор из морга надо довести до какой то базы я его отвожу 4 минуты отбиваюсь от зомби потом обратно визу и ещё по ходу вылазиют червяки из земли пока обратно его визу и когда завожу в круг синий типо конец миссии и всё танк стоит не чё не происходит весь город двигается спокойно только башню танка могу покрутить а пострелять по ездит не могу !!!помогите кто может !!!

1

Удаление файла ambience.p3d ПОМОГЛО!!! ВСЕМ СПАСИБО! Я ОЧЕНЬ РАД))

1

А у меня и с этим ambience.p3d всё работает замечательно, только при заходе в игру весь звук немного стихает.

1

Yyeeeeeeessssssss!!!!! Большое спасибо! Все отлично работает! Сначала не только рилики тормозили, но и сама игра. А теперь все летает!

1

блин народ пишет: Error Could now find XAudio2.
Please re-instal the game и тд чё делать помогите пожалуйста!

1

а у меня ваще нету файлов формата rcf.... :(

1

ну ё маё че делать кто знает выход из прблемы которую я выше написал скажите!

1

Сталкер спс нашел директ такойже! Все со звуком!

1

Мне ниче не помогло блин,у меня виста х64 сп1.Стоит ресивер звук по оптике передает и он щелчками какими-то или трески.
Trane-One это лицуха?

1

D Kruger Спасибо помогло :)

1

О да, и вместе с хрипами убрался звук города...хренова((( предлогаю тому у кого игра без хрипов идет, и если он не удалял ambience.p3d, выложить его сюда...

1

А кот нить пробовал на vista sp2 x64???

1

привет народ! у мну такой прроблем: нет звука в Prototype и в F.E.A.R. 2
дрова обновлены, звук встроенный - реалтек
еще бывает так, что звук в меню игры есть, а в самой игре нет и наоборот....
хелп ми?! плиииииииз

1

у меня звука не было вообще! ( в prototype!!!!) ( стояла винда какая - та XP) на днях поставил windows 7 и звук появился и лагов с ним не наблюдалось и все сейчас работает нормально)))

1

я удалил файл ambience.p3d
Я тоже.Но он снова появляется...ЖУТКО БЕСИТ!!!

1

пробовал зделать как советовал D Kruger....но немогу найти вкладку "модемы" жму на тел. и модемы - выдает "сведения о местонахождении"(((
все, я устал с этим бароца=\ последнии мои действия были - ет установил DirectX 9.0 (марта 2009) НЕПОМОГЛО(((((((
звука не будет НИКОГДА)
Еееее гуд! все работает))) у мну 2 игрухи не работали из-за модемов - X-Men Wolverine (вылетала), Prototype (небыло звука)....сча все робит

1

Народ, а вы слышите реальный объёмный звук в Prototype?
У меня вот "левые" и "правые" звуки отличаются, а "передние" и "задние" нет :-(
Только внимательно прислушайтесь, потому что в целом звук качественный и можно не заметить. Если у вас всё ОК - укажите конфигурацию плииз.
У меня XP SP3, Creative X-Fi, слушаю через наушники, в других играх под XP объём ОК..

1

Turgor

У меня тож XP SP3, Creative X-Fi, только акустика 5.1. Звук в игре херовый очень. Тихий, нет обьема. Сейчас качаю патчик для звука, посмотрим, поможит или нет...

1

Выворачиваю колонки на 60% и все норм)

1

если звук тихий - поставь в настройках винды акустику 7.1
эх, криворукие портоделы

1

если звук тихий - поставь в настройках винды акустику 7.1

..К сожалению, не помогло.

1

Как улучшить оптимизацию игры?

1

Ещё одна вещь, особенно полезна для тех у кого Vista. Просто в настройках динамиков Realtek поставте значение на 24бита 48000 Hz(студийное качество)

1

блин переустоновил винду, звук есть а появились шипения, когда музыка включается, и виснуть начинает....

1

лехко щёлкайте по мой комп правой клавишей мыши диспетчер устройств звуковые игровые отключайте Unimodem проверено 100%

1

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ЗВУК В ИГРЕ ТАКОЙ ТИХИЙ?

