на главную
об игре
Prototype 2 24.04.2012

Впечатления от полной версии игры [PC]

игра порадовала очень..да это не шедевр..но видна работа над ошибками..в общем кому понравилась первая часть будут в восторге и от сиквела)
З.Ы..единственная на мой взгляд игра, которая позволяет почувствовать себя по-настоящему всесильным)

Комментарии: 222
Ваш комментарий

В принципе игра понравилась, видно что над многим провели большую работу, детализация стала на голову выше, город, поделенный на зоны выглядит разнообразно. Теперь можно хотя бы побегать по улочкам, а не сигать по крышам как в первой части, т.к. внизу смотреть было не на что. Люди на улицах тоже выглядят куда лучше, отчасти потому что прилично разнообразили их модель поведения, особенно запомнился момент в красной зоне, когда прыгая по крышам небоскребов я заметил человека на самом краю здания ( еще подумал криво реснулся) Но подойдя поближе увидел девушку, которая раскинув руки шагнула вниз. Суицид людей на фоне творящегося там апокалипсиса действительно вписывается как нельзя лучше.
Геймплей остался таким как его и любили, но хотелось увидеть что нибудь новенькое кроме щупалец. Добивания техники и монстров сделаны классно, разве что самой техники и монстров довольно мало видов. Расстроил прежний уровень физики и анимации, на поверхностях с множеством неровностей движения смотрятся очень коряво, особенно у противников. Хотя все же некоторые моменты были "сглажены". Интеллект врагов довольно туп, но в творящемся мясе на экране это не очень заметно. То что тревога не поднимается при полетах и высоких прыжках на глазах военных тоже расстроило, казалось бы что мешало прикрутить это дело. Но учитывая какие эксперименты проводятся на базах и наличие нескольких видов суперсолдат... вобщем чуваком в военной форме который бегает и летает их не удивишь). Сложность у игры довольно низкая, начинать играть можно спокойно на сложном. Так хотя бы ощущаешь пользу от прокачки. А на среднем такое ощущение что качаешься для красоты. Сюжет просто никакущий, но в прототипе мне всегда на него было пох.

7

Вот и вышел второй Prototype - продолжение весьма оригинального, но одноразового слешера.

Начну с сюжета. Это минус. В первой части сюжет был простой и без внезапных поворотов - зато он был двигателем игры - заставлял проходить её дальше. Здесь же сюжет это отвратительное дополнение к геймплею. Смотреть как Мерсер из бессердечного и опустошённого террориста превращается в типичного злого "спасителя человечества" отвратительно. Смотреть как откровенно тупой Хеллер корчит из себя героя - тоже. Дабы избежать спойлеров заострю внимание на Хеллере.
Он тупой. Во всём - в поступках и особенно в диалогах. Учёные хотят вывести лекарство от синдрома Дауна - больные ублюдки! Подошёл к компьютеру - что за клавиатура?!, всё погасло, ненавижу компьютеры! За такого придурка мне играть очень противно. Не буду сравнивать его с Мерсером ибо небо и земля.
И ещё - я заметил огромное сходство с сюжетом Bioshock 2. Большой папочка ищет маленькую сестричку, а её забрала злобная София Лэмб собирающаяся "спасти мир" объединив человечество в единый организм. Совпадение или плагиат?

Геймплей. Сильная часть первой части, слешер как-никак. Здесь всё немного радужней чем с сюжетом. Новая способность всего одна и та не самая полезная - щупальца. Урона немного зато после боя всё в "паутине". Надо видеть.
Стелс разнообразился, но менее абсурдным не стал. Появилась возможность скрыто взорвать врага и сканировать местность на наличие целей. Убрали виденье заражённого, убрали тепловизор.
В целом геймплей это то же рубилово из первой части - разнообразные солдаты и сильные заражённые плавают в океане зомби. В отличии от первой части толпы врагов, лужи крови и моря конечностей не исчезают за спиной. Скорость боя заметно снизилась. Хеллер замахивается медленнее, летит медленнее, приёмов имеет меньше. Комбинации атаки исчезли. С одной стороны - не надо ломать пальцы и жать кучу кнопок одновременно, с другой - упрощение, поредение. Силовых атак вообще осталось только две, одна из которых уже была в первой части. Это не может не огорчать. Зато их использование стало более быстрым.
Новая прокачка персонажа радости не приносит. Если в первой части дополнительные задания были унылыми то хотя бы их выполнение не было критичным. Здесь по-другому - для усиления имеющихся способностей нужно выполнять эти самые унылые задания - летать на вертолётах и отстреливать тысячи заражённых, кататься на танке и отстреливать заражённых, проникать на базы и поглощать цели. Связка доп. заданий и прокачки - плохая идея. Зачем-то вырезали отключение детекторов и QTE. Кол-во боссов так же было уменьшено и к тому же боссы повторяются! Даже один за другим. Это немыслимо. Разнообразия стало гораздо меньше.

Зато город стал гораздо более живым. По улицам ходят не гигантские толпы серых людей в костюмах, а жители карантина - в масках, в куртках. Они сидят на скамейках, разговаривают, спят на крышах, реагируют на Гг. Военные сильно не изменились, зато в у BlackWatch появился стиль. Техника поредела, но управление ею стало ещё удобней.
Город приобрёл черты разрухи. В красной зоне вообще апокалипсис - упавшие небоскрёбы, здоровенные органические опухоли на зданиях, всюду чёрно-красная паутина. Романтика. Временами идёт дождь, зомби стали разнообразней.

И ещё - игра пестрит стереотипами. О генной инженерии, о биологическом оружии, об учёных, о военных. Генная инженерия - зло, для изготовления биологического оружия обязательно нужны сотни тысяч ни в чём не повинных граждан Америки, все учёные - заумные задроты, а все военные - тупые обезьяны.

Продолжительность игры стала гораздо меньше. 7-8 часов против 17-19 часов первой части.

Вердикт - посредственный (но ни в коем случае не трешовый) слешер на один раз.

5

Прошёл игру час назад...На прохождение убил 12 часов с небольшими перерывами.
Скажу так игра супер. Первая часть по сравнению со второй дерьмо.
Графон потрясающий во второй. Миссии интересные.
Вот только жаль мне очень разрабов то что они закрыли студию....
Лучше бы подождали выхода PC версии, может окупилась бы игра. На ПК больше ждёт чем на консоли.
Я бы даже лицуху бы купил. А если бы в игре был бы мультиплеер, поединки где-нибудь на небоскрёбах - цены бы не было игре.
А закрыли студию из-за вас бомжи, потому что халяву ищите. Пиратки качаете, вместо того чтобы лицуху взять, разрабу на хлеб дать.

Твари!!!

4

Death_Cold

верю ) но пока лучше своими силами )

3

Купил игру, поставил, играю. НЕ лагов , НЕ вылетов. Покупайте лицензию и нипартесь.

3

Игра очень короткая, прошел за 6 часов основной сюжет, концовка ниочем, никаких следов прошедших по городу щупальцев,нововидений по сравнению с первым прототипом ноль, оптимизация хромает, короче, проект полный провал и топтание на месте
Ах да, впервые вижу игру в который город не прогружается и нужно использовать вертолетные площадки, чтобы перемещаться

3

Death_Cold
вот урод же, задницу модерам подлизал-и мой коммент удалили. хотя ни мата, ни оскорблений там не было.
маладца, видать язык у тебя опытный!

3

только что прошел игру!!!алекс мерсер,гребаный мудила,этож надо так меня огорчить!!!

