на главную
об игре
Prototype 2 24.04.2012

Решение проблемы с дерганной мышкой и черной рамки

Порт вышел довольно кривенький, но компьютер тем и прекрасен что почти всегда все можно исправить. Дерганная мышка устраняется искусственным ограничением фпс с помощью программы Dxtory. Это аналог фрапса, но с намного большими возможностями и потенциалом http://geniushackers.net/load/applications/dxtory_2_0_109_with_crack/1-1-0-76 качаем устанавливаем, запускаем игру, запускаем прогу. В вкладке advanced выставляем ограничение кадров( мне помогло 40). В игре отключаем вертикальную синхронизацию. Возвращаемся в игру - и вот мышка получила свою родную плавность. Думаю пожертвовать десятком кадров ради комфортного управления будет весьма разумно.

Что касается черных рамок. Возникают чаще всего из-за подключения через hdmi, лечится созданием hdtv профиля в Catalyst Control Center (для nvidia точного способа не скажу, нет под рукой). Обладатели карт radeon: открываем CCC, вкладка Мои плоские цифровые панели>Поддержка HDTV>в самом низу выбираем свое разрешение экрана но с частотой 50гц(в моем случае 1080р50 стандартный), нажимаем кнопку принять, после этого ваш рабочий стол должен быть в такой же рамке как и игра. Заходим в настройки масштабирования ( моя плоская цифровая панель ) и переставляем ползунок на 0%(черные рамки должны полностью пропасть).Нажимаем принять и после этого ставим в HDTV свою старую частоту( 1080р60 в моем случае). Все можете выходить из CCC и спокойно играть в прототип 2 без черных рамок. Дело в том что игра постоянно держится на частоте 50гц, и все действия с масштабированием нужно выполнять перейдя на эту же частоту. Надеюсь многим поможет как и мне. Приятной игры.
p.s. Если способы уже где-то были описаны, то значит я пробаянил) Но мне лень рыться по форуму в поисках того что было, а что нет.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

RivaTuner Statistics Server, лок на 59 фпс.

3

Если карта nvidia , то сначала нужно отключить верт.синхр в игре, выйти и в панели управления картой- параметры 3d-программные настойки-выбрать приложение и там из списка настроек залочить на 60 fps

2

Не знаю правда, поможет ли способ с мышкой тем у кого игра сильно лагает и не выдает выше 30кадров

1

У меня вопрос у меня ноуд но мониторов я не подключал у меня разрешение 1366на768!

И у меня черные рамки при разрешении 1024на768,как это исправить?Или как сделать на полный экран без рамок?

Помогите ПЛЗ хочу поставить разрешение по ниже,а тут эти рамки!!!

1

И у меня нет вкладки Мои плоские цифровые панели=(

1

У меня в городе и при боевке выше 30 кадров не выдает, если же тупо на небо пялиться, все 70 будут) Но оганичение в 40 действительно лаги с мышкой убрало ^^

1

MeGGoNpro

Попробуй просто правой кнопкой мыши по рабочему столу>разрешение экрана>дополнительные параметры>там смени частоту на 50гц и посмотри появились ли рамки. Если да, то нужно искать настройки масштабирования и ровнять, или просто в CCC посмотри вкладку Мои встроенные экраны>свойства - выбран ли там пункт на полный экран. Если кнопки не активны, смени разрешение на более низкое(1024х720 например), должны стать активными, выбери пункт полный экран и нажми принять. Потом заходи в игру на этом разрешении и проверяй.

1

Спасибо!Мышь стала себя вести адекватнее!

1

я просто ставлю в.синхрон и все ок

1

Спасибо,выключил в.синх. и поставил в проге 60 фпс теперь всё плавно

1

эммм хелп ссылка сдохла тобиш при заходе -404 файл не найден

1