на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Не видит дискретную видеокарту

Так-с. Играл раньше на ноуте с двумя AMD'шными карточками с поддержкой CrossFire. 30 фпс вытягивала, что было уже довольно играбельно. Ноут пришлось заменить на другой с интегрированной и дискретной (R5 M330). В свойствах видеоадаптера показывает 4+gb видеопамяти, но в игре, в настройках, всего 490mb (столько имеет интегрированная карточка). Всё на минималках, само собой, драйвера новые, установлены правильно, другие игрушки не жалуются. В игре 10-15 фпс, не больше. Сама AMD'шная прога (Adrenalin сейчас, вроде, называется) тоже настроена на макс. производительность и стоит там дискретка на Рудугу. Есть какие-нибудь варианты решения проблемы?
Только не надо писать, мол, ноутбуки не для игр, ибо и сам знаю, но иногда очень хочется. Прошлый ноутбук был слабее значительно, но тянул стабильно (полгода назад, правда. Может с обновами производительность упала). Знаю, что под минимальные системки моё корыто не подохдит, но, опять-таки, старый ноут был ещё хуже, однако проблем не возникало. Проц тут какой-то помойный, 2.5ггц, 2 ядра, 8гб оперативы, 10 ось (домашняя). Ещё слышал, что Радуга не поддерживает ноутбучные дискретки, но всё же хочу убедиться. Может есть у кого-нибудь схожая проблема?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вот такое нашел
Заходим в Documents\My Games\Rainbow Six - Siege
GameSettings.ini
и меняем эти параметры
[DISPLAY_SETTINGS]
GPUAdapter=0 на GPUAdapter=1
HARDWARE_INFO]
GPUVendor=INTEL меняем на GPUVendor=NVIDIA (AMD)
GPUDeviceId=0x0166 меняем на GPUDeviceId=0x1213(Номер товоей карты)
и GPUSubSysId=0xfb121179 (Номер товоей карты)

Как узнать номер карты
Заходим мой пк, диспечер устройств, видеоадапторы, твоя nvidea или amd карта, сведения, совместимасть ид (или как то так)

PCI\VEN_10DE&DEV_1213
1213 Это и есть номер карты

PCI\VEN_10DE&DEV_1213&SUBSYS_FB121179
FB121179

4

AnimatedFox
Уже делал так. Игра намертво тупит, 1-2 фпс в меню, в настройках показывает какой-то "Майкрософт Адаптер"

3

Qu1nt3ss3nc3
Отключи интегрированную, и игре выхода не будет, и запустит нужную, оставшуюся...

3

Badfox69
Тоже самое, "Майкрософт Адаптер" :D

3

Qu1nt3ss3nc3
Вот у зелёных там можно настраивать под любую прогу или игру, приоритет высокий или низкий у такой-то видеокарты. Может и у красных такое есть, покопайся.

3

Badfox69
Приоритет стоит на Макс. производительность, т.е. на дискретную карту. Уже обшарил всё, что только можно было настолько, что аж отправился на форумы за помощью

3