3

А закрыли студию из-за вас бомжи, потому что халяву ищите. Пиратки качаете, вместо того чтобы лицуху взять, разрабу на хлеб дать.
Я бы даже лицуху бы купил

Лолчто?

2

Прошел игру, финальный бой с Мерсером не порадовал. Думал, что он хоть поднажрётся биомассы и в какое нибудь двухсотметровое чудище превратится. Хотя, добит он был довольно таки эпично.

2

по мне так игра не особо интересная

графа и оптимизация отличные

только одна претензия это ВЗЫВЫ из восьмибитного пространства

2

Класс, мне игра очень понравилась, заставки + стилистика и конечно же, бои. Всё сделано на высоком уровне, авторам огромная благодарность!!!!!!! Затягивает, интересно играть, новый персонаж олтично вписался, одним словом - Круть! То, что именно ждал, от второй части:-)

2

--[Cutting_heads]--
Больше всего запомнился момент в ролике где хэллер остановил свои лезвия в сантиметре от шеи капитана, когда тот спросил по телефону как его дочка
Да, это сильный и пожалуй самый запоминающийся момент игры)

2

прототип 2 хорошая игра 7/10,прототип 1 всё равно лучше.Единственное что не понравилось это Алекса сделали плохим да и в конце Хеллер слишком просто побеждает Алекса и поглощает его,хотя Мерсер сам вирус и его нельзя поглотить и он сам это сказал "меня больше не связывает ни жизнь ни смерть"

2

И в правду, первые впечатления очень приятные. Все в стиле первой части, только графику слегка улучшили. И это хорошо, как я считаю.

1

сайт просит номер для регистрации так что это полный лохотрон

pcgame4all.com/12-prototype-2.html не заходите

1

здесь только впечатления от игры надо писать вы каким местом читаете?????????

1

Народ посмотрите на ЕХ там есть и кряк норм у меня пашет БЕЗ ВЕЧНЫХ ЗАГРУЗОК и игра там ПОЛНОСТЬЮ русская версия (rednet edition)!!!!!!!
На счет игры, она не плохая, можно повеселится, визуально улучшилась, мир стал интересней, хоть она и не является каким то сверх хитом, но игра стоящая, и убить время + развлечься, покрушить можно в это углубится с головой)

1

Беру свои слова обратно!

Поставил директ икс, который шёл к игре, перезагрузил комп и игра залетала с максимальными на 59 FPS :-)

1

Игра СУПЕР! первая часть по сравнению со второй - г..вно! во второй и миссии интереснее и не так сильно надоедает выполнять одни и те же задания!

1

Кажется нашел решение, на одном из английскийх сайтов написано, что чтобы улучшить производительность надо в параметрах запуска прописать: "-windowed windowwidth=1920 windowheight=1080" без кавычек, можно еще другое разрешение прописать, смотря какое у вас поддерживает компьютер.

1

Оптимизация мне показалась нормальной, у меня на ноуте не сильном(смотреть профиль) на средних игра бегала, поначалу глючила на любых настройках, а потом просто не нужные процессы закрыл(через геймбустер и вручную) и все ОК, играл в пиратку не знаю что у вас там (максимал после того не пробывал).

На счет самой игры, игра отличная на мой взляд, проходится все без проблем, особых багов или же глюков замечено не было, графика как для таких жанров не плохая, сюжет если вникать то не плохой, на счет дополнительных мисий да есть повторы но в целом что то да и меняется по мере прохождения, не затянутая, для меня это +, не игра года но для любителей МЯСА это самое то.

На счет финала как то странно взял оторвал протагонисту первой части руки и все он никакущий сидит костями светит, да Мерсер в конце первой части после взрыва бомбы с лужи биомасы вырос (регенерироваться), а тут такое, как то все это странно и не продумано.

1

Мда......я не ожидал что тут Мерсера вот так вот просто зафигачить надо, тем более я не ожидал такого поворота событий что Мерсер ласты склеет, это как то не правильно продуманно и во первой и второй миссии показывают что Мерсер дал новому главному герою свои способности и сделал его как бы своим друганом а тут события резко БАХ переворачиваются и все Мерсера нужно уже прибить за то что он дал главному герою новую силу и помог встать тому на ноги, это как то разрабы уже напутали и сделали не совсем то что нужно и я считаю что должно бы быть продолжение чтобы Мерсер переродился по новой или как то обманул по этому поводу Хеллера и восстал с мертвых как говориться.

Да и игра тянет на 9.7 балла так как концовка мне сооооооовсем не понравилась.

1

Death_Cold

Ну во второй части Мерсера показали прям-таки чудовищем) Человечество поработить хочет, отца батюшку укокошил, дочурку стащил, в конце всех шестерок своих перебил чтоб с силами собраться.Злодей короч) А так игра очень даже четкая. Самый большой для меня минус- я до последнего ждал что броня будет тип как в первой части(

1

AlexDolg

Понятно. Мне вот одно интересно, как, почему, зачем, от чего, за что Алекс Мерсер стал злодеем и захотел захватить мир?????, у меня столько вопросов на эту тему что я не знаю где ответы искать

1

спойлер
спойлер
спойлер

а можно не убивать алекса в конце?

1

Моё впечатление:
что понравилось - графон, упрощённая система прокачки, новые способности, мутации за миссии(а не просто копление очков и покупка скилов), далёкие прыжки (значительно упрощают перемещение по городу), атмосфера в городе( как-будто не город, а один большой концлагерь) и....на этом всё
что не понравилось - сюжет: могли сделать подлиннее и поинтереснее, (самое главное) главный злодей - Мерсер(вашу мать, столько приёмов и скилов было в первой части, а они его ограничили четыремя-пятью силами ,судя по диалогам его вообще в Дарта Вэйдера превратили, кроме того нелепое убийство, оторвать руки и поглотить - на мой взгляд не лучшая кончина), всё ещё тупые вонные, которые необращают внимания на то, что Хелер спокойно летает и бегает по домам, кстати их моделей не так много как и развитых
итого - неплохое продолжение, динамичность отлично скрывает однообразность геймплея, но короткий сюжет отбивает желание продолжать игру после прохождения. Лично я прошёл игру вчера и уже сегодня удалил, потому что не вижу смысла продолжать играть дальше

1

The mute User
ты какойто неодыкватный

1

хеллер- дыбыл. 1. ему галловей предлагало создать свою банду, а он ему послал. и я бы на его месте был с мерсером.

1

Плюсы:
Графон, дизайн, миссии

Минусы:
Миллиарды гранатометчиков (они очень сильно мешают играть, параллельно создавая впечатление тупизны разработчиков, но не так, как в ситуации с вертушками)
Миллиарды вертолетов (это реально беребор. Их не просто много, а невменяемое количество. Явный косяк)
Миллиарды БТР-ов (за сколько лет можно построить столько?)
Кстати ученых тоже перебор, равно как и военных вообще. Здравый смысл отсутствует напрочь. Пусть это экшн, пусть даже фантастический и тупо ради прикола...
Концентрация всей техники и оружия на душу населения превышают даже фантастические цифры. Это нереально более чем ситуация с вирусом.
И еще озвучка жопоголовая.. Наидебильнейшие диалоги, ужасно пафосные реплики, нелепые и предсказуемые сюжетные повороты.

