на главную
об игре
Railroad Tycoon 3 27.11.2003

Биржа!

кто как играет на бирже? спекулюет кто то?
у меня есть несколько стратегий как добить бабки и фирме и себе лично. расказивайте!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

надо покупать акции перспективных компаний, пока они ещё дешёвые и скупать мелкие загнивающие компании чтобы расчистить и удлинить себе путь

0

"Быки" - так называются в экономической теории спекулянты, которые играются на повышение курса. Суть этой спекулции проста: надо скупать акции компании котороя имеет серьезную перспективу к развитию(то что вы и назвали по сути)
Но есть еще один хитрый шаг:
"Медведи" - биржевые спекулянты, котрые играются на понижение курса.
В этой игре есть еще один интересый прикол, который вы пропустили: можно продать несуществующие акции компании(короткая продажа). Это лучше всего делать в начале игры, определив потенциальную компанию - лузера. Поначалу цена на ее акции - велика - акции продаются., потом акции падают, вы скупаете акции, и таким образом навариваетесь на падение курса.
Экономические циклы:
Вы можете купить акций больше чем имееете денег, взяв их в долг, но по долгам прийдется ежемесячно платить проценты. В зависимости от экономического цикла эти проценты могут быть большими или маленькими. Если темп роста акций опережает тепм роста долга - это хорошо, если нет - это может привести вас к банкротству. Поэтому если установлен экономический цикл "БУМ" или "Просперити" - постарайтесь до конца это цикла распродать столько акций, чтобы покрыть долги, иначе в период спада у вас начнутстя проблеммы.
Правила по которым нужно действовать при покупке/продаже акций:
скупать акции в небольших количествах, чтобы это не привело к резким колебаниям акций.
Продавть акции только в конце года, когда они самые дорогие
"мыльные пузыри" - неудачники биржевые спекулянты, которые воспользовавшись свое покупательной силой, взяв слишком много долговых обязательств, впоследствие выкупа чрезмерного количества акций разорились, вследствие спровоцирования падения курса.

0

Подскажите, как увеличить личный капитал? Там есть карта, где для серебра нужно увеличить собственную наличность до 8 млн$, а для золота 0 до 15. Как это сделать? У меня никак не выходит =(

0