на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Любые вопросы по серверу Ку3

Я подключон к сети там через сервак лажу по нету, ну не вижу ни одного сервера и когда прописываю конект тоже ничего, что делать помогите может это с конфигом что?

Комментарии: 213
Ваш комментарий

А ты у них там спрашивать не пробовал??
Варианты:
- ламо пшлнах
- aimbot :)
- место занято/лишние не нужны - у нас тимплей
- лагаешь всех
А возможно, это не из-за них, а что-то у тебя с коннектом или ещё с чем-то не то

1

Пропатчь Q3 до 1.32, может еще файрволл не пускать. Отключи его, или разреши в настройках коннектится.

0

у меня и так версия 1.32, а фоерволл отключил всё равно ничего :(

0

скажи пожалуйста как уменьшить пинг? у меня 50 а у чела в соседней парадной 30 хотя скорость одинаковая 128!

0

/rate 7000
/snaps 40
/cl_maxpackets 50
/cl_packetdup 0
Попробуй это

0

ещё! вопрос! когда загружаю дэмку, она проигрывается по дефолту! как сделать что бы грузилась под моим конфигом????? заранее благодарен!

0

перед запуском демки пропиши свой конфиг, только в том моде в котором демка снята

0

у меня следующаая проблема я создаю сервер и ко мне конектится кто угодно только не люди из моего города, а так как у меня внешний трафик платный мне не очень интересно так играть. Кто пробовал конктится из местных говорят что просто идет отчет awaiting challeng и все. кто знает почему так отпишитесь plz.

0

не ну откуда мы можем знать, как у вас там всё сделано... иди к провайдеру разбираться (рекомендую даже), желательно не один и с доказательствами, реальными примерами - ты же его клиент, и ему выгодно поддерживать с тобой дружеские отношения

0

Скажите мне, чё такое пинг? А после объяснения скажите как мне правильно "подобрать" этот самый пинг? А то вечно после выстрела снаряды летят с "торможением". Т.е. враг может пробежать мимо снаряда раза три, пока он до него долетит.

0

Ping - время связи твоего компа с сервером. Показывается если нажать tab.

0

Мне кажется, что стоит вернуть BFG на сервер.
На q3dm6.ru например можно голосовать за бфг - callvote bfg 0/1.
Может быть сделать также?

0

Вот именно, что "вернуть". Убрали видимо потому что многим не нравилось. Мне вот не нравится бфг на ффа))

0

чем BFG не нравится?? мощная пушка, а патронов всё равно мало

0

я скачал с вашего сайта,что надо,начинаю играть,через 5 сек меня делают зрителем.ПОЧЕМУ?

0

A.Soldier izveni, skoro obyazatelno budu pisat russkimi bukvami;))
ya kak na server ne zajdu, tam nekogo net, 4e za dela?

0

Вот вчера запустил Квейк,в мультиплеере игр 20 было,поиграл.А сегодня вообще ни одной.Кто нибудь может нормально объяснить,в чем дело?
Очень уж играть хочется!

0

У меня такой вопрос! когда я пишу в консоли конект q3.PlayGround.ru оно пишет Bad server adress! Короче мне надо не буквами чтобы было написано а айпишником! выложите плиз айпишник!
Заранее благодарен!

0

2Serg1Kk

212.42.38.88:27960/27961..

Но я сомневаюсь, что тебе это поможет.

0

люди, возможно, вопрос дурацкий, но! Если ответы уже были, то не матюкайтесь - я просматривал форумы - не нашел.
совсем нету времени пытаться разобраться в такой трабле:
пытаюсь подключиться к серваку (для проверки использовал подключение к трем разным сервакам по инету). Везде пишет один и тот же результат "Server uses protocol 68". И далее - как обычно "Awaiting chellenge".
Видать, инсталл кваки у меня какой-то неправильный, но ведь с сервака я скачал и поставил апдейт до версии 1.32 и подложил в корень рабочей папки с игрой OSP.
Чтобы не маяться с поиском полной рабочей версии - может быть можно какой-то файл разрулить или как? Посоветуйте плиз шустрый выход из ситуации. :) Пасиба.

0

А давайте поставим на сервер мапу DE_AZTEC!

0

НароД!! как у меня подкл к инету через прокси..
КАК мне кваку запустить чтобы поиграть в инете?

0

Ребят, подскажите пожалуйса, как на серверах: №1, №2, №3 или №4 включить параметр
seta g_speed "390" (быстро бегать)?

№1 q3.PlayGround.ru:27963
№2 q3.PlayGround.ru:27964
№3 q3.PlayGround.ru:27965
№4 q3.PlayGround.ru:27966

0

люди как мне на своем серваке q3 TEAM ARENA отключить "равные команды" (even teams) через консоль сервера

а вобще проблема такая: во время игры боты-сцуки перебегают с одной команды в другую, приэтом меняют цвет хватают флаг , только поставить его не могут, пока их не завалят, потом через некоторое время возвращаются в свою команду p/s/ : сервак и клиенты q3ta v.1.32 (пропатчил, а была до этого 1.27g - тогда они просто меняли цвет но оставались в своих коммандах, пробывал 1.30 - та же херь) помогите плз.

0

А у меня такой вопрос. Когда обновят cpma до версии 1.33?

0

есть мод один в который играют германцы.. чтото на "e" я вот токо сайт их забыл.. и там был мод.. вобщем дело в том то что я когда саздаю сервак с этим модам то у меня оружее станное.. стреляет по много рад просто в сек 10 раз выстрелит.. а в инете нормальные сервака.. там можно нормально динамично побегать вся фигня.. вообщем мне говарили скачай конфиг и пропиши его.. я его прописываю но толку нет.. + говарили ещё напиши /load и тут конфиг или мод проде... делал не че не помагает.. помагите плиз :) может кто напомнит сайтец и подскажет как что настроит.. зарание спосибо.

