на главную
об игре
GRID 30.05.2008

Вопросы про управление на клавиатуре,геймпаде,руле

а можно в игре менять чувствительность управления а то еле нажимаю на клавишу руль сразу резко поворачивается ?
Если не трудно помогите пожалуйста

Комментарии: 240
Ваш комментарий

Пробовал на геймпаде Run`n`Drive, на руле Momo - не удобно. Пипец какой-то.
Пару часов парился чисто с настройками (линейность и прочее) - отстой.

Я обожаю симуляторы(особенно гоночные), но ненавижу дебилов, которые выпускают красивые игры с крутой графикой, физикой и прочее, но, млин, с гавённым управлением.
Я заколебался париться по часу, чтобы прийти первым.
Вывод: сносить игру нафик.

ЗЫ: мож кому-то будет смешно, но самая крутая игруля в плане физики+управления: F1 Racing Sim Монако(от Ubisoft) - для кольцевых и Burns Rally - ралли. Всё. Причём, Монако GP2 - игрушка где-то 98 года(!).
Играя в GRID, можно как и в NFS вообще не пользоваться педалькой тормоза. =((( Дерьмище.

3

>>>Wofka
можно как и в NFS вообще не пользоваться педалькой тормоза.
здесь ты не прав тормозить надо иначе вылетиш конешно не перед каждым поворотом где-то хватает просто сбросить газ все зависит от угла поворта и скорости.

3

С геймпадом играть вообще просто,игра под консоль заточена.

3

управление отчситой!!!!!!!!!!!!! ни каких нервов не хватает!!!!! это просто писеццц!!!

2

Люди ПАМАГИТЕ научиться водить... Я играю из кабины
с ручником на клаве, я знал, что управление не сахар, но
такого я не ожидал; играю на сложности "даун" никого не
могу обогнать, редко ваще до финиша добираюсь, однажды
только с большим трудом какого-то японца один на один
обогнал, в дрифте тачку вожу примерно как гл. герой в
начале фильма Тройной Форсаж, не могу смириться с рулем
справа, правда играю один день...
Это все так начинают в GRID или я один такой?
И возможен ли прогресс если тренироваться?
P.S. в реале тачку водить раз в 10 проще чем в GRID,
правда скорости ни те, но все же...

2

Зря сотку потратил не вкакую поиграть не могу из за управления машиной

1

DANGER MASTER , хотя у меня есть джойстик решил попробовать твой метод для клавы , но увы , каким было управление дёрганое таким и осталось. И как вообще качество графики может влиять на управление? бред какой то . Ребята не мучайтесь с клавой , купите нормальный контроллер и будут вам плавные обгоны и повороты .

1

Еслибы игры доделывали до конца таких бы проблем и споров небыло бы. Игра встаёт на комп поразному.

1

Денджер Мастер ты конечно "ГЕНИЙ"! Ведь при высоком разрешении, сглаживании и блуре игра наверно у тебя тормозит дико, отсюда и дерганное управление, снижая графу - ты снижаешь тормоза, вот и управление плавнеее становится!

Иногда офигевать приходиться просто от того, что выдают юзеры ))) Обзывать управление глючным, играя на слабых машинах!!! Конечно при тормозах оно будет глючным! Но это ведь не проблема игрушки!

1

Играй в НФС!!!!! и думай что ты гамаеш в лучшие гонки столетия:)))) !!!!!

1

Это уж кому-как %) С кривыми руками хоть 100 раз проходи,-не поможет %)

1

На клаве гонять нормально можно только со всеми включенными помошниками. Без них боты рвут как щенка.

1

2Wofka
Просто привыкай к управлению)
Многие говорят что управление гумно полное, но я считаю - это не так! Мне оно наоборот очень понравилось, ту надо просто приноровиться)

0

И кстати я Colin McRae DIRT прошёл за 2дня))))) И остался очень доволен!))))

0

Злобный93-Если расчитываеш на кайф игры на руле,бери Logitech GT 25,но и денег он стоит не малых!

0

а скока примерно надеюсь в районе 10к?

0

Ну я покупал (В Киеве)за 1500 грн.У вас ето гдето 5000 с хвостиком!

0

понятно на деюсь не спущу деньги на ветер!))

0

Настраивайте управление нормально и все будет тип топ, если не понятно, что означают эти пункты в настройках, то вот тут http://grid.3dn.ru/faq читаем вопрос №19, там есть перевод и объяснение настроек руля.

0

Че с управлением машины при легком нажатие вправо или влево сильно заносит машину играть невозможно подскажите может че нибудь в настройках отключить надо?

0

Короче в настройках управления в последней строчке ставишь:
Steering Deadzone – 0%
Steering Saturation – 50%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 35%
Acceleration Pedal Saturation – 90%
Brake Pedal Deadzone – 40%
Brake Pedal Saturation – 70%
«Вспомагалки» все на off.
Вот так!! Управление станет плавнее!

0

ну эт если для клавы, я если на руле stability control отключаю, то машина вобще нихрена не поворачивает(хотя у меня руль еле живой, мож из-за этого), и зачем мертвая зона для педалий, тем более в 40%, этож машина тормозить начнет только когда тормоз на половину выжмеш...

и кстаи с отключенным traction control на клаве тож не поездиш, там уж не то что повороты проходить, даже стартонуть не сможеш.

0

Не помогло играть все равно как то стремно машина не управляемая

0

На другой машине попробуй.

0

Возьми джойстик с аналоговыми рычажками , уверяю , получишь удовольствие от езды...

0

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!! УПРАВЛЕНИЯ

0

И так начьнём.Я очень долго боролся с управлением настройки чювствительности не помогали были перепробаваны клава гейпад руль.Решение же нашлось совершено случяйно! насторойки графики какимто ОБРАЗОМ влияют на управление!!!! Я был в шоке! ГЛАВНОЕ ЧТО РАБОООТАЕТ и отличьно управляется минус конечьно в графе. И так заходим в настройки графики RESOLUTION-пока ставим самое наименьшее/ RATE УМЕНЯ 60/ MULTISAMPLING НА OFF/ V SYNC OFF/ASPECTRATIO NORMAL/ ПОСТАВИЛИ ВЫХОДИМ ИЗ ИГРЫ.Снова заходим появляется сообшение жмём ok. Выбираем гонку и пробуем управление должно стать отличьным!!! Если так оно и есть заходим в настроики графы и повышаем resolution и multisampling.АНА СКОЛЬКО ПОВЫШАТЬ ЭТО УЖЕ МЕТОДОМ ТЫКА/ У МЕНЯ ТАК RESOLUTION 1024Х768 MULTISAMPLING4ХМSAA ХОРОШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ И УМЕРЕНАЯ ГРАФИКА!!!! ПРИ ПОВЫШЕНИИ MULTISAMPLING ГРАФА ЛУЧЬШЕ УПРАВЛЕНИЕ ХУЖЕ.

0

solь , о вкусах не спорят...

0

Я ЖЕ СКАЗАЛ! что я незнаю почему графика влияет на управлени! Но это так тестил на 2х компах с разными видео картами у себя на джоистике на 2 на клавеатуре.Джойстик проблему не решает у меня одинаково было что на клавиатуре что на джойстике. Настройки чювствительности можно ещё подкоректировать в игре.

