на главную
об игре
Quake 2 09.12.1997

Quake II vs. CS

Всегда было интересно, что думают квакеры о Контре.
Сам я о ней невысокого мнения-одно только покупание оружия+тамагочи добивают.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

На мой взгляд - очень провокационный вопрос.
Квакеры однозначно не любят контру - игру для кэмперов, где скилл проявляется только в меткости. Контра, кстати, почти полностью (кроме покупки оружия) содрана с Action Quake2. Но в том-то и дело, что даже в экшен кваке можно делать много фич, которые в контре просто не предусмотрены (распрыг и т.п.). Я лично не вижу смысла в игре, в которой все решается за 2-3 минуты. И ты ни хрена не успеваешь (кроме как купить себе оружие) показать.
Короче, не люблю я контру. Это лично мое мнение.

2

зато сразу видно ты не ксер ;)

2

Мда-а-а! Не думал, что такое когда-нибудь услышу! Человек, видимо неплохо разбирающийся в КС а Ку2, спрашивает, к какой игре КС мод.
Последний раз я так смеялся, когда в задрипаном игровом клубе Half-Life :Opposition Force громогласно называли Half-Life 2!
Если еще принять БлюШифт как Халф3, то то что мы, наивные, считаем Халф2, недо считать как Халф4!
И еще: Ку2 - форева, Попса должна умереть!

2

CS - лучшая сетевая стрелялка. В отличие от Quake аркада сведена к минимуму. Там стрелять даже нужно учиться из каждого вида оружия. А судя по постам, "лень покупать оружие" чел явно минут 5 поиграл, выносили сразу, он и обиделся ;). Кто не играл, попробуйте не пожалеете. Это единственная игра которая меня зацепила в последнее время. Что делать, привередлив :)

1

Не могу понять почему Вас так "пугает" покупка оружия. "За 2-3 мин. не успеваешь ничего показать" Это раунд длится три минуты, а не игра. Время-то хватит, ты показать сумей. Фичи типа "распрыг" а нафига? Кстати в версии 1.1 распрыг был, потом его убрали. В КС ты должен не просто мышку наводить, ты должен уметь стрелять, правда стрельба ещё не всё, нужно оказываться в нужном месте в нужное время. Последнее сложнее чем стрельба. КС скорее ближе к шахматам нежели к аркаде.

1

Я согласен с теми, кто говорит, что Ку и КС две разные игры... Я например играю и в то и в другое - по настроению...хотя и в том и в другом, откровенно говоря ламо:)... И в кваке и в КС есть свои плюсы... Например в КС не очень удобно...ИМХО... выбегать на хорошо простреливаемую площадку...сразу снимут... а иногда так хочется... ну... просто бежать и стрелять...раш так сказать... тогда врубаю квейк:)... А когда хочется тактики... симулятора - именно симулятора боевых действий, а не просто стрелялку... тогда запускаем кваку. И то и то, несомненно сетевые шедевры.

1

2DrOne: в кс больше ламеров, хотябы потому что больше народу играет, а игроков которые задрочили какую нить распрыжку, а стрелять то и не умеют и в ку2 и в ку1 хватает. А на счет того, почему люди не стали играть в ку2, это из-за лучшего фидбека в кс. В течении 2-3 минут игрок может завалить нескольких врагов, прорашив в неожиданном месте, остаться в живых и победить при пятикратном преимуществе противника ( ну понятное дело не самых крутых игроков ), погибнуть удерживая бомбу или отступлении своей команды и победить противника выше тебя на голову. В ку2 ты сильнее противника тока в мясе может и завалишь, а в дуэли подранишь малек и все. Хитростью не возьмешь, отожраного кабана. А сидение в трупах против сильных игроков не так сильно канает, как кажется новичкам, которые не умеют стрелять в движении. Вот когда ты научишься с большой вероятностью выносить снайперов появляясь прямо у них в прицеле, вот тогда поймешь, что сидение в темном углу не самое важное в кс.

2[MiR]-RPG: не играй с ламерами в кс, играй с хорошими игроками которые например могут в нете держать счет 30:0. Будь спок, порвут на грелки на айсворде и на многих других. Да и в квейки 1-2-3 порвут тоже ибо в них играют дай боже.

