на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Что с коммьюнити

Решил поиграть на бесплатных выходных.
Первое впечатление - филиал самого токсичного коммьюнити из всех игр вместе взятых.
Тут и ненависть к новичкам (зачем вообще новичков, которые ни одной карты даже не знают, забрасывает к игрокам 100 уровня? Где ММ?).
И оскорбления за ошибки\без причины и любвиобилие к твоим родителям (дота, привет).
И постоянное использование войсчата носителями самых различных языков (Зачем, если игроки друг друга не понимают. А английским, видимо, никто не владеет).
И тимкиллы на респе (прям кс го).
И кики без причины: нашёл игру, сразу в чат команды прилетает сообщение "выйди, пожалуйста". Кик по голосованию через 10 секунд (в чем смысл этого?).
И афкбойцы (которые, видимо, пытаются фармить валюту. Но это не точно).

Насколько я знаю, игре уже 2 года, она имеет большую фанбазу, постоянно обновляется... Но почему это похоже больше на какую-то F2P корейскую поделку? Что с постоянным коммьюнити игры? Я такой жести не встречал ни в одной игре за 16 лет мультиплеерных сражений.
Я молчу про баланс, матчмейкинг и некоторые косяки необычной механики для шутера.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Такое обычно только в бесплатные выходные

6

DGI_GurdinkA
Ответ на твой вопрос кроется в самом первом предложении твоего поста. Это бесплатные выходные, и играют в неё сейчас все, кому не лень. Основная часть коммьюнити радуги вполне адекватные люди, которые зачастую хвалят других игроков даже за неудачную, но всё же попытку затащить раунд в ситуациях 1в5 (например). Естественно, встречаются и очень токсичные игроки (на моём опыте, к слову, такими являются в основном русскоговорящие), но без этого никак.

5

Vindicta
Часть неадекватов имели 100+ уровень. Про людей с нулевыми аккаунтами-то и так все ясно

0

DGI_GurdinkA
Самая большая проблема это ливеры, а остальное не так важно.

Спойлер

Джигурда рулит

2

DGI_GurdinkA
За коммьюнити с налитыми от ненависти кровью глазами - вини разработчиков. Многое натерпелись уже юзеры от Юбисофт. Идея игры хороша, но реализация как обычно у юбисофт всё через одно место проходит.

2

Во время бесплатных выходных играть не возможно, ненависть к новичкам возникает из-за каличного ММ. То чувство когда 3-ое в твоей команде 1-10 лвл, а в противоположной всего один новичок.

2

Я отыграл почти 300 часов ( по занижающему юплею) и на самом деле частично согласен с автором.
Раньше в Сидже было одно из самых ламповых комьюнити, а когда игра приобрела популярность, то превратилось в очередной бордель с вашими родственниками в главных ролях. Но я играю в основном в пати, так что для меня это не критично. Да и не всё так плохо в доте и кс.гей комьюнити всё-таки куда хуже.

1

DGI_GurdinkA
Вот поэтому в бесплатные выходные я отдыхаю от игры...

1

Именно по этой причине стараюсь не играть один. И тебе тоже советую найти напарников) Благо есть тематические форумы, группы вк.
Играю с релиза. На старте, не смотря на проблемы, было довольно весело даже с рандомами. Игроки только учились применять тактики, экспериментировали. А сейчас в обычке велик шанс наткнуться на неадекватных, и казалось бы, иди в рейтинг. Но увы, там проблема в том, что игроки не стараются экспериментировать (главное - не слить ранг, мало кто рискует) и действуют, как правило, по отработанной схеме. Что немного огорчает.

1

DGI_GurdinkA
Ну чтобы не кидались игроки на новичков нужно: пройти операции (одиночные задания), чтобы врубиться что к чему и накопить на стандартных оперативников, в воис чате встречаются овощи из разных стран, лечиться мьютом их микро, желательно тиму из друзей или знакомых, с рандомами всякое может быть.

0

DGI_GurdinkA
Это исключительно результат "праздничного" настроения от открытых выходных. И, скорее всего, сами бесплатники и формируют такую атмосферу- то, что тебе 100 левельный неадекват попался, это большая редкость и неудача. То, что он с таким уровнем на бесплатных выходных идёт в паблик матчи уже говорит о том, что он какой-то необычный.
Вообще, в игре очень спокойное комьюнити, я бы даже сказал аппатичное. За 330 часов буквально пару раз сталкивался с неадекватным поведением.Оскорбления очень редки, разве что совсем отбитому нубу могут написать, что он нуб. Кики разве что за тимкил, который сам- большая редкость.

0

Вопрос не по теме....
Чем отличается - Антитеррор (заряд) от Операции статья5 (заряд) ?

0

WaFFeN WolF
Разные карты и обстановка

0

Комьюнити ужасное, новичков вообще не щадят. Матчмейкинг вообще убитый, на одних задротов с читерами кидает. И кто там говорил вообще, что в игре отзывчивое комьюнити...После очередного матча одни сплошные комментарии в духе "gg ez", "ezzz nooobs", "ez bitches". Мне продолжать? Классное комьюнити, ну или мне так не везёт и попадаются одни дети в основном.

0

А ты свое рыло на рейтинг не суи и катай в обычке, да с ботами познавая все аспекты игры, только потом в рейтинг иди...

-1

ARM_SERJ
А вот и один из местных обитателей проснулся, сразу грызться.
В рейтинг разве пускает новичков? Я отыграл сингл и три часа в обычный мультиплеер.
ColonelJason
Только 1 раз из 3 тимкиллов извинились. Случайно убили в подготовительной фазу, ломая стены. В чате встречаются сообщения про "крутую" стрельбу, неспешный штурм и "глупых русских".

Какая система наказаний в игре, когда кидаешь репорт игроку? Что ему за это будет?

2

DGI_GurdinkA
У меня все ок в рейтинге и собачаться если ты ну СИЛЬНО РАКУЕШЬ!

-4
ARM_SERJ написал:
А ты свое рыло на рейтинг не суи и катай в обычке, да с ботами познавая все аспекты игры, только потом в рейтинг иди...

Тебе вроде на русском написали, что в рейтинг не играет человек, да и не может новичок сразу в рейтинг играть.

DGI_GurdinkA
Я после "восхитительной" системы регистрации попаданий и пинга в 100 мс игру забросил.

2

DGI_GurdinkA
Ну хрен знает, наигранно почти 50 часов за 4 месяца, и ни разу с таким не сталкивался

-3