0

люди - админы серверов, у кого есть нормальный конфиг для запуска dedicate сервера Quake 3 TEAM ARENA - киньте пожалуйста на мыло или оставьте ссылку (мыло в профиле)

0

какая минимальная скоросмть нета должна быть что бы играть по нету в q3

0

какая минимальная скоросмть нета должна быть что бы играть по нету в q3
56.6 к\бит в сек.И то можно играть только на ПГ.

0

Я короче тут подсоединялся к серваку q3.PlayGround.ru,
но с использованием мобильного-скорость вродь была 115Кбит/с. были лаги страшные,
но я понял, шо меня уложили 5 раз...
И вот настроили мне нэт через локалку и чё то теперь ваще не могу зайти...
Чё за хрень, скажите мне как исправить и наконец погамать вдоволь...

0

А подсоединялся 2 дня назад... Всм через мобилу - и усё пахало! версия у мня 1.32 как полагается...

0

Скорость на сотовом 115кбит?да я видел такое и на своём отморозке.Тока реальная скорость-3-2 кбит.Как понять нэт через локалку????

0

Короче в Сетевых подключениях вот такая параша:
Минипорт WAN(PPTP), а жирными буквами сверху написано:
Виртуальная частная сеть(VPN)...
Млин ну подскажите хоть чёнить, кто знает...
МОДЕРАТОРЫ чтоли...
Могу разве что драг-ита пнуть под срандель хотя врядли он подвинет свою ж с места

0

Нет! Через неё я уже НЕ ВЫХОЖУ в нэт!!! ДОРОГАЯ ХРЕНЬ слишком!
подскажи нормально модератор хренов! если не знаешь, то молчи...

0

Короче спрашиваю:
"Минипорт WAN(PPTP), а жирными буквами сверху написано:
Виртуальная частная сеть(VPN)" - мож это выделенная линия называется???
И ещё скажите обязательно ли OSP 1.03? я кода с мобилки заходил на q3.playground.ru, то там ВСЁ ВПОРЯДЕ было, а сейчас...

0

Мож надо в этом случае при вводе в консоли IPшник свой писать, т.е. при connect, а?

0

ну с такой инфой мало что тебе скажут
могет быть все че угодно - мож файервол там не дает коннекта или что

никакой свой айпи не нада писать - нада \connect q3.palyground.ru:27960 для ffa

че хоть квак пишет в консоли при неудачном коннекте?

0

Я кода через мобилку там сразу усё запускалось, а щас AWAITING SHALLENGE!!!
А на некоторые коннэкты вообще стало писать BAD SERVER ADRESS!
Щас опять через неё заходил - УСЁ ВПОРЯДЕ, ну кроме того естественно шо тормоза страшные...
А антивирус свой я вообще отрубаю и нихрена толку! NOD32,o6HoBJI9IeMblu KA}I{gblu geHb!

0

AWAITING SHALLENGE знакомая хреновина, хотя мне надо немного подождать и она пропадает, изменения видать происходят. ;) А вот нод32 ни при чем, так как он у меня установлен и всё пашет отлично просто. Можешь поподробнее описать проблему, по пунктам, что ты делаешь и что выводит, я у знающих людей поинтересуюсь.

0

срочно нужен сервак под линухой для ку3 осп 1,03а! желательно со статой какой нить :)
где скачать можно? может админы выложат?

0

pokxon
я ж вроде описал всё шо мог, даже OSP 1.03 поставил! а толку...
AWAITING SHALLENGE только шо ждал 31 секунду! а на мобиле эта херь пропадает секунды через 2-3... В Multyplayer'е ваще ничерта не находит - я имею в виду ни одного сервака! а мобилка целую кучу всё-время перекапывает!
Я набираю обычно /connect q3.PlayGround.ru, т.к. это как раз и надо, но набирал ессно и остальные...

pokxon ты бы описал своим знающим людям первые 3 строчки моего поста под датой 25.10.06 19:44, также поясни пожалуйста шо нэт через локальную сетку...

P.S. а красными буквами подписал какой-то подлый засранец...

0

И насколько я понял у меня проблема как у ...

0

Как у Муравья в самом первом посте...

0

Подскажите плиз как добавлять сервера в favorites тк если стандартно делать через server "info-add to favorites" то не сохраняется

0

Ну я кода по сетке рубился на каком-то нашем тут серваке, то я нажав эскейп зашёл по-моему в какую-то инфу о нём и там добавил этот сервак себе в favorites!

0

если в спма рубаешь, то выделяешь серв, когда его найдешь и жмешь инсерт, а в осп точно есть такая фича, жмешь эскейп, а там в менюшке легко найти всю эту фигню. Можно в конфиге ещё как-то прописывать /server1 IP:port и т.д.

0

Mihail Fack aka MuxaFX
переустанови сис-му.Должно помочь.Это скорее всего у тебя мусор где-то в системке затерался,поэтому сбоит всё.Попробуй системку поменять и отпишись.

0

Да я уже заипался её менять! Попробую помутить с ...

0

Забыл: я в спма не рубаю к сожалению (-: долго качать надо )-:

0

Кстати какая скорость-то?У тебя на выделенке.
ЗЫ не ори только.

0

Мне тут объяснили шо на каждый поток выделяется по 64К, а если какой-то не используется то +64! Вот! Короче наверно обычно у меня скорость 128К, но ХЗ чего - бит наверно, не байт...

0

что ж ты не знаешь до сих пор такой важной информации...=)

0

поставьте пожалуста свеженькую карту, хоть и цпмашную, но очень удачно подходящую для физики vq3 - pukka3tourney5.pk3, качать здеся http://www.promode.ru/files/maps/pukka3tourney5.pk3

0

если канечно она еще не стоит...

0

поставьте плиз hub3aeroq3!) одна из самых прикольных дуэльных карт!

