на главную
об игре
Quake 4 18.10.2005

Бар "Nexus"

Ну вообщем понятен надеюсь вопрос. :)
Я уже все части quake серии сыграл. И меня из головы невыходит этот вопрос.
Откуда они? Что было до того как они стали строггами?
Выкладывайте свои варианты происхождения строггов.

А ты не против если я из этой темки бар сделаю??Ну и первой темой для обсуждения будет происхождение рассы строгов??

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Ну вообщем понятен надеюсь вопрос. :)
Я уже все части quake серии сыграл. И меня из головы невыходит этот вопрос.
Откуда они? Что было до того как они стали строггами?
Выкладывайте свои варианты происхождения строггов.

Может это тоже люди-но мутировавшие.Так вот преступников решили сослать куда-нибудь на планету далёкую.Но только сослали преступников гениев-генетиков и обычных бандюг.Объеденившись они создали рассу строггов просто переделывая самих себя.Хотя возможно это бред.

1

Самое интересное, что строгги это раса завоевателей и агрессоров, тело которых состоит частично из органики (живая ткань, мозг..) и металла и электроники (средство передвижения, орудия, сенсоры..). Все строгги так или иначе создаются в известных нам уже лабораториях и фабриках :) Создаются машинами или в крайнем случае, особенно когда требуется создать нечто уникальное типа Макрона, вручную их техниками и инженерами (которые также не лишены искусственных частей тела).
Отсюда вопрос: кто создал первого строгга, кто их Создатель??? Может быть действительно уже практически вымершая древняя цивилизация.. вымершая по причине того, что каким-то образом творение решило уничтожить своих хозяев?

1

Можешь сделать бар.

Мой вариант такой.
До того как население Строггоса стало строггами.
Они видимо были подключены к какому-то главному компьютеру.
И видимо ради прикола какой-то хакер написал вирус "Строгг".
И вирус заразил главкомп. И захватил все умы людей или кто-его знает?
Вообщем населением планеты начало управлять Искусствееным интеллектом.
Хотя это бред.

1

кстати, их планета называется Stroggos, верно?
в Juggernaut'e для ку2 действие происходит на планете Церберон... это что за планета? может, сосед Строггоса как Марс и Земля?

1

Мля ребят а как бар назовём.Жду ваших предложений.

1

Чё назвние придумать не можем??

1

а как бар назвать.. даже не знаю, чё и придумать ;) где в ку4 десантники могли бы проводить досуг и как бы это называлось... вот иcходя из этого и должно быть название. Скажем, где-нить на главном корабле (вроде как по сюжету его название было "Ганибал".. но это не звучно ;) )

1

Это само собой не звучно-юзеры подключаемся подключаемся...

1

A.Soldier правильно говорит!
Надо так сделать чтобы десантники Quake 4 могли с друг другом общаться!
Получать задания или просто расслабиться. Как на "Ганнибале".
Или можно назвать баром Nexus! Как раз где финальная битва.
Хотя надо чтобы название было похоже на то которое я сделал первоначально темой происхождением расы.
Есть у меня пару вариантов на тему бара: 1)Рождение расы строггов. 2)Взвод "НОСОРОГ".
Хотя больше всего склоняюсь ко 2 варианту. Первый по моему мнению то же ничего.
Кто чтобы был 2 вариант?

1

Только не "взвод", а "отряд", так более точно. Можно просто "Бар "Носорог"" ;) или "Бар Nexus" (рульно -))

1

Так что бар нексус(сорри за русские буквы)

1

Всё с названием разобрались...давайте дальше будоражить тему....происхождения строггов....

1

Опля как вы думаете стоит мне провести опрос на любимое оружие???

1

Тогда давай вместе составим список вернее напиши в личку а то я немного другим занят.ОК?

1

список составим ;)
P.S.
официальный сайт игры, полностью по технологии flash... (сделано, кстати говоря, на уровне)

1

Давай солдат как список замутишь-тему мути.

1

Ну че будем докладывать о происхождениях строггов?:)

1

тему уже создана - "Опрос:Ваше любимое оружие в синглплеере?" ;)

1

Давай-ка лучше нашим узким кругом обсудим происхождение строггов.

1

происхождение этих ребят довольно трудно определить) но строгг - это биоробот, киборг. А вот процесс изготовления их изготовления каждый из вас наблюдал лично аж от первого лица)) итог строгг получается из организма человека (или другой инопланетной твари) путем его "доработки" машинами... а ими управляет искуственный интеллект (вероятно=) типа какой-нить МЕГАМОЗГ))) который был создан какой то цивилизацией, в последствии потерявшей контроль над ними ставшей ...возможно))... первым сырьем для клепания всеми любимых строггов)))... ну как вам такая версия?