0

что надо сделать чтоб игра нашла джойпад?? у мня Logitech DualShock

0

Mitchell Ну наверно дрова на него нужны.В настройках управлении жмёш ctrl и пробуеш должно биндоватся. А в других играх работает?

0

Danger master у меня тоже самое было играл на макс.настройках ужасно тормозила только в меню щас разрешение поставил на 1280-1024 щас и управление нормальное стало так что убавляй только разрешение и управление будет нормальным а все остальное оставляй на макс.настройках и нормально поиграешь

0

управление реально изменяется, по сценарию который составил DANGER MASTER

0

Это так всегда, если на полной графе и комп нормально не тянет, то время отклика при управление снижается, вот и выходит, что управление не годится! А если комп мощный, тогда на максимальных настройках графики управление будет ни чуть не хуже чем при низких настройках.

0

to warning2008 Скажи пожалуйста, что по твоему из похожего вида гонок ЛУЧШЕ и не отстой???

0

Если ты мудила такого мнения о GRID, то какого хера ты тут вообще делаеш???

Да, да это я тебе warning2008!!!

Тут обсуждают вопросы по игре, а не твою ебучее мнение.

Ещё будешь писать такие речи вырежууу!!!

0

я не видел пока ещё игры реалистичней!!!особенно повторы - это что-то!!!только вот трассы что-то длинноваты будут

0

По реалистичней попробуй GTR2, Race - The WTCC Game (Этот на мой взгляд еще похлеще). Жаль, что в GRID нету таких примочек как в этих играх, ну например: настройка длинны хода передач, квалификационного заезда и т.д., но GRID как по мне по динамичней будет и интересней. ИМХО

0

да квалификация не помешалабы, а то иногда ставят в самой ж()пе, и попробуй всех обогнать...

0

DANGER_MASTER аналогичная проблема, попробовал сделать как ты, когда понизил графу реально управление стало нормальное. Но вот когда повысил обратно как ты написал не на самую высокую на хай управление опять испаганилось что делать неужели играть с разрешением 640х480?

0

Для играющих с клавиатуры:
Уменьшите значение Acceleration Pedal Saturation до 50% и забудьте о "нервном управлении". Также есть смысл поколдовать с параметрами Sreering Saturation (управляемость) и Brake Pedal Saturation (резкость торможения), но здесь чисто дело вкуса.

0

У меня тоже было корявое управление, чего только не делал. Сменил разрешение с 1400*900 на 1024*600, сглаживание 4х, все на макс, и действительно управление стало намного лутше!

0

Ребята помогите плиз!У меня руль Logitech G25 ,но в игре плохо переключаются передачи на автомате,типо первая потом вторая и медлено вниз,больше 2й не переключается.Помогите плиз.Мож в опциях что то надо включить???

0

М. зона руля от 0 до 100, а линейность 0 - СУПЕР. Для клавы, то-же, токо линейность - 4. А пидали даже и не трогаю, а то плавность вообще пропадёт. От графы, как и везде, зависит отклик управления, поэтому лучше настроить графику с помощью Fraps'а или других анализаторов кадров. Для отличного управления нужно минимум 30f/s.

0

Мне поможет кто то???Плиз!

0

to Tonny Boy18:
у тебя руль Logitech G25, а ты играеш на автомате??! самому то не стыдно?
а может тебе просто негде разогнаться, и комп её не включает? Попробуй ручку поюзать

0

FRADE Прикинь не стыдно!Где розогнатся???Что ты говориш???

0

я тоже часто матерился в начале и искал советы...из кабины на клаве думаю будет сложно научицц...а так пару дней тренинга с отпусканием кнопочки вперёд и будешь приходить 1=)

0

Короче такая проблема.У меня руль G25,но поиграть на нем не могу из-за того что когда переключаеш скорост в игре до 2 норм,а дальше не идет,медлено набирается скорость и все больше второй не могу переключить,пробовал и ручное и автомат управление!Люди помогите ОЧЕНЬ ПРОШУ!

0

А без руля всё нормально? (на клавиатуре)

0

Да на клаве норм!Но хотелось бы на руле поганять!

0

Я учился играть в симуляторы в F1 Racing Championship. После неё я "бог" всех гонок. Такого реализма в играх даже сейчас не встретиш.

0

У меня G25, и все в порядке. Я играю на автомате и никаких проблем нет. Здесь о ручном управлении даже не думай(задолбаешся переключать и время норм не покажеш) Проверь внимательно настройки на руль в самой игре, там отдельно нада выбрать или на клаву или на руль управление.

0

я гамал давно в F1 -да игра ацкая когда на скорости 310 пытаешься вписаться в паворот )))

0

Все проблему решил.Удаляйте тему

0

Ставлю геймпад настраиваю на него управление но он не в меню не в гонке ни на какие команды не отзывается.Помогите кто знает решение проблемы.ПЖЛСТ

0

На форуме уже обсуждался трабл с геймпадом.

0

Там не то,а может я эту тему не увидел.

0

Попробуй пропатчить до версии 1.1

0

http://forums.playground.ru/race_driver_grid/194391/

0

вошето я согласен что на клаве нормально играть но за руль у самого такой руль установи драйвера при ето мотсоедини и подключи его и драва его найдут и когда будеш играть в настройках управления постав под руль обозначение а то будеш с подключеным рулём играть на клаве

0

Да я уже это давно зделал1

0

ну ничего другим пригодитса

0

Tonnyboy18 расскажи поподробней как проблему решил.... чёт у самого никак не получаеца

0

Помогите плизруль в игре не работает, уже все перепробовал!!!

0

Re: Помогите с падом! (GRID Genius MaxFire G-08XU)
« Ответ #2 : 06 Июля 2008, 01:16:36 »

Cпёрто с АГ:
Цитировать
Открываем папку forcefeedback, затем в блокноте файл devicesetup.xml, добавляем строчку , сохраняем. После этого в игре заходим в Options - Driving options - Control, и теперь на вкладке Custom можно будет переназначать клавиши управления на кнопки вашего джойстика.
Вместо Logitech Rumblepad 2 USB, естественно надо будет вписать имя вашего геймпада.
Проше говоря, тебе надо вписать такую строку:


ето мой пад вместо имя пада пишеш имя руля, ток смотри там для рулей ище дохрена параметров

0

не помогает, уже пробовал (((

0

Что с рулем,что с клавой управление не реально сложное. Как лучше выставить чувствительность?

0

Для руля исчё неплохо, мёртвую зону поставить процентов 5, а то болтает, как г... в проруби :)

0

http://gameadvisor.futuremark.com/gameadvisor/service/game_scan.jsp?sysInfoId=3966204
Для поверки пойдет или полетит игра!!!!!!!!!!!
Проверяет и работает 100%!!!!!!!!!!

0

Геймпад не пашет
Юзай иксбокс или плойку, там все пашет!

0

Какие-то траблы с рулем в гриде((((
Руль Logitech MOMO, в игре все время нажаты обе педали ехать не реал(((( в других играх (в том же прострите или дерте) все норм((((
wtf? мож кто знает из-за чего?