Играть больше не буду, ибо бредятина, и есть дела по-важнее (дошел до того момента как доктор предал ГГ)

1

Команд_Альфао5ру
Да, в играх с возрастным рейтингом 18+(иногда и 16+) наши не особо стесняются в переводе, это в принципе нормально. В том же battlefield 3 было прилично матюгов) фраза "пора сваливать с этой е*учей крыши!" вобще убила xD

1

Прошёл на средней сложности сюжет и Blacknet-миссии, RadNet проходить не стал. В целом игра неплоха, но возникло такое чувство, что игру доделывали в жуткой спешке, из-за чего геймплей в красной зоне пострадал, и сюжетные линии многие оборвали, остатки распихали по Блэкнету. Насчёт того, что Мерсер свихнулся - я не удивлён, когда получаешь такие способности, поневоле начнёшь чувствовать себя Богом. Не понравилось, что так толком и не объяснили, зачем федералам его дочь, да и много чего ещё. На прохождение ушло примерно 15 часов, за все время возник лишь один глюк в финальной битве, когда Мерсер застрял на краю крыши, вылечилось загрузкой с чекпоинта. Как я уже говорил, игра неплоха, но перепроходить вряд ли буду. Моя оценка - 7 из 10.

1

Несмотря на все минусы игры, прошел с удовольствием! Одна из немногих игр которая затянула настолько что захотелось пройти ее полностью. Очень понравилась "фишка" с постепенным развитием гг, получением способностей и т.д. Наконец-то я почувствовал себя действительно "властелином мира". Больше не надо "укрываться-перекатываться", сидеть по часу в унылых укрытиях. Ты просто несешься по городу, можешь добраться куда хочешь, можешь уничтожить все что хочешь. Проходил на средней сложности. А уж способностей для этого в игре достаточно.
С технической стороны проблем не было абсолютно! Ни зависающих скриптов, ни вылетов на десктоп.
Минусы конечно тоже имеются - сюжет слабоват, некоторое однообразие геймплея, оптимизация хромает, город хотелось бы по-разнообразнее, а то без карты в нем ориентироваться абсолютно нереально из-за одинаковых зданий. Русская озвучка ужасна! Никакого трагизма в голосе, все как-то слишком "театрально". Отстой как всегда.
В общем и целом, после прохождения игры не возникло чувство что разрабы тебя "поимели". Всем играть!

1

Разочаровался в игре, из крутого мясного action'a, сделали какую-то хреновину с тугим сюжетом, элементами рпг(которые просто убили игру) и совершенно убрали весь драйв, первая была намного лучше, прототайп 1 стал эталоном мясных игр, до него давно не выходило ничего такого кровавого, а прокачкой, лвлами, и прочей мутью(имхо) все это убили. В принципе лучший мясной шутер который я видел за этот год, был darkness 2, там было где разгуляться.
Я не особо запариваюсь графикой, но она там кстати не далеко от первой части ушла, что конечно не страшно, но немного печалит.

1

Бой с Мерсером это фейл. Я просто подпрыгивал и бил его сверху кулаками джаггера. Только на 3й фазе, пришлось хлыстом поработать, и то - фигня.
Полный бред.

1

У меня нет таланта критика, поэтому вкратце:
1. Главный герой. Хеллер и впрямь глуповат. Миссия где надо проникнуть в один из комплесов BlackWatch и в каком-то компе порыться (щас не помню точно). Подошли к компу. Гуэрра ему пытается объяснить, что надо делать, а Хеллер жмет какую-то кнопку, отчего комп вырубается. Солдат думает, что он поломался. После этого он ненавидит компьютеры, хотя сам ходит со смартфоном (или как это назвать, я в телефонах не смыслю) с системой видеосвязи.
2. Геймплей. Сразу после первой - не советую. Очень непривычный. Если в первой части нужно было немного подождать, чтобы высоко прыгнуть - это можно сделать во время очередной пробежки по крыше, то тут он сразу прыгает, а высоту прыжка определяет время держания клавиши. В остальном - все просто.
3. Сложность. Вот тут я очень разочаровался. На тяжелом уровне сложности меня попотеть заставил единственный лишь Алекс Мерсер, и то, когда я попробовал Хлыст - все гораздо упростилось.
4. Графика. Тут естественно все лучше, сравнили 2009 год с 2012-ым.

Все остальное я оценить не смог. Вердикт 7/10.

1

По мне так первая часть была лучше. В Prototype 2 сюжет бредовый просто, а гг вообще бесит своей тупостью.-_- Глаза б мои его не видели, поэтому игру сразу проходила со скином Мерсера. Способностей стало меньше - вот это плохо. И то, что нельзя перемещаться между частями города без верта. Управление в первой части опять же было куда удобнее. Единственное игра порадовала тем, что графика стала получше, красивыми катсценами и некоторыми новыми способностями.

1

Prophet_92

Согласен полностью, вытворять такое можно не в каждой игре так что игра Прототип эта не только фантастика но и игра от которой можно повеселиться

0

Death_Cold

Зачем мне ссылка? Просто сказать, насколько удобное на ПК управление и как стабильно работает игрушка, не глючит, не вылетает, уже нельзя?

0

Death_Cold

Просто сказать, насколько удобное на ПК управление и как стабильно работает игрушка, не глючит, не вылетает

А то говорят, что управление на клавиатуре наилютейшее, и фпс постоянно скачет

0

Maklline66, по первым впечатлениям порт совсем не очень. Мышкой так себе управляется. То камера немного в бок уезжает при передвижении мышки, то просто как-то дёргано происходит переход в другое положение. Просто неудобно. Хотя, может быть, это только у меня.

0

СОри за оффтоп,но по этой сылке реал таблетка? без копирайта бесконечного?

0

вот тоже интересно, рабочая ли...ни на одном торренте еще нет таблы, а тут есть. да и на самом сайте несколько игр всего, какой то он самопальный. ах да, еще при скачивании просит ввести номер телефона, я правда от балды ввел и закачка пошла, но все это как то подозрительно

0

аVadiEx

А ты можешь таблетку сюда кинуть если рабочая. Заранее благодарствую

0

SMOKER94

А ты можешь таблетку сюда кинуть если рабочая. Заранее благодарствую. А то VadiEx ушел куда-то

0

ЛЮДИ ДАЙТЕ СЫЛКУ НА ПРОТОТИПА 2 ПЛИЗЗЗ И ЕСЛИ МОЖНО ТО В ЛИЧ

0

26mister25

Да погуглить вера не позволяет, блеать?! На каждом торрент-трекере игра висит.

0

Места в компе не хвататет и так устанощик на с и игра на с свободно мало так что у меня без кряка

0

Народ вот эта ссылка рабочая как мой комп: http://pcgame4all.com/12-prototype-2.html я скачал себе игру и проверил и все работает игра пашет нормально и даже вылетов не наблюдалось а кто сомневаеться или в кого не работает то не качайте я никого не заставляю.

0

Death_Cold

а через что качать не через торрент?

0

По всему миру у всех едет крыша от ожидания кряка :D.На сайт 3DM зашел так китайцы тоже вопят из-за отсутствия кряка.

0

УРА NNM CLUB КРУТОЙ ТАМ КРЯК сори за оффтоп

0

Игруха норм.Мне нравится больше первой части, пока что.

0

Первая часть хорошо получилась, пора пройти вторую!

0

Кстати, мужики, только что включил 3D, ФПС вообще не просел, ошибок с глубиной сцен не наблюдаю пока, значит оптимизация таки отличная!

Выйду из здания на улицу - отпишусь...

0

Мдя, на улице при дожде таки просел, причём конкретно, до 21-24, а без дождя = 26-28...

0

Смотрите, что у меня теперь есть:

Скриншот с ПК-версии, просто играю на геймпаде от Х360.

0

warp 37 У тебя куплено ДЛС? Если нет, то скажи где скин поменять?

0

Да, у меня RADNET Edition. Чтоб открыть, нужно выполнить все задания RADNET.