0

2adem
я удивился бы если бы ее не было на турнирных серваках
поэтому смело зовем:
\callvote map hub3aeroq3

посмотри http://q3.clan.su/demki/q3/Prod1gyvsk1llmashub.rar
представь что ты с винером играешь и тогда она не будет казаться тебе такой прикольной :-)

0

с отцами ни одна карта прикольной не покажется, по идее. ;)

0

ну да, ты прав как никогда )))

0

не скажу, что мне нравится играть с отцами, но неприятных ощущений тоже не бывает. как бы смотришь на себя со стороны, видишь свои ошибки особенно ярко и пытаешься их исправлять. здорово, когда получается, а когда не получается, тоже ничего - ты же играешь с человеком в несколько раз сильнее тебя, так что не обидно.

0

2 footsk
мой респектос и уважуха тебе =)))
Стремление к победе, внимание к своим ошибкам и желание их исправить - хорошие качества!
Очень часто после сильного проигрыша люди сдаються и забивают на игру, при этом говоря, что игра ламерская и тупая =)))))
Помню свой первый чамп: я тогда только начинал гамать а мне уже казалось что я батя (ибо завалил тогда найтмарного ксиро =))))) Меня так разорвал один парень (никогда не забуду эту игру на зтн-е: жестокий прогон по респавнам (я тогда про респы даже не знал) =)))) в итоге слил 32: -2), но я даже не подумал забить, я не верил что так можно играть и стал трениться, осваивал дефраг, смотрел демки отцов, и через год я взял реванш =)))))
Так что гамайте в ку3 - это весело! =)))
ЗЫ: ку4 кстати тож веселуха, тока у нас в сети столько консервативных нубов, что даже не пытаються в нее играть и только и делают что поливают грязью (потому что так модно), а я за ку4! настоящий хардкор твориться на q4aerowalk =)))))

0

2MUTEX: тык видел я эту дему, и сайт этот хорошо знаю!) Чел k1llmas канешна хорошо играет, но походу лузер просто карты нормально не знал.. нафига он там гренками сыпал на лево и на право?

а про отцов - это верняк тема.. 2 раза натыкался, первый раз после двух раундов по 7 минут со счетом 22:-1 и 21:-1 ваще стремно было, даж думал забить.. полдня не свой не ходил, на всех ругался, говорил - "это нереал!", потом сел заново и стал трениться дальше! к тому ж игры с отцами очень полезны, ведь всегда надо знать ЧТО НА ЭТОЙ КАРТЕ В ЭТОМ МОДЕ - можно и лучше играть.. 2й раз не так обидно было проигрывать)))

за то что просил поставить карты, которые уже есть - сорри.. просто хуб у мня в бинде стоит, но на плейграунде он чето не заводится, буду разбираться!

0

2 adem
ага полезны конечно, но не катит когда ты на дуель заходишь и тя рвут в нули ))
сложно с этими товарищами
Если он сразу отъелся то потом этот шкаф фиг убъешь
мыкаешься по мапе как ламер последний, мда

а насчет хабаеро - я сам эту мапу мало гамал но вроде видел на ПГ

2 all
ну лана пока мне некогда трениться - не суюсь к отцам часто
на ффа 4фан поигрываю так вечерами

а вы где и под какими никами гамаете?
кстати на каких серваках мировые отцы гамают кто знает?

0

а какой cpma установлен на серваке?) при коннекте пишет что стоит 1.39. у мня 1.39 но как тока на карту захожу - вылетает.... ставлю 1.38 - коннектица нормально и играется)

0

1.39
Посмотри, может старые паки не удалил.

0

2pokxon: лишних нет, к тому ж я всегда слежу за новостями на промоде и знаю мои старые паки ни как не могут помешать конекту. глюки возникают если старые паки хранятся именно на сервере.

и еще.. не могу в осп изменить карту на hub3aeroq3. а в цпма спокойно меняется. в том что я правильно голосую - абсолютно уверен, так как для избежания ошибок поставил бинд на эту карту. в чем дело? разберитесь пожалуйста.

0

Чуваки! У меня проблема. Я значит пропатчил свой Q до версии 1.32+ещё клиент скачал, ну тот здоровый на 50 с лишним метров, не помню как называется+обновление к нему. Всё это дело замутил в игру как положено. И вот когда собираюсь войти на простой ваш сервер Free for All, то он начинается опять скачивать эту гадость. Так после нескольких минут этот гад выкидывает в главное меню игры. В консоли всё пишу как у вас расписано, но ничего не помогает.

0

Я подключаться начинаю, он выдает, но постоянно: ожидание подключения..0,ожидание подключения..1,ожидание подключения..2 и т.д ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

Не туда подключаешься. :) Можешь даже поподробней рассказать, в чем заключается проблема.

0

Здравствуйте!!!!я новичек,мне тока сделали высокосросной и-нет!!
и во время игры на ваших серваках у меня пинг 380!!!!Многовато!!
скорости точно хватает!!!!не подскажите?????мож чё прописать надо??
заранее спасибо!!!!!!!!!

0

Зависит от маршрутизации, конечно, а не от скорости канала. Вот по идее оптимальные сетевые настройки
seta rate "25000" (15000 min, если трафф экономишь, но ты варпать будешь)
seta snaps "40"
seta cl_maxpackets "100"
seta cl_Allowdownload "0"
seta cl_timenudge "0"
seta cl_maxping "50"
По крайней в cpma именно так.

0

не помогает!!!теперь пинг 400!!!!!!!!!!!!!!

0

не помогает!!!теперь пинг 400!!!!!!!!!!!!!!

0

Насколько он у тебя высокоскоростной?) Кстати, ты не в Африке случаем живешь? Или Америке там...?