0

Для рулей Logitech в настройках в панели управления нужно в настройках руля убрать галку с режима
"combined", а для серии NFS наоборот поставить!
Подскажите кто знает как изменить в игре назначение кнопок для руля,
для клавы дает менять, а для руля нет (у меня G25)?

0

Спасибо, помогло)))))))))

0

Для себя выставил такие настройки управления -для клавы (много перепробовал)
Steering Deadzone – 0%
Steering Saturation – 50%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 25%
Acceleration Pedal Saturation – 100%
Brake Pedal Deadzone – 40%
Brake Pedal Saturation – 70%
попробуйте рецепт, мне нравится.

0

Вообще надо просто много практиковаться, я тоже в начале не мог до конца гонки дойти.сейчас улыбаюсь. вспоминая.

игруля СУПЕР !!!

0

Помогите подклячить руль к grid-у! мой руль http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/pc_gaming/wheels/devices/298&cl=ru,ru ! пожалуста помогите..

0

руль на других играх работает хорошо, а в гриде я не нашол где изменить клаву на руль.. или руль + клава! кто знает помогите....

0

Ktuftuftagn
ctrl в меню упр-ия (все команды внизу)

0

пепец! помогите, люди добрые!!! нервный срыв у меня, моей девушки, пары моих друзей. руль - MOMO Racing. в прострит всё ништяк, xpand rally - всё ништяк. да везде всё ништяк, кроме грида и дирта. в гриде чудом приехал первым в первой гонке, дальше - вилы. даже в дирте дошёл гонки до десятой. на пэде в сто раз легче. чуть руль не разбил... ААААААААААААААААААААААААААААА!!! как настроить? плиз хееелп!

0

Я в шоке. На клаве играл- всегда 1м приходил, без царапинки. Купил руль - Момо за 3.5к рубликов, теперь я гордый обладатель последнего места в любой гонке и наглухо разботой тачки. И это с умение управлять реальным автомобилем. Вывод- толи я кривой(в чем я сомневаюсь), толи разрабы перемудрили с рулем. В другие игры кроме ГРИДа и ДИРТа с рулем не гамал.

0

вот я играю с рулем ( Logitech: Formula Vibration Feedback Wheel)и все класно! могу сказать оптимальные настройки(которые стоят у меня) управлением (разширенный) (Advanced)
управление мертвой зоной: 15%
Управление насыщеностью: 100%
Управление линейности: -10
а дальше педали по себе! почти не имеет значения

0

Когда я поиграл в GRID на руле, перестал даже смотреть на клаву. Играю на Trustmaster Force Feedback Racing Wheel с 270 градусами поворота. Настройки сделал:
Steering Deadzone – 5%
Steering Saturation – 100%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 0%
Acceleration Pedal Saturation – 100%
Brake Pedal Deadzone – 0%
Brake Pedal Saturation – 100%
Играю теперь только с экспертами в любых гонках (кроме дрифта, там, пока, клава рулит)

0

не знаю у меня руль genius trio racer FF там чет еще хз... вполне приемлемо гоняю чулть правда пришлось попривыкать на ручном. а на автоиате ваще работать отказывается )) стоит меньше двушки!!!

0

обманул)) все работает не все проверил просто.

0

я свой руль 2 недели настраивал теперь от игры просто не оторваться управление просто класс

0

роль это хорошо. вот у меня Xbox 360 Controller на компе, играть конечно приятно с ним но на клаве как то легче. вообще я считаю что самоё простое управление в конках - на клаве. на рулях и джостиках играть крайне сложно

0

Как в этой игре подключить гемпад?...народ - помогите!!!...заранее благодарствую:)

0

Считаю если уж играть в гонки то с рулём! Клава хороша в аркадах, сим уже руль с педалями требует.

0

Графика отличная, геймплей тоже на высоте, скорости чумовые...
НО ВСЁ ЭТО ЗАЧЁРКИВАЕТ - управление... Оно ужасное, до финиша не могу доехать, машина разбивается...
НЕ могу и одну гонку хотя бы в петёрке придти.

Да и как время перематывать тоже не понял!?

p.s. flat out, flat out 2, Flatout: Ultimate Carnage на много лучше!!!!!!!!!

0

makey8
у меня проблема такая происходила когда я копался в реестре, хотел исправить свой геймпад. проблема проходила, когда я переустанавливал дрова на геймпад и саму игру.

0

Да и как время перематывать тоже не понял!? как врезался мотай время назад F2 как отмотал до нужного момента жми F12 и все.
"Как в этой игре подключить гемпад?...народ - помогите" в настройках управления нажми на ctrl и жми кнопку на геймпаде

С управлением намудрили ,настоящая машина ведет себя послушнее!!!

0

Чтобы было проще управлять машиной я поставил эти настройки
Steering Deadzone – 0%
Steering Saturation – 50%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 35%
Acceleration Pedal Saturation – 90%
Brake Pedal Deadzone – 40%
Brake Pedal Saturation – 70%
НО из вспомагалок отключил только Brake assist

0

Народ помогите, недавно установил Грид, какие оптимальные настройки управления надо поставить чтоб более мене было плавное управление,например как в nfs most wanted (привык просто), а то уже нервы не выдержуют по 20 раз 1 и ту же гонку проходить. P.S. вышесказаные настройки не помогают....

0

HeLsSs ну незнаю а помоему эти настройки очень даже ниче

0

HeLsSs
ты играешь на клаве, геймпаде, или руле?

0

Помогите пожалуйста, я немогу сохранить настройки этой игры, почему????????????

0

Ярослав.Jaroslav
У вас, наверное, после выхода из игры появляется некая ошибка об неудачном завершении программы. У меня тоже. Это я вляется сбоем, и как следствие - сбросом всех настроек, а так-же параметров карьеры. Весь трабл в железе (сам не разберусь почему). Советую не перезагружать игру, когда она этого попросит. Настройте, что надо, и запустите бысрую гонку. Будет автосейв, и можете выходить (хоть Альт+Ф4).

0

нет после завершение игры не какой ошибки нет, все работает на ура, вот только не сохраняются мои настройки и все...
если каму не лень вышлите мне свои настройки(1280*1024,остальное все по мах), т.е. папку hardwaresettings находящ. в "мои документов"_ спасибо!!!!!!!!!!!
мой меил sublaser@mail.ru

0

Ярослав.Jaroslav
Есть прога для настройки ГРИД, она точно поможет.
http://gridjoint.com/index.php?option=com_remository&Itemid=31&func=startdown&id=9

0

спасибо большое_поднял графон по полной араааа!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Люди если кто знает помогите. Дело вот в чем купил GRID есть руль фирма TRUST FF380 FORCE FEEDBACK..... и когда начинаю заходить в игру даже нет заставки такое ошюшение что руль просто отключается или у него пропадают дрова баранка ходит не так жестко как надо а когда выхожу из игры появляется ошибка типа GRID.exe. приложение будет закрыто и.т.д и баранка начинает дергается и после этого работает. Вот и все

0

Люди кому не жалко вышлите мне на мыло папку "hardwaresettings" из (C:\Users\Администратор\Documents\Codemasters\GRID) с настройками 1280*1024 4х сглаж.., и остальное все по мах плиззззз!!!!!!!!!!!
мая почта sublaser@mail.ru

0

TaillessLEMUR
Всё что могу посоветовать, как **счастливый** (долгая история) обладатель Трастмастера, отключи отдачу (программно). Непомогло - скачай дрова, а лучше удали их нах.. В винде, полюбому, будет возможность настройки, правда урезанная.