0

В первой части было скучновато выполнять одинаковые задания, а тут это всё как то веселее, наверное из-за моря крови и мутаций которые открываются за выполнение этих заданий)

0

Ну что могу об игре сказать.С виду лучше чем первая часть,но оптимизация ужасна...Вторую миссию немогу вообще пройти из-за лагов с текстурами и проседанием фпс во время дождя.В общем жду патч котоый хотя бы половину багов исправит,потому что сейчас сюжетку лично пройти просто немогу :\

0

Neket041

Не знаю что у тебя там за проблемы но у меня комп средний и игра идет на средних конфигурациях нормально, может у тебя какая то версия не такая попалась кто его знает но все же у меня версия с вшитой таблеткой и нормально все, я пока что сюжетку не прохожу а просто так изучаю что нового появилось но пару миссий я прошел.

0

Ну что же, у кого лаги с игрой тому советую ждать патч на их исправление, но лично у меня все с игрой нормльно есть так пара моментов где fps скачут от 60 до 46 и обратно НО это не страшно.

0

warp 37

Э......а как это ты за Мерсера зашел в игру???? ты что сюжетку прошел что ли???? О_о

0

Neket041

А ты не мог понизить уровень графики?, у меня часто бывает такое когда очень высокая графика стоит

0

warp 37

круто я тож сейчас буду играть в Radnet.Edition

0

Поиграл, часик. Ну это, тот же Prototype только с улучшенной графикой, ну и несколько новых фич добавили. Единственное что удручает это оптимизация. В закрытых помещениях от 60 фпс и больше, а как только выхожу на открытую местность, то фпс падает до 15-25. В целом играбельно. Понравилось игра очень, тянет на 8,5 балов. Сейчас буду искать способы как улучшить производительность.

0

Интересно , а реально будет скачать dlc из интернета?

0

Кадры иногда падают, а так вполне играбельно. Других глюков не заметил пока. Графика норм, лучше чем в первой. Особенно перевод порадовал, хорошо перевели и озвучили.

0

Мерсера поглотили и поэтому он бы при всем желании сможет переродиться .

0

Но игра обновленной графой и добиваниями меня очень порадовала.

0

AlexDolg

А что броня такая плохая что ли?, на мой взгляд броня такая же как и была. Короче. Это тот же Прототип 1 НО с улучшеной графикой, с кучей нововедений которые мы уже все знаем и нас ни чем не удивишь, с переработаным персонажем под нигера который должен телок пороть да кокс нюхать как это было в GTA 4 EFLC и переработаным городом. Так что игра тот же прототип и удивляться нечему, я ее прохожу лишь потому что хочу после в свободном режиме мандюлей надавать солдафонам и остальным дуракам которые нифига больше не делают кроме что стреляют в главного героя и косят монстров, хотя это не монстры а просто взяли обычную модельку солдата и заменили на модельку монстра и заставили его бить вас своими масивными лапами. Короче игра хорошая как фантастика и схожестью с GTA и говно как крутая игруха всех времен и народов.

0

Поиграл немного. Понял не моё. Выключил =)

0

после игры хочется кого нибудь убить разорвав на части,хороший признак атмосферной игры. В первую очередь из-за музыки.
Такая ненависть просыпается ко всему человеческому...ммм.

0

сегодня наконец то 10 мин поиграл что изменилось так это графа а что насчёт всего остального пока незнаю поиграю отпишусь

0

Блин, я никогда не видел Алекска Мерсера "Или как я его называю Леху Мерсера" без капюшена тоесть в полном облике.

0

Death_Cold

Я имел в виду броню тип этой, как была в 1 части.



0

Народ дайте кто нить ссылку на нормальную версию игры, у меня игра ГМО попалась, дохожу до четвертой миссии или до пятой не помню и выбивает ошибку, пишет что там какая то память куда то обратилась.....

0

Игра нормальная,дошел почти до конца,всё устраивает.По поводу того что Мерсер тут злодей,прочитайте комикс The anchor сразу поймёте почему он свихнулся,да и в прошлой части он героем то не был...

0

Игра понравилась но мобы слишком слабые даже алекс на сложном уровне младенец... надеюсь еа супер сложной он будет реально жестким

0

Neket041

Я комиксы не читаю а если ты можешь хоть как то показать почему он стал злодеем то покажи пожалуйста мне интересно это увидеть

0

Прошпо всю игру. Концовка ниочём, ИИ наитупейший (играл на среднем), в старом добром хитмане и то умнее. Ну действитело, ведь Мессер хотел уничтожить Гентек и дозор. С каких фигов он вдруг мир задумал захватить? Потом, в видео видно, как уничтожины все мутанты, после видео опять море монсров и зомборей. Как пить дать вопрос: "Что нам делать дальше?" намекает на 3 прототип, что бы они там не личили.



А вообще, сам сюжет всю игру захватывал. Много приколов, хорошая озвучка, второстепенные мисси чаще всего однообразные, но местами неожиданные!

0

Death_Cold

В том и прикол что это в 1 прототипе такая броня. А во 2 нету такой(И еще про совмещение 2х умений это не совсем то, что я ожидал.
З.Ы. Нашел броню)открывается при прохождении DLC. Скачал крак, пошел открывать свою заветную)

0

Hersonger

Нет не пох, просто интересно

0

Hersonger

И давай не грубиянить в сообщениях ок.

0

А коллекционка сколько стоит для PC?? Душа сама рвется купить ее, а не скачать....

0

Death_Cold

Тебе Alsial написал же) почитй комикс, много че прояснится)Да и он же параноиком был, вот и свихнулся на покорении мира)
А броня оказалась всего лишь скином(((Я в трауре(

0

Игра получилась неплохая, мир неплохо проработан, видно что старались, но с графикой дела идут не очень, персонажи размытые,что сильно меня огорчило, спасает дело различные эффекты окружения,локации. Но квесты выполняются скучно как и в первой части! желание играть в эту игру есть потому что хочется узнать чем закончится история Мерсера и Хелера! Все таки это последняя игра в серии!

0

А мне по тихому нравится проходить миссии (где это возможно). Тут многое "веселее", чем в первой части. В общем она мне понравилась)

0

paralon479

Можно)Просто не проходи последнюю миссию и все)Алекс жив)

0

AlexDolg

просто говорят там две концовки

0

Теперь понятно что произошло с мерсером. Его просто предали и потому он решил уничтожить человечество чтобы никто никого не предавал

0

paralon479

http://originalcomics.ru/comicsall/5207-prototype-2--2-the-anchor-part-2_originalcomicsru.html

на посмотри сам

0

Death_Cold

дак ты про комикс я его тоже читал,не о чем просто ,а вот в конце игры алекс все рассказываетDeath_Cold

0

paralon479

Пока я нормальную игру качаю может ты меня посветишь в курс дела ? про что он там говорит то?

0

ты же не прошел ее зачем рассказывать

0

paralon479

ты думаешь что если я после того как ты мене роскажешь про что там Мерсер говорит я не стану в игру играть?, обижаешь, я это игру 200 раз буду проходить, так же как и первую :)

0

warp 37

На твоем скрине что ты выкладывал Алекс Мерсер совсем не такой как в первом Прототипе.



http://cs306202.userapi.com/v306202703/1246/7G3bSJfZCQs.jpg

0

Только что прошёл.Классная игра.МНОГИЕ проблемы и недочёты 1-ой части устранили,если будет 3-я игра,она скорее всего будет идеальной.Подробно расписывать желания нет,ведь по механике и геймплэю - этот всё тот же Prototype.
Прошёл за два вечера,получил МАССУ удовольствия!8.5

0

zeratul314

Ты точно не ту версию качал, или игры такого типа это не твое.