2A.Soldier: ну на счет играбельности я бы поспорил, еще когда только появился Action Quake, прародитель кс'а, все в него рубились не вылезая по 4 часа. В ку2 сервер можно было войти в течении 3 мин, когда кому нить надоест играть.

1

А прикольно было бы сделать такой мод - одна команда играет с оружием и физикой из КС, а другая с оружием и физикой из Q1/2/3. КС-ры покупают оружие, квакеры подбирают. КС-ры не могут подбирать кваковское оружие, а квакеры не могут покупать и подбирать КС-рское оружие. Карты можно брать из каждой из этих игр. Headshot для КС-ров оставить, а для квакеров убрать. Для уравнивания шансов команд сделать аптечки и броню доступными для обоих команд и разрешить КС-рам иметь до 200 пунктов здоровья и брони, а также разрешить КС-рам носить до 9 видов оружия. Сделать 2 режима игры - deathmatch и с ожиданием до конца раунда после смерти. Все значения damage оставить для разных команд из соответствующих игр.

1

Здрасьте!Вот моё мнение:cs-это не попса,а хит!Я сам играл в q2 2 года,а потом начал в cs гамать!Квака-неплохая мясная игрушка,в которую я играл не особо напрягаясь,а вот контра.....по началу я ваще не въежал в смысл!Когда я первый раз сел за кс ко мне подошел какой-то ламак-обдолбыш и сказал:ХОЧЕШЬ Я ВВИДУ ТЕБЕ ПАРОЛЬ НА ОРУЖИЕ??Тогда мне показалось,что кс ужасная игра с кучей всяких там кодов и шифров,но потом.....я терь хорошо играю для своего "стажа".....вообще кс-клевая командная игра,в которой я ощущаю своих тиммейтеров,ответсвенность меня в данный момент...если ты не дейсвуешь с командой,как одно целое и вы не понимаете чё нах происходит в данной ситуации и че от вас хотят-тогда вы никогда не получите удовольсвия от игры!!!В КС СКИЛЛ МОЖЕТ РАСТИ ВСЕГДА!!!!!А пробовать играть как тот парень,который закемперил где-то и расстрелял бедных челов(скорее всего нубов или таких же как он сам)в спину-доставляет тоже мало удовольствия и Отцом от этого не станешь!

1

Извините что не про Q2 а КУ3
Я со своей институт группой пошли на ночь в клуб в КС погамать. Меня естессно выносили. Но самое интересное потом: мы решили передохнуть, а я от нефиг делать врубал свою КУ3 на q3tourney6. два КС чела изъявили желание порубать со мной. и естееееееееесно их аккуратно вынес в минус.Я конеша не папа, я мапер, но уж больно легко фраги собирались.

1

Нельзя сравнивать две разные по смыслу игры... Гамаю и в то и в другое - к каждой игре надо подходить со своим настроем... Один раз поиграл в CS на карте Duke Nukem 3D - впечатления неописуемые - действия игроков мгновенно меняются, все движения преобразуются... Короче говоря, каждой игре свой пьедестал!

1

верно! однако в Ку2 и сингл, и мультиплэйер одинаково хороши

1

То, что ты не любишь КС, это не должно делать его хуже, чем Q2. Нашел с чем сравнивать. Сюжет... Конечно, если в Квейке был сингл на первом месте, отличный, конечно же, от мп. КС как и говорили заточен под мульт и сравнение вообще неуместно. Одна это командный тактический шутер, другая ни много ни мало в основном ДМ.
Кроме того стрелять и убивать на одной карте, как ты сказал, приходится и в Q2. В чем же разница? В твоем лишь вкусе?