0

S.e.r.v.e.r Я в принципе так и сделал удалил дрова и скачал С официaльного сайта самые последнии поставил вроде рулит но такое ощущение что он не слушается меня на 100% а как бы немножко запаздывает с действиями типа поворот влево или в право в настройка игры лазил вроде поставил как положено все и теперь отдача странная постоянно трясется даже если едешь по прямой.

0

TaillessLEMUR
Проверь Fraps'ом FPS в игре. Запаздывания - это только из-за слабого железа. Даже если уверен в компе, всёравно проверь. Для гонок надо минимум 25 fps. А вот с отдачей, игру и на других баранках трясёт неподетски :((
Главное штоб возврат руля был, хоть я и без него играю :)

0

S.e.r.v.e.r
Я наверно чегото не догоняю где это в игре Fraps'ом FPS и вот это 25 fps. Игра у меня полностью на русском.........

0

TaillessLEMUR
Скачай прогу "Fraps", запусти, и запусти игру. В углу экрана жёлтыми цифрами будет написано количество FPS (Frame Per Second - Кадры в Секунду). Дело в том, что если кадров мало, картинка и, следовательно, отклик "устройства ввода" (похер руль или клава) будут запаздывать за тобой. Поэтому, если в шутерах ещё терпимо от 15 FPS, то в гонках надо минимум 25. Не знаю, как ещё обьяснить.

Ну и ещё, гдет тут в постах выше писали, что на диске есть прога для калибровки руля. Я не знаю о ней, т.к. лиц. диска, к сожалению, у меня пока нет, имхо цену на него снижать не хотят. А покупать, то, что у меня отлично играет, за 420р никак нехочу :)
**но собираюсь

0

S.e.r.v.e.r
Скачал прогу эту запустил ее в углу экрана появились цифры там было показано 30 FPS,потом я поставил на 50 FPS, как он рулил так он и рулит наверно он так и должен рулить. В принципе можно ездить наверно надо просто привыкнуть к нему. Спасибо что нашел время, чтобы все объяснить.

0

В Grid, в режиме карьеры не работает ни управление с клавы, ни с геймпада, а в быстрой игре все нормально.Что за глюк?

0

Такое дело, господа: не знаю почему, но тормоза на самом деле пропали. В настройках управления назначается любая желаемая кнопка, а в игре она просто не работает, т.е. ничего не происходит. Создал новый профиль - там все в поряде. Вычислил файл в автосейвах, который каким-то образом на это влияет, но он влияет и на многое другое, в т.ч. и на процент пройденой игры. Так что простая замена не катит. Что делать не знаю. Первое, что приходит на ум, это прочитать этот файл, но доступными мне средствами это сделать не удается. Сталкивался кто-нибудь с такой проблеммой? Подскажите, люди добрые, как поступить! Советы типа "начни сначала" не принимаются, т.к. прошел большую часть игры. Заранее спасибо!!!





--------------------------------------------------------------------------------

0

Не удержался чтоб не зарегится и не поделится опытом. УПРАВЛЕНИЕ НА КЛАВИАТУРЕ. У кого проблемы что оно якобы резкое скажу. Да, действительно настройки графики влияют на управление, и это не та резкость про которую говорят. Как раз на оборот, уж не знаю почему тут никто на это не обращает внимания. При тяжёлых натсройках графики руль на сигнал от клавы как раз то и поворачивается с ОПОЗДАНИЕМ на доли секунды. Из за этого и субьективное впечатление о том что нормально вписатся в поворот очень сложно. Такое ещё я заметил со времйн Дирта. Видеокарта ЖФ 7950 жт - проблема присутствовала. ХД 3850 - пропала как клас. Снижать настройки само собой неохота, но чем то жертвуйте, люди играющие на клаве. Всем кто смог добратся до моего поста спасибо за внимание и за терпение!

0

Logitech G25 после усановки игры отказывался правильно работать. По-новой назначил клавиши(педали и всё такое), всё заработало(почти). не работает механическое переключение передач в обычном режиме 1-6 (не тип-троник) и педаль сцепления... Если кто знает как решить проблему, буду рад выслушать
P.S.: а так игруха зачётная, и управление тема, даже када отключаешь abs и всё такое...
Реалистичней физики игры ещё пока не встречал-)))

0

народ может кто со мной не согласиться или я чего не понял но по моему на каждую машину нужно делать нстройки упровления.в принципе я так и делаю,но не всегда помагает хотя на порш и бмв пракический совпали настройки,но по вы.... пришлось,порш на ле мане раз 15ть пытался пройти вроде прошол с настройками вот настройки:1-95% 2-100% 3-0% 4-90% 5-100% 6-5% 7-55%,такие же настроки у бмв и на поваротх она уходит в дрифт но всё же нужна тренировка!хотя все может быть из за высоких настроек графики но у меня всё на максимуме,надо попробывать уменьшить.

0

denis-sysert
Чувак как ты настроил G25 у меня нихера не едет (( такое впечатление что тачка стоит на ручнике то что када давишь газ дым ппц машина на месте (((
Дай аську пжлста в личку или вот моя 382612506 нужна помощь плиззз ! ! !! )))))

0

У кого руль Logitech G25 помогите!!! Не получается нормально поездить, на второй передаче еле набирает скорость, а на 3-й вообще тормозить начинает!!! На автомате все норм, но не для того я брал G25 чтобы без ручного переключения передач ездить )))
Tonny Boy18 писал что решил проблему, но не написал как...

0

Marafet
...По-новой назначил клавиши(педали и всё такое), всё заработало(почти). не работает механическое переключение передач в обычном режиме 1-6 (не тип-троник) и педаль сцепления...

0

народ помогите решить проблему.На клавиатуре не работает задний ход хоть убей.Перепробовал разные варианты клавиш в настройках.Ничего не помогает.Только вперёд,направо,налево и тормоз.Вьезжаю в ограждение и не могу отьехать назад.В других играх всё нормально,только в GRID

0

Хотел бы я на руле погамать! А так на клаве не интересно!

0

Спасибо за советы. Купил Logitech Momo буквально вчера. Купил потому, что хотел поиграть в Грид, а на клаве это мне показалось нереальным. Да и с детства мечтал про руль, но всё никак не получалось приобрести дивайс.
Действтельно в Гриде главное это FPS. Чем больше - тем лучше для управления. Сначала не мог даже круг проехать. Уменьшил графику чтобы FPS был 40-50 и уже начал разбераться как с машинами управляться.
Использую следующие настройки руля в игре (настройки драйвера при этом по умолчанию):
Steering Deadzone – 5%
Steering Saturation – 50%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 20%
Acceleration Pedal Saturation – 90%
Brake Pedal Deadzone – 20%
Brake Pedal Saturation – 70%

Но они нормально пашут для не очень мощных машин. Например на Ламбо ездить с ними очень и очень проблематично. Надо уменьшать чувствительность руля.
Надеюсь кому-то смог помочь. Удачи в этой полной адреналина игре.