0

А как делать скрины в игре?

0

Cold 2

Ни как.Только Fraps'ом.

0

Cold 2

У тя клавиша на клавиатуре есть на которой написано Print Screen SysRq или просто Pt Screen на нее нажимаешь во время игры а потом открываешь любую прогу для рисования и в ней нажимаешь на функцыю вставить и вуаля у тебя есть скрин.

Удачи!.

0

Death_Cold

Далеко не во всех играх этот способ работает,Prototype 2 в их числе.

0

Игра очень понравилась особенно сюжетом

0

DANger B.I.G.



Этот способ работает абсолютно везде,так как это тупо снимок экрана.

З.Ы. Ты просто копипасить не умеешь.

0

Death_Cold

привет снова тебе еще рассказать про что мерсер говорил в конце?

0

paralon479

Что ты имеешь ввиду под словом СНОВА?, да и смотря в какой серии он это говорил я первую прошел а вот эту еще нет потому что первая игра которую я скачал она была лажей а я качаю теперь нормальную и вот думаю пройти ее НО не сразу ато так будет не интересно )))

0

DANger B.I.G.

Вобще то во всех, это же обычный снимок экрана и эта функцыя системная так что она работает даже в самой такой игре где нельзя снять крин, просто открываешь после того как ты скрин сделал любую прогу для рисования ну например Paint и нажимаешь на функцыю вставить и вуаля у тебя есть скрин в виде картины и его нужно сохранить будет, а сохраняеться скрын по началу как ты его сделаешь в буфер обмена, так что все тут нормально это ты что то не так делаешь.

0

Death_Cold

принтскрин,пэинт,вставить.
Так и делаю,в не которых играх вместо снимка экрана,чёрный фон вставляется.Ну у меня так,по этому пользуюсь Fraps'ом.

0

DANger B.I.G.

Ну незнаю я все игры перепробовал которые у меня есть и нормально, да Fraps тоже полезная штука

0

сиквел Прототайпа, честно говоря, порадовал над ошибками поработали, упростили и улучшили систему прокачки, неплохой графон, второстепенные задания не наводят такой унылой тоски, все упростилось в разы. Разочарован только в продолжительности игры, видимо у сценаристов мало хороших идей да и по-сравнению с предыдущей очень короткая, и подкачал немного финальный бой, в первой части финального босса завалил раза с десятого, если не больше, а Мэрсэр слег как миленький после третей попытки, я даже не напрягся и не разнервничался, ожидал большей эпичности)

0

Вобще скажу честно я не ожидал такого разворота событий в второй части, да и помнеться мне что говорили когда то еще когда первый трейлер вышел к игре что главный герой будет одним с команды Темного Дозора и что Мерсер яко бы его заразил и предал и за это этот Хеллер решил ему задницу порохом набить и отправить в райские уголки, НО когда игра вышла я сразу понял что тот сценарий который предьявляли когда то он был просто лажным и его переделали, да и Хеллер тогда был другой не такой как сейчас когда игра вышла, тогда он был в броне от Темного Дозора а сейчас он одеваеться как обычный афро американец приехавшый в Нью Йорк. Короче разрабы что то не то нахрестили НО я думаю что может продолжение будет когда то.

0

Death_Cold

Ну я тоже думаю, что отчаиваться не стоит, даже если и распустили почти всю команду разрабов, при повышении бюджета могут и новых набрать, игра добротная, думаю за нее могут взяться еще, ну или на крайняк права на нее выкупит другая компания, хотя тогда может что-то сильно измениться в игре, что большинством поклонников, как правило, воспримиться в штыки

0

AlexDolg

Я думаю что если и будет еще один Прототип то врят ли от этой компании, да и вобще там тогда все измениться может даже к лучшему или наоборот короче время покажет, я думаю что прототип игра нормальная даже если ее засерают, помню как я ждал выхода первой игры, это было что то с чем то, я тогда свои эмоцыи ели сдерживал а когда показали второй трейлер к первой части так я вобще охилел увидев какие способности можно ожидать от игры, да и я почему то раньше думал что у гг первой части будет видок как на первой трейлере а они взяли и переделали его, вот если бы они ничего не меняли а только исправили ошибки то возможно исход игры был бы совсем другой

0

Death_Cold

Все может быть , вон Сталкер 2 тоже мигрировал в Betesda.

Насчет прототипа 2 ,прошел два раза сначала на Ящере а потом на компе radnet edition. Игра очень порадовала.

0

The mute User
Да ты товарищ грубиян. Ты бы сперва посмотрел откуда я и знаю ли хорошо русский а потом тут себя крутым показовал.

0

Поиграл игру.Первое впечатление было неплохое:Графон,новый герой,новая цель.Но после прохождения первых уровней я понял,что это тот же первый Prototype:изменили протагониста и графику;Механика и геймплей тот же.ИМХО.

0

The mute User
Я вобще с тобой не говорю, так что иди наежай на кого то еще а с тобой я и говорить не буду так как нету толку.
Да и урод тот кто говорит так и тот кто говорит что он мужик с BIG COHONES а сам школьник который просто решил получить бан за свою не сдержаность.

0

Ден4и
я знаю еще одного человека с такой неадекватностью, может The mute User с ним за одно на этом сайте

0

GhostFun99
Мне, модератором???? ты что шутишь, нафиг мне ставать модератором?, нет конечно не в обиду но смысла не вижу сидет постоянно в инете потому что ты модератор и протерать задницу на стуле это как то не для меня, я люблю двигаться, гулять ходить, порой сидеть в игры рубиться а вот модератором, извиняй но это не для меня. Без обид

0

Игра очень понравилась. Видно, что разрабы провели работу над ошибками, теперь действительно интересный сюжет и неплохая система прокачки. Жаль только что при нормальной игре противники не представляют особой опасности.

0

Мне, модератором???? ты что шутишь, нафиг мне ставать модератором?, нет конечно не в обиду но смысла не вижу сидет постоянно в инете потому что ты модератор и протерать задницу на стуле это как то не для меня, я люблю двигаться, гулять ходить, порой сидеть в игры рубиться а вот модератором, извиняй но это не для меня. Без обид
Не обязательно сидеть круглосуточно в инете,модератору достаточно одного часа в день.
DarkPrince9507
Ты про возможность "На грани безумия"?

0

GhostFun99
Спасибо ,школотень ,за подробный рассказ сюжета ,уверен люди не прошедшие игру ,а зашедшие в тему просто почитать отзывы об игре скажут тебе спасибо.

0

Тока начал играть. Игра ничем практически не отличается от первой части, а та тоже не очень интересной была.
Шестёрчку поставил.

0

Ripper Man
если для тебя первая часть была не интересная, то зачем же ты во вторую играл, мазахист чтоли? )
Erick Hartman
согласен

0

Игра очень понравилась.Хороший,интересный сюжет,яркие персонажи и канешно последний бой с Алексом Мерсером.

0

GhostFun99
А по поводу того что солдаты черного дозора стали развитыми. Так там же говорил кто-то из тех с кем мы сражались, что у него повсюду свои "люди"

0

привет а почему я немогу зайти в игру на ПК скажите плис

0

игра офигенна!жаль тока графон полная херня!но все равно игра кул!

