на главную
об игре
Quake 2 09.12.1997

Ошибка "couldn't load pics/colormap.pcx"

Скачала квейк 2 с playground а он не запускается, выдает ошибку "couldn't load pics/colormap.pcx" что делать?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

ты наверно скачала патч Quake2 3.20 (Win) =)
здесь на сайте нет полной версии игры.

ну а если всё же у тебя вся игра, тогда вот colormap.pcx
(качай архив, там картинка, которую надо поместить в папку ...Quake2/baseq2/pics)


Знаешь меня иногда выбивают такие лолы
- 2 написавший красным
сам ты лол, умник блин. Будешь ещё тут писать красным оскорбительные месаги в моём посте...

0

Arigato, просмотрела посты уже скачала полную версию с fullgames. ru, пока все работает, потом попробую выйти в сеть

0

Обычно Квака пишет сообщение такого типа когда вы просто один экзешник без всего остальн. запускаете!!! => неправильная установка, или повреждение содержимого.
Хотя ребята из ID - заткнули в игру этот фаил в 3Х!!!!!! -экземплярах и при потере одного рэковером идет другой ну а так всякое бывает.....

0

А у меня вопросик тоже есть, решил написать в эту тему, помогите разобраться как загрузить ботов на карту q2dm1. Если кто отзовется, прошу разжевать попорядку, где взять куда закачать как запустить в игре..... Заранее благодарен.

0

Для того что бы сэкономить ваше время напишу что у меня есть и что уже делал:
клиент r1q2 версия 3.20 скачал 3zb2 бота в папку(правда у меня путь несколько длинный) F:\Игры\Counter-strike 1.6\Quake2.
захожу в игру через клиент ,в консоли пишу
deathmatch 1
game 3zb2
map q2dm1
sv add 2
в ответ получаю (unknown server command "add")
вуаля (((
пробовал это на других ботах результата нет.
помогите плиз.

0

все вопрос отпадает, напутал с директориями... )

0

правда у меня путь несколько длинный
Гм, у тебя путь несколько странный, если честно :) Давно не видел, чтобы путь имел русские буквы. Хотя не уверен, насколько это может мешать игре. Но все равно сам не стал бы называть папку "games" по-русски :Р
Для надежности.

0

A.Soldier of Light:
+1

2бушмен
Вообще незнаю кто додумался переписать 3Z, да так чтоб тот спаунился командой 'sv add' - ведь обычные 'авторские' 3z добавляются командой 'sv spb x x'

0

попробую и так конектить, но они как ни странно конектятся и так sv add 4. ))
больше пока не ставлю. голова кругом идет. Они действительно неплохие боты. Мне нравятся. Пока учусь.... руку набью, начну играть в нете а то мне прям неудобно... я в тимплей пробовал играть с людьми но явно слабоват пока. Мой ник если че "777", может как нибудь пересечемся.

0

Ребята подскажите пожалуйста!!!
Скачал игру,но понять не могу как вообще конектиться=)Что нужно набирать и прочее...1 раз в q2...

0

наверно ты уже нашел ответ на это вопрос, но на всякий случай отвечу.
пишиш в консоли игры ( нажать клавишу ё) например connect 212.42.38.88:27910 и коннектишся к данному серверу, или в интернете в поисковике набери сервера q2 найдешь еще рабочие сервера и тем же способом))

0

Подскажите пожалуйста, куда распаковывать улучшенные текстуры?
Распаковал в Basseq2, чот никаких изменений незаметно...

0
Old NICK bveb написал:
Распаковал в Basseq2, чот никаких изменений незаметно...

Если вы скачали эти текстуры из файлового архива здесь, там написано, что в состав входит какой-то мод. Я сам не проверял, у меня старый пак текстур есть. Но суть в том, что стандартный движок Quake 2 НЕ может отображать улучшенные текстуры высокого качества, для этой цели надо установить графический движок, что поддерживает их. Например, KMQUAKE или Berserker.

0

A.Soldier of Light
А может быть есть ссылка где можно скачать сразу всё - ку2 с улучшенными текстурами, новым движком, полным набором карт и т.д.?
Для меня это было бы наилучшим вариантом )))

Кстати, я не пойму, почему на PlayGround играют на карте q2dm1... зачем, если есть catodm? Она намного веселее, за счет прыжковых установок вместо лифтов, с аптечек около ружья можно прыгать сразу на броник, через весь амфитеатр (правда при этом нередко тебя снимают рельсой влёт)))) и там тоже сразу прыгаешь наверх, гдето добавлено оружие, над бассейном добавлены выступы, можно без триксов, используя выступы по стене допрыгать до патронов к рокет ланчеру и т.д. короче советую попробовать.

0

Спасибо за ответ, попробую разобраться на следующих выходных.

0
Old NICK bveb написал:
А может быть есть ссылка где можно скачать сразу всё - ку2 с улучшенными текстурами, новым движком, полным набором карт и т.д.?

Не знаю таких ссылок ) Удобно было бы для тех, кто решил либо вспомнить былое, но не имеет игры и всех ее плюшек, либо впервые хочет сыграть, но сразу с улучшенными текстурами и графикой.
А так... придется самому собирать. Хотя можно поискать на торрент-трекерах сборки, там есть (я видел), но ссылки на них тут не стоит оставлять 8)

Old NICK bveb написал:
е пойму, почему на PlayGround играют на карте q2dm1... зачем, если есть catodm?

q2dm1 это бессмертная классика, так что ничего удивительного. Все серия от q2dm1 до q2dm8 это классика deathmatch-карт для Ку2. Ну еще три карты серии ztn.

А раз не понимаешь, наверно я не ошибусь, если предположу, что ты не играл в Ку2 во время его славы? ^_^ 1998-1999 годы, я бы сказал, вплоть до 2002, где-то так. В принципе, в эти же годы и Ку3 был на пике популярности, но дольше, чем вторая часть.

Что касается модификаций карты q2dm1, их достаточно много. Видимо, на данном сервере считают, что все же стоит оставить классическую версию.

0

A.Soldier of Light
Спасибо за помощь!
Сорри за очень поздний ответ )))
Да, ты прав, я начал играть как раз где-то в 2000-2002.
Было что-то как дикари огонь открыли )))
Я пришел новую работу, компы там были слабые, народ играл в q1 и doom 2.
Потом кто-то нарыл расшаренной папке ку2. Ну и со скрипом начали играть - посоветовать особо некому было, для всех игра была новая, играли поначалу даже не стрейфуя и не бегая - пришел, повернулся выстрелил )))
Иногда обнаруживали стариков, которые от контры видно отдыхали, а с ними - родился моргнул и умер )) или к нам зайдёт старик, а убить его почти никак...
Но дело растянулось на годы, каждый обед играли, уровень подрос, старички (нашли их и познакомились) стали нас чаще мутузить, поскольку мы уже сопротивлялись неплохо. Научили нас командой играть, а не только в дэсматч. Обычно в каждой команде 1-2 старика и 5-6 зелёных. Потом за флагами с ними побегали немало. Но чаще сами в дэсматч бегали.
Среди зелёных были директора департаментов. Бывало обед, или субботник, или там новый НГ, забуду запустить сервак - и звонит кто-то типа зам.дира. и в шутку наезжает что я не выполняю свои прямые служебные обязанности )))

Потом в 2007 перешел на другую работу и там уже стало не до кваки. Но вот, решил иногда бегать, для поднятия тонуса. Дойдут руки, найду версию с текстурами, поскольку я с такой графикой совсем мясушко )))

0