0

Дароф народ а скажите плиз пачему у меня начинает очень сильно лагать когда я юзаю команду "exec myconfig.cfg" ? Заранее спасибо

0

хых) Ты загружаешь свой конфиг, а в нем настройки, которые не тянет твоя система. Это одна из версий. А вообще надо бы конфиг смотреть...

0

почему викидывает сразу же с сервера при заходе на про мод чаледж арена (27969) ?

0

pokxon во-первых я просто перезагружал свой конфиг (мне надо было) с которым заходил на сервер, во вторых у меня комп P4-2400 512mb GeForceFX5600 (128 mb) - тута уже никак квака не могла тормозить.

0

Не нужно путать тормоза с лагами.
На такой конфигурации ку3 тормозить не может, а лагать в сети запросто.
Вероятно что у тебя в конфиге выставлены не самые удачные настройки сети.
Попробуй выставить такие значения:

seta rate "25000"
seta snaps "40"
seta cl_maxpackets "60"
seta cl_timenudge "0"
seta cl_maxping "60"

Так же советую убедиться что твой "myconfig.cfg" не очень большой, возможно он просто не подгружается до конца. Можно его разбить на несколько частей, в конце каждой напиши exec myconfig2.cfg (или как там назовешь). =)))) А вообще, для выяснения причины просто возьми какой нибудь конф про-геймера и загрузи его. Если будут такие же лаги значит косяк в твоем железе/игре/винде/и тд. Если нет, значит копай конф.
И лучше перед загрузкой своего конфа удалять из папок osp и baseq3 файл "q3config.cfg" для чистоты эксперимента =))))

0

Подскажите плиз как добавлять сервера в favorites тк если стандартно делать через server "info-add to favorites" то не сохраняется

Во-во у меня такая же проблема , и server1 тоже не дает никаких результатов ((

0

Подскажите, как сделать спираль вокруг выстрела из рельсы ?
З.Ы. знаю нупский вопрос, но все когда то с такого начинали

0

помогите!!!!!
при любом запуске кваки (однопользовательская или сетевая) выходит сообщение:

you must either disable punkbuster on the server. or enable punkbaster on the client before starting a listen server

че делать то??

0

2ЛичностЪ - вроде бы так:
cg_oldrail "n"
вместо n надо поставить 0 или 1 - не помню

2Agirasion - попробуй зайти в меню MultiPlayer и попробуй изменить значение панкбустера (Enable/Disable)

0

invalid playername при коннекте.
Что это?

0

А у меня вот проблема в следующем: "Connecting to q3.playground.ru:27960", "Awaiting Gamestate".
В консоли: "Resolving update.quake3arena.com..."
на форуме все ответы которые нашел по данной проблеме, не помогают :(
Помогите, пожалуйста! :)

0

2zxc | ffa - а под каким ником лазиешь?

21nfected - у тя какая версия игры?

0

И еще, можно добавить в список доступных для голосования карт в дуели карты cpm1a и hub3tourney1?

0

2zxc | ffa - ну я не знаю, попробуй ник сменить чтоли. Пропиши в консоле для эксперимента /name ^1Unnamed^2Gamer
Добавить в голосование карты? Это когда чтоли по инету гамаешь? ну попробуй пропиши во время дуэльной игры callvote map cpm1a

21nfected - попробуй в консоле прописать /connect q3dm6.ru - это ещё один сервер.

0

:) Спасибо, я знаю, что надо писать, чтобы голосовать за карту. Только вот ее нет в списке допустимых к голосованию.
Но этот вопрос, видимо, не к тебе :)

0

2russianquaker -

и там та же проблема. Я уже не к одному серверу пробовал. Всё одно и то же. Проблема у меня. Вот только не знаю какая :(

0

2 zxc | ffa
А там в консоле случаем нет ошибки 1.29f?

0

Помогите с проблемой, пожалуйста. Мне уже как бы раз написало что сервер q3.playground.ru - full. Но пробовал также подключатся и на другие сервера, всё тот же меседж "Awaiting Gamestate"... :(

0

1nfected
Для начала опробуй какой-нибудь просмоторщик серверов, типа All-Seeing Eye, вдруг они реально все забиты? :) Ну... Вроде как тебе очень и очень не везет. Если прога будет выдавать обратное, то там уж и надо смотреть, что да как...

0

играю по нету на некоторых серваках притягиваются к стенам и потолкам какойто молнией а как это делать я незнаю бегаю как лол последний. Подскожите как

0

мне кто нибудь сегодня подскажет

0

shyric
может вопрос потолковей задашь?

0

2 shyric
походу это ты про так называемый grappling hook (вроде так)
russianquaker хотел сказать что если сделать
bind your_button "+button5"
то по кнопке your_button будет выбиратьтся этот самый grappling hook
сам я юзал его пару раз и давно
но вроде там все просто - зажимаешь стрельбу, ждешь пока оно дотянется до какой-нить поверхности и пока держишь стрельбу оно тебя подтягивает к месту за которое зацепилось

ну еще может быть это мод в котором шафт позволяет отталкиваться от стен с некоторой силой
принцип тот же только луч шафта бьет мгновенно

0

дело в том что оружие которое бьёт какбы ядовитыми выстреламми а притягиваешся молнией
но я попробыю спс

0

объясните мне лудше что за bind your_button "+button5" то по кнопке your_button что это за кнопки
\я играю в ку недавно так что не особо в чомто разбираюсь
\зарание спс

0

и подскожите какие сервера нета в CTF полудше

0

bind b "+button5" - при нажатии клавиши b выполняется команда "+button5"

0

тоесть b и огонь? чото не получается

0

Зажми кнопку b и жди.
Это аналогично также как и bind MOUSE1 "+attack" - ты жмёшь на левую кнопку мыши и не отпускаешь, чтобы был непрерывный огонь.
Аналогично и bind MOUSE3 "+zoom" - жмёшь на колесо мыши и не отпускаешь - пока не отпустишь у тебя взгляд будет ближе :)

0

помогите плиз! я скачал патч 1.32, osp (v1.01) генератор ключей! захожу включаю punkbuster-enabled! пишу в консоли коннект плэйграунд и т.п и выкидывает в главное меню! как подключиться к серваку?

