на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Лагает мышь

Недавно начала наблюдаться проблема, дело в том что иногда при движении мышь как то лагает и чувствительность сильно падает. Чаще всего это происходит в обычке и антитерроре, когда запускал обычные операции то там с мышью проблем не было. Наблюдается проблема только во время сетевых матчей, иногда лаги несильные, но бывает что мышь резко перестает нормально работать.
Сразу напишу, что я по разному мутил настройки мыши и графику ставил на минимум, у меня игра держится на 100 фпс. Я где то на англоязычных источниках читал что это как связано с CPU, но так и не разобрался.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

MrWorld
Обрати внимание на пинг, если больше 180, лагает не мышь, а коннект.
У пользователей из РФ и СНГ это распространенная проблема.

3

Олег Бервинов
Я кое как изменил сенсу в ini файле и играться стало по лучше, но когда медленно мышь перемещаешь то замечаются маленькие рывки. Я вбивал в гугл rainbow six siege mouse lag и там была похожая проблема, кто то писал что это каким то образом связано с процессором. ИЗ за пинга этого не может быть, потому что у иностранцев (а у них пинг ниже 100) тоже подобные проблемы есть.

0

MrWorld
Ну возможно ты и прав. В моём случае когда лагала мышь - это был коннект. Опытным путем, останавливал все раздачи торрентиков и все приходило в норму. За исключением тех случаев, когда без торрентиков пинг был выше 200.

0

Олег Бервинов
Я абсолютно все проги выключаю, когда играю в онлайновые игры, так как скорость инета и так оставляет желать лучшего. Я уверен, что это не из за коннекта, вот видос на ютубе

там в коментах написали решение проблемы но я перевести не могу)

0

Помогло включение вертикальной синхронизации

0

HalloKinder
У меня монитор 144 гц. Сама игра все же не всегда держит 144 фпс. Но если вообще поставить это, то мышь будет плавать. Здесь дело совсем в другом. Я заметил, что во время таких лагов идет сильная нагрузка на проц. Я потом посмотрел на лишние процессы, зашел в раздел Службы и отключил некоторые их них и лаги почти прекратились. И кстати есть ещё один нюанс. Когда я играю в операции в одиночку, то проблем с мышью нет. Она двигается плавно и все в впорядке, а когда захожу в мультиплеер с другими игроками мышь становится более резкой и та плавность пропадает

1