на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Как уменьшить вес клиента?

Собственно назрела такая проблема. Под Радугу было выделено 73 гига на SSD, отдельным кластером. Тогда игра весила меньше 60. Теперь она уже весит 71.5, и думается мне что со следующим обновлением вес увеличится ещё больше, и игра просто перестанет работать. Свободного кластера нужного размера на SSD у меня нет, 73 гига самый большой. Что можно удалить из клиента, что-бы уменьшить его вес? Может какие-то видосики или загрузочные пакеты? Переносить на диск очень не хочется, так как он в разы медленнее, а для Радуги это критично, пробовал уже.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Laurence Barnes
Бан получишь за такие хитрости

1

Где ты там 70 гигов нашел?у меня она 104 со свежими обновлениями.

0

Laurence Barnes
Это вообще *опа. А всё начиналось если не ошибаюсь с 20гб..
RTYWD
Чистая установка на данный момент весит чуть более 70гб, без HD Текстур

0

Colt47pc
А как применить HD текстуры?

0

RTYWD
При установки игры выбираешь пунктик HD текстурки , но смотри они заработают лишь при наличии 8 гиговой карточки :)))

0

RTYWD
Отдельно не как не удалишь придется заново игрушку качать ))))

0

Уже весит 71,5 ГБ (76 849 356 219 байт), Пора менять ссд =)

0

Laurence Barnes
Ставил игру на hdd Seagate, потом на ssd с 3d памятью и разницу не заметил. Вот в EFT разница есть, но в секундах)) У ssd загрузка идет на 2-5 секунд быстрее чем у hdd. Однако было, что hdd загрузил игру быстрей. В общем это скорей самовнушение, что диски влияют на игры. Если диску лет так 7-5 то конечно будут проблемы. Ssd в первую очередь для работы нужен.

0

FsTanDar
Диск старый, потому медленный. С каждой обновой игра стабильно жиреет на 2-3 гига. Без понятия что там может столько весить.
Одни папка с видосами весит 2 гига, которые в сумме от силы минут на 15, и проигрываются один раз. Вот нахрена их держать?
Звуковых файлов в сумме на 11.5 гигов. Это вообще как?

0

Кстати вот тесты моего ssd

0

Laurence Barnes
При запуске игры сверяется её вес, и отсутствующее докачиватся

0

Laurence Barnes
Если HDD не доисторическое ископаемое, переноси спокойно и всё, ни каких проблем, ради интереса переносил Siege на SSD вообще разницы нету. SSD нужен в некоторых играх вроде The Witcher 3: Wild Hunt или Fallout 4. Ну или место освобождай, или покупай новый SSD или HDD

0