на главную
об игре
Quake 2 09.12.1997

Прохождение без кодов?

Кто-то проходил всю кваку на максимальном уровне сложности без кодов? Я пока токо на легком проходил.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

это лол :)) конечно проходил, что там трудного? на уровне hard+ оригинальный сингл, верно?

0

Ну я там во всех этих сенглах не разбераюсь... У меня квака конца прошлого столетия... Графа такая старинная, глюки на полную мощность... Но как известно старый друг лучше новых двух. Дело в том что я поспорил с папой можно ли пройти игру на Сложном уровне сложности. Ато както неправдоподобно выглядит перспектива прохождения сложной кваки.

0

мдаа... какие глюки? у тебя наверно версия такая кривая, если глюки.
Обычный стандартный сингл, верно?... как проверить, стандартный ли? Сделай следующее: зайди в квак, выбери новую игру, и как только загрузится первая карта, напиши в консоли mapname. Если он покажет, что maoname = base1, значит это стандартный сингл, а он очень лёгкий.

0

Если я пишу слитно - ничего не происходит, а если раздельно, пишет:Can't find map/name.bsp

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

вот смотри, так у тебя выглядит и называется первая карта?

0

Нет. У меня так:
]mapname
:mapname
]map name
:Can't find map/name.bsp

0

ха, русская версия... лол...
об этом я ничего не знаю... и наверно поэтому у тебя там и глючит. В помойку её, бери английскую нормальную версию и не парься.

0

Да ты че? Еще пару лет и она станет антиквариатом! С русской версией прикольно! Ее озвучивали какието алкаши наверное. Такое ощущение что они неслабо хлебнули спирта, закусили лимончиком, напихали чегото себе в рот и приэтом прикусили себе язык.

0

не люблю русские версии каких-либо игр...

0

А чего? Ты че? Не патриот?

0

Какой патриот, руссификации обычно фуфло глючное.. сужу по своему опыту. Поэтому я знаю английский и юзаю только игры на оригинальном языке - международном.

0

Версия 3.05...
да и русская....
великий мегаглюк.
Качайте патч из раздела "файлы" - русский должен вылечить и багов явно станет меньше.
Сингл стандартный на hard+ без напряжения прошёл за два дня.
Вот тоже самое на KMEngine совсем другое дело =)

0

Doctor Shmurge
на km? ты мой аддон Final Remake of Doom прошёл в режиме Nightmare? ;)) вот где сложность есть нормальная ;-)

0

С глюками только интересней!

0

С таким FPS !?
Не буду и пытаться!
Пока железяку крутую не приобрету.

0

2Dikens - я ваще когда первый раз врубил Кваку, то поставил на самую сложную и всю игру прошёл используя лишь один бластер. Поверь, Ку2 - это не жесть :)

0

2 Doctor Shmurge
ну да, там нужен комп помощнее ;) ибо я старался передать атмосферу мяса и кровища =)) то есть много много монстряков.. к слову, самая тормозная карта это Mt.Erebus :D

2 russianquaker
ку2 не жесть? нее, это оригинальный сингл не жесть, ты моё-то хоть проходил? ;-)

0

А дашь ссылку где скачать твоё творение? - пройду :) Чё тама ваще полная жесть?

0

ой... лол. Не, это невероятно... в разделе ФАЙЛЫ смотрел? даже у меня в профиле написано! :Р мде

0

russianquaker
Качайте движок Knightmare Engine
Установите skill 3
и попробуйте пройти на одном бласте =) Вот тогда Вы поменяете своё мнение :)

0

А уже качаю doomed_final.rar - осталось где-то часов 8-10.

0

в 2007 году ещё есть те, кто на мопеде? однако я смотрю, вы не спешите менять свой коннект

0

2A.Soldier - Неа. У меня ДСЛ безлимитка :) Только живу я правдо во Владивостоке, а там у нас два выбора:
1)Быстрый ДСЛ помегабайтный - скорость такая, что хоть игры жестаками качай - но неипаццо скока платить;
2)Мелдленный ДСЛ безлимитный - хоть скорость паршивенькая, зато качай чё хочешь :) (только абонентская плата)
У меня лично вариант№2 - меня такое больше устраивает.