1

Да уж, помню эти постоянные дуэли и тимплей на The Edge (q2dm1) =]

1

кэмпер-страйк.
Лично я не люблю эту каку :(

0

Xaoc
Kurt

В дуэли во 2 кваке если противники примерно одинаково играют игра очень захватывает, здорового адреналина на все 200% всё на пределе малейшая ошибка и ты сосешь, надо уметь хорошо бегать, прыгать, метко стрелять. противники находятся в равных условиях и никакой случайный выстрел не решит исход схватки как в контре и это на протяжении 10мин иногда 20-30мин, а что может КС там даже дуэли нет, чисто командная кемперская игра все решает умение метко стрелять и быть в нужном месте в кваке2 нужно пробежать и попрыгать не один километр и сделать не меньше 100(примерно никогда не считал) выстрелов из разного оружия получая столько же от противника.
А чего стоит ЧЕТЫРЕ скорости передвижения сидя, пешком, бег, бег со стрейфом и еще длинные прыжки и неплохой рокетджапм, научившись играть чувствуешь как рыба в воде Я после ку2 в других играх чувствую себя полным деревом

0

А чего стоит ЧЕТЫРЕ скорости передвижения сидя, пешком, бег, бег со стрейфом и еще длинные прыжки и неплохой рокетджапм, научившись играть чувствуешь как рыба в воде Я после ку2 в других играх чувствую себя полным деревом
--------------
хехе, а ещё circle, rump-jump, half-beat strafe :)))... пЫс

0

mik

эти прыжки разные разновидности прижков со стрейфом

0

Квакеры и Контровцы, по идее как Рэперы и Скины.
CS - погубила Quake культуру. В клубах раньше все играли в Q2, CTF, да StarCraft. Сейчас найти хоть одного игрока в клубах - проблема. Попса всегда затмевает умы и деградирует общество. Посмотрите на профессионального игрока в Quake и ламера - сразу видна разница (отточеные движения, физические приёмы, ощущение на карте). Если посмотреть на такую же ситуацию в CS, разница будет менее заметна, так как игра сильно ограничивает человека и не даёт такой свободы самовыражения (и не надо говорить про тактику и прочее... это всё окупается в модах Q2 Action, Q3 ReAction, Q3 Urban Terror - CS вылитый).

"СSUXX" - так называлась акция, которую мы мутили быв помоложе. Counter Strike - игра для людей более слабых, для толпы, которым незачем напрягаться познавать динамичный Quake движок).

Что по радио крутят, то и слушаем, в то и играем.

0

не ГЕМ ли это ронин? :)
q2 фарева, так сказать :)

0

во, реал...
Поставил q2 в сеть локаьлную, кучу модов и прочего.
Оторвал пару челов от кс. мы поиграли пару минут и они
сразу вышли, когда узнали что в кваке нет headshot...
(чувствую, идёт опастность глобального отупления)
(ну и ещё обидно конечно, что тебя мочат из
самого херового дула - но кто ж в этом виноват?)
практически всем игрокам кс уже ничто не поможет в
этой жизни. И ещё очень интересно сидеть в трупах
и смотреть как 2 чела сидят в разных концах
карты и ждут...
кс становится реальной попсой - товаром общего
потребления (хотя это может даже и к лучшему -
своих оппонентов в кваке я знаю лично и уважаю
их, как владельцев "в некотором роде" хорошего
вкуса). А кс сообщество, как пиндосы, мобом
ходят туда-сюда.
Один знакомый игрок в кс (Оч хорошего уровня)
оказывает мне самые хитрые ухищрения игры:
поставить сенсу 1, и чётко целить в голову,
поворачиваясь на кнопках - да, это дикий
угар и адреналин!
И играть я хочу Вместе с друзьями, а не делиться
на фракции.
Вообщем дохера написал а чё толку...
Рубитесь!!! (q2chaos-thebest)

0

DrOne, абсолютно согласен! Сев в первый раз в КС, я сразу же (!) победил своих врагов по тупому спрятавшись и отстреляв их в спину даже не передвигаясь. Кемпер-страйк, однозначно. Это не q2. Здесь нужно мастерство, нужно полностью активизировать связку "спинной мозг - мышка". В-обчем, q2 это правильный шутер с очень хорошо сбалансированным оружием. Здесь не побеждают случайно. Один мастер меня заколбасил из шотгана, когда я вокруг него ракетами сыпал! Причем я неплохо отожран был, да и уровень у меня все-таки не новичка. Вот так.

0

CS лучше чем Квейк 2. Научитесь играть в CS и тогда поймете что это за штучка. Я понимаю квейк три тоже нормальный но CS лучше. А вообще пацаны ваше дело во что вам играть. Я советую поиграть в CS.