1

лол :) ->> 25.10.06 13:45 это в точности моя версия ))

1

)) я особо не читал, а просто изложил свои предположения)) а то что совпало так это ведь хорошо) теория происхождения строггов начинает прояснятся))) теперь можно искать сторонников и противников)))

1

вот я сторонник этой теории ;;)

1

))) процесс пошел... !!! нас уже трое) кто следующий???)))

1

Строгги - это мутировавшая раса американцев.
Макрон - это типа Президент Шварценеггер.
Особенно схож с ними Толстяк, ибо шприцом удается извлечь из него все непереваренные чипсы!
А ещё все они говорят или пытаются говорить по - американски, Мозг например, не чужд такого. Хотя с ним у меня сомнения, ведь Кейн стал ужо к тому времени понимать по-строговски.
И всё ж в DooM 3 матерились черти поактивнее. А тут многим повырезали языки. И они не могут сказать элементарного Rah-Fuc*ing-You-Mother

1

хе) кароче получаем, что хитрый МЕГАМОЗГ соорудили тупые америкосы?... не так не пойдет мозг создали скорее всего либо русские либо китайцы и подарили америкосам которые потеряли контроль над этой умной хреновиной)))))

1

По мне теория происхождения похожа на МАТРИЦУ!

1

) типа МАТРИЦА 4 хрен вам а не революция))))) лол )))))

1

А давайте восстановим бар...ведь форум кваки,один из немногих нетронутых форумов))

1

а его никто и не отменял ;) правда модера больше нет :(

1

а его никто и не отменял ;) правда модера больше нет :(
На твой взгляд я был нормальный модер?

1

Выделенку,после 8-го проведут-стану =)Если Лемон одобрит

1

Вприципе,выделенку поставили..я могу стать модером

1

Давайте воостанавливать бар. Прошу прощения что небыл здесь несколько месяцев.
Все-таки гонял в Сталкер.:)

1

Сегодня установлю Quake 4. У меня вопрос сколько надо установить патчей чтоб нормально гонять в сети?

1

Да я не против,давай восстановим +)

1

У меня вопрос сколько надо установить патчей чтоб нормально гонять в сети?
Без понятия +))Я в неё не гоняю,по мульту..мульт у неё медленный какой-то,нет того драйва..скучно как-то.ВОт и решил,что лучше к старому доброму ку3 вернутся..

1

Начёт драйва согласен, это уже просто не то. Когда-то я пробовал заценить мульт в Дууме-3.. так вот Ку4 очень похож. Это уже не то, просто НЕ ТО.

И в док-во моих слов:

Quake4 0.78d                     0

1

Ку3 конечно супер,но некоторые карты в Ку4 под Ку3 класс как в старые времена)))

1

ребят сразу пролистал вниз...короче вот вам происхождение строггов.
Цивилизация шла по технологическому пути развития, хищнически эксплуатируя естественные ресурсы планеты. Из-за сильного загрязнения атмосферы Строггоса отходами многочисленных заводов, флора и фауна были почти полностью уничтожены, а её остатки мутировали в агрессивные, вымирающие формы жизни (всего на момент Quake 2 их было 2 вида: хищные рыбы (в игре называются «акулами-барракудами») и хищные четвероногие млекопитающие (в игре называются просто мутантами)). Население планеты пыталось оттянуть свою смерть от химикатов, занимаясь киборгизацией своих тел. Уровень рождаемости упал до нуля. Тогда военный лидер цивилизации Строгг, Макрон, решил воспользоваться биоматериалом других планет для поддержания жизни на Строггосе.

1

bowmen08
Неплохой сценарий, реалистичный :) И похоже как раз на наше будущее... :D
Вот только Makron это, скорее, нечто типо президента одной страны, потому что класс Strogg Leaders имеет не только Макрона в качестве лидера, свободномыслящего киборга (по сюжету из четвертой части мы поняли, что Строгги не имеют индивидуальности, они все подчинены единому центру Нексус). Другой лидер Строггов, например, это Black Widow из Ground Zero (Quake 2 Mission Pack 2). Да и мало что еще может быть. Лидеров может оказаться больше, а та самая цивилизация, о которой ты сказал сначала, возможно, имела под своим контролем не только свою родную планету, но и успела-таки колонизировать ближайшие (типо Марса у нас).

1

Я не пойму одного. Если война со строггами началась в 2065, то в каком году тогда происходят события Квейк 4?(ведь там явно не 2080 а где-то 21** - это значит, что война тянется около ста лет!?)