0

marqis
не по теме
FaraonIV
графон как раз таки лучше стал

0

В целом интересная игра в бога)))
понравилось,что Хеллер практически на все высказывает свое мнение и переодически иронизирует)
так же понравился "Вожак стаи" удобная штучка.
и вопросик-те кто довольно сильно прокачали прыжок,тоже ради прикола как халк с крыши на крышу прыгали))))

0

В первую часть не играл. Эта часть понравилась режимом "бога" - убивай/круши все вокруг. В остальном сплошные минусы - сюжет примитивен, диалоги написаны пятиклассником (скипал без сожаления), отсталая графика, корявая анимация, отсутствие "физики". В целом - мне понравилось. Проходил не из-за сюжета, а просто хотелось узнать "какую мутацию откроют следующей?". Из 10 баллов оценю на 6,5 что тоже неплохо.

0

pr0gamer
Вообще-то физика есть.
Игра полностью понравилась, единственно что хотелось бы добавить это возможность завербовать своего Развитого. А ещё зря убрали возможность залезать на любую базу когда вздумается, а не по миссиям.

0

Игра конечно очень порадовала, не считая короткого сюжета,если сравнивать её с 1 частью, то скажу что 1 часть более длиннее и интереснее.

0

Управление довольно топорное, графика не далеко от первой части ушла, геймплей остался совершенно без изменений, задания унылые и тем не менее, Мерсер в роли злодея довольно таки кошерно получился, эдакий Альберт Вескер, сюжет хоть и банален но именно он тащит всю игру.
P.S: Русская озвучка очень, очень убога.

0

ИМХО Игра для школьников,как и первая часть.Бегай,носись,руби всеx,мозгов не надо...

0

Не очень.
Боты очень тупые и нечего нового из мутаций.Доставила только атмосфера игры и функции RedNet
1 часть круче,ИМХО

0

Понравилась. Как и первая, из серии игр Kill ’Em All. Качайся, мочи всё и всех. Сюжет линейный, но он тут вообще не главное, как и во всех таких веселых играх. ИМХО первая поинтересней игралась, может, потому что первая :)

0

ChAS80
Ага, а ты поиграй сразу в высоком уровне, и без оружия вали ботов, вообще даже без своего оружия, тогда ты так думать не будешь,я так и сделал сразу на высокий поставил,пол народу и даже развитых иногда в рукопашку валил , а то уж 1 я слишком легкой показалась

Skyze

Если все это убрали бы, ты кого бы мочил а?
И вообще, тут некоторых наоборот устраивает такая ситуация,реальных про которым было бы скучно, если этого всего было бы мало, им убивать было бы некого они за 3 минуты бы уничтожили бы базу или за 2


H0llow
Я не знаю какая у тя озвучка, но у меня она вообще шик, качественный репак,и еще на вкус и цвет товарища нет,я не люблю диабло, но я признаю что это хорошая игра,если что то не нравится тебе лично, или у тя какая то слишком левая пиратка, это не значит что эта игра полное, ну или почти полное говно, по твоим словам

Пацаны поймите почему графон такой, просто не все пк выдержат такие нагрузки, а они же деньги тоже далать должны

0

Не, озвучку действительно запароли, голоса сильно отличаются от оригинала, интонации тоже не те, а как они сленг перевели эт вообще -_-. Последний раз такой фэйл видел в dmc4, хотя нет, там вообще тошнотворно. Куда лучше с сабами.
p.s. Русская озучка существует только одна, естественно и на пиратке и на лицухе ничем не отличается.

0

sti11man
А у тя в прототипе 2 там 7 этажный мат есть,а то я вообще в шоке иногда бываю когда тут ругаются

0

Поначалу я сильно расстроился в игре т к было мало крови и очень слабая способность перемещения по сравнению с первой частью... Еще очень расстроила озвучка. Но вот потом игра стала расти в моих глазах!
Больше всего запомнился момент в ролике где хэллер остановил свои лезвия в сантиметре от шеи капитана, когда тот спросил по телефону как его дочка ^^ Просто шикарно!

ЗЫ всем Prototype 3, посоны!!:P

0

AlexDolg
Я тоже так думаю,я все же думал, что хоть одного приличного человека нет ли в игре, чтоб он в живых оставил,оказалось что есть такой, не скажу приличный ну хоть нормальный по сравнению со многими,а то одни дегенераты и психи что ученые что военные
sti11man
е*учей крыши!" вобще убила xD,
я вообще не поверил, думал послышалось, потом когда пришлось повторно играть это место, чуть со стула не упал
в натуре могучий язык Русский мат )

0

Команд_Альфао5ру
Я не говорил что игра говно я её прошёл и не жалею, а вот озвучка да дерьмо полное, если в БФ3 весь этот мат действительно смотрится гармонично и в тему, тот в прототипе мат вызывает смех и как я вижу ты тоже смеялся.
На мой взгляд очень круто получилась реплика, когда гг борется с Мерсером и выдавливает нечто вроде "Ну как тебе долбаный эмо!", после этой фразы у меня просто разрыв шаблона случился, терпение кончилось к счастью это был конец игры.

0

H0llow
А, ну люди разные бывают просто, некоторым нравится, некоторым нет, и еще это же военные, там без мата шагу не делают, так что для них это естественный разговор, да и Хеллер тоже военный, вот по этому и мат, Даже Алекс подчеркнул грубый же ты человек Хеллер

0

Команд_Альфао5ру

враги берут не качеством, а количеством. Это минус и полный бред! Я уже удалил игру, все, вопрос исчерпан. Играю в Spec Ops и радуюсь. Вот как надо делать игры!

0

Skyze
ты сам-то хоть одну игру сделал?

0

Команд_Альфао5ру
да ты ебагько чтоль? Мат в любом месте в тему если его ПРАВИЛЬНО озвучивают а не так...
H0llow
"Ну как тебе долбаный эмо!", после этой фразы у меня просто разрыв шаблона случился
солидарен, блин...
Еще расстроило то что финальная битва с Мерсером была не очень эпичной(( Хотелось бы разнообразия а не 15минутной драчки с почти непроскриптованным неписем(((

0

Какая-то короткая.Сюжет конечно для галочки,зато игра стала атмосферной.И играть стало гораздо интерестней.

0

Блин, так и хочется написать "Жду продолжения". Жаль, что такая игра прикрылась. Уверен, что в 3-ю часть Prototype разработчики добавили чего-нибудь такого, что..... Впрочем, что попусту писать.... А игра охрененная!!!

0

cюжет конечно для галочки
ЩИТО???о_____О

Жаль, что такая игра прикрылась.
где ты это вычитал?

0

Все говорят что игра не выйдет и что компанию Radical закрыли. Хотя кто знает

0

Death_Cold
официального заявления не было, и в твиттере ничего такого не сказано. Так что я надеюсь на продолжение) Меня эта игра зацепила

0

--[Cutting_heads]--
Меня тоже зацепила, но я в нее не играл так как в инете нигде нету нормальной версии, вот я не пойму вот у меня идут игры и по хлеще чем PROTOTYPE 2 ну например GTA 4 или скажем Battlefield Bad Company 2 или Splinter Cell Conviction а прототип не идет, просто выдает ошибку и все, но я видел видео по геймплею на Youtube.com меня вторая часть задела больше чем первая, хоть там и Мерсера убили но всеравно игра крутая. Я думаю продолжение тоже будет и фильм бы хотелось чтобы вышел, мне просто интересно как в фильме Алекс Мерсер выглядеть будет, а еще интересно возродят ли они Алекса в третей части игры..

0

Записал несколько дней назад, наконец-то. Игра сразу же порадовала уровнем графического исполнения и красивыми роликами. Дальше, в глаза бросился отличный параноидальный сюжет, в котором ты постоянно понимаешь, что вот-вот - и тебя предадут, но ничего сделать не можешь и лишь ждёшь кинжала(когтя) в спину. Понравилась и боевая система, где появились красочные приёмы и контратаки, специальные способности и много чего другого. Сейчас растягиваю удовольствие, стараясь проходить игру понемногу)) В общем и целом, Prototype 2 радует меня не только как фана серии, но и как геймера, и, несмотря на критику со стороны других, я твёрдо могу сказать - игра удалась!