0

Народ помогите плиз, прошел уже 3 раза, и не разу не врубал читы, а тут позырил и офигел, очень прикольно особенно Speed Boost порадовал, всегда мечтал в Гриде Нитро!
Чтоб его врубить надо кнопку "B" нажать, а как перенастроить на пробел к примеру, а то далеко тянуться?
В управлении этого нет:((( там тока:
Steer Left
Steer Right
Accelerate
Brake/Reverse
Handbrake
Gear Up
Gear Down
Change Camera
Look Left
Look Right
Look Up
Look Down
Look Back
Pause
Instant Replay
Скажите как сделать чтоб список полным был?
Я 2 патча поставил и нифига!
Помогите плиз!

0

Для игры на ГЕЙМПАДЕ:
1)мёртвая зона 10%
2)управл. насыщенности 40%
3)управл. линейности 0
4)педаль ускор. мёртвой зоны 90%
5)насыщенность педали ускорения 100%
6)педаль тормоза мётрв.зона 0%
7)насыщенность педали тормоза 100%

0

Чо то у меня нитро то и неработает "В" (( (всписке она есть) Подскажите,чо не так ,может еще чо надо вводить ??! И еще ненайду быстрый возврат на трассу ((

0

vovanRUS
BOOSTER NITRO это для сингла. В настройках находишь ЧИТ-БОНУС и включаешь их. Там есть no damаge, Booster, AI Driver (когда машина сама едет) и, не помню по английски, но что-то с RUPULSOR FIELD (поле вокруг тебя, и все машины от него отлетают). Но это, если у тебя есть чит-коды!!!

0

Leon-Solo Насколько я помню при использовании чит-кодов деньги от спонсоров получать не будете.

0
0

мля я так понял на клаве играть зло(

0

Почему зло? На клаве, с соответствующими настройками чувствительности, тоже можно играть!!

0

может подскажеш соответствующие настройки)

0

kamaz360, нет проблем!! Играю с такими настройками: 1.Steering Deadzone - 20% 2.Steering Saturation - 75% 3.Steering Linearity - 7 4.Acceleration Pedal Deadzone - 0% 5.Acceleration Pedal Saturation - 100% 6.Break Pedal Deadzone - 10% 7.Brake Pedal Saturation - 80%. По-моему это установки "по умолчанию".. Хотя могу ошибаться. Просто уже очень давно с ними играю и привык. Клавиши "руля" и "газ-тормоз" разделил на две руки.

0

У кого проблемы с рулем G25 Пишите в приват!!!!Помогу.Просто давно не играл,приду вечерм домой вкл игру и посмотрю что и как стоит!!!!Напишу вечером сюда как и что.!!!!

0

а я вот чиво-то какие настройки чувствительности не поставлю - по-моему ничо не меняется (( даже если судить по датчику в правом нижнем углу: нажимаю газ, и он сразу загорается весь, т.е. акселерация идёт 100 %, хотя в настройках другая ((
так же и с тормозом
помогите..

0

Люди скажите пожалуйста а как эти читы использовать?Нитро там и другое

0

Никогда еще не играл в в такую классную игру с таким е***тым управлением. Все хорошо даже отлично игра на 10+, но управление вообще не поддается оценке по 10-ой шкале - 1. Интересно разрабы сами пробывали играть или нет. Сколько не старался настроить управление нив какую. Неужели в России кончились светлые головы. И кто нибудь не придумал патчик что управление нормуль было. Уверен огромное количество фанатов выразило бы огромный респект творению гениальной мысли.

0

Контроль сцепления - ВКЛ
Трансмиссия - АВТОМАТИЧЕСКАЯ
Помощник торможения - ВКЛ
Контроль стабильности - ВЫКЛ

0%
50%
2
35%
90%
40%
70%

0

Да, мне для клавы помогло.

0

...Для клавы - хочу изменить настройки управления - вправо, влево и т.д. взамен стандарных, но не выходит, стандартные просто не изменяются что не нажимаю!? Подскажите, как это сделать...???

0

Damsus, внизу есть вкладка "Свои настройки", выбираешь её (чтобы стояла галка), а дальше по подсказкам внизу экрана.

0

Народ, что делать, если при переходе на третью передачу двигатель теряет обороты. Я только начал играть, но столкнулся именно с этой проблемой. Каждый раз приезжаю последний. Максимальная моя скорость 120-140км/ч на второй передаче на любой машине (правда опробовал я не много).
Этот вопрос тут уже поднимался, но ответа толкового на него тут нет!!!!!!!!!!

0

Народ, что делать, если при переходе на третью передачу двигатель теряет обороты. Я только начал играть, но столкнулся именно с этой проблемой. Каждый раз приезжаю последний. Максимальная моя скорость 120-140км/ч на второй передаче на любой машине (правда опробовал я не много).
Этот вопрос тут уже поднимался, но ответа толкового на него тут нет!!!!!!!!!!

0

Mahmud24 Если у тебя руль, то делаешь следующее: Пуск-Панель управления-Игровые устройства-Кликаешь на устройство, открывается панель устройства-жмешь Sttings Все! Входишь в игру и всё работает! Сам столкнулся с такой проблемой когда купил руль, открыл настройки что б настроить, вошел с открытыми настойками в игру и всё заработало, в панели менять ни чего не надо, только в игре... Мой руль Logitehc G-25. Удачи.

0

Значица так,проблемы с управлением на клаве
сделал всё как сказал igor0173
а затем как DANGER_MASTER (когда вернул настройки единственным отключённым оставил MULTISAMPLING)
после чего всё пошло как по маслу,трассы с 1 максимум 2го раза 1е места теперь =)

0

Serj Chemz NSK не помогло с открытыми настройками, как ехала как телега, так и едет. Со 2-й передачи не хочет разгоняться и все. Подскажи те кто еще решал данную проблему...

0

Manson_1< напиши на каком манипуляторе катаешься?

0

На руле logitech wingman formula force gp, подключил его через правку настроек следующим образом:
Я заставил работать свой руль Wingman formula force gp следующими модификациями файлов игры (редактировал в блокноте):
1. ..\forcefeedback\devicesetup.xml - заменил название одного из рулей,запомнив его, на Wingman formula force gp;
2. в папке ..\ActionMap нашёл файл actionMapPresetX.xml с названием того руля, что заменил, и в нём заменил все названия предыдущего руля на свой;
3. ..\system\hardware_settings_config.xml - изменил строку на ;
4. ..\system\hardware_settings_restrictions.xml - изменил строку на
Руль определился, однако не разгоняется машина со 2й передачи и все. (( Все настройки в игре перепробовал, дрова на руль 5.04

0

Manson_1 У нас рули одной и той же фирмы, и не особо должны отличаться друг от друга по установке и калибровке по идее, что то ты перемудрил с настройками... Может просто установишь драйвер с загрузочного диска, а там глядишь и всё заработает... Я скину скины тебе на твоё мыло, что именно я делаю при запуске... Мою конфигурацию смотри в личке...! К примеру Дирт: просто включаю руль, запускаешь игру и гоняешь без всяких заморочек, так и с любой другой аркадой или симулятором кроме Грида... И укажи свою конфигурацию компа и системы!!!!