0

Да вы все просто дибилы!
Это абсолютно две разные игры!
Вы ещё quake III с warcraftom сравните.

0

CS FOREVER! кс игра для батьков как я! и не только, мне нравиться в ксе мастрество стрельбы!

0

батя rofl :)
70% квакеров с хорошим+ уровнем игры в ку2 вынесут любых клубных червяков которые там тусят и дрочат свой кс каждый день если играть 1-1 на какомнибудь айсворде например.. проверено лично мной на челе из клубной команды :)
первые 10 минут он меня гоняет я разбираюсь.. после он сосёт в грубой форме.. единственное что его может спасти это снять меня с кемпы в начале потомучто я незнаю его "опорных точек". и того отрыв по фрагам в 2 раза..лол

0

Не играл в к2 лет пять наверно. За это время попробовал и к3 и кс и всяку хрень и анриал. Но по сбалансированности оружия, по динамизму, адреналину хрен что с к2 сравнится. А КС любители и в жизни кстати такие же :)))

0

никто не сказал об Играбельности Ку2? сравнивая преимущества и недостатки обеих игр (Ку2 и КС), могу утверждать, что уровень играбельности Ку2 НАМНОГО выше КС! сколько всяких модов и аддонов было сделано для Ку2.. вы скажете, что не меньше и для КС?..
Quake 2 - мир будущего и оружий будущего. КС - наш мир, наше время и реальные оружия, повреждения и т.п.
Кто предпочитает Мир Будущего - играет в QUAKE 2.
Кто предпочитает Наш нынешний Мир - играет в counter-strike.
А судить, что лучше - дело пройгрышное: иногда даже самое плохое кому-то понравится...
Я лично за Quake.
!!Quake2 FOREVER!!

0

2RPG

если CS это мод, то для чего? к чему? мод к какой игре?
(мод = modification, модификация).
Модификация может быть к чему-либо, но не сама по себе..

0

Когда я играл в ку2 в клубах 98 99 годах...квакеры были достаточно развитыми..а в cs люди вообще никакие...кроме как некоторых команд

0

2PUZO: Научиться играть в КС - не вопрос. Опыт был. Ты попробуй научиться играть в ку2 после КС'а. Именно поэтому вся толпа играет в КС а не в ку, потому что легче. Индивидуальности у КС нету, смотришь за игроками - все одинаково играют, как боты. В ку практически любого можно по "почерку" узнать. Это о многом говорит.

0

ну халва на движке ку2. любой ку2кер ночью увидит. а кс чистой воды мод.
но мод забавный. расслабится после ку2 хорошо.

0

Первый Халф - на движке ку1, а не ку2. Эт так, к сведению.

0

Зачем сие вообще сравнивать? Кс однозначно командная гама.Ку2-это настоясчий шутер.Причем самый быстрый из динамичных,пожалуй быстрее чем ку3.Я долго играл в ку2,но постепенно нереальные движения меня доконали и япересел сперва на анриал а затем на ку3.Думаю.что это лучшая игра 1 на 1 или же на мясе.Пока я не могу похвастаться что в числе лучших.Но будем стараться.К игре быстро привыкаешь.А что Кс...Там выстрел с пистолета в башню и всё... готов...А в ку3 не фига,наберешь гомна всякого и даже выстрел в голову с рейла не дает гарантии что противник свалится.Подбежишь к нему,а он в упор с шот гана.И всё....писец тебе..
В Кс нет распрыжки также... Пожалуй единственным минусом что ку2 что и ку3 это отсуттсвие двойного прыжка в бок(дважды стретч нажимая в бок) как в анриале.Тогда было вообще красиво.
Посему думаю....что ку2 это фанаты настоящие гамают со стажем.Ку 3 помоложе,что как раз для меня :)

0

в ку2 двойной прыжок и так есть :) а в ку3 по лесницам лутче пешком ходить(
тимплей в кваках тоже есть и неслабый притом:)
а самый быстрый это ку1 всёже :)

0

кто-нибудь видел в каком-нибудь моде для Ку2 Lightning Gun? Ну такой же, как в Ку3 или Ку1.

Скажите pliz если есть такой мод!