0

с такой инфой тебе никто не поможет
что в консоли то пишет?
зайди в кваку, скажи в консоли
\\clear
затем коннекться
как выкинет - пиши в консоли
\\condump why.txt
лог консоли сохраниться в why.txt
открой этот why.txt вордпадом напр
пришли что он там пишет перед Re_shutdown ()

0

]\connect q3.playground.ru
Resolving update.quake3arena.com
Couldn't resolve address
Bad server address
PunkBuster Client: Connected to Server 00000000.000000000000:0
]\condump why.txt
Dumped console text to why.txt.

0

да у тебя квак даже в нет не смотрит походу...
через прокси в инете сидишь?

можешь еще по айпишнику попробовать:
\\connect 212.42.38.88:27960

0

Люди добрые Помогите кто Очнь круто нает прописи на Q3 напишите плизз мну в Аську 322904502! очнь надо две фигни узнать.... на Кулера cfg есть всё кроме две фигни которые есть у Лексера((( Хелп ПЛиззз

0

Пилять народ..вот же есть тема,по проблемам игры в интернете.И по всем вопросам.Эта тема-исключительно связана с проблемами сервака Ку3 на Пэхэ.

0

сервера в дауне? или это такой хороший ПанкБастер что ни кого не пускает?

0

Товарисчи с ПлэйГраунда!
Что с сервером? Ответьте,ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

Ура! q3.playground.ru работает :-)

0

че че
видать сервак упал в пятницу вечером, ну и на все выходные значит
админ тоже человек, у него тоже виикенд ))

0

да ты Шерлок Хомс! железная логика.

0

Есть у кого конфиг для выделенного ку3 CPMA 1.43 сервера? Закиньте плиз на sm0ky[at]mail.ru

0

забирай тут - http://www.promode.ru/files/vq3_cpma.zip

0

4ё делать с придурком oo_oo_oo (это ево ник (бывает ваще без ника!))
Он заходит на серваки 27962 и 61 в обе команды и ло4ит их 4тобы никто не смог войти в игру!!!(валит сервы!)
4асто делает это с утра пока ещё никто не играет !
Сделайте plz 4е-нить!
заранее спасиб за помощь
P.S. сейчас он завалил серв 27962
P.P.S.Стукнул еще в нескко тем прошу сильно не пинать!

0

Он заходит на все серваки q3 и блокирует ВСЮ игру
говорит что у него анитикик и антибан и айпишник скрытый!

0

Здравствуйте!
Просьба:
На серверах quake 3 (61,62,63,64) сидят ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ какие-то уроды в оффлайне и не дают людям играть!
ПРОШУ ТАКИХ БАНИТЬ ПОЖИЗНЕННО!!!
P.S ПОЧЕМУ никто из администрации не отвечает!?!?!?!?!??!

0

Ну! Один такой урод - KpoBaBbIuMeDy3 - я за него уже админу начирикал

0

немного по другой теме вопрос, как можно изменять скорость стрельбы?

0

Народ, проблема такая, поднял у себя в сети сервак ку3 1.32, поставил конфиг...Но все кто ко мне присодиняется пинг не ниже 30, хотя должен быть 0-5...Что надо изменить в конфиге.. Вот конфиг http://ifolder.ru/7907545

0

http://files.cyberfight.ru/4522/duel.cfg
вот дуэльный конфиг ОСП сервера с киберфайта
сравни со своим

0

А че делать, чтобы по FFA играть? Вроде все правильно сделал, пишу в консоли че надо, а он че-то про карты пишет. Если нужно скачать карту, то какую и где ее можно скачать?

0

смотри ответ в другой теме и читай личку

0

люди! смените обратно карту для clanarena! а то поставили карту ospca1. а ее нигде найти не могу! пожалуйста!

0

Подскажите как сделать количество игроков более чем 12 в создаваемом сервере(не консольном)?

0

2 kap15
если уж и правда нигде найти не можешь то вруби cl_allowDownload 1
квак закачает сам, хотя и медленно

2 golopuper
так же как и в консольной версии - увеличить в конфиге с которым грузишь кваку sv_maxclients:
set sv_maxclients "12"

но учти что по меньшей мере желательно еще com_hunkMegs увеличить пропорционально, иначе могут быть глюки

0

Кто подскажет я скачал от сюда сидикей и у меня теперь не подключается к вашим серверам пишит mis-typed CD key?

0

Miomoto
Сгенерируй ещё раз другой CD-Key...

0

Сервер Ку3 в дауне! Что делать? Куда писать, кому звонить?

0

серверы заработали, а я зайти не могу!(что за нафиг!?

0

Как достучаться до Товарищей Админов, что бы они наконец то добавили на сервер CA нормальные карты, типа 6++, Overkill и пакет osp карт. А то на q3dm6 вечно жуткое мясо, игроков полно, а карт подходящих нет(((

0

одминос
чо цпма лежит?
что за безобразие? =\
мне гамать негде, это проблема :D

0

как до админов достучаться. что за жуткое мясо устроили на сервере кланарены? ни одной большой мапы нету, так увеличили количество слотов. Залейте хоть пару-тройку больших мап, играть нереально...

0

Верните, плз, 6х6 игроков на 67. (промод кланарена)

Сейчас 8х8. Это жуть какая-то. Невозможно играть стало. Единственное место в сети где с приличным пингом можно пострелять на шестерке превращено неизвестно во что. Полраунда отсиживаешься по углам просто, чтобы не наловить рэндома. Ни полетать, ничего, что мне нравилось в промод кланарене. Имхо, я бы, будь админом вообще бы ограничила до 4х4, ну 5х5 максимум. Ну не 8х8 же. Это просто страшная вещь.

