на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Низкий фпс на довольно мощном ПК

Игра выдаёт достаточно низкий фпс на довольно мощном PC.
Хар-ки:
Windows 10 64bit |ASUS GeForce GTX 1080 1784Mhz PCI-E 3.0 8192Mb| Intel core I7-4790k | |16gb DDR4 ОЗУ |
Фпс где-то в районе 35 кадров в секунду, бывает 28 в редких моментах.
Играю в FullHD, все настройки Max, но фпс всё равно низкий, другие игры идут без проблем в 60фпс, или тут лок стоит, или фикс какой - нибудь нужен, а то зря 3000руб отдал что ли.
Подскажите пожалуйста, если нет решения, то может деньги как - нибудь вернуть можно, в Windows Store впервые покупал.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

killycrok

Что ты хочешь от кривого консольного порта,снижай настройки,особенно сглаживание,оно там через зад сделано.

11
killycrok написал:
а то зря 3000руб отдал что ли.

зря

10

killycrok
Единственное дельное замечание сделал главный герой.

7

Возможно с выходом steam версии игру долатают.

2

killycrok
У меня на такой же конфе идентичный фпс на ультра ,кривой порт ,что тут сказать

2

Ахаха, вот так покупаешь комп за 100к+ и сидишь на 30 фпс ( шутка )
А если серьезно добро пожаловать в современный игрострой, где рулят кривые порты с консолей.
Надеюсь у тебя есть в коллекции хотя бы с пяток игр где пригодилась твоя видяха, иначе деньги на ветер)

2
pavloalex написал:
последняя колда, в особо жарких моментах выдает 95fps, последний Бармен 45 fps

Странно сравнивать ФПС в игре от первого лица, и в игре от третьего. Третьему лицу всегда "меньше ФПС хватает" чтоб быть играбельным. Для сравнения поставьте Far Cry 4 и metal gear solid V. И там и там в настройках есть лок в 30 ФПС. Включите его, и побегайте маленько. У меня не самая мощная сборка, и играть в шутаны при 30-40 ФПС крайне неудобно, поэтому откладываю прохождение на попозже. В то же время игры от третьего лица прекрасно играются в 30-35 ФПС. Так что...

2

Игра очень плохо оптимизирована, по этому уже неоднокранто проезжались.
поиграйся с насстройками, посмотри тесты, где показывают настройки. вот вроде неплохо описывают: http://www.ixbt.com/video4/games-quantumbreak-geforce.shtml (не реклама, просто первое попавшееся в гугле)

1

killycrok
Вернуть деньги можно в течении 30 дней ,зайди в свою историю заказов там будет кнопка.

1

nominar
А возвращают на кошелёк ? Или как в steam ?

1

killycrok
я с карты платил ,вернули на карту ,на счет кошелька не знаю.

1

Игра под AMD, так что не удивительно )))

1

Разер игры только замедляет. Снеси его нахрен.

1

pavloalex
У меня его нет ! ))) Раньше был 90Hz но добавь в игру типа Resident Evil 5,MGSV, и тд 100fps, там лок стоит на 60 а это лажа уже. И так же помимо fps игра должна поддерживать многогерцовый монитор иначе смысла ноль в этом действии.

1

X_ray_83
Дурацкий вопрос: Вам мало 60 fps?! Вы реально видите разницу между 60 и 80/100?!
У меня на конфиге последняя колда, в особо жарких моментах выдает 95fps, последний Бармен 45 fps , и я особой разницы не вижу, ну если только потратить с полчасика времени, и увидеть, что картинка ну чуть плавнее... Но совсем ччуть-чуть...

2

pavloalex
"Дурацкий вопрос: Вам мало 60 fps?! Вы реально видите разницу между 60 и 80/100?!"
Да после 100fps на заре 2000 годов 60fps в 2016 выглядит как деградация !
Не везде они нужны но в играх типа Doom 4 и DMC4 еще Max payne 3 это просто надо видеть (((

1

amd fx tm -6300 six-core processor 3.50 ghz 8 gb видеокарта gtx1060 подет Quantum Break но средних

1

на 780 тормоза на любых настройках, под 10ткой и 12 директом. Думается мне если бы была 7ка то 30 фпс выдавало бы. Интересно, в версии от стима можно запустить игру в 11 директе?

1
Комментарий удален

kenny undead
Драйвера вчера новые скачивал, игры запускаю через Razer Game Buster.
febll
Для меня не вариант, я в Store 3к на неё всрал, а тут ещё 3к в Steam, нет уж.
saa0891
Ну я так и понял, что он кривой. Ну даже Batman 60фпс на ультрах выдаёт.

1

gtx 1080 о_О
А я ещё хотел на своей 970 запустить... пока эту тему не увидел, теперь даже не буду пробовать(

0

Slipnot6
...И зря.
Спокойно прошел на максималках, с первого дня продаж (мой конфиг в профиле).
Игра более, чем достойная, более того- это один из лучших сюжетных тушеное за последние годы.

2

pavloalex
ну если ты говоришь что играбельно, то попробую, конфиги у нас практически идентичные, просто описанная товарищем в шапке темы ситуация меня немного расстроила

1

Slipnot6
Не играбельно, а возможность получения реального удовольствия от игрового процесса.
Если у некого товарища руки из не того места ростут, и он на своем ПК, с видюхой 1000ой серии получил хрень на экране монитора, то это исключительно его проблемы.

2

Beirut
Еще есть более смешные моменты,купил монитор 100Hz а игры многие в 60fps больше не показывают... вот где разводилово. )))

0

X_ray_83
Не надо было вестись на ныне модный ips;), у меня 144 герца и ограничения в fps нет)))

2

pavloalex
А это нормально, что мне после 10-15 минут игры сериал длительностью в 1-1.30 часа показывают, я за игру платил, а не за сериал.
Пофиг, что 30фпс, главное пройти и забыть, но сериал я и на YouTube посмотреть могу.

0

Уже больше половины прошёл,надо добить для галочки.Даже со своим древним конфигом на низких вполне играбельно.

0

Прохождение данной игры при фул макс настройках! На русском!
На данном канале!

&index=1&list=PLEuvCgV99todlGnNHXwzMZnAsy1D11ZQp

0