0

Death_Cold
а какую ошибку выдает? может у тебя драйверы устарели или еще чего не связанное с железом?

ЗЫ кстати зря ты смотришь ролики на ютубе про прототайп 2... там же одни спойлеры! играть потом не интересно будет

0

Геймплей игры оставляет желать лучшего. За 3 (или сколько там) года разработки могли бы и с большей ответственностью подойти к игре. Всё как в первой части, единственное похорошела графика и приколола фича, на разные руки разные хрени. Я вообще не очень люблю всю серию. Первая для меня была шлаком, единственное, что играл ради рубилова, но до конца терпения пройти не хватило. Сюжет прочитал из Wiki и меню второго Прототипа. Если выбросить весь скучный геймплей и оставить заставки с сюжетом, могло получиться не дурное кино. Ибо заставки сделаны отлично. Сюжет скучен и однообразен, только 4 раза за всю игру он заставил меня всколыхнуться на пару минут, но потом опять спать.

В итоге. Заставки хороши, а игра фуфло.

0

Все игры на любителя. Круши, крамсай, уничтожай, убивай,ломай.. НЕ нравится? Иди играй во что то другое
А Прототип не трож!
Прототип 2 понравился, первую часть прошел не полностью, но вторую все таки добил сегодня. Сюжет как сюжет тут в принципе вывянуть уже не чего было, герой остановил очередного злодея, и спас дочьку, банально, избито, но все таки классно. Атаки на лабы понравились,да и в логове можно порезвиться..

В неё надо играть по немногу от 1-3 часов в день иначе надоедает однообразием. После бодрого прототипного рубилова вчера пробовал Даксайдерс 2,хоть они и разные игры,но Протопип быстрее стремительнее, кровавее и брутальнее.. дарксайдерс 2 надо ещё распроботать....)

Ждем 3 часть.....

0

--[Cutting_heads]--
ну это ты так думаешь что не интересно а мне интересно серавно, у меня кстати даже игра у брата на ноуте самом новом не работает
А ошибка PROTOTYPE2.exe и все в игру вобще не запускает э....тоесть не заходит

0

По горячился с мнением своим, переиграл на последнем уровне сложности(который открывается), понял что игра не так уж и плоха, выдержана в довольно олдскульных рамках, боссы на высоких сложностях доставили, мерсер на среднем проходился с первого раза, на максимуме доставил несколько трудностей, хотя бой с ним таки да фейл. Все еще не нравятся детали рпг, хотя понятно что они для людей которые хотят развивать разные стороны, но мне с молотами было как-то пофиг, поэтому все вкладывал с хэлы и реген, гг бесит, большинство времени играл без звука...ах да, еще миссии за blackwatch тоже немного тупые, так все круто, игра 7,5 заслуживает вполне.

0

Cуисейсеки
да, вот насчет стереотипов полностью согласен)

0

Сюжет непонравился...вспомним чем закончилась первая часть...вспомнили...ТАК КАКОГО Х*РА С МЕРСЕРОМ СЛУЧИЛОСЬ, тоже бл*дь, Лелулш Британский???? Короче сюжету ставлю 5/10
Геймплей... Тотже, но динамичней, но упрощенн... 8/10
Управление... Убогое... такое ощущение, как будто пинг под 10000... полная перестановка всео...3/10
Герой... по силам убог(его силы составляют примерно 20% сил Алекса)... внешне тоже убог... его история мыльна как у красной шапочки... 2/10
Способности... очень порадовали щупальца и мины,а все остальное - урезанная версия Алекса... 6/10
Графика... тут уж ничего не скажешь... на высоте 9/10
Миссии... однообразны... прокрасться на базу... ухехать с базы на базу... завалить когото...
Короче... игрой я недоволен... не самое лучшее продолжение... надабылоизАлекса народного героя сделать!!!
Ставлю игре...хм...7.5/10заслуженно

0

P.S. Приятные моменты в игре конечно есть, но их меньше, чем перечисленных недостатков.
Если хочешь сделать общепризнанную хорошую игру ещё лучше-не надо не чего менять или убирать, просто надо улучшить старое и добавить что-то новенькое!

0

Наконец уже прошёл. Ну первое,что отличает, игра лёгкая по сравнению с первой частью. В первой части были сложнее миссии на мой взгляд. Куда больше рестартов приходилось делать. Особых боёв,драк запоминающихся нет.Сюжет разочаровал из-за смерти Мерсера. Графика,кровь,солдаты,зомби конечно хорошо сделаны. Город уже разделён на части, свободы особой не чувствуется. Вообщем не лучше первой части,но и не полный провал. Играть вполне можно.

0

Игра мне понравилась.Всё что меня радовало в первой части,было улучшено во второй,а всё что не радовало,было переработано.
Хотя у меня осталась пару вопросов по поводу финала.Нет,нет финал хороший,но вот судьба Мерсера никак не даёт покоя,ну и Хеллера конечно.
Мерсер поддался,не использована кучаA279; атак которые были в первой части.Поведение Мерсера в бою было каким-то не агресивным в бою,он постоянно смеялся,иногда было ощущение что он даже слегка поддаётся.Мерсер сказал Дане,что он "не в жизни и смерти",также тот кто играл в первую часть знает,что Мерсер сумел восстановиться после того,как его разнесла бомба.После поглощения Мерсера у Хелера проявилась какая-то фигня,которая возможно была направлена нетолько на уничтожение зараженных.При всех обстоятельствах нельзя утверждать полностью,что Мерсер мертв.
У меня также есть одна идея на примете по поводу Мерсера.Алекс может быть и не совсем ясно,но намекнул что у Хеллеров имеется исключительная ДНК.Возможно Мерсер хотел,чтобы его поглотил Хеллер и произошёл какой-то бум.Если это было бы так,то давалось бы разьяснение по всем вопросам.Почему у Мерсера было такое поведение и почему у Хеллера со всех сторон полетели щупальца.
Я слышал что разработчики делают новую часть и я желаю им удачи,но также слышал что они решили отстраниться от истории Алекса и Джеймса,что очень жаль.Новый дух,новая история это хорошо,но по мне нужно сначала старую завершить.В любом случае разработчикам виднее в каком русле двигать игру.Главное потом не пожалеть,как когда-то из-за каких-то сюжетных дыр чуть не полетел ME3 .

0

Отличное продолжение отличной игры. Сюжет все такой же простенький что в принципе не мешает ему быть довольно таки интересным. Но все же первая часть на мой взгляд чуточку лучше второй.

0

1stManiac
Не согласен,в начале тоже воякам ад устроить можно если руки не такие клешни как у тебя.