Верните, плз, что было. Очень прошу. KoLLIka.

0

Моя подсеть 89.178.0.0 - 89.178.255.255 забанена! Что мне делать? Очень хочется поиграть. Пожалуйста, разбаньте!

0

Помогите кто-нить пожалуйста.......

Как мне настроить Кваку, чтоб рубиться в интернете.

Моя скорость такая: Download speed ~ 450 kbps; Upload speed ~ 108 kbps. Измерил в инете. А то когда я стреляю, пуля летит немного позже после выстрела.

0

А чего вдруг.. аж 2 дня сервак не работает..

0

Просьба к администрации playground.ru добавить для clan arena карт... хотябы DM6XL =) для 7-9 человек в команде уже тесновата 6++, да и интересно было бы поиграть на новой карте..

0

сервак свой сделал всё работает отлично. конфиг прописал, сделал нужные настройки. проблема теперь в том, как сделать себя админом и сменить уже поднадоевшую карту. помогите мне? дело срочное. хочется нормально поиграть уже

0

Да сделать сервер просто нужно лишь знать свой порт.

0

если голосование на сервере не запрещено то достаточно в консоли набрать
\cv map q3tourney4

вместо q3tourney4 имя желаемой карты

0

попробовал прописать в консоли - не получается. что можно ещё сделать? подскажите

0

Знаешь сейчас прошло уже десять лет после выхода Квейка-3, не многие уже рубятся, поэтому голосование не осоюо поддерживают как тогда.

0

не получается - в целом бессмысленная фраза, если хочешь чтоб тебе помогли нужно приводить больше инфы, в данном случае напр-р написать чем отозвалась консолька )

1) простой вариант - найти в конфиге сервера (ты ж его прописал) строчку


map ИМЯМАПЫ

и заменить на нужную

и включить возможность вотать
g_allowVote 1

2) правильный вариант:

почитать osp/Docs/RUS/osp-q3-Variables.txt по поводу переменных
map_file, map_rotate и тд

задаешь в map_file путь к конфигу с картами, ставишь опции какие нужны и будет автосмена

примеры конфигов карт лежат тут
osp/cfg-maps/

2 Pai Cheng-Tien какую то фигню ты пишешь, уже неоднократно

0

установил cpma но не магу создать сервер((
пишит:
Error:BotLibShutdown: bot library used before being setup

Loading dll file ui
Failed to load dll, looking for qvm.
Loading vm file vm/ui.qvm
VM file ui compiled to 563834 bytes of code
ui loaded in 1910912 bytes on the hunk
38 arenas parsed
35 bots parsed
trying icons/iconf_neutral1.TGA...

ПОМОГИТЕ ПЛЗЗЗ!!

0

Короче сервер легко создать, толь Директс не всякий его поддержит.

0

Ау админы! Пожалуйста! Поставте на q3.playground.ru:27967 next maps: ospra3map1; overkill; ts_ca1.

0

просьба добавить на q3.playground.ru:27960 Bid For Power Map Pack by Kit Carson http://www.quakeunity.com/file=747 . Total Downloads - 102930. будет веселее и разнообразнее так как классику уже заездили до дыр=)

0

Что за фигня у меня динамический ИП он сменился и я окозался в бане.. но сейчас у меня другой ИП он снова поменялся и я всеровно забанен!( ЧТО ДЕЛАТЬ!?? Мне не поиграть в ку3 уже как 3 недели(( ПОМОГИТЕ!!

0

Вряд ли ты что-то сможешь сделать, ищи другой сервак - увы, но из-за недобросовестных игроков могут пострадать все пользователи сети - это ещё хорошо, если только пару IPшников заблокированы, а могут и весь диапазон отрубить и не париться...

0

Привет
Вопрос Нуба
когда я играю на серваках с другими парнями q3.
( как сказать то))) То они иногда делают --- map .
И меня и других людей автоматом выкидывает (kickaet)

А как остатса в игре- надо что то установить ? а что ?

0

похоже что у тебя карты нету за которую голосуют, поэтому выкидывает
можно врубить в консоли
\cl_allowdownload 1
но так будет качать долго, это неудобно, кроме того не все сервера так качать позволяют
легче и быстрее скачать карту в инете

какую карту качать видно опять же в консоли когда выкидывает, если прокрутить историю вверх (PAGE UP), например вот кусок подобного лога:

trying levelshots/unitooldm2.TGA...
********************
ERROR: Couldn't load maps/unitooldm2.bsp
********************
RE_Shutdown( 0 )
Hunk_Clear: reset the hunk ok
----- R_Init -----

тут видно что у меня нету карты unitooldm2
вот соответственно её и ищем в поисковике и качаем
карты распространяются в виде .pk3 файлов, вот такой файл и кладешь в baseq3/

может быть что у тебя многих карт нету, которые на сервере обычно играются, тогда искать по одной неудобно
в таких случаях на сайте этого сервера обычно можно найти набор карт в виде архива (маппак).
например для q3.corbina.ru FFA сервера:
http://q3dm6.ru/quake_III_ffa.html

0

Такой вопрос в общем:
Как установить счётчики с обратным отсчётом (через сколько появится), например меги или ред-армора???

0

никак, это не предоставляется игрой, такая возможность считается читом

0

Сегодня на сервере FFA все слоты заняты ботами, присоединиться невозможно.
Как их забанить по IP?
Или как решить проблему другим способом?

0

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ЭТИМИ СЛОВАМИ!!!Сегодня на сервере FFA все слоты заняты ботами, присоединиться невозможно.
Как их забанить по IP?
Или как решить проблему другим способом?

0

Стесняюсь спросить, какого меня забанили по ип на Clan Arena сервере? ник CyK^b^0a??!!!