1

.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT] походу что так.
Скорее всего что-то люди намутили и получилась такая шняга в виде строгов.
Вопрос: Кто не то смотрел фильм Хроники мутантов? Так там тоже строги и их делал какая то машина.

1

По сюжету вроде люди уничтожив свою планету превратив её в безжизненую пустыню для выживания стали строгами для выживания в таких жутких условиях.

1

По сюжету вроде люди уничтожив свою планету превратив её в безжизненую пустыню для выживания стали строгами для выживания в таких жутких условиях.
Это тебе кто сказал? О_о По сюжету, строгги это враждебная цивилизация, состоящая из нескольких лидеров и армии их подчиненных, лишенных собственной воли и мнения. Армия состоит из представителей разных цивилизаций нашей галактики (измененные, переделанные для нужд строггов), которые были частично или полностью уничтожены строггами. Ну и люди тоже среди них (бывшие пленные, захваченные в войне).

1

Это я ещё во время выхода самой игры читал инфу такую. Что раньше давным давно строги были нормальные живые организмы без всяких инородных тел и прочего то есть как мы ,но из-за загрязнения стали вот такими каким мы их видим для выживания .А вот дальше армия из остальных жителей галактики это уже плоды тех строгов которые стали таким в самом начале.

1

Тоже правдоподобно. Все высокоразвитые цивилизации когда-то были примитивны и вынуждены выживать.
А загрязнять окружающую среду много ума не надо.

1

Да. Прям один из вариантов нашего будущего.

1

Это будущее еще лучше показано в мультфильме Wall•E =]

1

Ну с одной стороны похоже (на строгов) у нас уже тоже имплантанты становятся всё развитые и чаще применяются в медицине . Конечно по сравнению с данным фантастическим сюжетом это мелочи ,но всё же ...

1

Не стоит забывать и про полное отсутствие понятий морали и эстетики у строггов =) И про отсутствие свободы воли каждого отдельного солдата, так как все они подчинены своему лидеру через нечто подобное интернету (межпланетному, кстати)...

1

Такая себе диктатура. Ну а большинство и не является строгам по сути а их продуктами.Кстати мне вот интересны истории Tankjr and Visor они же тоже строги знаешь где про них есть инфа?

1

Знаю. Вот здесь посмотри.
Прокрутишь там вниз - перечислены все боты Quake 3 с описанием их истории. Нажмешь на имя бота для более детальной инфы.

1

Спасибо. Кстати сдесь на сайте к Quake 3 Arena есть видео как Doom vs Xaero и этому подобные которые хорошо поясняют сюжет ну наверно ты знаешь . Так вот тут мало про это если знаешь где есть такие видео ,то напиши . А то ОЧЕНЬ интересно.

1

Это серия роликов под общим названием "Quake 3 Arenas". Смотрел еще на английском на youtube, потом с пг скачал русскую версию.
Также на youtube видел трейлер ко второму сезону. Но судя по всему, второго не будет. Не знаю точно.
Вот: http://www.youtube.com/user/DirectorGoss

Где еще видео об истории оппонентов в Quake 3 я не знаю. Зато есть сайты с мувиками (чисто игровое видео, подчас со спецэффектами и качественным или не очень монтажем) по Quake 3, много-много мувиков...

1

Понятно . А тебя самого сюжет и истории этих персонажей интересуют ?

1

Нет особо. А что интересовало, уже узнал. Судя по всему, события в Quake 4 происходят намного раньше событий в Doom 3 (это, фактически, одна вселенная, просто разделенная большим промежутком времени).
В Quake 3 Arenas на это тоже намекают.

1

A.Soldier of Light2245 год (мониторы на Ганнибале, там даты). Это не одна вселенная, ничо что в квайке люди целым космо. флотом прилетели к далекой планете, и это точно не могло быть раньше чем в думе, где люди еле-еле начинают осваивать Марс, в то время в 4кваке у них уже города на Венере (инфа с того же Ганнибала), не говоря о других нестыковках.

2

Просто интересно кто эти существа. Понятно что лучшие воины,но есть и те кто присутствуют в других играх и инфы о них больше . А вот многие не присутствуют.

1

Многие - да. Просто добавили дополнительно специально для Quake 3. Например: Xaero.

1

Ну он вообще самый главный только и для этого можно было.

1

Sooltan DJ
похоже строгги изначально создавались как слуги у своих хозяев и выглядели как обычные роботы но возможно позже изза когото системного сбоя они восстали против своих хозяев и из их тел наварганили себе подобных,а что касается роботов не киборгов то это просто машины взявшие верх и по конструкции эти машины конечно отличаются высокой технологичностью производства за счёт биоматерии)))))))

1