0

Пользуясь возможностью решил отписаться. Проходил очень давно, но недавно снова выкачал пройти как-нибудь, хоть и времени толком нет и вдохновения именно сейчас начинать. Помню всю суть отлично и с радостью поделюсь впечатлениями. Геймплей по сравнению с первой частью расширился, стал значительно лучше и более детализированным. Задания слишком линейны, слишком быстро всё находишь и проходишь. Первая часть всякими задачами на разные сложности и поиском воспоминаний долго держала в мире игры, вторая же часть даёт большее наслаждение, но держит этим в разы меньше. Отмечу занятный нюанс - Алекс Мерсер в первой части бегал по стенам гораздо быстрее Джеймса Хеллера, однако именно во второй этот бег ощущается более натурально на мой взгляд. Из наблюдений своих по сюжету отмечу - на мой взгляд ярко заметно что Мерсер поддавался Хеллеру зная исход, похоже главный вирус просто сменил носителя. В конце даже ярко заметно что Хеллера показывают будто с намёком уже что он заменил Мерсера. Даже бой с Мерсером при любом промахе сопровождается его комментариями, будто он явно хочет чтобы Хеллер был сильнее. Отсюда я и вывод для себя сделал - сам вирус ничего и никогда не боялся и просто сменил носителя и личность. Ведь даже в первой части узнаёшь что Алекс Мерсер мёртв, а его тело, личность и воспоминания это уже сам вирус. Отмечу что герой первой части Алекс Мерсер мне как и многим понравился больше. Исходя из всего этого делаю вывод: первая часть конечно же отличная, а главное держит наслаждением и интересом долго; вторая даёт большее наслаждение, но гораздо меньшую его длительность, отличный и расширенный геймплей, более детализированный и разнообразный мир, ну и конечно занятное продолжение сюжета с занятными поворотами в нём, которые крутятся вокруг главного героя.

0

Maniac86

Согласен НО для этого есть прога Art Money через нее можно так прокачаться что мама не горюй.

-1

Maklline66

Тебе что ссылку дать?, или тебе ссылка ненада?

-1

Дайте ссылку на закач ПОЖАЛУЙСТА.

-1

kain_O

Это только у тебя, хочешь покажу как я играю?

-1

TaDeUS

pcgame4all.com/12-prototype-2.html. Ты по этой ссылке скачивал игру???

-1

(Святогор58) А она рабочая

-1

сам не знаю у тадэуса спрашивал, но его на сайте нет. На сайте Skidrow-а нет кряка, а по этой ссылке пишут в комах что рабочая

-1

Люди у меня у одного с кряком запускаеться на англ языке?

-1

POMА

Скинь в лс ссылку проверю...

-1

Радостная новость на сайте Skidrow появился кряк!

-1

Мне очень понравилась игра. По сравнению с предыдущей частью графика значительно улутшилась, очень понравился сюжет!

-1

paralon479

У МЕНЯ САЙТ НИЧЕГО НЕ ПРОСИТ, А ЕСЛИ НУЖЕН ТОРРЕНТ ТО Я МОГУ ЕГО СЮДА ЗАЛИТЬ ОН СЕРАВНО МАЛО ВЕСИТ. Капец до чего люди пошли что не могут с сайтом розобраться. здуреть можно

-1

Не знаю как вы, я единственную нормальную раздачу нашел на торрентио, сейчас оттуда качаю.

-1

У кого проблемы с игрой вот кряка новая tinyurl..com/bso5oky сам тока с буржунета стянул(точку одну уберите).

-1

лучше в Болталке засесть

-1

Расслабтесь, на Rutor уже залили, предыдущую закачку отменил щас оттуда качаю.

-1

Игра никак не оптимизирована!

Лагает при любых настройках графики одинаково, причём даже в меню и в скриптовых роликах!

Стоит заметить, что даже на максимуме графика и анимация в игре убоги, уровня 2008-2009-го года, как на каком-нибудь сраном Икс-Боксе :-(





PS Пока играть не интересно и хочется вернуться в первую часть...

-1

S.T.A.L.K.E.R.OmAr

Согласен игра просто Супер!

-1

Игра супер. Намного лучше 1 части, прохожу с удовольствием)

-1

Еще бы, игра крутая, первая часть тоже нормальная вот только не очень радует резкая смена сюжета а так в прочем нормально.

-1

Ребята игра шикарная 9 из10, расписывать в чем она хороша не буду, всё уже здесь написали ! обидно только то, что я ёё не купил. За такие игры надо платить.

-1

Guzick

Знаешь, сама "игра в Бога" сделана как-то нелепо, если честно. Все банально, шаблонно. Повторюсь, все это есть в предыдущей части.

-1

assassin123321
в том-то и проблема что игра линейна, и сделать свой выбор аля масс эффект нельзя

-1

Итак, снова измученный вирусами Нью-Йорк, солдат, который хочет отомстить за смерть жены и дочки (это напомнило первого макса пейна), Мерсер, который решил создать новую расу с щупальцами и клешнями.
Что первым бросилось в глаза-так это увеличевшееся пространство по сравнению с первой частью, город стал разнообразнее, он не такой "пустой".
Сюжет показался коротковатым, но занимательным, следить было интересно. Шейплей сильно изменился, можно теперь комбинировать способности под свой стиль игры. Вместо "очков развития" теперь различные мутации и уровни, это плюс. Играть стало сложнее и интереснее.
Итак, второй прототип получает 8/10.

-1

Поиграл три часа и пока всё нравится. Графика хорошая, оптимизация на уровне, сюжетец ничего и геймплей отличный. Система прокачки тоже понравилась. ГГ хоть и чёртов нигер но уж точно не хуже чем негр-реппер из Dead island, а значит вполне нормальный так как я уже не в том возрасте чтобы себя ассоциировать с кем-то из них. Точно пройду игру до конца. Пока 8/10 и думаю дальше меньше не станет.

-1

Сюжет нормальный. Кровище, кровище и ещё раз кровище!!! Что ещё нужно для счастья?
Первую играл, но вторая больше понравилась.

-1

ну в самом начале, бегаешь как л.о.х, но когда прокачаешься, тогда и начинается игра )

-2

Maklline66

Я не говорил что нельзя я просто не понял того что ты сказал прежде. Извиняй если чем обидил

-2

TaDeUS

Вот те ссылка на игру с патчем и уже вшытой таблеткой для нее http://pcgame4all.com/12-prototype-2.html

Там торрент, просто жмешь скачать Prototype 2 торрент и все

-2

Death_Cold

Да без обид, братюнь. Ну так каков порт?

-2

Maklline66

Э....всмысле порт?, ты имеешь ввиду откуда игру портировали для ПК ?

-2

Maklline66

Конечно, я на клаве в этой игре такое вытворял в первой части игры что мама не горюй, да и FPS на моем среднем процесоре под 60 - 69 выдает так что смело можно качать и не беспокоиться

-2

10 ИЗ 10! графа на ПК лучше

-2

ясное дело, что вторая часть лучше, по всем параметрам, НО в связи с ужасной оптимизацией и кучей лагов, портит весь кайф и впечатление в целом....

-2

AlexDolg

А......а там какая броня?

-2

Вторая часть оказалась гораздо круче первой, на мой взгляд. Задумка развязки прекрасная, но можно было немного лучше к ней подвести сюжет. В целом же игра шедевр, и входит в мой ТОП-10 игр. Это то во что стоит играть!

-3

Люди,киньте пожалуйста в личку ссылку на игру!Большое спасибо!

-4

Первая часть очень понравилась. Играл 2 года назад. Буквально 2 дня назад прошел вторую часть. Вообщем и целом игра не понравилась, ибо это тот же Prototype, только с цифрой 2 и не более. Абсолютно тот же геймплей, с одним отличием - банально добавили "новые" плюшки. В остальном к игре даже не стоит прикасаться. Если вы играли в 1 часть, то 2 можно не трогать, хватит и первой. Оценка 5/10.

-4

Я тут почитал что первая часть хужэ чем вторая так вот это не правда потому как и первая и вторая часть это просто шлак а не игра шо за прикол бегать и прыгать как клоун лутше уж в Ассасина порубать

-6

Игра никакая!!!вроде всьо на месте, пригает и горит но без изюменки.... Да и випустили без конкуренции)))) что первая что вторая...пустота:) p.s. Видео вставки клаССние:)

-6