0

Помогите пожалуйста, я целый год играла в Q3 простой без модов, заходила просто в мультиплеер и ставила servers: Internet и сразу сканировались сервера, а щас нет вообще ни одного сервера уже две недели =( что мне делать, так скучно стало :(( HELP ME PLZ!!!

0

У меня наблюдается тоже самое, действительно, не находит серверов, хотя раньше находил нормально... По всей видимости, дело рук id'овцев. Что ж, играй тогда в QuakeLive...

edit
Порылся по сети, по всей видимости, мастер-сервер Ку3 закрыт, здесь вообще высказали предположение, что его хакнули или подвергли атаке бот-серверы.
Короче, надо ждать, пока id'овцы запустят его обратно, либо искать адреса серверов в сети и подключаться вручную.

0

Платиновые вопросы по Q3:
Пробовал версии самого клиента 1.32 и 1.32с(в факе по подключению к серверам ПеЖе кстати не указана необходимая версия).
При подключении к FFA(общий сервер, я так понимаю он не требует ни одного из модов) виснет на многим знакомом процессе "Awaiting challenge".
Что я делал: удалял cfg, открывал 27952 порт(поставил вообще диапазон до27970) по UDP протоколу, все равно виснет на данном этапе.
Какие могут быть решения проблемы? В топике ничего толкового вроде нету по этому вопросу, несмотря на то что ему уже тысяча лет.

0

На щёт поиска серваков в инете
xDDGx, тут похоже обратная ситуация. Не id-эшники его прикрыли, а другая контора. А id-эшники наоборот восстановили. Вот описание и решение проблемы на примере другой игры от id http://game.cod.ru/forum/index.php?showtopic=30826 Я сделал как там написано, у меня всё заработало. Для кваки как это исправить пока не разобрался. Есть ещё альтернативный вариант - бесплатная прога Game scanner http://www.bdamage.se/
gl

0

Тут какой-нибудь модератор бывает или админ?
Что с ботами то делать на FFA?

0

Есть ещё альтернативный вариант - бесплатная прога Game scanner
В принципе, на многих сайтах как раз рекомендуют всегда пользоваться подобными прогами, т.к. они более надёжны.

Тут какой-нибудь модератор бывает или админ?
Я даже не уверен, что у этого форума вообще есть модер((

0

Карты для OSP FFA на PG
прошу вас добавить карты. ребята на серваке хотят их и я в том числе! что бы не голосовать, а в случайном порядке они были. вот перечень карт! Q3DM18, ZTN3DM6, YURCH, PRO-Q3TOURNEY7, RA3MAP6!ПРОСИМ!!!!!!!!!!! ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

0

Всем привет!
Админы, гляньте, пожалуйста, топик http://forums.playground.ru/quake_3_arena/728568/.
Извиняюсь за репост, но проблема требует, чтобы на нее обратили внимание скорее - нет возможности играть на сервере сейчас и непонятно, когда появится... :)

0

Awaiting challenge
Объясние, пожалуйста, в чем проблема с q3 FFA. Awaiting challengе 1, 2 и тд до бесконечности. Ни каких настроек не менял. Вчера - нормально сединялся (на 1, 2). То же самое было 2 недели назад, но помогла переустановка q3. Сегодня не помогла.
Другие серверы q3 (пробовал 5 шт. по случайному выбору) подключаются отлично

0

al1111
Подожди минут 10 и переконнектись. Будет тебе счастье. У меня такое тоже бывает....

0

Кто ни будь объяснит мне, почему вчера сервер подсоединялся, а сегодня awaiting challenge...?

0

al1111
У меня такая же фигня
пробовал и через айпишник / connect 212.45.38.88
не соннектится.
При этом в поиске серверов во встроенном браузере серваки тоже все пропали
Хотя на этом сайте в статистике серваков видно что кто-то играет

Ну что, админы и модеры, кто-нибудь может помочь?

0

Нагуглил во что

С 14.01.2012 главный мастер сервер master.quake3arena.com и соответственно его же алиасы master3.idsoftware.com и monster.idsoftware.com не работают. С чем это связано никто не знает, ибо я тоже являюсь поклонником этой замечательной игры и прогуглил все что только можно. Знают видимо только idSoftware'вцы, но молчат, т.к. на ихнем сайте нет никакой информации по этому поводу.
А вы говорили в 2012 не будет конца света. Вот оно - начало конца - Quake3 умирает )))
В этой теме возможно когда-нибудь появится ответ про master server: http://quake3world.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=45699

блин, но по айпишнику почему не соединяет? Пинг доходит за 5мсек

0

CMEPTb_
ну дык то мастер сервер (он вроде отвечает за то, чтобы список доступных серверов в самой игре отображался, ну и за оффицальный мультиплеер), тем более новость уже месяц весит, а перестало работать вчера. кроме того, к q3dm7.ru у меня все подключается
имхо, это админы крутят настройки сервера, тем более в последнее время зачастили лаги - в виде пиков в окошке качества связи. так что, надеемся, что скоро все починят

0

Еще раз переустановил (из другого источника). Подключил. Все работало. Вышел, что бы поправить настройки. Опять то же самое. При чем все другие серверы (абсолютно все, любые на выбор) соединяются без проблем. Из этого делаю вывод, что проблема не у меня, а именно на этом сервере.

0

Ура, работает сервак q3dm7.ru!
В ярлыке квейка в свойствах прописывайте:

"C:\~~~~~~путь к папке кваки~~~~~~~~\Quake\3.exe" +set fs_game osp +connect q3dm7.ru:27965

и будет мясо!

0

Да не очень хорошие дела ,но тем не менее игра надеюсь будет ещё долго жить.

0

Давайте все сегодня в 22-00 на сервак q3dm7.ru:27965!