0

Жаль никто не сделал мода
quake vs cstrike
я б на это посмотрел

0

Прочитал мысли людей о КС и Ку2 в топике и пришла ко мне тоска-печаль, грусть съедаемая.
Сколько раз уже убеждался в избитой истине: "Сколько людей столько мнений", и вот в топике нашел лишнее подтверждение.
Давайте попытаемся вместе понять, что спор рода "Что раньше появилось курица или яйцо?" заведет нас с самые дремучие дебри философии, а в финале подеремся.
Взглянем через призму времени..
КС - хорошая игра, ведь её выбрали сегодня миллионы играющих по всему миру, ей посвещены журналы, книжки, сайты, турниры, награды, в скором времени - фильмы. Безусловно ХИТ!!! В неё может играть 3-5 летний юнец и что удивительно побеждать (сидя в темном углу, с большой винтовкой с еще большим прицелом с 1 выстрелом). Молодому поколению НЕОБХОДИМО осозновать свое превосходство над другими (пусть не всеми, сойдет терминология "я лучше тебя", в такой игре легче самовыражатся... Потом затягивает, как наркотик...
Ку2 - Хит, но увы давно минувших лет! Сегодня эта игра не для всех, а только для ценителей этой игры! Она прекрасна и в динамике, и в тактике, и стратегии, и конечно же прощает мелкие ошибки. Ку2 - как отменное токайское вино урожая 1962 года разлива монастыря Сен-Мартан, оценить его способны только гурманы, основная масса (читай - толпа) скажет кисляк!
Сам я стартовал в 3д-шутерах с Ку2, тренировался, нравилось. Пришли Ку3 и КС. Стал играть в Ку3 и КС - своего рода дань моде и желание участвовать в чампах. Ориентация конечно же Ку3, но частенько поигрывали и в КС. Вот что скажу, после Ку-серии в КС каэсеров обыгрывали легко и непренужденно (говорю про времена прихода в мир КС), была и стрельба и движение и голова :) Но не понравился мне ребенок Valve...не для меня. Потом забил на игры вовсе...
СЕйчас по малу играем в ку2! Мой выбор КУ2!

К чему это я?
Да к тому, что спорить бессмысленно, КС хоррошш, но..... люди, играйте в Ку2.
:%)

0

совершенно точно. каждому своё: что для одного плюсы, для другого - минусы.

да, избитые фразы.. такова жизнь ;) играйте в то, что притягивает ;-)

0

2 Dyyym3
Ответ конечно запоздалый, но так, на всякий случай, для тех, кто кроме Q2 ни во что не играл. Headshot - это выстрел в голову в CS, UT, и может быть каких-то других играх, который как правило заканчивается смертью того, в кого попали.

0

Я кстати тоже MAP'ер!!!=)Тока для КС...........

0

2the_nookie

так они наверно распрыжку делать-то и не умеют! =)

0

2Sanya3
Спасибо

немного добавлю

дуель в ку2 проходит на максимуме физ. и псих возможностей одновременно нужно слушать и догадываться где противник, делать сложнейшие прыжки-триксы что бы уметь их делать во время игры нужны годы тренировки, при этом еще метко стрелять получая от противника примерно столько же. Даже просто что бы начать играть сначала нужно подобрать оружие и броню (отожратся) при этом можно несколько раз погибнуть я уж не говору про прогон по респавну, одна ошибка и все, можно начинать все сначала
А при всем этом противник зачастую оказывается сильней (хитрее, точнее стреляет, лучше прыгает) не многие способны играть на мах физ. и психологических возможностей сколько же я видел игроков которые бросали ку2, переходили в другие игры поняв что это тяжелый физический труд и тяжелейшая ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ нагрузка (хотя нынешнее поколение научилось снимать эмоциональную нагрузку во время игры) да и сколько раз во время дуэли люди не выдерживают и сдают свои позиции в игре или же просто выходят. Дуэль в ку2 я бы сравнил с боксом, цель игры победить, сломить противника находясь при этом в равных условиях

0

ты даже не представляешь, насколько ты прав ;)

Абсолютно точно, тяжёленькая игра в этом плане...