1

unimodem не удаляется тк просто кнопка удаления не горит. 4800000000 тож не помогло. в scarface вещще нет ничего никаких файлов!!!! задолбалооо!!! ЗВУКА НЕТ. И базовое ускорение тож не помогает!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!! такаяж байда и в CoJBiB

1

unimodem ненадо удалять надо отключить.

1

хорошо!!!! и каким каком удалить. умняточка!!??

1

какая последовательность нажатия при поединке на пистолях. выхватываю вовремя (звука так и нет!!) курсор бродит , вижу красный, но не сореляет!!!! что не так делаю???

1

D Kruger ты просто БОГ!!! О_О я не знаю как ты до этого додумался но все заработало!!! +DDDDDD пасиба братан

1

D Kruger да ты крут спасибо всё помогло!

1

А где собственно находится этот файл 00audio.rcf , точнее в какой папке? Ни эта прога, ни поиск не нашли этот файл...
А то без звука как-то не очень играть(

1

Блин, удаление ambience.p3d от ускоренного звука не спасает!!!

1

Prototype прет на максимуме!удалил два файла pause_menu_music.p3d и ambience.p3d поставил драйвер ATI n2o_9.8 и DirectX-10.1-windows-XP также обновил звуковые. иногда звук в роликах зависал пока не установил дрова на аналоговый звук вот тут игра и пошла!похоже игра в первую очередь требует встроенный звук а где подключены колонки ей до фонаря

1

зря если на моём древнем железе идет то новом да ещё без звука нонсес

1

а я считаю, что у вас звука нет, потому что у вас репаки. И наверное файл 00audio.rcf удален или woi.rcf, если лицуха, а может просто их извлекли и чтобы меньше весило удалили и их и папку звуки. Х его З

1

Vampiressa
28.09.09 14:11 А где собственно находится этот файл 00audio.rcf
если у тебя пиратка, то нигде, он у тебя уже в папку извлечен, sound или др. , там ambience.p3d есть, просто не помню, я систему переустановил, а прототип еще не устанавливал

1

у меня игра запускается вхожу в меню и запуск игры начинается игра и все серое нихера невидно глючит или че? помогите что делать

1

D Kruger:
1."Пуск -> Панель управления -> Телефон и модем.
2. Вкладка "модемы".
3. Удаляете там ВСЁ."

Спс) Эnо действительно помогло)

1

Я удалил файл ambience.p3d...поставил патч для звука не помогло...ролики виснут когда идут воспоминании...ПОМОГИТЕ!!!!!!!

1

Если у вас в роликах звук "рвётся", а в игре проскакивает очень быстро (враги и сам алекс говорят так, будто надышались гелием), то вам надо в настройках вашего аудиоустройства поставить разрядность и частоту дискретизации на "24 бит, 44100 Гц (Студийная запись)"

помогло

1

У меня вообще полсе второй установки звук в игре пропал!

1

НЕТУ Unimodem у меня может по другому называется люди спасайте без звука не игра а так гомно

1

Что мне делать?? У меня звук работает только в играх. А так не музыку не послушаеш не фильм не посмотриш((

1

кодеков каких-то не хватает,скачай k-lite kodeck pack

1

Trane-One
Прототип у меня со звуком, но очень тихим. Что делать?

1

Так у кого есть сэйвы на прототип скинте на 5667898, заранее спасибо.

1

MertviE лезь на 6677868 (аська майнэ братца) и спроси про это. У него тоже такое было.

1

Читок ничёшный.
Воdу Surfing (скольжение на чужих телах):
B глaвнoм мeню выбepeтe "Extras" (дoпoлнитeльнo), a зaтeм "Cheats" (Чит кoды)
нaжимaйтe: Bпpaвo, Bпpaвo, Bлeвo, Bниз, Bвepx, Bвepx, Bвepx, Bниз
ecли вce cдeлaeтe пpaвильнo тo пoлyчитe cooбщeниe o тoм, чтo кoд ввeдeн вepнo.

Лично от себя - клёвая штука. В прототипе много развлекухи: Резня, Кровь, Убийства, Менты, Тачки, Роллы, Паркур, Способности там разные, а этот чит ещё и сёрфинг добавляет.

1

А у меня звук очень тихий, хотя звук в колонках на 0,4/1 ; то есть нормальный.