0

CMEPTb_
у меня уже и PG нормально работает
только вот лаги достали

0

Пожалуй тоже опишу проблему, может быть, кто поможет.
С 15.02.12 не могу подключиться к q3.playground.ru. Пишет "awaiting challenge" и отсчёт не прекращается (обычно был не более 4, сейчас жду до 30 - безрезультатно).

У файрволла q3 в разрешённых исключениях. Систему на вирусы проверил - не обнаружены.
Конфигурации переписал с рабочей копии (которая подключается с другого компьютера) - безрезультатно.
Ставил чистую q3 в другую директорию - то же самое.
q3.playgriund.ru в консоли windows пингуется.
Не знаю, имеет ли это отношение, но связь пропала после того, как поиграл в single player на картах osp (через skirmish добавлял ботов).

У знакомого такая же конфигурация (я ставил), но другой провайдер (stream) - всё работает, подключается.
Что может быть?

К q3dm7.ru подключается успешно (спасибо, CMEPTb_). Но хотелось бы вернуться на любимый сервер :)

0

Проблема решилась сама. Сегодня зашёл - и подключился. В чём было дело - неизвестно.

К q3dm7.ru подключался, но днём, похоже, там никого нет :(

0

Сервера бывают просто перегружены.

0

Задолбало уже, честно говоря. Невозможно подключиться - awaiting challenge - 1 2 3 и т.д до бесконечности. Было же все нормально - вдруг ни с того ни с сего перестало перестало подключаться

0

Не уже ли ни одного другого нормального сервера во всем мире больше нет? Все, где есть игроки, какие-то извращенческие. Еще какие-то уроды выкладвают серверы с ботами (!!!) - ублюдки. Раньше был q3.corbina.net - вполне нормальный.
Ктонить знает нормальный сервер, без наворотов, кроме плэйграунда?

0

al1111, меня тоже задолбало! а насчет
Ктонить знает нормальный сервер, без наворотов, кроме плэйграунда?
могу посоветовать разве что попробуй
http://www.gamearmy.ru/monitor/0-q3-all-30.html
елси найдешь, что-то-отпишись, пожалуйста

0

Админы ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

помогите плз! на сервере FFA quake 3 arena, играет человек с ником "paskyвasosethyi"! дело вот в чём, он начинает делать vote kick других игроков и не цензурно высказывается в их адрес! прошу принять меры!

0

Подскажите плиз как настроить видимый motd. Я поставил у себя в файле конфига g_motd "hello" сразу после g_gametype 0, но почему-то при заходе на сервак и на самом серваке motd остается прежним от CPMA где много раз пишут какой промод классный. Задолбался уже если честно искать в чем может быть причина того, что не встает мой motd и откуда берется текст в motd от СРМА (искал при помощи notepad++, тот ничего не обнаружил)... Самое непонятное, в том, что если сервер запускаю не СРМА а OSP, то МОЙ motd отображается как надо! На серваке PG с CPMA нормальный мотд, с ссылками на другие серваки ПГ.

0

adress is banned юЗабанили мой ip или макадресс компа,
3 день не могу зайти на сервак

0

тож забанили !!! За что, братцы??!! У меня депресняк !! Пустите обратно пжлст! gonzago

0

Ребята! Года 4 назад постоянно играл на сервере ClanArena, помню были лютые баталии днем и ночью, народ всегда был. Я вот что-то позабыл на время про квейк и тут вдруг вспомнил, зашел на сервер, к сожалению никого нет. Вообще еще остались любители ClanArena'ы?

0

вопрос к администрации: куда можно было бы выложить 2-3 своих карты? две из них - ремейки ztndm3 и ztndm6 (из q1) с моими подпилами. третья - полностью моя. первую предлагать стесняюсь - она лажовая. ;-)
P.S. отвечать просьба в личико, т.к. лазать в этот мёртвый раздел нет большого желания. ;-)

0

Господа, кто может помочь с вопросом по администрированию сервера q3.playground.ru:27962 TDM? А именно интересует возможность банить читеров, а важнее всего увеличить максимальное количество игроков на сервере с 12 до 16 хотя бы. С недавних пор создал я в вк группу vk.com\q3tdm и проводим турниры на этом сервере. Все хорошо, но есть проблема, что желающих посмотреть в спектаторах за игрой набирается большое количество и все не вмещаются. Обращаюсь к админам увеличьте пожалуйста макс кол-во игроков. В идеале конечно 32. Но хотя бы 16. Также интересует возможность админить данный сервер?! Реально ли это?

0

Сто лет не играл , зашёл по веселился от души !

0

мдее.. а у меня ещё карта и ещё одна (ч0ткая ;-)) намечается. но чёто в личку никто не пишет. :С
видимо, карт хватает. :-)

0

админам playground срать на вас. запомните и не просите здесь ничего =))

0

Доброй Ночки.. Уточните инфу по серверу, какие моды, версии и откуда пак карт скачать послдений можно...?

0

ку. подскажите как сделать все модельки игроков одинаковыми. например зелёными и толстыми. помню вроде называется модель - танк.

0
Дмитрий Лупик написал:
ку. подскажите как сделать все модельки игроков одинаковыми. например зелёными и толстыми. помню вроде называется модель - танк.

Модель не важна, можно любую взять.
Идешь в настройки: Game Options -> Force Player Models -> ON. Вот и все дела )) Таким образом, все другие игроки на карте будут иметь ту же модель, что и у тебя. Если у тебя танк, то и они будут танками. Насчет зеленого - такого нет в игре, но его можно сделать (новый скин). Можно вообще скачать/установить у себя модель какого-нибудь Super Mario и выставить Force Player Models -> ON, и тогда все игроки будут Марио (им не нужно качать эту модель, как Марио они выглядеть будут только у тебя с твоего компьютера)...

пример из игры
0

Какая- то защита от читеров присутствует на сервере? В дуэлях периодически натыкаюсь на игроков с неадекватной стрельбой как у бота из любого оружия.

0