на главную
об игре
GRID 30.05.2008

Основы дрифта

я очень рад что в race driver GRID дрифт сделан достаточно не простым по сравнению с prostreet и хотел бы узнать кто каками методами пользуется.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Тут так не обьясниш, да и есть люди которые ездят хорошо, а дрифтить не умеют... Кто то ездит с асистами, кто то без... На разных машинах дрифтуется по разному это 100%, ездил на мазде, королле, сильвии, все ведут себя по разному, так что обьяснить "Как дрифтовать" оч сложно...

1

Ну че тут сказать я делаю так: набираю хорошую скорость когда подъезжаю к повороту зажимаю ручник и выворачиваю руль в сторону поворота, как только машина пойдет в занос выварачиваю руль в противоположную сторону даем газ и катимся себе спокойно.

0

А я вообще ручник не жму.Когда подъезжаю к повороту газ сбрасываю,а руль выворачиваю в сторону поворота потом руль отпускаю и газ прибавляю.Пока удавалось набрать 10.780.634. пытаюсь больше!

0

LapinioZx
Какая трасса? Сколько кругов

-1

Лучше использовать ручную каробку и клаву + нужно и stability отключить. Tracktion control и ABS лучше оставить, без них только на руле можно дрифтовать.
Ручная коробка нужна для скольжения по апексу без смена передачи. На автомате передача может переключиться и вы потеряете не только обороты двигателя но и, соответственно, крутящий момент. А это приведёт к смене траектории. Советуу дрифтовать на 2-ой или 3-ей, в зависимости от мощьности, + делать побольше комбо.
Stability надо отклычить чтобы машину не выравнивало, а наоборот - заносило.
Иногда так заигрываешся, что все движения происходят на автомате. А дозировка ручника заставляет машину "танцевать". И тут уже остаётся не забывать про скорость, длину кузова, шасси, и т.д. и т.п. дабы не сглупить и не въе.......ся в стену.

0

Ну а если говорить о способах дрифта - то их 6. Я пользуюсь 1, 2 и 5.
1.Ручником
2.Коробкой
3.Сцеплением (в GRID'е его, к сожалению нет)
4.Тормазом
5.Раскачиванием
6.Комбинированный (с переходом в более резкий паварот)

0

S.e.r.v.e.r. даааааа.Ну ты и даешь.Откуда ты всё это узнал??

0

Смотрел видео уроки по дрифту.

0

Я на клавиатуре с ручной коробкой, в помощь оставлена только первая система. Х.з не помню как называется. Езжу в дрифтах на королле. Попробывал и Субару, и РХ-7 и Сильвию. Но вернулся обратно на АЕ - 86. Мощности хватает, управление острое. Включил вторую и понеслась, если трасса хорошая, вроде портовых, можно носится по ней исключительно на второй не переключаясь, и только рулём работая, перекладываясь из одной стороны в другую. Иногда такое заглядение получается, такие очки, а потом притормозить поленишся как долбанёшся об стенку или контейнерю И всё привет рекордным числам.
Сцепухи что нет, жалко. Даже в каком то НФС видел, а тут нету. Сегодня гонялся в Тогэ дали 350 ниссан а он падла бывает в поворотах с выскальзыванием обороты тереяет, и пипец. Чтоб набрать опять либо выравнивайся, либо коробку в низ, а так и коробка долбается, и скорость соответственно падает.
По фирменным приёмам дрифта - Я таковых не имею. Со времён первого андеграунда дрифт любимая дисциплина. Поэтому особо не стараюсь, как то само получается ( в игре). А вот на дороге :) Недавно митсуху свою об бетоный колдец приложил :( хорошо сугроб смягчил, только порог помял. В игре попроще, и машину сделают, и деньги проще появляются :)

0

Husein Jr
Недавно митсуху свою об бетоный колдец приложил :( хорошо сугроб смягчил, только порог помял. В игре попроще, и машину сделают, и деньги проще появляются :)
Жжёшь +1

0

01.04.09 11:28 Husein Jr
Недавно митсуху свою об бетоный колдец приложил :( хорошо сугроб смягчил, только порог помял. В игре попроще, и машину сделают, и деньги проще появляются :)
Жжёшь +1



--------------------------------------------------------------------------------
оттмачил паря +1 жжошь (резину ап апсфальт )и пытаешься убиться ап стену !!!

0

KutuZnTaK
aхaхaхa!ты тaк никогдa нe получишь хороший дрифт этим с5особом!a получишь тупой зaнос!

0

Я Stability И ABS отключаю, ручник ставлю на 2скорость и Traction оставляю включенным и на Импрезе езжу))На всех пробовал, слишком неповоротливые, скорость дрифта 60-90км/ч, в этом диапазоне прекрасно всем задницу драть по очкам и комбо))

0

Так что тут кому как, да и у кого какое представление о дрифте, многие думают что в Гриде надо вообще гнать как можешь и первым приехать...оО

0