0

А что кс, купил оружие, броню и пошел, да надо знать карту, уметь метко стрелять, в крайнем случае можно где-то засесть, идешь, видишь цель стреляешь желательно в голову, убили не беда, всегда можно найти оправдание команда подвела противник в голову попал ничего в следующий раз отыграюсь, сидишь и ждешь рестарта и все!!! а теперь ку2 оружие, броню надо подобрать убили, надо прежде чем начать играть опять все заново подбирать, противник знает об этом и ждет, нужно уметь метко стрелять во всяком случае перестрелять противника если же не получается перестреливать нужно выманивать попадать а потом добивать и так по 10 20 30 минут, уже про владение прыжками я не говорю. Проиграл не кого винить кроме себя нет ни каких оправданий, кроме как не опытностью или же не до оценкой противника. В общем сравнивать кс с ку2 все равно что сравнивать дворовый футбол с боксом

0

да, вот только что из них бокс, а что - футбол? :))

0

забавно) "не сравнивайте кс и ку2! они обе кайфовые! но лучше играйте в ку2 ..." кс - игра для малолетних детей ... создатели решили срубить бабла и сделали это с легкостью ... тут еще важен стереотип - ку3 уже кажеся старой игрой, а ку2 тем более ... но вот он КС - новая клевая игра, а значит будем играть в новую игру а не в старье, которое, как я считаю, медленно но верно умирает как тотальная игра ... если честно то я не видел чтобы незнакомый паренк играл в ку2) а в кс играют так что спорть о том тчо лучше - понт ... сам играю в квейк второй ...

как там у группы "Каста" - есть сигареты, а есть сигары - что-то модно, а что-то вечно ...

0

вотъ-вотъ :)

КС - всего лишь модная PоPса для всех, для всего мира...
Q2 - психологический боевик в стиле action+action $-)...

...но каждый выбирает то, что ему ближе.. по разным факторам ;)....

0

Играешь в кваку лет пять, а потом садишься с папкой играть, а он тебя в минуса рвет и тут ты понимаешь, что ку2 ето больше чем игра, ето настоящее мастерство, которого нет и небудет в ламерском КС...Я много играл в КС, я просто думал что квака умерла...Но щас я вернулся и рубаю в кваку, там все сложней и гораздо интересней, в него играют почти 10 лет ето уже о чем то говорит...

0

Quake бессметрен как и сама душа квакера ;)

CS - отстой :))

0

Те кто говорит, что CS это игра - полные придурки. Уже не раз говорили, что в CS всё зависит только от меткости выстрела и ВСЁ!!! динамики в игре нет никакой. И вообще - CS игра для флегматиков и инвалидов, которые не умеют быстро передвигаться. А кемпить сидя в углу со снайперкой - это лажа и бегать по одному и тому же маршруту тоже. Считаю что в CS простительно играть до 12 лет, а если после - то это уже признак ламерства

0

CS - Must Die!!!
Дорогие товарисчи квакеры не поддавайтесь на провокации бл*дских кемперов! Мы все знаем что ку по любому лучше кемпера! Посадите любого игрока в кс за ку1 и смейтесь!!!! Как весело он будет купаться в лаве! Или как он разрядит Thunderbold в воде - ваще будет угар!!! Слышите.... Что за крики!? ААААА... Это же кемпер-страйкера дрючит наш великий и ужасный можнатый друг Шамблер!!! Заходите на форум www.quakegate.net - там вас (квакеров) будут уважать, и вы там не услышите про кс!!!

0

2 товарищ, который не въехал в смысл контры:
Друг мой, это просто смешно(и горько одновременно). Не въехать в столь примитивный игровой процесс находясь в добром здравии, довольно трудно. Играя в КС тебе не нужно таскать вражеские флаги, контролить точки и выполнять прочие задания. Насчет того, что в КС нужно учиться стрелять из каждого оружия-сядь-ка за UT и выдрочи 10 видов ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНОГО оружия, по два режима огня у каждого. В контре все оружие в принципе одинаковое(в отличие от Q/UT) и в голову противнику попадаешь не столько благодаря умению стрелять, сколько из-зи разброса, добавим сюда еще и lockdown и в итоге обездвиженный противник ловит все, что ему предназначалось... Насчет того, что Q2 мясная игра-тактики там на самом деле побольше, чем в КС... Хм, я думал, что всех КСеров уже убедили, что Контра не есть игра мегастратегов-интеллектуалов, я думал они уже признали, что контра свое отжила, уступив место COD, BF/BF2,GO и прочим играм, претендующим на реалистичность боя и обходящим на несколько порядков КС по всем параметрам(в контре реалистичности опять же никакой)...