0

значит мой вопрос не тебе, а тем, кто в России, в частности во Владивостоке, предоставляет коннект =)

0

2A.Soldier - "Remake of Juggernaut" - это оригинал мода Juggernaut или это мод на этот мод? :)
Remake of Doom скачал, ща запускаю :)

0

2A.Soldier - запусьтил ... первый уровень вроде бы идёт нормально, но стоит только во втором уровне нажать "Save Quick", так меня сразу выкидывает из игры, причём даже не пишет какую-нить ошибку. В чём косяк?
И ещё: что такое set vid_ref "gl" ? Оно у меня делает нормальное разрешение, но куда-то деваются прицелы ...

0

Если не ошибаюсь это команда выбора рендера.
Save Quick вроде не пашет на этом двиге ровно как если сохраняться шлёпая по сохранёнке мышкой.

0

2 russianquaker
1. НЕ записывай на уровнях, проходи от начала и до конца весь уровень ;) если погибаешь, начинай карту заново с помощью автосохранения на начале карты. Да, сложнее, но увы, движок такой вот галимый в плане сохранения :/
Хотя в аддоне Pax Imperia всё нормально сохраняется... может быть дело в самой карте? Это же Дуум 1, то есть довольно-таки большие пространства и размерность уровеней.

2. set vid_ref "gl" - это команда для назначения режима графики. Там может быть и "vid_ref soft" (кажется так пишется), но Knightmare заточен под GL и софт не поддерживает.

3. А прицелы? Дык ну ведь в прилагающемся конфиге doomed_1 УЖЕ прописано bind MOUSE1 "+attack;crosshair 9"
то есть принажатии на mouse1 прицел будет автоматом появляться, если вдруг исчез. И кстати ничего не мешает тебе изменить прицел на, скажем, crosshair 1.

0

2A.Soldier
1.ОК, попробую :)
2.А как кстати сделать себе самое большое разрешение в Ку2?
3.Вот это самый прикол:
а)set vid_ref "gl" - НЕ прописанр в конфиге, тогда прицелы все работают нормально и изменяют свой вид (кужок, крестик, точка и т.д) при изменении crosshair от 1 до 9.
б)set vid_ref "gl - прописано в конфиге, тогда, какое себе значение crosshair не прописываешь, у тебя прицел выглядит маленькой красной точкой.
В чём тут фишка или глюк?

0

Ну а разве не видно? =)
Нехватает кавычек.

0

ну у меня всё нормально с прицелами, поэтому это уже не ко мне вопрос о глюке :)
P.S.
я и сам запарился проходить в режиме nightmare (и скилл hard+) свой аддон ^_^

2.А как кстати сделать себе самое большое разрешение в Ку2?
в меню Video можно легко поставить разрешение в 2048x1536 (вот скриншот из игры)

0

Блин чё то скрин не работает :( - "внутренняя ошибка сервера" мне второй день пишут - хотя в принципе я и в игре могу посмотреть :)

0

а какой смысл в такой разрухе? не проще с берсером играть на 1280*1024?

0

Зачем нам это видео? Объясни.

0

вот видео справа видео с верху вниз смотрите
www.youtube.com/user/doomer2012?feature=mhum#p/c/249A57842C2D75D7

0

Вообще не представляю как пройти кваку без ноклипа, дело не в уровне сложности, я как вспомню эти бесконечные лабиринтоподобные корридоры, брррррр. У меня еще топографический критинизм в этих закрытых локациях без карты или какого либо ориентира.

0

Значит вам лучше играть в Doom и Doom 2 ) Там карта уровня есть. У меня проблем с лабиринтами ку2 не было.

0