1

пацаны памагите у меня вапще в прототипе звука нет какда игру включаю выбивает помылку пишет
error could not find xaudio2
please re-install the game and install the regured Directx 9.0c provided or obtain the latest
version from Microsoft.
Game will now cjntinue with out sound

но игра играеца но без звука памагите

1

ПАМАГИТЕ ПЛИЗ
стучите в асю 581109458
плиз

1

Весь день насиловал свой мозг, клавиатуру, Колонки и вообще весь комп.
Перепробовал и удаление модемов (по началу подумал, что развод... оно так и есть, и я представить себе не могу, каким образом МОДЕМ может влиять на игру (у мну давно уже выделенка)

Теперь Unimodem.
Его даже и в помине нету! Модемы родные давно переставлены на Реалтек.

Отключение дополнительных устройств... думал, сработает, а хрену...

Звука нету даже тихого и скрипящего...
... и в даже самые жёсткие замесы приходится озвучивать самому :
1. ЧеловеГ пополоам - "Хрясь"
2. Полёт - "Ай билифф, ай кен флай...."
и т.д.

Патч, данный тут тоже не сработал.


Все файлы (рсф и ещё какой то там) на местах...

1

Люди помогите!Звук в ускореном темпе идет,все звуки писклявые и т.д.Ничего не помогло !((

1

Help
Купил акустику 5.1 при многоканальном прослушивании звук с центра(голос) идет очень тихо. Причем если при настройке звука (там можно нажимать мышкой на колонки и идет тест звука) нажать на центр он уже в раз 10 тише остальных. Все ползунки стоят на максимуму. Дрова поставил последние. Рылся в нете но ничего толком так и не нашел(((
звуковуха - via hd audio deck

1

у меня когда монстра убиваешь откуда Элизабет выпадает игра зависает, что делать?

1

У меня при запуске игры звука нет , все жутко виснет и жутко пищит компьютер .
Я и патчи качал , и игру переустанавливал , из реестра удалял .
Ничего не помогает .
Посоветуйте что делать ?

1

Вот ещё одно решение проблемы.(Лично мне помогло!)Диспетчер Устроиств/Звук/Динамики или Наушники (Что вы там исползуите)Свойства/Дополнительно/И меняете Разрядность!У меня нормально пошло при {16 бит 44100 (Компакт-диск)}
{Это для Windows 7}

1

Протототип перестал запускаться. Сразу при запуске вылетает и пишет ошибку (если работа не была закончена ...) Переустановил то же самое HELP !!!!

1

Ребят я или дурак или чо-то не так сделал но у меня после удаления ambience.p3d звук по началу стал нормальный,а через 3 мисии опять полны хрип в роликах стал да и в игре тоже может кто-нить знает чо делать? подскажите

1

Спасибо за совет. Удаление ambience.p3d помогло, радуюсь игрой.

1

Equlibrium

вот у меня тоже так. Сначало помогло всё это...а спустя несколько миссий опять всё захрипело и залагало к чертям...достало уже..че за нах?

1

мне тоже помогло удаление ambience.p3d,теперь хоть играю спокойно

1

а мне тока чуть-чуть помогло все равно звук тихий
P.S ролики не запускаются че делать подскажите а то игруха класная

1

Лично я просто включил в настройках аудио 92мс и всё норм)

1

WTF?? У меня скорость звука просто чумавая!!Нет,он просто здец какой ужасный!)))У меня солдаты переговариваются со скоростью света,вместо фраз слышу тоьлко мимолётный писк,как ускоренное воспроизведение в поеере)))Чё делать то???

1

D Kruger не знаю как ты до этого додумался,но огромное тебе спасибо!

1

Le_Rane

Спс помогло ( хрипение звука исчезло и как то более менее идёт ) во всяком случае щяс ещё норм !

Ставил на лицуху от 1С(или кто там его локализовал)

1

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ---ОБОРУДОВАНИЕ И ЗВУК--ЗВУК--ДИНАМИКИ(СВОЙСТВА)--ДОПОЛНИТЕЛЬНО---24БИТ 44100Гц



ВОТ И ВСЕ И ЗВУК И ВИДЕО НОРМ!!!!!!

