на главную
об игре
Quake 2 09.12.1997

При выходе не сохраняются настройки

выставляю видео настройки, управления при выходе, и последующем заходе в игру сюрасываются настройки гаммы, и управления, не сохраняются адреса серверов в браузере, еще кодировка непонятная половина русских бук половина англицких. Пробовал ставить руссификатор текста и звука, вообще расшерение после этого только 320*240 делается, еще всякие баки. откатил обратно звук, и русификацию текста, и вот стали не сохраняться настройки.)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

спасибо, действительно это было связано со 2-м пунктом )

0

Ещё можно поставить свой конфиг на чтение или запускать через батник свой конфиг :)

0

у меня уже установленный ку2, я заменил из папки ку2 config.cfg в папку tourney и ctf и baseq2. тогда вот все настройки мои норм. грузятся. может какие лишние папки потереть?)

0

ну дай скрин основной директории, я посмотрю.. =)

0

ты даже мои аддоны не устанавливал! гад... )))

0

гыг) а нафига?) типа Quake 2 Mission Pack - xXx или финао ремейк ку2, я только поставил карты которые на серваке, и все, только что бы играть в мультипллеер)

0

whatever...
но тогда точно ничего лишнего нет :)

0

Ещё раз прошу помощь, по КВЕЙК 2
Всё таки Объясните наконец , как исправить ошибку (Не сохраняет настройки видео, управления, и т.д. и также не даёт сохранять игру...) Желательно по подробнее с инструкциями , как действовать ,что куда и как) "атрибуты чтения убраны" если что

0
Nick0911 написал:
по подробнее с инструкциями

Не получится, ибо мало данных с твоей стороны.
• Какую программу ты запускаешь? Оригинальный quake2.exe или графический движок (berserker, kmquake, evolved, xp).
• Какой мод/аддон запускаешь или все же оригинальную кампанию?
• Напиши путь к игре, откуда запускается программа (quake2.exe, например). Возможно, у кого-то могут быть ошибки из-за русских названий папок...
• Необходимо уточнить, какие конфиги (cfg-файлы) и какие pak-файлы участвуют в запуске игры. Как правило, если это основная папка baseq2, там грузится файл pak0.pak, но то же самое бывает и в аддонах (где вместо pak0 может быть что угодно). Вероятно, в результате загрузки в очередной раз игры, твои настройки пропадают из-за того, что другие настройки уже прописаны где-то в конфиге, что лежит внутри pak-файла, и тогда его надо найти, вытащить оттуда (из pak-файла) и удалить.
• У игры должен быть доступ, возможность для перезаписи конфига. Возможен вариант, когда антивирусник или что-то еще блочит игру, не давая ее перезаписывать конфиг.
P.S.
Конфиг это конфигурационный файл с расширением CFG, туда игра записывает все настройки. Его легко можно открыть текстовым редактором.

0

1. забудь руссификаторы - это глючное дерьмо обычно всегда парит и глючит игру, забей на них
2. вероятно, у тебя при заходе в игру включается какой-либо конфиг с другими настройками, посмотри...

-1