0

гыыыыыыы
сам факт вопроса про контру в квакерской ветке - прАвакацЫя :)
интересно, а в форуме контры ктонить вопрос про кваку задавал?

0

ну дык там кваку не любят, здесь контру посылают - всё естественно )))

0

На мой взгляд, нежелание признать популярность и интерес той игры, которая тебе не нравится - вот это главный признак тупости. Я это понял именно благодаря ПГ. Раньше я тоже удивлялся, чем CS лучше Quake или Unreal. Но теперь вроде понял, что ничем. Всё зависит только от вкуса человека, который играет в ту или иную игру. Ведь никто не упрекает других в несовпадении музыкальных вкусов, например. Так же и с играми.

0

Тупой CS ! Бесячие кемпера! Тупые ананасы, которые бомбу не могут поставить, кидают гранаты на своих и загораживают проходы!

0

один момент:
CS - чисто тактичекий симулятор бовика для игры по сети
Quake2 - универсальная игра, где есть и Сингл-плэйер. Уже этот факт возвышает Ку2 над КС.

0

CS мне сразу не понравился. Ведь когда-то я в Ку тоже ничего не понимал, но у меня было желание разбираться. Вот, в анрыле 2004 совсем по-другому и тоже поначалу все непонятно, но желание разобраться было. А вот КС просто взбесила сразу. Покупать, продавать... контрабанда оружием блин.
Иногда 1 на 1 с другом поприкалываться на ножах можно. :)))
Нет, КС попсовая, но ведь раньше и квака была безумно попсовой. Дело не в моде. Да и не думаю, что квакерам обидно, что основные ламаки и дети играют в КС. Наоборот хорошо. Дело в другом: просто КС бесит. :)))
Свравнивать эти 2 игры действительно бессмысленно. Лучше сравнить все кваки со всеми анрилами. Сколько сочетаний и тем для разговора!

0

я за квейк(хотя контра тоже очень нравится)

0

Контра хорошая,никакой культуры она не губила,контра полностью заточена под мультиплеер а квейк 1,2,4
заточены под сингл.Кстати контра превосходит Q2 по моделингу,в ку 2 видели,модели низкополигональные и смазанные,а в контре хоть модели низкополигональные,но очень качественные и не смазанные.Кстати я делаю мапы для кс,кто хочет научиться маппить,вам сюда: cs-mapper.by.ru/index.shtml
сайт очень хороший,можно быстро научиться делать мапы.

Half-Life сделан на движке Q1 но только Valve движок этот очень и очень сильно изменили переписали более 70% кода,как говорил Gabe Newell.

0

Нет, Quake 2 тоже поддерживает высокополигональные модели, просто их очень мало кто делал, так как обычно моддеры переходят на более современные игры. Скажем, сначала на Quake 3 (ботов создавали), потом для Doom 3 и других игр. Но факт в том, что Quake 2 очень даже может иметь хорошие модели. Проблема, как ты понял, не в этом. А в моддерах, которые не делают такие модели.

Высокополигональная модель для Quake 2 - Powerdoll
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

========================================
Информация о модели (взято из readme):
========================================

Versions : 1.1 May 2, 1999
Added viewable weapons, CTF skins
1.0 April 25, 1999
Original version

Model Name : Power Loader X4S
Installation Directory : quake2\baseq2\players\Alx_PowerDolls

Author : Alex Baptista
Deathmatch Alias : Big Rocket
Previous Q2 Models : Alx_DD.zip (D.D. Battlemover, Bubblegum Crisis)

Weapons Author : Rayl
Previous Q2 Model : Ryla_120.zip (Female wearing hardsuit mecha,
original creation)

Model Description : POWER DoLLS
Detachment of Limited Line Service
In the year 2535, the planet Omni declared its
independence from Earth. The new weapon in the
ensuing war is the Power Loader, huge, humanoid
tanks, heavily armored and armed. The Omni
military drew on all segments of its forces to
create a special unit of elite loader pilots
known as the "Dolls." Now, in the year 2540, as
the Earth forces continue to encroach into Omni
territory, the Dolls are facing their toughest
assignments yet.