1

У меня со звуком проблем не было, что на XP, что на 7

1

KiANoRives
Вот что мне помогло!!! спасибо чувак)))

1

Блин,народ,я уже почти всё перепробывал что здесь написано...есть ещё у вас идеи?
У меня Windows 7(32 bit),полная русская версия игры от 1С.
Голос,окружение,выстрелы всё это почти не слышно,при том что громкость и так уже на максимуме.Тоесть,как бы я на всю не выкручивал громкость на колонках и в компе,в "Prototype" она остаёться такая же,почти неслышная.
Помогите пожалуйста =(

1

спасибо помогло правда трудно

1

Ситуация такая: Windows 7 RC, звуковуха Creative X-Fi Extreme Audio PCI-E. Дрова стоят стандартные виндовые.
Конфигурация динамиков: 2.0 + Саб отдельным каналом. В настройках звука винды это 5.1 без тыла и центра.

Проблема: диалоги и повествование звучат через отсутствующие тыловые колонки, а в фронтальных еле слышно.
Вопрос: как заставить игрушку играть только через фронтальные динамики и по возможности через саб ?

0

В настройках звука винды это 5.1 без тыла и центра.
убирай 5.1, у тебя же не 5 колонок+саб. ставь что-то более близкое к твоим колонкам, да хоть стерео.

0

мне необходима конфигурация 2,0+саб. Возможности подключить это как стандартную 2.1 через стерео джек нету. Каждый раз переключать в винде конфигурацию колонок с 5.1 на стерео (с потерей функциональности саба) и обратно слишком геморно.

0

Итак, для того чтобы убрать хрипы,ускорения, всеобразные помехи со звуком во время Cut сцен и прочего нужно:
1.Скачать прогу ScarfaceExplorer здесь(извените я не понял как на Плэйграунд залить, вот на народ): http://narod.ru/disk/10011614000/ScarfaceExplorer.exe.html
2.Запустить ScarfaceExplorer, в ней File--Open---00audio.rcf
Потом Extract----All files в папку с игрой
3.Потом выключаем прогу идём в папку PROTOTYPE там в Audio и удаляем ambience.p3d
4.Теперь удаляем 00audio.rcf и всё
5.Играем на здоровье и говорим Спасибо =)

0

У меня почему-то нет этих файлов, можете скинуть по асе(461862118) или на и-меил(denisbogdanenko@yandex.ru)

0

GOIIIAH

Error Could now find XAudio2.
Please re-instal the game и тд чё делать помогите пожалуйста
!

короч просто попробуй устатонвить DIRECTx с диска с игрой.. PS у меня звук включился :)

0

ЛЮДИ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ПЛИИИЗ!!!!!!!!!!
Я ооооочень хочу заменить звук в игре! С помощью ЭТОЙ проги можно это сделать?!
Если нет, то с помощью какой проги это возможно?!
(Я хочу заменить звук в меню на звук из меню solders of fortune 2 =) (Я считаю, что он туда куда-больше подходит=) ))
Подайте ссылку на благое дело, очень прога нужна!!! =3

0

Я удалил файл ambience.p3d...поставил патч для звука не помогло...ролики виснут когда идут воспоминании...ПОМОГИТЕ!!!!!!!

0

У самого таже хрень была, тоже самое делал - тоже не помогло. НО, где-то нашёл инфу что надо в Панель Управления -> Телефон и модем, вкладка модемы; удалить всё и звук появится. Поначалу не верил, и всё же удалил так как делать больше нечего было и после как ни странно звук появился! Попробу тоже самое!!!

0

Не надо, можно проще. Вот здесь я писал ответ: http://www.chemax.ru/forum/index.php?s=&showtopic=18518&view=findpost&p=373379

0

Блин,народ,я уже почти всё перепробывал что здесь написано...есть ещё у вас идеи?
У меня Windows 7(32 bit),полная русская версия игры от 1С.
Голос,окружение,выстрелы всё это почти не слышно,при том что громкость и так уже на максимуме.Тоесть,как бы я на всю не выкручивал громкость на колонках и в компе,в "Prototype" она остаёться такая же,почти неслышная.
Помогите пожалуйста =(

0

Обнови драйвера на звуковую карту. Часто решает проблему

-1

ПОСТАВИТЬ windows 7even 100% поможет!

-1