0

Подскажите как настроить геймпад speed link strike 2 в GRID!!

0

парни как нитро получить v grid?

0

Нитро есть в сингл плэйере. Пройди весь режим карьеры.

0

ХЕЛП!!!!!
Руль МОМО все работает, кроме обратной связи и вибрации!!!!!!!!!! все настройки пробовал, не могу найти причину :(
Винда 7-я
С NFS всё работало

0

Помогите настроить руль МОМО,настройка драйвера и настройка в игре,схожу с ума помогите....
Заранее спасибо.

0

доброго времени суток! у меня такая вот проблема: немогу изменить кнопки управления на клавиатуре, точнее изменить стрл.вверх на W. налево - A. направо - D. тормоз - S. Пытаюсь сделать такой расклад в графе "изменения" но там пишет что эти кнопки не поддерживаются ну или что-то типа этого ))) можно ли это вылечить?

0

А джостик в игре не пашет?

0

Я бы руки оторвал бы разработчикам за такое управление в игре, полтора часа в стадии, где как бы на выживание я боролся с управлением, это просто караул какой то! машина просто не слушается … Всё управление это крайности, если газ – то это газ в пол, если вправо – то это вправо до упора, влево – тоже до упора, на малой скорости машиной управлять просто не реально. Если стадия, где можно разогнаться, то ещё хоть как-то можно привыкнуть, но если такая как «без правил», то всё … если ты на кнопках, то играть нельзя … Да и физика у авто довольно странная … - если подъехать к парапету даже под острым углом, и нажать на газ, то машину разворачивает, как будто она приклеена к ограждению, намагничены все парапеты у них чтоли? И вот ещё заметил странную вещь: если к твоей машине слева прижалась другая, то на право ты повернуть не можешь, как будто она тебе мешает … непонятно только каким образом …
Весь кайф от красивой графики напрочь испорчен от потраченных нервов, при попытках победить управление …

0

Читаеш как про две разных игры.
Может действительно английская и русская версии в чём то разнятся.

0

Kurtov, оторвал бы ты себе руки.. Потому как такое управление, что придумали разработчики, не мешает миллионам игроков гонять в карьеру и он-лайн поединки устраивать. Так и хочется добавить: "Жалкий нуб"

0

Подскажите пожалуйста, как подключить геймпад к игре ни как не получаеться драйвера качал не помогает! Геймпад Saitek P380

0

Люди, выложите пожалуйста скрин с нормальными настройками рулья, а то играть очень неудобно! Плизз!

0

игра интересная но если купить пиратку то управление ужас!

0

Никакой разницы между пираткой и лицензией нет. Играю с 2008 года.

0

Такой вопрос у вас на клаве какая конфигурация управления?
у меня:
газ-пробел
тормоз-Ю
ручной тормоз-стрелочка вниз
право, лево-по умолчанию
остальные по вкусу
с таким управлением играть намного легче так-как пальцы не путаются))

0

Привет! помогите плиз установить руль в игре Grid. Название руля :wingman formula gp!
Я установил драйвера ,проверил руль , всё работает, а в игре не пашет. В игре показывают настройки тольяко для тока чтобы подстроить руль, больше некаких нет настроик не для лавиатуры не для кнопок на руле.Подскажите плиз как чо сделать!

За рание благодарен!

0

извините,но я всю тему читать не могу,и вопрос элементарный:купил сёдня джойстик,хочу погамать в GRID с ним,но игра нинакакие клавиши не отзывается.На клавиатуре-всё ОК,но вот джой что то не робит,не подскажете?
З.Ы.марка Defender Game Racer Turbo

0

[NeMoi]
там есть схемы, так вот, поставь "измененную" там стирай команды(если они будут) потом нажимай на gene. команду выбор(enter просто) и жми ту кнопку, которую тебе надо
hirak
хз, про рули не знаю. но, может быть, игре его просто не читает+попробуй сделать, как я написал выше

0

p.s.y.c.h.o
а можно поточнее что за схемы,и где они находятся?

0

млин, просто в настройках
настройки-вождение-управление. вот скрин:

0

нифига не получается,просто на клавиши джойстика игра не отвечает,мля..

0

подскажите как справляться с пробуксовкой колес во время прохождения поворотов ? При старте решение: как я понял, это плавно нажимать газ и отпускать иногда, cмотря на поведение машины, по крайней мере катит вроде. Может так же плавно отпускать и нажимать газ учитывая поведение машины нужно и на поворотах ? просто очень часто сносит

p.s. машина мускл кар, АБС выключаю с ней скучно

0

Блин, на клаве красивый дрифт ваще не получается!!! Очки то набираю, но вот некрасиво блин, а охота что бы гладко дрифт проходил....

0

[Undertaker]
Научись и все будет ок.

0

Скажите почему вибрация на геймпаде не работает?
У меня defender game racer wireless v2.0, вибрацию поддерживает и в настройках тоже включено, но в игре ничего не происходит

0

Сам же и нашел) вот тут все есть http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=44317.0

0

Всем привет! Подскажите пожалуйста -
Интересует быстрый вариант смены управления с клавиатуры на руль и наоборот?
если бы я знал в каких файлах прописывается настройки управления, я бы просто менял файлы...
задолбался каждый раз перенастраивать управление клава-руль-клава.....

или - можно ли как нибудь оставить возможность управлять одновременно и клавой и рулем???

0

- можно ли как нибудь оставить возможность управлять одновременно и клавой и рулем???

Скачай прогу Xpadder.

0

кто не умеет управлять машиной в играх Дёрт и Грид те ваще лохи!!!

0

Управление ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ! просто пройдите трасу 20 раз, и поймёте всё.

0

Xpadder только лишь заменяет клавиши клавиатуры на геймпадные. Управление будет точно такое же как на клавиатуре.

0

Парни, тут такое дело. Я купил руль Oklick w-3, вроде настроил, но почему-то руль совсем не становится тугим во время прохождения поворотов.. Это так и должно быть, особенность руля, или с рулём косяки?

0

Народ,кто может посоветовать настройки руля "Genius Trio racerFF"

0

ЛСMaickle Fort
03.04.11 09:20 Управление ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ! просто пройдите трасу 20 раз, и поймёте всё.

+1

0

Измените разрешение --- все пойдет!

0

CJCaustiC
Настройки управления сохраняются в папке \Documents\Codemasters\GRID\savegame, но это тебе врядли поможет
В настройках игры 2 профиля на управление, по идее там можно переключаться

0

Есть вроде версия игры заточенная специально для клавы, там управление плавное и удобное: http://beeretracker.net/viewtopic.php?f=125&t=1504&hilit=grid

0

igor0173
Есть вроде версия игры заточенная специально для клавы, там управление плавное и удобное: beeretracker.net/viewtopic.php?f=125&t=1504&hilit=grid

0

SKY-NET
а чем она отличается от "обычной"?