Other Info : Bringing you tomorrow's PPM today -- in other
words, its heavy use of polygons may not run
on yesterday's computers.

Credits to : iD Software for Quake II
Ryan "Ridah" Feltrin for Eraser Bot
Phillip Martin for ASCMaker
Phillip Martin for Quake 2 Modeller
Npherno for NST
Roland Karlsson & Brad Klann for Skinview









========================================
Техническая информация:
========================================

* Construction *

Poly Count : 2591 + Viewable Weapons
Vert Count : 1548 + Viewable Weapons
Mapping Vert Count : 1999 + Viewable Weapons
Skin Count : 1 Default skin + 7 CTF variations
Base : New model (Tris.md2 and associated skins)
Ryla (weapon models, maps, and skins by Rayl)

Editor/Utility Used : 3D Studio Max 2 (3D modeling, animation)
ASCMaker (exporting 3DS animation)
Q2 Modeller 0.90b (md2 and 3ds conversions,
breaking and merging)
NST v0.9b3 (skin mapping, painting)
Skinview Mod v.4 (color checking, icon)

0

Сравнивать Quake 2 и CS все равно что, Sims и NFS

0

Закрыть может только модератор. Которого здесь нет, увы. А я смотрю, срач потерли ;) Хорошо...

0

Nitro25, насчёт того, что стрелять и убивать на одной карте, я имел в виду, что в CS ведётся командный бой на одной карте, а в Quake 2 есть прохождение.

0

Ну так я понял. Сингл в КС это лишь игра с ботами в том же духе, что и по сети. Да просто КС и задумывался как Мультиплеерная тактическая игра. Это тоже самое, что сравнивать MW и Battlefield 2. В одном есть и сюжетная линия, а в другом нету ее.
Игры не все задумываются чисто для прохождения.

0

Сравнивать кс и квак всё равно что письками меряться.Квак заточен под сингл,кс только под мультик.
Каждая игра хороша по-своему,игра по настоящему понравится только тогда когда в неё научишься нормально играть.Контра наоборот сложнее,в кваке ракету пустил и у тя фраг,а в кс учись стрелять годами.Конечно я не отрицаю что в кс есть кемперы,я сам их ненавижу!Этих кемперов настоящие ксэрры очень неуважают.Я теперь не играю ни в контру ни в квак 2,наелся я уже этих контров да кваков.
Я вообще щас почти ни во что не играю.

0

Ну трениться нужно долго и в кваке, чемпионаты проходили по обеим играм...

0

Кстати мне нужны скины(не модели!) для кваки 2 и просмотрщик моделей.Ты не знаешь где достать этот "агрегат"?

0

и просмотрщик моделей
Quake Model Editor (старая версия, но у меня работает... много чего я с ее помощью сделал =))

Скины можно найти как раз в папках с моделями. Посмотри тут файловый архив. Например "Quake 2 "Monsters Models Часть 2"". Качаешь модел-паки, там внутри найдешь pcx или jpg/tga картинки, это и будут скины. Что касается изменения скинов для своих нужд, я всегда использовал фотошоп.

0

Спасибо,мне как раз и нужна была старенькая версия.

0

Не за что :) А собственно для чего тебе? Что делаешь?

0

Для извращений моделек ха ха ха))

0

2 PeaceMaker
Не путайте берега
, юноша. Первый халф лайф сотворен на движке Q2.
Если есть возможность, сравните Хексен 2 (на движке q1)и Халфу.
Сразу все сомнения отпадут.
2 Random
Поэтому то КС миллионы выбрали, что это жвачка и попс, отдых для мозгов.

-1

Я CS никогда не любил, в нём никогда не находил смысла стрелять и убивать на одной карте, интереса в нём не видел. А в Quake 2 я 8 лет назад играл. Эта игра намного лучше CS. Когда первый раз играл в неё, она мне всем понравилась. В ней есть смысл, сюжет и интерес, не то, что в CS.

-1