0

У мя в конфигах вот это стоит,машина вполне адекватно себя ведёт:
Steering Deadzone – 0%
Steering Saturation – 50%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 35%
Acceleration Pedal Saturation – 90%
Brake Pedal Deadzone – 40%
Brake Pedal Saturation – 70%
И выключить последнюю "вспомогалку"

0

Имею джойстик DVTech (как на PS2). В самой игре все работает прекрасно, все настраивается, но одно но! в меню не работает!!!
Как так ума не приложу, подскажите пожалуйста что с этим делать

0

gordon_f
Хммммм.У меня так же было на руле Logitech momo,дело было в том,что кнопки для меню небыли прописаны в файле "actionMap",ручками прописал и заработало.

0

Всем привет! Мне 42 года. Купил сыну (6 лет) Logitech Driving Force GT. Пусть, думаю, с детства привыкает к рулю и педалям, а то он на клаве уже меня уделывает (я геймер еще тот...). Попытался настроить GRID. Это трындец!!! Сын скис сразу, ездить невозможно. Машина - неуправляемая телега. Мой водительский стаж - с 1993 года, на реальное вождение пока этот симулятор не похож вообще. Я еще ни разу даже 11-м не доехал...Вот нашел в поисках настроек этот форум. Попробую рекомендуемые настройки, по результатам отпишусь. Всем удачи на дорогах.

0

| gornod_f: Имею джойстик DVTech (как на PS2). В самой игре все работает прекрасно, все настраивается, но одно но! в меню не работает!!!

Нужно использовать эмулятор контроллера Xbox360 - x360ce http://code.google.com/p/x360ce/
Использую с Genius MaxFire G-12U, работает отлично.

0

Kvinkus
нужно свои настройки прописать и все будет "ОК" в меню

0

У меня такой вопрос, только установила игру, но показывает первое видео при запуске, а потом черный экран, звук есть, а изображения нет? Кто нибудь подскажет в чем дело?

0

кто может намутить конфиг, чтоб управление как в НФС-ках было?

0

Steering Deadzone – 5%
Steering Saturation – 100%
Steering Linearity – 9
Acceleration Pedal Deadzone – 0%
Acceleration Pedal Saturation – 90%
Brake Pedal Deadzone – 0%
Brake Pedal Saturation – 0%
у меня в грид было

0

Поддерживаю людей что тут управление говнище и хрен настроишь толком , во в третьем DIRT 3 намного проще было настроить и тачил больше было и после гонки смотреть повтор было одно удовольствие , а тут первый повнрот и я в кювете буксую играл и играю всегда на геймпаде , так как до компа консоли юзал .

0

снизил графику до низких настроек - перестало заносить. И кстати трасса Калифорния (лес) - одна из сложных. Особенно на мустанге.

0

Рассказываю как я проходил начало может кому поможет.
Есть несколько правил:
1) Не жми газ.
2) Не поворачивай и Всегда тормози.
3) Не отвлекайся ни на что кроме спидометра.
4) Переигрывай и заучивай трассу.

А теперь по порядку.
1) Не жми газ - Если вы пришли из других гонок то привыкли к плавному старту и постепенному набору скорости, забудьте всё чему вас учили. В ваших руках теперь бешеная тварь. Не разгоняйтесь выше 150 лучше пройти поворот в хвосте чем быть размазанным по асфальту. Толкайтесь только бортами иначе писец колёсам.
2) Не поворачивай и Всегда тормози - И так я снова повторюсь. В ваших руках теперь бешеная тварь и повороты у неё тоже бешеные. Проходить повороты будет по первой сложно. Шпильки и угловатые повороты только на ручнике. В поворот с трудом впишитесь на скорости свыше 120 км. Советую проходить обычные повороты зажимая тормоз и не зажимайте поворот. Не забывайте что это вам не NFS. Лёгкого нажатия достаточно.
3) Не отвлекайся ни на что кроме спидометра - Возможно это косяк Level дизайнера но повороты бывают иногда столь не очевидными и невзрачными что отвлечение на миникарту может стоить переигровки. (т.к. у меня проблемы с реакцией я сверялся с показателями только в поворотах когда всё довёл до автоматизма). Даже если вы как и я знакомы с гонками из WRS и NFS то вам уже привычно на сложных уровнях улавливать боковым зрением цифры на спидометре а про остальные показатели можете забыть.
4) Переигрывай и заучивай трассу - Сам не знаю почему но я раньше не сталкивался со столь неприятными играми которые не расположены к игроку. (Души не в счёт там неоправданная сложность для слоупоков вроде меня). Победить эту игру нахрапом не выйдет но отсутствие какого то обучения и заездов с призраком путает все карты и долго пытаешься понять что происходит. Соглашусь лишь с тем что управление тут полно ГНВО.
Рад если вдруг кому помог. Ну если нет то извиняюсь. Я ведь больше по аркадам...

0

ДА я тоже это заметил, ты в настройках смотрел может там есь обычно в Toca Race Driver 3 делать можно было менять чувствительность на клавиатуру как на руль и машина поворачивала плавно.

-1

Самое начало карьеры... Порт. Старт с последнего места: 12 из 12.
Я ДВА часа (!!!) пытался приехать первым. То за что-то задеваю, то ли "помогают".
Я эту трассу с закрытыми глазами уже научился проходить. Уже в 3-ем повороте первый.
Но какая-нибудь хрень случится и опять заново. Млиииин, как я за*пип*.
Управление -дермищенское, как и во многих играх от Коудмастерс.
Бесят разработчики.

-1

Я когда помладше был, тоже не мог.. в ДЁРТ играть.. в самом начале гонка, постоянно запарывался и куда то съезжал чуть ли не на каждом повороте, не так давно решил ещё раз поиграть, прошёл всю первую ступень в игре с первых попыток)

-1

smolloff
всем всё равно что ты там проходил

0

2Wofka
Успокойся! У меня тоже МОМО я тож пробовал подключать, ваще гавено... Но вот на клаве-шик и блеск если привыкнуть, так что ниче удалять не надо! Гоу тренироваться)))

-1

Wofka
Я соглошусь, игра не из лёгких. Невозможно с первого раза пройти трассу т.к. создатели совместили несовместимое! Они зделали игру жутко красивой и жутко реалистичной в управлении и т.п. Это всё очень сильно отвлекает от дороги. Но со второго раза прийти первым, лично мне не доставило большого труда только если соперники под носом крутиться не будут а то из за них куданибудь точно влепишься!))) Руля у меня нет к сожалению но пойду скоро покупать! Может ктонить посоветует марку какой брать а то глаза разбегаются, их так много))) А так игрой я очень доволен!!!

-1

2Wofka
Руль для симов джойстики для аркад))
Я периодически играю в Току РД3, вот там руль ваще идеально заточен...
ПС Audi R8 это круто! Если в реале катался то гуд! Если не писдишь конечно)

-1

Что Вы тут выдумываете? управление ЛУЧШЕЕ из ЛУЧШИХ!!!! (на клавиатуре)

-1

!!!!!!!!!ДЛЯ ВСЕХ НЕВЕРУЮЩИХ МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ВИДЕО СКАЖИТЕ ТОЛЬКО ГДЕ ВЫЛОЖИТЬ ДОСТАЛИ!!!!!!!!!

-1

Игра плохо продумана в плане управления т.к. не взависимости на чём вы играете,приходится бороться с плохим управление,а не с противниками.Это факт.

-1

vovanRUS
Ага,и так каждую трассу по 20 раз.А потоп еще 20 раз на другом авто,очень прикольно.

-1

vovanRUS
Поверь мне,ни кривее твоих

-1

Bull-dozer
Привет.Я тоже много настроек перепробовал и пришел к выводу,что GRID- игра консольная,управлять игрой лучше геймпадом,можно и рулем,но только на xbox360 или PS3, тоже касается Shift и Shift2.На ПК и консоли управление разительно отличается,я для себя Shift 2 заново открыл.

-1

bomzhkolyadun
а ты это где увидел Toca Race Driver 3

-1

Про чувствительность управления(клавиатура) здесь написали многие :

Спойлер

igor0173
цитата: "...Всетаки я нашел как сделать управление плавным

Steering Deadzone – 0%
Steering Saturation – 50%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 35%
Acceleration Pedal Saturation – 90%
Brake Pedal Deadzone – 40%
Brake Pedal Saturation – 70%
«Вспомагалки» все на off....
"

Злобный93
цитата: "...Короче в настройках управления в последней строчке ставишь:
Steering Deadzone – 0%
Steering Saturation – 50%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 35%
Acceleration Pedal Saturation – 90%
Brake Pedal Deadzone – 40%
Brake Pedal Saturation – 70%
«Вспомагалки» все на off.
Вот так!! Управление станет плавнее!...
"

mister611
цитата: "...Для себя выставил такие настройки управления -для клавы (много перепробовал)
Steering Deadzone – 0%
Steering Saturation – 50%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 25%
Acceleration Pedal Saturation – 100%
Brake Pedal Deadzone – 40%
Brake Pedal Saturation – 70%
попробуйте рецепт, мне нравится....
"

6yP6oH
цитата: "...Настройки сделал:
Steering Deadzone – 5%
Steering Saturation – 100%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 0%
Acceleration Pedal Saturation – 100%
Brake Pedal Deadzone – 0%
Brake Pedal Saturation – 100%
Играю теперь только с экспертами в любых гонках (кроме дрифта, там, пока, клава рулит)..
."

L30N
цитата: "...Чтобы было проще управлять машиной я поставил эти настройки
Steering Deadzone – 0%
Steering Saturation – 50%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 35%
Acceleration Pedal Saturation – 90%
Brake Pedal Deadzone – 40%
Brake Pedal Saturation – 70%
НО из вспомагалок отключил только Brake assist...
"


shneeger
цитата: "...Использую следующие настройки руля в игре (настройки драйвера при этом по умолчанию):
Steering Deadzone – 5%
Steering Saturation – 50%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 20%
Acceleration Pedal Saturation – 90%
Brake Pedal Deadzone – 20%
Brake Pedal Saturation – 70%

Но они нормально пашут для не очень мощных машин. Например на Ламбо ездить с ними очень и очень проблематично. Надо уменьшать чувствительность руля.
Надеюсь кому-то смог помочь. Удачи в этой полной адреналина игре...
."


sHePaRd978
цитата: "...У мя в конфигах вот это стоит,машина вполне адекватно себя ведёт:
Steering Deadzone – 0%
Steering Saturation – 50%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 35%
Acceleration Pedal Saturation – 90%
Brake Pedal Deadzone – 40%
Brake Pedal Saturation – 70%
И выключить последнюю "вспомогалку"...
"


djffantasy
цитата: "...Steering Deadzone – 5%
Steering Saturation – 100%
Steering Linearity – 9
Acceleration Pedal Deadzone – 0%
Acceleration Pedal Saturation – 90%
Brake Pedal Deadzone – 0%
Brake Pedal Saturation – 0%
у меня в грид было..."

Ну, бля, хоть один бы написал, КУДА это прописывать ??!!!
В КАКОМ файле, ГДЕ он лежит ???!!!

-1

Ulins
не прописывать а настройки управления в настройках -просто они не по русски написали
это там где чуствительность руля и мертвая зона .

упралние тут сложное но как настроил и на клавиатуре можно .

-1

Кто-нибудь знает как в этой игре вселение и возврат на правый Shift поставить, а то у меня левый не работает?

-1

Drago20000
В настройках,управление ! Если там нету то никак.

-2

----MARINA----
У меня там тока на разные кнопки получается переставить, после сего не могу пройти миссию с вертолетом

-1

Drago20000
Чёто не видела в гриде вертолётов))

-2

Всетаки я нашел как сделать управление плавным

Steering Deadzone – 0%
Steering Saturation – 50%
Steering Linearity – 2
Acceleration Pedal Deadzone – 35%
Acceleration Pedal Saturation – 90%
Brake Pedal Deadzone – 40%
Brake Pedal Saturation – 70%
«Вспомагалки» все на off.

-2

>>Lexa_nfs
Вообще забыл что такое тормоз. Просто сбрасывал скорость и по раллийному входил в поворот... в любой.

>>Barfin
А наф руль тогда? =)))

>>PiN4eT
Лучше вином и шоколадкой =).

>>Злобный93
Я конечно не так крут как ты. За два дня Dirt не смог бы.
Зато я на Audi R8 на трассе в Мячиково рассекал (в реале), и как мне сказали инструктора, the best. =) Вот в R8 управление - супер. А в Grid - дерьмо.
И то, что некоторые будут говорить, что, мол, надо придрочиться побольше - не правы...
Если разработчик выпустит игру, где для поворота налево надо нажимать кнопку направо вы тоже скажете: "фигня, надо только привыкнуть"???

-2

Немезис Да ты сам с себя наверно не редко офигеваеш от своего ума да??? (первое) С чего ты взял что я играю на слабой машине? (второе) Я ни где не писал что управление тормозит или игра! (третие) Скорее всего игру разрабатывали такие люди как ты которые сами не знают что на что может влиять. От чего я офигеваю? от таких людей как ты которые только .............матом нелзя других слов уменя нет для тебя.=====какова болта ты вообще тут сообщение аставил ни вопроса не задал и предложений не внёс.!!!!

-2

эта игра полный отстой

-2

Игра полный отстой NFS в тысячу раз лучше - не порадовала вообще - после 1 часа игры удалил к е?еням

-2

ппц полный, играть очень тяжело
вообще не могу ни одну гонку первым прийти, а 24 часа на ле-манше вообще не доезжаю

-2

Wofka
видимо пальцы не из того места растут,игра сложная,но есле придрочится то 3-4 место не сложно.
Тыб лучше не 2 часа в настройках сидел, а пошёл бы девчёнку пивом угостил=))

-3

Я на клавиатуре всегда ! Не забот не хлопот !) Привыкла!)))

-3